Судьба МММ-щика. В Москве убит один из главных МММ-щиков страны

ozura

http://lifenews.ru/#%21news/120526
Полиция задержала обманутого вкладчика, убившего руководителя "Гвардии МММ" на востоке Москвы.
В результате драки в районе дома 4 по Уральской улице города Москвы был убит активист "МММ" Андрей Ким. Виновник трагедии попытался скрыться с места происшествия на своей машине. После задержания выяснилось, что он потерял вложенные в пирамиду 3 миллиона рублей.
Автомобиль предполагаемого убийцы сотрудники правоохранительных органов обнаружили уже через несколько минут. Однако, самого преступника в нем не оказалось.
- В районе дома 4 по Уральской улице в результате драки получил ножевое ранение мужчина, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - От полученного ранения он скончался на месте. Преступник с места происшествия скрылся.
Нападение на активиста "МММ" произошло во время пикета организации "Против финансовой несправедливости". На место акции подъехал один из обиженных вкладчиков и сразу набросился на Андрея. Избив Кима, мужчина ударил его ножом.
Когда сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу, выяснилось, что он - обманутый вкладчик финансовой пирамиды. Полицейским москвич Антон К. рассказал, что не собирался убивать активиста.
- Я шел по улице со своей девушкой и увидел пикетирующих участников "МММ", - объяснил свой поступок задержаный. - Меня разозлило, что эти люди продолжают обманывать обычных граждан. Я отвел в сторону одного из активистов. Потом между нами завязалась драка.
По предварительным данным, Антон К. ударил Кима четыре раза, после чего Ким упал на землю и скончался до приезда медиков.
По данным Life News, на операциях "МММ" Антон К. потерял около 3 миллионов рублей - как он утверждает, один из участников организации попросту сбежал с его деньгами. После этого в семье К. начались проблемы. О своей бедственном положении мужчина писал на тематических форумах, обращался к руководству организации. А несколько недель назад подал заявление в полицию, в котором обвинил руководство "МММ" в мошенничестве.
Ситуацию с убийством Андрея Кима основатель системы "МММ" Сергей Мавроди прокомментировал в видеообращении на своем сайте.
- Мне передали совершенно дикую новость, - заявил Мавроди. - Во время пикета в потасовке убит Андрей Ким. На войне как на войне.

cwer2008

один сел, один умер.
общество в выигрыше

Lena35

Антон К. рассказал, что не собирался убивать активиста.- Я шел по улице со своей девушкой
Просто шел в кино со своей девушкой и прихватил с собой нож... в кино.
ну ладно, а представим что это правда. Тогда он наверное сожалеет о содеянном. Раз не собирался убивать а просто шел с девушкой в кино - тогда точно сожалеет. Навернрое думает: Ух проклятый нож. Зачем же ты мне под руку попался!? Не былоб тебя - не было бы 10 лет строго режима и кореец жив бы был.
Это я к чему все?
А вот не дай Бог легализуют огнестрел, так таких сожалений будет куда больше. Один другого на дороге подрезал. Другой дал в щи. Первый достал ствол и всЁ. Следующие 10 лет осужденный (с одной стороны) и вдова (с другой) могут подумать что могло бы быть если бы проклятый ствол не оказался бы под горячей рукой в тот обыденный ничем не примечательный казалось бы день.

sawylya

А вот не дай Бог легализуют огнестрел, так таких сожалений будет куда больше. Один другого на дороге подрезал. Другой дал в щи. Первый достал ствол и всЁ.

Это только в первое время. Потом люди начнуть думать, прежде чем подрезать, хамить и т.п.

bondsun

Самоочищение. Имеющие смелость подставить вторую щеку - выживут.

vamoshkov

Тока лично ты почему-то сьебал в страну где огнестрел легализован

Lena35

так тут хачей нет и полиция суровая.
так что ты опять с некорректным примером лезешь
понимаешь у меня нет ствола и заводить его я не собираюсь тут
а если бы жил в россии то точно также бы не имел бы и не собирался бы
а если бы вдруг собрался бы, то уж точно не возил бы ствол в бардачке, не ходил бы с ним на работу или в кино
какой мне в таком случае толк в таком случае чтобы другие имели стволы?

Lena35

больше всего забавляет что эльфы которые за легализацию не способны реально представить что они будут делать со стволом. Конкретно расписать в своем дневнике конкретный понедельник конкретной недели.
В штатах стволы в основном в сейфах домов храняться. Если ночью домой кто в окно полезет чтобы отбиться. К тому же соседи в миле от тебя живут. Но в России даже этой проблемы нет. Двери у большинства железобетонные, а окно на 17-м этаже и никто в него не влезет, и соседи все слышат и 02 без проблем наберут.
Это в фильмах Рама с Котом по дому с кобурой разгуливают. Я человек иного жизненного уклада.
У меня есть четкое представление что те кто сегодня ходят на дискотеки с ножами - будут ходить на дискотеки со стволами. А те кто ходил без ножей - будут ходить без стволов.

a100243

и соседи все слышат и 02 без проблем наберут.
и там будут 15 минут рассказывать, что все полицейский находятся в отгулах и давать советы как лучше пережить изнасилование. Знаем-знаем. Уж лучше ствол дома хранить. И, разумеется, практиковаться с ним. Но там вроде просто так и не раздают стволы, пока желающий не пройдёт все необходимые стадии подготовки

asseevdm

В штатах стволы в основном в сейфах домов храняться.
Really?

Valeryk

просто так и не раздают стволы,
Считай, что просто так их там раздают.

Valeryk

Ага. Именно поэтому на большинстве фирм висят знаки, что оружие с собой проносить нельзя :)
P.S.
Про макдак не в курсе. Вроде можно туда проносить.

Angalak

к слову, пока основная версия проверки — смерть кима от инфаркта микарда
очень смеялся над этой новостью!

Hrog

к слову, пока основная версия проверки — смерть кима от инфаркта микарда
он так расстроился от ножевого ранения, что сердце не выдержало :(

Hrog

он потерял вложенные в пирамиду 3 миллиона рублей.
У чувака, который носит с собой нож и у которого начались проблемы с деньгами после того ка он их просрал в МММ, было 3 миллиона?
Что-то мне подсказывается, что "3 миллиона" у него было на виртуальном счету фантиков. А вложил он тыщ 100 от силы.

igor196505

Смотрел по телеку запись на телефон этой потасовки - вполне возможно что причина смерти такая и есть, тем более что жена на камеру сама говорила что он "сердечник". С другой стороны, лужа крови около тела была, так что скорее всего как минимум тяжкие телесные там, думаю, были. Скорее всего квалифицируют как причинение смерти по неосторожности.

igor196505

Вроде как первоначальная информация о ножевом ранении не подтвердилась, на записи виден какой-то предмет в руке, но не понятно что это, возможно при замедленном повторе можно разобрать, похоже что это был сложенный зонт, но я могу ошибаться. Пока вроде как полиция говорит про "удары тяжёлым предметом".
PS: я честно говоря думал, что по стране пройдёт волна убийств низшего звена МММ после невыплат, всяких "сотников"/"тысячников", те кто приняли крупные суммы и передали их дальше, сами при этом не особо скрываясь. А этот погибший - ну надо было головой думать и валить в Тайланд или в Китай на пару лет, но человеку всё мало было - искал новых жертв в центе Москвы и сам ожидаемо стал жертвой.

vamoshkov

какой мне в таком случае толк в таком случае чтобы другие имели стволы?
толк очень простой - ты в безопасности.
А вот какой тебе толк, чтобы у нас тут было побольше всего запрещено не ясно.

Suveren

так тут хачей нет и полиция суровая.
зато есть мексы и нигеры. а полиция и у нас сурова.

amdmitriev75

>и соседи все слышат и 02 без проблем наберут.
И кто еще тут эльф.

stas911

У чувака, который носит с собой нож

Как будто это что-то плохое :confused:
Какие могут быть причины не носить с собой нож? Он же каждый день может пригодиться. Яблоко там почистить, упаковку открыть. Разве что если часто приходится проходить через металлоискатели.

Hrog

Он же каждый день может пригодиться. Яблоко там почистить, упаковку открыть.
А зачем его носить? У меня в бардачке лежит.

TOPMO3

Эх, жалко Андрюху, жена и двое детей осталось у него. идейный он был, за систему стоял горой

Angalak

Но на войне как на войне)

redtress

понимаешь у меня нет ствола и заводить его я не собираюсь тут
вы прослушали мнение мерзейшего раба. Ты был рабом тут, остался им и там.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: