Песков подтвердил слова про "Печень на асфальте". Но с оговоркой.

maksim23

Бывший пресс-секретарь Путина подтвердил свое высказывание про «печень митингующих» и выразил уверенность, что протестные акции долго не продлятся.
Дмитрий Песков, бывший пресс-секретарь Владимира Путина, подтвердил в интервью журналу «Афиша» свое высказывание про «печень митингующих», но подчеркнул, оно не предназначалось для публикации. 8 мая в блоге депутата Госдумы Ильи Пономарева появилось сообщение о том, что Песков сказал ему: «За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту». «Ну представьте, — объяснил Песков, — стоят в коридоре два мужика. Он мне сказал: „Ты дурак“. Я ему ответил. Бежать после этого сразу все вываливать в твиттер — это просто не по-мужицки».
В качестве официального комментария о своем отношении к протестным акций Песков заявил «по пяти пунктам»: «1. Было бы ошибочно преувеличивать объем и значение этих протестов. 2. Было бы неверным не обращать на эти протесты внимания. 3. Было бы глупо абстрагироваться от разумных конструктивных требований и предложений. 4. Было бы опрометчиво реагировать на неконструктивные требования и откровенные глупости. 5. Было бы непростительно спускать с рук провокации».
Под глупостями, пояснил чиновник, он понимает лозунги об отмене выборов и освобождении тех, кого «легитимный суд осудил на 15 суток». Конструктивными он счел бы требования «либерализации политической жизни и регистрации политических партий».
«У всех таких лагерей конец один», — сообщил Песков о лагере оппозиционеров на Чистых прудах. Он уверен, что полиция разгонит белоленточников.
Песков одним из первых среди высокопоставленных чиновников позволил себе резкую критику протестных акций. Так, после разгона митинга на Болотной площади в воскресенье, 6 мая, он заявил, что московская полиция действовала слишком мягко. «Я хотел бы, чтобы она действовала жестче», — сказал он в эфире телеканала «Дождь».
Сейчас Песков, по собственному выражению, «в воздухе пребывает», то есть не занимает никакой должности. Как сообщали «Ведомости», сразу несколько чиновников Кремля и Белого дома утверждают, что Песков вернется в Кремль с повышением. Путин очень ценит его вклад в президентскую кампанию, отмечал один из собеседников, ведь Песков выступал еще и в роли официального представителя Общероссийского народного фронта. Он может занять пост помощника или замруководителя администрации президента, получив должность Алексея Громова или Сергея Приходько, помощника президента по международным делам.
© http://news.rambler.ru/13894113/

Как видно, радикализация протестных настроений идёт полным ходом с обеих сторон.
И как бы это не абы какая новость. отмечают все.¹ Однако есть мнение, что её провоцируют сейчас сознательно - чтобы прошла первая волна до тех неприятных экономических явлений, которые будут в ближайшем будущем, чтобы они не наложились друг на друга.
Собственно, что наши уважаемые форумные адепты всевозможных теорий заговора думают об этой мысли?
¹ Перепутал мысли при наборе поста, сорри.

strelok69

Собственно, что наши уважаемые форумные адепты всевозможных теорий заговора думают об этой мысли?
то печеньки, то печень...

jurec67

неприятных экономических явлений, которые будут в ближайшем будущем
вот это самое интересное (и самое для меня непонятное)
ведь если неприятные экономические явления ближайшего будущего более-менее прогнозируемы по срокам, то сам этот факт должен вызвать неприятные экономические явления. или я не прав?

maksim23

ведь если неприятные экономические явления ближайшего будущего более-менее прогнозируемы по срокам, то сам этот факт должен вызвать неприятные экономические явления. или я не прав?
[теория заговора mode on]
Наверно даже прав:
[/теория заговора]

lenmas

И как бы это не абы какая новость. отмечают все.
Нашли на чьи слова обращать внимание! :smirk:
На холуя какого-то.

antcatt77

должен вызвать неприятные экономические явления.
Только при условии, что все имеют такую информацию и используют простую разумную стратегию в виде сокращения оборотов перед падением.

jurec67

Наверно даже прав
Как-то мало :)
Только при условии, что все имеют такую информацию и используют простую разумную стратегию в виде сокращения оборотов перед падением.

А какой смысл использовать неразумную стратегию?
Тем более, если хотя бы кто-то начнет сокращать обороты, на остальных это тоже отразится. Как минимум, это будет заметно. Нет?

TOXA

«Ну представьте, — объяснил Песков, — стоят в коридоре два мужика. Он мне сказал: „Ты дурак“. Я ему ответил. Бежать после этого сразу все вываливать в твиттер — это просто не по-мужицки».
Как точно сказано!
Охуенный уровень у нашего правительства- два мужика в коридоре, обзывающих друг друга :grin:

antcatt77

А какой смысл использовать неразумную стратегию?
Можно использовать сложные разумные: например, договориться и не уменьшать обороты даже во время кризиса.
Или, наоборот, увеличивать обороты в надежде выдавить конкурентов из-за их проблем.
и т.д.
зы
> А какой смысл использовать неразумную стратегию?
кроме разумности у людей еще много чего есть: ЧСВ, эмоции. оптимизм и т.д.

jurec67

Можно использовать сложные разумные: например, договориться и не уменьшать обороты даже во время кризиса.
если такая стратегия в принципе доступна, то не очень понятно, стоит ли называть ситацию "кризисом"
кроме разумности у людей еще много чего есть: ЧСВ, эмоции. оптимизм и т.д.
ну мы же о поведении больших экономических субъектов говорим, которые по меньшей мере стремятся к рациональности (наверное)
если вернуться к практике, есть ли какие-то существенные основания ожидать "экономические неприятности в ближайшем будущем"?

antcatt77

если такая стратегия в принципе доступна, то не очень понятно, стоит ли называть ситацию "кризисом"
Такая стратегия почти всегда доступна, но засада в том, что для этого приходится менять своё поведение, что обычно не хочется.
ну мы же о поведении больших экономических субъектов говорим, которые по меньшей мере стремятся к рациональности (наверное)
Они больше стремятся к стабильности и сохранению лица, чем к рациональности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: