Сколько метров жилой площади нужно для счастья

Logon

Собственно, слегка прифигел, а потом задумался
 Незадекларированная квартира Фетисова
общая площадь (внимание!) - 1051 квадрат :shocked:
ну вот понять не могу - нафига? в партизаны там играть, в прятки-жмурки?

redtress

вопрос нищего.
Былоб у тебя стока - глупых бы вопросов не задавал.

frostenrus

в партизаны там играть, в прятки-жмурки?
В хоккей :D

Logon

Былоб у тебя стока - глупых бы вопросов не задавал.
стока чего? метров? озолоти меня - не стал бы жить на такой площади

redtress

озолоти меня - не стал бы жить на такой площади
ты так говориш пока нищ. Ну может ты не стал бы жить на такой площади именно, но тратил бы на что-то другое, про что более нищий мог бы так же впорошать закатывая глаза НАФИГА!?
приведу пример: авто можно купить за 100К, а можно и за несколько лямов. Покупатель первого ровно с такими же основаниями будет спрашивать нафига премиум тачка за несколько лямов, если и за 100 ездит. Тут тебе понятно нафига?

Logon

не, непонятно :grin:
слово "понты" я понимаю, но всему есть предел.
не будешь ты каждый день есть икру багамского осминога по цене 10 тысяч долларов за порцию, раз попробуешь - потом скажешь, что сальца захотелось
Интересно, сколько коммуналки и налогов с такой квартиры? :grin:

mars

А куда селить жен, детей, любовниц, прислугу?

Logon

ты куда селишь? :)

redtress

слово "понты" я понимаю, но всему есть предел.
а предел кто установил, господь бог? у тебя один предел, у фетисова другой.
Если понравицо икра багамского осьминога и будут деньги - только ее и буду есть. А сало - гавнотень еще та, тока если водку закусить им.

wawa321

В хоккей
разве что в настольный. размер даже маленькой энхаэловской площадки - примерно 1500 м2, а здесь халупа всего-то в 1000. так, смех один, а не хата :(

mars

О чем ты? Я живу без вытяжки и стола. :o

scorobei42ru

Ну представь, что у него там один большой зал для приема гостей и всяческих вечеринок метров на 500 и небольшой спортзал метров на 200, бильярдная на 100 и сауна на 50. Неужто трудно поверить, что можно хотеть так жить? Цари вон во дворцах жили, и ничего. Никто ж не заставляет бегать постоянно из одного конца дворца в другой.

algraf

В хоккей
по площаде не пролазит
Олимпийский стандарт — 60×30 метров, угловой радиус 8 м.
но тренироваться в односторонку подойдет

wawa321

кстати, удобнее в сотках считать. 10 соток у Славика :grin:

Logon

Никто ж не заставляет бегать постоянно из одного конца дворца в другой.
ну да, забавно - забабахать такую квартиру, а потом не выходить из своей комнаты, ибо ломает - прислуга еду принесет

igorfeelee

общая площадь (внимание!) - 1051 квадрат
ну нифига ж себе

12457806

лично я мечтаю о скромном кабинте метров на 25-30. еще бы библотеку замутить метров на 200... с остальным нехай женщина разбирается.

Yakoffsax

Сколько метров жилой площади нужно для счастья

1 дом среднего размера на семью+ пара гектаров приусадебного участка.

12457806

да ты огорднег!
благородные доны запиливают конюшне или поле для гольфа

maniac

спальня 2,5х1х1 м, гамальная+кухня - что-то небольшое. Ну и хламохранилище - тут квадратов 30 надо.
все остальное - пустынно и неуютно. нахер-нахер

klusser

ты идеален: бесполезен для общества, но и не претендуешь на размножение! :)

igorfeelee

1 дом среднего размера на семью+ пара гектаров приусадебного участка.
и чтобы электричка была в шаговой доступности! :cool:

popov-xxx25

и чтобы электричка была в шаговой доступности!
Лёгкое метро тебе Воробьёв прямо на участок проведёт.

Andrey48

Ну не так и много эти 1000 квадратов.
легко раскидать. учитывая, кабинеты, бильярдные, гаражное помещение, пачка спален, зал, столовые и тп.
к примеру мелкий домик на одну семью это уже 200 метров. приличный 500. хороший думаю от 1000.
при наличие денег думаю любой бы тут за 1000 перевалил только на самое необходимое.

redtress

кстати если есть семья, вообще не проблема разумно распределить.

frostmor

Кстати, там и другого добра навалом. Может у него просто клаустрофобия, потому что площади мягко говоря не малые. Интересно было бы посмотреть как он в асперке ГЗ пожил недельку хотя бы
Это список того, что задекларировано:

Супруга вообще молодец, на мотовездеходе рассекает :)

Nefertyty

Если понравицо икра багамского осьминога и будут деньги - только ее и буду есть.
если б ещё за деньги можно было сделать, чтоб не жиреть и живот не болел

katya81

Собственная электричка — это хорошая мысль. А то пробки задолбали, даже ведро со светомузыкой на крыше не помогает.

Yakoffsax

если б ещё за деньги можно было сделать, чтоб не жиреть и живот не болел
можно. нанять персонального специалиста по питанию+персонального тренера. Платишь денежки, кушаешь здоровую и вкусную нямку, в зале развлекаешься с тренером- ништяк же, только плати.

popov-xxx25

Собственная электричка — это хорошая мысль. А то пробки задолбали, даже ведро со светомузыкой на крыше не помогает.
Да уж лучше вертолёт завести тогда.

12457806

радиоуправляемый!111

Forsit

Не по чину.
Для этого надо как минимум Ким Чен Иром быть

a100243

глупости всё это. Большая квартира по определению не хуже малой, просто даёт больше возможностей, например устраивать приёмы, но требует больше вложений для поддержания хорошего состояния. Если у тебя финансы позволяют не заботиться об этих мелочах, то почему бы и нет?

sweettydo

Что-то у Навального с математикой нелады:
Четыре с половиной миллиона долларов за всё время. 1/6 от стоимости только одной этой квартиры.
Конечно, он зарабатывал на рекламе, тренерской деятельности, может ещё на чем-то.
Но вряд ли на порядок больше.
Так что источник финансирования покупки чудо-квартиры становится всё более туманным.
Только он малясь забыл обратить внимание, что 800 миллионов — стоимость хаты на сегдоняшний день, а 4,5 ляма бачей Фетисов заработал с 1989 по 1998 год.

algraf

а 4,5 ляма бачей Фетисов заработал с 1989 по 1998 год.
ну он вроде обратил внимание, что хатка то куплена 2011 и куда же надо пристроить бабло безрисково, чтобы из 4.5 сделать 25 за 13 лет.
а при условии что фетиска накупил еще кучи недвиги и любит судя повсему жить очень красиво, откуда деньги не понятно :cool:

Logon

откуда деньги не понятно
из тумбочки :grin:

wsda32

Что-то у Навального с математикой нелады
Это у тебя со знанием Москвы нелады.
Ты знаешь, когда Остоженка превратилась в "золотую милю"?
Видно же, что нет, раз на 1989-й указываешь.

Innysa

из тумбочки
Ты недалеко от истины. Интересные доки из суда, как Фетисов передавал 400к баксов налом за ремонт дома
http://avmalgin.livejournal.com/3587750.html

Lena35

Это список того, что задекларировано:
я ващето напомню что Фетисов в отличии от других министров не министром родился, а зарабатывал на жизнь и хаты в НХЛ в частности.

Logon

а зарабатывал на жизнь и хаты в НХЛ в частности.
для таких как-ты, навальный специально указал его заработки... или в нхл в конвертиках платят?

algraf

а зарабатывал на жизнь и хаты в НХЛ в частности.
а в ночную как и ты в макдоналдсе сортиры мыл

Seka

чтобы из 4.5 сделать 25 за 13 лет
а в чем проблема-то? недвижимость в Москве купи да продай, профит 1000%. а вообще вариантов миллион.
хомячки реально смешные, нашли до кого доебаться, не слежу за жж Навального, про Прохоровых-Дерипасок пишет чего? как заработать с нуля 6млрд за 10 лет? или это не те пчолы и у них неправильный мед?

Logon

или это не те пчолы и у них неправильный мед?
да, это не те пчолы.
При чем здесь Прохоров-Дерипаска? эти челы могут спокойно декларировать-не декларировать свое имущество, они коммерсы.
Фетисов же - на госслужбе, на которой есть определенные правила, одно из которых - обязательность ежегодной декларации. И вот как-то по этим декларациям не заметно совершенно, на что же, в период госслужбы, Фетисов эту хатку приобрел

Hisstar

про Прохоровых-Дерипасок
как бы, есть такая вещь, система сдержек и противовесов называется. Власть докапывается до граждан, а граждане докапываются до власти. Навальный является гражданином и докапывается до чиновников - ОК. Чиновники докапываются до Навального - ОК. Навальный докапывается до Проходова - нафига?

TOXA

Ну, строго говоря, финансовая дисциплина, пожалуй, поважней любых поползновений в области морали и нравственности будет.
Так что ебать по поводу доходов-расходов надо всех и каждого. Тотально.

Hisstar

финансовая дисциплина, пожалуй, поважней любых поползновений в области морали и нравственности будет
:ooo:
шоке. Типа если у меня дебет с кредитом сходится, то мне и воровать можно?
Не зря Россию в черном списке по отмыванию капитала держат.

TOXA

В смысле? :confused: У едрисни из ниоткуда появляется бабос, на который покупается нелегальная собственность. Бля, дохуища бабла вращается мимо налогов и любого учета.
Воровство теряет экономический смысл, если ты не можешь тратить наворованное.

Seka

как бы, есть такая вещь, система сдержек и противовесов называется. Власть докапывается до граждан, а граждане докапываются до власти. Навальный является гражданином и докапывается до чиновников - ОК. Чиновники докапываются до Навального - ОК. Навальный докапывается до Проходова - нафига?
Абсолютно согласен. Сдержки и противовесы в духе навально-разоблачений стабилизируют и улучшают систему. Систему, в основе которой олигархический капитал в тандеме с силовым аппаратом государства, подачки социалки для нищебродов, возможность для активной части населения встроиться в систему со стороны бизнеса или государства и неплохо жить, и оперетточный хомячий бунт для тех, кому аж кушать не можется от мыслей о шубохранилищах и квартир в 1000кв.м..
Система отличная, современная и с хорошим потенциалом для развития :p

Hisstar

да плевать на экономический смысл, у воровства еще куча других смыслов остается. Вон, слеер носки в ашане тырил не от бедности, а из принципа. Путин сидит у власти ради власти, а не из экономической выгоды.
короче, ты этику полностью игнорируешь, а думаешь только в категории бабла, что грустно.

kukuev

квартир в 10га.
1000 кв.м.=0,1 га, есличо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: