[Акунин] все на Болотную сейчас в 19:00

seregaohota

Иметь мужество отстоять свой голос
09 сентября 2013, 16:57
Послушайте.
Нас, проголосовавших за Навального, больше полумиллиона. И мы не верим, что Собянин набрал 51 процент. Мы верим данным «народного избиркома», согласно которым должен быть второй тур.
Это большая-пребольшая проблема.
Мне нравится, что Навальный предпринял попытку уйти от лобового столкновения и предложил решить эту проблему путем переговоров.
Раньше он просто позвал бы «приходить с палатками и не уходить до падения преступного режима». Значит, оппозиционное движение переходит из детской стадии «праздника непослушания» в зрелый возраст.
Но мы существуем в таких условиях, что только проголосовать мало.
Надо еще иметь мужество отстоять свой голос.
Я обязательно пойду сегодня на Болотную.
Каждый лишний человек на площади – это лишний аргумент в споре, от которого зависит будущее всех. Если нас будет много, режиму придется идти на переговоры и договариваться. Если мало – ну, значит, действительно, разговаривать с нами не о чем.
А еще я думаю, что, если Собянин хочет стать легитимным мэром, ему обязательно нужно пройти через второй тур.
Иначе окажется, что все было напрасно. Расшевелил Москву, сделал из Навального лидера, заработал мощный антирейтинг - и всё впустую, один чистый убыток

mask_78

Форумчане идут?

kastodr33

ну че посмотрим сколько ослов на этот раз соберется бггг...

sever576

дурак, прости господи, Акунин
его верю/не верю - детский сад, бери данные и сравнивай, выявляй нарушения
с таким уровнем можно ведь и поверить, что "попозиция" готовилась протестовать при любом раскладе

seregaohota

жду когда все охранители отметятся, и на площадь

Avelia

Форумчане идут?
Очень неохота идти, но все таки заеду туда.

cwer2008

Получается форумчане не шутят, реально жжёт? Купи мазь, что ль какую.
Ну не может же человек, умеющий обычно здраво мыслить, начать оставлять в каждой теме одни и те же унылые сообщения.

kastodr33

почему?
вот ты сейчас корчишься, а мне весело
щас еще десяток идиотов напишетп про охранителей или типа того
потом окажется что на выставку ослов пришло три калеки и вас можно будет этим тредом тыкать

Valeryk

рублей то за пост не лишние.

avg1035210

вас можно будет этим тредом тыкать
о какая петушинная логика

Avelia

потом окажется что на выставку ослов пришло три калеки
Я ожидаю, что будет очень мало людей. Но сейчас лень обсуждать кого считать ослом

shabby

Большая-пребольшая проблема, что Навальный собирал митинг или для отмечания победы, или для отмечания победы-выхода во второй тур. То есть возможность проигрыша априори отвергалась. В чем тогда отличие его от Собянина, который так же заранее вчера сказал, что он победил?
То что вы верите, хотите верить - только проблема штаба Навального теперь. Добивайтесь пересчета в суде, как угодно. Но мирно, а не крича, что "Я бля не верю, вы все пидарасы, а я Д'Артаньян". Он и так победил, набрав для своего опыта (точнее его отсутствия) почти 30%. Не обосрите это своими неуправляемыми митингами.

kastodr33

анекдот знаешь?
повесили объявление - "выставка ослов, вход 100 руб. билеты в театральных кассах города"
ну че недорого, народ закупил, в назначенный день пришли на территорию выставки, ходят - смотрят друг на друга, недоумевают - "а где же ослы то?"

avg1035210

бывают еще ослы, которые дома сидят типа тебя :D

gsaxxx

Ну не может же человек, умеющий обычно здраво мыслить, начать оставлять в каждой теме одни и те же унылые сообщения.
Так он и не мыслит здраво.

Baraev

Но мирно, а не крича
Стаду плевать на твои доводы )

seregaohota

ты уныл со своими бородатыми древнеримскими анекдотами

rkagan

Большая-пребольшая проблема, что Навальный собирал митинг или для отмечания победы, или для отмечания победы-выхода во второй тур.
пруф можно, где он утверждал, что наберет больше 50%?

cwer2008

Так он и не мыслит здраво.
Он умеет отлично мыслить. Эта тема его почему-то цепляет, отключая когнитивные способности.

gsaxxx

Слаернуть - рассуждать на тему, в которой ты ничего не понимаешь, полагаясь на свою "абсолютную" память и "богатый" жизненный опыт.
Он довольно часто лажает.

shabby

Ботай запись снова - или победу, или победу-выход во второй тур (не он наберет 50%, а Собянин не наберет).
Какие же вы, бля, все агрессивные-то.

shabby

Вот тебе пруф
http://www.dw.de/%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1-%D0%BD%D0%B0%D0%B2...
Извените, там сказано не победа, а только или победа - выход во второй тур, или подведение итого. Согласен, смысл другой. Но тем не менее тоже, очень самоуверенный.

PETERPETER

нужна "переговорная база", основания для пересчёта. Они есть? Какие?
sms-cik.org насчитал 49.47 голосов за Собянина (я тоже участник этой системы). Там не 100% охват, при этом на тех участках, на которых охвата нет, там меньше поддержка Навального (поэтому и своих наблюдателей нет соответственно и голосов за Собянина больше.
Если идёт к тому, что надо смотреть на заявки на голосование на дому, и отменять выборы там, где были нарушения в оформлении, то я против. Во-первых, нарушения есть на 90% участках. Во-вторых, это основание, чтобы соцработникам/комиссиям по голове стучать, но не чтобы выборы отменять на участках. Это технические нарушения, на мой взгляд.
Есть факты явных фальсификаций, в первую очередь, переписывания протоколов с явным изменением результата (больше пары голосов, которые действительно могли быть ошибочными)? Ну или кипы переписанных на 1-2 голоса протоколов? Хотелось бы видеть эти протоколы, знать номера участков, сколько было, сколько стало... Много "закрытых" участков? Тоже подробности нужны и конкретные цифры, сколько там голосов.
ps: на этот митинг лично я, почти-наверное, пас, но если вдруг какие-то серьёзные факты появятся или этот митинг разгонят, то на следующие подключусь :)

petrovna

Но ничего не поделаешь, так у нас устроено всё, что как только ложишься полежать, всё то, ради чего вкалывал как проклятый хотят моментально обнулить какие-то жулики-хитрованы.
Вот сейчас они хотят решить исход выборов мэра города, где живет 15 миллионов человек, вбросив в урны 28 тысяч голосов.

Из ЖЖ Навального.
Очень, очень плохо так говорить.

mask_78

Во-вторых, это основание, чтобы соцработникам/комиссиям по голове стучать, но не чтобы выборы отменять на участках. Это технические нарушения, на мой взгляд.
А если, например, в урну вбросили пачку из тысячи бюллетеней, и комиссия сфабриковала тысячу лишних подписей в книгах избирателей - это тоже основание, чтобы комиссиям по голове стучать, но не чтобы выборы отменять на участках. Это технические нарушения, на мой взгляд.
Есть факты явных фальсификаций, в первую очередь, переписывания протоколов с явным изменением результата (больше пары голосов, которые действительно могли быть ошибочными)? Ну или кипы переписанных на 1-2 голоса протоколов? Хотелось бы видеть эти протоколы, знать номера участков, сколько было, сколько стало... Много "закрытых" участков? Тоже подробности нужны и конкретные цифры, сколько там голосов.
Достаточно "закрытых" участков, на которых за 90% за Собянина и бюллетеней выдано значительно больше, чем избирателей в списке.
Достаточно участков, где сотни избирателей проголосовали на выездном голосовании.
Достаточно отчётов наблюдателей о том, что внезапно официальная явка на участке за десять минут вырастает ровно на 100 или ровно на 200 человек при том, что новых избирателей на участке не было.
При этом, по официальным данным, за Собянина - 1193178 бюллетеней, а за анти-Собянина - 1129404. Вбросить по 60 тысяч бюллетеней, нафальсифицировать в среднем по 20 бюллетеней на участке - и готова победа Собянина.
И ведь требуют-то сейчас не второго тура, а пересчёта голосов, проверки реестров на выезд и проверки видеозаписей по проблемным участкам.

Sergey79

sms-cik.org насчитал 49.47 голосов за Собянина (я тоже участник этой системы). Там не 100% охват, при этом на тех участках, на которых охвата нет, там меньше поддержка Навального (поэтому и своих наблюдателей нет соответственно и голосов за Собянина больше.
Ну значит Собянин и правду набрал >50%. Тогда о чем разговор?

stream999

Большая-пребольшая проблема, что Навальный собирал митинг или для отмечания победы, или для отмечания победы-выхода во второй тур.
это ложь. Как не старайтесь запутывать вещи, называя плохое хорошим и уводя от темы в бессмысленные рассуждения, сея разочарования - политическая воля все больше будет входить в умы людей, создавая все большие проблемы нынешней власти.

gutev

Как не старайтесь запутывать вещи, называя плохое хорошим и уводя от темы в бессмысленные рассуждения, сея разочарования - политическая воля все больше будет входить в умы людей, создавая все большие проблемы нынешней власти.
Розжиг и провокация - один из способов воздействия на массы.
Надо, наоборот, поощрять таких попов Гапонов. Благодаря последнему (хоть он и был марионеткой) страсти были накручены до предела и произошла первая русская революция.

shabby

Да он вообще адвокат, и вообще говоря, это клевета, за которую можно и дополнительно впаять. Само такое заявление на уровне Немцова.

petrovna

Достаточно "закрытых" участков, на которых за 90% за Собянина и бюллетеней выдано значительно больше, чем избирателей в списке.
Достаточно участков, где сотни избирателей проголосовали на выездном голосовании.
Достаточно отчётов наблюдателей о том, что внезапно официальная явка на участке за десять минут вырастает ровно на 100 или ровно на 200 человек при том, что новых избирателей на участке не было.
Достаточно это сколько если в граммах?

mask_78

Достаточно для того, чтобы произвести повторный подсчёт на этих участках, сверить с записями с видеокамер, проверить заявки на выездное голосование и, в случае расхождений - признать результаты по этим участкам недействительными.

petrovna

Достаточно для того,
Это сколько в цифрах, спрашиваю?

gsaxxx

http://tvrain.ru/articles/prokuratura_navalnomu_vyneseno_pre...
Прокуратура: Навальному вынесено предупреждение за призывы к неповиновению
18:33 09 сентября 2013
Генеральная прокуратура России вынесла кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному предостережение. Об этом сообщает "Интерфакс". Причина - призывы к неповиновению.
"В сети интернет распространены сведения о несогласии А.Навального с итогами голосования по выборам мэра Москвы, а также призывы населения
к акциям гражданского неповиновения. В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратура ЦАО Москвы направила А. Навальному предостережение", - говорится в сообщении.
Ранее сегодня в ходе брифинга в 14:30 Алексей Навальный среди прочего заметил, что, если его требования не будут выполнены, он может призвать своих сторонников к мирным акциям гражданского неповиновения.
В 19:00 на Болотной площади должен начаться согласованный митинг сторонников Алексея Навального.

mmm3mmm

sms-cik.org насчитал 49.47
А тут тоже довольно интересно:
Хитрость бухгалтера или как поставить под вопрос победу в первом туре
Про итоги выборов и некоторые важные уроки из них я еще напишу большой пост, а сегодня остановлюсь на одном сиюминутном забавном наблюдении.
На выборах 8 сентября очень активно работали альтернативные центры обработки итоговых протоколов и подведения результатов выборов. Один из них был создан известной ассоциацией "Голос", другой - менее известной околооппозиционной структурой "Гражданин наблюдатель". Сразу после закрытия участков они начали агрегировать у себя данные своих наблюдателей и считать проценты кандидатов.
Разумеется, ночью все очень внимательно следили за их подсчетами, да и сегодня их итоговые результаты часто можно встретить в качестве чуть ли не главного аргумента необходимости проведения второго тура. Вот, например, некоторые примеры (на самом деле их гораздо больше):
Но знаете, что забавно? То, что и "СМС-ЦИК" "Голоса" и данные "Гражданина наблюдателя" на самом деле подтверждают победу Собянина в первом туре. Хотя и тщательно пытаются это скрыть. Вот какие цифры они приводят на текущий момент:
СМС-ЦИК Голоса:

Данные "Гражданина наблюдателя":

В обоих случаях мы видим, что С.Собянин не набирает 50%, а потому должен быть проведен второй тур.
А теперь давайте посмотрим на официальные итоговые данные Московской избирательной комиссии:

А вот по этим данным получается, что никакого второго тура быть не может, ведь Собянин набрал более 50% голосов.
Так в чем же причина этих расхождений? Вариант с фальсификациями отпадает - данные протоколов, введенных в базу МГИК и полученных наблюдателями, совпадают, что, собственно, сами наблюдатели подтверждают. Самое логичное объяснение, которое приходит в голову - наблюдателями "Голоса" и "Гражданина наблюдателя" не были охвачены около трети избирательных участков, особенно на территории "Новой Москвы", где результат Собянина в среднем выше, чем в Москве "старой" (в т.ч. на тех участках, где наблюдатели были).
Но дело не только в этом. Приглядитесь повнимательнее к таблицам наблюдателей и МГИК. Ну что, увидели, где подвох?
Подвох заключается в том, что "Голос" и "Гражданин наблюдатель" не пересчитали результаты кандидатов без учета недействительных бюллетеней, а оставили их как есть. Действительно в итоговых протоколах процент недействительных (испорченных) бюллетеней идет отдельной строкой, но при определении результата выборов они исключаются, таким образом, происходит перераспределение недействительных бюллетеней между кандидатам пропорционально их результату. То есть, исходя, из имеющихся результатов, Собянину достается половина "недействительных", Навальному - четверть, всем остальным - тоже четверть.
Ну что, давайте пересчитаем.

Как мы видим, в обоих случаях Собянин набирает более 50% голосов и, таким образом, пусть и не очень уверенно, но побеждает в первом туре.
"Голос" и "Гражданин наблюдатель" подтверждают.
P.S. Небольшой нюанс: на сайте МГИК тоже пока не пересчитанные результаты кандидатов без поправки на недействительные бюллетени.
P.P.S. Прежде чем спорить о нормах избирательного законодательства, просьба ознакомиться вот с этим материалом (кратко: число голосов - это не число бюллетеней, это число действительных бюллетеней).
http://politrash.livejournal.com/127895.html

stream999

Вот сейчас они хотят решить исход выборов мэра города, где живет 15 миллионов человек, вбросив в урны 28 тысяч голосов.
Мало того, не учитывая мнения большей части самых активных граждан страны, которым вместо льготных ипотек всячески создают различные перепоны, лишая права голоса.

blinova_zana

Иметь мужество отстоять свой голос
Навального поддерживаю, идти на площадь не вижу смысла.
Выборы имхо были честные. Самые честные выборы за всю историю России.
Допустим голосовали инвалиды на дому за Собянина. Во первых это никем не доказано (и видимо не может быть доказано). А во вторых - что ж, такие вот у нас люди, боятся перемен, боятся. Все им стабильность надо, даже если их в попу стабильно дерут.
Что бы 2% небыли решающими - надо более активную работу вести с населением. Но и даже тот результат что есть, уже хорошо, отличный сигнал режиму.

Victoria89

Не правильно это, что по любому не устраивающему его вопросу - он митинг закатывает. Пускай подает в суд, и после решения суда производит пересчет. Если будут основания полагать, что суд поработал не добросовестно, то можно и митинг устроить. У нас есть институты (пусть и не совсем хорошо работающие и все вопросы нужно стараться решать в первую очередь через них, а не устраивать акции гражданского неповиновения.

gsaxxx

Не правильно это, что по любому не устраивающему его вопросу - он митинг закатывает. Пускай подает в суд, и после решения суда производит пересчет. Если будут основания полагать, что суд поработал не добросовестно, то можно и митинг устроить. У нас есть институты (пусть и не совсем хорошо работающие и все вопросы нужно стараться решать в первую очередь через них, а не устраивать акции гражданского неповиновения.
Это какая-то засобяненская позиция. Навальный правильно делает, что не играет по их правилам и не закапывается в нудных и бесполезных судебных разбирательствах. Он работает напрямую со своими избирателями.
Прекрасно известно, что судебная система у нас работает только для государства и нужных людей.

stream999

Навального поддерживаю, идти на площадь не вижу смысла.
.... А во вторых - что ж, такие вот у нас люди, боятся перемен, боятся. Все им стабильность надо, даже если их в попу стабильно дерут...
Очень самокритично.

mmm3mmm

Не правильно это, что по любому не устраивающему его вопросу - он митинг закатывает.
Собственно не только это. Был бы я сторонником Навального меня бы прежде всего удивило вот такое отношение:

Звучит как "мы их если что выведем". Хоть дословно и не совсем так.
Типа шантаж в котором они говорят, а если власти не сделают по-нашему - мы выведем их на акцию неповиновения, сделают - не выведем их на улицу. Реально за баранов держат?
Нет бы хоть для приличия писали "народ будет возмущен и выйдет на акции протеста".
Ну да ладно, это мелкая придирка. :) Думаю, что большинство сторонников к этому спокойно относится.

adsl8291702

Думаю, что не нам рассказывать Навальному про суды. Достаточно вспомнить его профессию и его деятельность.
Просто в данном случае надо ковать железо пока оно горячо.

Victoria89

Это позиция гражданина, который понимает важность соблюдения пусть, на первый взгляд и формальных, процедур. Эти так называемые "их правила" и есть наше государство. Пусть суды в России не идеальны, но они тоже работают по определённым правилам, которые можно использовать против них. В условиях гласности они не смогут отвергнуть неопровержимые факты. И победа в суде будет значить в 10 раз больше чем победа на болотной.
PS: Как человек я одобряю действия Навального в борьбе за власть. На его месте я поступал бы также. Но как гражданин я его не поддерживаю, так как считаю, что его действия направлены большее на пользу себе, чем России.

rbee1983

btw, тут ТОЛПА ПИЗДЕЦ и прибывает

avp1976

Пусть суды в России не идеальны, но они тоже работают по определённым правилам, которые можно использовать против них. В условиях гласности они не смогут отвергнуть неопровержимые факты.
Уж кто-кто, а Навальный прекрасно на своей шкуре узнал, как легко наш суд отвергает неопровержимые факты. Почитай или посмотри онлайн-трансляции из зала суда — увидишь, как там не вызывают свидетелей защиты, как там зачитывают свидетелям обвинения их показания (до того, как они что-нибудь скажут вот это всё.

gsaxxx

Как работает судебная система мы все видели на деле болотной, пуссей и кировлеса.
Если после этих дел у кого-то остались иллюзии на тему нормальной работы судов, то он попросту идиот.

mmm3mmm

Но мы существуем в таких условиях, что только проголосовать мало.
Надо еще иметь мужество отстоять свой голос.
А еще нужно иметь мужество признать поражение.
В соседней теме вон подтвердилось правильное отображение результатов протоколов в системе ГАС Выборы:

TOXA

Ну т.е. ты не против пересчета? Правда ведь? :smirk:

blinova_zana

поражение
Так почему поражение? Для Навального этот результат хорошее достижение. Пробянин наверняка на очке сидел до последнего момента.
Обидно что не второй тур - так это честный результат. На площадь выйти и чего кричать? Что обманули? Я в это не верю. Вот и местные наблюдатели подтверждают.

Victoria89

У меня нет иллюзий по поводу наших судов. Но говорить- "Нахуй суд, Пошли на митинг!" тоже не правильно. Я все же считаю не правильным игнорировать судебную ветвь власти. И что дальше: Путин что-нибудь не так сделает,по мнению Навального, пойдем на митинг требовать отставку Путина? Это уже переворот как бы. Отрицание института судебной власти я считаю настолько же опасным. Нужно стараться решать вопросы формальным путем, а уж потом включать гражданское общество и ручной режим.

gsaxxx

выйти на улицу и поддержать своего кандидата
кричать вовсе не обязательно, можно просто постоять, можно даже за рамки металлоискателей не входить

gsaxxx

У меня нет иллюзий по поводу наших судов. Но говорить- "Нахуй суд, Пошли на митинг!" тоже не правильно. Я все же считаю не правильным игнорировать судебную ветвь власти. И что дальше: Путин что-нибудь не так сделает,по мнению Навального, пойдем на митинг требовать отставку Путина? Это уже переворот как бы. Отрицание института судебной власти я считаю настолько же опасным. Нужно стараться решать вопросы формальным путем, а уж потом включать гражданское общество и ручной режим.
Тут какое-то противоречие в твоих словах. Либо у тебя нет иллюзий на счет судов, либо они есть и ты предлогаешь их не игнорировать.
В текущей ситуации власть неоднократно показывала и показывает, что мирным и демократичным образом она меняться не будет. При таком раскладе вариантов действия не так много.

mmm3mmm

Ну т.е. ты не против пересчета? Правда ведь?
Конечно нет. Там где есть выявленные факты нарушений - пускай пересчитывают. :)
Но Навальный то хочет не этого, а типа:
- мне не нравится как проголосовали надомники - давайте их всех проверять.
- мне не нравится как проголосовали на присоединенных территориях - давайте их все пересчитывать.

12457806

У граждан нет оснований доверять судам

stat2814955

А еще нужно иметь мужество признать поражение
нет, нет, НЕЕЕт!11 (в слезы)

vamoshkov

а уж потом
как ты поймешь что потом наступило?

gsaxxx

пришло 200 человек ©

demiurg

Судебную ветвь власти уничтожил путинский режим, так что претензии по поводу игнорирования туда надо направить. А теперь игнорировать то и нечего, нет никакой судебной ветви.

mmm3mmm

Реально много народу
Кстати, сцену Навальному предложил Собянин :)
Решили оставить со вчерашнего собянинга

Victoria89

Не нужно им доверять. Но привлекать к решению вопросов нужно. Я понимаю, что судиться все равно, что играть с шулером в карты, но даже шулера можно обыграть играя по его же правилам. Митинги и ультиматумы это крайняя мера когда все попытки решить вопрос законно провалились. Я не считаю, что только путем физических угроз можно бороться с несправедливостью. Если государство начнет идти на уступки, таким митингующим, то будет падать его престиж в глазах граждан. В итоге все меньшее число дел будет решаться законным путем. А это по сути начало революции. Нужно уметь договариваться даже с самыми отвратительными людьми. Нельзя ставить государство в безвыходное положение, нужно давать ему возможность исправить свою ошибку и при этом не потерять лицо.

gsaxxx

Не нужно им доверять. Но привлекать к решению вопросов нужно. Я понимаю, что судиться все равно, что играть с шулером в карты, но даже шулера можно обыграть играя по его же правилам. Митинги и ультиматумы это крайняя мера когда все попытки решить вопрос законно провалились. Я не считаю, что только путем физических угроз можно бороться с несправедливостью. Если государство начнет идти на уступки, таким митингующим, то будет падать его престиж в глазах граждан. В итоге все меньшее число дел будет решаться законным путем. А это по сути начало революции. Нужно уметь договариваться даже с самыми отвратительными людьми. Нельзя ставить государство в безвыходное положение, нужно давать ему возможность исправить свою ошибку и при этом не потерять лицо.
:facepalm:

elenakozl

Государство уже показало, как оно намерено идти на уступки.

demiurg

даже шулера можно обыграть играя по его же правилам.

1. Нахуя это нужно и в чём тут поддержка институтов?
2. Что значит "можно"? Что, кто угодно может, надо только постараться? А если правила ещё и на ходу меняются? Вообще в этом выражении имеется в виду, что иногда такое может получиться или случиться. Вспоминать его в данном контексте какая-то редкостная глупость

avg1035210

потом окажется что на выставку ослов пришло три калеки и вас можно будет этим тредом тыкать
эй петушня, давай тыкай там 200 человек опять :confused:

Lene81

ну че посмотрим сколько ослов на этот раз соберется бггг...
Ну бараны-то, как известно, сидят по домам...

12457806

Судиться и митинговать можно одновременно, а не последовательно. И митинговать спустя даже месяц смысла нет. При чем тут потеря лица, лично мне непонятно

Victoria89

Про шулера я писал в том смысле, что он играет по одним правилам, а ты играешь по другим. Нужно вовремя успеть понять его правила.
Поддержка институтов заключается в том, что государство исправляет ошибку не теряя при этом лицо. Доверие к власти при этом возрастает. А если власть принуждать к действию только угрозами, из этого ничего хорошего не выйдет.

gsaxxx

C шулером не надо играть, тем более по его правилам - это всегда путь к проигрышу.

Victoria89

Митингуй на здоровье. Только угроз не надо.
Митинговать можно за что угодно: за мир во всем мире например.

Victoria89

Ну да - надо сразу бить в табло. Я считаю, что наличие договорённостей пусть и не совсем честных, лучше чем полное их отсутствие.

gsaxxx

Ну да - надо сразу бить в табло. Я считаю, что наличие договорённостей пусть и не совсем честных, лучше чем полное их отсутствие.

Victoria89

:confused:

mmm3mmm

Что за порнография на сцене? Какой-то отстой.
Тетка говорит "Я ПРГ и у меня на участке всё было честно". Ну заебись :grin:

stream999

Так почему поражение? Для Навального этот результат хорошее достижение. Пробянин наверняка на очке сидел до последнего момента.
Для Навального может быть и хорошее достижение, "еще лучше для него" былобы сейчас согласиться на предложение мэра и пойти в правительство, только вот будет ли хорошим достижением для москвичей - такой мэр, который в решительных ситуациях очкует и призывает на помощь любые средства, не считаясь с москвичами.

stream999

Но говорить- "Нахуй суд, Пошли на митинг!" тоже не правильно.
кто так говорит, балабол?

Victoria89

Так никто не говорит. Я просто пишу, что так говорить не правильно. Какие-то проблемы?

stream999

В каждом твоем утверждении по нескольку противоречий... Ты хоть немного сам себе веришь?

Innysa

Хитрость бухгалтера или как поставить под вопрос победу в первом туре
Таки
3. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.
13. Избранным на должность Мэра Москвы на общих выборах признается кандидат, набравший более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании,

stream999

Про шулера я писал в том смысле, что он играет по одним правилам, а ты играешь по другим. Нужно вовремя успеть понять его правила.
я так понимаю ты и с голубем в шахматы играть будешь...

mmm3mmm

Навальный сейчас в мэрии согласовывает себе пост что ль? :) Где он?

gsaxxx

думаю под конец выйдет

Victoria89

Сам себе я верю. Может некоторые вещи я написал не совсем внятно. Попробуй обдумать мою позицию, не ищи в ней противоречия, а попытайся оправдать её, тогда поймешь что я написал. Я же не совсем идиот, разумное зерно в моих словах есть.

stream999

Какие-то проблемы?
Ты как будто специально предлагаешь недейственные методы - в российской политике (да и редко где не так) суды без митингов не действуют.
Да кроме того Навальный не призывает ни к каким нелегитимным действиям. Все по закону. Пересчитать голоса - это по закону.

elenakozl

Я же не совсем идиот, разумное зерно в моих словах есть.
Все твое разумное зерно состоит в "не надо раскачивать лодку".

Victoria89

Под игрой я понимаю действия по определенным договорённостям, которые нельзя нарушать без веской причины иначе вместо игры будет драка.
И да если игра в шахматы с голубем- это выгодное для меня сотрудничество, то я буду с ним играть.

stream999

И да если игра в шахматы с голубем- это выгодное для меня сотрудничество, то я буду с ним играть.
Ну если ты шут - то да!

gsaxxx

http://lenta.ru/news/2013/09/09/fine/
Организаторов митинга Навального оштрафуют за превышение численности
Полиция применит санкции к организаторам митинга на Болотной площади в поддержку оппозиционного кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Об этом рассказал в твиттере один из организаторов митинга Роман Рубанов.
«Меня штрафуют за превышение предельной численности митинга. 9000 человек», — написал Рубанов. Никаких других деталей о возможном наказании за превышение численности митинга он не привел. Официального подтверждения со стороны полиции также не поступало.
Согласно законодательству, ответственность за превышение заявленной численности митинга накладывается в соответствии со статьей 20.2 кодекса об административных правонарушениях.
По данным правоохранительных органов, которые приводит РИА Новости, в акции на Болотной площади принимают участие не менее 9 тысяч человек. Акция проходит без происшествий.
Митинг на Болотной площади согласован с властями Москвы, его заявленная численность — 2,5 тысячи человек. Акция посвящена результатам выборов мэра Москвы, прошедших 8 сентября. Согласно данным Мосгоризбиркома, победил на них в первом туре с результатом в 51,37 процента голосов, Навальный получил 27,24 процента. Штаб Навального результаты выборов не признает и настаивает на проведении второго тура.

sever576

толстожопый долбоеб, займись лучше законностью в сраной америкашке, охуевшей от вседозволенности

gsaxxx

Я же не совсем идиот, разумное зерно в моих словах есть.
В этом как раз есть сомнения.

Victoria89

Пересчитать голоса - это по закону
Нет не по закону. Пересчет должен происходить если есть достаточные основания. Их достаточность определяют организаторы выборов, либо суд. Организаторы уже высказались. А то получится так, что считать будут до бесконечности.

Victoria89

Ну я ж еще аргументировать пытаюсь)

gsaxxx

Нет не по закону. Пересчет должен происходить если есть достаточные основания. Их достаточность определяют организаторы выборов, либо суд. Организаторы уже высказались. А то получится так, что считать будут до бесконечности.
У власти никогда не будет основания пересчитывать результаты выборов против себя. Организаторы явные ставленники власти. Наивно полагать, что они что-то сделают честно.

Victoria89

Ну послушай. Они же аргументируют свою позицию, а не просто говорят НЕТ и все. Их аргументы вполне осмысленны, дальше уже в суде надо приводить доводы почему они не правы. И суд тоже должен будет аргументировать решение. Вот они правила игры. Пускай суд не беспристрастен, но он находится в определенных рамках.

elenakozl

Их аргументы вполне осмысленны, дальше уже в суде надо приводить доводы почему они не правы. И суд тоже должен будет аргументировать решение. Вот они правила игры. Пускай суд не беспристрастен, но он находится в определенных рамках.
Ах-ха-хах! :GLOL:
Суд у нас аргументирует решения фразами типа "нет причин не доверять сотруднику милиции". :grin:

12457806

А где ты видел угрозы? И если видел, то что в них плохого?

stream999

Ты вот сам не считаешь свою позицию немного заангажированной и противоречивой? Сначала ты предлагаешь обратиться в суд, а затем даешь сам оценку вместо суда (причем неправовую что это бессмысленно (ведь так "считать будут до бесконечности").

gsaxxx

Навальный на сцене.

petrovna

Суд у нас аргументирует решения фразами типа "нет причин не доверять сотруднику милиции".
А мы хотим правовое государство, или страну где фраза "нет причин не доверять сотруднику милиции" будет заменена на фразу "нет причин не доверять высказываниям Навального"?

12457806

О, ты так горяч!

elenakozl

А мы хотим правовое государство, или страну где фраза "нет причин не доверять сотруднику милиции" будет заменена на фразу "нет причин не доверять высказываниям Навального"?
Ты раньше вроде различало оттенки серого и не впадало в крайность подразделяя все на черное или белое. :crazy:

Victoria89

Я так понимаю Навальный под гражданским неповиновением имел ввиду, что то вроде незаконных митингов. Плохо это потому что власть напрямую никогда не выполнит требования протестующих (или это не власть). Эти митинги проводятся с целью провокации власти, и как только случиться перегиб, будет волна недовольства. Будут привлечены нейтральные люди как я. Незаконные акции это не диалог, а разрушение уже налаженных контактов.

elenakozl

Плохо это потому что власть напрямую никогда не выполнит требования протестующих (или это не власть).
 :shocked:
и как только случиться перегиб
Будут привлечены нейтральные люди как я
Ты не нейтрален, ты самый, что ни на есть, охранитель.

Victoria89

Я имел ввиду, что проигравший может требовать пересчета до бесконечности. А суд формально беспрестанный орган, который разрешит спор.
И да нужно обращаться в суд даже если считаешь, что это бессмысленно.

12457806

Понятно, старая песня о "законности" митингов. Хватит ссать уже, ссаным власти не видать

sever576

вспомни нацбольскую молодость, покажи хомячкам как надо бороться с режимом!

gsaxxx

Незаконные акции это не диалог, а разрушение уже налаженных контактов.
Какие еще контакты?

Victoria89

Блин ну у нас же не какое-нибудь Сомали. Общественные институты функционируют.

gsaxxx

Северное Сомали вполне себе.

12457806

И да, диалоги нехай зю налаживает. Будет печально, если навальный повторит его судьбу

Victoria89

Ну это да если хочешь власти, а на страну насрать, то вперед на баррикады. Просто это не гражданская позиция.

elenakozl

А суд формально беспрестанный орган, который разрешит спор.
"Не нравится мой ЦИК? Идите в мой суд!" :smirk:

stream999

Общественные институты функционируют.
Функционируют - один из них - мирное общественное собрание для поддержки обращения в суд.

Victoria89

Северное Сомали вполне себе.
Ну тогда ладно.

Victoria89

Не имею ничего против, если все по закону.

12457806

Это не гражданская позиция, а рачья.
2Пофи: зачем?

demiurg

толстожопый долбоеб, займись лучше законностью в сраной америкашке, охуевшей от вседозволенности
Какой смачный баттхёрт!

demiurg

то вроде незаконных митингов....Незаконные акции это не диалог, а разрушение уже налаженных контактов.
Митинги и акции не могут быть незаконными согласно Конституции РФ.

Victoria89

Ну тебе тогда надо в Африку съездить, там за власть борются как раз теми методами которые предпочитаешь ты. Там раков нет)

Victoria89

Не согласованные могут.

demiurg

Нехуесованные.
Не могут. Ещё у ППСника спроси, например, что тебе можно, а что нельзя.

Victoria89

Так и сделаю.

filippov2005

фуф, пожалел сторонников.

elenakozl

Не согласованные могут.
Конституцию почитай. То, что она не выполняется — другой вопрос.

stream999

по-моему Пингви, никаких методов не предлагал.

12457806

Брысь, пока я твое сердце не съел!
Хотя, вряд ли от застабила можно перенять силы, даже если его целиком заточить

Victoria89

Значит я не правильно понял.

Staarboy

Да уж, можно подумать, эту шлюшку кто-то слушать будет)

gsaxxx

Это ты самокритично, но верно.

rbee1983

20:56 Ксения Чудинова, Болотная набережная
Волков со сцены сообщает, что Могоризбирком готов рассмотреть жалобы Навального: «Это значит, что то, что мы делаем, работает. Требуем пересчет» Толпа скандирует: «Пересчет!»

А шо цэ було? Чото не вижу подтверждения.

mmm3mmm

Даа. Не могу не восхититься его способностью управлять толпой, конечно. Объективно ни один современный российский политик на такое не способен, ни провластный, ни оппозиционный:

А еще заметно как осмелел. Начал открыто говорить про то, что когда-нибудь может позвать переворачивать машины, жечь файеры и сидеть на асфальте.

gsaxxx

Он и раньше не особо напрягался по поводу сказать чего-нибудь эдакого. А теперь полноценный политик.

Brodnik

У него тюрьма на горизонте. Ему нужно дать знать, что если что, то он без боя не сядет :).

mmm3mmm

В очередной раз ставлю на то, что Навальному очень скоро выдадут партию. Скорее всего Гражданскую Платформу.

rbee1983

Зачем она ему? Если он сейчас скажет "Записывайтесь в народный альянс" - все туды пойдут.

mmm3mmm

А теперь полноценный политик.
Да, это так. Стал полноценным политиком:
:
Да Собянину желательна легитимность, но кто такой Собянин, если интересы людей побольше были бы иными? Думаешь ему важно что пишут в интернете? Но когда Навальный наберет 20%+ это будет легитимизацией уже Навального, а не собянина. Не говоря уже о том если все дойдет до второго тура. Нет, эти выборы не столько про собянина..

;)

Sergey79

я тоже думаю что серьезные люди на этих выборах проверяли насколько петрушка Навальный действительно раскрутился. Потому и без фальсификаций.
Раскрутился неплохо, значит скоро ему доверят что-то ответственное.
А так конечно неприятно что штаб Навального призывает не признавать победу Собянина и наплевать на голоса огромной массы людей голосовавших за Собянина. Когда так делает Путин - это плохо, когда Навальный - хорошо.

vova53

Я ожидаю, что будет очень мало людей. Но сейчас лень обсуждать кого считать ослом

Valeryk

Ну, если полиция говорит о 9000...

elenakozl

и наплевать на голоса огромной массы людей голосовавших за Собянина.
Да, людей по сути вынудили голосовать за Собянина при помощи административного ресурса.

mmm3mmm

Ничего личного, но вторая фотка прям как из фильма про зомби-апокалипсис :grin:

vova53

было в прошлое воскресенье на Run Moscow. Здесь толпа была в разы больше

mmm3mmm

Зачем она ему? Если он сейчас скажет "Записывайтесь в народный альянс" - все туды пойдут.
Затем, что:
во-первых Народный Альянс не зарегистрировали
во-вторых Содержать партию - довольно дорогое занятие и тут спонсирования людей не хватит. Необходимо прямое спонсирование от бизнеса.
в-третьих В идеале иметь уже построенный "каркас" из региональных отделений, чтобы на этом строить общероссийскую организацию.

sultanovruslan

Ты реально веришь, что большинство в Москве за Навального? Мне все таки кажется, что Собянин без всяких фальсификаций самый популярный кандидат. И если подойти к каждому с Московской пропиской и возрастом 18+ и попросить проголосовать, то победит Собянин.

elenakozl

Ты реально веришь, что большинство в Москве за Навального? Мне все таки кажется, что Собянин без всяких фальсификаций самый популярный кандидат. И если подойти к каждому с Московской пропиской и возрастом 18+ и попросить проголосовать, то победит Собянин.
А если дать Навальному такой же доступ к зомбоящику, как у Собянина? Если отобрать у Собянина рычаги давления в виде подачек пенсионерам и угроз увольнения бюджетникам? Одним словом, если проводить выборы честно от начала и до конца, ты будешь так уверен в безоговорочной победе Собянина?

rbee1983

Как показывает практика сей избирательной кампании - регистрация партии не потребуется. Спонсирование от бизнеса тоже уже есть.

Victoria89

А если организовать сеансы массового гипноза? А если бы люди были птицами?

mmm3mmm

Ну вот и партия будет. Чтобы в Мосгордуму избираться.
В общем чуть позже вернемся к этому разговору.

Brodnik

Мне все таки кажется, что Собянин без всяких фальсификаций самый популярный кандидат.
Тут фишка в том, что голосовать — это право, а не обязанность. А принуждение к голосованию — это статья, так же как и подделка подписи и прочее.
Если человеку 15 лет вдалбливают, что его голос ничего не решает, и он с этим согласился и не приходит на выборы, то его мнение и правда не нужно учитывать.

gsaxxx

Затем, что:
во-первых Народный Альянс не зарегистрировали
во-вторых Содержать партию - довольно дорогое занятие и тут спонсирования людей не хватит. Необходимо прямое спонсирование от бизнеса.
в-третьих В идеале иметь уже построенный "каркас" из региональных отделений, чтобы на этом строить общероссийскую организацию.
Зачем Навальному готовая чужая партия, с другой программой и своей историей, если Народный Альянс вполне себе хороший вариант. И НА не зарегистрировали по формальным признакам, зато наплодили кучку говнопартий на поводке.

Victoria89

Очень демократично да.

12457806

Есди бы люди были птицами, у тебя был бы гребешок и красивый хвост

wawa321

Ты реально веришь, что большинство в Москве за Навального?
За него проголосовало 600 тысяч из 7 миллионов, т.е. меньше 9 процентов от общего числа. Это его потолок.

gsaxxx

За него проголосовало 600 тысяч из 7 миллионов, т.е. меньше 9 процентов от общего числа. Это его потолок.
а до этого говорили что 3% на выборах его потолок, ага

elenakozl

А если организовать сеансы массового гипноза? А если бы люди были птицами?
Охранительская сущность так и прет. :smirk:

avg1035210

тогда уж а за собянина 1 млн из 7, это его потолок :smirk:

wawa321

если бы сделали выездные голосовальни на дачах, собяня бы побольше голосов набрал, а вот алолоша - вряд ли.
в москве на выходные остались либо те у кого дачи нет, либо упоротое жежежешечное болото :grin:

elenakozl

Если бы по первому каналу в прайм-тайм рассказали бы о квартирах дочек Собянина и попиле бабла на плитке и озеленении Тверской, хуй бы Собяня чо набрал.

mym1962

да все и так понимают, что на плитке бабло пилится
просто для многих это не аргумент против Собянина например

elenakozl

просто для многих это не аргумент против Собянина например
Многих опросил?

Victoria89

Не уважаешь ты российского избирателя. Ты что думаешь им так легко манипулировать?

elenakozl

Не уважаешь ты российского избирателя. Ты что думаешь им так легко манипулировать?
Манипулируют же. Да ты и сам, небось, уверен, что Навальный украл весь лес и спирт. :grin:

Victoria89

Я всегда думал они делают осознанный и не зависимый выбор. Спроси у любого никто не скажет, что им манипулируют. Значит так оно и есть.
И да я думаю, что лес и спирт он украл, но в этом его поддерживаю, потому что сделал бы тоже самое.

wawa321

В этой кампании Собяня показал себя респектным челом. В отличие от жежежешного принца, который мигом полез в корзину чужого белья. Про хату смешно реально. Таких хат в Москве - тысячи, и, надо же, все они кому-то принадлежат. Вот если бы Воняльный раскопал, что Собяня живёт в однокомнатной хрущевке где-то в Южном Бутово, вот это был бы компромат :grin:

elenakozl

Я всегда думал они делают осознанный и не зависимый выбор.
Ты всегда думал неправильно.
Спроси у любого никто не скажет, что им манипулируют. Значит так оно и есть.
:facepalm: Конечно не скажет. На то оно и манипуляция. :)

Logon

Таких хат в Москве - тысячи, и, надо же, все они кому-то принадлежат.
вот и надо эти тысячи гнать метлой поганой с госслужбы

elenakozl

В этой кампании Собяня показал себя респектным челом.
Тем, что по сути отсиделся в бункере? :grin:
Таких хат в Москве - тысячи, и, надо же, все они кому-то принадлежат.
И хозяева, надо думать, свое имущество декларируют в отличие от.

Victoria89

То есть сейчас я манипулирую твои сознанием. Ты мне льстишь.

stm5395371

если бы сделали выездные голосовальни на дачах, собяня бы побольше голосов набрал, а вот алолоша - вряд ли.
в москве на выходные остались либо те у кого дачи нет, либо упоротое жежежешечное болото
Если бы да кабы, да во рту росли грибы.

elenakozl

То есть сейчас я манипулирую твои сознанием. Ты мне льстишь.
То есть ты совершенно не понимаешь, что я хочу сказать. А точнее упорно делаешь вид, уводя разговор в сторону. Так что иди на хуй.

wawa321

Собяня и так выиграл без всяких "бы".

MAZAFAKER

Так что иди на хуй.
ты еще долго продержался. я бы две страницы назад его послал :)

gsaxxx

Так что иди на хуй.
помоему это давно следовало сделать, уж слишком толст

elenakozl

И да я думаю, что лес и спирт он украл, но в этом его поддерживаю, потому что сделал бы тоже самое.
О, какой у нас тяжелый случай!

dmitry131

Выборы имхо были честные. Самые честные выборы за всю историю России.
Не верю (с)
У меня на районе (с) - ну, где проживаю, небольшой такой УИК. Подозреваю, что наблюдателей там не было. Собянин - 58,76% (104 голоса Навальный - 24,86% (44 голоса).
Цимес в том, что у нас точечная застройка, прямо возле двух домов УИКа, и там эти дома нехилый баттхерт испытали, человек по 20 на митинги выходило, в префектуру ездили и т.д.
И при таком раскладе % за Собянина больше среднегородского? Они хотят, чтобы я в это поверил?.. :smirk:
PS По 100% (а не 146%) честным участкам в Хамовниках, где я работал, порядка 35-40% у Собянина, не больше.

elenakozl

помоему это давно следовало сделать, уж слишком толст
Надо же было вытянуть на свет божий его охранительскую сущность, а то строил из себя "нейтрального".

stm5395371

Собяня и так выиграл без всяких "бы".
Собяня выиграл бы, если бы дал эфир всем кандидатам на подконтрольном городу ТВЦ?
Собяня выиграл бы, если бы пришел на дебаты?
Собяня выиграл бы, если бы не было нарушений в надомном голосовании?
Собяня выиграл бы, если бы ему из федерального бюджета не отсыпали 1трлн на строительство метро?
Собяня выиграл бы, если бы не был 3 года назад назначен на пост мэра Москвы?
итд
Слишком много "бы", любой из которых лишил бы его победы.

gsaxxx

ну так жители точечных домов засобянили

dmitry131

ну так жители точечных домов засобянили
Он один (24 этажа впихнули на междомовом "квадрате" в 50 м стороной) и ещё строится...

gsaxxx

меня не особо удивляют твои цифры, как раз 40 человек активных и митинговало против застроек - они и проголосовали за Навального
а остальные нашли какие-то отмазки, что бы не голосовать или не голосовать за Навального

mym1962

любой из которых лишил бы его победы.
Лал

gsaxxx

Лал
аргументы кончились

Victoria89

Это ты меня не понимаешь. Я пишу о том, что у граждан сформирована точка зрения которую надо уважать не зависимо от того, каким образом она была сформирована. Нельзя требовать от человека обладающего админ. ресурсом не использовать этот ресурс в своих целях. Такого не удается добиться не в одной стране мира. Я сомневаюсь, что Собянин посылал угрозы на первый канал, чтобы добиться такого уровня пиара. Но раз уж его пиарят, то как ему поступить? Начать протесты?

wawa321

Собяня выиграл бы, если бы пришел на дебаты?
В дебатах лучше выглядит тот, у кого язык хорошо подвешен. Посмотри как Жирик отжигает, лучше КВНа с камеди клаб.
Собяня выиграл бы, если бы ему из федерального бюджета не отсыпали 1трлн на строительство метро?
Серьёзная предъява :) Спецветку от Белого Дома до своей хаты строит?

antcatt77

Нельзя требовать от человека обладающего админ. ресурсом не использовать этот ресурс в своих целях.
Тогда карт-бланш на изнасилование надо выдавать всем мужикам поголовно.

elenakozl

Я пишу о том, что у граждан сформирована точка зрения которую надо уважать не зависимо от того, каким образом она была сформирована.
Это совершенно неправильно.
Нельзя требовать от человека обладающего админ. ресурсом не использовать этот ресурс в своих целях. Такого не удается добиться не в одной стране мира.
Можно, в приличных странах такого кандидата сразу снимают.
Я сомневаюсь, что Собянин посылал угрозы на первый канал, чтобы добиться такого уровня пиара. Но раз уж его пиарят, то как ему поступить? Начать протесты?
И опять ты делаешь вид, что не понимаешь, и передергиваешь.

Brodnik

Я пишу о том, что у граждан сформирована точка зрения которую надо уважать не зависимо от того, каким образом она была сформирована.
Тут недавно решили, что точку зрения гомиков о сексуальных отношениях уважать противозаконно. Не слышал?

dmitry131

меня не особо удивляют твои цифры, как раз 40 человек активных и митинговало против застроек - они и проголосовали за Навального
а остальные нашли какие-то отмазки, что бы не голосовать или не голосовать за Навального
Ты забыл про их семьи, их соседей и т.д.
Там добрая половина двух домов о 72 вроде квартирах каждый явно должна была притащиться.
И, повторяю, посмотри на Хамовники. Там тех же пенсов навалом, но резалт я написал.

vamoshkov

А еслиб прямо на дне бутылки бы сделали выездное гооосование...

gsaxxx

Ты забыл про их семьи, их соседей и т.д.
Там добрая половина двух домов о 72 вроде квартирах каждый явно должна была притащиться.
ты как-то однозначным считаешь, что они все пошли на выборы и более того проголосовали за Навального

stm7929259

Не верю (с)
У меня на районе (с) - ну, где проживаю, небольшой такой УИК. Подозреваю, что наблюдателей там не было. Собянин - 58,76% (104 голоса Навальный - 24,86% (44 голоса).
Цимес в том, что у нас точечная застройка, прямо возле двух домов УИКа, и там эти дома нехилый баттхерт испытали, человек по 20 на митинги выходило, в префектуру ездили и т.д.
И при таком раскладе % за Собянина больше среднегородского? Они хотят, чтобы я в это поверил?.. :smirk:
PS По 100% (а не 146%) честным участкам в Хамовниках, где я работал, порядка 35-40% у Собянина, не больше.
Ну так пошел бы наблюдателем да проверил или отправил кого
А то голосование прошло, а тебе теперь причудилось что-то неладное
Кстати, ничего удивительного, что проблемные дома за Собянина

dmitry131

Ну так пошел бы наблюдателем да проверил
А то голосование прошло, а тебе теперь причудилось что-то неладное
Ну ты бы хоть почитал посты, прежде чем писать.
Или я, по-твоему, должен был разорваться между ТИКом Хамовником и УИКом на Выхине?.. :smirk:

Victoria89

) Поясни почему не верно.
2)В приличных странах сначала доказывают это, а потом снимают. А доказать это бывает не так уж легко.
3)Я согласен с тем, что если бы по телевизору шла пропаганда Навального, то он бы набрал больше голосов. Но мы имеем то, что имеем- мнение сформировано. Твое мнение не более объективно чем у "промытых" людей.

stm7929259

А смысл конспирологию подвязывать сюда, если не было тебя?
% вполне даже реальный, дома проблемные, а ты уж кипиш из воздуха поднимаешь на ровном месте

dmitry131

А смысл конспирологию подвязывать сюда, если не было тебя?
А смысл заявлять, что "Собянин честно победил", если не было тебя?.. :smirk:
Я лишь отвечаю охранителям с их 146% уверенностью...

stm7929259

ну ведь формально всё шито-крыто, победа...но слабая, не убедительная, скользкая такая
как-то всё тихо, неужто и впрямь всё честно так было..
конспирология в стиле "58 - многовато за собяню" - не в счет

darkhammer1

Это позиция гражданина, который понимает важность соблюдения пусть, на первый взгляд и формальных, процедур. Эти так называемые "их правила" и есть наше государство. Пусть суды в России не идеальны, но они тоже работают по определённым правилам, которые можно использовать против них.
Моя родственница, судья довольно высокого уровня, в приватной беседе: "по российским законам за абсолютно одно и то же можно и осуждать, и оправдывать".

gsaxxx

Но где косяки-нарушения-вбросы?
и нарушений и вбросов было достаточно, хотя и не так масштабно как на прошлых выборах
но главный косяк и нарушение в отсутствии равных условий перед выборами

rafaeljagaryan

- бот Дегтярева
Пруф:
... Вместо того, чтобы раскачивать лодку, лучше бы готовился к следующим выборам», - сказал Дегтярев.
Дегтярев назвал подобное поведение «политически бескультурным». «За призывы к беспорядкам за рубежом сажают в тюрьму. Это далеко не мужественная позиция. Пусть лучше готовится к судам и комментирует их», - заключил представитель ЛДПР, добавив, что «если бы Собянин победил с результатом 50,001 проц, все равно нужно уважать выбор москвичей».

TOXA

Это тот самый Дегтярев, который назвал свой результат успехом? :grin:

wawa321

Похоже, они все назвали свои результаты успешными :grin:

TOXA

2)В приличных странах сначала доказывают это, а потом снимают. А доказать это бывает не так уж легко.
Да говно вопрос, Собянин получил разрешение на участие в выборах задним числом и не за той датой без должного отражения в соответствующих реестрах документов.
Так что ваш Собянин, если разбираться, в выборах вовсе не должен был участвовать, но ему почему-то пошли навстречу.
Ведь сразу же видно, что у этого самовыдвиженца глаза няшные... :smirk:

TOXA

Ну ващемта Навальный риальне рулит.

sultanovruslan

Грустная история, пойду вены вскрою.

darkhammer1

Ага, давай :)

Victoria89

Честно говоря не вижу здесь вины Собянина. Действительно если у человека няшные глаза, то теперь топиться чтоли? Навальный к примеру вообще уголовник, ему тоже пошли на встречу. Хотя я не уверен: его же вроде осудили после того как зарегистрировали, так что наверное обязаны были пойти на встречу.
UPD: да зарегали его за сутки до оглашения)

darkhammer1

если у человека няшные глаза
Я, честно говоря, только из этого треда узнал про няшные глаза собянина :o
Так бы и помёр дураком

Logon

но главный косяк и нарушение в отсутствии равных условий перед выборами
но об этом не кричат после выборов.
Это примерно как ты вызываешь на поединок мастера спорта, а после проигрыша начинаешь объяснять его тем, что у него условия были лучше, у него массажист-персональный тренер есть и прочие блага.
Были реальные нарушения до выборов - набо было сниматься. Не снялся - не стоит упоминать о них после

darkhammer1

Были реальные нарушения до выборов - набо было сниматься. Не снялся - не стоит упоминать о них после
Такая логика заводит трактор и не более того, к сожалению. Если не выходит ничего изменить - в ближайший аэропорт.
Ну снялся бы - и что?)

gsaxxx

хуёвая логика, впрочем от тебя не удивительно

Logon

да ничего, по крайней мере, показал бы, что не готов идти на выборы с этими нарушениями.
А то получается - нарушения есть, мы их игнорируем, но как прижгло - вспомнили про них.
а получился бы второй тур, стали бы говорить об этих довыборных нарушениях?
я, когда в баскетболе работал, часто сталкивался с ситуацией, что на выездных матчах очень трудно выиграть - судьи свистят заинтересованно, команда не в лучшем составе, да масса причин. И хорошо помню слова тренера, что в таких матчах надо быть на голову выше - чтобы победа ни у кого сомнений не вызывала и чтобы ни одна скотина не вздумала игру сломать. В ситуации, когда счет примерно равный, судьи всегда помогут хозяевам - это жизненная истина.
Так и с этими выборами - быть выше на голову не получилось. Получилось показать, что есть немалая группа людей, готовых голосовать за перемены - и все. Так же оказалось, что есть группа, более многочисленная, которым перемены не нужны и что есть группа, голоса которых покупаются за проднабор.
То, чем навальный со штабом занимались после 20.00 - это фактически провокация.
Вроде взрослые люди, а вот эти заявления про второй тур, на основе экзетпуллов или о неправильных подсчетах, на основе смс-цик - ну это детский лепет, чесслово.
поражение тоже надо уметь принимать достойно. а в итоге получается, что загнали сами себя в угол, выход из которого очень сложно будет найти

TOXA

Ололошечки, какая же ты няшка...
Ну погнали по пунктам:
1. Сразу обозначим, ху из ху. Навальный не уголовник. Уголовниками является ПЖиВ и их активные пособники.
2. Даже чисто технически, без учета того, что "судья пидарас" (с Навальный не является осужденным, ибо приговор не вступил в силу. Его же не из узилища выпустили в выборах поучаствовать, правда?
3. Собяка напрямую нарушил закон. Это не преступление- это косяк. Преступлениями являются сначала косячный подлог (не на ту дату и неправильно оформили а затем- игнорирование косячности этого подлога.
4. Ты можешь хоть обосраться, обосновывая, что Навальному могли по-быстрому чиркануть обвинение (кот бы сомневался а Собяка- мог собрать документы без косяков, но IRL ни того, ни другого не произошло.
Навальный- на свободе, а Собяка- без правильных документов, а ведь у Собяки для участия в конкурсе все документы должны быть в поряде...
5. Если принять, что ты правда в это веришь, то весьма интересен твой подход: "власть допускает уголовников до выборов с нарушением закона- и это нормально, если есть такая необходимость". Тебя это не красит, есличо...

Logon

да пох, удивительно или нет.
вы реально не видите, что создаваемая ситуация с протестом против якобы нечестных выборов яйца выеденного не стоит?

TOXA

Отчего же?

Victoria89

)ок
2)Не знаю не юрист. Но всегда думал, что осужденным человек считается после оглашения приговора. То что ему отсрочку в исполнении дали этого факта не меняет.
3)Подавай на ЦИК в суд.
4)Мне эти формальности вообще не интересны.
5)Хм да действительно власть даже уголовников до выборов допускает, а вы на нее еще жалуетесь. (Вроде же выяснили, что по закону должны были допустить?)

Logon

да оттого, что не нужен навальному второй тур.
не, если есть эльфы, считающие, что "за последнее время рейтинг собянина падал по 10% в неделю" - их право, но не будет у навального сильно больше голосов, неоткуда им взяться.
второй тур был бы выгоден собянину - но он решил без него обойтись

TOXA

) Теперь знай. И не отсрочку, а положенное время на апелляцию. Иначе можно было бы практиковать "скорострельную юстицию", впрочем, мы уже близко к этому.
3) Подали. Так судья же прямо не пропагандирует свои пристрастия среди несовершеннолетних...
4) Эти формальности называются соблюдением законности.
5) Ты дебил? Систематическое беззаконие- главная претензия к властям.

TOXA

Ну вот второй тур бы это и показал.
Собяка красиво бы размазал Навального, чемпионский пояс, пробежка по рингу, вся хуйня... но чет не рвется. Что странно.

seregaohota

имхо там Путин решал, а не Собянин, пойти ли на второй тур

TOXA

Ну, по Собяке видно, что человек он мягкий, податливый под нажимом сверху- других в вертикали не держат.
Но проявим к нему хоть капельку уважения как к человеческому существу- его жизнь таким сделала. И сделаем вид, что верим в его ментальную самостоятельность.

gsaxxx

да ничего, по крайней мере, показал бы, что не готов идти на выборы с этими нарушениями.
ну и плавненько скатился бы до уровня Лимонова и Удальцова, удобно чего уж там

Victoria89

Какое еще положенное время на апелляцию? Апелляции можешь хоть всю жизнь подавать, сидя на нарах.
UPD: Цитаты с вики:
"5 июля Навальный выступил в суде с последним словом. 18 июля оглашён приговор: 5 лет колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Судья изменил Алексею Навальному меру пресечения до момента вступления приговора в законную силу и Навальный взят под стражу в зале суда и отправлен в СИЗО"
"Вечером в день вынесения приговора стало известно, что прокуратура не требовала брать Навального под стражу в зале суда и будет обжаловать приговор в этой части. На следующий день вышестоящим судом Навальный был временно освобождён под подписку до вступления приговора в законную силу."
То есть он осужденный, но до вступления приговора в силу ему изменили меру пресечения. Вот и все.

gsaxxx

имхо там Путин решал, а не Собянин, пойти ли на второй тур
очканули, как это так наш любимый собяка отсасывает и идет на второй тур с каким-то блоггером, да нас же поцаны засмеют

seregaohota

не, у них более серьёзные мотивы, они своей узурпацией прошли точку невозврата ухода от власти когда можно спокойно жить как Горбачев или бывшие американские президенты

gsaxxx

одно другому вообщем-то не противоречит

TOXA

Судья изменил Алексею Навальному меру пресечения до момента вступления приговора в законную силу и Навальный взят под стражу в зале суда и отправлен в СИЗО
Разбери предложение по составу и подчеркни непонятные слова.

Victoria89

Человек не считается осужденным до вступления приговора в силу? Ну ок значит я заблуждался)

PETERPETER

+1 к тому, что нельзя бросаться обвинениями в фальсификации, не имея достаточных фактов. Это тупик. Есть примеры переписанных протоколов? В смысле переписанных так, что результаты изменились? Просто переписанные из-за косяков в оформлении не в счёт, это не фальсификации результатов. Какие УИК, сколько было/стало?
+1 к тому, что "надо было быть сильнее". Как-то интенсивнее агитировать, чтобы вывести людей на участки. Я сам несколько занимался агитацией. Но, заметно меньше, чем мог и хотел. Моя вина тоже есть, в некотором роде. Многие люди не вышли голосовать потому, что считали, что и так всё решено (даже я так считал, я, в общем, несколько больший процент Собянину отводил). Просто чуть-чуть не хватило. Уверен, что и сам Собянин, и в Кремле, конкретно просрались. Ведь ожидали уверенный разгром оппонента, чтобы показать, кому на самом деле принадлежит Москва/страна (и все опросы показывали, что Навальный очень слаб но оказалось, что что-то пошло не так, и чуть не случилась катастрофа.
не, если есть эльфы, считающие, что "за последнее время рейтинг собянина падал по 10% в неделю" - их право, но не будет у навального сильно больше голосов, неоткуда им взяться.
второй тур был бы выгоден собянину - но он решил без него обойтись
А вот здесь конкретный минус.
1) Все эти прогнозы про потолок ничего не стоят. То за Навального и 10% не проголосует в принципе, как твердили всякие "политологи", то "выше 20% — для мечтателей". Жизнь на вулкане всегда непредсказуема :)
2) Выход во второй тур, когда все говорили, что будет победа в первом туре, показал бы, что власть вовсе не всесильна и с ней можно бороться. Реально задавленные люди воспрянули духом. Многие ведь в апатии, считая, что "всё уже решено".
3) Люди не любят маргиналов, и поддерживают тех, кого и так поддерживает достаточно много людей. Если политик набирает огромный процент, показывает, что у него есть реальная поддержка, а не только кучка хомячков, то многие другие сразу за ним пойдут.
4) Выход во второй тур означает борьбу "один на один". Собянин уже не мог бы сделать вид, что он тут один такой деловой, а остальные так, где-то под ногами болтаются и его не интересуют.
В результате второго тура Собянин реально мог бы проиграть.

stream999

Вроде взрослые люди, а вот эти заявления про второй тур, на основе экзетпуллов или о неправильных подсчетах, на основе смс-цик - ну это детский лепет, чесслово.
Да ладно, победу Альберта Гора в 2000 году объявляли даже газеты. И кстати, тогда был пересчт голосов.

stream999

ему тоже пошли на встречу
но поскольку по-твоему нарушили закон власти, то ты называешь это "пойти на встречу"?

Logon

В результате второго тура Собянин реально мог бы проиграть.
каким образом? при явке 30% он получил свои 50% - чтобы проиграть во втором туре, это нужно обеспечить гораздо большую явку, причем, ориентированную на навального - а есть сомнения, что там бы получилось

PETERPETER

каким образом? при явке 30% он получил свои 50% - чтобы проиграть во втором туре, это нужно обеспечить гораздо большую явку, причем, ориентированную на навального - а есть сомнения, что там бы получилось
Ну вот при явке в 33% он получил 50%, при явке в 50% они превращаются в 33%. Нет, ну конечно, не все из "новых" будут против Собянина, безусловно... Но:
ошибка 1: ты почему-то считаешь, что если человек в первом туре проголосовал за Собянина, то за него же он проголосует и во второй раз. Это не так. Настрой может измениться. В первом туре кто-то голосовал за Собянина потому, что больше не за кого (все остальные шушера а тут вроде как реальная альтернатива появляется.
ошибка 2: неправильно считать, что прямо все сторонники Навального пришли бы на выборы. Кто-то не пошёл, потому что считал что "всё решено", кто-то просто не знал альтертатив. Опросы обманчивы. Сначала там 80% говорит, что ни за что не проголосуют за Навального, потом 70%, потом эта цифра всё падает и падает... Настроения меняются очень быстро. Так уже бывало в истории России.
ps: кстати, очень интересна следующая точка бифуркации. Благодаря выборам Навальный сильно окреп. Но, формально, он осуждён на 5 лет колонии. И с приговором надо что-то делать, выносить какое-то решение, причём скоро. Сейчас ход Кремля, но ход очень трудный, ибо надо или признать ошибки в процессе, или пойти на конфликт, который может стать фатальным. В общем, интересно.

Valeryk

Какая эталонная упоротость!
Просто классика бабко-подъездного сдвига по фазе.
"Так навальный же вор и украл весь лес, а из леса сделал спирта! Так еще и уголовник"
Пусть, что на самом деле все не так, но по новостям говорят, что так! Разбираться не буду.
Ладно какая-нибудь малина-лина тупая-немгушница такое несет, но ты ж вроде мэгэушник? Или нет?

elenakozl

Ох и нафлудили. :)
1) Поясни почему не верно.
3)Я согласен с тем, что если бы по телевизору шла пропаганда Навального, то он бы набрал больше голосов. Но мы имеем то, что имеем- мнение сформировано. Твое мнение не более объективно чем у "промытых" людей.
1. Точка зрения, сформированная крайне однобокой подачей информации, будет предвзятой.
2. Доказательство тривиально. Посмотри, сколько раз и в каком ключе упоминаются фамилии каждого кандидата по телевизору. О равнозначности доступа речи не идет вообще.
3. В таком случае не стоит называть выборы честными, волеизъявление граждан свободным, а государство демократичным. Мое мнение более объективно хотя бы тем, что я имею возможность получить не только ту скудную однобокую информацию, что вдалбливают населению с телеэкрана, но и более полную и альтернативную.

mmm3mmm

Парни, меня другой вопрос заинтересовал.
Почему Навальный со сцены сказал:
"Мы устали проигрывать последние 13-15 лет"
Почему именно такой период указан? Навальный тогда в политику пошел?

leonmykopad

Почему именно такой период указан?
Стока примерно Путин в той или иной степени у власти.

seregaohota

путинское время
upd опередил

malovdan

Стока примерно Путин в той или иной степени у власти.
т.е. типа до этого по мнению Навального все было заебись?

seregaohota

относительно свободные сми и суды были, законодатели тоже не сервильные были и т.д.

malovdan

относительно свободные сми и суды были, законодатели тоже не сервильные были и т.д.
во-первых, это было не так. во-вторых, то, что имеем сейчас - следствие того беспредела, который начался в 90е и, в-третьих, даже, если предположить, что демократия в те годы процветала, народу глубоко было на это похуй ибо тупо было нечего жрать. точно также как похуй на демократию в испании кубинским диссидентам из соседней .

seregaohota

винигрет у тебя как следствие каши в голове или кэша в кармане в оплату за развешивание лапши на уши в инетах
иди ищи дурака за 4 сольдо, который с тобой общаться захочет
например, про свободу СМИ представь такую передачу на современном НТВ или первом канале

malovdan

про свободу СМИ представь такую передачу на современном НТВ или первом канале
ты свободу не путай пожалуйста с ангажированной критикой власти. Сильно сомневаюсь, что позиция НТВ сильно различалась с позицией Гусинского в то время. Или ты считаешь Гусинского эталоном демократичности?
P.S. Кстати, самое забавное, что это все делалось на государственные деньги через структуры Газпрома.

igor_56

А что в этом конкретном выпуске кукол ангажированного? Время как раз показало, что это были свободные убеждения Шендеровича,а не чей-то дешевый заказ. Шендорович и сегодня ни на йоту от убеждений выраженных в этом стебе над путиным не открещивается.

TOXA

Пфффф... посмотрим, что ты будешь жрать, когда по какой-либо причине нефть до 60 хотя бы упадет ;)
А тогда по 16 шла...

malovdan

Время как раз показало, что это были свободные убеждения Шендеровича,а не чей-то дешевый заказ.
у меня честно говоря не грузится видео, но я предположил что-там че-то на тему критики власти по тв. В принципе, угадал. А по поводу свободных взглядов Шендеровича - тут нет никаких противоречий, просто в данном конкретном случае искренняя позиция Шендеровича совпала с позицией администрации канала, и скорее всего поэтому он и попал в эфир.

malovdan

посмотрим, что ты будешь жрать, когда по какой-либо причине нефть до 60 хотя бы упадет
а чей это ей падать то? вон же все развивается, мировая экономика все больше и больше ее потребляет + война на ближнем востоке и снижение предложения как следствие + глобальное похолодание и рост потребления и цен на газ тоже как следствие.

stm7543347

Ну то есть, к следующим выборам, чтобы все прошло честно и без подтасовок, нужно занести кому надо и откатить 30% от будущего городского бюджета, я правильно тебя понял?

vlad12

Ну чего, в очередной раз политрэш фигню написал, а форумские охранители её распространяют. Оттуда же:
Важный апдейт: Практика ЦИКа такова, что в итоговых результатах проценты по недействительным бюллетеням отдельно не даются, но при этом они учитываются в общем массиве учтенных голосов избирателей, хотя в законе этот момент прямо не обозначен. Избирательные юристы (не только Кириченко) трактуют эту норму по-разному, но до сих пор не было ни одного спорного случая (чтобы от недействительных бюллетеней зависел итоговый результат чтобы прояснить этот вопрос раз и на всегда в суде. Скорее всего, в ближайшее время понятие "голоса избирателя" в законе будет уточнено. Так что ни "Голос", ни "Гражданин наблюдатель" не искажали с умыслом результат кандидатов, а пользовались принятой практикой ЦИК.

Ну а то, что с надомниками явный мухлеж с привлечением админресурса (работники собеса им мозги промывают и в списки заносят только тех, кто наверняка за Собянина будет голосовать) - факт

rkagan

Ну а то, что с надомниками явный мухлеж с привлечением админресурса (работники собеса им мозги промывают и в списки заносят только тех, кто наверняка за Собянина будет голосовать) - факт
да нифига. эта группа просто по умолчанию за власть, поэтому промывать мозги достаточно на повышение явки (т.е. - участие в голосовании на дому).
и вычислять, кто там не за собянина, не рентабельно.

PETERPETER

да нифига. эта группа просто по умолчанию за власть, поэтому промывать мозги достаточно на повышение явки (т.е. - участие в голосовании на дому). и вычислять, кто там не за собянина, не рентабельно.
+1.
Видел я этих соцработников. Их задача одна — чтобы их подопечные проголосовали. Ради этого они и бумажки заполнять будут, и в комиссии трезвонить, чтобы те обязательно доехали. По всей видимости, указание сверху. Они же часто и рекомендуют, за кого голосовать, но в целом это уже не их задача.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: