где и как получить визу

uri89

еду на 10 дней сначала в италию, через 3 дня в германию.
возвращаюсь в москву и через 2 недели еду в эстонию.
везде нужен шенген
где легче получить многократную визу на полгода?
кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

uri89

забыл отметить что в италию еду через мюнхен

Yansloka

еду на 10 дней сначала в италию, через 3 дня в германию.
вроде исходные данные дают практически однозначный ответ --- первую визу получать в Италии.
Есль дадут мультик, то хорошо. Если нет, то вторую в Эстонии.

Hisstar

либо Германия, либо Италия - выбирай. Я бы подавался в Италию, германское консульство в Москве - это невообразимая жесть, и они мне однажды отказали после таких-то очередей!

lebuhoff

ну по дням можно и эстонскую просить, правда мульти они особо не дают, но двухкратную могут дать в этом случае. А так Италия, немецое по дням не проходит и нелояльно.

DIoann

мне недавно финны не дали мультик, хотя виза на 45 дней..я очень удивилась

lebuhoff

ну так московское посольство, всем знакомым из Вологды или Архангельска сразу мульти в Спб шлепали.

sama

А вот не факт оказывается. Моей знакомой в Питере недавно финны только однократную дали. Я в шоке был.

SmartS

ну по дням можно и эстонскую просить, правда мульти они особо не дают, но двухкратную могут дать в этом случае. А так Италия, немецое по дням не проходит и нелояльно
если были уже в Эстонии (получали в их посольстве визу) , то могут дать,
если же не были , то дадут визу на срок согласно билетам купденным в эстонию и отелю- ни днём больше.
(мне не дали хвернее дали ровно на 6 дней согласно билетам и отелю) , пришлось потом опять деелать :mad:
хотя перед этим затребовали все бумаги по следующей опездке , билеты , и тп ... и не дали :mad:
А итальянцы дали на год :)

Valeryk

первую визу дают 1 или 2 кратную. Потом через год мульти на год.
это для жителей спб или области
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: