Болотное дело в Нью-Йорке - полицейскому светит 7 лет

seregaohota

Варфоломеев
Эта история в Нью-Йорке началась примерно так же, как и многие ей подобные в Москве.
Полицейскому не понравилось, что корреспондент фотографирует момент разгона уличной акции.
В итоге репортёр, хотя и предъявил редакционное удостоверение, сначала получил удар в лицо, потом был повален на землю, где его уже пинали ногами, затем он лишился камеры и в итоге был доставлен в полицейский участок, где провёл ночь. В результате внештатный фотокорреспондент The New York Times Роберт Столарик (на снимке – во время одной из других акций) был обвинён в неповиновении сотрудникам полиции и сопротивлении при задержании.
Инцидент произошёл в прошлом августе.
Со временем полиция вернула репортёру изъятую камеру, а адвокаты газеты добились снятия обвинений.
В Москве на этом история, скорее бы всего, и завершилась...
В Нью-Йорке продолжение оказалось по нашим меркам более чем неожиданным: вчера стало известно о предъявлении обвинений полицейскому Марку Аккерману, который тогда и задерживал журналиста.

Выяснилось, что он фальсифицировал доказательства по делу и лгал в официальном отчёте. В частности, Аккерман указывал, что журналист ослеплял его фотовспышкой, мешая задерживать участников уличной акции, но прокуратура изучила материалы, опросила свидетелей и выяснила, что не было никакой вспышки. Теперь самому полицейскому грозит не только отстранение от работы, но и тюремный срок до семи лет; пока он находится под подпиской о невыезде

sever576

кса, я тебе могу гораздо больше примеров привести когда полицейскому там не было ничего
поэтому если ты хочешь "а у вас там негров линчуют" продолжить, то я всегда готов

UltraLoko

Приведи лучше примеры, когда в Москве полицейскому что-то было.

sever576

ну из свеженького тут полиционеры профессора отоварили, но это совсем недавно было
посмотрим на развитие событий, самому интересно

seregaohota

то я всегда готов

sever576

лучше уж про климат давай отожги

TOXA

Говорят, сей профессор не из лоховских, а из нормальных, пацанских...
Типа чуть ли не Сечина защищал...

seregaohota

сам Шойгу у него защищался, ну это примерно как банкир Урин избил зятя Путина
у нас соблюдение ПДД мигалками регулируется столбами и падением вертолётов регулируется охота на архаров
241 км/час только столбами регулируется

Jusun

Говорят, сей профессор не из лоховских, а из нормальных, пацанских...
Типа чуть ли не Сечина защищал...
Справедливости ради, The New York Times - это тоже не абы какая газета.

TOXA

Ну, тогда уж и НТВ- не абы какой канал :grin:

12457806

Сёдня клевое кино видел, "школа диаз"

a100243

меня во всей этой истории дико напрягает год тишины. Вот случилось уже что-то, записал себе очередной факт "негров линчуют" в тетрадку. И ждёшь год абсолютно без новостей чем закончится процесс. Такое впечатление что у них процессы все подряд закрытые и под подпиской о неразглашении, как соглашения между корпорациями о кросс-лицензировании.
Я вот жду чем закончится зимняя история про мирного программиста, которого приходил брать с погромами спецназ за то, что он отказался встраивать бэкдор. Жду и жду, а новостей нет. Где-то неделю все постили новости, обсуждали, а потом дружно заткнулись и больше не вспоминают.
Видимо рассчитывают, что за год забудут. Новость об осуждённых полицейских поместят на первую полосу, а об осуждённых программистах - на последнюю в раздел "прочий криминал". И можно программистов посадить в десять раз больше полицейских, а народ всё равно будет считать, что у них блюдутся права личности и государство совсем не полицейское.
Хотя да, в россии власти вообще не умеют в тонкое управление и манипулирование, вечно бред и пургу гонят прилюдно

sever576

хочешь я тебе таких фактов еще кучу накидаю?
заодно их тоже помониторишь -)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: