Кто-нибудь стелил себе в комнату ламинат?

Pan000

Как впечатление? Материал не из дешёвых, по вашему мнению оно того стоит? Не жалеете ли вы об утраченных средствах? Быстро ли царапается, портится?

pchelka77

не знаю как для общаги, а для дома ламинат гавно и денег не стоит. лучше сразху норм паркет купить

sergeymorozov

Ты имеешь в виду половые панели?
Вполне нормально держатся. Лет 10 пролежат при правильном кладеже как нечего делать. Главное, что смотрится ничуть не хуже паркета, а уж по сравнению с общажным...

shag

Только надо будет паркет отдирать, а под ним пол кривой, выравнивать замучаетесь.

vovkak

а почему гавно?

Pashtet

Зафига отдирать? Можно и сверху постелить, если предыдущий пол ровный. Не знаю как в общаге, знакомые стелили дома, довольны. Но у них дорогой ламинат. Дешевый ламинат может быстро сколоться и начать трепаться по краям, да и выглядит ужасно, как пленка, наклееная на деревяшку

shag

Зафига отдирать?
Затем, что он и сам отваливается. По крайней мере, так было во всех ГЗ-шных комнатах, где мне довелось пожить.

Pashtet

ПВА тебе поможет. Мы одно время держали банку с клеем на полке, как отвалится паркетина, сразу на клей ее. Потом еще ковер сверху постелили и стало все ок, больше ничего не отваливалось.

lorddm

месяца назад положили ламинад у себя в комнате. Очень довольны. Купили не самый дешёвый(с каким-то там покрытием, чтобы не царапался ложится поверх уже существующих полов или прямо на стяжку. Под него хорошо бы положить утеплитель: и делает пол теплее и выравнивает повехность. У нас не царапается вообще, смотриться очень хорошо, легко мыть.
Укладывался относительно просто: два непрофессионала положили 20 кв.м за 5-6 часов.
Плинтуса к нему лучше сразу покупать, а то потом фиг подберёшь.
Нам эта радость обошлась в тыс 18-20 рублей. Не жалеем вообще.
Вот... только не стоит его ложить там, где есть возможность попадания большого количества воды - он от этого портится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: