Хо-хо. Прокуратура наехала на чайлдфри.

Scud

http://top.rbc.ru/society/15/02/2013/845355.shtml

Прокуратура заставила "ВКонтакте" заблокировать группы чайлдфри
Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга обязала социальную сеть "ВКонтакте" заблокировать группы пользователей - сторонников бездетной жизни (чайлдфри). Вся содержавшаяся в них информация была удалена по требованию надзорного ведомства, сообщает 15 февраля пресс-служба прокуратуры Северной столицы.
В ведомство поступило обращение одного из горожан, в котором указывался перечень групп, где пользователи "ВКонтакте", придерживающиеся идеологии чайлдфри, якобы "пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних".
Представители прокуратуры утверждают, что в группах "содержалась крайне негативная информация (записи пользователей и фотографии призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям". "Кроме того, в данных группах имела место информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи", - отмечают чиновники.
В прокуратуре заявили, что такие сообщения являются "видом информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей" в соответствии с ч.2 ст.5 федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
По результатам проверки прокуратурой района на имя генерального директора ООО "ВКонтакте" было направлено письмо о необходимости удаления информации, нарушающей запреты, установленные п.5.3.4 правил пользования этой соцсетью.
Согласно этому пункту, пользователям сайта запрещается загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, нарушающую охраняемые законом права человека и гражданина, права несовершеннолетних лиц, описывать и пропагандировать преступную деятельность, размещать инструкции или руководства по совершению преступных действий.
По результатам рассмотрения письма администрация "ВКонтакте" заблокировала группы чайлдфри, а содержащаяся в них информация была удалена. Кроме того, заблокирована страница одного из пользователей социальной сети.

Ну что, началось преследование инакомыслящих?

gsaxxx

началось ?
ты проспал последние несколько лет в берлоге?

Scud

ты проспал последние несколько лет в берлоге?
Я про конкретный закон о "защите" детей. Раньше чиновники кричали, что он только против педофилов и наркоманов. К данному случаю педофилия и наркомания имеют совсем уж отдаленное отношение. Не большее, скажем, чем этот форум.

nozanin

[quote]Ну что, началось преследование инакомыслящих?[/quote
Пока нет.
Тестируют на всяких пидорасах типа этих чайлдфри и пусирайт. Так как всем или пофиг до этих групп, или они за бан их, то бурления говен не будет.
А вот когда всех таких чайлдфризачистят, возьмутся за инакомыслящих.

Samsonnn

пианист решил стать совсем клоуном?

medmikhr

Защитники чайлдфри могут дружно стать героями, чтобы таким образом привести мир в такое состояние, как если бы их родители были того же мнения.

Scud

Защитники чайлдфри могут дружно стать героями, чтобы таким образом привести мир в такое состояние, как если бы их родители были того же мнения.

Так ты радоваться должен, вроде бы, что такие есть на свете - твоим отпрыскам больше кислорода достанется.
Хотя что это я, действительно?

идиот

RUS2009

И меньше рабов

medmikhr

Так ты радоваться должен, вроде бы, что такие есть на свете - твоим отпрыскам больше кислорода достанется.
Мне кислорода, места на земле и всего остального хватает с запасом.
ЗЫ. Абсолютно серьезно, нехватка ресурсов на планете это миф или весьма отдаленная перспектива. Если ты об этом, конечно.
Хотя что это я, действительно?
Признавать правду всегда лучше, чем не признавать ;)

Scud

И меньше рабов
У рабов рабов не бывает.

RUS2009

У рабов рабов не бывает.
Это не правда)

Seka

TOXA

Т.е. Пусси Райот какбе апиридили с бессмертным перформансом "Ебись за наследника медвежонка"? :grin:

kild

Все гораздо смешнее
По результатам проведенной проверки, прокуратурой района на имя генерального директора ООО «ВКонтакте» направлено письмо о необходимости удаления информации, нарушающей запреты, установленные п. 5.3.4 Правил пользования сайтом «ВКонтакте», согласно которому пользователям данного сайта запрещается загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, нарушающую охраняемые законом права человека и гражданина, права несовершеннолетних лиц, описывать и пропагандировать преступную деятельность, размещать инструкции или руководства по совершению преступных действий.

Прокуратура мотивирует это письмо правилами вконтактика (!)
То есть в таких раскладах послать их можно с чистой совестью вообще.
Но не послали, что многое говорит о вконтакте кстати

12457806

Эти черти из вконтакте стали еще и треки по требованию правообладателей удалять.
Вот этого не прощу.

zena72

ну, наконец-то!

LAPIN

Пока нет.
Тестируют на всяких пидорасах типа этих чайлдфри и пусирайт. Так как всем или пофиг до этих групп, или они за бан их, то бурления говен не будет.
А вот когда всех таких чайлдфризачистят, возьмутся за инакомыслящих.
Когда они пришли…

PETERPETER

Прокуратура мотивирует это письмо правилами вконтактика (!)
То есть в таких раскладах послать их можно с чистой совестью вообще.
Но не послали, что многое говорит о вконтакте кстати
Ну они уже ссылались на правила Трулльского и Лаудикийского соборов, когда Пуссей судили. Так что, ничего удивительного :)
А контакт укатился в СГ. Правильно сделал, что не стал там аккаунт себе заводить, нах. эти национальные решения.

sever576

кстати, в соборе парижской богоматери феменши в очередной раз заголились
как думаешь, что с ними сделают?

TOXA

Сожгут на площади Согласия?

PETERPETER

кстати, в соборе парижской богоматери феменши в очередной раз заголились
как думаешь, что с ними сделают?
При том, что акция совсем другого масштаба, и другой мотивации (у Пуссей была, всё же, политическая акция, а про "религиозные чувства" они просто не думали, а тут именно по церковным мотивам думаю, никаких "двушечек" не будет. И такого судебного позора, какой был в российском процессе, тоже не будет. Даже если дело пойдёт, может оштрафуют их хорошо, там какие-нибудь исправительные работы назначат, но вот чтобы больше 3-х месяцев тюрьмы — не верю совершенно.

Ты, кстати, делай свой прогноз. Я слышал, что кургинята (после процесса Пуссей вторили, что на западе за подобное дали бы сильно больше, чем Пуссям. Вот, примерно подобное и произошло (конечно, эта акция значительно наглее, но приравняем их для простоты). Давай прогноз. Вот, насколько сильно, по-твоему, покарают их? Их посадят, и дадут больше 2-х лет?
PS: С Пуссями, главное, даже не "сколько", а как это происходило. Откровенно дутый процесс, приплетание посторонней статьи, отсылка к каким-то средневековым уставам... Всё потому, что посадить хотелось, а статьи не было. Я думаю, что во Франции такого надругательства над законом (публичного!) быть не может. Кстати, при этом возможно, что у них есть какие-нибудь статьи за "осквернение храмов". Но не смотря на это, в "двушечки" я не верю. Мой прогноз — наказание без тюрьмы.

Martika1

В худшем случае — вот это. Не больше 2 месяцев тюрьмы. Скорее всего — ничего.

mym1962

Чайлдфри - отбросы общества

sever576

мне самому интересно что с ними будет
http://newsland.com/news/detail/id/1126373/
http://reporter-ua.com/2013/02/14/glavnoi-femen-istke-grozit...

PETERPETER

мне самому интересно что с ними будет
Не скользи. Ты (как и многие кургинянцы) говоришь, что у них там, на Западе, порядки в таких случаях пожёстче, чем у нас. Вот, настал момент X. Давай свои оценки, во что им эта выходка обойдётся.

sever576

ну в таком случае ты баболерианец здарова!
избавляйся от шаблонов в своей голове, с ними проще жить, но не так интересно
я выше ссылки привел по делу фемен и мне действительно интересно чем там закончится

sunny82

Давай свои оценки, во что им эта выходка обойдётся.
ТОлько надо разделить часть наказания за побои (это будет основное, как я понимаю часть наказания за демонстрацию голой груди, часть наказания за материальный ущерб позолоте колоколов) (если будет доказано) и часть наказания за факт выступления в храме. Как я понимаю, с наказанием Пуссей надо сравнивать только последнюю часть.

sever576

В ведомство поступило обращение одного из горожан, в котором указывался перечень групп, где пользователи "ВКонтакте", придерживающиеся идеологии чайлдфри, якобы "пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних".
Представители прокуратуры утверждают, что в группах "содержалась крайне негативная информация (записи пользователей и фотографии призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям".
интересно к чему они там призывали?
опять же, сознательность граждан растет :grin: совсем как в западных странах, увидел правонарушение - стукни куда надо :grin:

Staarboy

Цитата из Вики специально для тебя:
"В целом наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованы, более востребованы как профессионалы и руководители, имеют больший доход (оба супруга склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев."

PETERPETER

ну в таком случае ты баболерианец здарова!
избавляйся от шаблонов в своей голове, с ними проще жить, но не так интересно
я выше ссылки привел по делу фемен и мне действительно интересно чем там закончится
Становится интереснее :)
Ты очень много времени тратишь на форум, много пишешь, ссылки какие-то приводишь, ссылаешься на западную практику и т.п. Но своё мнение у тебя должно быть, своё представление, в том числе о Западе, коли ты так часто на их практику ссылаешься?
Меня интересует твоя оценка. Свою я, например, привёл. Я не хочу видеть ссылок, не хочу читать про то, что тебе "интересно, как всё будет развиваться". Хватит прятаться за чужой спиной (за мнением начальников, лидеров, кураторов, авторитетов и др.). Своё есть? Делай свою оценку, как жёстко их покарают. Тогда время покажет, кто был прав. Не на деньги и не на должности ведь спорим. Или публично объяви, что не представляешь, какие процессы происходят на Западе, какие там традиции, и каких-либо примерных оценок делать не в состоянии.

sever576

дорогой сосаитчанин! ваши призывы мне, конечно, импонируют, но я предпочту общаться в том ключе, который мне удобен, а не тот который вы мне предлагаете
он может вам не нравится, ну что же, одно из многих неудобств этой жизни
ты, ессно, сам можешь общаться как сочтешь нужным
поскольку речь была по существу попытаюсь пояснить свою позицию: мне нет особого дела как осудят феменш в парижске, это их внутренняя проблема
точно так же как и осуждение пусек внутреннее дело России
но сравнить ситуации довольно интересно, все же между ними много общего
поэтому высказывать свои предположения не буду, к тому же я не специалист по праву во Франции, буду наблюдать

TOXA

Ну что же, слив засчитан.
Можешь считать, что это не так- но это будет лишь одним из многих твоих заблуждений.

sever576

да на здоровье, у меня нет цели тебя переубеждать

PETERPETER

дорогой сосаитчанин! ваши призывы мне, конечно, импонируют, но
...
поэтому высказывать свои предположения не буду, к тому же я не специалист по праву во Франции, буду наблюдать
+1 к , слив засчитан.
Ты и не специалист по праву в России, не смотря на то, что юрист, поэтому, наверное, тоже только наблюдаешь :)
Это же какую степень, не побоюсь этого слова, трусости, надо иметь, чтобы бояться делать минимальные интуитивные прогнозы в такой, совершенно нейтральной и безопасной области? Ладно ещё, хоть как-то осудить тех, кто сверху, сказать, что они не правы — в конечном счёте, это может как-то повлиять на дальнейшую жизнь. Но блин, даже в таких мелочах, которые ну никак затронуть не смогут... Что это, страх, что ошибёшься, и это заметят? Типа Пофигист не только всегда над схваткой (на пальме но ещё и в прогнозах ошибается? Удобная позиция.

sever576

ессно специалисты вроде вас знают все лучше остальных, ок, я буду с удовольствием отслеживать ваши комментарии )
зы. по делу пусек я высказал свое мнение, более того команда адвокатов высказала аналогичное несколько позже, но это все случайное совпадение ессно )

TOXA

более того команда адвокатов высказала аналогичное несколько позже, но это все случайное совпадение ессно
признавайся, с твоего выпуска адвокаты

sever576

у тебя есть шанс высказать свое квадифицированное мнение и сравнить ;)

TOXA

Квад-дэмадж! Баттхерт x4.

dragomir83

В свете заявлений (и даже каких-то действий) самых высокопоставленных лиц правительства о серьезных намерениях бороться с демографической проблемой в стране - вполне все логично.
Не, ну а че?

12457806

В свете заявлений (и даже каких-то действий) самых высокопоставленных лиц правительства о серьезных намерениях бороться с демографической проблемой в стране
Предлагаю выделить субботний день для самовысокопоставленных лиц правительства, чтобы прямым воздействием на основании случайной выборки бороться с демографической проблемой в стране с истовой помощью бездетных гражданок.

TOXA

Вполне логично этих самых высокопоставленных гандонов самих черенком от лопаты и без вазелина в пукало отбаловать.
ЗЫ Серьезно, как еще можно воспринимать пидарасов, которые с какого-то хуя раскомандовались в стране?!

n2610

В свете заявлений (и даже каких-то действий) самых высокопоставленных лиц правительства о серьезных намерениях бороться с демографической проблемой в стране - вполне все логично.
Не, ну а че?
Ну тогда можно сразу презервативы и аборты запретить. И материнский капитал отменить нахуй, зачем он нужен, и так нарожают.

mym1962

Все извращения - это изобретения вялых интеллигентишек с болезненной психикой и кучей свободного времени. Так Древний Рим еще погиб, из-за распространения извращений и толерастии и общей безхребетности его жителей. Только рабочий класс - залог физического и психического здоровья нации!

seregaohota

Смотрю большевистские догмы про пролетариат очень живучи.
Интеллигенция - двигатель прогресса. Как интеллект и мозг человека позволил ему выжить как виду. Где те племена, которые не переняли огонь и лук со стрелами...
а вообще ждем Уралвагонзавод для исправления психического здоровья нации от болотной болезни, Путин давно кумекает как приспособить люмпенов и мракобесов к сохранению власти ворья

Товарищи ученые! Не сумлевайтесь, милые:
Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот aффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект.

TOXA

Господи, как толсто-то.
Жирнота какая-то.

dragomir83

Ну тогда можно сразу презервативы и аборты запретить.
Это сделать несравненно сложнее.

tanniki

Эти черти из вконтакте стали еще и треки по требованию правообладателей удалять.
Вот этого не прощу
рутрекер же!
Дискографии редкие есть

tanniki

И материнский капитал отменить нахуй
счс таджики становятся гражданами рф активно и вот тут-то начнётся

kastodr33

интерсно, акции феменш заказываю те же люди что и пусек ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: