Египет беспорядки

12457806

В ходе беспорядков в Египте 14 августа погибли 278 человек. Такие данные, сообщает Agence France-Presse, предоставило министерство здравоохранения страны. Число раненых превысило две тысячи человек.
В числе погибших оказались 43 сотрудника полиции. По данным министра внутренних дел Египта Мохаммеда Ибрагима, среди них - два генерала и два полковника, а также 14 других офицеров, 14 рядовых полицейских, девять военнослужащих срочной службы и один гражданский сотрудник правоохранительных органов.
РИА Новости со ссылкой на египетское издание «Ад-Дустур» также сообщает об одном погибшем и 14 пострадавших в курортном городе Хургада. Столкновения, как отмечается, происходили в центре города, вдали от зоны, где располагается большинство отелей.
Утром 14 августа силы правопорядка начали разгон лагерей исламистов, поддерживавших свергнутого в начале июля президента Мохаммеда Мурси, в центре Каира. Демонстранты оказали сопротивление, позже беспорядки и столкновения исламистов с полицейскими начались и в других городах страны.
Власти обвиняют в провоцировании беспорядков сторонников исламистов, которые отказывались покидать площади, несмотря на многочисленные предупреждения, звучавшие в течение нескольких последних недель. «Братья-мусульмане», в свою очередь, заявляли, что военные вели стрельбу на поражение безо всякого повода.
Позже в ряде провинций страны, а также в Каире было введено чрезвычайное положение сроком на один месяц, а также режим комендантского часа. Как сообщает AFP, представители властей поздно вечером 14 августа заявили, что в связи с принятыми мерами обстановка во всех регионах страны
Пошла непруха.

Lena35

у кого?

marina-k

Как раз местные мне говорили, что под конец лета будет революция.

Koldunel

«Братья-мусульмане», в свою очередь, заявляли, что военные вели стрельбу на поражение безо всякого повода.
ну это как раз похоже на нормальные действия :)

filippov2005

Пошла непруха.
Все еще думаешь, что Навальный зря осекся?

675438

В числе погибших оказались 43 сотрудника полиции. По данным министра внутренних дел Египта Мохаммеда Ибрагима, среди них - два генерала и два полковника, а также 14 других офицеров, 14 рядовых полицейских, девять военнослужащих срочной службы и один гражданский сотрудник правоохранительных органов.
17 офицеров из 43 всего, там в правительственных силах пизда-рулю, а не дисциплина...

montoya

Молодцы, зато свергли тирана Мубарака с его стабильностью.

a100243

сколько раз можно говорить, что это стабильное состояние ведёт стабильно к смерти. Но страна, как и человек, умирать не хочет, и ей приходиться в муках рождаться заново. Чем дольше затягивали с оздоровительными процедурами, тем больше будет мук

montoya

Ебт, так муки рождения уже всего 20 лет назад.
Не слишком ли короткий жизненный цикл?

kastodr33

он прав к сожалению
когда народ живет хорошо и стабильно он совсем расслабляется и ведется на всяких Навальных

montoya

народ хорошо живет только в Мск и еще нескольких городах, в регионах же еще отлично помнят как денег не хватало на еду т.к. было это не так уж и давно.

kastodr33

в среднем сейчас везде живут так хорошо как никогда раньше
и везде включая москву еще помнят как оно бывает. Поэтому ональный пока в жопе.
Вот в египте - уже забыли.

lilith000007

в среднем сейчас везде живут так хорошо как никогда раньше
:lol:
Я даже знаю за счет кого это среднее так получается

Valeryk

Ну да. Мы стали лучше одеваться.

Baraev

страна, как и человек, умирать не хочет, и ей приходиться в муках рождаться заново
маме своей предложи тебя заново родить, чтобы ты к жизни еще пару десятков лет прибавил, че

Baraev

больше будет мук
муки - они таким как ты приятны и благозвучны для употребления в высокопарных рассуждениях,
пока они - чужие муки, конечно же

a100243

муки - они таким как ты приятны и благозвучны для употребления в высокопарных рассуждениях,
пока они - чужие муки, конечно же
тебе-то чего беспокоитсья, муки на земле ведут к блаженству на небесах. Вроде бы об этом ты никогда не отказывался поговорить.
А вообще, конечно, хороший подход, ответственный. "Мне сегодня надо удалять руку, но это будет так неиллюзорно больно. Давайте лучше отложим на одно поколение, и пусть наши дети удаляют себе уже обе руки". А потом доходит до детей тех детей и постороние наблюдатели зовут к состраданию. Сострадать-то я не против, но я должен честно сказать - что лучше уж отрубили себе всего одну руку пару поколений назад.
И да, если ты будешь рассказывать, как негуманно отрубать человеку руку, рекомендую вспомнить твою любимую священную книгу, которая советовала вдобавок к руке ещё и глаз вырвать

TOXA

Пример Советского Союза дебилов, конечно же, ничему не научил.
Только вместо "застоя"- "путинская эпоха", потом- будет опять заворачивание гаек а-ля Андропов, гонок на катафалках уже не будет, потом будет кризис и дефицит. А потом будет серьезное удивление- как же так получилось-то?

filippov2005

когда народ живет хорошо и стабильно он совсем расслабляется и ведется на всяких Навальных
Пусть уж октрытая борьба за власть со всеми негативными последствиями будет, когда все хорошо, чем когда локальный пиздец, типа увеличения безработицы/повышения цен. В стабильном состоянии, ИМХО, больше шансов удержаться от вооруженных столкновений и перейти к цивилизованной дележке как в "демократических" странах.

lilith000007

Да слаер просто не понимает, что когда все хорошо расслабляется не народ, а власть, а ведь как бы хорошо не было нельзя стоять на месте - нужно развиваться, а развития этого у нас нету

kastodr33

никакой открытой борьбы не бывает
никакой "цивилизованной дележки" тоже

Baraev

ты будешь рассказывать, как негуманно отрубать человеку руку
ага
я так и представляю себе:
- Доктор, у меня заноза в ладони. Пять минут назад посадил.
- Хм, не могу понять что с вами, но вы точно больны. Отрубим ка мы вам руку, пока не поздно!
- Но доктор!
- Это намного гуманнее, чем позволить вам сгнить вместе с этой рукой!

TOXA

Еще как бывает :grin:
Когда в обществе соответствующие ценности, я вытащу тебя на свет Божий железными крюками- раскопаю всю поднаготную, все счета, перерою даже твои мусорные баки- и тебе пиздец.
Гнобить противника всегда лучше в открытую и под одобрительное улюлюканье толпы :smirk:
Но не в петушином обществе, где на замечание "власть ворует" отвечают "ну и хорошо, что ворует, значит, будет сытой!"

Baraev

огда в обществе соответствующие ценности, я вытащу тебя на свет Божий железными крюками- раскопаю всю поднаготную, все счета, перерою даже твои мусорные баки- и тебе пиздец.
для этого обществу достаточно иметь мощную и хитрую систему пропаганды
что собственно мы и наблюдаем вместо твоих "обществ с соответствующими ценностями"

TOXA

Ну попробуй, хуле... :smirk:
Стоит тебя уличить в несоответствии пропагандируемым принципам- и тебя можно тащить за жопу прямо в центр всеобщего внимания.
Министру обороны Германии, к примеру, тамошний диссергейт стоил карьеры.
Ложь под присягой стоила Клинтону карьеры. А всего-то ему какая-то молодка отсосала. Это даже не преступление, в отличие от лжи под присягой ;) Чпокнули его как последнего лошка короче.

TOXA

для этого обществу достаточно иметь мощную и хитрую систему пропаганды
Кстати, судя по всему, ты имеешь в виду очередную хунту, а не общество.
Обществу для этого достаточно иметь независимые средства массовой коммуникации.

filippov2005

Я под неоткрытой борьбой подразумеваю кулуарное образование коалиций, переговорный процесс, в котором решается, кто главнее, без привлечения масс силовиков/гражданских для открытой демонстрации силы и тем более уж без массовых столкновений.
Открытая же борьба, когда договориться не удается, и ходят по улицам массы демонстрантов, силовики поддерживают действиями одну из сторон или делают заявления о нейтралитете/поддержке. Как во время "бархатных" и не очень революций.
Так вот, ИМХО, такая открытая борьба пройдет бескровнее и быстрее стабилизируется в новую диктатуру или даже в зачатки западной демократии, когда экономическая ситуация относительно благополучная. Ну и сама новая диктатура будет не очень жесткой, не какой-нибудь Гитлер во время Великой депрессии.

Brina

Молодцы, зато свергли тирана Мубарака с его стабильностью.
И тирана Мурси с его... исламизмом... И...

montoya

увлеклись ребята :grin:

Baraev

Обществу для этого достаточно иметь независимые средства массовой коммуникации.
кстати, судя по всему, ты имеешь ввиду очередную утопию, а не реальное общество )

12457806

Все еще думаешь, что Навальный зря осекся?
Да, зря.
А рыбок опять не поглядеть за десятку тр... :(

12457806

Кстате, мысль: может, слетать туда, глянуть чо да как? Дня на 3-4?
Чо, отказов туриков ща много?

spiritmc

> Министру обороны Германии, к примеру, тамошний диссергейт стоил карьеры.
Министру образования, между прочим, оно стоило ещё подороже,
её и без диплома о высшем образовании оставили.
---
"То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка."

TOXA

Блять, заебали ебанутые рашковане. Оглянись вокруг- лучшая часть мира давно живет не так, как Рашка.
Это у вас теория и практика расходятся. Это у вас расчеты не подтверждаются экспериментом. Это у вас ракеты падают, гайки на турбинах не законтрены и... да бля, все у вас унтерменшей через жопу.
Утопия блять... с твоей точки зрения и не насрать в подъезде- утопия.

TOXA

Вот про это я и говорю.
Без стрельбы- просто подсидеть и выкинуть нахуй за несоответствие занимаемой...

sever576

Греция штоль?

TOXA

Нет, помидоры.

Baraev

ебанутые рашковане
причина широкого распространения и популярности "троллинга" в настоящее время заключается в том, что очень многие принимают собственный идиотизм за оный.

TOXA

Это не троллинг- это открытый текст. :smirk:

Baraev

еще хуже
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: