Места для курения в МГУ

1853515

как у нас щас с этим обстоит?
можно ли организовывать места для курения в туалетах?
а то пипец раздражает :-

stm7929259

Раздражает - не стой рядом, какие проблемы-то

1853515

Раздражает - не стой рядом

В сортир, знаешь ли, иногда приходиться ходить, а там накурено...

valba657

пробей вопрос о запрете курения в туалате и обитай там

1853515

маза в том, что туалеты специально отвели для курения - вот я и спрашивал, вдруг это не законно?

mikenirvana

не законно ссать мимо писуара, а курить можно. не америка, имхо

ches_hire

маза в том, что туалеты специально отвели для курения
А где это так сделали?

ariana

Сэр, извините, но вы ханжа. Вы в туалет пописать ходите или наслаждаться свежими альпийскими ароматами туалетного утенка? Хотите запреты на курение в общ.местах как в Америке и Европе, с начала поднимите уровень жизни и законы до их уровня,а уже потом "беситесь с жиру".
извиняюсь, если был излишне резок.

yurimedvedev

Вы в туалет пописать ходите или наслаждаться свежими альпийскими ароматами туалетного утенка?
Именно что пописать. Сам не курю и вам не советую.

ches_hire

а то пипец раздражает :-
Меня тоже. Не то чтобы мне нужен альпийский воздух, но всё-таки... Этот мерзкий запах в помещении.. фу бе.

ksucha5

так начни и проблема превратиться в позитифф

blondino4ka47

Оставь у себя в туалете как-нибудь кучу говна в углу. И ходи потом туда, получай удовольствие от аромата...

Kraft1

Так он, наверное, так и делает, ведь он не ханжа

blondino4ka47

Угу, как же. Сами курильщики говорят, что им не нравится, когда в помещении накурено. Вот самому посмолить - другое дело.

blondino4ka47

Во-во.

Kraft1

Вообще-то это административное правонарушение уже, можно катать малявы начальству об устранении.

lav0507

у нас на работе в здании (центр) курить запрещено, только на улице
наказание: вплоть до увольнения..вот..
зато рабочий день более эффективно организован: прежде чем 10 раз побегать с 5-6 этажа на первый, люди думают, а может, посидеть-отчет доделать

valba657

аналогичный запрет
поэтому все ходят на улицу создавая прстой в работе
а с 7 вечера и по выходным курят в переговорной

urchin

Хотите запреты на курение в общ.местах как в Америке и Европе, с начала поднимите уровень жизни и законы до их уровня,а уже потом "беситесь с жиру".
извиняюсь, если был излишне резок.
Да хотим. И что?
Трави себя своим дымом, но только так, что я не травился.

dmitriiz

Сам 4 месяца как не курю: бросил после 12 лет сей вредной привычки. Запах этот, когда сам не куришь, неприятен ужасно. Но какого хрена курильщики должны обламываться под дождем и ветром на улице? Должны отвести/оборудовать специальные места для курения В ЗДАНИИ. Если нет, то курилка в туалете - где же ж еще курить?!

dmitriiz

Трави себя своим дымом, но только так, что я не травился.
Не хошь травиццо - не подходи!

blondino4ka47

Представь, что тебе нужно куда-то ехать на автобусе, ты уже зашел в автобус, и тут вваливаетя человек в перепачканной одежде, а деваться тебе некуда - он в любом случае тебя испачкает...

Варианты ответов:
- Ну, и что? Я и сам не очень чист.
- Могли бы отвести в автобусе место для испачканных! Надо же им где-то ездить!
- Что за пример? Испачканная одежда несравнимо хуже пропахшей табаком!
- Я не езжу на автобусе! Если МГУ закончил, мог бы хотя бы на машину заработать!
- Пчолы

ksucha5

пчолы решают, от них тож никуда не деться...

ereyzer

Хотите запреты на курение в общ.местах как в Америке и Европе, с начала поднимите уровень жизни и законы до их уровня, а уже потом "беситесь с жиру".
IMHO, это не "беситесь с жиру", а просто нужно соблюдать элементарное уважение к окружающим. А уровень жизни и законы - это не причины, а следствия уровня развития общества.
Я не перестаю удивляться, почему одно из самых распространённых мест для курения в России - возле таблички "Курить запрещено"?

ereyzer

можно ли организовывать места для курения в туалетах?
Туалет ведь тоже не место для курения - совсем для других дел предназначен.

s6009

в правелах езды запрещено в грязном шмотье ездить так што можэшь его вытолкнуть абратно на улецу

blondino4ka47

Поди вытолкни, не замаравшись.

s6009

ептэ, зато удовольствия скока
развлекуха

blondino4ka47

Вообще, я к тебе хорошо отношусь, но так и хочется схохмить:
"Ты тоже штоль не ханжа?"

dmitriiz

Ваще-то не совсем аналогичная ситуация - не находите? Хотя и похожая, спору нет. Отдельные места для грязных в транспорте - это чушь какая-то, а вот почему бы не отвести курилки в помещениях, не понимаю? И почему это так задевает некурящих: ведь на сортиры уже покушаться не будут?!

ariana

Туалет ведь тоже не место для курения - совсем для других дел предназначен.
это типо: тред не читал, но ...?

lebuhoff

тоже согласен с тем, что отдельные помещения должны быть. в ВШЭ они точно есть и в туалетах такой проблемы нет.

narkom

а я не согласен! пусть бегают! точнее, побегаем

dmitriiz

да, хоть какой-то способ поберечь здоровье

narkom

я когда домой приезжаю из Швеции я с ума схожу: как люди курят в барах? тут нельзя и я совсем отвык, мне самому теперь противно в помещении курить. Лучше уж пусть свежий и даже морозный воздух чем....

dmitriiz

тоже согласен с тем, что отдельные помещения должны быть. в ВШЭ они точно есть и в туалетах такой проблемы нет.
Да че далеко ходить?! На биофаке МГУ курят на лестницах, и в сортирах запах такой ,какой должен быть... Хотя не понимаю, почему некоторым некурящим он нравится больше, чем запах дыма?

blondino4ka47

Очевидно, смесь двух неприятных запахов еще хуже, чем один.
На лестницах курильщикам тоже вообще-то не место - там люди ходят. Это так уж - некуда их приткнуть...

lebuhoff

в 1 и 2 гуме тоже курят на лестницах, поэтому подниматься по ним вверх совсем невозможно. хотя в 1 гуме лифты работают далеко неидеально. в ВШЭ на лестницах никто не курит - строго запрещено. зачем кому-то мешать?

dmitriiz

Да, кстати, об этом не подумал. Я на биофаке редко по лестницам много хожу: в основном по главной сразу на второй этаж. А если на 5 переццо в клубах дыма - отстой, конечно! Но думаю, в МГУ найдется место для небольшой курительной комнаты, как, к примеру, в любом уважающем себя и своих посетителей театре.

len9951

в1ом гуме давно уже на лестницах не курят, внизу построили курительную комнату

dmitriiz

Ну, вот и ладушки! Давно пора.
Теперь в 1 ГУМе, я думаю, все вполне довольны жизнью: на лестницах пахнет свежим воздухом, в туалете - несвежим. У курильщиков есть своя заповедная территория.
Всеобщий нештяг!

s6009

забыл шо такое ханжа

dmitriiz

ХАНЖА об. турецк. пустосвят, -тка, притворно набожный; вообще лицемер, двуличный.
Новг. вят. шатун, потаскун и попрошайка. Ханжить, быть ханжой.
Сиб. клянчить, канючить. Ханжество ср. притворная набожность, пустосвятство, лицемерие. Ханжеские поступки. Не Авраамься, не Исаакся, не Иаковься, не ханжи.
//Словарь Даля.
Короче, человек, который че-то пропагандирует, но сам не соблюдает.

blondino4ka47

Макселаж, конечно, по сути написал.
Но я имела в виду тех ханжей, которые в этом треде упоминались.
И только в качестве шутки.

dmitriiz

Макселаж, конечно, по сути написал.
В общем, да. Только, читается немного не так: максигл (игл - в смысле Орёл по-английски)

lito

запрещается курение табака на рабочих местах – за исключением курения табака в специально отведенных для этого местах.
http://www.kremlin.ru/text/news/2004/12/80496.shtml
что такое специально "отведённое место" и кем оно отводится — видимо решать организации. не нравится какое место предоставили, можно попробовать попросить пересмотреть.

mong

Хотите запреты на курение в общ.местах как в Америке и Европе, с начала поднимите уровень жизни и законы до их уровня,а уже потом "беситесь с жиру".
как связан уровень жизни с нежеланием некоторых выйти наулицу, чтобы курить ?
для этого надо охуэнно много денег или мозгов ?

narkom

как связан уровень жизни с нежеланием некоторых выйти наулицу, чтобы курить
блин топ, дело в нежелании, а в том что разрешили на лестнице\в туалете, вот там и курят. Я лично за то чтоб курили на улицах, хотя сам курю. Но если уж разрешено, то смысл бегать?

kairat

да там вроде не разрешено официально, НО как у нас - что не запрещено, то видимо разрешено

mong

ты как всегда не удосужился подумать мозгом и разобраться на чей пост я отвечаю.

stm5641203

ваще-то туалет некурящие люди тоже посещают, поэтому место. которое нужно отвести для курения- это место для курения,
а не туалет, офис, коридор, лестница, ну и проч.
все-таки курящим людям нужно уважать желание остальных не травить себя. если хочется курить, то и обкуривать нужно тоже только желающих обкуриваться. пассивное курение напрягает.

narkom

да там вроде не разрешено официально,
тред начинался про курение в туалете, и насколько я понял, там как раз организовали место для курения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: