Спасибо и до свидания

shpanenoc

Уважаемые форумчане! Завтра я уезжаю из России работать на проклятых буржуев из Microsoft (см. Loks и раздел Job).
Я планирую оставаться на этом форуме, но раздел Society (равно как и, скажем, Current) читать перестану: боюсь, что составлять суждение о жизни в России на основе одного лишь этого раздела, не добавляя личные наблюдения, слишком рискованно.
Желающим меня обругать, что я, мол, попользовался образованием и не хочу отдавать долг Родине, отвечаю сразу. Я не гражданин РФ, приехал в Россию из Украины, и свою порцию обвинений на этот счет уже получил на Батькiвщине. Но не жалею.
Почему я уезжаю? Ну, в целом, думаю, всем понятно, почему. Для меня определяющим фактором стало то, что у меня подрастают дети, а я весьма опасаюсь той России, которая их ждала бы через 10 лет.
Если кто-то мечтает повторить мой путь (и именно в Microsoft напишите мне приват. Даже если вы не сногсшибательно круты. И еще я могу в привате немного проконсультировать по порядку получения рабочей визы в США.
Мое прощальное пожелание обитателям раздела: будьте корректнее в обсуждении! Наши точки зрения разнятся, но это вовсе не повод и не оправдание называть собеседника идиотом, намекать не его гомосексуальность или (модный нынче тренд) интересоваться, насколько регулярно он принимает прописанные ему препараты.
Здесь собрались умные люди, но иногда тяжело следить за нитью беседы, больно уж она сдобрена оскорблениями :)
Да, и напоследок я хочу признаться в одной плохой привычке. Я очень люблю плюсики! :o

Santo

Давай, до свидания!

TOXA

Молодец, все правильно сделал.
Удачи тебе.

Lene81

Давай, удачи в новом месте.
А от форума не зарекайся: сюда можно писать из любого часового пояса :)

ALEKS67

Чувак, препараты интернациональны! Будь в тренде! Будь корректнее!

prohor12

Молодец, чо!
Шли фотки на форум оттуда

Forsit

позор моим десяти годам на форуме - спутал кнопки "ответить" и "ответить приватом" :o

BoBochka

Ну, в целом, думаю, всем понятно, почему. Для меня определяющим фактором стало то, что у меня подрастают дети, а я весьма опасаюсь той России, которая их ждала бы через 10 лет
Напрасно опасаетесь! Россия будет все более и более процветать в течении следующих десяти и более лет. Уровень благосостояния населения к концу второго десятилетия 21 века значительно возрастет. Производительность труда, качество рабочей силы и менеджмента — все будет расти темпами, которые в разы превышают аналогичные показатели в США.
Так что, на мой взгляд, Вы могли прогадать, уезжая жить и работать в США, ибо там Вы скорее всего станете очередным винтиком в древней, веками складывающейся экономической системе, а здесь могли бы быть активным участником созидания своего Отечества.

nozanin

Завтра я уезжаю из России работать на проклятых буржуев из Microsoft
Отъезд поддерживаю, но Микрософт — строго не одобряю.
Душители свободы они, такие же как яблочники.
Не знаю, мне кажется, что лучше опенсорсить в Рашке, чем работать на патентного тролля. :(

Slawik75

Да, и напоследок я хочу признаться в одной плохой привычке. Я очень люблю плюсики!
Вот лично я именно за эту строку и не поставил.
А вообще, удачи чЁ!

12457806

Может, обоснуешь свои пророчества? Схуяли типа производительности труда расти и менджменту, ну если низкую базу в расчет не брать?
А еслу путен помрет или нефть кончится? Ты давно в крагах сварной держак сжимал?

radix

Ты тоже апаколипсничаешь будь здоров
Кто ему сварку то доверит? Учится надо.
Метлу в руки и вперед

nukernor

А вот мне ужасно интересно, на основании чего ты такие прогнозы делаешь? :ooo:

Sergey79

Мое прощальное пожелание обитателям раздела: будьте корректнее в обсуждении! Наши точки зрения разнятся, но это вовсе не повод и не оправдание называть собеседника идиотом, намекать не его гомосексуальность или (модный нынче тренд) интересоваться, насколько регулярно он принимает прописанные ему препараты.
жаль, ты так и не понял - тут весь смысл и удовольствие в возможности назвать своего собеседника идиотом и пр.
Ведь люди в разделе разумные и понимают, что болтовня никак на политику не влияет, а возможность троллить и выпускать негатив - реальна.

malovdan

проклятых буржуев
начинай разваливать проклятых изнутри

msfs11

заебашил лайк плюс.
Искренне рад за тебя и поздравляю.
Сам уже морально готов куда-нить уехать, хотя бы на время, но что-то не приглашают :).

Lene81

А вот мне ужасно интересно, на основании чего ты такие прогнозы делаешь? :ooo:
Ну как, это похоже на кокаин — необоснованный оптимизм и прилив сил. Не исключено, что поверх галлюциногенных грибов, т.к. предпосылки для роста могут найтись только в них.

Slawik75

Россия будет все более и более процветать в течении следующих десяти и более лет. Уровень благосостояния населения к концу второго десятилетия 21 века значительно возрастет. Производительность труда, качество рабочей силы и менеджмента — все будет расти темпами, которые в разы превышают аналогичные показатели в США.
Это от какого года предвыборная программа?

BoBochka

А еслу путен помрет или нефть кончится?
Разумеется, нефть не кончится (посмотрите, например, сколько разведанной нефти у Роснефти, кроме того, осваиваются новые месторождения в Арктике и пр. а тем более газ, его хватит на полвека и более.
Кроме того, атомная энергетика, в которой у России хорошая позиция в мире, не смотря на страхи после трагедии в Фукусиме в Германии и других странах, будет все более и более востребованной и растущей отраслью в мировой экономике.
Из-за демографической ямы (ожидаемой в этом десятилетии) российские работодатели будут испытывать и уже сейчас испытывают нехватку кадров, поэтому наиболее конкурентноспособные из них станут активнее вкладывать в человеческий капитал, повышать качество менеджмента, уровень зарплат и т.п.
Здесь можно написать целую диссертацию.
Можно добавить, что потенциал роста у России огромен, уродливая экономическая система, оковывавшая Россию почти весь 20 век, была демонтирована. Тягчайшие последствия этого демонтажа с трудом, но преодолены. Высочайшие цены на нефть в ближайшие десятилетия (150 $ за баррель и выше) очень вероятны. И т.д. и т.п.
Так что в России в ближайшие десятилетия можно ожидать высочайшие темпы роста уровня благосостояния граждан.

12457806

Твои бы слова, да Богу в уши! Расслабился, жду своих миллионов.

barki2

А еслу путен помрет или нефть кончится?
вы уже не в первый раз говорите неподобающие вещи. Советую задуматься над своими словами. Ничто не пропадает бесследно.

12457806

Ничто не пропадает бесследно.
Замумифицируете и похороните в мавзолее?

irchik1973

удачи на новом msте! )

barki2

вам бы все шуточки. А в список вас уже занесли. Не форум мгу, а форум малых детей, втихую говорящих гадости про воспитателя.

12457806

Да мне как-то похуй, я после попадания в ваши списки в статусе подозреваемого в экстремизме тертый калач :grin:

alexshamina

так говорят прогнозы ряда крупных западных корпораций

alexshamina

интересно, а петушок-полковнег меня игноре111 ацки йа йего отгнобил ^_^

barki2

вас просто пожалели серьезные люди, как родители жалеют неразумное дитя. Только учтите, что милосердие родительское не бесконечно. Не бравируйте тем, что вашей заслугой не является.

Slawik75

Неожиданно для самого себя решил ответить серьезно. Пройдусь только по нефти.
Разумеется, нефть не кончится (посмотрите, например, сколько разведанной нефти у Роснефти, кроме того, осваиваются новые месторождения в Арктике и пр.

Это про факультет женской логики цитата. После того, как разведуешь, надо добывать. Т.е. не "кроме того", а "из этого". Не говоря уже про то, что добывать в Арктике - штука не дешевая. Но запасы сами по себе и на сколько их хватит - тема интересаная. Ответ тут
Высочайшие цены на нефть в ближайшие десятилетия (150 $ за баррель и выше) очень вероятны.

Иди торгуй на бирже с такой уверенностью. А не готова поставить свои деньги на свой прогноз - значит и других людей не надо в нем убеждать.
Так что в России в ближайшие десятилетия можно ожидать высочайшие темпы роста уровня благосостояния граждан.

И мы все знаем этих граждан. Некоторые из них - налоговые резеденты других стран, кстати...

Slawik75

Ой, какой добрый дедушка Ленин! А мог бы и бритвой полоснуть!

BoBochka

А не готова поставить свои деньги на свой прогноз - значит и других людей не надо в нем убеждать.
Уже поставил свои деньги, вложив их нашу нефтегазовую отрасль в мае этого года. Кстати, неплохо заработал :)

Slawik75

Уже поставил свои деньги, вложив их нашу нефтегазовую отрасль в мае этого года. Кстати, неплохо заработал
Ок, принимается. Сколько будет стоить нефть в среднем за 2013-ый год? А через год с хвостиком проверим твой дар провидца.

BoBochka

Ок, принимается. Сколько будет стоить нефть в среднем за 2013-ый год?
Год — это слишком короткий срок. Обычно при инвестициях в акции имеют в виду перспективу 3 — 5 лет и более.
А в своем ответе я вообще-то говорил о перспективах на ближайшие десять и более лет :)

Brodnik

"Разумеется, нефть не кончится ... , а тем более газ, его хватит на полвека и более." А то! всем же ясно, что 50 лет == не кончится.
"Кроме того, атомная энергетика..." лучшие ученые и инженеры ядерщики уехали, молодые ничего не умеют.
"Из-за демографической ямы (ожидаемой в этом десятилетии) российские работодатели будут испытывать и уже сейчас испытывают нехватку кадров", народ расслабится еще больше и производительность труда поплывет дальше вниз
"Высочайшие цены на нефть в ближайшие десятилетия (150 $ за баррель и выше) очень вероятны." Пока в развитом мире кризис цены будут в районе 100. СА сказала, что 100 за барель — "справедливая цена" и будет ее там держать , чтобы дать шанс мировой экономике. Кризис глубокий и надолго. В бюджет 2013 года заложили 115, если ниже, то дефицит
Так что яплакалъ

asseevdm

Фига ты шустер! Может, с твоим приездом начнут давать борщ вместо риса...

wsda32

раздел Society (равно как и, скажем, Current) читать перестану: боюсь, что составлять суждение о жизни в России на основе одного лишь этого раздела, не добавляя личные наблюдения, слишком рискованно
Вот это ты зря. Я только за это поставил минус.
Видишь ли, суждения о жизни в России составляют лишь одну часть этого раздела. Может, и большую - но далеко не единственную.
В остальном ты прав. Всё правильно делаешь, молодец, о детях своих заботишься.
И поэтому именно сейчас ты становишься ещё более нужен разделу. Твои суждения о жизни ТАМ, наблюдения, сравнения очень ценны, и могли бы нам всем пригодится. Ведь нам надо развиваться, беря лучшее у всех стран, перенимая самый передовой опыт.
А ты своим переездом автоматически выдвигаешься в авангард, и можешь помочь информацией.
Поэтому прошу, не покидай раздел. Наоборот: заведи тред, колонку, и пиши про жизнь там. Это же крайне любопытно! Веди дневник, служи светочем и звездой путеводной нам, остающимся.
Бросаешь нас физически? Так хоть виртуально останься с нами, как Локс и Гимли, Непутин и Йович, Ер Суб и Коменда.

bars70

счастливо-го
не забудь там поставить по нам свечку

seregaohota

Да, и напоследок я хочу признаться в одной плохой привычке. Я очень люблю плюсики!
c++?

selena12

и этот человек собрался работать в рисках

lenmas

позор моим десяти годам на форуме - спутал кнопки "ответить" и "ответить приватом" :o
Тоже захотелось смыться, аж до дрожи в пальцах? ;)

nbjy

Молодец.
Удачи!

sever576

Веди дневник, служи светочем и звездой путеводной нам, остающимся.

ппц, ппц ...
александр, при вашей любви к америке давно бы пора туда перебраться хотя бы на некоторое время, оценить на месте все прелести жизни

igor_56

Ответ тут 

Ответ не тут.
Запасы нефти в РФ - гостайна.

leonmykopad

Ну чо - удачи! Зови в гости.
Пиши, что-нибудь интересное как Йович.
По возможности разные аспекты. В том числе и негативные, не боясь быть осужденным из серии "аааа подлец, так те и надо".

sn0wsky

Поставил сотый плюс посту. Пруф:

igorfeelee

Россия будет все более лучше процветать в течении следующих десяти и более лет

elenakozl

Что-то мне кажется, что — это очередной бот пеонизда. :crazy:

demiurg

Адма05772

dmitry131

Уровень благосостояния населения к концу второго десятилетия 21 века значительно возрастет.
А как можно попасть в ряды этого самого "населения"? ;)
А то живу, вроде, в Великой России при Великом Пу, а вокруг вижу только, что СР->СГ... :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: