Навальный то от Немцова будет балотироваться на выборы =)

Arthur8

детки и внучата, готовьте кошельки и заначки ваших мам и бабушек :o

olviya

Путин конечно лучше. В разное время Путин баллотировался от Ельцина, Березовского и Медведева.

Arthur8

ну так те что щас уже наелись, а те кто рвуцца к власти еще очень и очень голодные

elenakozl

те что щас уже наелись,
Что, уже и воровать перестали?

oofc

Кадавру, неудовлетворённому желудочно, наесться невозможно по определению.

Arthur8

значит выбор между плохими и очень плохими

TOXA

Нет, это значит, что даже если твой рашкованский инстинкт "ворье все поголовно, ибо так предначертано"тебя не обманывает, то даже в этом случае любой, кроме текущей власти, предпочтителен.

Arthur8

Нет, это значит, что даже если твой рашкованский инстинкт "ворье все поголовно, ибо так предначертано"тебя не обманывает, то даже в этом случае любой, кроме текущей власти, предпочтителен.
текущая власть уже кроме насыщения себя начинает занимацца собственно её делами. а вот если новая придет - будет только лет 5 грабить, знакомых и прочих и прочих.
вобщем нелогично мыслишь

olviya

а вот если новая придет - будет только лет 5 грабить
Если к власти придёт миллиардер Прохоров, то он тоже будет грабить?

Arthur8

Если к власти придёт миллиардер Прохоров, то он тоже будет грабить?
конешно, из страны можно с успехом отжать 100 лярдов, продав например весь жкх в частные руки, или там гособоронзаказ не выполнять год. а не паршивенькие его 6 лярдов.
во первых еще не все бейсбольные клубы куплены и т.п. и т.д.

oofc

Не начинает, все её дела - с тем чтобы ещё больше стащить. Взять последний закон Путина, по которому любую землю можно отжать без компенсации - он показывает, что эти не наедятся. А вот ты про очень плохих знаешь что они очень плохие только со слов плохих. Но в эти слова ты почему-то веришь свято, не требуя доказательств. Возможно это своеобразный защитный механизм компенсации, позволяющий оправдывать собственное бездействие. В любом случае, зрелище жалкое.

demiurg

екущая власть уже кроме насыщения себя начинает занимацца собственно её делами.
Это неправда

sever576

тебе-то откуда это знать?

Arthur8

А вот ты про очень плохих знаешь что они очень плохие только со слов плохих
почему со слов, что Немцов то делал, да впрочем мне уже надоело спорить...

svt_4969

ну так те что щас уже наелись, а те кто рвуцца к власти еще очень и очень голодные
Когда я учился в 6 классе, у меня преподавала умная прогрессивная историчка. Учился я в среднем хорошо, уроки мне нравились, поэтому относилась она ко мне позитивно. И вот как-то раз я на уроке заболтался с соседом по парте, пропустил минут 10 наверно рассказа, и вдруг ловлю на себе взгляды окружающих. В мою сторону летит фраза (явно повтор уже задававшегося вопроса типа: "Ну так что, Антон, как ты думаешь, кто бы лучше вышел из ситуации с дефицитом бюджета - имевшиеся правители или <ещё кто-то там окололюмпенный или низкоаристократичный>", и я, выпав из контекста и желая отмазаться, ляпнул стандартную фразу бабок с лавок: "ну наверно лучший вариант было оставить уже имеющуюся власть, так как они наворовались, да и опытные уже".
Далее были полминуты молчания, историчка погрустнела и сказала: "вот не ожидала от тебя, лучше о тебе думала", и мне тогда так стало дико стыдно! Под землю хотелось провалиться.
С тех пор такие тезисы чётко рождают для меня ассоциацию, что искреннее выражение такого мнения - это признак развития меньше шестого класса средней школы.

irenape

искреннее выражение такого мнения - это признак развития меньше шестого класса средней школы
Любое мнение имеет свою зону применимости: в общем случае может и так, в каждом конкретном - может и не так. А вот обобщать одно мнение на все ситуации - это действительно признак развития меньше шестого класса.

svt_4969

Любое мнение имеет свою зону применимости: в общем случае может и так, в каждом конкретном - может и не так. А вот обобщать одно мнение на все ситуации - это действительно признак развития меньше шестого класса.
Ты такой классный! Поделись хоть одним примером, когда пресытившийся властьдержащий прекращал бы воровать. Деньги - это не мороженое, которым можно объесться.

irenape

Речь не о том, что прекращал бы воровать, а о том, что вновь прибывшие наворуют ещё больше, плюс кровопускание. Классический пример - революция '17.

frostenrus

Это, кстати, очень распространенное мнение и Навальному сотоварищи стоит научиться нормально переубеждать таких пациентов.

frostenrus

вновь прибывшие наворуют ещё больше, плюс кровопускание. Классический пример - революция '17.
:facepalm:

frostenrus

Взять последний закон Путина, по которому любую землю можно отжать без компенсации - он показывает, что эти не наедятся.
Зачем этот закон Путину? Какая ему выгода?

svt_4969

вновь прибывшие наворуют ещё больше
у новоприбывших существенно меньше опыта и наглости в этом деле, они относятся к варианту "приехать на камазе и грузить золото в него лопатой" с удивлением "а чо, можно было?"
если верхушку постоянно менять, то обнаглевших вообще не будет

frostenrus

у новоприбывших существенно меньше опыта и наглости в этом деле, они относятся к варианту "приехать на камазе и грузить золото в него лопатой" с удивлением "а чо, можно было?"
Неубедительно.

bogdan

Навальный то от Немцова будет балотироваться на выборы =)

Дык Народный Альянс МинЮст (и/или спонсоры) слили. От кого ж ему ещё-то идти?
Скоро от протестного движения только РПР-Парнас, идущий в ГосДуму останется. Или разделится на РПР и прочих Акуниных, Лимоновых и маргиналов.
Опытный Лимонов это ещё в декабре 2011-го предрекал.

olviya

конешно, из страны можно с успехом отжать 100 лярдов (про Прохорова)
текущая власть уже кроме насыщения себя начинает занимацца собственно её делами. а вот если новая придет - будет только лет 5 грабить, знакомых и прочих и прочих. (про кооператив Озеро)
Ты реально считаешь, что один из богатейших людей России, заработавший свои деньги в бизнесе, придёт в политику чтобы грабить?
И одновременно уверен, что кадавр, неудовлетворённый финансово, который в своей жизни ничего не делал кроме как воровал вдруг воровать перестанет?
Я просто не могу понять твою логику. Всё, что я могу представить — это то, что ты думаешь, будто у каждого человека есть потребность поворовать какой-то период. И типа кто уже поворовал, тот успокаивается. А кто не воровал — тот ещё хочет и ждёт, когда же настанет его черёд. И потребность эта в воровстве есть у каждого человека, вне зависимости от наличного капитала, воспитания, образования и т.п. Так что ли ты рассуждаешь?

Innysa

Навальному сейчас меру пресечения изменят, так что он имеет все шансы пролететь.

Brina

// любой, кроме текущей власти, предпочтителен.
Не любой.
Основная проблема нашей власти — ее бездушость. Даже пидоров не могут нормально прибить, какое-то крючкотворство устраивают.

bogdan

Ты реально считаешь, что один из богатейших людей России, заработавший свои деньги в бизнесе, придёт в политику чтобы грабить?
Этот чувак вообще-то и на выборы Правого Дела и на собственные выборы Президента фондрайзингом занимался, т.е. собирал деньги с заинтересованных лиц. И сегодня чтобы стать кандидатом от Гражданской Платформы нужно бабки платить. Мелочь конечно, но кое о чём говорящая. Это во первых.
Во вторых: ИМХО нужно иметь очень низкий порог моральной чувствительности, чтобы называть деятельность олигархов в 90-е "Бизнесом", а не "Грабежом".
В третьих: Во всём мире явление перехода бизнесмена в политику явление достаточно редкое, столь же редкое как и переход политика на должности топ-менеджеров в частные компании. Только у нас в стране есть куча маньяков, считающих что даже хороший бизнесмен будет хорошим политиком.

sever576

А бизнес заключался в грабеже России, мы это помним, спасибо.

irenape

если верхушку постоянно менять, то обнаглевших вообще не будет
А если бы в мире не было плохих людей - всё было бы хорошо.

irenape

:facepalm:
Ты что хотел этим сказать - что воровства не было, или кровопускания? :smirk:

langame

В третьих: Во всём мире явление перехода бизнесмена в политику явление достаточно редкое, столь же редкое как и переход политика на должности топ-менеджеров в частные компании.
:facepalm: Ромни, Блумберг, Джулиани, Берлускони в конце концов. Первое, что сразу приходит на ум.

bogdan

Ромни, Блумберг, Джулиани, Берлускони в конце концов.
А дальше ? :grin: :grin: :grin:
_______
Дальше начинаем за уши притягивать старшего Джоржа Буша, которому дядя денег на бизнес давал и прочее.
В сухом остатке на десятки тысяч Президентов, Премьеров, министров, парламентариев различного уровня, наберём сотню - другую из них хоть как-то отметившихся в качестве лидеров бизнеса.
Это никак не повод для бизнес-фанатизма ИМХО.

bogdan

В сухом остатке на десятки тысяч Президентов, Премьеров, министров, парламентариев различного уровня, наберём сотню - другую из них хоть как-то отметившихся в качестве лидеров бизнеса.
Чуть не забыл. Ещё можно отечественных жуликов и воров туда же записать, но у меня назвать этих людей успешными политиками язык не поворачивается.

svt_4969

А если бы в мире не было плохих людей - всё было бы хорошо.
Крайности порочны: тупо считать, что воровать с какого-то момента перестанут, как и тупо считать, что воровать будут всегда и помногу сразу.
Надо исходить из того, что воровать будут, и стремиться минимизировать потери. Ротация кадров до момента, когда они обнаглеют - вполне корректный подход. Наглость - это следствие цинизма, поэтому наивно ждать, что прожжённый циник вдруг станет лялечкой, а вот лялечка точно когда-нибудь станет циником. Легко понять, что уменьшая среднее время пребывания человека на посту, мы увеличиваем концентрацию лялечек. Слишком рано гнать тоже не стоит, но четыре года, скажем - за глаза.

langame

А дальше ?
Вот эта няшка.
Да полно их. Особенно доставляют всякие лейбористы и социалисты, после ухода из политики не гнушающиеся пойти в топ-менеджеры. Вот, например.

irenape

Ещё раз повторю свою мысль, может быть не ясно выразился: речь не о том, хороша или плоха ротация, речь о том, хороша или плоха она в конкретных исторических и геополитических условиях.
Сменяемость власти в вакууме, безусловно, является одним из немногих доступных простолюдинам механизмов влияния на качество их жизни в государственных масштабах, с этим глупо спорить.

svt_4969

Ещё раз повторю свою мысль, может быть не ясно выразился: речь не о том, хороша или плоха ротация, речь о том, хороша или плоха она в конкретных исторических и геополитических условиях.
Сменяемость власти в вакууме, безусловно, является одним из немногих доступных простолюдинам механизмов влияния на качество их жизни в государственных масштабах, с этим глупо спорить.
Ну так когда ротация может быть плоха? Можешь привести пример?

irenape

Ну так когда ротация может быть плоха? Можешь привести пример?
Я ведь уже привёл: революция '17.

svt_4969

Пффф. Это что-то типа "отравился печенькой". Если ты выпил воды из под крана, а потом выпал из окна, то плохо тебе скорее всего будет не от воды из под крана.
Если организовать систему с безусловной ротацией, которая будет законом для всех, то для её осуществления не обязательно надо будет устраивать гражданскую войну как бы.

irenape

Ну как бы именно смена персоналий у власти привела к гражданской войне, а не наоборот.

svt_4969

Насильственная нерегламентированная смена привела к гражданской войне. Это важное уточнение.
Если правила игры не определены, то появление недовольных её исходом - очевидное развитие событий, равно как при определённости правил вполне естественным выглядит смирение.

irenape

Насильственная нерегламентированная смена.
Согласен. И вообще у нас в стране уже много веков очень плохо с регламентированием смены властей, может, оттуда и ноги растут.
Тем не менее, примеров с регламентированной сменой тоже полно, хоть и не столь одиозных и более спекулятивных, потому что сослагательное наклонение.
Взять хотя бы Николая II. Если бы не его личные качества, может и не было бы никакой революции.
Или Брежнева. Сменив Хрущёва (который, кстати, тоже уже как кость в горле торчал у всех в аппарате обеспечил стране безвременную коллективную безответственность.
Или Горбачёва. Шоковая терапия, конечно, была неизбежна, но именно его личность немало виновата в скорости разбора СССР на суверенные республики.

elenakozl

но именно его личность немало виновата в скорости разбора СССР на суверенные республики.
Чем тебе не нравятся суверенные Кыргызстан и Туркменистан? Тоже горишь желанием со среднеазиатскими обезьянами в одном государстве жить? Кавказских обезьян мало?

irenape

Я не хочу ввязываться в дискуссию не по теме.

elenakozl

Ну, сам виноват. :)

langame

Я ведь уже привёл: революция '17.
Так это как раз пример того, что бывает, когда нет ротации. И все примеры с Николаем Вторым, Брежневым и в какой-то степени с Горбачевым из той же оперы. Процедуры ротации же не было, была ротация по беспределу или по биологическим причинам. Отсюда и безвременная коллективная безответственность.

irenape

Ну, тогда вообще всё это обсуждение - абсурд.

olviya

А бизнес заключался в грабеже России, мы это помним, спасибо.
Ой ты мой лапонька, ты ж загоняешь себя в тупик.
Давай разберём твою версию:
1. Кооператив Озеро грабил Россию
2. Прохоров грабил Россию
3. Кооператив Озеро устал грабить и начал заниматься реальными делами
4. Прохоров ......................... (впишите правильный ответ)
Итак, чем исходя из твоей версии Прохоров хуже кооператива Озеро?

langame

При обсуждении ротации власти ссылаться на революцию, в ходе которой один строй без ротации сменился другим без ротации, действительно абсурдно.

sever576

хуяпонька
2. ты не отрицаешь, что прохор участвовал в распиле имущества страны?
после твоего ответа продолжим

irenape

Потому что речь изначально шла не о смене ротации в общем, с которой я сразу ок согласился, а о конкретной смене конкретных одних людей сейчас на конкретных других людей сейчас.

olviya

2. ты не отрицаешь, что прохор участвовал в распиле имущества страны?
У меня нет чёткого мнения по этому вопросу. Во-первых, мне, по большому счёту, всё равно, во-вторых не интересно, в-третьих не насущно.
При этом, пилил или не пилил Прохоров имущество страны, это не делает его хуже кооператива Озеро. В обоих случаях его кандидатура выигрышнее.

sever576

т.е. ты просто предлагаешь выбирать между сортами говна?

demiurg

Нет он предлагает сидеть хитро сощурившись и усмехаясь, что его не развели как лоха, не предложив ему на блюдечке идеального кандидата. С хуем во рту, но зато не лох.

olviya

Это я предлагаю выбирать между сортами говна? Это Путин с Чуровым предлагают выбирать между сортами говна.
Я лишь говорю, что лучше выбрать меньшее говно. А там, глядишь, искусственным отбором дойдёт и до того, что станем не из говна выбирать.

sever576

ааа ... я-то полагаю, что надо искать и выдвигать нормальных кандидатов, но вам виднее

sever576

Я лишь говорю, что лучше выбрать меньшее говно. А там, глядишь, искусственным отбором дойдёт и до того, что станем не из говна выбирать.

ну вот же сам и подтвердил ... теперь малинооовыый! (~с)
это еще вопрос меньшее ли говно прохор

olviya

Если утверждается, что по ТТХ Прохоров сопоставим с членами кооператива Озеро, то вариант, когда кооператив Озеро по желанию населения отправляется в отпуск, а его место занимает Прохоров — очевидно предпочитительнее варианта, когда кооператив Озеро остаётся у власти, пока не перемрут все его члены.
Просто потому что конкуренция и реальная борьба за изберателя лучше чем преопределённость.

sever576

с моей точки зрения кругооборот говна в природе вовсе не предпочтительнее, чем диктатура по типу Сингапура

olviya

А какое отношение имеет диктатура по типу Сингапура к текущей политической ситуации в России?

sever576

это вопрос о предпочтительном политическом строе

olviya

Хм.
Правильно ли я понимаю, что диктатура по типу Бокассы лучше чем псевдодемократия, потому что диктатура по типу Сингапура лучше чем псевдодемократия?

sever576

неправильно
включай уже межушный ганглий или прекращай придуриваться

elenakozl

это вопрос о предпочтительном политическом строе
Трудно представить себе страну менее похожую на Рашку, чем Сингапур. Почему ты считаешь, что его политический строй лучше подойдет нам?

olviya

Нихера не понимаю. Единственное могу точно сказать, что правление Путина не приведёт к диктатуре по типу Сингапура. Впрочем, правление Прохорова тоже.

sever576

печально

frostenrus

Неубедительно.
В общем убедительно по-моему так:
Удивления у новых ПЖиВ не будет и не такие уж оппозиционеры кристально честные. Доберутся до кормушки — такими же станут как теперешние чиновники.
Воровать они не будут если у жуликов и воров будет две конкурирующие банды aka "республиканцы" и "демократы". Причем достаточно четко разграниченные, чтобы конкуренция была на выборах.
Т.е. голосовать надо не "за кристально честных против жуликов и воров" а "за жуликов если много воров" и "за воров если много жуликов".
Upd: забыл ругнуться: и в такой логике становится очевидно что пофигист тупой! :D

sever576

для тупого но специально картинку придумали, чтобы даже до его мозгов дошло :D

frostenrus

для тупого но специально картинку придумали, чтобы даже до его мозгов дошло :D
Картинку придумали Pink Floyd, а тут какое-то жалкое подражание плюс адаптация к твоим суевериям.

sever576

можешь не оправдываться
твоя вера в "демократию" проходит по этому случаю

frostenrus

Пофи размышляет о судьбах родины.

sever576

мне нравится обстановка, напоминает амазонку :grin:

frostenrus

мне нравится обстановка, напоминает амазонку :grin:
Это вольер :grin:

elenakozl

Чужой против Хищника! :D

Arthur8

чуве, еслиб не сталин, из тебЯ бы уже давно сделали мыло, которым бы меркель мыла бы ноги своим дойчен зольдатен, бо она такаяже фашистка, только латентная

igor_56

чуве, почитай тут как твой любимый сталин обеспечивал сырьем промышленность друга адольфа вплоть до 22 июня 1941 (при этом нацистские лагеря начали действовать:
в 1936 - Заксенхаузен,
в 1937 - Бухенвальд,
в 1938 - Освенцим.)
Так что куски мыла из людей, которые не могли бы быть, а были - это в том числе и благодаря сталину.

zulya67

Диссонанс в заявлении Ирины Прохоровой:
Ирина Прохорова, сестра лидера "Гражданской платформы" Михаила Прохорова и главный редактор издательства "Новое литературное обозрение", заявила, что на выборах мэра Москвы собирается голосовать за Алексея Навального.
"Если он будет допущен до выборов, то лично я как гражданин и как москвичка за него проголосую", - сообщила она в интервью изданию Slon.ru.
И.Прохорова отметила, что ей очень хочется надеяться, что оппозиционера А.Навального допустят к выборам. В этом случае она выслушает, что он скажет о своих планах, и примет решение. "Но в принципе, если мы смотрим и выбираем из оставшихся кандидатов, то да, думаю, что за него проголосую. Он яркий политик, и мой брат бы этого никогда не отрицал", - заключила И.Прохорова.
Также главный редактор НЛО подтвердила, что идеи о ее выдвижении в качестве кандидата от "Гражданской платформы" - из области народной мифологии. По мнению И.Прохоровой, главное качество мэра - умение разбираться в устройстве "страшного и проблемного механизма" города, а не способность хорошо говорить и держаться на публике.
"Я о себе хорошего мнения, я профессионал во многих вещах, но тут совершенно честно скажу, что мой брат был бы прекрасным мэром. Но, может, в будущем он и будет", - отметила она.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/06/2013/861908.shtml

irenape

Главный редактор НЛО - сестра нефтяного олигарха - кандидата в президенты РФ - подтвердила, что этот кандидат был бы отличным мэром, но не будет, потому что она будет голосовать за другого кандидата - адвоката, выявлявшего коррупционные признаки в тендерной документации, находящейся в открытом доступе, которому государство за это хочет повесить судимость по обвинению в хищении денег, которых не существовало.

sever576

чуве, почитай лучше кто привел алоизыча к власти, кто его поддерживал и финансировал, кто торговал с ним в том числе во время войны
много нового узнаешь

Brina

А по мне... При выборе из двух говен лучше старое. Привыкаешь что ли.

LAPIN

А по мне... При выборе из двух говен лучше старое. Привыкаешь что ли.
"Рабы привыкают к своим оковам" (с) Дейенерис Таргариен.

Brina

Что-то не верю я в систему сдержек и противовесов. Скорее две банды разделят территорию и будут грабить... Это только в фильмах бывает, что ниггеры и якудза постреляли друг друга, а главный герой и его девушка забрали общаг мафии...
Я искренне не понимаю систему правления в США, где это как бы работает. Что-то у них в корне чужое. Даже ни одного переворота не было... Или был, но нам не сказали?

Arthur8

"Рабы привыкают к своим оковам" (с) Дейенерис Таргариен.
тебе нравится когда тебя имеют каждый раз по новому? не зря ты , именно буддисты изобрели камастуру, лол

Brina

Это да. Но стремление к перестановки мебели, как к самоцели, мне представляется странным. Я не вижу никакого доказательства, что регулярная смена власти будет вести к улучшению хоть чего-то. Но у меня рабская натура, мне это сложно понять.

Innysa

тебе нравится когда тебя имеют каждый раз по новому? не зря ты , именно буддисты изобрели камастуру, лол
Шива с тобой не согласен

LAPIN

Я не вижу никакого доказательства, что регулярная смена власти будет вести к улучшению хоть чего-то.
Регулярная смена верховной власти ведёт к тому, что власть локальная надеется продержаться дольше одного такого периода, а значит старается не косячить по-крупному, иначе новая власть сольёт её первой. А верховная, в свою очередь карает локальную, для того, чтобы сплавить на неё свои косяки. Не успевает возникать круговая порука. И если Навальный завтра придёт к власти и станет презом - я первый порву партбилет , если он скажет, что в связи с особыми обстоятельствами пока не надо ограничить сроки президента 2мя по 4 (безо всяких подряд).

Arthur8

у тебя представление о любой власти, о государстве как о кланах бандитских, в переподчинении, кто кому какой общак сдал и прочее и прочее. есть такие вещи как юстиция, юдиция, преюдиция, чтобы избежать суда, так сказать досудебные разбирательства и прочее и прочее. синие мигалки по улицам Лондона, Москвы, Берлина и прочих не просто так ездят. Тебе на каком семинаре рассказали что власть это феодализм?
вобщем, сосайтчане вразумите его ктоннить... у меня сил нет

frostenrus

у меня сил нет
мозгов у тебя нет

karim

и у тебя :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: