ЕР против последнего из могикан и здорового образа жизни

zulya67

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин намерен пригласить главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и помочь ему разобраться с тем, что такое правовое государство и как функционируют его основные институты. Так Нарышкин отреагировал на заявление Онищенко о том, что он намерен поставить вопрос о роспуске Госдумы, если не будет принят антитабачный законопроект в том виде, в котором был представлен правительством.
Ранее правительство РФ поддержало антитабачный законопроект, в котором содержатся жесткие нормы. Он, в частности, предусматривает полный запрет курения во всех общественных местах, а также предполагает рост акцизов на табачную продукцию и запрет рекламы сигарет.
Накануне глава Роспотребнадзора заявил радиостанции "Эхо Москвы", что если антитабачный закон не будет принят в том виде, как его разработал Минздрав, то он, как гражданин, намерен поставить вопрос о роспуске нижней палаты парламента.
"Я давно и хорошо знаю Геннадия Григорьевича Онищенко и отношусь к нему с уважением, ценю его работоспособность и профессиональные знания, но очевидно, в понимании того, что такое правовое государство, и как формируются и функционируют его основные институты, у Геннадия Григорьевича есть пробелы", - сказал Нарышкин журналистам во вторник.
Он добавил, что намерен пригласить главу Роспотребнадзора и дать ему соответствующие пояснения.
Читайте далее: Нарышкин хочет разъяснить Онищенко основы работы правового государства | РИА Новости

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в связи с угрозами главы Роспотребнадзора о роспуске парламента намерен пригласить Геннадия Онищенко к себе и объяснить ему, что такое правовое государство.
«Я давно и хорошо знаю Геннадия Онищенко и отношусь к нему с уважением, ценю его работоспособность, его профессиональные знания», – приводит слова Нарышкина ИТАР-ТАСС.
«Но, очевидно, в понимании того, что такое правовое государство и как формируются и функционируют его основные институты, у Геннадия Григорьевича есть пробелы», – констатировал он. «Я его приглашу и дам соответствующие пояснения», – пообещал Нарышкин.
В свою очередь член президиума генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Андрей Макаров предлагает отправить главу Роспотребнадзора в отставку, передает РИА «Новости».
Макаров сказал журналистам, что не уверен, может ли Онищенко в соответствии с Конституцией РФ поставить вопрос о роспуске Государственной думы. «На мой взгляд, после этого заявления господин Онищенко должен быть немедленно отправлен в отставку», – сказал парламентарий.
При этом депутат подчеркнул, что сам является сторонником антитабачного законопроекта.
Депутат КПРФ Николай Коломейцев также подчеркнул, что считает неправомерным заявление главного санитарного врача РФ.
«Надо разобраться, насколько правомочны заявления руководителей агентств по этой части. Если руководитель агентства хочет заниматься политикой, ему нужно уйти из правительства», – сказал Коломейцев на заседании палаты.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко в эфире радио «Эхо Москвы» заявил о готовности поднять вопрос о роспуске Государственной думы, если депутаты откажутся принять антитабачный закон в том виде, в котором Минздрав представил его в правительство.
«Этот закон, который сегодня внес Минздрав (в правительство внести (в Госдуму). И хотя бы формально стать цивилизованной страной, а не какой-то заштатной колонией, в которую нас превратили в 90-х годах по законодательству. Мы курим, как какая-то Папуасия. У нас скоро дети с младенческого возраста начнут регулярно курить», – сказал Онищенко.
«Если наша Дума не примет тот закон, который внесен, я как гражданин буду ставить вопрос о ее роспуске. Я как избиратель имею право так говорить», – добавил он.
Он сказал, что из-за сигарет мужчины в России живут меньше на девять лет, а женщины – на пять–шесть лет.
Онищенко полагает, что «законодательно оформленный рабовладельческий строй» в сфере табакокурения возник после введения техрегламента на табак и табачную продукцию. «Эта несправедливость по отношению к россиянам будет ликвидирована», – сказал он.
Продолжая тему курения, Онищенко заявил, что курить «на телеэкране» могут только отрицательные герои, такие сцены не стоит вырезать.
«Я именно исходя из этой логики сказал: пусть он бегает по экрану и курит, этот волк. Он же негодяй», – сказал Онищенко.
«Он (волк) – примерно одно и то же, что ваш любимый Джеймс Бонд. Это рафинированный, примерно восьмидесятикилограммовый кусок биологии, который является убийцей и уголовным преступником», – сказал Онищенко.

http://www.vz.ru/news/2012/10/23/603803.print.html

selena12

этого ебаната давно на покой отправить пора

1853515

которого? :grin:

nozanin

всех, вообще говоря.
Одни курят табак, другие дуют.

fabio

санитаров к главному санитару !

Brodnik

санитаров к главному санитару!
Идея уже витает в воздухе: Единоросс просит проверить Г.Онищенко на вменяемость
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил отправить в отставку главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в связи с его заявлением о возможности роспуска нижней палаты в случае непринятия антитабачного закона.
"На мой взгляд, после этого заявления Г.Онищенко должен быть немедленно отправлен в отставку или на психиатрическое обследование. И то, и другое в данном случае будет адекватной мерой", - заявил парламентарий журналистам.
Напомним, накануне главный санитарный врач России указал, что страна остро нуждается в принятии нового антитабачного закона, дабы перестать быть рабами чужого транснационального капитала и перейти из рабовладельческого строя в более современный мир .

sever576

накануне главный санитарный врач России указал, что страна остро нуждается в принятии нового антитабачного закона
он категорически прав
табак практически чистое зло: он ухудшает ваше здоровье за ваши же деньги и обладает привыкаемостью как у наркотиков, фактически это и есть наркотик

zulya67

да просто все тут, мнящие себя самостоятельными "либералами", ведутся на поводу СМИ и интернета, дергающих их за ниточки навязанным образом Онищенко. А по сути он на своем участке много чего полезного сделал. Побольше чем МИД.

petrovna

А по сути он на своем участке много чего полезного сделал.
Как ни странно, но соглашусь с Шерханом.

elenakozl

Действительно странно. Давай примеры полезного.

redtress

хоть чтото полезное едро хочет сделать :)

nozanin

хоть чтото полезное едро хочет сделать :)
Давай будем объективны, что Едро в данном случае просто крышует табачников и не более того.
Онищенка может быть ебанько сколько угодно, но если он за год проталкивает один хороший закон, его надо поощрять.
Чиновники — они как крысы, их надо мотивировать лайком. Ща вот за антикурево лайкнем Онищенку, глядишь — на уровне Водолаза какого примется закон о проходе в общагу. Это я к тому, что посмотрит Водолаз и тоже лайк захочет.
А так ведь они только дислайки получают...

irchik1973

схватка двух якадзун

zulya67

Ну и не хотелось бы, чтобы законопроект пал жертвой борьбы между АП и правительством - как закон, предложенный Медведевым.

redtress

Давай будем объективны, что Едро в данном случае просто крышует табачников и не более того.
да пускай крышуют. Если снимут дебила - то будет доброе дело. Хуево едро крышует табачников на самом деле.
Чиновники — они как крысы, их надо мотивировать лайком. Ща вот за антикурево лайкнем Онищенку, глядишь — на уровне Водолаза какого примется закон о проходе в общагу. Это я к тому, что посмотрит Водолаз и тоже лайк захочет.
а ты точно не обдолбался?

redtress

законопроект пал жертвой борьбы между АП и правительством - как закон, предложенный Медведевым.
схватка слна с муравьями :grin:

nbjy

этого ебаната давно на покой отправить пора
тс же!

selena12

вот же они!

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян не стесняться «раздражать» окружающих и ходить в медицинских масках в период эпидемии ОРВИ и гриппа, передает РИА Новости.

«В магазине, в метрополитене, даже за рулем собственного автомобиля раздражайте окружающих наличием маски на вашем лице», — сказал он. По его мнению, маски не только смогут защитить от гриппа, но и подчеркнут красоту женских глаз: «У женщин глаза более загадочно смотрятся».

12457806

Блеать, да он реал больной

lenmas

Блеать, да он реал больной
Да нет, просто он хорошо троллит таких, как ты :)

12457806

Я бы предпочел видеть в министрах работяг, а не клоунов-троллей.

lenmas

Я бы предпочел видеть в министрах работяг, а не клоунов-троллей.
Он не министр, он — тролль по государственной должности :)

bauer92

с чего ты взял, что он не работает?
и своеобразное ч/ю ему только в плюс

zulya67

Эх, попал я. Отзываю поддержку Онищенка:
С необычной инициативой обратился к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину Главный санитарный врач Российской Федерации.
Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста:
К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка.
Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют - отметил Онищенко.
Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил:
В церкви причастие не является обязательной процедурой и насильно пить вино детей никто не заставит.

http://putinportal.ru/novosti-o-vvputine/putin-obeschal-rass...

sunny82

Онищенко просто требует соблюдать СанПины, которыен есть и для крещения, и для причастия, и для многих других вещей. Ты, например, в курсе, что после КАЖДОГО верующего нужно протирать дезраствором стекло и корпус коробки, в которой находится икона, к примеру, если верующий её поцеловал? :grin: И про кипячёную воду для переносных купелей для крещения младенцев тоже есть в СанПине. ТОлько многие церкви клали и кладут с прибором на элементарные требование гигиены вкупе с СанПином. А уж общая ложка для причастия - это вообще за гранью добра и зла, на мой взгляд. Общую ложку в тубдиспансере для детей, которой причащали детей и с открытой, и с закрытой формой туберкулёза не желаете ли (реальный случай, если что)? :grin:

selena12

Роспотребнадзор считает, что введение школьной формы убережёт российских детей от болезней кожи, простуды и ряда других заболеваний, которые вызваны ношением некачественной и небезопасной одежды, сообщает РИА "Новости". Руководитель ведомства Геннадий Онищенко направил письмо территориальным управлениям Роспотребнадзора, в котором говорится о том, что, наряду с материально-техническим состоянием образовательных учреждений и организацией питания, одежда детей играет существенную роль в сохранении и укреплении здоровья школьников. Как следует из письма, результаты анализа заболеваемости детей свидетельствуют о наличии прямых, статистически значимых причинно-следственных связей между функциональным назначением предметов одежды и её качественными показателями, с одной стороны, и заболеваниями кожи и простудными заболеваниями, с другой стороны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: