Как хорошо в России жить

alexshamina

Пишите сюда позитив, аборигены. А то по новостям одну чернуху что-то показывают.
Что там у вас хорошего и удивительного творится? :D :D

Jusun

Я бесплатно получил (без пяти минут) высшее техническое образование!
А ещё тут девушки красивые!

TOXA

можно грабить корованы.

alexshamina

у тебя еврейский позитив

gateway-2002

мля да +20 и сонце. никаких вам дождей третью неделю :)

andre71

что значит бесплатно?
а как же стипендия и халявное жилье?
ты еще и в плюс ушел

Teatral

ашан все лучшеет и лучшеет
мини-багеты за 7,95 - это ммммммммммммм
а еще есть с луком (19р) и с чесночной начинкой (25р)
не нарадуюсь
плюс остальные продукты свежие и дешевые, картошка за 6р кг, косметика белорусская...
еще- появились автоматы в метро - на 2 поездки и 1
если срочно надо поехать - не надо стоять очередь

roza200611

а еще есть с луком (19р) и с чесночной начинкой (25р)
а как же целоваться потом? фи узбек не поймет

roza200611

ашан все лучшеет и лучшеет
кстати, дошерак там шикарен. все лучше и лучше. химфак мгу стараеццо, ГЗМ вобщем

Teatral

а варенье всякое? я вон облепиху взяла за 50 р перетертую с сахаром
нигде кроме ашана не видела
ням ням
черносмородиновый джем там еще нормальный

alexshamina

да, дожди даже мне уже надоели. хоть я их и люблю. еще и заморзки пообещали. за ухи теперь опасаюс :ooo:

alexshamina

цены у вас что-то совсем социалистические.
а что кроме жратвы и погоды интересует местное население?

gateway-2002

вово. я думал инфляция это у них там, а оказывается у нас :)

IrishkaOrlova

люди временами очень радуют
покупаю в магазе бутылку молока, прошу открыть, нет открывашки - и внезапно какой-то мужчина маленько запитого вида опробовав все углы, ключи и монеты таки открывает молочишко и с особо ценной в условиях хмурой рашки улыбкой протягивает баттл :)

IrishkaOrlova

природа ж еще :)

andre71

можно пообсуждать иммигрантов

IrishkaOrlova

ну и масштабы конечно - продать - так родину, украсть - так миллиарды :D

Asmodeus

Что там у вас хорошего и удивительного творится? :D :D
Извр вот сто тыщ заработал недавно! Пазитифф! :D

stm5757752

я недавно лежала в больнице (несильное сотрясение куда меня доставили на скорой после дтп, и мне почти все понравилось: внимательные врачи, отзывчивые медсестры, диетическое 3р. питание+кефир, чистые простыни и исправная сантехника.
почти — потому что в нейрохирургии много алкашей. как сказала сестра, вытрезвители позакрывали, поэтому чуть кто головой стукнется, везут к ним. не знаю, как постоянно общаясь с данными субъектами, медперсонал сохранил человеческое лицо...
когда вечером соседка по палате напилась, меня бесплатно, без всяких взяток перевели в другую палату, где девушки были адекватны, и я дождалась выписки без приключений.

alexshamina

ми родинами не торгуем и денег не крадем.

marina-k

А я сегодня
1) Пил вкусный разливной квас
2) Ел пломбир
3) Жарил шашлыки на берегу реки
И если третий пункт за границей ещё реализуем, но не в этих ваших европах и америках, то первые два - эксклюзив
А давеча мне бесплатно зашили разбитый лоб и бесплатно же сняли швы
Причём зашивали в районной травме без документов без ничего (скорая увозила, не до доков было)

Teatral

а, еще
оказывается с прошлого или с позапрошлого года (я тормоз) граждане рф имеют право обслуживаться в любой поликлинике россии
без регистрации
по крайней мере у меня подруга так прикрепилась в москве и бесплатно лечится
надо проверить
В соответствии с новым законом №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" с 1 мая 2011 года введен в обращение полис обязательного медицинского страхования единого образца

по которому можно ходить всюду типа

asseevdm

Я заметил, что за последние несколько лет привели светофоры в порядок: раньше очень часто какой-нибудь сигнал не работал где-нибудь. Теперь это редкость.

Martika1

Извините, что порчу идиллию, и не подумайте, что мне не нравится Россия, но во Франции мы неоднократно делали шашлыки на берегу озера — на земле, без мангала (хотя и мангалы там тоже стоят разве что деревья рубить там вряд ли дали бы. И там же и купались. Вокруг Страсбурга в трамвайной доступности несколько таких мест, и мы были там с костром у воды были далеко не одиноки. Говорят, и в Германии такое распространено. В США с кострами сложнее, но на мангале — жарь - не хочу. Можно и на костре, если у себя на огороде и не слишком близко к соседским домам.
То же самое с травмой. Мне, правда, швы накладывали долго и не бесплатно. Но относительно задешево (евро 30, если не путаю, точно не больше). Документов с собой тоже не было, счёт я оплатил полгода спустя, потому что тогда вообще не умел оплачивать счета, швы снял сам, потому что лениво было ехать в больницу.

marina-k

Ну я же написал что этот пункт возможет. Но.
Есть некоторая разница
Вокруг Страсбурга в трамвайной доступности несколько таких мест, и мы были там с костром у воды были далеко не одиноки.
Можно и на костре, если у себя на огороде и не слишком близко к соседским домам.

А я вышел из дома, прошёл 400 метров к ничейной речке, и сел там в гордом одиночестве и тишине жарить мясо.
Мне в принципе ничто не мешает пойти в любое другое место (лес кругом, ещё два водоёма).
Мангал на своеей территории - на мой взгшляд этот прикольно первое время. По прошествии нескольких лет это начнёт надоедать имхо - поскольку нет возможности пойти и сделать это ЛЮБОЙ точке страны

FieryRush

поскольку нет возможности пойти и сделать это ЛЮБОЙ точке страны
Из-за таких ходоков, ВСЕ точки страны в хороших местах засраны чуть больше чем полностью. Надеюсь, настанет, время, когда вас начнут гонять и беспощадно штрафовать.

sergei1207

В любой точке ты и у нас не сделаешь. куча точек, где тебе дадут пизды даже за мангал, не говоря об костре.

marina-k

Слышь баран, если ты срешь везде где ты находишься и за собой не убираешь - это твои личные проблемы. Перестань оценивать других людей по себе.

andre71

да почти все недоразвито, че уж там
а все хорошее что есть - наследие совка

FieryRush

В страшном сне не приснится оценивать такое как ты по себе.

lenmas

швы снял сам
Кровавый оскал капитализма! :crazy:

Ola-la

А ещё тут девушки красивые!

твоя правда.
увы, конечно, что данный аргумент приходится приводить за неимением других

Logon

А давеча мне бесплатно зашили разбитый лоб и бесплатно же сняли швы
Подозреваю, что лоб тебе тоже бесплатно разбили :o

Rastreador

это позитивный тред, ныть как всё плохо и недоразвито идите в другие.

Ola-la

А я вышел из дома, прошёл 400 метров к ничейной речке, и сел там в гордом одиночестве и тишине жарить мясо.
.......
Мангал на своеей территории - на мой взгшляд этот прикольно первое время. По прошествии нескольких лет это начнёт надоедать имхо - поскольку нет возможности пойти и сделать это ЛЮБОЙ точке страны

Это спорный плюс. Ограничения в "местах общественного пользования" я бы воспринимал скорее как благо, чем зло. Можно взглянуть на пример Кабула - никаких ограничений,на берегу речки можно делать все, что душе угодно :)

naami_moloko

1) Пил вкусный разливной квас
2) Ел пломбир
3) Жарил шашлыки на берегу реки
И если третий пункт за границей ещё реализуем, но не в этих ваших европах и америках, то первые два - эксклюзив

Не хочу разрывать шаблон, но все пункты реализуемы как минимум в Финляндии. В обед обычно пью пару стаканов разливного кваса, а пломбир вчера ел.

naami_moloko

Кстати про шашлыки, в Финляндии в национальных парках специальные оборудованные места сделаны для шашлыков и гриля. Просто приходи с детьми и друзьями на берег озера или реки, где есть такая "стоянка", приноси с собой хавчик, а на месте уже всё готово — и дрова порубленные, и инструменты (топор, пила, жидкость для розжига, мангалы и т.д. и мусорные баки стоят, и конечно же очень красивая природа.

Rastreador

в чём смысл рафинада?

alexshamina

а ты, агент госдепа, что хорошего скажешь про Родину, которую продал?

Rastreador

скажу, что хорошо, что ты уехал из моей страны. Надеюсь навсегда. Одним говном меньше. А в остальном я уже много раз говорил много чего хорошего тут. Смысла повторять не вижу.

alexshamina

не горчит ли госдеповское варенье?

redtress

это ты пиздишь. Более внятного, чем "там плохо и я не могу жить"(что кстати оказалось пиздежом от тебя не было.

ursul

не нарадуюсьплюс остальные продукты свежие и дешевые, картошка за 6р кг,
Это только в Москве.. Вот во Владивостоке к сожалению все продукты ровно в 2 раза дороже а все зарплаты ровно в 10 раз меньше..

redtress

Это только в Москве.. Вот во Владивостоке к сожалению все продукты ровно в 2 раза дороже а все зарплаты ровно в 10 раз меньше..
голосовали за путьку, чего теперь?

lenmas

+1. Поэтому забавно видеть со стороны провинции недовольство путькой со стороны зажравшихся москвичей :)

ursul

а, ещеоказывается с прошлого или с позапрошлого года (я тормоз) граждане рф имеют право обслуживаться в любой поликлинике россиибез регистрациипо крайней мере у меня подруга так прикрепилась в москве и бесплатно лечитсянадо проверить
Ксати да, я про это тоже хотела отметить. Друзей прикрепляли к поликлиникам - одну из подмосковья в нашу районную, другого из Подмосковья - в стоматологическую.
Я там в ней зубы лечила, и мне все делали бесплатно и очень качественно, за световые пломбы только платить около 800р что намного дешевле частной клиники. Анестезия тоже бесплатно. Оборудование там - видно было, что очень новое, и очередей почти не было. Наверное, потому что никто не знает, что в Москве есть стомат. поликлинники, которые всем гражданам РФ бесплатно и качественно лечат зубы)
А еще в 1й городской глазной больнице мне осенью сделали операцию лазером бесплатно! Коагуляцию сетчатки. В частной клинике это стоит 14 000 на 2 глаза. Я дико довольна.
А еще в моей районке мне делали иглоукалывание. Бесплатно, естественно, в порядке очереди.А в 202й мне делали 10 сеансов массажа шейно-воротниковой зоны. Тоже бесплатно!) просто пришлось пройти некоторых врачей, чтобы назначили.
Потому я все еще очень уважаю наше (московское) медобслуживание!)

ursul

голосовали за путьку, чего теперь?
НЕ забывай, это ДОБРОтред, не будем здесь обсуждать политику.

Rastreador

Ну если ты не в состоянии понять меня, это не значит что проблема во мне. И кстати пиздабол традиционно тут ты.

redtress

опять запизделся пиздюшонок? Кстати если понять себя можешь тока ты да твой врач - повод задумацо.
Ваще чего проще - изложи просто тезисно свою точку зрения

karim

я понимаю топа :)

Rastreador

Для начала научись разговаривать нормально, а не хамить, потом проси позицию тезисно изложить. Перед такими как ты и непутин нет желания высказывать свою позицию и вас развлекать.
Так что сосите хуй.

redtress

так тебя уже просили изложить позицию, давно еще. Чтож ты будешь пездеть, а с тобой вежливо разговаривать?
2ерсуб: изложи тогда ты его позицию :)

Rastreador

когда ещё ? Нет, пиздишь тут ты и ты же хамишь, потому что быдло из навоза.
И бисер метать пере тобой нет никакого ни смысла, ни желания.

karim

это же надо будет как-то вербализовать, а так мне кажется что на уровне эмоций понимаю (могу предсказывать всмысле почему ему что-либо нравится или нет

redtress

вопрос про жизнь заграницей я задавал тебе еще несколько лет назад. Ты и ответил в духе "мне там плохо" возможно было еще "попробуй поживи сам узнаешь". Хотя последнее сути не играет

redtress

это же надо будет как-то вербализовать, а так мне кажется что на уровне эмоций понимаю (могу предсказывать всмысле почему ему что-либо нравится или нет
а, не. Предсказывать топа я тоже могу в определенной степени(логика совка достаточно понятна). Мне интересен все же более формализованный ЕГО взгляд.

karim

про мне там плохо говорил цах

redtress

цах вроде тогда еще даж в сосите не писал. :)Ты сама можешь вспомнить, когда топ конкретно говорил, что в рашке ок, а что на западе херово по его мнению?

karim

топ такого не говорил, наоборот даже, сетовал что учоных на западе достойно содержат а в рашке хулеа бабло зажмает =)

redtress

я ему этот вопрос задавал оч давно, еще до того как он съебнул в швейцарию(интересно кстати, не надломил ли ему швейцарский гамбит моск?)

Angalak

Тут охуенно потому что жизнь кипит. В любое время можно пойти в магаз, в клуб, на тусу. В любое время дня и ночи я могу позвонить друзьям и мы поедем бухать и веселиццо! (правда я не бухаю и уныл, а последняя туса проходила на заправке в области!)
Потому что поля/просторы и березки. Все-таки таких заброшенных огромных территорий нет нигде!
Третьего дня я в области посетил "парк птиц"
Он, конечно чуть меньше чем зоопарк, но выглядит не хуже чем пражский, большие загоны для разных зверей, огромная территория и т.п. (хотя видов поменьше чем в московском, есс-но)

redtress

. Все-таки таких заброшенных огромных территорий нет нигде!
яп кстати подругому даж сказал - достаточно заброшенных территорий, где спокойно можно замутить тусу, никому даже не мешая и не нарываясь на private property.

karim

как я понимаю, суть не в том чтобы свалить туда где лучше, а в том чтобы сдлеать лучше у себя дома
и топ делает по мере сил, у него есть для этого достаточно энергии и желания
никуда он не съебнул, ездиет в командировки на калаедр, это нормальная часть научного процесса какбы, там вообще куча россиян работает

karim

ти про маскву или про рашку?

Angalak

про москву и прилегающие регионы большей частью
в рашке то понятно-то что хуёво)

Lenn

что значит бесплатно?
а как же стипендия и халявное жилье?
мало кто это ценит, принимая как должное, хотя это жалкая отрыжка совка.

Lenn

"парк птиц"
был там около 5 лет назад, подтверждаю там весьма мило, для городских деток младшего школьного возраста так вообще раздолье.
П.С.
а ещё на полпути от Серпухова к Чехову есть\была страусиная ферма.

Angalak

я там тоже был 5 лет назад
и сейчас съездил
разница потрясающая, все облагородили, завезли кучу новых зверей (обезьян, лам, кошачьих, кенгуру даже притащили)
очень приятно такое наблюдать не в столице, а в-общем, на периферии
притом все сделано очень!

Angalak

вот пару фоточек оттуда
маскот раздела сосаети (кстати охеренных размеров)

А вот пример обустройства территории
Кенгуру

alexshamina

Нет, пиздишь тут ты и ты же хамишь, потому что быдло из навоза.
Топ всегда вежлив. даже, когда... ну вы поняли.

karim

:confused:

alexshamina

Чо? В теме сформулирован нормальный вопрос. Топ, как известный ура-патриот, мог бы потрудиться ответить. Но он предпочитает всех матом крыть, как обычно, впрочем. У тебя соски набухли уже?

Rastreador

В теме сформулирован нормальный вопрос.
Это не так, в Теме сформулирован сопрос в стиле: А не говноед ли непутька. Не вижу смысла трудиться и раскрывать суть ответа на этот вопрос.

kastodr33

ну про все товары то пиздежь
путин гарантировал шо туда ТАЗы везут по цене как в европейской части РФ :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: