А в Бирюлево походу замес!

Arthur8

Вот паста
Ситуация в столичном Бирюлево продолжает накаляться. Для наведения порядка и предотвращения возможных конфликтов в район стянули дополнительные отряды полиции и ОМОНа. У платформ и торговых центров дежурят подразделения.
Ранее стало известно, что сегодня вечером жители намерены провести народный сход, подобный тому, который состоялся в ночь на пятницу. Гражданская активность связана с убийством жителя района Егора Щербакова приезжим неславянской внешности.
В группе «Русские На Службе Нации» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что молодежь действительно вышла на улицы. «ОМОН гоняет молодежь на Медынской улице, это недалеко от места убийства. Заламывают руки и сажают в автобусы», — говорится в сообщении. Официального подтверждения этой информации не поступало.
Между тем, преступник до сих пор не найден. На его поиски направлены лучшие силы следователей и оперативников, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов.
Столичные полицейские устроили настоящую охоту на убийцу. Во время поисков правоохранители наведывались в места компактного проживания иностранцев. В результате было задержано почти 90 приезжих, сообщает «РИА Новости».
В то же время в группе районов в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что в Бирюлево Западном «идет настоящая война со стрельбой, зачисткой ОМОНом и народными волнениями. Жители формируют отряды самообороны».
пруфец http://www.ridus.ru/news/112991/

elenakozl

Только что уезжал в Домодедово. На товарной два мента, на пассажирской и того нет. На обеих платформах все тихо, никакой стрельбы со стороны Западного не слыхать. Хачи все так же ходят довольно вольготно.

philnau

Хачи все так же ходят довольно вольготно.
Когда же это заночится?

Arthur8

kolobok1

Да, хватит это терпеть! Предлагаю запретить их выгул без намордника!

redtress

опять конечно преступность не имеет национальности!

Arthur8

Народный сход на юге Москвы, в районе Западное Бирюлево, перерос в погром и массовые беспорядки: толпа из более чем 500 человек под предводительством националистов и футбольных фанатов направилась к торговому комплексу "Бирюза", начала бить витрины и пыталась поджечь здание. Дебоширами занялся ОМОН.
Автозаку не дают уехать с площади перед торговым центром: автобус с задержанными окружила толпа, передает ИТАР-ТАСС.
Телеканал "Дождь" сообщает, что в мэрии Москвы проходит экстренное совещание. Тем временем появляются сообщения о том, что активисты начинают возводить баррикады из мусорных баков.
"Интерфакс" сообщает, что минимум один сотрудник полиции пострадал при пресечении беспорядков в Бирюлево, его лицо было окровавлено.
пруфец http://txt.newsru.com/russia/13oct2013/biruza.html

test_2008

Тут ещё фоточки есть http://zyalt.livejournal.com/903605.html

MAZAFAKER

хахаха, собяша на всякий случай перекрывает манежку

igor_56

говорят там овощебазу какую-то погромили

rkagan

гы.
Собянин: "Все причастные к беспорядкам в Бирюлево должны быть привлечены к ответственности".
Собянин делает вид, что сам он не при чем.
а вообще, искренне надеюсь, что там не успели наладить качественную видеофиксацию событий.

MAZAFAKER

еее, включен план вулкан, всем ментам явиться на участки.
Пингви, ты где? Это шанс! Доставай берданку и айда пошумим :D

MAZAFAKER

собянин ебаное ссыкло. это сука его город, это его граждане бедокурят. а он оленим хуем своим из бункера помахивает, да борзую херь, как обычно несет... :mad: :(

valov27

хорошо, когда жопа в тепле, да? :D

Lena1962

забавно. в бездействии обвиняют власти, а громят магазины и мусорные бачки :)

Valeryk

Виноват навальный

Lena1962

и геи!

Valeryk

А навальный ебался с мужиками двадцать лет назад!

Lena1962

С Кавказцами же! Причем пировали они на деньги госдепа!

avg1035210

а как дело было с убийством?
менты еще просрали момент замеса на отличненько

redtress

вот это кстати охуенно, да

dashal

Собянин: "Все причастные к беспорядкам в Бирюлево должны быть привлечены к ответственности".
Мля, ну сразу видно, что правильного мэра выбрали - как жёстко реагирует-то. Был бы Навальный - сам бы вышел поддерживать протестующих.

Logon

хз, насколько это правда, по радио сказали, будто в южном округе создают штаб, куда войдут предсатвители УФМС, МВД, администрации, народные дружины и прочие, для решения проблемы "межнациональной розни" - а в других округах типа нет этой проблемы?

irchik1973

Lena1962

ну и про власти
Выборы мэра Москвы (2013) - Собянин - Западное Бирюлево - 64.24 (общий итог 51,37)
Выборы в Московскую городскую думу (2009) - ЕР - Западное Бирюлево - 68.19 (общий итог 66,25)

MAZAFAKER

нууу началось.... россия для русских, москва для москвичей...
вот реально нет у людей понимания причин ситуации, лишь бы что поорать.... :(

Logon

вот реально нет у людей понимания причин ситуации
выскажи свое понимание ситуации?

MAZAFAKER

закон - один для всех.
почему сумочку хоркиной нашли через день, бандосов отпиздивших лдпровца через неделю в другом регионе, а зарежут чурки обычного человека - хуй кто разбираться будет. Подрежут сумку у женщины, менты с такими ебачами заявление принимают, что подозрений в его дальнейшем производстве нет вообще.
 Настолько запущена судебная и исполнительная власть, что граждане не понимают, нахуя они (властные структуры) вообще нужны. А они нужны, ибо в противном случае какая роль государства вообще?
Так что проблема не в чурках и россии для русских, а в нехороших людях, кто не может отрегулировать работу этих властных систем.
Я вот так думаю.

Logon

а в нехороших людях, кто не может отрегулировать работу этих властных систем.
это кто эти инопланетяне?

Andrey48

выскажи свое понимание ситуации?
Ты опять дальше носа не видишь.
Обычная работа госдепа.
Сначала подставили честнейшего депутата Исаева, теперь раскачивают лодку.
И все чтобы отвлечь американский честный народ, который только начал надеяться на освобождение его Путиным от этой еврейской власти, и проблем с госдолгом сша.

MAZAFAKER

говорят, рыба гниет с головы.
так что по порядку: президент, премьер, соответствующие министры, замы памы и прочие законописцы и десижнмейкеры.
Уверен, на сайте правительства есть четкий оргчарт с позициями и фамилиями ответственных за эти направления людей.

Andrey48

Ты пидорас и навальнист на зарплате госдепа

unlim7729

Так что проблема не в чурках
а зарэзал не черножопый?
На днях я специально лазил по сводкам происшествий и смотрел что происходит. Так вот на ровном месте без причины как раз кавказцы и достают ножи с травматами.

MAZAFAKER

стою в колено-локтевой, жду крепкого в зад и пачке зелени рад

Andrey48

а русские достают цветочки и дарят их всем

Andrey48

стою в колено-локтевой, жду крепкого в зад и пачке зелени рад
Откуда зелень? а как же идея?

MAZAFAKER

Так вот на ровном месте без причины как раз кавказцы и достают ножи с травматами.
да кто спорит то? а почему они так себя ведут?

MAZAFAKER

какая идея? капитализм же!

Logon

потому что у них с собой есть нож или травмат.
много ты знаешь русских, таскающих с собой что-то из средств самообороны/нападения?

Lena1962

а в нехороших людях, кто не может отрегулировать работу этих властных систем.
Я вот так думаю.
и в тех, кто их туда посадил :grin:

Andrey48

да вроде полно. вон на ютубе как не неделя так палят или махают пугачами.
ну и про ментов что-то закончили писать. но думаю картина не поменялась

Logon

или махают пугачами.
мдя...
знаешь анекдот про "у вас, у хачей, три проблемы?"
ЗЫ. не надо махать - достал, бей. не можешь бить - не доставай

elenakozl

Так что проблема не в чурках и россии для русских, а в нехороших людях, кто не может отрегулировать работу этих властных систем. Я вот так думаю.
Не будет хачей, сразу станет меньше проблем, и уж тогда можно будет и с остальными разобраться.

Staarboy

По-тихому нужно было устроить ночной рейд, а не агрить на себя ОМОН.

Andrey48

ну вот иди и почитай им лекции.

MAZAFAKER

Не будет хачей, сразу станет меньше проблем, и уж тогда можно будет и с остальными разобраться.
не будет хачей чьими силами? нашими? в смысле гражданскими?
тогда повторю вопрос, а зачем нам государство? Они должны обеспечить твою и мою безопасность. Если мы будем мочить черных, мы сами втопчем рашку говнище.
ПС, реально есть же нормальные хачи. гоблин наш например....

rbee1983

А как ты собираешься отделять хачей от нехачей? :smirk:

Andrey48

Logon

забавно, что я как раз и читаю им лекции. и честно говоря, за редким исключением, мне проще общатся с "нерусским", которого хоть можно пронять чем-то, чем с быдлячим русичем, которого я просто из аудитории выпроваживаю, за его хамство и наглость.
да, такой еще странный момент - самые лучшие по успеваемости, это таджики и узбеки, некоторые дагестанцы тоже вполне нормальный уровень знаний показывают, а вот русские, за редким исключением, как-то тщательно скрывают свои знания

Andrey48

как гитлер евреев. тоже мне проблема

Staarboy

Ты читаешь лекции о том, как фруктами и палеными шмотками на рынке барыжить?

Logon

нет, я читаю им лекции о том, как им в строительстве пригодится геология и геодезия

rbee1983

Я думал, газенвагены давно вышли из моды

elenakozl

Я думал, газенвагены давно вышли из моды
Конечно. Способов геноцида и без этого предостаточно. :D

elenakozl

Охранители советуэ. :smirk:

elenakozl

забавно, что я как раз и читаю им лекции. и честно говоря, за редким исключением, мне проще общатся с "нерусским",
Так чо? Пусть дальше теперь понаезжают, убивают и насилуют? Смотри, окажутся твои внуки таджиками. :smirk:

Andrey48

Что в этом странного?

Logon

хервочо, вот чо.
в качестве грустного:

В Федерации мигрантов России (ФМР) рекомендуют представителям национальных диаспор проявлять осторожность на улицах Москвы в связи с беспорядками в районе Бирюлево. Глава ФМР Мухаммад Амин сказал агентству, что «В разных районах Москвы могут быть нападения. Националисты ведут себя очень агрессивно». Он также добавил, что мигрантам и в целом иностранцам лучше «не гулять и не посещать общественные места».

Как бы у этого Мухаммеда спросить, что делать с теми мигрантами, кто ведет себя агрессивно?

KoJIyHT

Это уже тактика и стратегия. Не возникает сама по себе, а является плодом необходимости. Когда покажут, что митинги не действуют - тогда борьба примет иные формы, и надеюсь, найдутся люди, которые смогут с минимальными усилиями достигать хороших результатов. Конечно, даже в данном случае стоило пресечь появление автомашин омона, разбросав шипы, или хотя бы проколоть шины автозакам.

elenakozl

В Федерации мигрантов России (ФМР)
Ахуеть, бля! И такая в рашке есть?

TOPMO3

что там в итоге? плодобазу разгромили или по сути потратили кучу времени зря?

amdmitriev75

сейчас в прямом эфире скрутили человек 20, кричавших "россия"

Logon

ахуенное государство быть русским и кричать "россия" скоро станет преступлением

TOPMO3

читаю зялта. вроде бы базу все таки погромили

elenakozl

быть русским и кричать "россия" скоро станет преступлением
Бери дальше — в ладоши хлопать запретят. :grin:

Andrey48

что там в итоге? плодобазу разгромили или по сути потратили кучу времени зря?
не знаю, но цены на овощи упали в 3 раза на раёне

Andrey48

Главный вопрос. Сколько квартир президент выделит на подавление лозунга Россия?

rkagan

Конечно, даже в данном случае стоило пресечь появление автомашин омона, разбросав шипы, или хотя бы проколоть шины автозакам.
все спецмашины - с автоматической подкачкой колес есличо.

Brodnik

elenakozl

http://forumbgz.ru/user/upload/file504653.jpg
Ну, почему же сразу людей-то? :smirk:

mmm3mmm

Машина убийцы?

mmm3mmm

Лайф, кстати, освещает:
http://lifenews.ru/#watch-live

Arthur8

avg1035210

газель то не факт что чурок

TARZAN

А для многих уже чурки не важны. Это только крик, а главное показать, что они власть, что им ничего не будет, что могут творить на улице что угодно и их будут бояться. Там уже простой эффект толпы работает.

elenakozl

Это только крик, а главное показать, что они власть
Ну, когда власть по-другому не слушает, приходится так. ;)

TARZAN

То есть погром ты оправдываешь полностью? Думаешь, что их не услышали еще днем? Очевидно, что мирно это может закончится, только когда люди устанут быть на улице. Но и то, они после сна выйдут. Тут нет мирного выхода без автозаков. Даже если власти сейчас предъявят убийцу, половина народа только уйдет по домам. Остальные потребуют выселить кавзазцев из Москвы и продолжат погромы.

elenakozl

То есть погром ты оправдываешь полностью? Думаешь, что их не услышали еще днем? Очевидно, что мирно это может закончится, только когда люди устанут быть на улице. Но и то, они после сна выйдут. Тут нет мирного выхода без автозаков.
А зачем здесь мир-то? :confused:
Даже если власти сейчас предъявят убийцу, половина народа только уйдет по домам. Остальные потребуют выселить кавзазцев из Москвы и продолжат погромы.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. :crazy:

Staarboy

Ахаха, правильные пацаны пытаются наконец выйти на резонансный пик, а тут подбегает дебил и начинает в обратную сторону газельку пинать :grin: Транспортники-то им вообще чем не угодили?

TARZAN

А зачем здесь мир-то? :confused:

No comments,
Аргументы можно использовать только в случае, когда у человека есть нормальная система ценностей. Иначе ты про лес, а он про дрова.

Staarboy

нет, я читаю им лекции о том, как им в строительстве пригодится геология и геодезия
А потом удивляемся, че это у нас здания рушатся

elenakozl

Аргументы можно использовать только в случае, когда у человека есть нормальная система ценностей. Иначе ты про лес, а он про дрова.
Реально. Твоя система ценностей полное говно. Приезжие и хачи убивают людей в твоем городе, а ты про какой-то "мир" с ними вещаешь. :confused:

TARZAN

Да, я про мир, так как когда убивают русские, никто не пишет: русский убил девушку. Пишут просто убийца и все, без национальностей. Возьми список маньяков России Там в основном русские. Может и нас выселить из России, если мы такие кровожадные? Я уж молчу, что ты гребешь всех под одну гребенку без разбора.
P.S. Если ты такой русофил, почему ты на форуме, а не в Бирюлево?

elenakozl

Ты хач чтоле? :grin:
P.S. Если ты такой русофил, почему ты на форуме, а не в Бирюлево?
А я в Бирюлево. :)

seregen-ka

Чекатило, Алмазян, Асратян, Ионисян, Джумагалиев, Нагиев, Михасевич ...
Ты бы свою ссылку прочитал сначала, валенок.

elenakozl

Касательно списка: все познается в сравнении, в России заметно больше русских, потому и больше было русских маньяков. Хотя сейчас речь не о маньяках, а об обычных бытовых убийствах. Соответствует ли процент убийств русскими относительному количеству русских в стране или есть особо отличающиеся нации? Это во-первых. А во-вторых, гости должны вести себя, как в гостях. Если гости убивают даже наравне с хозяевами, то нахуй таких гостей.

kastodr33

То есть погром ты оправдываешь полностью?
конечно
иначе ни у кого жопа и не зачешется что поп поводу чурок надо что-то делать

KoJIyHT

все спецмашины - с автоматической подкачкой колес есличо.
Ну я не специалист, но на вскидку для невооруженной борьбы без действий против личного состава полиции можно много чего придумать: остановка общественного транспорта с последующим переворачиванием, использование аккумуляторного инструмента (дрели, болгарки, лобзики, пилы) -для раздраконивания колес (сабельной пилой хуяк - и шины нет, никакая подкачка не поможет)
Неплохо иметь список методов и распространять.

Aleks150284

Предлагай свои меры :)

kastodr33

оч просто
менту за принятого чурку - тройная норма "палок"
неофициальное распоряжение при рассмотрении дела - давать всегда по максимуму
это для начала

kastodr33

все цивилизованные протестующие давно используют коктейль молотова
против него подкачка тоже не особо помогает

KoJIyHT

против коктейля уже будут использовать спецсредства. я пишу до этой стадии.

Aleks150284

Надо определение уточнить – за татарина будет тройная норма?

stealth

А зацените, как грамотно инфоповод мастера с рашатудей выворачивают: [бирюлёво] [националисты] [болотная] [Навальный] [либералы]
http://www.facebook.com/margarita.simonyan.5/posts/101518992...
В 2011 я объясняла двум именитым либералам, что эта их Болотная - это не бирюльки, все это закончится этническими погромами, т.к. только национализм - единственная по-настоящему массово популярная идея в стране, а Навальный их, будучи прагматиком, потому и кокетничает с нациками. Тогда один именитый либерал сказал мне, что это вранье и путинская пропаганда, а другой сказал, что если это правда, то это ужасно. Теперь один больше не думает, что это вранье. А второй больше не думает, что это ужасно. #Бирюлево

elenakozl

С каких это пор татары — чурки?

kastodr33

да ничо не надо уточнять, всем и так все ясно, ты конечно можешь дурачка корчить

Hisstar

а Навальный-то хитер, и с госдепом успел, и с кавказцами, и с нациками. Предлагаю ввести индекс Навального для политических событий.

stream999

Осталось только твою позицию довести до протестующих, а то они почему-то штурмуют не гос. администрацию, а торговый центр.

Aleks150284

ну они же нерусские
ты, вроде как, интенсивный интернет-воен, который борется с тем, чтобы нерусские против русских преступления не совершали, ну и?

olviya

хз, насколько это правда, по радио сказали, будто в южном округе создают штаб, куда войдут представители УФМС, МВД, администрации, народные дружины и прочие, для решения проблемы "межнациональной розни" - а в других округах типа нет этой проблемы?
Во-первых, это костыль, который заменяет существующие и неработающие системы местного управления и правоохранительную.
Во-вторых, это способ заговорить проблему, но не решить. И поставить на галочку в ментовке гражданских активистов.

KoJIyHT

Egor Holmogorov ‏@holmogorov 3 ч
О. Заработала охранительская пугалка. Русский, запомни, если тебе режут горло, то каждое твое нервное движение - шаг к распаду России.

cwer2008

С такой-то её фамилией конечно, все русские - злобные нацики.

Aleks150284

или давай уточним, если татарин тебя убьет, это норм будет
тебе противно только если тебя чурки убивать будут, ок

algraf

конечно
иначе ни у кого жопа и не зачешется что поп поводу чурок надо что-то делать
ах ты подпездышь. у всех кандидатов в мэры кроме собаки была, четкая политика к этим гаврикам.
теперь уже и не чешутся и хуй зачешутся. где твоя собяка ?

elenakozl

Хачи/чурки и нерусские — это две большие разницы.
А чего это сразу меня? Давай татарин тебя убьет? :D

kastodr33

список "кандидатов" в меры москвы можно исчерпывающе охарактеризовать как совокупность клоунов и пидарасов
очевидно никто из них не имел намерения исполнить свои предвыборные обещания.
К тому же тут проблема федерального значения а не местного.

algraf

я седня заехал в макдак на щелковском шоссе рядом с бп, пока стоял в очереди, под конец понял, что мне как-то некомфортно, я посчитал на 10 чурок в очереди стоял 1 русский.
в регионах их все равно меньше

Aleks150284

всем и так все ясно, ты конечно можешь дурачка корчить
ой, извини, что приходится тебя корчить - не корчься так сильно, а давай лучше определение, чтобы можно было твои предложения формализовать и доложить наверх:
итак,
нелегальные мигранты? жители сев-кав. республик? лица с воронежской пропиской?
тут сидит рядом татарин, если чо он готов к тебе подъехать куда и во сколько скажешь

Aleks150284

к тебе тоже

stealth

Осталось только твою позицию довести до протестующих, а то они почему-то штурмуют не гос. администрацию, а торговый центр.
Это, кстати, вполне окейно. Напрямую начальника местного РОВД или главу управы никак не выебать, поэтому надо трясти их кормовую базу.

elenakozl

Нехуй в макдаке питаться. :D

FieryRush

А зацените, как грамотно инфоповод мастера с рашатудей выворачивают: [бирюлёво] [националисты] [болотная] [Навальный] [либералы]
Это был только вопрос времени, когда СК догадается, что беспорядки в бирюлево организовал навальный. Остается проверить, не он ли и парня убил.

elenakozl

Ну, пусть заезжает в Бирюлево. :D
Если чо, к хачам и чуркам ты его приравнял. :)

KoJIyHT

Ха поржал, смотрел LifeNews, там какой-то олень помощник депутата из Едро, видимо, говорит причина - это силы заинтересованные в распаде России, но назвать конкретно не могу. А ведущая Оксана Кочкина (симпатяжка) с непроницаемым лицом - "это очень интересная точка зрения, спасибо", вот жеж выдержка у бабы.

Hisstar

этническая преступность не так считается. Сравниваются национальные группы, а т.к. русских и татар очень много в абсолютных значениях, то преступления немногочисленных кавказцев сразу дают высокий процент этнической преступности.
Я вырос в Челябинской области, тут чуть ли не треть населения башкиры и татары, и никакого конфликтного национализма. Как пошла миграция с Кавказа и Средней Азии, сразу оказалось, что мы тут фашисты и не лечимся.

Brodnik

т.к. только национализм - единственная по-настоящему массово популярная идея в стране
РПЦ тоже решило под инфоповод собрать плюсиков
РПЦ призвала наказывать тех, кто «попирает принятые в русских городах нормы общежития»
Всеволод Чаплин: «чтобы человек, который нагло, вызывающе попирает принятые в русских городах нормы общежития, а потом еще хватается за нож, четко понимал: он делает для себя что-то не менее опасное, чем, если бы он бросился с крыши»
Вот они, православные ценности. Так прямо и говорят, что мочить надо.

seregen-ka

А между тем число задержанных достигло 380 человек.

redtress

опять ты приводиш аргумент дебилв

olviya

Вот они, православные ценности. Так прямо и говорят, что мочить надо.
Иерархи РПЦ — они все фашики. Это ж не секрет.

Aleks150284

Черный Гелендваген без номеров на Михневском проезде возле Северного Бирюлевского пруда. Постучать головой, спросить Ильшата. Ждем тебя.

elenakozl

Постучать головой,
Твоей головой постучать чтоле? :grin:

Suveren

Это был только вопрос времени, когда СК догадается, что беспорядки в бирюлево организовал навальный. Остается проверить, не он ли и парня убил.
Парня убили "неизвестные снайперы" по заданию госдепа. Прям из здания посольства США.

stm7929259

Как сегодня в Бирюлёво с хачами - повылазили или ныкаются пока?

chepa02

Как ты думаешь, если водители маршруток в один прекрасный день не выйдут на работу, кто кого поубивает в Москве?

stm7929259

Никто никого не поубивает - уже проходили
Таким вопросом как-то задались в Хотького несколько лет назад после массовых зачисток чурок - был аналогичный инцидент.
Первый день, правда, был коллапс - закрылась местная Пятёрочка, маршрутки ходили редко...но на следующий день появились русские водители и грузчики в Пятёрочке
Поэтому не надо мифов, что без чурок не прожить
P.S. А после беспорядков на Манежке на юго-западе (ул.Раменки) куда-то пропали уборщики-узбеки, 2 дня никто не чистил двор, в итоге мой сосед-пенсионер, который квартиру сдавал и жил на даче под Наро-Фоминском, вернулся и начал работать дворником, через некоторое время его выжили, он снова уехал. Но затея была неплохая.

oleg1966

Я хуею, дорогая редакция.... Вот это логика!
А ничего, что у нас, бля, никогда с татарами проблем не было? Так же никогда не было проблем с чукчами, с башкирами, с чувашами итд итп..
Вот даже когда всем, ВООБЩЕ ВСЕМ понятно, что проблема только с кавказцами, все равно найдется очередной толерант, который будет вещать про межнациональный мир, про то, что Пушкин - вообще негр и что у нас историческая дружба с кавказом....
Бля, ну пиздец...(с)

mmm3mmm

В регионах вообще довольно норм живут без работяг из средней азии (такое ощущение что это только в Москве и области их нашествие).
Отдыхал в Геленджике - там рядом элитный дом строили и плитку клали русские парни. Довольно быстро и качественно.

redtress

т.е. ты русских дворниками хочеш сделать?

mmm3mmm

Почему бы и нет, если есть желающие? Некоторым пенсионерам хочется работать дворниками - физ нагрузка + деньги. Если не будут справляться и не будет желающих, то можно заполнять вакансии приезжими, но не наоборот.

stm7929259

Где-то до 2003 в Москве были все русские дворники - ничо, справлялись ;)
У меня в родном дальнем МО до сих пор русские дворники (может есть исключения - сам не видел) - как-то ведь живут и даже работают.
Более того, во дворах, в подъездах и на улицах реально чисто!

redtress

это имело бы смысл, еслиб государство последовательно закрывала неэффективные предприятия типа автотаза.

elenakozl

Масква не для дворников! Она для зашибания 400к в офесах! :mad: :grin:

Valeryk

Просто до туда еще не добрались мудрые управленцы типа собяки
Зачем нанимать одного русского, покупать ему пылеесос, платить ему белую зарплату, если можно нанять 10 таджиков за полцены, купить им метлы, писать, что получает все по честному, а остаток себе в карман.
Ну или там просто опрокидывают русских, но в москве так уже не получится.

Dimon12

да только пиздить будут всех подряд

MAKAR-61

А ничего, что у нас, бля, никогда с татарами проблем не было?
Было, и причем не так давно, поколение моих бабушек и дедушек, когда русские массово приезжали на индустриальные стройки. И уровень взаимной ксенофобии( со стороны татар больше) был немаленький, просто тогда КГБ и прочее недавало этой ксенофобии вырваться за пределы кухонных разговоров и бытовых драк. А потом со временем притерлись друг к другу.

MAKAR-61

Понятно, что российская экономика может функционировать с русскими дворниками. Просто переход из состояния А(дворники и Средней Азии) к состоянию Б(русские дворники) чреват социальной турбулентностью, и не факт, что нынешнее государство с этим справится.

stamira

эта турбулентность связана в основном с тем, что контингент в диапазоне [тетки, ответственные по участкам ; муниципальные депутаты] страх как хотят продолжать наебывать необразованных братьев чуркованов на ползарплаты и до кучи трясти с них по пятаку с носа за аренду жилых подвальных помещений.

Aleks150284

Предлагай свои идеи по мерам и направлениям решения столь простого и очевидного для тебя вопроса :)

leonmykopad

А ничего, что у нас, бля, никогда с татарами проблем не было
ну когда-то были все-таки

algraf

прикольно беспорядки в бирюлево, а перекрыли манежную площадь.
эх война будет похоже, первые звоночки

MAKAR-61

А это неважно почему, важно, что турбулентность неизбежна.
История средне-азиатской трудовой миграции последних 10 лет очевидна. Два полюса этой миграции: неэффективные диктаторские режимы в Средней Азии и российский бизнес. Первые стремятся избавится от излишка населения, особенно молодого, которое не в состоянии трудоустроить, вторые стремятся минимизировать свои издержки, как и любой бизнесс. Когда в начале нулевых эта система начала работать под крышей путинского режима, политика ведущая к этому пользовалась поддержкой значительной части российского общества. Протежирование средне-азиатских диктатур, следствие имперских амбиций как власти, так и общества, рост российского бизнеса функционирующего по законам капитализма, следствие экономического роста, хотя бы кусочек от которого отхватили все россияне.

dunaeva81

Было, и причем не так давно, поколение моих бабушек и дедушек, когда русские массово приезжали на индустриальные стройки.
А было ли что-то подобное в татарии? :smirk:

irenape

ну когда-то были все-таки
Были, но не с этими - у этих у самих тогда проблем было куда больше, чем у какого-нибудь Новгорода.

mmm3mmm

это имело бы смысл, еслиб государство последовательно закрывала неэффективные предприятия типа автотаза.
Автоваз теперь не государственное предприятие. Теперь это часть альянса Renault-Nissan. И я даже имел к этому некоторое отношение.

MAKAR-61

Не было, потомучто не было такого большого одномоментного события, как массовое возвращение чеченцев из депортации.

redtress

И я даже имел к этому некоторое отношение.
так ведь и знал, что ты имеешь дело к мудачизму. Не ошибся :D
Автотаз за последние 10 лет получил хуеву тучу денег и просрал их(т.е. коненчо нужные люди получили, ну и ты свои несколько крошек).

mmm3mmm

Автотаз за последние 10 лет получил хуеву тучу денег и просрал их(т.е. коненчо нужные люди получили, ну и ты свои несколько крошек).
Я имею отношение только к продаже Автоваза альянсу. Предполагаешь, что лучше было оставить это предприятие в госсобственности и дальше нести расходы на покрытие его убытков?

redtress

нет, я считаю, что его закрыть надо было еще в 90х.
Ну может ты и отмазался, но это мелочь в твоей биографии :)

Lena1962

так ты занимаешься распродажей родины? :grin:

mmm3mmm

Там была масса веселых историй. До середины 2000х Автоваз и все его поставщики были под контролем местных бандитских группировок. Потребовалось немало усилий чтобы их скинуть - часть уничтожили, часть успела сбежать в эмираты и т.п. Короче там даже закрыть то их было непросто не то что реформировать (как это начали делать уже во второй половине 2000х).

mmm3mmm

Ага, Россию-матушку продаю басурманам :)

redtress

Там была масса веселых историй. До середины 2000х Автоваз и все его поставщики были под контролем местных бандитских группировок. Потребовалось немало усилий чтобы их скинуть - часть уничтожили, часть успела сбежать в эмираты и т.п. Короче там даже закрыть то их было непросто не то что реформировать (как это начали делать уже во второй половине 2000х).
да понятно, отмаз всегда найти можно в такой истории.
Главное, что теперь всем хорошо - кому в эмиратах, кому с госденьгами на счетах.

mmm3mmm

кому в могиле

redtress

ясно что при таких деньгах не без этого.
Отключение госпомощи тазу тоже не прошло бы совсем бескровно. Просто лучше былобы большинству расиян, а не ограниченной группке.

Andrey48

Да надо давно вводить нормальную политику.
1. Запретить чурок.
2. ВВести обртно прописку.
3. выдворить из москвы всех у кого нет прописки в москве.
Это разрешит проблему с чурками, с метро, с пробками и парковками разом.
Освободившиеся дома снести нахер и закатать асфальтом под парковки.
Вот тогда заживём.

mmm3mmm

Кстати помощь государства хоть и была значительной, но это не совсем бесплатная помощь. Автоваз должен будет вернуть деньги в 2030х годах. Понятно, что займы беспроцентные и имеет место дисконтирование, но формально часть денег вернется, если Автоваз в составе Альянса будет развиваться и доживет до тех времен.

redtress

Автоваз должен будет вернуть деньги в 2030х годах. Понятно, что займы беспроцентные и имеет место дисконтирование, но формально часть денег вернется обратно, если Автоваз в составе Альянса будет развиваться и доживет до тех времен.
:lol: :lol: :lol: Наверно хорошо, что не в 2130х.
Извини, ну вот по человечески ты просто сука. Такой мразотный отмаз, самомому не противно?
Давай так, ты мне отдашь сейчас займ милиончиков на 10 беспроцентно, а я тебе к 2050му году верну, обещаю!

Brina

Ура! Погромы!

Aleks150284

прикольно беспорядки в бирюлево, а перекрыли манежную площадь.
эх война будет похоже, первые звоночки
Потерпевшего грохнули еще 10-го числа, но ни 10-го, ни 11-го, ни 12-го никто не вышел на улицы.
Только вечером 13-го собрали толпу и устроили погром.
Если подумать, почему это так - можно вспомнить, что информация в СМИ распространяется в соответствии с колоколообразным графиком, где по оси абсцисс - время наступления события, по оси ординат - количество людей, которые активно обсуждают событие.
Соответственно, все основное освещение в СМИ для подавляющей части населения о событиях 13-го и заодно 10-го числа дойдет на 14-15 октября.
15-го очередной крупный праздник у муслимов - ураза байрам - соответственно, уже известно, что массовые собрания возле мечетей в основном раздражают население Москвы
Так что думаю, что убийц Егора пошли искать именно 13-го объясняется расчетом на использование резонанса двух раздражающих факторов, которые наложатся 15-го октября

iloser

Чтобы понять масштаб проблемы» и помочь полиции найти убийцу Егора Щербакова, власти Москвы проверят торговые площади, а также жилищный фонд города. Как передает «РИА Новости», об этом мэр Сергей Собянин заявил президенту Владимиру Путину, отчитываясь по воскресным событиям в Западном Бирюлеве. Он уточнил, что будет проверяться прописка тех, кто проживает в столичных квартирах, и выполнение норм миграционного законодательства.
Читайте далее: http://www.vedsti.ru/politics/news/17440921/posle-biryule...

Ура! Теперь толпы безопасного планктона понаехавшие из центральной России поимеют проблемы с полицией и ФМС.
Считаю нужно ещё Волгоград бомбануть, для полноты возмездия.

Valeryk

в общем я полагаю, это все может быть вполне себе подготовлено, а не стихийно сложилось в пазл
Я тоже думаю, что навальный все подготовил, подлец такой, заранее

Aleks150284

ти тупой, если считаешь, что это имеет отношение к навальному
навальный как раз плюшевый мишка и толераст, который предлагает всего лишь легализацию
а бойня - это уже в интересах более радикально настроенных нацико-фашиков, собственно навальный это промежуточный этап
вспомни меньшевиков и большевиков - начинали как союзники, но потом одна фракция обвиняет другую в недостаточном градусе приверженности идеалам революции и начинает ее выпиливать
точно также навальный будет объявлен слишком безвольным, бесхребетным и будет, по всей видимости, уничтожен как предатель русского народа

Andrey48

Давно пора. Всех понаехавших за 101-й км.

stm7929259

Ура! Теперь толпы безопасного планктона понаехавшие из центральной России поимеют проблемы с полицией и ФМС
Да ФМС вроде пох на челов с паспортами РФ...ну иногда даги подозрительны если только

Brodnik

И еще забор бетонный вокруг МКАДА + башенки автоматчиков. Вот тогда заживем. *демотиварот_москва_и_россия.jpg*

mmm3mmm

Ну ты уж мне не объясняй с умным видом очевидные вещи. Я говорю что из двух имевшихся вариантов поддержки: совсем подарить или так как сейчас, второй вариант явно лучше. На тему того можно ли было обанкротить градообразующее предприятие в моногороде это другой разговор.

Andrey48

Пусть теперь не пох будет. нет прописки в москве.
Чемодан-вокзал-воронеж

Andrey48

ну да. не зря же аэропорты вне мкада строили.

stm7929259

Чемодан-вокзал-воронеж
А кто в офисах трудиться будет?
Кто снимать/покупать квартиры будет в Мск? - Так и правда обвал недвиги случится
Не, прописка, вернее регистрация - только против чурканов

algraf

слаер одобряет!

igor_56

Если б менты нашли убийцу по горячим следам, то погромов бы не было. Манежка тоже через 5 дней после уюбийства случилась. Эта движуха реакция на безнаказанность, а не на факт преступления.

stm7929259

найти чурку-шаурмиста не так уж легко
нелюдное место, нет свидетелей - кого искать?

elenakozl

ти тупой, если считаешь, что это имеет отношение к навальному
А к чему это по-твоему имеет отношение?

elenakozl

нелюдное место, нет свидетелей - кого искать?
Того, чья рожа на камеру была заснята.

Andrey48

какие офисы. все и так сидят во флокалах и контактиках.
пусть трудятся в воронежах.
вот и хорошо. избыток недвижки снесут. накопил бабла на хатку, купил и велкам инсайд москва.
замкадье это и есть чурканы

stm7929259

ага, если бы всё было так просто

redtress

выбор среди сортов гавна не оч интересен, мог бы он нем не упоминать

Sergey79

А кто в офисах трудиться будет?
вот заодно и офисы вынести. в мск оставить только головные с топами, у которых есть бабло на свою недвигу
Кто снимать/покупать квартиры будет в Мск? - Так и правда обвал недвиги случится
вместо муравейников многоэтажных строить нормальные усадьбы для топов с парками

algraf

не самое пиздатое это АЭС в капотне построить или на месте овощной базы в бирюлево.

Andrey48

нахера она тут нужна?
лучше её в саратове построить.

redtress

лучше сразу ебнуть

algraf

нахера она тут нужна?
электроэнергия ее в кольцо общее и на продажу. сократим население москвы за счет того что уезжать народ будет до уровня начала 90х. профит!

Andrey48

да и без аэс сократим до уровня 70-х.

Aleks150284

вощем-то дописал ответ на твой вопрос в том же посте

Brodnik

Все правильно. Остаться и выжить должны только самые сильные и самые богатые. С помощью АЭС легко уровень радиации поднять до критического. Тогда либо у тебя есть деньги на спец костюм и чтобы обшить квартиру свинцом, или вали в свои воронежские леса.

elenakozl

вощем-то дописал ответ на твой вопрос в том же посте
Прочитал, но все равно не понял, что же ты хочешь сказать. :confused:

stm7929259

а почему именно в Воронеж, чо там хорошего-то?

Andrey48

Да ничего там хорошего. Поэтому и воронеж

Brodnik

Это вопрос к 'у. Он настойчиво всех в Воронеж посылает

stamira

...неэффективные диктаторские режимы в Средней Азии ... стремятся избавится от излишка населения, особенно молодого, которое не в состоянии трудоустроить
Чегось? В аграрных республиках с родоплеменным строем не нужны молодые рабочие руки?

redtress

Чегось? В аграрных республиках с родоплеменным строем не нужны молодые рабочие руки?
да

stamira

нах они тогда невест на стадо баранов выменивают?

Max1977

Между тем, преступник до сих пор не найден. На его поиски направлены лучшие силы следователей и оперативников, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов.
Убийцу нашли?

redtress

так заметь что на стадо баранов, а не безработных молодых таджиков.

stamira

стадо баранов - суть валюта, невеста - производитель БМТ (посмотри рождаемость в южных регионах плюс, у самой руки и рот. Ну, и...?

MAKAR-61

Не нужны. Земли мало, из-за опустынивания ее все меньше и меньше.

MAKAR-61

Ты бы что предпочел всю жизнь дрочить или один раз стадо баранов забашлять(кстати, почему именно стадо баранов?)?

redtress

ну а чем там еще расплачиваюца они?

MAKAR-61

Финскими холодильниками

stamira

Тля... Решение о покупке невесты принимают старшие в семье. Ты что, правда считаешь, что они заботятся о качестве половой жизни своего сына МБТ?

stamira

Не нужны. Земли мало, из-за опустынивания ее все меньше и меньше
Хорошо. Допустим, что ты по Средней Азии специалист и в Узбекистане и Таджикистане ничего не растет. Поверим. Как твои рассуждения экстраполируются на Кавказ?

MAKAR-61

Ты такой большой специалист по узбекам, позволь мне быть твоим учеником.

stamira

Мне кажется, должно быть заметно, что я тут чисто вопросы задаю. Гуру - ты, конечно.

MAKAR-61

Как твои рассуждения экстраполируются на Кавказ?
В еще большей степени это верно для Кавказа. Ты представляешь масштабы аграрной миграции из Дагестана в Ставрополье, Калмыкию, Астраханскую и Волгоградские области? Они огромны.
По хорошему, людей можно трудоустраивать не только в сельском хозяйстве, но и в промышленности, сфере услуг и прочем. Но для этого нужна совершенно другая политика, в первую очередь из Москвы.
Северный Кавказ никогда не воспринимался русскими как Россия, но обладать колониями было престижно, поэтому русские до последнего времени были резко против его отсоединения. То что, в сознании русских СК был колонией, делало его идеальной площадкой для "маленьких победоносных войн", на которые отдельные всем известные личности пришли к власти. И подавляющее большинство русских это устраивало, до тех пор пока перманентная разруха на СК не обернулась массовой миграцией в русские города.

dunaeva81

То что, в сознании русских СК был колонией
ты такой большой эксперт по сознанию русских?

Andrey48

обычно колонии прибыльны. нахрена нужны колонии приносяшие убытки?

kastodr33

барсукан видный эксперт по диким абизянам, их обычаям и брачно-половой жизни

elenakozl

Северный Кавказ никогда не воспринимался русскими как Россия, но обладать колониями было престижно
Через СК пролегали важные торговые пути, на корованы которых часто набигали горцы и грабили. Именно поэтому на Кавказе всегда была война, а не потому, что пишешь ты.

dunaeva81

кстати, а правда, что аллах говорит, что перед первой брачной ночью невеста должна выбрить у себя всё промеж ног до блеска и предстать перед мужем аки девочка?

MAKAR-61

Обычно да, но иногда они нужны только для понтов.
Почему по-твоему в 90-ые и первую половину 2000-ых русские были массово против независимости СК? По каким таким рациональным причинам?

redtress

боялись распада россии. Это конечно не совсем тянет на полностью рациональное, но что-то в этом есть.

Andrey48

Кто это был против независимости?
Я от русских слышал только пусть валят нахер. Поставьте 10 метроввый забор вокруг и тп.

MAKAR-61

Когда началась вторая чеченская война, сколько было антивоенных митингов и каков был рейтинг Путина, не подскажешь?

MAKAR-61

Что такое "распад России", это расспад ИМПЕРИИ, такой чтоб на одну шестую часть суши, чтобы пиндосы боялись. Я отлично помню публицистику тех лет, такие настроения мейнстримом были. Даже Чубайс ляпнул про либеральную империю и про то, что в Чечне возродается российская армия.

msv27

Когда началась вторая чеченская война, сколько было антивоенных митингов и каков был рейтинг Путина, не подскажешь?
Помнится мне, тогда НТВ проводило опрос общественного мнения. И, по-моему, более половины опрошенных высказалось не за ввод войск в Чечню, а за установление вокруг неё "санитарного пояса" - чтобы никакие террористы-боевики не пролезли.

algraf

Но для этого нужна совершенно другая политика, в первую очередь из Москвы.
чето мне кажется что даже политика из москвы не поможет.
я вижу основную проблему в том, что эти гаврики всячески препираются ассимилированию с населением. возьмем русский язык к примеру. они его не учат и не считают нужным учить, детей также воспитывают. у меня на площадке живет такая семья, отец у них говорит по-русски свиду вполне интеллегентный, а вот жена его по-русски недавно только здороваться научилась. про очередь во вчерашнем маке, тоже самое, стоит в очереди с пацаненком лет 4х и говорит с ним на своем языке.

karim

хуясе ты в гетто живешь

igor_56

Северный Кавказ никогда не воспринимался русскими как Россия
Да ладно. Взглянем на черноморское побережье Западного Кавказа, где в 19 веке было не менее жарко, чем в Чечне, и где черкесы были не менее воинственны,чем чечены. И что в итоге? Сочи воспринимается как Россия, а черкесы утратили свою воинственность (часть убежало в Турцию, часть согнали с гор в степи).
Просто для России Восточный Кавказ был менее интересен, чем Западный.

Andrey48

И какой? Антивоенных митингов было полно. Особенно всякихз матерей солдат и тп. А вот военных мало. Только алкашня перед телеком орала, мочить всех надо в сортире.
Насколько я помню, рейтинг был высок не оттого что орали это часть россии и мы её вернём.
А оттого что алкаш ельцин влез во вторую войну, а умный сильный путин быстро там этих чеченюг прирежет и закончит войну за пару недель. И народ верил. Да и выбора не было у народа.

MAKAR-61

Да вот нихрена подобного, на антивоенные митинги ходило полтора человека, а подавляющее большинство, причем и из газет, и из телека, да и просто из бытового общения с простыми людьми, было за "разбомбить этих чеченов".

redtress

"разбомбить этих чеченов".
ты кстати уже подменяешь понятия. Разбомбить чеченов - это не удержать державную территорию. Это эмоциональная реакция на чеченскую жестокость. При этом сама по себе такая идея гораздо менее спорная чем удержание территории(спорность ее заключается только в возможности реализации в-основном).

MAKAR-61

стоит в очереди с пацаненком лет 4х и говорит с ним на своем языке.
Ипать какая проблема. Вот те честно не похуй на каком языке кто-то с кем-то говорит, если вдруг сам сядешь на трактор, тоже со своими детьми будешь на голландском или швейцарском диалекте немецкого базарить?

Natalu

имхо сейчас вся Москва такое гетто

MAKAR-61

Конечно-конечно РафикКоля совсем неуиноуный, это просто эмоциональная реакция на чужую жестокость, его спровоцировали.
В данном контексте похеру на моральные оценки, факт, что нынешняя северо-кавказская миграция следствие той политики, которую по глупости ли, по злому умыслу ли, поддерживало большинство населения тогда.

Natalu

да потому что все хорошо помнили отснятые пытки похищенных людей и военнопленных

MAKAR-61

Как будто Ер Суп с супругом разговаривают друг с другом по-швейцарски :D .

MAKAR-61

Это все неизбежные частности, которые есть на любой войне, и которые используются в пропаганде.
Да, в Чечне в конце 90-ых была послевоенная анархия. Эту проблему можно было решить санитарными кордонами и поддержкой законного правительства, вместо этого в Кремле решили использовать Чечню в качестве девайса для интриг, и народ не возражал.

redtress

я тебе пытаюсь сказать, что население как всегда поддерживало не саму политику, а свои представления о политике. Это свойство населения - не задумываиться глубоко.

redtress

что нынешняя северо-кавказская миграция следствие той политики,
как бе надо понимать, что еслиб чечню просто отделили, то миграция была бы примерно такая же(идет же миграция из средней азии но конечно в теории с ней было бы чуть проще бороться.

Natalu

дело не в разности языков, а в процентном соотношении мигрантов к коренному населению и разности культур в общем

Natalu

неизбежные частности, которые есть на любой войне
имхо были в порядке вещей в средние века

MAKAR-61

У меня есть сведения, о том, что российские военнослужащие поступали не лучше мягко говоря, просто их "подвиги "не освещались по первому каналу.
На войне участвуют разные люди, и поступают они тоже по-разному. Одни резали пленным глотки, другие отдавали пленных матерях. Это реальность, а еще есть пропаганда, которая умело препарирует эту реальность для достижения заданных целей.

redtress

вообще садистская жестокость русским свойственна куда менее чем азиятам. Это конечно просто говорит об относительной частоте наблюдения подобного, а не о том, что такого вообще не могло быть.

MAKAR-61

Я в этом совершенно не уверен. Долговременные наблюдения, показывают, что жестокость частое явление в российской истории.
Чтобы коректно сравнивать просто нет достоверных данных.

Natalu

а причем тут первый канал, такого материала было много в интернете. и на 100% зверства чеченцев и арабов. и что же оказывается? это невидимая рука хитрых пропагандистов подбрасывала нам эти материалы, чтобы очернить чеченских боевиков на самом деле ведущих войну в лучших традициях классического военного искусства ?

TOXA

Чеченцы всегда были бандитами.

MAKAR-61

) Таких роликов всего несколько, просто они столь часто перепостчивают на разных ресурсах, что создается иллюзия их массовости.
2) Аналогичные ролики со стороны федералов отсутствуют в общем доступе, потомучто военная контразведка с этим борется, понятно, что если это просочится, то это сильно дискредитирует российскую армию. Ну в так, даже на этом форуме отдельные ветераны той войны хвастались "гирляндами черных ушей", надеюсь не надо обьяснять этот милый обычай.

Natalu

) я их почти не смотрел, есть вероятность что в этом ты прав. но так ведь много рассказов очевидцев последствий.
2) это все понятно, что отвечали той же монетой, но если бы явление было массовым, все равно бы видео просочилось и другие документальные подтверждения. как вот про уши ты узнал. но кстати говоря, уши отрезанные у мертвого, это жестокость и варварство, но это все таки не пытки, если я правильно понял о чем ты.

olg534

даже на этом форуме отдельные ветераны той войны хвастались "гирляндами черных ушей"
может быть, ты еще добавишь ссылку? или выдумал?

algraf

так про тебя речь то

Aleks150284

Прочитал, но все равно не понял
Если раньше было вот это

то потом будет вот это

olg534

никогда не слышал даже про
гирлянды черных ушей

такие вещи, по моим представлениям, могут делать только неадекватные, даже сумасшедшие люди (нелюди). Возможно, я ошибаюсь, но они вряд ли стали бы это делать "для себя", скорее, стали бы снимать на фото/видео.. Ни одной такой фотки не видел. И людей таких не знаю.
Барсукан говорит, видеозаписи об издевательствах над чеченцами - это пропаганда, и что русские равны чеченцам по жестокости - на мой взгляд, это неправда. Даже знакомые дагестанцы и ингуши, ближайшие соседи Чечни, выделяют нохчей из всех кавказцев, и это явно не просто так. У дагестанцев, например, есть поговорка "поверить чечену - то же самое, что поверить змее".
так про тебя речь то
если ты найдешь мне МОЮ цитату, что собирал гирлянду из черных ушей - признаю себя психом и уезжаю в Кащенко. Если не найдешь - извиняйся.

elenakozl

Во-первых, с чего ты взял, а во-вторых, ну и что?

Aleks150284

Отвечу на вторую часть вопроса для начала. Если политические правила жизни в обществе будет определять вот такой репрезентативный избиратель, то ты одним из первых попадешь на расстрел.
Почитай, как жила интеллигенция в фашистской Германии, сколько попали в концлагеря, газовые камеры, получили пулю в затылок.

MAKAR-61

Ты серьезно считаешь, что пленных боевиков не пытали? Российские менты своим соплеменникам-согражданам бутылку в жопу не прочь засунуть, а тут пленные. Насколько мне известно особенно печальной репутацией пользовался лагерь Чернокозово в Наурском районе
Вот, что например, что пишет Аркадий Бабченко:
Со мной это произошло на третьем месяце. Я помню этот момент. Почувствовал, как схожу с ума. По-моему, даже видел себя со стороны.
Мне хотелось тогда только одного – убивать. Подряд, всех: стариков, детей женщин – без разбора. Именно убивать, руками – душить, резать рубить лопаткой. Всех, по очереди, каждого.
Если человек находится на войне слишком долго, эти изменения могут стать тотальными. Такой человек превращается в волкодава. Его не интересует уже ничего, кроме убийства. Обратного пути из такого состояния нет, я знаю единицы тех, кто перешел эту черту и сумел вернуться обратно.
http://obana.at.ua/publ/krug_vojny_koncept_dlja_publichnogo_...

MAKAR-61

Ссылку, к сожалению, найти не получается. Но я помню приблизительно такую фразу, там даже Ер Суп в сраче участвовала.

elenakozl

Если политические правила жизни в обществе будет определять вот такой репрезентативный избиратель, то ты одним из первых попадешь на расстрел.
С чего бы это такой репрезентативный избиратель будет определять правила жизни в обществе? Откровенных фашиков в рашке не так уж и много. Но будет становиться все больше и больше, если не заняться плотно этнической преступностью.

MAKAR-61

Могу тебе скинуть ссылку с чеченского форума, верить или неверить решать тебе.
http://www.adamalla.com/showthread.php?t=412&page=19

Natalu

ну собственно я писал, наверняка были случаи, когда отвечали той же монетой. жестокость порождает жестокость. свои мысли про фсин и пытки заключенных писать не буду, это долгая мрачная и не интересная тема, которая к данному обсуждению не относится. речь все таки шла про военные преступления

avg1035210

дел

olg534

веселый украинский сайт.
что пленных боевиков не пытали

я бы не стал сравнивать отрезание конечностей с таблеткой, после который там сам все рассказываешь. По крайней мере, я слышал именно о таких методах. Ну, наверное, были и те, кто сходил с катушек.. я не встречал таких. Точнее, встречал, но только на гражданке из лиц, которые не были в армии.
Ссылку, к сожалению, найти не получается

и не получится. Хотя бы потому что мне, как цивилизованному человеку, сложно представить, зачем нужно делать ожерелье из ушей. Может быть, гипотетически через не хочу, я сделал бы исключение для умников, которые пишут всякую хрень в инете, но вряд ли.
могу только пошутить: ".. а вот эти ушки парня с форума МГУ, он, негодник, безосновательно обвинял русских в жестокости, а потом перестал, потому что его язык и пальчики теперь тоже висят на соседней нитке"

Natalu

нах нах смотреть не буду, я против насилия
но тебе рекомендую изучить динамику изменения национального состава населения Чеченской Республики по годам с 1989, вот например инфа
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%D7...

MAKAR-61

Я в свое время давал ссылку на воспоминания одного русского грозненца Георгия Хангельдиева, найди ее по поиску, там эти цифры приобретают яркость.

olg534

чеченского форума
а еще они хотят доказать, что Брестская крепость чуть ли не благодаря чеченам продержалась:
web-страница
ты этому тоже веришь?

Natalu

воспоминая конкретного человека - это частный случай, не позволяющий делать общие выводы
а эти цифры - это статистика, которая свидетельствует о неестественной убыли населения русской национальности в Чеченской Республике

MAKAR-61

Кстати, нельзя не заметить, что лозунги и аргументы, которые выдвигали местные националисты в союзных республиках в конце 80-ых начале 90-ых, против русских, очень похожи на лозунги и аргументы которые выдвигают русские националисты против мигрантов. Это и не уважение к местной культуре, и асоциальное по местным меркам поведение.

elenakozl

и асоциальное по местным меркам поведение.
Выражающееся в непокрытии головы девушками? :grin:

MAKAR-61

Его воспоминания абсолютно не противоречат данной статистике, а только помогают лучше понять ее природу.

redtress

ты тока не забываей, что местные мерки зависят от культуры, а культуры бывают более передовые и менее передовые. Так вот азиатские - в числе последних.

Natalu

так мне же не важно противоречат или нет. я говорю только о том, что глобальные выводы не делаются на основании суждения одного человека, пусть даже я буду с его мнением в чем то согласен
а вот на основании статистики, глобальные выводы делать, я считаю, вполне можно

olg534

Кстати, нельзя не заметить, что лозунги и аргументы, которые выдвигали местные националисты в союзных республиках в конце 80-ых начале 90-ых, против русских, очень похожи на лозунги и аргументы которые выдвигают русские националисты против мигрантов. Это и не уважение к местной культуре, и асоциальное по местным меркам поведение.
Какое было у русских асоциальное поведение в республиках? Театры с университетами строили? Калинку-малинку танцевали и в кокошниках на площадях через костры прыгали?

MAKAR-61

Статистика должна быть корректно отинтерпретирована. С Чукотки тоже русские массово выезжали после распада Союза, но отсюда не следует, что чукчи им геноцид устроили.

MAKAR-61

Писал уже неоднократно. Многие русские публично неуважительно относились к местной культуре, слышал о случаях когда в столице той или иной республики русские делали замечание когда местные говорили на своем языке. Значительный процент партийцев и гбшников, были командированные из Центра, как правило русские. Плюс другие раздражающие местных вещи, в Прибалтике мусорили, в Средней Азии бухали и неприлично по местным меркам одевались.

redtress

, в Средней Азии бухали и неприлично по местным меркам одевались.
:lol:

MAKAR-61

Ну это тебе смешно. Кавказский паренек с гор, тоже смеется когда ему говорят, что русских раздражает лезгинка на Манежке, и "давай выйдем".

redtress

я тебе уже просто сказал, что ты забываешь основную вещь относительно культур.

MAKAR-61

Я ее не забываю, я ее просто не признаю и ты это прекрасно знаешь. Если тебе так не нравится Средняя Азия, рассмотри Прибалтику, отношение к русским похожее и причины в основе своей такие же.

proformance

"Дикий народ! Дети гор." (с)
Кстати, эта цитата из книги 85 летней давности.

redtress

причины там несколько более глубоки, чем ты их хочешь представить. Собственно, внутри самой рашки есть эта же проблема - часть народа хотела принадлежать исторически передовой культуре, часть уподобляеца азиатам. И мы имеем такую культуру, которую имеем в результате.

prohor12

обращение жителей Бирюлёво (13 октября 2013)

msv27

в Средней Азии бухали и неприлично по местным меркам одевались
А таджики в ответ щипали женщин за филейные части в общественном транспорте, а иногда и кое-что творили.

TOXA

Кстати, при этом слышал мнение, что таджики просто дикие и тупые, а не злобные, в отличие от своих соседей.
Я так понял, они правда не видели в этом ниче такого :grin: Мартышки, хуле...

irenape

Если тебе так не нравится Средняя Азия, рассмотри Прибалтику, отношение к русским похожее и причины в основе своей такие же.
Вот только разница между Прибалтикой и Ичкерией в том, что в первой после распада СССР стали растягивать на заборах национальные флаги, а во второй - кишки русских людей.

gala05

[url] http://starshinazapasa.livejournal.com/697702.html [/url]
А еще знаете что поражает? Фантастическое умение СМИ - и в первую очередь либеральных СМИ - не называть вещи своими именами. Что угодно, только не сказать как оно есть на самом деле. Если произошла узурпация власти - ни в коем случае не говори, что произошла узурпация власти! Говори Президент. И пиши его с большой буквы. Как будто и правда законноизбранный. И еще - Парламент. Как будто там и впрямь народные депутаты.Если народ созрел до противостояния узурпации - ни в коем случае не употребляй слово "революция"! Пусть даже и самая мирная, самая бархатная и самая бескровная. Как в Грузии "революция роз". Не вздумай. Что угодно: согласованный митинг, прогулка с писателями, марш, шествие - но только не суть явления. Если начались репрессии - ни в коем случае не говори "репрессии"! Говори "фигуранты Болотного дела". Как будто на самом деле есть какие-то фигуранты какого-то болотного дела.Если узурпационные власти начались захваты людей в плен - применяй фразеологизмы "суд", "прокурор", "приговор", "обвинение в пиратстве" - как будто все это и впрямь имеет отношение к суду.Если в Капотне начались погромы - только не вздумай сказать слово "погром". Не дай бог назовешь вещи своими именами! Это же первая заповедь журналистики - не вздумай писать так, как есть на самом деле. Говори "массовая драка". "Задержаны участники массовой драки".Сейчас, после событий в Бирюлево, к истине подошли ближе всего. Дозрели до "массовых беспорядков". Но, коллеги! Друзья мои. Это не массовые беспорядки.Массовые беспорядки не имеют субъекта, на которого они направлены. Массовые беспорядки - это когда толпа громит все вокруг, не разбирая где чье. Массовые беспорядки были на Манежной площади в 2002, после матча со сборной Японии. Вот там были именно массовые беспорядки, когда толпа громила и жгла первое попавшееся под руку, и не важно, имело оно отношение к футболу и Японии или не имело.А когда толпа громит целенаправленно одну определенную группу лиц по этническому принципу - это, друзья мои, называется не массовые беспорядки.Это, друзья мои, называется погром. Все субъективные признаки погрома налицо. Берется некое деяние - реальное или вымышленное, это совершенно не важно - ответственным за это деяние назначается социальная группа по национальному признаку совершенно вне зависимости от причастности или не причастности того или иного индивидуума этой группы к деянию, толпа идет громить имущество этой социальной группы и избивать представителей этой социальной группы именно по принципу коллективной ответственности, и затем именно на представителей этой социальной группы и возлагается косвенная вина за произошедшее.Именно так было в 1913 году. Именно так происходит сейчас.Случившееся в Бирюлево - националистический погром.Ну давайте, коллеги. Напишите же правду. Это не так сложно. Это же ваша обязанность. И в первую очередь - либеральных СМИ. Это же ваше призвание - противостоять ксенофобизации страны.Всего пять слов"В России начались националистические погромы". Ну?

elenakozl

А что изменится-то? Ну да, начались. И уже закончились.

Natalu

интерпретация может быть очень простая - для определенных этнических групп создавались условия, при которых невозможно проживание на данной территории.
но здесь кстати ты совсем не прав, есть статистика и по Чукотке:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%...

MAKAR-61

Да я не спорю с этим. В той же книге об этом подробно описано, какие причины делали существование русскоязычных на этой территории очень сложными.

nadezhda

между тем:
"Депутаты предлагают ввести нормы бесплатных коммунальных услуг. Все, что выше нормы, - платное"
http://www.rg.ru/2013/10/15/socnormy.html

irenape

Да, рассказы конкретно про кишки - может быть и выдумка, только если бы кто-то написал такое про латвийских националистов, то автора бы засмеяли, а такие выдумки про нохчей оставляют в растерянности благодаря заслуженной славе о любви воинов ислама к человеческим внутренностям (подкреплённой в Афганистане).
На Кавказе живёт множество славных людей. И множество покалеченных войнами судеб. Но свидетелей преступлений против русских мирных жителей, которые, как только ослабла центральная власть, десятками тысяч побежали из маленькой, но гордой Ичкерии с голой жопой, бросая всё нажитое там - не меньше. Русских теснили тогда отовсюду - но почему-то историй про "намотанные кишки" из Казахстана слышно гораздо меньше, не говоря уж про какую-нибудь Латвию. Довольно паскудно с твоей стороны отрицать это, прикрываясь теоретизированными отписками про религиозную благодать и ссылками на ответные зверства русских.

elenakozl

Бирюлево и Минобороны, почитайте, очень интересно: http://slon.ru/russia/birelevo_prichem_zdes_delo_minoborono_...

MAKAR-61

Я много писал на эту тему, если тебе интересно мое мнение воспользуйся поиском.
То, что чеченская тема форсится больше латвийской и казахского, ничего удивительного. С Чечней было две войны, соответственно вовсю работала пропаганда по демонизации противника, где реальные факты смешивались с выдумками. А причины этих войн, были отнюдь не в заботе Ельцина или Путина о русскоязычном населении.

irenape

Я читал, обычно просто не высказываюсь - не люблю спорить с фанатиками.
То, что чеченская тема форсится больше латвийской и казахского, ничего удивительного.
Вот-вот :smirk:

bahara0102

Если отношение чеченцев к русским было таким нормальным, то почему все русские, которые там жили, куда-то делись? А было их там четверть от всего населения республики всего 20-25 лет назад. Может быть, ты скажешь, что они все бежали от других русских, которые приехали в мирную чеченскую республику на танках и стали стрелять во всех подряд, но ведь из соседней Ингушетии, где живёт практически тот же самый народ, что и чеченцы все русские тоже испрарились, а войны там не было. А вот из Осетии или Кабардино-Балкарии, где живут другие народы, не чеченоингушы, оттуда русские массово не бежали и даже до сих пор живут там в заметных количествах. При этом экономическая ситуация во всех этих республиках была примерно одинакова. В чём причины этнических чисток именно у чеченов и ингушей?

Dimon12

вернемся к бирюлево

За информацию об убийце полиция назначила награду в миллион рублей.

В сообщении Следственного комитета подчеркивается, что задержание подозреваемого в убийстве Щербакова «дело нескольких часов». «И пока мы это не сделали, у него есть шанс явиться к следователю добровольно», — заявил представитель ведомства Владимир Маркин.

Глава столичной полиции отметил, что необходимо проверить весь жилой сектор в Москве «чтобы там не проживали лица, которые находятся в розыске за совершение тяжких преступлений». Якунин добавил, что в связи с произошедшим в Бирюлеве планируется возбуждение уголовных дел за организацию незаконной миграции, но не уточнил, в отношении кого.

суки
вот если они могут в считанные часы кого то найти - работают только когда бомбанет (или ментов когда бьют - вспоминается эпизод с чуваком, который менту голову пробил)
последнее вообще убило - т.е. типо до этого они это не проверяли
просто суки и популисты

Mausoleum

вот если они могут в считанные часы кого то найти
Теперь всем лицам неславянской внешности имеет смысл несколько часов не высовываться, чтобы не нашли лично их. А то ведь кого-то найдут же. Может, нескольких даже, если несколько отделов работает.

Dimon12

ну магу то нашли, когда голову менту пробил
да суть собственно не в этом
главное что они нагнетают проблему, получают что нибудь типо погромов и только потом начинаются телодвижения
причем не системные, а точечные, чисто популистические
суки

philnau

Заловили мразь черножопую в Коломне
http://top.rbc.ru/society/15/10/2013/882322.shtml

Lena1962

получают что нибудь типо погромов
не их громят же.

Forsit

http://top.rbc.ru/society/15/10/2013/882322.shtml
и это только начало!
Ждем еще парочку! :D

TOXA

Ждем посадок по бирюлевскому делу- пятеро омоновцев пострадали же в столкновениях...

elenakozl

Жди, ага. Это же не интеллигенты белоленточные в очочках пиздили. Против действительно разъяренной толпы у нашего государства все-таки кишка тонковата. Народная поддержка будет огромна, тут уже не прокатит фишка с агентами госдепа.

Mausoleum

Да не в том дело, что кишка.
Просто власти выгодно иметь каналы для выпуска народного гнева, эта ж вся национальная фигня - она не на пустом месте выросла, ее холят и лелеют хутинпуи.

TOXA

Это правда.
Проблема существует, но создана она и законсервирована искусственно.

elenakozl

Но это скорее сделано по глупости. Ибо рвануть может так, что достанется и власти. Пятерым "представителям власти" уже попало.

MAKAR-61

Не было отношение чеченцев к русским нормальным. Многие чеченцы вполне ксенофобски русских не любили. Что безусловно было одним из факторов способствовавших отьезду русскоязычного населения. Но массового геноцида аля холокост или красные кхмеры и близко небыло.

Mausoleum

Не было отношение чеченцев к русским нормальным. Многие чеченцы вполне ксенофобски русских не любили. Что безусловно было одним из факторов способствовавших отьезду русскоязычного населения.
Ты сам хоть понимаешь, что сам себе противоречишь?
Если отношение к русским не было нормальным, откуда там взялись-то эти проценты русских, чтоб уезжать/погибать?

redtress

лол. Для массового геноцида уровня холокоста нужно быть куда больше организованным чем дикие горские тейпы.

MAKAR-61

Хуту как-то справились

MAKAR-61

Если отношение к русским не было нормальным, откуда там взялись-то эти проценты русских, чтоб уезжать/погибать?
Не понял вопроса.

redtress

ну значит чечены еще куда менее организованы, что не удивительно. А вообще конечно надо сравнивать с цифрами.

Aahz

бездоказательно, конечно. но весьма реалистично и логично - коммерческая разборка.

По подсчетам некоторых экспертов, ежедневно на Покровской овощной базе продается овощей на 20–40 миллионов долларов.

MAKAR-61

Т.е. ты считаешь, что единственная причина, это неорганизованность чехов? Т.е. накостылять российской армии(пусть и не в лучшем ее состоянии) организованности им хватило, а вырезать полностью мирных жителей нет?
Блять, я не понимаю, есть же написанные воспоминания русских людей, что там РЕАЛЬНО происходило, но нет люди хотят страшных сказок на ночь.

stm7929259

Совсем не похож что-то..

kotyara

Но массового геноцида аля холокост или красные кхмеры и близко небыло.
в 90-е приехали к нам на урал пара семей оттуда - по их словам из их круга знакомых только они успели уехать, в самом начале, бросив все, остальные (кто там остался) пропали без вести. Все попытки найти хоть какие-то концы ни к чему не привели, люди просто исчезли. Конечно чечены их не убивали, они сами самоликвидировались. официально пропали ок 30тыс (из 250тыс проживающих) человек - конечно это на геноцид не тянет, ведь их останки не найдены, может они просто уехали в лучшие края.

MAKAR-61

конечно это на геноцид не тянет, ведь их останки не найдены, может они просто уехали в лучшие края.
Интересно почему эти останки не найдены. Российская власть там с сначала нулевых, ищи, бери и раскапывай. На Балканах в тоже самое время шли войны: сербы, хорваты и боснийцы резали друг друга. Практически все массовые захоронения найдены и раскопаны, даже обычных охранников концлагерей ловят и сажают. Да, что там Балканы, в диких Руанде и Камбодже массовые захоронения с успехом находят и расследуют. Что мешает это сделать в Чечне, если это правда?

kotyara

так просто кому то очень нужно чтобы эти люди просто уехали.

TOXA

По подсчетам некоторых экспертов, ежедневно на Покровской овощной базе продается овощей на 20–40 миллионов долларов.
Ну это бред- не покупает Москва овощей на 100-120 рублей на рыло в день включая младенцев, стариков и таджиков.

elenakozl

Потерпевшего грохнули еще 10-го числа, но ни 10-го, ни 11-го, ни 12-го никто не вышел на улицы.
Только вечером 13-го собрали толпу и устроили погром.
Если подумать, почему это так - можно вспомнить, что информация в СМИ распространяется в соответствии с колоколообразным графиком, где по оси абсцисс - время наступления события, по оси ординат - количество людей, которые активно обсуждают событие.
Соответственно, все основное освещение в СМИ для подавляющей части населения о событиях 13-го и заодно 10-го числа дойдет на 14-15 октября.
15-го очередной крупный праздник у муслимов - ураза байрам - соответственно, уже известно, что массовые собрания возле мечетей в основном раздражают население Москвы
Так что думаю, что убийц Егора пошли искать именно 13-го объясняется расчетом на использование резонанса двух раздражающих факторов, которые наложатся 15-го октября
И...? Что же произошло 15-го, когда так хорошо срежиссированно наложились раздражающие факторы? А ничего. Итого: ты идиот, и твои охи-страхи выеденного яйца не стоят.

msfs11

на нтв уже куча видосов http://www.ntv.ru/video/615620/ и по ссылкам далее.
Того заловили? А то небось выдернули самого косячного и разыграли такой спектакль.

msfs11

кучеряво жил, епта, треху снимал, на десятине ездил, я хуею http://www.ntv.ru/novosti/676617

Aleks150284

идиот здесь только ты
я описывал риски, а не прогнозировал их реализацию

Dizell77

бездоказательно, конечно. но весьма реалистично и логично - коммерческая разборка.
кста, вполне реальная версия..это лакомый кусок, будь-то база как таковая или земля под ней
удивительно быстро обсуждение сосредоточилось на покровской базе и так же быстро объявили о ее закрытии причем насовсем и без особых оснований

elenakozl

я описывал риски, а не прогнозировал их реализацию
То есть попросту говоря — тупо пиздел. :D

Aleks150284

не пропускай уколы, у тебя мозг и так стремительно разжижается - береги себя

elenakozl

не пропускай уколы, у тебя мозг и так стремительно разжижается - береги себя
Со знанием дела говоришь? Помогли, видимо, тебе уколы. :grin:

Aleks150284

Твои страдания в треде видеть тяжко.

elenakozl

Зато твои — легко и приятно. :D

Aleks150284

Не забудь поонанировать на свои галлюцинации.

lilith000007

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев пообещал представить к награде сотрудников полиции, которые участвовали в задержании убийцы москвича в районе Бирюлёво Западное
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/676636/#ixzz2hqin3A7R

Бляя
За что?
За то что просто сделали свою работу?

a100243

ментам, которые избивали мирных граждан, и вовсе квартиры раздали. Ты думаешь, эту систему можно как-то исправить?

lerroy

Пипец цЫрк с конями, че теперь всех преступников на вертолете катать будут?
Кстати, арендодатель и его друзья просто прекрасны. Наверное тоже в погромах участвовали.

Natalu

Кстати, арендодатель и его друзья просто прекрасны. Наверное тоже в погромах участвовали.
да, колоритные персонажи
для таких то цирк и устроили

leonmykopad

а почему в ролике с задержанием вертолёты разные?
не было прямого рейса из Коломны на Петровку?
Да и вообще вся постановка и время для премьерного показа (перерыв в матче Азербайджан-Россия на Первом канале) - всё это АДЪ.
Тут хорошо описано:
http://zyalt.livejournal.com/905139.html#comments

lilith000007

СК рассказал о судимости задержанного за убийство Егора Щербакова
Задержанный за убийство Егора Щербакова Орхан Зейналов в 2011 году был осужден Нагатинским судом Москвы на один год лишения свободы за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Зейналов также был лишен водительских прав на три года. На свободу он вышел в 2012 году и, не имея прав, занялся частным извозом.
На сайте Нагатинского районного суда сообщается, что О.З. Зейналову 7 апреля 2011 года был вынесен обвинительный приговор по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
http://lenta.ru/news/2013/10/16/forget/

iloser

Ну это бред- не покупает Москва овощей на 100-120 рублей на рыло в день включая младенцев, стариков и таджиков.
Как-то странно ты считал.
20-40 млн. $ = 640 - 1300 млн. рублей
Население Москвы с мигрантами ~ 15 млн.
Итого в день 43-86 руб. на человека.

langame

В Москве же не одна овощебаза.

stm7929259

так а это и не только в Москву

stm7929259

На свободу он вышел в 2012 году и, не имея прав, занялся частным извозом.
Бомбить без прав? - это ж высока вероятность постоянно нарываться

lilith000007

Бомбить без прав? - это ж высока вероятность постоянно нарываться
Чувак не парясь ножом человека пырнул
Думаешь его волновала такая мелочь?
Отстегивал гайцам и все
А может просто у себя в чуркостане новые права сделал и по ним ездил

stm7929259

Отстегивал гайцам и все
Заниматься извозом и постоянно отстёгивать гайцам - имхо по заработку бьёт сильно

elenakozl

Это если часто попадаться.

stm7929259

бомбила наверно часто попадается т.к. всё время за рулём

MAKAR-61

Пишут в Бирюлево убили узбека. Но это конечно никому не интересно.

stealth

Пишут в Бирюлево убили узбека. Но это конечно никому не интересно.
Ну а что, надо по каждой бытовухе бучу поднимать?

stm7929259

Пишут в Бирюлево убили узбека.
да каждый день кого-то убивают..

lexa245

Гражданин Узбекистана погиб от множества ножевых ранений и в безлюдном месте
Характерный почерк националистов. Только тут не будет шоу с верталетами и спецназом. Если раскроют за пару лет, то это будет максимум.

stm7929259

ну либо узбеки поднимут бучу около ТЦ

Dimon12

но ведь по поводу убийства Щербакова подняли же?
вся проблема в том что нихера не работают менты, только когда припрет - за один день найдут

redtress

у меня кстати последнее время реально закрадывается сомнение кого они там находят. Потому как невозможно чтобы типа все время жуткий непрофессионализм и тут раз - сразу всех нашли.

Dimon12

ну это тоже ОБС
может со своими что нибудь не поделил
или пьяные разборки
в целом не имеет значение кто и кого - важен сам факт и последующие действия
это как жениха дочки путина когда отпиздили - там банкира (Урин) закрыли, бизнес отобрали, охраников тоже посадили на пару лет
а как обычного чела отпиздили охраники другого банкира (Ерхов) - так 12 суток

sever576

Директор и заместитель директора овощной базы в Бирюлево в Москве, которые привлекали незаконную иностранную рабочую силу, "подались в бега и уже объявлены в розыск". Об этом сообщил руководитель ФМС России Константин Ромодановский.
По его словам, за все годы существования базы ее руководство никогда не подавало заявок для получения квоты на использование трудовых мигрантов. "Все разрешения на работу были оформлены на другие фирмы", - сказал глава ФМС РФ и добавил, что "ситуация с овощебазой в Бирюлево, к сожалению, типична".
Глава ФМС сообщил, что в целом институт квотирования крайне забюрократизирован и нуждается в кардинальной модернизации. При этом он предложил установить уголовную ответственность для работодателей за незаконное использование мигрантов. В настоящее время за подобные правонарушения предусмотрена лишь административная ответственность.
Ранее стало известно, что в отношении руководства овощебазы в Бирюлево возбуждено три уголовных дела, связанных с организацией нелегальной миграции. По итогам проверки предприятия в полицию были доставлены 1 тыс. 245 граждан, 214 из них находились на территории столицы незаконно.
Добавим, что сегодня Чертановский суд Москвы приостановил деятельность ЗАО "Новые Черемушки", которая контролирует овощную базу "Покровская" в Бирюлево Западное, сроком на 90 дней. Таким образом суд удовлетворил соответствующий иск Роспотребнадзора, который обнаружил на базе многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
Глава ФМС также высказал мнение, что депортацию следуют распространить не только на лиц, совершивших тяжкое преступление, но и на всех осужденных в России иностранцах.
"Если бы эта норма действовала сегодня, печально известный Орхан Зейналов не мог бы законно находиться в России, поскольку два года назад был осужден к одному году лишения свободы за совершенное ДТП", - сказал К.Ромодановский.
Он сообщил, что сегодня из 10,5 тыс. иностранных граждан, отбывающих наказания в колониях РФ, только в отношении 13% Министерство юстиции РФ приняло решение об их нежелательном пребывании на территории России.

TOXA

Бляяяяя.... сюр какой-то :grin:

MAKAR-61

Похоже Путин реально решил скинуть СК. Уже год кошмарят севкав олигархов: Билаловых, Керимова, сейчас вот за Толбоева взялись.

Dizell77

удивительно быстро обсуждение сосредоточилось на покровской базе и так же быстро объявили о ее закрытии причем насовсем и без особых оснований
ну вот все подтверждается - под шумок отжали базу:
Дело об организации незаконной миграции возбуждено в отношении руководства ЗАО «Новые Черемушки» в Москве, сообщил в среду официальный представитель СК России Владимир Маркин.
«По данным следствия, генеральный директор ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаб Гаджиев, председатель правления данного ЗАО Магомед Чурилов и другие лица на участках, арендованных ЗАО «Новые Черемушки», обеспечили работой лиц, незаконно находящихся на территории РФ. Сейчас пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы, которым подозреваемые выплачивали заработную плату и предоставляли место для проживания», – отметил он, передает РИА «Новости».
В настоящее время Магомед Чурилов задержан, а Гаджиев объявлен в федеральный розыск. «Также задержан Виктор Котелевский – генеральный директор агентства, осуществлявшего охрану этой базы», – уточнил Маркин. С Котелевским и Чуриловым проводятся следственные действия.Напомним, в среду Чертановский суд Москвы на 90 суток приостановил деятельность ЗАО «Новые Черемушки». Во время выступления в суде, где решался вопрос о закрытии овощной базы в Западном Бирюлево, представители Роспотребнадзора заявили, что обнаружили на базе возбудителей, которые могут привести к заболеванию туберкулезом.

lexa245

Сообщение удалил

MAKAR-61

И чо говорят?

igorfeelee

странно что Убийцу из Бирюлево еще к Путину не сводили, чтоб тот ему по щам надавал перед камерами, было бы еще круче :crazy: но теперь-то столица может спать спокойно, злодей пойман, расходимся

elenakozl

ну вот все подтверждается - под шумок отжали базу:
Еще неизвестно, как хачи ее заполучили.

demiurg

В результате передела после убийства Деда Хасана
http://slon.ru/russia/birelevo_prichem_zdes_delo_minoborono_...

elenakozl

Что меня всегда поражало в рашке, так это институт воров в законе (которые почти всегда нерусь). То есть, есть некие люди, про которых все знают, что они преступники, но никто ничего не делает, а высший свет даже ручкается с ними на всяких мероприятиях, и во всех даже самых мелких городах сидят смотрящие. Почему бы не выкосить раз и навсегда эту шваль? Извела же все таки Италия сицилийскую мафию и даже Грузия что-то там смогла. А у нас только разговоры о том, что "вор должен сидеть в тюрьме". :crazy:

a100243

а ты хочешь, чтобы в россии появились свои неприкасаемые?

elenakozl

А это кто? Я пока не силен в воровской терминологии. И даже значение слова "смотрящий" не так давно только узнал.

nbjy

толбоев там просто ширма

Dizell77

Ни разу не так

elenakozl

Расскажи нам как. Целый аул скинулся честному пареньку на базу, дабы кормил он прожорливых и неблагодарных москалей?

Dizell77

если и расскажу, то тому кто умеет корректно вести беседу, а не долбоебу вроде тебя
а ты сходи сам почитай
http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2320149
http://www.vedsti.ru/companies/news/17505831/tolboev-vlad...

elenakozl

а не долбоебу вроде тебя
Ты не охуел ли, хач?

elenakozl

http://www.vedsti.ru/companies/news/17505831/tolboev-vlad...
Рафик ну соусем неуиноуен.
«До этого столько лет работали, все было нормально. Были регулярные проверки, как и положено»,
Праверкама были, насяльника, никакой нелигалама небылама. :grin:

Nefertyty

Извела же все таки Италия сицилийскую мафию
ваще-то нет, смотрел интервью с мэром (кажется) Палермо, он говорил, что мафия в общем-то до сих пор держит город - методы несколько изменились только

Hisstar

Ты не охуел ли, хач?
ты ведешь себя просто отвратительно, а потом обижаешься как маленький мальчик на обоснованное замечание. Продолжай показывать Русскую несломленную волю.

Nefertyty

толбоев там просто ширма
всё-то вы знаете, а потом говорите, что никакой диаспоры нет :smirk:

nbjy

ти такой крассаучик

elenakozl

ты ведешь себя просто отвратительно, а потом обижаешься как маленький мальчик на обоснованное замечание. Продолжай показывать Русскую несломленную волю.
О, иколах вылез! :D Ты моя мамочка чтоле, чтобы указывать мне, как себя вести? И бля почему ты тоже пишешь "русский" с большой буквы?

nbjy

я понял это прочитав открытые источники - жаль ты не догадался так до этого, а говорят умнейший парень :(

elenakozl

ти такой крассаучик
Не, нормально, да? Какой-то мудак называет меня долбоебом ни с того, ни с сего. :confused:

nbjy

чурка он и есть чурка

Hisstar

я по почерку сразу узнаю в тебе Русского. У вас, Русских, сразу на любое замечание - обильная истерика с оскорблениями оппонента и эталонный 0% саморефлексии.

elenakozl

А сам-то ты жид чтоле? :grin: И да, "долбоеб" — это не замечание, а прямое оскорбление.

lilith000007

Хачи, такие хачи:

Зейналов объяснил убийство Щербакова самообороной
Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве москвича Егора Щербакова, объяснил свои действия самообороной. Кадры допроса 16 октября продемонстрировал канал «Россия-24».
Зейналов заявил: «Я не хотел убийства. Нас трое было, они вдвоем меня хотели трупом сделать». Факт нанесения смертельного ранения Щербакову он не отрицает.
Ранее бывший односельчанин Зейналова Али Мамедов, работающий на Покровской овощебазе в Западном Бирюлеве, в беседе с журналистами обвинил Щербакова в провокации конфликта. По словам Мамедова, Зейналов провожал домой девушку, с которой раньше встречался Щербаков. У подъезда они случайно встретились, между ними возник конфликт, и Щербаков был убит. Официально озвучивалась противоположная версия: девушку провожал Щербаков, а приставать к ней начал Зейналов.

http://lenta.ru/news/2013/10/16/zeinalov/
Оказывается он благородный Дон - провожал девушку домой, а тут налетели русские беспредельщики и пришлось как-то защищаться

MAKAR-61

Только хачи всегда защищают только своих, и верят только своим.
Проф всегда защищает только своих и верит только своим.
Вывод: Проф -хач

lilith000007

Барсукан ты показываешь свою русофобскую натуру
В данном случае хачи очевидно не правы и по видео и по показаниям ничего подобного, о чем они рассказывают нет.
Но все равно сданое чувство заставляет вас наезжать на оппонентов, вместо признания их правоты

lilith000007

Ну ты бы дальше продолжил свои умозаключения:

Проф -хач

Проф всегда защищает только своих и верит только своим.

Тогда вывод, что я защищаю хачей
Получаем противоречие

a100243

А это кто? Я пока не силен в воровской терминологии.
Неприкасаемые - это агенты ФБР в эпоху его формирования, не подвластные закону, призванные бороться с нарушениями этого самого закона.
Странные у тебя ассоциации.

MAKAR-61

По видео самого момента драки нет. Показания дает только подруга покойного, лицо заинтересованое. Я уверен, что Зейналов - далеко не овечка и не невинная жертва обстоятельств. Но и оснований полагать, что все происходило РОВНО так, как описывает заинтересованое лицо, нет.

lilith000007

По видео самого момента драки нет. Показания дает только подруга покойного, лицо заинтересованое. Я уверен, что Зейналов - далеко не овечка и не невинная жертва обстоятельств. Но и оснований полагать, что все происходило РОВНО так, как описывает заинтересованое лицо, нет.
А теперь включи мозги
хач утверждает, что на самом деле Зейналов сам провожал девушку и он был её пернем, а не убитый
Если это так, то какой смысл ей давать показания против Зейналова, если он её парень?
Ну и по видео не видно, чтобы девушка с Зейналовым общались как любящая пара
По поводу "мне пришлось защищаться" - это стандартная отмазка хачей и уже 100500 раз была применена

coteico

с Ленты-ру

ФСБ заставила азербайджанскую диаспору выдать Зейналова
Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве москвича Егора Щербакова, выдала правоохранительным органам азербайджанская диаспора. Как удалось выяснить «Коммерсанту», это случилось после того, как сотрудники ФСБ пригрозили крупным азербайджанским предпринимателям трудностями с бизнесом.

Очешуенно у нас все-таки с законами и их соблюдением:-)

Logon

Очешуенно у нас все-таки с законами и их соблюдением:-)
доброе утро проснулся, называется :grin:

philnau

хач утверждает, что на самом деле Зейналов сам провожал девушку и он был её пернем, а не убитый
Интересно, он себя в зеркале видел?

stm7929259

Еще бы девушку послушать..

Ola-la

ты ссыкливое больное на голову мерзкое чмо
кажется, ничего не забыл

elenakozl

Продолжай, мне очень интересно твое мнение обо мне. :smirk:

Valeryk

Лента пишет, что он был любителем девушек и часто приводил их домой ночевать.
Даже ему дают!

igorfeelee

веселая страничка...
http://vk.com/free_orhan_zeynalov

irenape

По словам Мамедова, Зейналов провожал домой девушку, с которой раньше встречался Щербаков.

unlim7729

Наткнулся там на упоминание сафарова рамиля. Это пиздец. Нельзя с такими странами иметь не то что безвизового режима, а вообще какие-либо отношения.
Кратко: азер сафаров поехал в Венгрию учиться по программе НАТО "Партнёрство во имя мира". Ночью там топором порубил спящего армянина. В Венгрии дали пожизненное, но потом экстрадировали в азербайджан. Сразу же по прилёту президент алиев его освободил, наградил квартирой и повысил в звании. Вот такой вот бля национальный герой.

TOXA

Ну, турки грят по поводу азеров, что где-то в азербайджане кучку мародеров и торгашей выкинули на мороз из наступающего турецкого войска.
Типа мораль разлагали.
Так появился этот народ.
Хз насколько правда.

amdmitriev75

Веселые новости продолжаются

Егор Щербаков, в убийстве которого подозревается гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву.

правда же, смешно
Ну и попутно по радио рассказывают про жалобы Зейналова в жестоком обращении.

stm7543347

Рана Феба хотя и была опасной, но не настолько, как надеялся архидьякон. Почтенный лекарь, к которому ночной дозор, не мешкая, отнес Феба, опасался восемь дней за его жизнь и даже высказал ему это по-латыни. Однако молодость взяла свое; как это нередко бывает, вопреки всем прогнозам и диагнозам, природа вздумала потешиться, и больной выздоровел, наставив нос врачу. Филипп Лелье и следователь духовного суда допрашивали его как раз тогда, когда он лежал на одре болезни у лекаря, и порядком ему наскучили. Поэтому в одно прекрасное утро, почувствовав себя уже несколько окрепшим, он оставил аптекарю в уплату за лекарства свои золотые шпоры и сбежал. Впрочем, это обстоятельство не внесло ни малейшего беспорядка в ход следствия. В то время правосудие очень мало заботилось о ясности и четкости уголовного судопроизводства Лишь бы обвиняемый был повешен — это все, что требовалось суду. Кроме того, судьи имели достаточно улик против Эсмеральды. Они полагали, что Феб умер, и этого им было довольно.

petrovnins

Егор Щербаков, в убийстве которого подозревается гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву.
Сейчас Колокольцев всё исправит, не переживайте.

rkagan

несчитово, переигрываем.
а вообще, если кто не заметил - источник вброса из доменной зоны *.az.

petrovnins

а вообще, если кто не заметил - источник вброса из доменной зоны *.az.
Да утка, ясное дело
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: