Скандал на вручении кинопремии

5367093

Ксения - молодец. При всем уважении к талантам Чулпан и Миронова, но они должны понимать - за сказанное ими раз в политике теперь придется отвечать всегда и везде. И фраза Чулпан, что это не то место, что тут праздник кино тоже не подходит. Это они - Хаматова, Миронов и пр. - первыми смешали жанры. Раз они воспользовавшись своей творческой популярностью, конвертировали ее в политику в помощь одному конкретному политику, то и мы, избиратели, имеем право задавать им эти вопрос везде и при любых обстоятельствах.

Церемония вручения кинопремии "Ника", которая проходила в Москве вечером в воскресенье, 8 апреля, не обошлась без скандала.
Ксения Собчак, которая была соведущей одной из частей церемонии, во время вручения спецприза за благотворительность фонду "Подари жизнь" пыталась задать Ч.Хаматовой провокационный вопрос, чем вызвала негативную реакцию зала.
Приз основательницам фонда Дине Корзун и Чулпан Хаматовой вышел вручать актер Евгений Миронов. Заявив, что актрисы "подняли цунами доброты и неравнодушия", он также резко высказался в адрес "бездельников и ублюдков, критикующих на диванах и в Интернете" ролик, в котором Ч.Хаматова призывала голосовать на выборах президента за Владимира Путина.
Его реплику подхватила К.Собчак, задав вопрос Ч.Хаматовой: "Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?".
В это время К.Собчак попытался остановить Юлий Гусман, ведущий церемонии. Однако телеведущая заявила, что в стране свобода слова и она имеет право везде задавать вопросы, которые считает нужными. В ответ на эти слова зрительный зал освистал К.Собчак.
Ч.Хаматова подошла к микрофону, но на вопрос про агитацию за В.Путина не ответила. Она попросила К.Собчак не поднимать эту тему, напомнив, что церемония - это "праздник кино".
После этого Е.Миронов заявил, что Ч.Хаматова и Д.Корзун занимаются добрым делом не ради рекламы и количества просмотров на YouTube, в отличие от К.Собчак.
После завершения церемонии Ксения Собчак написала в своем Twitter, что расстроена реакцией зала на свой "простой и необидный" вопрос.
"Если честно, я убита такой реакцией. Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна? Я не критиковала, не осуждала - я спросила", - написала телеведущая. Также она сравнила себя Юрием Шевчуком, напомнив его дискуссию с премьером. "Все тоже считали, что это не к месту", - отметила К.Собчак.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/04/2012/645321.shtml

http://www.youtube.com/watch?v=VRXSUJL-y-s
http://top.rbc.ru/society/09/04/2012/645321.shtml

RUS2009

После завершения церемонии Ксения Собчак написала в своем Twitter, что расстроена реакцией зала на свой "простой и необидный" вопрос."Если честно, я убита такой реакцией. Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна
Я думал Ксюшо поумнее. Так слажать понадеявшись, что вся страна остро упорота политикой это совсем наивной надо быть. Вопрос был явно неуместен.

wsda32

Ксения - молодец. При всем уважении к талантам Чулпан и Миронова, но они должны понимать - за сказанное ими раз в политике теперь придется отвечать всегда и везде. И фраза Чулпан, что это не то место, что тут праздник кино тоже не подходит. Это они - Хаматова, Миронов и пр. - первыми смешали жанры. Раз они воспользовавшись своей творческой популярностью, конвертировали ее в политику в помощь одному конкретному политику, то и мы, избиратели, имеем право задавать им эти вопрос везде и при любых обстоятельствах.
Согласен.
Да, Ксения скандалистка. Но теперь она свой талант проявила уместно, именно там, где надо - на вручении кинопремии.
Ведь кинематографисты так же лояльны, послушны, конформны и сервильны, как и другие группы общества, точнее, организации, их представляющие (как РПЦ, например, ФНПР, РСПП, и т.п.).
Поэтому надо троллить их, заставлять отвечать за слова. Пусть не думают, что общество забыло про их "вклад". Клейма ведь стоят. Зашкварились? Терпите.
Евгений Миронов - мудак, и жаль, что никто ему не ответил на его оскорбительный выпад. Так что Собчак вмешалась вполне правильно, в качестве ответного удара.

Brina

Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна?
Она несколько преувеличивает... Мне кажется.

RUS2009

Поэтому надо троллить их,
Судя по батхерту троллинг возымел обратный эффект :D

Seka

ты случайно этот блог не ведешь?
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Но свободные люди, геи и демократические журналисты не сдаются, а, вооруженные передовым учением щаранизма-хайкинизма, вступают в Консервативную Партию Свободы Совести, чтобы бороться за вашу и нашу свободу. Успехи настолько впечатляющи, что КГБ не перестают проводить постоянные провокации против партии брайтонской интеллигенции.
Уровень накала сталинских репрессий против КПСС резко вырос после победы диктатора на т.н. выборах. И основной удар пришелся главный печатный орган Партии – «Правозащитные Известия». Засланные провокаторы, до поры до времени прикидывающиеся рукопожатными интеллигентами, устроили в сообществе дикий шабаш, пытаясь расколоть совестливые ряды. Но провокации вовремя были пресечены партактивом и оппортунисты были успешно люстрированы. Что еще раз подтвердило мои тезисы о важности процесса непрерывного наблюдения за сподвижниками, чтобы своевременно посылать сигналы Комитету Гейской Безопасности.
И я призываю в ответ на провокации чекистов взяться за руки, сплотить наши ряды и вступить в КПСС. Чтобы окончательно похоронить гидру чекизма. Пока мы едины – мы непобедимы. Враг будет повержен. Ведь никто кроме нас. Потому что жить надо не по лжи. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Так победим!

стилистика и обороты речи очень похожи..

strelok69

Приз основательницам фонда Дине Корзун и Чулпан Хаматовой вышел вручать актер Евгений Миронов. Заявив, что актрисы "подняли цунами доброты и неравнодушия", он также резко высказался в адрес "бездельников и ублюдков, критикующих на диванах и в Интернете" ролик, в котором Ч.Хаматова призывала голосовать на выборах президента за Владимира Путина.
ну что ж, если миронов действительно сказал такое, то почему бы и не ткнуть его в ответ

algurov

антипутинская целевая аудитория, видимо, не ходит на такие мероприятия.
или тонко чувствует допустимость каких-либо высказываний на таком мероприятии.
ХЗ,хз, но мне бы тоже не понравилось бы, если бы на концерте кто-то вылез и начал бы перепалку основанную на политпротивостоянии. неуместно чуть-чуть штоле.
также как и на КВНе бы вылезли начали всерьез обсуждлать экономическое положение в стране. да, правильные слова, нол не уместные.
также как и на похоронах вспоминать, каким покойник был мудаком и сколько он денег не выплатил по долгам там, или бил жену и детей.
Люди приходят на похороны поскорбеть, а не выслушать капитанские замечания, также на концерты и всякие квны люди приходят отдохнуть, набраться положительных эмоций, забыться в конце-концов от серого бытия, где и властвуют всякие там политстрасти.
сигурду - отважься, сделай также как она - на каком-нить мероприятиии в актовом зале МГУ вылези и задай ВАСу вопрос. невинный и необидный. что-нибудь даже не про политику и оппозицию, а про науку там или факультет телевидения.
Ксюшу походу больше не будут никуда приглашать, лол.
она же уезжать хотела? когда уедет?
З.Ы. Миронов действительно некорректно себя повел. если только на это списать реакцию Ксении.

5367093

Скажу больше, антипутинская целевая аудитория даже ОРТ не смотрит!

oksanapopik

ИМХО, уроды и Миронов, и Собчак, в равной степени. Премию "Ника" вручали не за ролик в поддержку Путина. Поэтому Миронов не должен был приплетывать здесь свои агитаторские темы. Как и Собчак - должна была задавать вопрос в таком случае Миронову, а не Чулпан.

algurov

оправдываете титул, сэр!

RUS2009

Ксюшу походу больше не будут никуда приглашать, лол. она же уезжать хотела? когда уедет?
Меня тоже удивило почему ксюша себя закапывает собственноручно. Неужели госдеп платит больше чем доход с Дома2? :D

algurov

похавалась с дядей Володей?
почему?
такой же вопрос.

wsda32

ты случайно этот блог не ведешь?

стилистика и обороты речи очень похожи..
Ты правда не знаешь, или прикидываешься?
Блог под ником Щаранский ведёт группа пидриотов, профессиональных троллей-путинистов, пытающихся дискредитировать либералов и правозащитников с помощью стёба, иронии.
Естественно, они стараются писать похоже.
Кстати, ваши взгляды совпадают: антисемитизм, путинизм, государственничество худшего образца.

dunaeva81

дискредитировать либералов и правозащитников
клованы типа тебя своими опусами сами себя дискредитировали :smirk:

RUS2009

пытающихся дискредитировать либералов
Для этого даже троллей нанимать не надо, либералы сами справляются :D

wsda32

сигурду - отважься, сделай также как она - на каком-нить мероприятиии в актовом зале МГУ вылези и задай ВАСу вопрос. невинный и необидный. что-нибудь даже не про политику и оппозицию, а про науку там или факультет телевидения.
Уже. Я спрашивал ВАСика на собрании в 1 корпусе, давным-давно (году в 2006) про беспредел в МГУ.
Тогда он ушёл от ответа, как обычно.
Больше я на мероприятия с ним не ходил.
Но при случае, если попаду - попробую обязательно задать.

5367093

Все они уходят от ответа, потому что ОТВЕТ - вранье. Если не хочешь врать - уйди от ответа.

Rastreador

тока НТВ ?

vamoshkov

Люди приходят на похороны поскорбеть, а не выслушать капитанские замечания
на чьи похороны, простите?

ozura

на чьи похороны, простите?
Кина рассеянского неужели непонятна.
PS Фильму Высоцкий сколь премий дали?

vnshad

Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна?
такой уход от ответа, тоже вобщемто ответ — если бы Хаматова была искренна в ролике за Путина, то ей бы ничего не стоило это подтвердить

seregaohota

Ксения - молодец. При всем уважении к талантам Чулпан и Миронова
Судя по утреннему развороту на Эхе сначала Миронов подколол всех ублюдков, которые сидят на диванах и бычат на нормальных людей, потом и была эта реакция от Собчак. Если бы не было Миронова, может и Собчак не спросила бы, а так вариантов не оставалось, надо было реагировать. Может правда надо было Миронова спросить кого он конкретно имеет в виду, но все находчивы на лестнице как-говорится, вовремя можно и не сообразить.
Говорят, что Чулпан сказали если не запишет этот ролик за Путина - снимут финансирование, в общем обещали проблемы. Так что становится всё более ясно кто есть ху как говорил Горбачёв.

ozura

Ксения - молодец.
Накажут её жёстко и уволят отовсюду.
Где-то в мае начнут и потом целый год будут мурыжить.

TOXA

Эээээ... а в чем проблема? Или теперь агитировать за Путина официально считается блядством? Им что, СТЫДНО? :grin:
Меня вот выбешивают люди, которые стыдятся своих дел и настаивают на том, чтобы об этом не упоминалось.

montoya

Ей пох на страну это идиотский пиар, который достоин её быдлопоклонников.

RUS2009

Ей пох на страну это идиотский пиар, который достоин её быдлопоклонников.
Хорошими друзьями хомяки обзавелись, сначала с опущенными, теперь сами опустились до дружбы с домом2 :D

geva

мысленков, ты все написал правильно, Ксения молодец, но как же ты блядь заебал сука нахуй своим "зашкварились"

geva

также как и на похоронах вспоминать, каким покойник был мудаком и бил жену и детей.
надо блеать!

geva

Эээээ... а в чем проблема? Или теперь агитировать за Путина официально считается блядством? Им что, СТЫДНО?
Меня вот выбешивают люди, которые стыдятся своих дел и настаивают на том, чтобы об этом не упоминалось.
Поэтому Чулпан могла просто и коротко ответить "Да, агитировала бы", как Костя с моей работы или футболист Василий Березуцкий, какие проблемы-то? Почему не ответить на простой вопрос?

Uthgart

Вот, пожалуй, наиболее взвешенная позиция:
"Создание особой кинопремии под конкретную структуру (благотворительный фонд) - само по себе странное решение. Как и скороспелое присуждение почётного звания сразу после выборов, оно выглядит неуклюжей попыткой "наградить" актрису за агитацию. Импровизация Миронова с оскорблениями в адрес в т.ч. тех, кто зимой сочувствовал Хаматовой и пытался разобраться, действительно ли был шантаж со стороны власти, смотрелась просто отвратительно.
Вопрос Собчак, разумеется, не соответствовал формату церемонии, но по-человечески вполне понятен, ведь все эти месяцы Хаматова категорически отказывалась даже обсуждать свою роль в агитации за Путина (когда был суд Чулпан против "Федерации", сопровождавшие её друзья-актёры подходили к каждому журналисту и настоятельно просили не спрашивать про ролик; "тактичные" репортёры, к сожалению, приняли тогда эти правила игры). Вчера Собчак поступила бестактно. Вслух задала в высшей степени корректный по форме, но неприятный по сути вопрос, который, в отличие от грубой реплики Миронова, вдруг вызвал возмущение части зала. А всё потому, что Собчак поставила в неудобное положение немало людей. Тех, которые давно уже привыкли к тому, что их собственные... неоднозначные, скажем так, поступки "интеллигентными и воспитанными" людьми как бы не замечаются, и о которых им не напоминают. Тем более вслух, да ещё и на всю страну.
Выставляющим свой срам напоказ монархам и их портным почаще надо говорить: а король-то голый!"
http://varfolomeev.livejournal.com/676144.html

TOXA

Если бы не считала это позором.

RUS2009

Хаматова рассказала о своих отношениях с властью: ее не пытали и утюг к груди не прикладывали

время публикации: 22:26
последнее обновление: 22:35

http://newsru.com/russia/09apr2012/chulpan.html

Актриса Чулпан Хаматова в интервью ВВС впервые внятно ответила на будоражащие общество вопросы о своем отношении к нынешней российской власти. В частности, Хаматова заявила, что снялась в предвыборном видеоролике в поддержку Владимира Путина по собственному выбору.
Напомним, последний скандал в этой связи разгорелся накануне. Хаматова и ее коллега по фонду "Подари жизнь", актриса Дина Корзун получили специальный приз Академии кинематографических искусств "Ника". Во время награждения лауреатов ведущая церемонии Ксения Собчак спросила актрису о том, поддержала бы она Путина, если бы не занималась благотворительной деятельностью. Хаматова не стала отвечать на вопрос Собчак, заметив, что присутствует на "кинематографическом празднике".
- Собчак обиделась, что ее освистали: "Больше не позовут на ТВ"
В интервью Русской службе ВВС актриса впервые прокомментировала предположения российской блогосферы о том, что она снялась в ролике "под давлением". С Чулпан Хаматовой беседовал ведущий программы "БибиСева" Марк Григорян.
"Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор. При том, что я аполитичный человек, и не этой системы координат", - заявила Хаматова.
Актриса пояснила, что ее деятельность имеет отношение не к политике, а к конкретным вещам - "очень применимым к жизни, почти бытовым". Она рассказала о своем нравственном выборе: противно понимать, что дети могут погибнуть только от того, что у них нет денег, что у них нет лекарства. "Для меня это неприемлемо. Я не смогу сама с собой жить дальше. Сегодня такая жизнь. Сегодня в этом есть некое пересечение. Значит, я буду жить по этим правилам", - сказала актриса и общественный деятель.
На вопрос, можно ли в нынешних вопросах благотворительности обойтись без покровителей и патронов, Чулпан Хаматова однозначно ответила, что нельзя.
"Так устроены законы неудобно. Огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью, если мы хотим эффективно помогать детям. Невозможно было сегодня без помощи государства построить такую уникальную клинику, которая уже открыта, и уже помогает детям. Невозможно", - подчеркнула Хаматова.
По словам актрисы, "Ника", которую она получила накануне, пойдет в больницу к врачам, а денежное вознаграждение будет направлено в фонд

redtress

отлично. Т.е. она признает факты, из которых однозначно следует что власть - говно. И при этом продолжает говорить о поддержке. Симптоматичненько

seregen-ka

а что ты от нее хочешь, чтобы она схватила флаг революции и бросилась грудью на амбразуру ?

redtress

от нее в общем-то ничего не хочу. Вообще же от людей обычно жду последовательности. Т.е. например не сотрудничать с говнюками, ежели понимаешь, что они говнюки.
А почему ты сразу про гранаты вспомнил?

geva

Диктаторы всегда делают заложниками детей, — сказал Расти. — В какой-то момент люди должны сказать, что это больше не действует.

RUS2009

seregen-ka

я просто не понимаю, какого хомяки на нее взъелись.
есть задача - фонд, клиника, больные дети, нужно ее решать, человек решил ее так. При твоем подходе решение - не сотрудничать с говнюками, а убрать их.
Только она худо бедно задачу решила.

kastodr33

че скока те сурков заплатил за пост?

Kraft1

я просто не понимаю, какого хомяки на нее взъелись.
Потому что "хомякам" нужна стабильность именно в своей жизни, а не у каких-то детдомовцев.
Иными словами, в пирамиде Маслоу мадам Хаматова сидит почти на вершине, а "хомяки" - в основании.

geva

сначала в стране с бесплатной медициной(тм) надо создавать фонд, чтоб хотя бы части детей жизнь спасти, а потом приходится агитировать за власть, которая пилит на арбидоле, чтобы хотя бы фонд не закрыли?

avp1976

Есть у меня подозрение, что её действия не нравятся той части общества, которая наелась этим «худо-бедно».
Хаматова, решая вопрос «во что бы то ни стало», фактически даже не просто поддерживает стиль «точечного» решения проблем текущей власти, а является одним из этих «точечных» решений. Т. е. она своим конформизмом расписывается в том, что она часть «системы».
Да, у неё благодаря пинку сверху есть клиника для больных детей, однако одна клиника не уменьшит существенно процент больных детей.
Аналогично, с такого же пинка сверху сажают пачку ментов в Казани, однако от этого пыток со стороны ментов существенно меньше не станет.
У нас есть организованное по пинку сверху инновационное Сколково, которому дают кучу всяких льгот, однако инвестиционный климат в России существенно не меняется, ибо бизнес за пределами этого Сколкова всё так же обирают.
Ну и так далее.

TOXA

Такова цена позора.
Она сделала свой выбор осознанно.

avp1976

Хаматова, конечно же, по-своему права и по-своему молодец — у неё в итоге получается лечить детей, так или иначе. Она делает для этого гораздо больше, чем большинство людей, её ругающих.
Но своими действиями она уменьшила вероятность системного улучшения здравоохранения в России в ближайшем будущем.
Вспомнят ли её через шесть (десять, n) лет, и какими словами — большой вопрос.
Моё мнение — не нужно было ей лезть в большую политику.

rafaeljagaryan

Миронов не обламываясь сказал бы, что верен своему выбору. Так что отличный ответный выпад от Собчак.

algurov

это был пример.

Samsonnn

Да, у неё благодаря пинку сверху есть клиника для больных детей, однако одна клиника не уменьшит существенно процент больных детей.
На самом деле такая клиника эффективнее, чем кажется. Большинству не требуется настолько сложная мед помощь, так что одно-два учреждения для тяжёлых в области и одно-два для очень тяжёлых в России решают очень много проблем.

avp1976

Большинству не требуется настолько сложная мед помощь, так что одно-два учреждения для тяжёлых в области и одно-два для очень тяжёлых в России решают очень много проблем.
I'm well aware of that.
У нас же много детей погибает и от более тривиальных проблем. Ну, скажем, в роддомах частенько творится всякая веселуха, одни только случаи в новостных лентах чего стоят.
Также довольно очевидно, что детям из регионов эта московская клиника не будет очень доступна.
Ну и, чёрт возьми, за детей у Хаматовой я рад, а взрослым что делать?
Я могу оценить её вклад в лечение детей, но мне совершенно не нравится её вклад в поддержку существующего направления изменений в системе здравоохранения. Мне видится это примерно как достижение хорошего положения через головы других людей.

sever576

Такова цена позора.
Она сделала свой выбор осознанно.
она решила спасать детей, это ее выбор
называть это позором могут только люди ... хм, с гипертрофированным эгоизмом
надо же, она поддержала детей и не поддержала политические взгляды неких мысленковых и дюссандеров

avp1976

Цель оправдывает средства?

Samsonnn

У нас же много детей погибает и от более тривиальных проблем. Ну, скажем, в роддомах частенько творится всякая веселуха, одни только случаи в новостных лентах чего стоят.
Эту веселуху нельзя решить выдачей денег или оборудования, только отрубанием голов.
Также довольно очевидно, что детям из регионов эта московская клиника не будет очень доступна.
Почему? Про именно эту клинику не знаю, но со сложными случаями переводят бесплатно обычно.
Мне видится это примерно как достижение хорошего положения через головы других людей.
Для системных изменений нужно быть министром здравоохранения

wsda32

Именно поэтому Маша Гайдар из оппозиции пошла работать главой здравоохранения Кировской области. Она очень интересно рассказывала, как реформировала такую запущенную отрасль. Жаль, что уехала учиться в США, но, с другой стороны, вернётся с новыми большими знаниями, и применит их на благо страны.

avp1976

Почему? Про именно эту клинику не знаю, но со сложными случаями переводят бесплатно обычно.
У любой клиники есть квота (количество мест) — всех не примут. И далеко не каждая поликлиника предложит перевести, между прочим.
Этого, разумеется, недостаточно. Для системных изменений необходимо, чтобы общество потребовало их, и только так. Хаматова как известная фигура могла бы такой запрос поддержать.
Что получилось бы — я не знаю, честно. Из каких вариантов она выбирала, никто не знает, кроме неё самой, а она молчит.
Эту веселуху нельзя решить выдачей денег или оборудования, только отрубанием голов.
Достаточно просто ненаплевательского отношения людей друг к другу. Грамотное управление (подбор персонала, например) в этом плане может помочь куда эффективнее, чем отрубание голов. Но на это нужны и деньги тоже.

Ancifa

Поэтому Чулпан могла просто и коротко ответить "Да, агитировала бы", как Костя с моей работы или футболист Василий Березуцкий, какие проблемы-то? Почему не ответить на простой вопрос?
потамучто это политека политекой, а кино - кином. представь себе, на работе тибе вручают знач0к "ударник труда" за десятую тонну добытово угля и вот вышел ты на награждение, похлопали тебе - и тут из комиссии кто-то ехидно спрашивает: "а правда, што ви-таки за путена голосавали?"

Samsonnn

Грамотное управление (подбор персонала, например) в этом плане может помочь куда эффективнее, чем отрубание голов. Но на это нужны и деньги тоже.
ты не представляешь, какая ситуация с кадрами в регионах. Большая часть молодых специалистов использует свой сертификат чтобы впаривать лекарства, а не чтобы получать дальнейшую специальность. Специалисты же старше уже достаточно своеобразны в основном. Да, кстати, акушерки и т.п. вряд-ли будут получать достаточно много.

avp1976

А ты читал, за что вручили эту премию? Её вручили не по какой-нибудь номинации типа «лучший актёр».

Евгений Миронов вручает специальную премию "Ника" Дине Корзун и Чулпан Хаматовой за работу Фонда "Подари жизнь"
Кинопремия за работу благотворительного фонда, во как!
Как ты там говоришь, «политика политикой, а кино — кином»?

avp1976

ты не представляешь, какая ситуация с кадрами в регионах. Большая часть молодых специалистов использует свой сертификат чтобы впаривать лекарства, а не чтобы получать дальнейшую специальность. Специалисты же старше уже достаточно своеобразны в основном. Да, кстати, акушерки и т.п. вряд-ли будут получать достаточно много.
Отлично. И?
Задача руководителя — собрать из этого безобразия сливки. Если он может это сделать без денег, — молодец, конечно, но с деньгами это гораздо проще.
Рубкой голов ты можешь кого-то запугать, но людей это не изменит.
Собственно, в акушерки без проблем можно набрать хороших людей. Всего-то нужна реклама и не нищенская зарплата (ну пусть даже относительно небольшая, но не нищенская).

Ancifa

Кинопремия за работу благотворительного фонда, во как!
хоясе. всё меньше и меньше понимаю я в этом королевстве.

stm7543347

есть задача - фонд, клиника, больные дети, нужно ее решать, человек решил ее так. При твоем подходе решение - не сотрудничать с говнюками, а убрать их.
Кстати, с чего вы взяли, что от Фонда теперь отстанут?
Доберутся еще и до него Нормальные Люди, не все еще виллы на Лазурном берегу Наши, Российские. Тем более, Чулпан уже продемонстрировала, что Нормальным Людям очень легко поддется.

stm7543347

всё меньше и меньше понимаю я в этом королевстве.
Хоть это понял, уже хорошо.

Samsonnn

Отлично. И?
Задача руководителя — собрать из этого безобразия сливки. Если он может это сделать без денег, — молодец, конечно, но с деньгами это гораздо проще.
/me вспомнил бюджеты областных учреждений здравоохранения
Деньги у них есть, да и собирают, если конечно хорошие руководители. Более того - оборудование поставляется и достаточно много. Проблема сейчас не столько в финансировании, сколько в управлении, в т.ч. центральном, т.к. сейчас деньги часто используются по советской традиции: "использовать, пока выделились, не важно на что, главное чтобы не сняли".
Если сейчас, несмотря на откаты и распилы, таки доведут до конца амбициозные планы ПМ модернизации, то всё с здравоохранением хорошо будет.

karim

не будет
даже в ведущих медвузах подготовка врачей это пиздец, а впаривание гомеопатии на госуровне этот пиздец только подогревает

igor_56

При всем уважении к талантам Чулпан и Миронова, но они должны понимать - за сказанное ими раз в политике теперь придется отвечать всегда и везде.
Амбивалентность сознания русского художника настолько давнишняя банальность, что и обсуждать даже не интересно.
Высказывать фи в адрес Хаматовой также глупо, как сердиться на дождь.
Иосиф Бродский с эссе "Меньше единицы" в свое время писал:
Человек с головой, конечно, пытался перехитрить систему — изобретая
разные обходные маневры, вступая в сомнительные сделки с начальством,
громоздя ложь на ложь, дергая ниточки семейных связей. На это уходит вся
жизнь целиком. Но ты поймешь, что сплетенная тобой паутина — паутина лжи,
и, несмотря на любые успехи и чувство юмора, будешь презирать себя. Это —
окончательное торжество системы: перехитришь ты ее или же примкнешь к ней,
совесть твоя одинаково нечиста
. Народная мудрость гласит, что нет худа без
добра,— справедливо, видимо, и обратное.
Амбивалентность, мне кажется,— главная характеристика нашего народа.
Нет в России палача, который бы не боялся стать однажды жертвой, нет такой
жертвы, пусть самой несчастной, которая не призналась бы (хотя бы себе) в
моральной способности стать палачом. Наша новейшая история хорошо
позаботилась и о тех и о других. Какая-то мудрость в этом есть. Можно даже
подумать, что эта амбивалентность и есть мудрость, что жизнь сама по себе не
добра и не зла, а произвольна. Может быть, наша литература потому так
замечательно и отстаивает добро, что чересчур сильно ему сопротивление. Будь
эта направленность только двоемыслием, это было бы прекрасно; но она гладит
против шерсти инстинкты. Именно эта амбивалентность, я полагаю, и есть та
"благая весть", которую Восток, не имея предложить ничего лучшего, готов
навязать остальному миру. И мир, кажется, для этого созрел.

Samsonnn

не будет
даже в ведущих медвузах подготовка врачей это пиздец, а впаривание гомеопатии на госуровне этот пиздец только подогревает
Да подготовка всех специалистов - это пиздец, даже в МГУ :)
Но если в ходе оных распилов сумеют сделать централизованную систему контроля за качеством и управлением, то мы сможем очиститься от почти всей бюрократии и здорово повысить качество мед помощи. По поводу закупок всего не могу точно сказать за надёжность (хотя мне и рассказывали, что по вине регионов половина оборудования нафиг не нужно но вот архитектурно система выглядит очень хорошей.

avp1976

хоясе. всё меньше и меньше понимаю я в этом королевстве.
Хаматова поддержала Путина, вползла в большую политику. Путин любит лояльность и веру в себя — распорядился, чтоб наградили. Подчинённые сделали как смогли — вручили кинопремию за благотворительность («ага, актриса, — значит, кинопремия подойдёт» — и вышло, что чьи-то уши сильно торчат.
Если это принимать во внимание, реплика Собчак — вовсе не удар ниже пояса. Это вполне естественный вопрос по естественно возникшему контексту.

karim

подготовка в мгу на порядки лучше чем в топовых медвузах вообще-то
а кто будет контролировать врачей если нет специалистов? потому и оборудованиие не нужно что люди не знают не только с какой стороны к нему подходить, но и зачем его вообще использовать

RUS2009

Особенно по твоим знаниям и научным работам это заметно :grin:

Samsonnn

Я не готов дискуссировать про подготовку в МедВузах, но, насколько я знаю (из первых-вторых рук она не настолько плоха, процентов 10 получаются высококлассными специалистами, процентов 60 - середнячок, вобщем как всегда. Да, плюс к этому есть такое понятие, как повышение квалификации, которое для мед работника обязательно, так что достаточных уровень им принудительно держат.
Оборудование не нужно, потому что, к примеру, покупают дорогое оборудование, на которое не смогут обеспечить реактивы или просто покупают много аппаратов, которые не смогут достаточно нагрузить.

TOXA

Можешь считать это ее жертвой. ;)
Человек переступил через себя (иначе бы не считал вопрос про агитацию за Путина чем-то нетактичным).
Ей будут об этом напоминать. Такова цена ее решения.

Lenn

что же она все не валит из страны ресторан открыть русский ресторан в Лондоне или Парижа, ведь тут ещё так ждут.

karim

дурак совсем
в любой выборке можно делать распределение в таком духе
другое дело что даже 10% сверху обучены ереси и всяческой хуете

Samsonnn

в любой выборке можно делать распределение в таком духе
не всегда, в некоторых ВУЗах пик настолько низкий, что можно считать идиотами всех. А вообще да, вопрос в верхнем уровне.
другое дело что даже 10% сверху обучены ереси и всяческой хуете
У меня другие данные (непосредственно от хороших врачей старой закалки)

karim

с чего ты взял что старые врачи лучше? от них ведь всё и идёт, специальная совковая медицина основанная на авторитетах и срущая на доказательную медицину
ладно у старых врачей есть оправдание что железный занавес и всё-такое, но ведь и сейчас всё то же самое продолжается, просто срут на реальное положение вещей и продолжают протисывать валидол и класть на сохранение

Samsonnn

блин, я же говорю, что не готов дискуссировать: у меня нет знаний медицины окромя её методологии и документооборота, все знания о качестве специалистов у меня по оценкам знакомых врачей. Сам я могу оценить только то, что они классные в плане общения с пациентами (к примеру как успокаивают детей и привлекают их внимание) и насколько они аккуратны и разбираются в той самой методологии, которой меня и обучили.

Lene81

класть на сохранение
А что это такое и почему плохо?

a7137928

сначала в стране с бесплатной медициной(тм) надо создавать фонд, чтоб хотя бы части детей жизнь спасти, а потом приходится агитировать за власть, которая пилит на арбидоле, чтобы хотя бы фонд не закрыли?
К сожалению, данный пост, набравший так много плюсов, и соседние посты, тоже набравшие плюсы, свидетельствуют о том, что форумчане - идеалисты, несколько оторванные от реального мира. И большинство в реальном мире просто не пытались ничего делать - когда несмотря на чиновников, коррупцию и т.п. тебе необходимо добиваться своей цели.
В реальном мире есть человек, который ставит перед собой задачу "помочь детям". Не реформировать систему здравоохранения, не восстановить справедливость, не свергнуть власть, а помочь каким-то конкретным детям в случаях, которые лично его цепляют. Оказывается, что для того, чтобы выполнить задачу, необходимо потанцевать вокруг некоторых чиновников, без этого ничего не происходит, или все происходит слишком медленно. Некоторые люди на это говорят "вы же лижете им зад", но дети спасены, родители счастливы. Да и люди, критикующие "лизание зада", в основном свою гражданскую позицию проявляют критикой в интернетах - ну что делать, это ведь правда. Теоретегов много, практиков единицы. Хочешь жить - умей вертеться, вот они и вертятся.
В блоге у Ройзмана проскакивала реплика, что-то типа такого: "вы сотрудничаете с властью, но она ведь продажна - да, конечно сотрудничал, и буду сотрудничать, какой бы продажной она ни была! Потому что без власти проблему наркомании не победить."
В один прекрасный день Хаматова приходит к Пу и говорит о фонде. Ужасный, беспринципный тиран Пу делает один телефонный звонок, и у фонда пропадают все проблемы, Хаматова разом начинает спасать в два раза больше детей. Потом Пу просит ее снять ролик. Как честный человек, она снимает ролик. Потому что она реально ему благодарна за конкретную помощь.
Можно у Ройзмана спросить, как он относится к губернатору Мишарину, у которого в регионе столько бардака и коррупции. Ройзман ответит (и отвечал уже что он черезвычайно благодарен Мишарину за то, что тот подарил его фонду здание в Екатеринбурге совершенно бесплатно.

Valeryk

Сначала ты лижешь заду одному человеку, потом Пу, потом его свите, потом всем подряд. Начавши лизать, не избавишься от этого.

avg1035210

Не реформировать систему здравоохранения, не восстановить справедливость, не свергнуть власть, а помочь каким-то конкретным детям в случаях, которые лично его цепляют.
личные мотивы это называется, на других детей которые ее не цепанули ее насрать?

a7137928

Ты дурак :(
Я не знаю, насрать или не насрать. Вот в известной книжке Кови написано, что должно быть насрать: ты должен париться только насчет того, что входит в твой круг влияния. А то, что не входит, не должно отвлекать тебя от основного занятия, иначе ты не будешь эффективным. С этой точки зрения, если она помогает определенным детям, то другие дети могут ее не парить совсем, и это нормально.
Но может быть и так, что ей не насрать на всех детей вообще. Такая вселенская боль. Человеку, который берет на себя такую боль, очень тяжело жить, я бы так не смог. Мне больше по душе первый вариант.

a7137928

Как честный человек, она снимает ролик. Потому что она реально ему благодарна за конкретную помощь.
Не совсем правильно написал. Мне кажется, Хаматова изначально делала фонд без мысли залезать в политику. Просто ее послали двадцать раз на разных уровнях, она к нему и пришла. Когда она снялась в ролике, она как бы вступила на политическое поле. Комментариев по этому поводу она особо не дает - может быть, потому что она реально благодарна Пу, может быть, наоборот, ей противно оттого, что пришлось пойти на такой компромисс, и она ненавидит Пу и эту гребаную систему, в которой приходится так вертеться.
Но если даже верен второй вариант, то, как честный человек, она должна сняться в ролике и не давать никаких комментариев типа "меня заставили". Ей помогли - она помогла, это просто как возврат долга.
У меня самого была схожая ситуация выбора: хотели делать одну увеселительно-благотворительную акцию, был вариант для масштаба позвать Едро. В итоге от этой идеи отказались, потому что связываться не хочется, уж очень противно, любое общение с чиновниками приводит к тому, что на стенку лезешь. Но я ведь и не детей спасаю, были бы дети - наверное, переступил бы через своих тараканов.

karim

а что тебе мещает начать спасать детей прямо сейчас?
к чему эти сопли?

Forsit

Ну да.
Классический парадокс с заключенными - следование стратегии локально выигрышной для тебя (или детей которых ты хочешь вылечить, например :smirk: ) приводит к тому что вся система в целом катится в сраное говно.

Uthgart

Вроде бы никто Хаматову тут позором не клеймил.
Тут созданную систему осуждают.

a100243

Допустим, в твоих силах отнять жизнь у 10000 детей и спасти при этом 1000, зато на твой выбор. Ты уверен, что осуществление этого плана является тем самым добрым делом, достойным похвалы?

TOXA

Ты сейчас мне напоминаешь тех самых людей, которые берут взятки по принципу "все берут- такова жизнь, у меня локальная задача по постройке дачи".
В России ничего хорошего не будет, пока каждого можно купить занедорого и на бюджетные деньги).

oksanapopik

Чувак, а ты внимательно читал Ройзмана? Вообще-то Ройзман никогда за Мишарина не агитировал, в роликах не снимался. И в какой-то большой любви к Мишарину он не расписывался. За конкретную помощь благодарил, но идеалом никогда не называл.
Ройзман постоянно взаимодействует с МВД, ФСБ и ГНК. И при этом не стесняется говорить о коррупции в этих органах, о том, как некоторые из этих органов сами прикрывают наркодилеров. Как и один из недавних его постов как раз о том, как за получение очередного нового звания один ментоначальник с подчиненного потребовал 500 кусков.
Несмотря на разовую помощь Мишарина, почему-то Ройзман не стесняется критиковать ЕР, а астраханское дело Шеина он начал публиковать раньше Навального, последний как раз ретвитил блог Ройзмана.

a7137928

отнять жизнь у 10000 детей и спасти при этом 1000, зато на твой выбор
Чушь какая-то. Я обычно такими абстрактными категориями не рассуждаю.
Но вообще, если бы я был всемогущ и всезнающ, то я бы, наверное, ради тысячи клевых детей угандошил десять тысяч неклевых. Я же всезнающ, замочил бы будущих преступников и плохишей, спас бы кибальчишей.
А лучше - десять тысяч форумчян бы угандошил :)) И у меня нет сомнений, что это было бы очень добрым делом, достойным похвалы.

a7137928

Достаточно внимательно. Когда мишарин попал в ДТП, он выступил на местном ТВ в его защиту. Что-то вроде "нехер гнать на человека, он работает, а не балду пинает, ему надо быстро ездить".
Хаматова расписывалась в большой любви? Она вроде двигает свое дело. Я так понимаю, что ее попросили проявить ответную благодарность за помощь - она проявила.

a100243

не, выбирать неклёвых ты не можешь. Они просто все остальные.

karim

хуя ты псих

a7137928

Ты сейчас мне напоминаешь тех самых людей, которые берут взятки по принципу "все берут- такова жизнь, у меня локальная задача по постройке дачи".
В России ничего хорошего не будет, пока каждого можно купить занедорого и на бюджетные деньги).
Чем же я тебе напоминаю взяточников, расскажи мне? Ты разве хорошо знаешь, чем я занимаюсь?

Iron18

Ксюша- респект!
молодца

a7137928

Твой пример - какая-то полная херь, не имеющая отношения ни к действительности, ни к конкретно обсуждаемой в треде Хаматовой. Не вижу в нем смысла. Если объяснишь более понятно, что ты имеешь в виду, тогда смогу ответить.

oksanapopik

Достаточно внимательно. Когда мишарин попал в ДТП, он выступил на местном ТВ в его защиту. Что-то вроде "нехер гнать на человека, он работает, а не балду пинает, ему надо быстро ездить".
Хаматова расписывалась в большой любви? Она вроде двигает свое дело. Я так понимаю, что ее попросили проявить ответную благодарность за помощь - она проявила.
Во-первых, давай пруф. Что-то у него в блоге я подобного не заметил. Особенно, что "ему надо быстро ездить", а значит можно гнать под 200км/ч и выше.
Во-вторых, Хаматова в ролике снялась. Где призывала голосовать за Путина. А Ройзман нет. Причем несмотря на то, что Ройзман поддерживает справоросса Шеина и некоторых других справороссов, это не мешало ему открыто заявить, что депутат местного парламента от СР умер во время утех от передозировки, а не от "кровавой Гэбни", как утверждали лидеры СР, в т.ч. Миронов.
А с Хаматовой было скорее всего как с Запашными: им было пофиг на политику, но им позвонили и попросили быть "доверенными лицами" Путина - и они не стали отказываться. Вот эти вот выступления из серии "попросили" уже задолбали. Ройзман хотя бы за свои слова готов нести ответ, а многие из "попрошенных" старательно избегают комментариев.

shen

она решила спасать детей, это ее выбор
называть это позором могут только люди ... хм, с гипертрофированным эгоизмом
надо же, она поддержала детей и не поддержала политические взгляды неких мысленковых и дюссандеров
Возможно, не прямая связь, но читая этот кусок у Айн Рэнд прямо вспомнилась эта тема. Букав много, жирным выделю, что посчитала главным.

Я буду править.
— Кем?..
— Тобой. Миром. Всё зависит только от того, нашёл ли ты нужный рычаг. Если научиться управлять душой хотя бы одного-единственного человека, можно это делать и со всем человечеством. Это душа, Питер, душа. Не кнут или меч, не огонь или оружие. Вот почему Цезари, Аттилы, Наполеоны были дураками и не смогли удержаться у власти. Мы сможем. Душа, Питер, — это то, чем нельзя управлять, она должна быть сломлена. Вбей в неё клин, возьми её в свои руки — и человек твой. Не нужно кнута — он принесёт тебе его сам и попросит выпороть себя. Включи в нём обратный ход — и его собственный механизм будет работать на тебя. Используй его против него самого. Хочешь узнать, как это делается? Послушай, разве я тебе когда-нибудь лгал? Разве ты не слушал всё это годами, но ты не хотел слышать, и это твоя вина, а не моя. Тут много способов. Вот один из них. Заставь человека почувствовать себя маленьким. Заставь его почувствовать себя виновным. Уничтожь его стремления и его целостность. Это трудно. Даже худший из вас ищет идеал. Убей его цельность путём внутреннего подкупа. Направь его на разрушение цельности человека. Проповедуй альтруизм. Говори, что человек должен жить для других. Скажи, что альтруизм — это идеал. Ни один из них не достиг этого, и ни один этого и не хотел. Все жизненные инстинкты восстают против этого. Человек начинает понимать, что не способен к тому, что сам принял как высшую добродетель — и это вызывает чувство вины, греха, сомнение в себе самом. Но раз высший идеал недосягаем, человек постепенно отказывается от всех идеалов, от всех надежд, от всякого чувства личной ценности. Он чувствует, что обязан проповедовать то, чего сам не может делать. Но человек не может быть наполовину добрым или приблизительно честным. Сохранить порядочность очень трудно. Зачем сохранять то, что уже подгнило? Его душа теряет самоуважение. И он твой. Он будет подчиняться. Он будет рад подчиняться — потому что не может верить самому себе, чувствует себя не совсем определённо, чувствует себя нечистым. Это один путь.в
А вот ещё один. Разрушить ощущение ценности. Разрушить способность различать величие или достигать его. Великим человеком нельзя управлять. Нам не нужны великие люди. Не отрицай понятие величия. Разрушай его изнутри. Великое редко, трудно, оно — исключение. Установи планку на уровне, доступном для всех и каждого, вплоть до самого ничтожного, самого глупого, — и убьёшь желание стараться у всех людей, маленьких и больших. Ты уничтожишь мотив к совершенствованию. Смейся над Рорком и считай Питера Китинга великим архитектором. И уничтожишь архитектуру. Превозноси Лойс Кук и уничтожишь литературу. Подними на щит Айка и уничтожишь театр. Восславь Ланселота Клоуки и уничтожишь прессу. Не пытайся сразу разрушить все храмы — напугаешь людей. Воздвигни храм посредственности — и падут все храмы. Но есть и другой способ. Убивать смехом. Смех — инструмент веселья. Научись использовать его как орудие разрушения. Преврати его в усмешку. Это просто. Позволь смеяться надо всем. Скажи, что чувство юмора — ничем не ограниченная добродетель. Не оставляй ничего святого в душе человека. Убей почитание — и ты убьёшь в человеке героя. Человек не может почитать насмехаясь. Он станет подчиняться, и не будет границ для послушания — ничто не важно, нет ничего серьёзного.
Или ещё вот этот способ. Он один из самых важных. Не позволяй людям быть счастливыми. Счастье самосодержательно и самодостаточно. Если люди счастливы, ты им не нужен. Счастливые люди свободны. Поэтому убей радость в их жизни. Отними у них всё, что им дорого и важно. Никогда не позволяй людям иметь то, чего они хотят. Заставь их почувствовать, что само личное желание — зло. Доведи их до такого состояния, чтобы слова «я хочу» стали для них не естественным правом, а стыдливым допущением. Альтруизм весьма полезен для этого. Несчастные придут к тебе. Ты будешь им нужен. Они придут за утешением, за поддержкой. Природа не терпит пустоты. Опустоши душу — и можешь заполнить это пространство, чем угодно тебе. Не понимаю, чем ты так шокирован, Питер. Это один из самых старых способов. Вспомни историю. Взгляни на любую великую этическую систему начиная со стран Востока. Разве все они не проповедуют отречение от личного счастья? Разве за всеми хитросплетениями слов не звучит единственный лейтмотив: жертвенность, самоотречение? Разве ты не способен различить, о чём они поют — «откажись, откажись, откажись, откажись»? Вдумайся в сегодняшнюю моральную атмосферу. Всё приносящее радость — от сигарет до секса, амбиций и выгоды, — всё объявлено аморальным или греховным. Только докажи, что что-то приносит людям счастье, — и оно обречено. Вот до чего мы дошли. Мы связали счастье и вину. И взяли человечество за горло. Брось своего перворождённого в жертвенный огонь; спи на постели, утыканной гвоздями; спеши в пустыню умерщвлять плоть; не танцуй; не ходи в кино по воскресеньям; не пытайся разбогатеть; не кури; не пей. Всё та же линия. Великая линия. Дураки думают, что подобные табу — просто бессмыслица. Какие-то остатки былого, консерватизм. В бессмыслице всегда есть некий смысл, некая цель. Не торопись исследовать безумие — спроси себя, чего им достигают.
 Каждая этическая система, проповедующая жертвенность, вырастала в мировую и властвовала над миллионами людей. Конечно, следует подобрать соответствующую приправу. Надо говорить людям, что они достигнут высшего счастья, отказываясь от всего, что приносит радость. Не стоит выражаться ясно и определённо. Надо использовать слова с нечётким значением: всеобщая гармония, вечный дух, божественное предназначение, нирвана, рай, расовое превосходство, диктатура пролетариата. Разлагай изнутри, Питер. Это самый старый метод. Этот фарс продолжается столетиями, а люди всё ещё попадаются на удочку. Хотя проверка может быть очень простой: послушай любого пророка и, если он говорит о жертвенности, беги. Беги, как от чумы. Надо только понять, что там, где жертвуют, всегда есть кто-то, собирающий пожертвования. Где служба, там и ищи того, кого обслуживают. Человек, вещающий о жертвенности, говорит о рабах и хозяевах. И полагает, что сам будет хозяином. А если услышишь проповедь о том, что необходимо быть счастливым, что это твоё естественное право, что твоя первая обязанность — ты сам, знай: этот человек не жаждет твоей души. Этот человек ничего не хочет от тебя. Но стоит ему прийти — и ты заорёшь во всё горло, что он эгоистичное чудовище. Так что метод доказал свою надёжность в течение многих столетий. Но ты должен был заметить кое-что. Я сказал: «Надо только понять». Понимаешь? У людей есть оружие против тебя. Разум. Поэтому ты должен удостовериться, что отнял его у них. Выдерни из-под него то, на чём он держится. Но будь осторожен. Не отрицай напрямую, не раскрывай карты. Не говори, что разум — зло, хотя некоторые делали и это, и с потрясающим успехом. Просто скажи, что разум ограничен. Что есть нечто выше разума. Что? И здесь не стоит быть слишком ясным и чётким… Здесь неисчерпаемые возможности. Инстинкт, чувство, откровение, божественная интуиция, диалектический материализм. Если тебя прихватят в самых критических местах и кто-то скажет, что твоё учение не имеет смысла — ты уже готов к отпору. Ты говоришь, что есть нечто выше смысла. Что тут не надо задумываться, а надо чувствовать. Верить. Приостанови разум, и игра пойдёт чертовски быстро. Всё будет, как ты хочешь и когда ты хочешь. Он твой. Разве можно управлять мыслящим человеком? Нам не нужны мыслящие люди.

В общем, идея что людей учат "жертвенности", это делает их слабыми, управляемыми, они отступаются от своих идеалов.

a100243

Твой пример - какая-то полная херь, не имеющая отношения ни к действительности, ни к конкретно обсуждаемой в треде Хаматовой. Не вижу в нем смысла. Если объяснишь более понятно, что ты имеешь в виду, тогда смогу ответить.
ну меня интересует какое ты имеешь представление о ценности человеческой жизни. То есть ли полагаешь ли ты равенство младенцев или нет. Ну то есть моральную позицию, которая стоит за твоими высказываниями. Если мы расходимся в изначальных посылках, то переубедить тебя не стоит и пытаться, если наши моральные базисы в этом аспекте совпадают, то имеет смысл дальше вести дискуссию.

TOXA

Моральной гибкостью столь характерной для людей с пониженной самооценкой.

TOXA

Айн Рэнд выгибает тему в такой же пиздец, только с противоположным знаком.
Но вообще, по поводу механизма грамотного подавления она чертовски права.

a7137928

Во-первых, давай пруф.
http://www.youtube.com/watch?v=aj5AVgHnsSk
Можно прямо с начала смотреть, можно с 1:00.
Прямой фразы "ему надо быстро ездить" там нет, но суть его высказываний, мне кажется, я верно передал.
А с Хаматовой было скорее всего как с Запашными

Ну может быть.

a7137928

ну меня интересует какое ты имеешь представление о ценности человеческой жизни
представление вот такое: ценность жизни - это понятие, не допускающее объективного сравнения. То есть, в большинстве случаев нельзя взять двух человек и сказать, что "объективная" ценность одного из них выше, чем другого.
Как же тогда сравнивать человеков? Либо субъективно, либо не по ценности. Субъективно - это когда какой-то конкретный человек мне более ценен, чем другие. Например, если я - Хаматова, то ребенок, мать которого пришла и расплакалась у меня на пороге, будет для меня более ценен, чем другой ребенок, мать которого не пришла. Несмотря на то, что второй, возможно, страдает сильнее и больше нуждается в помощи.
А еще можно совсем не сравнивать человеков друг с другом, а судить только по их количеству. Так, если я - президент, или министерство здравоохранения, то я начинаю судить категориями "спасти 1500 детей лучше, чем спасти 1000 детей".
Какие-то такие представления.

a7137928

Моральной гибкостью столь характерной для людей с пониженной самооценкой.
эмм... по-моему, ты какую-то чушь сказал. Во-первых, почему людям с пониженной самооценкой свойственна моральная гибкость?
Во-вторых, обоснуй, пожалуйста, мою моральную гибкость. И мою пониженную самооценку. Из чего ты сделал такие выводы?
Мне вот кажется, что ты просто написал какую-то хуету в стиле "тигандон", как многие пишут. И аргументов для ее обоснования у тебя нет.

TOXA

п. 1. Низкая самооценка=человек не считает себя реально клевым. Если ты неклевый, то и гандонские действия не получают должного ответа в виде тугой струи блевотины: самоуважения нет и так, посему шаблоны не рвутся.
п. 2. Ну, сужу о тебе по твоим рассуждениям. Ты ищешь оправдания торговле совестью (той самой внутренней репутацией). Следовательно, для тебя это допустимо. Следовательно, моральная гибкость тебе свойственна.
Ты не волнуйся: приспособленцев и конъюнктурщиков всегда большинство. Просто основные алгоритмы такого поведения прекрасно известны нацлидерам, чем они и пользуются.
В результате вся жизнь так пройдет, что не все сможешь рассказать детям в старости.

a7137928

- притянуто за уши. Вот обратное рассуждение: человек считает себя реально клевым => считает себя выше других людей => считает, что ему можно то, что нельзя другим.
2 - я не ищу оправдания. Мне показалось, что в этом треде в очередной раз подтверждается известное наблюдение: самые высокие моральные принципы имеет человек, который никогда не сталкивался с необходимостью применения этих принципов.
Что до торговли совестью - тут куча людей говорят, что Хаматова торгует своей совестью, и осуждают ее за это. А я вот не берусь осуждать человека, который руководит благотворительным фондом. Я вообще испытываю глубокое уважение к людям, которые что-то **делают**, и обычно не берусь их осуждать, даже если считаю, что они делают это неправильно. Такая вот моральная гибкость, да.
> В результате вся жизнь так пройдет, что не все сможешь рассказать детям в старости.
Очередная пафосная, но тупая фраза. Если ты все сможешь рассказать, значит ты либо ангел, либо никчемный человек, который вообще ничего стоящего в жизни не делал.

strelok69

Я вообще испытываю глубокое уважение к людям, которые что-то **делают**, и обычно не берусь их осуждать, даже если считаю, что они делают это неправильно.
это самое что-то по-хорошему должно делать государство
а если не делает, то это хуйовое государство и пиарить его не следует если уж ты сам взялся делать

proformance

человек считает себя реально клевым => считает себя выше других людей => считает, что ему можно то, что нельзя другим.
В таком случае он не уходит от ответа. Для него в принципе не может быть неудобных вопросов.

TOXA

п. 1. Цезарю многое непозволительно именно потому что ему позволено все. Ты понимаешь, что объективно человеку много не надо. Объективно же любой человек может заработать себе на вполне сносную жизнь.
Если человек позволяет себя подкупить, значит, у него нет гордости. Это и есть пониженная самооценка.
п. 2. Сталкивался. Несколько раз отступал. Каждый раз потом жалел. Практика показывает, что можно жить и без сделок с совестью.
Ее продавили. Печально, да. Но сегодня ей на волне жалости и общих симпатий это забудут- будет негативный сигнал: твори что хошь, потом дай понять, что это Путин тебя заставил. Тогда тебя "поймут и простят".
Это неправильно.

TOXA

Этот вариант называется уже социопатией :grin:

geva

И большинство в реальном мире просто не пытались ничего делать - когда несмотря на чиновников, коррупцию и т.п. тебе необходимо добиваться своей цели.
В реальном мире есть человек, который ставит перед собой задачу "помочь детям". Не реформировать систему здравоохранения, не восстановить справедливость, не свергнуть власть, а помочь каким-то конкретным детям в случаях, которые лично его цепляют.

я где-то говорил, что ее фонд - это плохо?
Ужасный, беспринципный тиран Пу делает один телефонный звонок, и у фонда пропадают все проблемы

угу, которые он же сам и создал. Если верить энторнетам, то на фонд просто наехали.

avp1976

К сожалению, данный пост, набравший так много плюсов, и соседние посты, тоже набравшие плюсы, свидетельствуют о том, что форумчане - идеалисты, несколько оторванные от реального мира. И большинство в реальном мире просто не пытались ничего делать - когда несмотря на чиновников, коррупцию и т.п. тебе необходимо добиваться своей цели.
Так, и тебе вопрос: цель оправдывает любые средства?
Тут, конечно, уже всё расписали, но я тебе покажу самую верную логическую связь, которую отрицать просто невозможно: здравоохранение у нас в жопе последние лет десять уж точно. Десять лет — это такой срок, за который при наличии ресурсов можно сделать очень многое. Если власть не сделала что-либо [из возможного] за десять лет, отговорки искать бесполезно — она просто не хотела этого делать.
Если у нас здравоохранение не развивалось последние десять лет — будь покоен, до смены власти оно и не начнёт развиваться, ведь у приближенных к власти достаточно денег, чтобы лечиться за рубежом, ну или просто в платных клиниках.
Хаматова говорит: «Вот смотрите, Путин поддерживает мою инициативу лечения детей, а я призываю голосовать за него — всё честно.» Но штука в чём: в её отношении Путин честен (на данный момент, по её мнению а вот в отношении других граждан, проголосовавших за него, он в принципе не может быть честным, ибо сформированная им система «ручного управления» неспособна помочь никому до тех пор, пока Путин лично не пнёт чиновника рангом пониже.

sever576

только не десять, а двадцать
по сравнению с 90-ми все что угодно покажется развитием

Samsonnn

Тут, конечно, уже всё расписали, но я тебе покажу самую верную логическую связь, которую отрицать просто невозможно: здравоохранение у нас в жопе последние лет десять уж точно. Десять лет — это такой срок, за который при наличии ресурсов можно сделать очень многое. Если власть не сделала что-либо [из возможного] за десять лет, отговорки искать бесполезно — она просто не хотела этого делать.
Если у нас здравоохранение не развивалось последние десять лет — будь покоен, до смены власти оно и не начнёт развиваться, ведь у приближенных к власти достаточно денег, чтобы лечиться за рубежом, ну или просто в платных клиниках.
:facepalm:
Что значит оно не развивалось? По каким критериям оно в жопе? Блин, такую уверенность без приведения фактов опротестовать действительно сложно.
И здравоохранение и образование развивались. Другое дело, что не все пути развития одобряются всеми (как тоже ЕГЭ или перенос кучи всего на платную основу но они развивались.
По ПНП Здоровье, к примеру, в районы поставили кучу нового оборудования, за использованием которого следят. Сейчас вот открыли центры здоровья, которые брошюры распространяют и всестороннее бесплатное обследование делают. Да, могли бы сделать больше. Да, царь плохой и бояре не лучше. Но утверждать, что плохо ВСЁ - это верх либестии.

wsda32

читая этот кусок у Айн Рэнд
"Приглашаю во вновь созданное сообщество Моя Великая Айн Рэнд! Давайте вместе восполним пробел в ЖЖ на тему творчества и философии этой прекрасной женщины.
Всем, кто уже знаком и кому ещё лишь предстоит прочесть такие великие книги, как:
"Атлант расправил плечи",
"Гимн",
"Источник" (Исток
"Мы живые".
Пожалуйста, присоединяйтесь!"

avp1976

Но утверждать, что плохо ВСЁ - это верх либестии.
Можно мне мою цитату?
Чуть ли не в этой теме говорили, что нет специалистов, которые на этом оборудовании могут работать, например. Так это ж пиздец — закупать оборудование без специалистов. Это просто невообразимо неэффективное расходование средств (особенно если учесть, по каким ценам закупается оборудование через всякие конкурсы).
А про «жопу без фактов» — да ты в МГУшную поликлинику зайди, там фактов предостаточно будет. Как был вечный пиздец, так и остался.
Ну и арбидол везде советуют на полном серьёзе, ага.

sever576

ты эту муть читал?

Samsonnn

Чуть ли не в этой теме говорили, что нет специалистов, которые на этом оборудовании могут работать, например. Так это ж пиздец — закупать оборудование без специалистов.
И специалистов тоже обучают, кстати (и закладывают под это дело суммы при закупках). Это если не считать, что все по факту раз в 2-3 года повышают квалификацию.
А про «жопу без фактов» — да ты в МГУшную поликлинику зайди, там фактов предостаточно будет. Как был вечный пиздец, так и остался.
Я лично занимался электронной историей болезни и наблюдал как делают электронную запись ко врачу. Ничто не вечно под луной :)
ЗЫ Ура, они таки родили стандарты!
линк на один из стандартов

petrovna

Что значит оно не развивалось? По каким критериям оно в жопе?
Ты валасатый долбоеб. Топ по сравнению с тобою светоч интеллекта.

Samsonnn

Я вас тоже люблю. Можно всё же дискуссировать фактами, а не оскорблениями?

karim

вот еще фанат был

petrovna

Можно всё же дискуссировать фактами, а не оскорблениями?
На этот счет имеет смысл дискутировать, к примеру, с Тайгой или Ер Суб ( при условии что у них была бы другая позиция). А смысла дискутировать с человеком, не понимающем как должна работать нормальная современная система здравоохранения, и что не так с российской системой, я не вижу. Ну это также как бесполезно спорить с каким-нибудь языковедом о высшей математике.

avp1976

Ничто не вечно под луной
Конечно, ничто не вечно. Вот только в понедельник мне на полном серьёзе в НИИ Вакцин и Сывороток посоветовали арбидол. Раньше, я думаю, не посоветовали бы.

strelok69

надо сказать кагоцел тоже нихрена не помогает при гриппе :( :crazy:

avp1976

Мне не против гриппа посоветовали, а если клещ укусит (собственно, делал там ревакцинацию от энцефалита). Полностью совет звучал так: если клещ (один или несколько) укусит, то в тот же доксициклина 300 мг и арбидол. Если первый совет я вполне понимаю, то второй, конечно, не особо.

Samsonnn

А смысла дискутировать с человеком, не понимающем как должна работать нормальная современная система здравоохранения, и что не так с российской системой, я не вижу.
:smirk:
Смысла дискуссировать с теми, кто думает иначе, ты не видишь
На этот счет имеет смысл дискутировать, к примеру, с Тайгой или Ер Суб ( при условии что у них была бы другая позиция).
А чем они так отличились в сфере организации здравоохранения? Нет, я готов поверить, что
у вас есть знания стандартные для биолухов и чуть побольше, так что вы можете критиковать методы лечения, стандарты, etc.
Но вот опыта управления и обеспечения у вас нема, а у ЕрСуб ещё и давно протухшие знания о реалиях.
Я же 2 года занимался внедрением информационных систем в здравоохранение, так что принципы работы текущей и будущей системы понимаю получше тебя и что "не так" (ну кроме общероссийских проблем с откатами, частой сменой целей и нехорошими боярами) я действительно не вижу, можешь мне рассказать.

wsda32

ты эту муть читал?
Нет конечно!

a100243

Сейчас вот открыли центры здоровья, которые брошюры распространяют и всестороннее бесплатное обследование делают.
где? И какая туда очередь?

Samsonnn

где? И какая туда очередь?
Ближайший к тебе вроде - Центр здоровья на базе МУЗ «Городская больница № 16» г. Воронеж, ул. Арзамасская, 4. Вообще смотри вот тут:
http://www.takzdorovo.ru/db/healthcenter/view/
Очередей вроде бы пока нет (ибо кому охота самому идти ко врачам можешь сходить, поделиться впечатлениями. Обследование полностью бесплатно, главное паспорт и полис возьми.

oksanapopik

Очередей вроде бы пока нет (ибо кому охота самому идти ко врачам можешь сходить, поделиться впечатлениями. Обследование полностью бесплатно, главное паспорт и полис возьми.
Мне кажется, что очередей пока нет, потому что и немногие о них знают. Как только многие узнают, что есть "нахаляву", ринутся.

Samsonnn

Лично у меня в городе даже билборды вешали. Просто прийти и получить советы меньше пить или делать зарядку (со списком упражнений) мало кто жаждет, да и не приучены у нас периодически ходить на профилактические осмотры.

sever576

ну почитай, лурк очень хорошо все про нее написал
http://lurkmore.to/%c0%e9%ed_%d0%fd%ed%e4

sunlya

Про необходимость централизации лично я с тобой согласна :) Голикова даже недавно призналась, как они круто налажали, полностью поделив здравоохранение на муниципальный, региональный и федеральный уровень финансирования, стандартизации и т.д. И сейчас думают, что с этим делать, так как ни тарифы ОМС не унифицировать, ни требования к врачам, ни объёмы услуг, ни лекартсовенное обеспечение - всё в общем в итоге через одно место. Судя по её интревью, пришли к необходимости централизации. Проблема в том, что пока они косяки исправляют, врачи СЕЙЧАС назначают арбидол, СЕЙЧАС не умеют работать на томографах, СЕЙЧАС не направляют в крупные центры. Про повышение квалификации можно даже не заикаться - во многих областях это откровеный ужас и фигня. Показательной в этом отношении является эндокринология - там и курсы неплохие, на современном уровне, и стандарты как-то сопоставим с мировыми. Однако многие местные эндокринологи ПЛЕВАЛИ НА ВСЁ ЭТО ОТКРОВЕННО. И фтизиатрия к примеру очень показательная в Москве - московские фтизиатры живут перпендикулярно всем приказам и постановлениям, и даже главный фтизиатр Москвы их часто игнорирует. :grin: Гинекологи и не думают соблюдать имеющие стандарты в области ведения беременности, многие о них просто не знают. Я принесла как-то гинекологу москоскому стандарт ведения беременности российский официальный, утверждённый в Москве- для неё он был откровением. И где тут роль курсов повышения квалификации или ещё чья-то?
P.S. В том же интервью Голикова фактически обосновала НЕВОЗМОЖНОСТЬ для врача стационара назначить современное лечение, если оно не покрывается ОМС или если лекарства нет в больнице по той или иной причине :crazy: Причина - принципиальная неприемлемость политики софинансирования лечения государством и гражданами. Т.е. позволить гражданину помереть или стать инвалидом от невозможности посоветовать - это приемлемо, а софинансирование - неприемлемо.

Samsonnn

А что скажешь про МЭСы, которые сейчас стали массово штамповать? похоже таки займутся нормальным финансированием лечения, что думаешь?

seregen-ka

почитал...
Интересно получается, пока Ксюша хуярила на Доме 2, вела всякое говно на первом Анале, все ее поносили и иначе, как ТП и лошадью не называли, стоило ей затесаться в "оппозиционерки" - "Ксюша - респект" и т.п.
Стоило Чулпан, у которой, кстати сказать, ребенок мелкий, которая въебывает в театре и еще занимается - о, боже! спасением детей и каким-то там фондом, сняться в ролике в поддержку Пу, как толпа ебаных гандонов, просидевших перед компами все выборы, которые максимум постояли на митингах в поддержку какой-то там хуйни, против другой хуйни, накинулась на бабу:
"А сука из-за того, что ты 100 спасла, 1000 умерла". "А прогнулась под власть", "А из-за тебя у нас такая медицина хуевая".
Вы че все ебанулись? Голову из жопы выньте, у нас пиздец уже, как двадцать лет за окном.
И говно с медициной возникло не тогда, когда Чулпан фонд организовала.
Помощь нужна здесь и сейчас, а не когда-то там в светлом будущем, для наступления которого из вас никто ничего не сделал существенного.
Функционирующий центр - это не просто построить здание, накупить оборудование, набрать врачей, это функционирующий коллектив специалистов, это налаженный процесс. Вспоминать ее будут те дети, которых спас ее фонд, это уже дохуя.
Большая часть из вас работает на конторы, которые среди прочего пилят бюджет, получая зарплату, совесть не мучает?

Lene81

Вы че все ебанулись? Голову из жопы выньте, у нас пиздец уже, как двадцать лет за окном.
И говно с медициной возникло не тогда, когда Чулпан фонд организовала.
Помощь нужна здесь и сейчас
Надо быть истинным идиотом, чтобы вместо решения системных проблем, продолжать политику "малых дел". На таких "малодельцах" и выезжают те, кому приходится прикрывать грандиозные попилы и откаты видимостью того, что "всё не так уж плохо".

Lena1962

Интересно получается, пока Ксюша хуярила на Доме 2, вела всякое говно на первом Анале, все ее поносили и иначе, как ТП и лошадью не называли, стоило ей затесаться в "оппозиционерки" - "Ксюша - респект" и т.п.Стоило Чулпан, у которой, кстати сказать, ребенок мелкий, которая въебывает в театре и еще занимается - о, боже! спасением детей и каким-то там фондом, сняться в ролике в поддержку Пу, как толпа ебаных гандонов, просидевших перед компами все выборы, которые максимум постояли на митингах в поддержку какой-то там хуйни, против другой хуйни, накинулась на бабу:"А сука из-за того, что ты 100 спасла, 1000 умерла". "А прогнулась под власть", "А из-за тебя у нас такая медицина хуевая".
вот жеж сволочи - судят людей по их поступкам

MAKAR-61

Только "малые дела" их вот здесь и сейчас потрогать можно, а "системное решение проблем" они вилами на воде писаны. И нет абсолютно никакой уверенности, что правительство составленное из Навального, Рыжкова и Кудрина системно решит проблемы. "Весь мир насилия мы разрушим до основанья, а затем...". Любые реформы в России неизбежно будут опираться на кадры "запятнавшими" себя сотрудничеством с властью. Хаматова далеко не самый худший представитель этих кадров, и эта бесмысленная травля, только отталкивает людей от оппозиции. Поддержала она Путина по каким-то своим неведомым причинам, ну и фиг с ним, забыли об этом.

sunlya

Относительно МЭСов у меня очень скептичное мнение. Видела я в действии как минимум 1 МЭС (по ларинготрахеиту) на своём ребёнке. По нему законченный случай - это 10(!) дней в больнице. Это же ебануться можно - дитя без осложнений держать 10 дней, хотя там сделать рентген, послушать, нет ли бронхоспазмов, анализ мочи\крови, понаблюдать сутки и если нет осложнений - отпустить с миром домой под наблюдение педиатра поликлиники. Как делают во всём мире. Почти по всем несерьёзным диагнозам пребывание в больницах по МЭСам затянуто, но зато по серьёзным укорочено до нельзя (это не только моё мнение, но и мнение некоторых врачей, которым я лично доверяю). Это же просто бессмысленное разбазаривание денег. Все МЭСы, что я видела, перегружены ненужными анализами и обследованиями физически невозможными в большинсте больниц. Ну какое к чёрту томографическое обследование в рядовой районной больнице? А нет его - фиг вам, а не оплата пребывания больного. Это же маразм. Зато элементарной круглоуточной и без выходных лаборатории не предусмотрено, рентген в ночные и выходные - не предусмотрен. Так как не входит в МЭС оплата по двойному тарифу как по ТК положена. Проб оплату ниже себестоимости я вообще молчу. Так что пока я не верю, что из них что-то путное выйдет - не вижу предпосылок со своей колокольни. Возможно, недалеко смотрю.

Samsonnn

ну МЭСы - это гарантия усреднённого качества. Если хорошо внедрят хотя бы такие, то после их улучшения можно будет трекать качество лечения любого больного.

sunlya

А вот зачем внедрять такие, которые есть заведомое разбазаривание денег - мне непонятно. Если с простыми патологиями передерживают в больницах, из-за этого на них, простые и часто встречающиеся патологии, расходы больницы ползут вверх (МЭС же надо соблюсти а вот вероятность оплаты полной стремительно ползёт вниз, так как почти никто в здравом уме не будет сидеть в больнице такой срок, а свалит домой и будет прав. Свалил раньше - незаконченный случай - фиг тебе оплата. Зато со сложными случаями долго держать не могут, из-за этого выписывают рано и ползут вверх осложнения, которые по новой опять госпитализируют. Это рационально, по твоему, и разумно? Или разумно делать такие МЭС (томография оптья-таки которые не потянет почти ни одна районная больница, вследствие чего полноц оплаты в принципе им ждать не приходится - это тоже рационально?
Я понимаю посыл идеи МЭС, и считаю его разумным, но реализация опять через одно место, к сожалению.
И есть одно большо НО - МЭС зачастую (не всегда) не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к мировым стандартам лечения таких патологий. Т.е. РФ опять перпендикулярно развитому миру. И далеко не всегда дело в том, что не запланированы сверх траты - как раз наоборот, часто запланированы такие траты, которые нафиг не нужны. Красота, что уж там. :crazy:

a100243

это называется судить по делам.

a100243

кстати, можешь мне объяснить такой факт. Откуда взялся норматив на перелом месяц. Больничный дают на месяц и не продляют, даже если рентген показывает, что кости не срослись. Выписывают сразу. Вот объясни как такой маразм стал возможным.

philnau

и эта бесмысленная травля
Почему же бессмысленная? Какая-нибудь слабая личность уже подумает, стоит ли лезть в политику, чтобы потом от гавна оттираться.
Чулпан же будут ее поступок до конца жизни вспоминать. И все, все это понимают. И Путин и Миронов и все их дружки хорошо осознают, что наибольшую травлю получат не они, а именно чуха, которая чувствительна ко всем подобным моментам.

Samsonnn

МЭСы только сейчас же делают. То, что раньше было - это не МЭС, это стандарт. Идея МЭС как раз, что оплачивается всё по полной больнице.

Samsonnn

Вот объясни как такой маразм стал возможным.
Спасибо научному коммунизму!
ЗЫ а если серьёзно - не знаю.

sunlya

Эээ, дьявол как всегда в деталях, во всяком случае был до этого. :grin: По полной оплачивается ЗАКОНЧЕННЫЙ случай. А незаконченный страховая имеет право ВООБЩЕ не оплатить. Т.е. ушел родитель с ребёнком под расписку домой ДО завершения срока по лечения по МЭС - всё пребывание ранее не оплачено. Круто, не так ли?

Samsonnn

Тёрки со страховой - это вообще отдельная песня, в Америке вроде ещё круче оптимизируют :)
На самом деле такое бюджетом по статистике покрывается, как и БОМЖи и т.п.

a100243

На самом деле такое бюджетом по статистике покрывается, как и БОМЖи и т.п.
хм, а ты думаешь клиникам охота попадать в ту самую статистику? Так что ты в корне не прав. Данное правило имеет чётко отрицательный стимул, и значит ради него права пациентов будут нарушаться.

Samsonnn

нет, попадать им, очевидно, неохота, да и корректировать в сторону реальности тоже надо. Другое дело, что они это предусмотрели обычно.

a100243

магазины тоже закладываются на воровство с прилавков. Но при этом всеми силами тому сопротивляются.

seregen-ka

вот жеж сволочи - судят людей по их поступкам
полная хуйня.
Вред нанесенный Ксюшой культивированием всякого говна вроде Дома 2, несоизмеримо больше, чем польза принесенная от парочки провокационных роликов, скандалов "типа против власти", снятых в перерывах между клубами и тусовками.
Папаша Ксюши и Пу из одной питерской помойки, Собчаковская игра в оппозицию не более, чем театр.
И судят у нас не по делам, а по пиару.

geva

ЗАШКВАРИЛАСЬ!

Vyacheslav999

судить по делам
лол, а судьи кто? кучка интернет-военов, осиливших сходить на 3 митинга в выходные дни
ради своих "убеждений" они не то что фонд бы проебали, будь у них такая возможность, они не смогли даже свои сраныя работы прогулять и потусить пару недель у кремля, как грозился их предводитель навальный

philnau

И?

Samsonnn

магазины тоже закладываются на воровство с прилавков. Но при этом всеми силами тому сопротивляются.
так, я немного потерял смысл обсуждения :)
Просто посмотри, что в Америке и пойми, что у нас лайт вариант

maksim23

Хаматова, решая вопрос «во что бы то ни стало», фактически даже не просто поддерживает стиль «точечного» решения проблем текущей власти, а является одним из этих «точечных» решений.
Если чо - политика точечных решений, когда без звонка главнюка законы не работают, называется "телефонным правом".

ozura

Оказывается, что для того, чтобы выполнить задачу, необходимо потанцевать вокруг некоторых чиновников,
Путин не чиновник, а кандидат в Президенты (Премьер и Президент де-юре кстати тоже) .
Какого хера в этом Г было участвовать или ломаться на сцене НИКИ ничего не говоря? Танцуй в свободное от выборов время.
Что мешало Хаматовой коротко и ясно ответить Собчак: "Да я поддерживаю Владимира Путина в то самое время Путин поддерживает никому неизвестный фонд Федерация с платными западными звёздами". Концертов Путина с Хаматовой не видел сорри.
___
Местом говорите Собчак ошиблась, а давно ли Ника стала присуждаться не за лучшие роли и режиссуру, а за общественную деятельность?
Может в следующем году ещё и за общественно-политическую деятельность будут Нику давать. Владимиру Путину например, ведь сколько он деятелей кино поддержала материально во время своей избирательной компании.
Это Миронов на эту тему начал на Нике распинаться, а не Собчак, превратив простой вопрос в скандал.
И ещё Премьер-Министр страны ОБЯЗАН поддерживать хорошие инициативы всех граждан не зависимо от ориентации, ей же не ЕдРо и не из своих личных денег Путин помогал.

Samsonnn

Мне кажется, что очередей пока нет, потому что и немногие о них знают. Как только многие узнают, что есть "нахаляву", ринутся.
сегодня видел плакат на билборде на въезде в Москву, рекламирующий сайт
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: