Египетская Антикарусель

Dima73

Зачем человек на фото вымазал свой мизинец в особые несмываемые чернила?
ответ:
Чтобы избежать "каруселей" на изберательных участках выборов в Египте каждый гржданин был обязан подойти к специальному столу и окунуть левый мизинец в особые несмываемые чернила. Паспорт же возвращали только после предъявления "цветного" пальца. Смыть чернила невозможно примерно неделю, а людей с перевязанным пальцем до голосования не допускают.
Интересный факт, среди молодых сторонников революции в фейсбуке была запущена акция «Твой отец за старорежимника? Спрячь его паспорт!», поэтому на избирательных участках выстраивались целые очереди из пожилых людей, которые просили допустить их к голосованию без паспорта.
— Вот мое водительское удостоверение, другие документы… Ну, нет у меня паспорта! Сын–шакал спрятал — упрашивает несчастный дед.

Yakoffsax

Вот мое водительское удостоверение, другие документы… Ну, нет у меня паспорта! Сын–шакал спрятал — упрашивает несчастный дед.
Эту практику нужно перенять и в нашей стране, причем желательно в республиках северного кавказа паспорта изъять на день голосования у 100% населения.

78685

они проголосуют за любимого вождя, даже если их всех убить

popov-xxx25

100% населения.
у 146

selena12

у нас бы спокойно сделали специальную смывку для этой краски и раздали бригадирам каруселей
или на участках карусельщикам давали бы такую же краску, но смываемую

Dima73

предлагаешь голосовавшему отрезать мизинец? :)

popov-xxx25

у нас бы спокойно сделали специальную смывку для этой краски и раздали бригадирам каруселей
Точно, ведь помимо пальца, кто-то может случайно и другими местами заляпаться. Не ходить же ему из-за этого целую неделю в краске? Значит каждому председателю УИКа просто необходимо иметь при себе флакончик такой смывки. Запилили бы госконтракт на тему: "смывка несмываемой краски для голосования", подняли бы баблеца.

antcatt77

или на участках карусельщикам давали бы такую же краску, но смываемую
очень сложно.
Проще издать устное указание: если чел зашел с нужным человеком (или вышел из нужного автобуса то палец у него автоматически не в краске.

selena12

достаточно ломать :D

Jusun

Интересный факт, среди молодых сторонников революции в фейсбуке была запущена акция «Твой отец за старорежимника? Спрячь его паспорт!», поэтому на избирательных участках выстраивались целые очереди из пожилых людей, которые просили допустить их к голосованию без паспорта.
— Вот мое водительское удостоверение, другие документы… Ну, нет у меня паспорта! Сын–шакал спрятал — упрашивает несчастный дед.
Почему нам не пришло это в голову? :(

sever576

ти таки лучше своего отца знаешь что ему нужно? :smirk:
демократичненько

demiurg

Он же коммунист.
Революционная целесообразность (c)

Slawik75

Хорошая идея. Но еще важнее то, что она показывает желание бороться с каруселями. Я думаю, там было достаточно активных людей, чтобы противоставить их армии карусельщиков. Они и средство придумали себе в помощь.

78685

это не египтосы придумали, так давно уже делают в черной африке и т. п. местах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: