Наша служба и опасна и трудна!

Uthgart

А вчера, оказывается, ФСО запретило МЧС-овским вертолетам тушить пожар в небоскребе, потому что ожидался проезд кортежа кого-то из тандема. Запись переговоров летчиков с землей прозвучала в эфире радиостанции Сити-FM.
http://www.moskva.fm/share/4006/20120403/fromtime:11:08:31
вс - Работаю с Кортиком, Москва-Сити
РП - Понятно, где воду будете забирать
вс - Москва-река
РП - Встаньте пока в вираж, какие-то проблемы там с разрешениями по земле
вс - Вас понял, в вираже
РП - Только близко к МКАДу не подходите
РП - Нет, пока нету вам разрешения, ФСО запретило вам вход в Москву.
РП - Вам запрет задания, возврат на точку. Как приняли меня?
вс - Десятую минуту согласовываем
РП - Уже Ленинский пересекли!
вс - ... в район с разрешением, вылет доложим..
РП - сказал вам, запрет работы! Кто вам разрешил работать?!
вс - пожар достаточно серьезный, горит четыре верхних этажа.
...и так далее.
http://avmalgin.livejournal.com/3012958.html
Сам пожар тут http://drugoi.livejournal.com/3715158.html

Logon

А вчера, оказывается, ФСО запретило МЧС-овским вертолетам тушить пожар в небоскребе, потому что ожидался проезд кортежа кого-то из тандема.
охеренно...
Пусть хоть сгорит небоскреб, главное безопасность обеспечить.
:(

rkagan

как пить дать поувольняют нах.

MammonoK

ну как бы скорые помощи с мигалками тоже обычно стоят и ждут пока кортеж проедет (возможно конечно это происки госдепа!)
поэтому когда всю кремлядь повесят на фонарных столбах наступит всенародное счастье и гармония

RUS2009

Если бы вместо путина президентом был хомяк, ФСО точно такие же меры приняла бы. Батхёрт ниачом.

sunny82

А надо полагать президент и не в курсе того, какие свистопляски из-за него ФСО устраивает, и не может ну никак изменить это? Типа совсем бессилен, да? Или всё-таки речь идёт о политической воле изменить подобный маразм?

RUS2009

Или всё-таки речь идёт о политической воле изменить подобный маразм?
У тебя есть решения? Как бы ты поступил?

mtk79

в бразилиях, австралиях, канадах и оплоте мирового Зла нашли как-то простой выход. Но у России — особый Путь (тм)

Nadezda_

А чего такого ужасного в том, что сгорит какая-то там хуйня?
Есть какая-то серьезная угроза для кого-то кроме застройщиков и собственников?
Это не говоря уже о том, что эффективность тушения с воздуха не очевидна.

Lena1962

А чего такого ужасного в том, что забить хуй на какого-то придурка?
Есть какая-то угроза от МЧС-овских вертолетов?

andr02

А чего такого ужасного в том, что сгорит какая-то там хуйня?
Я так понимаю, если есть ли в небоскребе люди - плевать.
Но вот если в 10 км от кортежа в небе будет пролетать вертолет мчс, то опасность для страны просто огромная.

Nadezda_

Как видишь, есть мнение, что такая опасность есть.
Но я правильно тебя понял, что ты не возражаешь против моего предыдущего тезиса?

stm2451405

мне всегда казалось, что если захотят убрать - уберут и никакое ФСО не спасет.
поэтому излишняя параноя раздражает.

Nadezda_

Я конечно не большой специалист, но полагаю, существует дифференцированный подход для ситуаций, когда есть угроза жизни и когда она отсутствует.

Nadezda_

Думаю, ты не прав

avg1035210

В Федеральной службе охраны заявили, что радиопереговоры о полете к комплексу "Москва-сити", запись которых попала в интернет, велись с вертолетом санитарной авиации Бк-117, когда пожар был уже почти потушен, сообщает Lenta.ru.

"В связи с тем, что, к счастью, эвакуации людей с места пожара не понадобилось, вертолету было дано указание не приближаться к району возгорания в центре Москвы и находиться на юго-западе в районе МКАД", - сказал официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

Ранее пользователи интернета предположили, что ФСО не пускала пожарный вертолет к горящему комплексу. В аудиозаписи, выложенной радиолюбителями, диспетчер говорит пилоту, что ФСО предписала "запрет задания" и "возврат на точку". Звучит фраза: "Я вам сказал, вам запрет работать, кто вам разрешил прибыть в район работ? У меня прошла информация по земле, что ФСО запретила вам работы".

Путаницу в ситуацию вносит то, что переговоры, попавшие на аудиозапись, велись с двумя вертолетами. Код одного из них - 31060. Из переговоров следует, что он действительно участвует в тушении, забирает воду из Москвы-реки, берет на борт помощника с земли. А код вертолета, которому запрещали работать - 01885. Однако большинство блогеров и СМИ не обратили на это внимания и исходят из того, что вертолет был один.

Запись переговоров с 01885 была сделана в 01:55 3 апреля. Сообщение о возгорании в "Москва-сити" поступило в МЧС в 20:00 2 апреля, локализован пожар был в 23:30, а о полной ликвидации огня было объявлено в полночь.

Огнем была охвачена строящаяся башня "Восток", площадь пожара составила 300 квадратных метров. Были эвакуированы рабочие с двух последних этажей здания - 66-го и 67-го. Никто не пострадал. В тушении принимали участие четыре вертолета МЧС - один Ми-26 и три Ка-32, а также 25 пожарных расчетов. По версии МЧС, причиной пожара стал нагрев опалубки прожектором, установленном на строительном кране.

Oleg4534

Не на столбе не аутентично! Правильно делать это на кране: :p
Соблюдай традиции, %username%!

KazantesDmitry

Путаницу в ситуацию вносит то, что переговоры, попавшие на аудиозапись, велись с двумя вертолетами. Код одного из них - 31060. Из переговоров следует, что он действительно участвует в тушении, забирает воду из Москвы-реки, берет на борт помощника с земли. А код вертолета, которому запрещали работать - 01885. Однако большинство блогеров и СМИ не обратили на это внимания и исходят из того, что вертолет был один.

Запись переговоров с 01885 была сделана в 01:55 3 апреля. Сообщение о возгорании в "Москва-сити" поступило в МЧС в 20:00 2 апреля, локализован пожар был в 23:30, а о полной ликвидации огня было объявлено в полночь.
Очень странно что в записи якобы от 1:55 пожарные обсуждают как лить воду, чтобы не сносило ветром, если о ликвидации огня сообщали в 0:00.

Andrey48

Есть какая-то угроза от МЧС-овских вертолетов?
А вдруг пилот плюнет сверху и харча попадёт на лимузин?
Что же получится что на самого кто-то нахаркал сверху?

675438

Очень странно что в записи якобы от 1:55 пожарные обсуждают как лить воду
Ну там же черным по белому написано, блогеры просто не обратили внимание на то, что пожарные не обсуждают как лить воду (они например делятся воспоминаниями о там как они раньше лили воду). Ты что. Все путем! спасибопутинузаэто

RUS2009

в бразилиях, австралиях, канадах и оплоте мирового Зла нашли как-то простой выход. Но у России — особый Путь (тм)
И какой же? разрешили летать над вашингтоном всем кому не лень? или разрешают летать над кортежем когда президент крупные города посещает? Наивность хомячков достигла уже каких-то космических масштабов

avg1035210

мчс это всем кому не лень?

RUS2009

мчс это всем кому не лень?
С точки зрения ФСО да. Вспомним недавний побег из тюрьмы при помощи вертолета МЧС с преступниками на борту :smirk:

mtk79

Я тут давно не почитывал: скажите — это, часом, не топологический топ?

lenmas

Я тут давно не почитывал: скажите — это, часом, не топологический топ?
Скажем. — не топологический топ, а ты — патологический жид :)

Logon

Вспомним недавний побег из тюрьмы при помощи вертолета МЧС
ты ничего не путаешь?
Писалось, что вертолет был зафрахтован частными лицами - а с мчс-овским этот номер не пройдет

zullu

Очень странно что в записи якобы от 1:55 пожарные обсуждают как лить воду, чтобы не сносило ветром, если о ликвидации огня сообщали в 0:00.
Записи на фейк смахивают. не исключено что радилюбители посли эфир весь день а потом всё интересное собрали в одну минутную нарезку да еще добавили туда чего-нить левого

frostenrus

радилюбители
Госдеп, госдеп пас! :mad:

RUS2009

ты ничего не путаешь?Писалось, что вертолет был зафрахтован частными лицами - а с мчс-овским этот номер не пройдет
По началу в новостях про МЧСовский вертолет говорили, поэтому и запомнилась, но это не важно, т.к. МЧСовский вертолет это тоже не проблема если спецоперация на высоком уровне проводиться будет. И проникнуть на Федерацию и поджечь там всё тоже труда не составляет большого.

redtress

пецоперация на высоком уровне проводиться будет.
:lol: И ты еще чото говориш про хомяков, хамях :lol:

RUS2009

И ты еще чото говориш про хомяков, хамях
Че ты ржешь, болезный? Глава государства это для тебя не высокий уровень?

redtress

Глава государства - такой же человек как ты или я, но это к делу не относицо.
какой уровень, какая спецоперация? Чо за бред в твоих хомячьих мозгах?

RUS2009

Бля, иди порнушку посмотри лучше. Понять для чего нужна ФСО это не твой уровень

redtress

хз чо у тебя за уровни, но ты явно не понимаеш зачем нужна фсо.
А свои проекции брось лучше, хомях

Nadezda_

а вообще говоря, я согласен с большинством отписавшихся.
это ведь рельно пиздец - горит башня, а вертолету не дают подлететь и потушить!
а ведь там могли быть дети! а что если бы кто-то вез патроны?!
И ваще! стоит наверное подать в страстбургский суд по этому поводу, а если они не отзовутся, то написать в спортлото, но просто так эту ситуацию оставлять нельзя!

RUS2009

Поистекай, поистекай говном, хомяк :)

redtress

повесели нас своими фантазиями про "спецоперации высокого уровня"

Uthgart

Не знаю про спец операции, но логика у ФСО очень простая.
Они исходят из понятия "модель угроз", в которой каждой потенциальной угрозе присваивается уровень, например, критическая, сильная, средняя, слабая. Затем по каждой из угроз в зависимости от ранга разрабатываются мероприятия. Угрозы пытаются минимизировать с минимальными затратами (по возможности). Если рассмотреть этот конкретный случай, то угроза падения вертолета на кортеж выше угрозы падения здания на тот же кортеж. Падение здания предотвратить невозможно, если оно начнет падать, поэтому достаточно ехать на необходимом расстоянии от него. Как же минимизировать риск падения вертолета? Самое простое - запретить его полет. Вот так ФСО и действует каждый раз.
Логика их работы мне понятна, но сама эта работа мне отвратительна.

Asmodeus

то угроза падения вертолета на кортеж выше угрозы падения здания на тот же кортеж.
:lol:
Чож они не запретили запуск глонаса с булавой то? Тоже ведь упасть может!

RUS2009

повесели нас своими фантазиями про "спецоперации высокого уровня"
Я человек приземленный поэтому рассказ будет не столь увлекательным. Совсем другое дела фантазии эльфов, поэтому лучше ты расскажи как путьку все любят и ему поэтому ничего не угрожает

redtress

ты расскажи как путьку все любят и ему поэтому ничего не угрожает
дурачок, а при чем тут "ничего не угрожает?"

RUS2009

Ты не проваливайся так глубоко в свои розовые грёзы, а то нить разговора теряешь, я говорил что какой-нибудь сигурд или хач из лесов вполне могут озаботиться угонов вертолета дабы протаранить кортеж твоего кумира.

redtress

я говорил что какой-нибудь сигурд или хач из лесов вполне могут озаботиться угонов вертолета дабы протаранить кортеж твоего кумира.
:lol:
пиздец, ты такой хомях. Заканчивай уже смотреть боевики ну или слезай со своих галюциногенов

RUS2009

ok

1853515

Самое простое - запретить его полет.

проблема только в том, что запрет-то нематериальный и никак угрозу не снимает, а снимает ее, условно, ракетница. А если есть ракетница, то можно не запрещать, а просто посмотреть, куда он полетит :D

andr02

Глава государства это для тебя не высокий уровень?
Тут весь спор из-за неправильной терминологии вышел. Вот ежели угроза президенту или премьеру, то это, ведь, не страшно, у поляков оба погибли и ничего, жива Польша. И Кеннади убивали, не развалилась США. А вот если угроза царю батюшке, то сразу встает вопрос о самой целостности государства.

RUS2009

А вот если угроза царю батюшке, то сразу встает вопрос о самой целостности государства.
Данная упоротость сторона одной медали, на другой стороне у которой упоротость в виде "если заменить путина на кота то всё в рашке станет заебок". Но это всё никак не отменяет того факта что охрана президента любой страны действует по однотипному алгоритму.

lilith000007

Но это всё никак не отменяет того факта что охрана президента любой страны действует по однотипному алгоритму.
во-первых это не значит, что у нас так же должны действовать
во-вторых ссылками подтвердить можешь?

RUS2009

Подтвердить что? Что над кортежем обамы и над белым домом нельзя летать?

lilith000007

то что из-за проезда президента запретили летать вертолетам пожарных или медслужб

RUS2009

И что ты ждешь в качестве пруфа? Записи переговоров охраны президента? Если у тебя есть записи как над его кортежем спокойно летают пожарники, выкладывай.

alina95123

По версии МЧС, причиной пожара стал нагрев опалубки прожектором, установленном на строительном кране.
о_О гиперболоид инженера Гарина?

stm7543347

ну как бы скорые помощи с мигалками тоже обычно стоят и ждут пока кортеж проедет (возможно конечно это происки госдепа!)
Ну да. Агенты госдепа злорадно вызывают скорую помощь, когда едет всенародно любимый тандем, суки.

Rastreador

нашли как-то простой выход
какой же?

ozura

Правильно делать это на кране:
Это не кран, а полицейский ГИБДД-шный "стакан".

popov-xxx25

Пусть хоть сгорит небоскреб, главное безопасность обеспечить.
Пральна, а вдруг им шиза в голову стрельнёт и они на кортеж солнцеподобного спикируют, или хотя бы водой обольют? И вообще, как они могут "обгонять машину старшего по званию"? Пусть висят в пробке вместе со всеми :)

popov-xxx25

А надо полагать президент и не в курсе того, какие свистопляски из-за него ФСО устраивает
Президенту вообще-то пофиг, даже если Башня Федерации целиком сгорит и рухнет, а не то там проблемы каких-то тушащих её вертолётчиков. :D Он сам себе Федерация и сам себе Башня.
"Франция сидит перед Вами, ест цыплёнка и ни о чём не беспокоится"(с)Людовик-надцатый

popov-xxx25

мне всегда казалось, что если захотят убрать - уберут и никакое ФСО не спасет.
Более того, если будут убирать, то без участия ФСО никак не обойдётся.

Oleg4534

Может быть. Но я точно помню, что кого-то там на автокране повесили.

popov-xxx25

В Федеральной службе охраны заявили, что радиопереговоры о полете к комплексу "Москва-сити", запись которых попала в интернет,...
... сфальсифицированы в домашних условиях :cool:

Sergey79

... сфальсифицированы в домашних условиях
...калифорнийский сервер же

popov-xxx25

я говорил что какой-нибудь сигурд или хач из лесов вполне могут озаботиться угонов вертолета дабы протаранить кортеж твоего кумира.
Да ты же упоротый :grin: . Конечно Сигурд и Хач ещё будут координироваться с руководителем полётов, имитировать тушение пожара, а не просто сп***т сраный вертолёт, чтобы свалиться на нём прямо на кортеж как-можно скорее. Всё же долно быть натурально. :grin: :grin: :grin:

Sergey79

их же собьют - в кортеже есть ЗРК наноС400.

popov-xxx25

в кортеже есть ЗРК наноС400.
Он только по нановертолётам работает. А нановертолёты только для троллинга Каспарова-Лимонова используют, а не для тушения небоскрёбов

spiritmc

> Очень странно что в записи якобы от 1:55 пожарные обсуждают как лить воду,
> чтобы не сносило ветром, если о ликвидации огня сообщали в 0:00.
Ничего странного, если учесть, что надо протушить так, чтобы потом не раздуло обратно.
Не очень верится, что ты ни разу костёр из углей не разводил.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

TOXA

До тоталитарных личностей не доходит простой факт, что смерть главы государства чрезвычайной ситуацией не является.
Полным П она является в странах изначально нежизнеспособных. Тех, где все вращается вокруг одной личности.
Завтра Путин сдохнет от кровоизлияния в жопе- и все, капец стране? :grin:
Охуенная система: срезало болт- весь дом рассыпался. :smirk: Да любой "Запорожец" фору даст такой системе по надежности.

RUS2009

Завтра Путин сдохнет от кровоизлияния в жопе- и все, капец стране?
Странные вещи в голове у оппозиции - они с одной стороны понимают что путлер это не пуп земли вокруг которого верится земля, а с другой стороны нихуя не понимают почему замена путлера на кота нихрена на земле не изменит

TOXA

Странные вещи: вроде, в школе по одним учебникам русский язык учили...
Для тебя придется разжевать мысль:
Есть два варианта диктатора:
первый- влюбленный во власть мудила, который просирает полимеры (см. Путин и 100500 диктаторов банановых республик);
второй- чувак, который спасает ситуацию (в этом случае вставание с колен, модернизация и повышение эффективности происходят не по зомбоящику, а IRL).
Вариант демократического правления: смерть технической фигуры не меняет ничего.
Какие отсюда выводы:
Т.к. Путин явно не тянет на спасителя отечества, зато подтвердил свой статус диктатора, получаем, что его смерть может что-то изменить, но не в принципиально худшую сторону.
Может, конечно, придет такой же ушлепок и воровать будет побольше. Или подчиненных распустит еще сильнее. Да, такой вариант есть. Но разница непринципиальна.
Переход от диктатуры к демократии в корне меняет ситуацию: през становится лишь исполнителем, паттерны поведения с неизбежностью изменяются.

RUS2009

Переход от диктатуры к демократии в корне меняет ситуацию:
У тебя паленый учебник был. Смена преза =\= переход к демократии

TOXA

:facepalm:
А кто об этом говорит?
Возможен переход власти к другому такому же Папе Доку. Но и в этом случае смерть Пу не является чем-то страшным.

RUS2009

Но и в этом случае смерть Пу не является чем-то страшным.
А кто говорит что случится что-то страшное? Ни его смерть ни смещение никаких принципиальных изменений не повлечет - менты так и будут беспределить, а чинуши воровать

TOXA

А высотку вот тушить надо было.

RUS2009

А высотку вот тушить надо было.
Это разумно. Восстановить пару лишних этажей гораздо дешевле чем новая хуерга с выборами и т.д.

TOXA

А все равно через четыре года "переизбирать".

RUS2009

Через 6. Но от этого уже никуда не денешься

TOXA

Не, ну можно вообще чучхе поставить- тогда выборов проводить не нужно вообще. Заодно на рационе граждан съэкономить можно...

RUS2009

Проходили уже.

TOXA

Ну почему же Вы так сразу в кусты?
ЗЫ Если серьезно, а ты не находишь, что выборы обходятся дешевле живого Путина? ;)

KLAYD

Представляю хач из лесов угнал вертолет, влетает в Москву, и запрашивает пролет у ФСО!
Те ему запрещают, он разворачивается и летит обратно на базу

TOXA

Конечно, ему запретят. Он забьет.
Тогда разрешение будут запрашивать уже истребители поднятые по тревоге. :grin:

KLAYD

Интересно, система ПРО по такому же принципу работает?

RUS2009

Если серьезно, а ты не находишь, что выборы обходятся дешевле живого Путина?
Нахожу. Но либералы в 90х обходились еще дороже

TOXA

Спорим, дешевле?

RUS2009

давай

andr02

Т.к. Путин явно не тянет на спасителя отечества, зато подтвердил свой статус диктатора, получаем, что его смерть может что-то изменить, но не в принципиально худшую сторону.
Может, конечно, придет такой же ушлепок и воровать будет побольше. Или подчиненных распустит еще сильнее. Да, такой вариант есть. Но разница непринципиальна.
Переход от диктатуры к демократии в корне меняет ситуацию: през становится лишь исполнителем, паттерны поведения с неизбежностью изменяются.
:
Переход от диктатуры к демократии в корне меняет ситуацию:
У тебя паленый учебник был. Смена преза =\= переход к демократии

Ты, по ходу, так и не научился читать абзац целиком в школе. Это тяжело, так много предложений.

RUS2009

Ты, по ходу, так и не научился читать абзац целиком в школе. Это тяжело, так много предложений.
Сосни хуйцов убогий. Он сказал что разница принципиальна и она в том что настанет демократия, я ответил что смена путьки не будет означать наступления демократии

TOXA

Итак:
Динамика цен на нефть
Динамика роста ВВП России
Корреляция налицо.
Далее.
Бюджет в 1992 году: всего 2369,2 млрд рублей
Это 17-18 млрд тех долларов.
У нас в 2011 году был 7,455 трлн рублей. В нынешних долларах это примерно 248-250 млрд.
Теперь выразим его в золоте (чиста так, чтоб уравнять шансы):
1992-й год: 48,6 млн. унций
2011-й год: 191 с копейками млн. унций ;)
Озвученная цифра в 1 трлн рублей спизженных на госзакупках- это в нынешних ценах примерно 25,6 млн. унций или примерно половина бюджета 1992 года ;)
Кроме того: Тут про динамику добычи с лихих 90-х
Это то, что касается формальных признаков.
В общем, единственное, в чем хорош ВВП- это в том, чтобы выжать все ресурсы из России.
Чудес не бывает, хуле.
20 лет страна занимается хуетой. Еще лет 10- и на России как чем-то значимом можно окончательно ставить крест. А может, уже поздно.
"Либералы" рулили примерно до 1993-го, дальше пошло ЕдРо бета-версия.

TOXA

Он сказал что разница принципиальна и она в том что настанет демократия
Я не говорил, что смена Пу со 100 % вероятностью приводит к наступлению всеобщей демократии.
Возможны варианты.
Несмена Пу со 100 % вероятностью означает продолжение нынешнего положения вещей, которое гибельно.
Вывод?

RUS2009

Клевые графики, но где на них цифры сколько бабла спиздили, а сколько до людей дошло? В 90е помню годами ЗП не платили, в больницах даже зеленки не было, дороги не строили, трубы не меняли. Т.е. Пиздили 99% бюджета. За последние 12 лет я ни разу не слышал чтоб бастовали требуя выплаты ЗП, в больницы и школы новое оборудование закупают, дороги строят, трубы меняют. ХЗ какой сейчас процент бюджета пиздят, но явно не 99%

exsky

Мне кажется,нужно еще рассмотреть такой вариант. Не было понятно, захочется ли чуваку из тандема потушить пожар по пути на работу. С вертолета он уже тушил, это неинтересно, и искали более эпичный ход. Возможно, пока шли переговоры, к небоскребу уже неслись грузовики с бутылочками "Бон Аква Негазированная", и пятеро майоров прокалывали дырки в крышечках....

strelok69

В 90е помню годами ЗП не платили, в больницах даже зеленки не было, дороги не строили, трубы не меняли.
страна перестраивалась с советской экономики
ежу понятно, что было это непросто
и "либералы" тут виноваты много меньше чем совки, загнавшие страну в жопу

RUS2009

и "либералы" тут виноваты много меньше чем совки, загнавшие страну в жопу
Правда? А кто бабло зарплатное пиздил? Путин наверно?

strelok69

а что по-твоему путина в 90-е не существовало? :grin:

RUS2009

В 90е и навальный существовал. И чо?

strelok69

и много ли двадцатилетний либерал навальный напиздил в 90-ые?
да и потом если деньги пиздили должны были появляться у тогдашних либералов дворцы и яхты
и где они?

RUS2009

и где они?
На месте, ну ток ходор разве что не успел съебаться в лондон. А береза вон попездывает из-за бугра - говорит как ток путьку уберут, сразу же обратно воровать вернется.

strelok69

так, это двое, а ещё?
не могли же эти двое спиздить все бабки так чтобы даже зелёнки не было
и не будем забывать, что именно берёза путена и продвинул в своё время

RUS2009

так, это двое, а ещё?
не могли же эти двое спиздить все бабки так чтобы даже зелёнки не было
и не будем забывать, что именно берёза путена и продвинул в своё время
Ну погугли кто был олигархами в 90е, и кто их деятельность прикрывал - твоя любимая ельцинская лебиральная пиздобратия аля немцов, рыжков и т.д.

strelok69

всё просто: пиздили все и всё
потому что ни у кого нихера не было, а в условиях внезапно наставшей рыночной экономики помощи ждать было неоткуда
ту же зелёнку и бинты тупо пиздили главврачи и прочий персонал помладше
и причём началось это ещё в совке
"тащи с работы каждый гвоздь" — это из "кровавых 90-ых" чтоли поговорка?

strelok69

твоя любимая ельцинская лебиральная пиздобратия аля немцов, рыжков
с чего ты взял что ельцинская пиздобратия — моя любимая?

RUS2009

всё просто: пиздили все и всё
потому что ни у кого нихера не было, а в условиях внезапно наставшей рыночной экономики помощи ждать было неоткуда
ту же зелёнку и бинты тупо пиздили главврачи и прочий персонал помладше
и причём началось это ещё в совке
"тащи с работы каждый гвоздь" — это из "кровавых 90-ых" чтоли поговорка?
Это и сейчас продолжается. И казалось - бы при чем тут путлер?

RUS2009

с чего ты взял что ельцинская пиздобратия — моя любимая?
Ну а кто твои кумиры? Как раз ельцинские выпездыши, путен тоже из них, кстати

strelok69

Ну а кто твои кумиры? Как раз ельцинские выпездыши, путен тоже из них, кстати
у меня нет кумира
Это и сейчас продолжается. И казалось - бы при чем тут путлер?
путлер при том что поддерживает систему потворствующую воровству

RUS2009

путлер при том что поддерживает систему потворствующую воровству
Поподробнее? Вот ты, например, живешь по принципу "тащи с работы каждый гвоздь", как ты сам выразился. Как путька поддерживает твой образ жизни?

strelok69

Вот ты, например, живешь по принципу "тащи с работы каждый гвоздь", как ты сам выразился.
я не живу по этому принципу, я просто сказал что он такой есть
ты снова продемонстрировал, что не способен понимать написанное
как путька поддерживает? легко
создана вертикаль где каждый верхний даёт воровать нижнему за то что нижний с ним делится

Uthgart

создана вертикаль где каждый верхний даёт воровать нижнему за то что нижний с ним делится
Лучше наоборот!
"создана вертикаль где каждый нижний даёт воровать верхнему за то что верхний с ним делится"

RUS2009

я не живу по этому принципу, я просто сказал что он такой есть
ты снова продемонстрировал, что не способен понимать написанное
Я написал НАПРИМЕР, сам читать научись и ответь на вопрос который тебе задали, ты же сам написал, что пиздят все и вся. Вот и ответь представив себя на месте всех.

strelok69

Вот и ответь представив себя на месте всех.
я и ответил

Uthgart

Я написал НАПРИМЕР,
Лучше было написать "допустим". Иначе смысл совершенно другой.

RUS2009

я и ответил
Ты ответил что он выстроил такую вертикаль, что б все были довольны от того что есть возможность пиздить, но раз все довольны, то в чем проблема?

RUS2009

Лучше было написать "допустим". Иначе смысл совершенно другой.
Согласен, "допустим" подошло бы лучше

strelok69

Ты ответил что он выстроил такую вертикаль, что б все были довольны от того что есть возможность пиздить, но раз все довольны, то в чем проблема?
ну хз
ты же недоволен, что зелёнки нет :D

RUS2009

ну хз
ты же недоволен, что зелёнки нет
Я был недоволен в 90х. Сейчас я доволен, бо есть не только зеленка, но и бинтик найдут.

TOXA

Ээээ... не надо грязи :grin: Бюджет 1992 года какбе в пять раз меньше примерно.
Вот тебе сейчас зп в пять раз урезать, ты как, пиздато жить будешь? :grin:

RUS2009

Бюджет 1992 года какбе в пять раз меньше примерно
Цена зеленки - 22р.
Курс лекарств для больного миелолейкозом на сегодняшний день - 3млн. руб бюджетных денег
3млн \ 22р = 136к
Т.о. при увеличении бюджета всего в 5 раз, затраты из бюджета на лекарства выросли в 136 тыщ раз :smirk:

TOXA

Разверни мысль и логические связки.

redtress

Данная упоротость сторона одной медали, на другой стороне у которой упоротость в виде "если заменить путина на кота то всё в рашке станет заебок". Но это всё никак не отменяет того факта что охрана президента любой страны действует по однотипному алгоритму.
дружок, все не так. При путине в рашке заебок скорей всего не станет(хотя чудеса бывают конечна!). А если на "кота"(т.е. на другого человека) - то может станет, может нет. Веротяность выше

RUS2009

дружок, все не так. При путине в рашке заебок скорей всего не станет(хотя чудеса бывают конечна!). А если на "кота"(т.е. на другого человека) - то может станет, может нет. Веротяность выше
Ты не учел что при Коте может стать хуже. По статистике криворуких гораздо больше пряморуких. Так что при коте вероятность выше что станет хуже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: