Ха-ха он таки отказался от дебатов

mmm3mmm

Признаюсь, я ждал, что Навальный вообще не пойдет на них. Но три выпуска он вытерпел. А теперь отказался от дальнейшего участия в дебатах.
А теперь самое на мой взгляд смешное, цитаты:
Анонимный кандидат в мэры №1:
Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше.

Анонимный кандидат в мэры №2:
Он не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями.

Угадайте, кто где? :grin:

Valeryk

Навальный пишет, что дебаты на Москва-доверие начинаются в 8 утра. Зачем ему тогда это нужно, если это никто не посмотрит? А Укв диапазон ныне радиостанции вообще никто не слушает?

lebuhoff

А теперь самое на мой взгляд смешное, цитаты
Справедливости ради лучше приводи цитаты полностью:

... сообщил, что не собирается участвовать в дебатах, которые на канале "Москва-Доверие" поставили на 8 утра.
"Прайм-тайм как он есть. Все это скорее похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление "эфиров", которые никто не смотрит/не слушает. Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше".
...
При этом Навальный указывает, что примет участие в дебатах неофициальных, но которые пройдут "в электорально значимых СМИ": "Есть проект дебатов на "Эхе Москвы", я с удовольствием приму в нём участие с другими кандидатами... На "Эхе" запланированы заочные дебаты с Собяниным. Насколько я понимаю, какие-то дебаты планирует "Дождь"".
 Параллельно он продолжает настаивать на том, что дебаты должны проходить на канале ТВЦ, который хотя и является федеральным, получает многомиллиардные дотации из бюджета города. "Если все-таки будет принято решение о таких дебатах, то я обязательно приму в них участие", - пишет он, указывая, что в настоящее время "кандидат С.С. Собянин не сходит с каналов федерального ТВ, вопреки всем нормам закона (о выборах)".
Штаб кандидата также обратился с просьбой к руководству федеральных каналов "оказать содействие в организации участия" Навального в информационных и дискуссионных телепередачах. Впрочем, кандидат подеркнул, что пока эти письма остаются без ответов.

mmm3mmm

Я лично таких каналов вообще не знаю. Но кто-то же их смотрит/слушает. В том числе по утрам, бабульки всякие. Можно было сходить. Кроме того потом на ютуб все равно зальют (хотя это будет уже и для другой аудитории,да).
Но вообще мне понравилось сходство цитат :)

Andris

вообще мне понравилось сходство цитат
дык сходство цитат вызвано тем, что доносится одна и та же мысль: нахера тратить время на неэффективную агитацию. У собяни без дебатов есть первый канал, а навальному радио в 8 утра в хуй не вперлось.

PETERPETER

"Прайм-тайм как он есть. Все это скорее похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление "эфиров", которые никто не смотрит/не слушает. Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше".
"встречи во дворах" тоже далеко не все имеют какой-то эффект. Был я на одной из них. Народу немного, хотя и встреча была возле метро (Юго-Западная но правда площадка запрятана, если не знаешь, то не найдёшь её. Я узнал потому, что смс рекламная пришла (на каком-то из ресурсов когда-то регистрировался, видимо). Анонса встречи для простых людей не было. За несколько дней до встречи в почтовый ящик бросили газету про Навального (впервые могли бы и листовку про встречу бросить, но нет.
Численность — под сотню человек, наверное. В какой-то момент Н. предложил поднять руки тех, кто ему деньги перечислял — не меньше 10 рук набралось (это он про Yandex-схемы финансирования комментарии давал). Был вопрос про то, слышал ли кто про какие-то его дела (уже не помню, что именно половина людей руки подняли. На что был комментарий, что "вас и агитировать за меня не надо". И я вот тоже думаю, то встреча впустую, так как большинство из тех, кто и так за Навального. При этом, каких-либо внятных призывов к активистам (всё же зайти в штаб, взять листовки на распространение и т.п., что важно для кампании) тоже не было.
В общем, это не агитационная кампания, а какие-то встречи "для своих". Они, конечно, тоже нужны и важны, но время отнимают. Судя по бложику Н., бывают и действительно массовые встречи, но далеко не все.
Я не говорю о том, что эфиры на 1000 зрителей нужны, но уличные встречи тоже надо как-то дорабатывать, иначе эффективности никакой.

mmm3mmm

дык сходство цитат вызвано тем, что доносится одна и та же мысль: нахера тратить время на неэффективную агитацию.
Собственно да. Но стоило хотя бы из принципа сходить на все дебаты, как если бы они были обязательными, если уж гнобишь Собяню за неучастие в них.

mmm3mmm

Разверну мысль.
С точки зрения эффективности
Собянину, очевидно, неэффективно было ходить на дебаты, что он и сделал. Но Навальный его за это гнобил.
Опять же с точки зрения эффективности Навальному неэффективно ходить на дебаты на какой-то тухлый канал. Что он и сделал. Но тогда почему он гнобил Собянина?
Если же Навальный принципиально за то, что дебаты должны быть обязательными - пускай потратит свое время даже на такие бесполезные. Из принципа.
А то ведь могло бы оказаться, что поменяйся Навальный с Собяниным рейтингами Н. не стал бы участвовать в дебатах из-за их неэффективности. Нет?

PETERPETER

Опять же с точки зрения эффективности Навальному неэффективно ходить на дебаты на какой-то тухлый канал. Что он и сделал. Но тогда почему он гнобил Собянина?
нет, ошибка.
Собянин отказался от дебатов в принципе. Вне зависимости от того, насколько большая аудитория у канала будет. Навальный отказывается только от ресурсов с маленькой аудиторией, что совершенно нормально для любой медийной персоны.

iloser

Почувствуй разницу: Навальный ходит на какие-то дебаты, готов ходить на дебаты на популярных ТВ и радиоканалах.
Собянин зассал от всех дебатов: вот и он и Навальный будут выступать на Эхе, почему бы не устроить там дебаты? Но один кандидат боится.

iloser

Если же Навальный принципиально за то, что дебаты должны быть обязательными - пускай потратит свое время даже на такие бесполезные. Из принципа.
Конечно, давай ещё объявим дебаты у тебя на кухне: с 2 до 5 ночи. Вещание через открытую форточку, только не громко, ночь всё же.

mmm3mmm

Это все отмазки. Навальный точно также зассал бы прийти на дебаты с условным мной, где бы я вместо обсуждения его планов по борьбе с коррупцией начал ему задавать неудобные вопросы про 7.5 млн руб дохода за адвокатскую деятельность, его адвокатский стаж и т.п.
И этому даже есть доказательство. Уже месяц Навального зовут на интервью на канал РБК (с 20 млн аудиторией). Но он ссыт идти (отказывается). Потому что понимает, что его могут спросить по сути о его экономической политике на посту мэра, но не удовлетвориться ответами-лозунгами а детально покопать. И тогда он легко сядет в лужу. Потому и не идет. Хотя аудитория большая. Неэффективно.

iloser

Навальный точно также зассал бы прийти на дебаты с условным мной
У нас появился 7-ой кандидат в мэры? Паук, ты?

iloser

И этому даже есть доказательство. Уже месяц Навального зовут на интервью на канал РБК (с 20 млн аудиторией).
Про это я слышу впервые, но если ты приведёшь какие-нибудь ссылки, будет интересно почитать.

mmm3mmm

До этого Соловьев, Минаев и др. неоднократно приглашали Навального на передачи-дебаты на НТВ (как у него с аудиторией? Минаев Лайф и в другие популярные шоу. Но Навальный все время под разными предлогами ссал приходить. Зато любит ходить туда, где ему задают удобные вопросы (Дождь, Эхо).
А все потому, что Навальный не любит ходить туда где он в позиции защищающегося, но любит туда, где он в позиции атакующего. Эффективность.

iloser

До этого Соловьев, Минаев и др. неоднократно приглашали Навального на передачи-дебаты на НТВ (как у него с аудиторией? Минаев Лайф и в другие популярные шоу.
Про Соловьёва не знаю, но Минаев приглашал именно на интернет шоу Минаев Лайф, и отказывался приглашать на НТВ.

Logon

Уже месяц Навального зовут на интервью на канал РБК (с 20 млн аудиторией). Но он ссыт идти (отказывается).
пруф есть?

iloser

Ссылки про РБК будут?

Andris

http://jourdom.ru/news/36879
беглое гугление

mmm3mmm

Например тут об этом кратко рассказывается:

Logon

забавно.. смотрит 5 миллионов человек, всего в москве 7 миллионов избирателей - вопрос математегам, сколько избирателей смотрят этот канал?

iloser

Например тут об этом кратко рассказывается:
Судя по этой записи где-то 7-го августа Навальный отказался идти к Виттелю на РБК. Учитывая что Виттель похоже в отпуске со 2-го августа (вышла только одна ежедневная программа и та похоже в записи) это выглядит странно.

FieryRush

Да конечно 5 миллионов. 5 тысяч блуже к телу.

FieryRush

До этого Соловьев, Минаев и др. неоднократно приглашали Навального на передачи-дебаты на НТВ (как у него с аудиторией? Минаев Лайф и в другие популярные шоу. Но Навальный все время под разными предлогами ссал приходить.
Пойти к минаеву или соловьеву = запомоиться, так что он 100% прав.

FieryRush

Это все отмазки. Навальный точно также зассал бы прийти на дебаты с условным мной, где бы я вместо обсуждения его планов по борьбе с коррупцией начал ему задавать неудобные вопросы про 7.5 млн руб дохода за адвокатскую деятельность, его адвокатский стаж и т.п.
Я рад, что у вас снова открыли финансирование и тебе снова стали капать 85 рублей, но хорошо бы работать не только за зарплату, а на совесть, а твои бредни кроме смеха ничего не вызывают.

mmm3mmm

Я рад, что у вас снова открыли финансирование и тебе снова стали капать 85 рублей
Да, да, дружище :) Я вот только из отпуска, эх уж как я сейчас разойдусь на гэбнёвые деньги :cool:

mmm3mmm

Ссылки про РБК будут?
Вот от самого РБК пруф:

Так что, пацаны, кто мне объяснит чем РБК не подходит? У канала аудитория сильно хуже чем у Москвы-24 и не доросла еще до Алексея?

Logon

кто мне объяснит чем ему РБК не подходит?
а сам послушать не смог? :grin:
в ролике четкий ответ есть на твой вопрос

mmm3mmm

а сам послушать не смог?
в ролике четкий ответ есть на твой вопрос
И ты согласен с этим аргументом? :shocked:

Logon

мне то что? главное, чтобы навальный сам в это верил

Uthgart

Вот от самого РБК пруф
В ролике нет ни слова про приглашение на РБК. Так что ты тут соврамши.

BSCurt

Да конечно 5 миллионов. 5 тысяч блуже к телу.
вциом спешит на помощь

+Я смотрю РБК
Да
Нет

Valeryk

Не хватает еще этой голосовалки

+Я смотрю телевизор
Да
Нет
Смотрю только интересные записи в интернете

mmm3mmm

В ролике нет ни слова про приглашение на РБК. Так что ты тут соврамши.
Ты ваще как? Если на РБК говорят про то, что Навальный не хочет на РБК это как?
Ну тогда держи вот это:
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949988371412.s...
Прямая речь Навального с 1:00. Че теперь скажешь?

mmm3mmm

мне то что? главное, чтобы навальный сам в это верил
А ну заебись. Действительно, главное во что он верит, а не как оно на самом деле :) Против этого нечего возразить.

Logon

Ну тогда держи вот это
билять, не первый раз сталкиваюсь с результатами типа опросов, на 12 секунде цифры показывают, объясните мне недалекому, разве цифири корректны?
Называют "Рейтинг кандидатов", а сумма - 74%, разве такое может быть?
Или эта картинка из той же серии, как и знаменитая раскладка в думу, с суммой более 100%?
Да, и еще то забавно - не первый раз употребляют эту мантру "смотрели 5 млн человек, а всего 7 млн избирателей", это типа пытаются свести, что 2/3 избирателей смотрят? :grin:
не, навальный правильно отказывается от услуг этого канала, с такой чуровщиной там делать нечего совершенно

Logon

а не как оно на самом деле
ну-ка, поясни, как оно на самом деле? только так, чтобы не сложилось мнение, что ты в это сам веришь, а в реале оно по другому

vamoshkov

А то ведь могло бы оказаться, что поменяйся Навальный с Собяниным рейтингами Н. не стал бы участвовать в дебатах из-за их неэффективности. Нет?
в обозримом будущем Навальный не может поменяться Собяниным рейтингами.
Именно поэтому поддержка Навального, кем бы он ни был -это хорошо.
вот когда будет второй тур с разницей между кандидатами в пять процентов, тогда они оба в припрыжку побегут на нормальные дебаты. Тогда и можно будет думать, а стоит ли голосовать за Навального или нет.
А сейчас, в чем смысл ставить крестик за Собянина?

mmm3mmm

вот когда будет второй тур с разницей между кандидатами в пять процентов, тогда они оба в припрыжку побегут на нормальные дебаты.
Согласен. Пока узнаваемость Навального среди населения не достигла 90%-100%, любые его дебаты для новой аудитории будут приносить ему узнаваемость и соответственно голоса. Вот когда узнаваемость "насытится" тут уже будет важен рейтинг и антирейтинг и перетекание между ними.

mmm3mmm

И именно вследствие этого Навальному стоит ходить в любые хоть сколько-нибудь известные СМИ, аудиторией которых могут быть люди не знающие Навального (РБК-ТВ - это нормальный пример такого СМИ). А он почему-то предпочитает тусоваться на Дожде и Эхе, где его и так знают.

Logon

РБК-ТВ - это нормальный пример такого СМИ
ты действительно считаешь, что аудитория РБК-ТВ не знает, кто такой навальный?

mmm3mmm

ты действительно считаешь, что аудитория РБК-ТВ не знает, кто такой навальный?
В большинстве своем знает. Но есть какой-то процент который знает слабо (уж точно таких больше чем на Дожде или Эхе). Для них интервью дало бы большее понимание его позиции и скорее всего принесло голоса (конечно если Навальному было бы что сказать).
Сколько к Навальному приходит людей на встречи у кубов? Человек 500? Думаешь среди зрителей программы на РБК будет меньше "новых" зрителей при приблизительно том же затраченном времени?

vamoshkov

да, Навальный много ошибок делает, совсем не факт что он будет хорошим мером.
Но в чем твоя точка зрения заключается то?
Ясно же, что не смотря на все это, голосовать надо все равно либо за Навального, либо за кого-то из системной оппозиции, но уж никак не за Собянина.

Uthgart

Зрители РБК в основе своей знают чего хотят. Убеждать их - это почти как тут убеждать Пофигиста или Слаера.

mmm3mmm

Ясно же, что не смотря на все это, голосовать надо все равно либо за Навального, либо за кого-то из системной оппозиции, но уж никак не за Собянина.
Я бы честно говоря с радостью сохранился и отдал Москву Навальному. Было бы очень интересно посмотреть как он ей управляет и что из этого получается (немного страшно с учетом его подхода, что толковых людей типа Капкова он бы принципиально выгнал, но от того еще более интересно). Не думаю, правда, что он сам по-настоящему хочет стать мэром, хотя для власти это был бы неплохой вариант ИМХО.

blackout

Вот ты ссыкло, даже в интернете боишься написать, что за Собяню.

mmm3mmm

Схуяли? Я за Собяню и писал это. Мне нравится большинство изменений в городе при нем и я хочу чтобы он стал мэром.

antcatt77

Схуяли? Я за Собяню и писал это. Мне нравится большинство изменений в городе при нем и я хочу чтобы он стал мэром
лучшая стратегия для тебя при этом: в первом туре голосовать за Навального, а во втором за Собянина.
Это даст толчок Собянину крутится больше, а не почивать на лаврах.

elenakozl

лучшая стратегия для тебя при этом: в первом туре голосовать за Навального, а во втором за Собянина.
Это даст толчок Собянину крутится больше, а не почивать на лаврах.
Да, это было бы идеально, если б все, кто за Собянина, проголосовали бы за Навального в первом туре. Тогда второй бы не понадобился. :grin:

vamoshkov

Я бы честно говоря с радостью сохранился и отдал Москву Навальному.
речь вообще не идет о том, чтобы отдать Москву Навальному.
ты это прекрасно понимаешь.
Речь идет о том, что должна быть реальная политическая конкуренция.

mmm3mmm

речь вообще не идет о том, чтобы отдать Москву Навальному.
ты это прекрасно понимаешь.
Речь идет о том, что должна быть реальная политическая конкуренция.
Москва, отданная Навальному, - это прекрасный фундамент для создания двухпартийной системы по типу республиканцы/демократы США.

elenakozl

Москва, отданная Навальному, - это прекрасный фундамент для создания двухпартийной системы по типу республиканцы/демократы США.
Обоснуй. Кто будет республиканцами, а кто демократами?

mmm3mmm

Обоснуй. Кто будет республиканцами, а кто демократами?
Путинцы - республиканцами
Навальнинцы - демократами
Думаю так наиболее близко, хотя, конечно, прямые аналогии делать не стоит.

elenakozl

Путинцы - республиканцами
Навальнинцы - демократами
А люди в России делятся только на две эти категории? :shocked:

vamoshkov

хорошо это или плохо и что это вообще будет - это другой вопрос.
важно что это нереализуемо.
Реализуемо, сделать так, чтобы Собянин вприпрыжку бежал на дебаты по первому каналу.
Для этого нужно голосовать за Навального и добиваться второго тура.
Так почему ты против то?

mmm3mmm

Так почему ты против то?
Я не против - голосуйте.

mmm3mmm

А люди в России делятся только на две эти категории?
А в США?

Uthgart

А в США?
"Негров линчуют!"

vamoshkov

Я не против
хуясе.
ты не только против, ты еще и активно против: ведешь активную агитацию.
как бэ имеешь право, тем более что, твои набросы гораздо качественнее, чем например Болвансона.
Но зачем очевидное то отрицать?

elenakozl

А в США?
Вполне вероятно, но я не в США живу, мне интереснее то, что здесь происходит.

mmm3mmm

ты не только против, ты еще и активно против: ведешь активную агитацию.
Я просто задаю резонные вопросы. Да, они как бы "против Навального", но только по той причине, что его медийный образ мне кажется рафинированно-идеализированным и не соответствующим реальности. Иногда лучше заранее разобраться в человеке, его мотивах и опустить этот образ на землю. В том числе это нужно и для сторонников, чтобы потом не было мучительно больно от неоправданных надежд.

elenakozl

его медийный образ мне кажется рафинированно-идеализированным и не соответствующим реальности.
Когда кажется, сам знаешь что надо делать.

vamoshkov

ты так и не ответил почему голосовать нужно за Собянина, а не за Навального(пусть даже он очень плохой, плохо ведет предвыборную компанию и не обличил коррупцию в аэрофлоте)?
Почему нужно в едином порыве в первом туре чтобы избрали Собянина? Кому это нужно и зачем?

mmm3mmm

Вполне вероятно, но я не в США живу, мне интереснее то, что здесь происходит.
1) Это вопрос медийной обработки
2) Представляется, что у нас основная масса (особенно в регионах) вообще не хочет никаких партий и политических игрищ, а хочет "хорошего царя" или вообще ничего не хочет. По крайней мере предыдущая попытка создания двухпартийной системы (Справедливая Россия) разбилась в том числе об это.

elenakozl

Последствия 70 лет однопартийности быстро и бесследно не проходят, да. Тем более, если особо и не бороться (ПЖиВ). По сути, реальная многопартийность у нас была лишь небольшую часть "кровавых 90-ых".

vamoshkov

По крайней мере предыдущая попытка создания двухпартийной системы (Справедливая Россия) разбилась в том числе об это.
а по-моему она разбилась ровно о противоположное:
люди быстро раскусили, что подсовываемое им под видом конкурирующей силы говнецо - очередная придумка доброго царя чтобы удержать любой ценой захваченную власть. небольшой замес политики в это говнецо очень быстро вылетел в ценрифуге протестов
Ну и не хочет масса игрищ ровно потому же: потому что никому не верит, не верит в то, что может что то изменить в своей стране.
Хорошо это или плохо, на твой взгляд?

mmm3mmm

ты так и не ответил почему голосовать нужно за Собянина, а не за Навального
Очень странный вопрос. Если ты избиратель и поддерживаешь кандидата - нужно за него голосовать.
Например, если действия Собянина на посту мэра понравились и поддерживаешь его планы развития - то нужно за него голосовать, чтобы поддержать эти действия. За Навального нужно голосовать если он сможет убедить, что он и его команда справятся с этими (и/или другими) полезными задачами лучше и сможет добиться лучших результатов. Примерно так.

mmm3mmm

Сейчас на мэрских выборах (в Химках, Москве, Екатеринбурге, Мособласти) начался более менее интересный конкурентный процесс. Проходят они более честно. Исходя из этого просыпается интерес у людей. Думаю, что постепенно этот интерес дорастет и до федерального уровня. Как и все подобные процессы органически он должен начаться с муниципалитетов, и процесс это не очень быстрый.

vamoshkov

Примерно так.
а типа все предыдущие сообщения ты забыл совсем, да?
При чем тут дебаты и навальный/собянин тогда?
понравились ли тебе несколько горшков с цветами на тверской за сотни миллионов рублей и планы Собянина делать так и дальше?
Кстати а как насчет того, что планы могут резко поменяться на противоположные, как с нужностью москвичам выборов произошло, например?

vamoshkov

Проходят они более честно. Исходя из этого просыпается интерес у людей.
ну то есть твоя история про доброго царя - это ты методичку старую взял что ли?

elenakozl

Сейчас на мэрских выборах (в Химках, Москве, Екатеринбурге, Мособласти) начался более менее интересный конкурентный процесс.
Как этот процесс шел в Химках, мы все видели. :smirk:

antcatt77

Если ты избиратель и поддерживаешь кандидата - нужно за него голосовать.
В этом случае получается мир черно-белый: либо 100% поддержка, либо полное отрицание.
Как предлагаешь с помощью выборов демонстрировать позицию: поддерживаю, но хочется большего?

mmm3mmm

Как этот процесс шел в Химках, мы все видели.
Как? Кстати я за Шахова как раз голосовал и он оправдывает ожидания. Уже многие из предвыборных обещаний выполнил за год.

Uthgart

Проходят они более честно.
:confused:

elenakozl

Как?
С многочисленными нарушениями, крайне низкой явкой, запугиванием и избиением активистов.
Кстати я за Шахова как раз голосовал и он оправдывает ожидания. Уже многие из предвыборных обещаний выполнил за год.
Какие именно?

mmm3mmm

понравились ли тебе несколько горшков с цветами на тверской за сотни миллионов рублей и планы Собянина делать так и дальше?
Мне понравилось:
- Активное строительство развязок по всей Москве
- Снос ларьков
- Снос рынков
- Развитие общественного транспорта
- Создание реально работающего и качественного портала doroga.mos.ru (сейчас зашел анонсируется на нем переход на новый портал gorod.mos.ru сегодня - интересно будет посмотреть)
- Введение платной парковки в центре
- Значительное увеличение числа камер фиксации нарушений ПДД
- Внедрение онлайн-сервисов, таких как "запись в первый класс", "электронный дневник", "запись к врачу", "извещение о штрафах по СМС" на pgu.mos.ru. В этом смысле мне даже несколько жаль, что я не житель Москвы.
- Активное сотрудничество по улучшению города с общественными организациями, такими как probok.net
Ну это из того с чем я сталкиваюсь. Есть еще много всего вроде увеличения зарплат учителям, начало наведения порядка с мигрантами и т.п.
Я вижу реальную работу. Мне реально нравятся эти изменения.

elenakozl

Снос ларьков
Чем вам всем так ларьки-то не угодили? :shocked: Кроме того, снесли не все, а только те, хозяева которых не дали на лапу не согласились обделать ларек однообразными убогосерыми панелями. Кстати, а кто производитель этих панелей? Хорошо, наверное, бабла поднял на этом деле.
Создание реально работающего и качественного портала doroga.mos.ru (сейчас зашел анонсируется на нем переход на новый портал gorod.mos.ru сегодня - интересно будет посмотреть)
Опять интернет-сайты за много миллионов рублей?
Введение платной парковки в центре
Которую невозможно нормально оплатить. Плюс, непонятно кому идут деньги.
Значительное увеличение числа камер фиксации нарушений ПДД
Вот только нарушать меньше и вести себя приличнее на дорогах не стали.
начало наведения порядка с мигрантами
Это какое? Предвыборное прочесывание рынков? :grin:

vamoshkov

Мне понравилось:
а Собянин лучше чем Лужков?
Лужков тоже много сделал.
Навскидку - МКАД построил.
Может зря его ушли то, а?

Andris

Введение платной парковки в центре
Скажу за себя. Когда еду на работу по Тверской, теперь (после введения платной парковки) стал ехать значительно быстрее. На сегодняшний день это самая удачная с точки зрения продолжительности эффекта попытка убрать гей-парад педрил-парковщиков двумя рядами на Тверской. Это реально серьезно ускорило движение.
Вот только нарушать меньше и вести себя приличнее на дорогах не стали.
Если ездил по Косыгина, например, пару лет назад, рекомендую проехать сейчас. Разница колоссальная. Уверен, это не единственная улица. Разброс скоростей на ТТК серьезно уменьшился, при том, что средняя как минимум не упала.

Andris

Просто на тему приличнее себя вести, заметил, что почему-то народ сильно менее по пидорски стал ездить за скорыми. Теперь гандоны, едущие за скорыми бампер-в-бампер стали попадаться на трехе ЗНАЧИТЕЛЬНО реже, то есть их количество почему-то радикально уменьшилось. ХЗ с чем это связано.

Valeryk

хуйня это все. Как ездили слаеры по дорогам, так и ездят. И уебаны а-полосники, и немигальщики, и с-левой-полосы-на-право-поворащивальщики, и парковщики в 2-4 ряда (! научный проезд блеать!).
В этом плане ничего не изменилось, потому что на штрафы всем похуй из-за транзитов, литовских номеров и слаера головного мозга.

SerV

Когда еду на работу по Тверской, теперь (после введения платной парковки) стал ехать значительно быстрее.

парадокс в том, что парковка вдоль Тверской улицы осталась бесплатной :grin:
http://parking.mos.ru/

Andris

тем не менее, пока (пока!) Тверская поехала. И запарковаться там хер с какими угодно номерами, тупо потому что дежурит ДПС. Я сегодня проехал ВСЮ тверскую и не видел ни одногь припаркованного.
А добоебы на дорогах остались, это факт. Наивно предполагать, что стоит издать правильные правила, как все слаеры вылечатся, а ховеры станут крузаками.

SerV

там 3.27 что ли вдоль всей улицы развесили? :ooo:

KLAYD

Так че там, когда на ТВЦ будут дебаты?

bogdan

Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше"....
А почему бы не прислать доверенных лиц?

iloser

А почему бы не прислать доверенных лиц?
Напрямую запрещено законодательством.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: