Адовый троллинг подруги Абрамовича

Gaaran

О том как новая подруга Абрамовича знатно потроллила западных толерастов в день памяти Мартина Лютера Кинга

Имя подруги российского олигарха Абрамовича Дарьи Жуковой оказалось в центре жаркой и большей частью нелицеприятной дискуссии в иностранной прессе. Поводом стала фотосессия, которой было проиллюстрировано интервью Жуковой, опубликованное в понедельник в российском интернет-издании Buro 24/7. На фото директор центра современной культуры «Гараж» сидит на стуле, сделанном в виде обнаженной и связанной чернокожей женщины. На манекене, лежащем на спине, лишь черные трусы, перчатки по локоть и высокие сапоги. Запрокинутые ноги манекена коленями давят на грудь, частично скрывая ее. Интерьер фотосессии, вызывающий ассоциацию о доминировании белой женщины над чернокожей, никак не затрагивается в интервью.
Иностранная пресса тут же обратила внимание, что фотография вышла 20 января, в американский национальный праздник — День Мартина Лютера Кинга, чернокожего борца за гражданские права.
Фактически фотосессия представляет собой образ господства белых над чернокожим населением, которое представлено в уничижающем достоинство образе, считает The Huffington Post.
Редактор FashionBombDaily.com Клэр Салмерс, первой отреагировавшая на фотосессию, пояснила, что это иллюстрация реалий современного невежества и расовой нечувствительности. «Тревожно, что Buro 24/7 выпустило такую статью именно сегодня. Это, несомненно, свидетельствует о незнании», — говорит Салмерс. «Случаи, подобные этому, всегда служат напоминанием, что мы проделали большой путь (в борьбе с расизмом. — «Газета.Ru» но нам предстоит еще идти и идти», — объясняет она.
«Сидя на таком стуле, вы должны себя чувствовать невероятно неловко с этической точки зрения», — добавляют представители журнала Cosmopolitan. «Я не могу сказать, что некоторые вещи, подобные этому, не должны существовать, но если они появляются, заставляя людей чувствовать раздражение, провоцируя их, то они не должны оказываться на фотографиях и загружаться в интернет. И тем более не в День Мартина Лютера Кинга», — подытоживает Cosmopolitan.

Оригинал статьи

simara72

По мне так стул заебись. Другое дело сидеть на нем неудобно.

Solefald

Kraft1

Да у нее вид такой, что она вообще не одупляет, оскорбительно это или нет.
Я тоже не понимаю, в чем тут оскорбление, кресло как кресло :grin:

FieryRush

О том как новая подруга Абрамовича знатно потроллила западных толерастов в день памяти Мартина Лютера Кинга
Там ей не тут. За такой троллинг можно и изгоем стать.

Logon

За такой троллинг можно и изгоем стать.
она будет плакать и переживать очень

FieryRush

Именно будет переживать. Впрочем, тебе причин наверно не понять.

zulya67

новая подруга Абрамовича
Дарьи Жуковой

гм..... новости лет 10, или она тезка прежней подруги?

TOXA

А раритетных перчаток из человеческой кожи у нее случаем нет? А то вполне дополнило бы образ.
Кстати, какие-то болезненнве у тетки наклонности.

Lene81

Кстати, какие-то болезненнве у тетки наклонности.
Да и и в общем она не выглядит одаренной интеллектом.

zulya67

а почему вопросы только к Жуковой? Ту которая легла, силой заставляли это делать? вряд ли.

Logon

Ту которая легла, силой заставляли это делать?
вообще-то это манекен :o :grin:

seregaohota

жги исчо :)

BSCurt

Всё от засилья пидарасов я считаю.

Natalu

Ту которая легла, силой заставляли это делать?
конечно
посмотри внимательней, она ремнем даже связана

demiurg

Я тоже не понимаю, в чем тут оскорбление, кресло как кресло
А зигу везде видишь :)

seregaohota

Абрамович ещё и у себя в сортире людей мучает

UltraLoko

> людей мучает
кстати сказать, белых!

TOXA

Кстати сказать, говорят, что садо-мазо пары- самые устойчивые
Так что вполне возможно, что госпожа делает со своим рабом весьма непотребные вещи
Такой себе каминг-аут

demetrius86

Редактор FashionBombDaily.com Клэр Салмерс, первой отреагировавшая на фотосессию, пояснила, что это иллюстрация реалий современного невежества и расовой нечувствительности. «Тревожно, что Buro 24/7 выпустило такую статью именно сегодня. Это, несомненно, свидетельствует о незнании», — говорит Салмерс. «Случаи, подобные этому, всегда служат напоминанием, что мы проделали большой путь (в борьбе с расизмом. — «Газета.Ru» но нам предстоит еще идти и идти», — объясняет она.«Сидя на таком стуле, вы должны себя чувствовать невероятно неловко с этической точки зрения», — добавляют представители журнала Cosmopolitan.
 Хм. Казалось бы наоборот радоваться надо, что люди перестали обращать внимание на цвет кожи, ан нет ещё есть люди обращающие внимание на такие детали.
 Меня так на этой фотке больше безвкусица-гельмановщина раздражает, а не расовые признаки.

MarMur

То есть, если бы она сидела на стуле в виде белой женщиной, то все было бы Ok? А если бы она было черной, а стул в виде белой женщины?
ЗЫ Стул прикольный.

RUS2009

Там ей не тут. За такой троллинг можно и изгоем стать.
Зашоренное отсталое общество. К свободе ебаться с кем хочешь дошли, а к свободе сидеть на чем хочешь еще нет.

Yansloka

Казалось бы наоборот радоваться надо, что люди перестали обращать внимание на цвет кожи, ан нет ещё есть люди обращающие внимание на такие детали. Меня так на этой фотке больше безвкусица-гельановщина раздражает, а не расовые признаки.
ага. В сауспарке как рза на эту тему серия была, когда флаг города обсуждали

Gaaran

То есть, если бы она сидела на стуле в виде белой женщиной, то все было бы Ok? А если бы она было черной, а стул в виде белой женщины?
именно так. более того, мне кажется, что если бы вместо негритянки был бы стул в виде негра (например, из фотожабы в этой же теме то это бы никого не задело там.

L2JVIDOCQ

Так есть же стул из белого манекена, сделанный ещё в 60е годы (тогда тоже скандал был). Сейчас этот же стул просто считай покрасили в чёрный, зато сколько у всех батхерта вызвало.

MarMur

Предполагаю, что в 60-е это вызвало скандал по иной причине. Сексуальная революция и все-такое.

L2JVIDOCQ

Ну понятное дело. Скандал на одну тему уже прошел и не повторится. А теперь скандал другого характера.
Тем не менее, никто бы не стал возмущаться сейчас, если бы была фотка с белой женщиной снизу (а черной сверху). Пройдет время, и люди перестанут так возбуждаться и на черную снизу.

geki-li

Справедливость восстановлена
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: