Правильная Америка

zulya67

Вот это .ля , были времена. А не то что нынешнее выхолощенное жидо-масонство Манхэттена и интернациональный космополитизм Голливуда.

zulya67

Slawik75

Не смотрел, но осуждаю

Arthur8

шикарный фильм кстати

PETERPETER

который из, это вроде разные?
первый треш какой-то, в духе российской чернухи про бандитов.
второй когда-то давно смотрел, плохо помню про что, но сцена посимпатичнее снята, хотя реализма не хватает.
Лучше бы Шерхан из Тарантино что-нибудь привёл. У него красиво и со вкусом современная американская жизнь подана

Arthur8

я про второй фильм

zulya67

откуда итальянцу знать про американскую жизнь времен вестерна? дело в том что те фильмы когда снимали (также "Хороший плохой злой" и т.п.) были сняты как фильмы, а не как продукты ради прибыли, как сейчас - блокбастеры. И со мной на форумах американцы соглашаются, что Голливуд скис, не то что шестерки "сателлиты". А второй фильм "Поезд на Юму" - римейк более раннего.
Да я вам не про фильм, вы в натуре птушники, я про эпоху, менталитет, человеческие качества.

Arthur8

а они не понимают...
ну была бы перестрелка среди форумчан, убили бы ГыГыГы, Сестренку и прочих в РЕАЛЬНОСТИ. А так это все в кино, вроде бы и нормально...

Arthur8

в духе российской чернухи про бандитов
а это не чернуха, это реальность, самая что ни на есть...

Brodnik

1. Заголовок не должен вводить в заблуждение, должен быть информативен
4. Не флудите
9. Не делайте заглавных постов, состоящих только из ролика или ссылки на ролик.

n2610

дело в том что те фильмы когда снимали (также "Хороший плохой злой" и т.п.) были сняты как фильмы, а не как продукты ради прибыли, как сейчас - блокбастеры
Предыдущий фильм собрал кучу денег. Менеджеры американской студии обратились к его создателям с предложением профинансировать ещё один фильм. Создатели согласились сделать это; по договору, режиссёру и сценаристу полагался процент от доходов. В результате, за миллион сняли "Хороший, плохой, злой"; фильм собрал в прокате 25 миллионов.
Конечно же, никто не думал о прибыли.

Lena1962

вы в натуре птушники,
не птушники умеет ясно и связно излагать свои мысли. А у тебя тут какая-то малосвязная каша + заголовок капсом.

zulya67

Вот поэтому и собрал, что не думали о прибыли. Глупо считать, что о прибыли не думали вообще, тем более в кино, тем более в системе рыночной экономики. Но не ставили на первый план. И да, когда изобретали автомат Калашникова, или Роллс-Ройс - о деньгах тоже думали не в первую очередь. Это шедевры, а не тот конвейер который имеется сейчас. И что ты хотел(а) сказать своим сообщением? Отмазать что таки не птушники? Или подстроиться под истинного кинознатока и кинокритика? Так отвечу тебе - галимая отмаза она таковой и останется, я уже написал, что амеры (не мигранты и их потомки в 1-м поколении) соглашаются со мной. И я не писал что фильм не удачные, их успех только говорит о том, что можно снять фильм без ущерба реальности и не пускаясь во все тяжкие лишь бы получить прибыль, а не как сейчас - побольше спецэффектов, которые являются залогом бабла.
Ну и не отходя от темы, напоминаю - речь не о кинематографии.

zulya67

никто не думал о прибыли.
кстати, где это сказано в моем сообщении? примитивные, очень примитивные "техники" у "оппозиции", я просто умиляюсь. Никогда вы ничего не достигните, со своими клоунскими выборами.

KLAYD

Эпоха, менталитет, человеческие качества на диком западе? Ты совсем плохой что ли?

BSCurt

Ты бухой что ли?

marina355

Вот это .ля , были времена.

Настоящая, блеать, Америка! Молодость нации! Только волосатые хиппи, только фри лав, только юнити хардкор!

BSCurt

Были времена когда вот это было блокбастером

Если чё отгуталинненый тут плохиш.

n2610

Вот поэтому и собрал, что не думали о прибыли.
Ты проигнорировал первую часть моего сообщения.
Деньги на создание фильма выделили только потому что думали о прибыли. Если бы о прибыли не думали - фильма бы не было.
Режиссёр потребовал себе не большую фиксированную сумму, а небольшую фиксированную и процент от прибыли. Если бы он не думал о прибыли и не пытался снять максимально прибыльный фильм - он бы потребовал большую фиксированную сумму.
Ты нам, видимо, из какой-то страны глупых эльфов пишешь.

dunaeva81

кстати, где это сказано в моем сообщении?
вот тут, вроде:

к, кстати, а почему ты так переживаешь за американцев? они же не православные

zulya67

Я написал, что прибыль рассматривалась как всегда рассматривается в кинобизнесе, точно также как деньги выделяются на любой проект, даже если он не имеет целью получение прибыли любой ценой. Читать просто надо сообщения. И писать ясно, чтобы не игнорировали твои сообщения.
И речь , еще раз не о фильмах.
Надо же какой баттхерт у "шестрок" белоленточных вызвал, задело их, что их хозяева не так как они считают.

zulya67

) это сообщение написанное после его вопроса, разве непонятно?
2) причем здесь Православие, мы не о религии говорим. Мне ближе боевой дух и прямота, чем липкая толерантность. Ну а раз уж о Православии, то сразу видно, что ты очень поверхностно знаешь об Америке, по сериалам видимо. Погугли о таких людях как Серафим Роуз, Иоаким Парр. Но это уже другая тема.

petrovna

Олеся Розовый Ротик, где твое обещанное видео для базы русофобов?!
Русофильская общественность негодует! Вместо того, чтобы работать на благо Русских и Родины, занимаешься вкушением массонских деликатесов и просмотром идеологических агиток явного врага Русского народа.

zulya67

о, кого это думаю, тут не хватает.

n2610

деньги выделяются на любой проект, даже если он не имеет целью получение прибыли любой ценой
Деньги выделяются на любой проект, если его ожидаемая прибыль выше процентов по банковским вкладам, и остались деньги от реализации более прибыльных проектов; или если его ожидаемая прибыль выше процентов по банковским кредитов.
Целью выделения средств на "Хороший, плохой, злой" было получение прибыли.

FieryRush

Ты бухой что ли?
Просто осень началась, очередное обострение.

zulya67

Мы не об этом сейчас говорим. Красное словцо ввернуть - это ты давай на планерке у босса, может экономике пользу принесешь, хотя то что ты написал - галимая база для первого курса.
Я не писал что получение прибыли не являлось целью. Оно не являлось единственной целью. Фильмы снимали ближе к реальности, передавая дух эпохи, да о чем с тобой спорить малыш, если непосредственные потребители соглашаются (не упоротые и не нацмены-мигранты).

n2610

Я не писал что получение прибыли не являлось целью. Оно не являлось единственной целью.
Твои слова:
дело в том что те фильмы когда снимали (также "Хороший плохой злой" и т.п.) были сняты как фильмы, а не как продукты ради прибыли
Фильм "Хороший, плохой, злой" был профинансирован исключительно из-за финансового успеха предыдущих двух фильмов, и был профинансирован исключительно с целью вернуть вложенные средства с прибылью.
Получение непосредственной материальной прибыли, естественно, не являлось единственной целью для режиссёра. Но оно и сейчас не является единственной целью.

zulya67

Не льсти себе - не тебе знать с какой целью снимаются фильмы. Это определяется просмотром фильма, а не тем что написано в википедии для "теоретиков", ну либо личным участием в съемках картины.
И тема не о фильмах как таковых.

BSCurt

И тема не о фильмах как таковых.
Тут ты прав - тема о той херне которая у тебе в голове и которой ты не можешь не поделиться с нами!

darkhammer1

побольше спецэффектов, которые являются залогом бабла.
Спецэффекты привлекают в кинозалы ПТУшников, не? :) Накидай в тред 10ку лучших фильмов Америки в твоем понимании. Приблизительно
P.S. Хоть тема и "не о фильмах", список любимых фильмов много говорит обычно

lenmas

Накидай в тред 10ку лучших фильмов Америки в твоем понимании. Приблизительно
Зачем? Они все будут не из 21-ого века.

darkhammer1

И? :) Пусть будут

lenmas

И? :) Пусть будут
В этом мысль Шерхана и заключается, что измельчало искусство американцев. Не зря их перестали звать американами, а начали называть пендосами. А они обижаются! :grin:

BSCurt

В этом мысль Шерхана и заключается, что измельчало искусство американцев. Не зря их перестали звать американами, а начали называть пендосами. А они обижаются!
Ти такой смешной - просто время отсевает всякий шлак и то что шеркхан может вспомнить "хороший, плохой, злой" означает что не может вспомнить ещё многие сотни вестернов снятые в то время. И так всегда и во всём.

lenmas

Ти такой смешной - просто время отсевает всякий шлак и то что шеркхан может вспомнить "хороший, плохой, злой" означает что не может вспомнить ещё многие сотни вестернов снятые в то время. И так всегда и во всём.
Значит ты не понял его посыл. Он не про качество, а про что раньше снимали фильмы и как представляли кинореальность. Посмотри на героев тех фильмов и теперешних героев непонятного полу.

BSCurt

Ти не понял мысль - хороших фильмов мало, проходных много - так было и так будет, просто ты смотришь на списки лучших из лучших за последние 100 лет - смотришь на список кинопроката за сегодняшнюю неделю, а потом брюзжишь что измельчал синематограф и вообще трава раньше была зеленее, продюсеры все как один меценаты думающее о высоком, а у творцов руки прямее.

lenmas

Ти не понял мысль - хороших фильмов мало, проходных много - так было и так будет, просто ты смотришь на списки лучших из лучших за последние 100 лет - смотришь на список кинопроката за сегодняшнюю неделю, а потом брюзжишь что измельчал синематограф и вообще трава раньше была зеленее, продюсеры все как один меценаты думающее о высоком, а у творцов руки прямее.
Ну хорошо, давай по твоей мысли. Отбери лучшие фильмы с 2000 по 2010 годы, и потом за 1950-1960 годы, и сравни.
Я думаю, что XX век легко переплюнет XXI.

zulya67

шеркхан может вспомнить "хороший, плохой, злой" означает что не может вспомнить ещё многие сотни вестернов снятые в то время. И так всегда и во всём.
с хрена ли я тебе тут сотни фильмов обязан перечислять? Указал три. Посыл ясен. Ты же как один из явных примеров метросексуало-виртуалов пытаешься выдумать преемственность между патриархальной Америкой и космополитной транснациональной чушью, превалирующей сейчас, проводником которой Америка является. В силу того, что тебе трудно отказаться от чувства причастности к западному обществу, как слабохарактерный, ты не мыслишь себя без выдуманного себе хозяина (в данном случае для либерастов это Америка - они готовы даже свои города разбомбить лишь бы им дали пятки агрессора полизать и если вдруг появляется мнение, допускающее что ты ему не нужен - ты начинаешь выдумывать себе оправдания. Да ты выйди в Голландии или где ты сейчас живешь, за пределы форума - пообщайся с людьми. А то горазды вы насмотревшись на витрины, не вникая в суть, корчить из себя экспертов западного общества. Когда же вам показывают - что вот, кровь, пыль, мужланство и отмороженность совсем даже не чужды обществу, которое вы виртуально превозносите (но вы-то на самом деле превозносите просто нынешнее, метросексуально-постмодернистскую модель) - вы ищете какие-то оправдания , высасывая из каждой мелочи - от "если работа имела финансовый успех, значит это ставилось целью" до "назвал три фильма, значит другие не знает". о доказывать виртуальным фрикам смешно что-то.

BSCurt

Ну хорошо, давай по твоей мысли. Отбери лучшие фильмы с 2000 по 2010 годы, и потом за 1950-1960 годы, и сравни.
Всё уже сделано до нас
вот например
http://theyshootpictures.com/recommended_year1950s.htm
http://theyshootpictures.com/recommended_year2000s.htm
или
http://theyshootpictures.com/21stcentury_films1-50.htm и далее по списку
Возражения есть?
Лоуренсов Аравийских не каждый день в кино показывают.

BSCurt

Эка тебя разобрало!
Практически что

чё, кстати, по творчеству Люмета думаешь?
о доказывать виртуальным фрикам смешно что-то
Ты сам себя троллишь!

lenmas

вот например
Давай десять лучших оттуда и оттуда, и сравним? ;)
А то ты закидала морем названий и хочешь за этим флудом похоронить суть проблемы.

BSCurt

Это ж вроде как субъективное мнение моё будет, там список на мой взгляд довольно объектный и широкого охвата, большую часть фильмов от туда я не видел или не слышал.
ну ладно допустим из американских
1950-1960
Singin' in the Rain
Vertigo
Touch of Evil
12 Angry Men
Paths of Glory
The Killing
Night of the Hunter
Rear Window
Sunset Blvd.
Roman Holiday
2000-2010
Fantastic Mr. Fox
Gran Torino
Burn After Reading
No Country for Old Men
Mulholland Dr.
The Lord of the Rings
Adaptation
Inglourious Basterds
Kill Bill
The Dark Knight
Вот первое что в голову в голову пришло, сравнивай!

lenmas

1950-1960
Singin' in the Rain
Vertigo
Touch of Evil
12 Angry Men
Paths of Glory
The Killing
Night of the Hunter
Rear Window
Sunset Blvd.
Roman Holiday
У тебя неадекватный список, хотя оправдать тебя можно, там большая куча.
Давай туда лучше добавим Niagara и Some Like It Hot. Сейчас я еще накопаю чуть.
Из твоего списка (2000-2010) я вообще практически ничего не вижу из нормальных фильмов. И "Властелин колец" убери оттуда, не позорься. Тут тоже есть более достойные кандидаты.
Из тех, которые у тебя приведены, не вижу ни одного, про который точно можно было сказать, что они будут помниться через 50 лет, уже сейчас никто их не пересматривает особо.

lenmas

А American in Paris не годится?
Если нет, то записывай еще The War of the Worlds.

lenmas

Ты еще забыл Forbidden Planet, знаковый фильм.

BSCurt

Ты сказал десять я назвал десять,
Про 1950-ые Билли Вайлдер в списке уже есть, и поюще-танцующий Джин Келли тоже!
я вообще практически ничего не вижу из нормальных фильмов
ТЫ ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ?!:
Fantastic Mr. Fox - фильмы про семейные ценности лис?
Gran Torino - или контуженого старика Клинта Иствуда с ружьем?
Burn After Reading - развеселых еврейских комедий?
No Country for Old Men - развеселых евреских нео-ретро-нуаров?
Mulholland Dr. - сюрреализм?
The Lord of the Rings - эпичность помноженную на три?
Adaptation - зашкаливающий сценарный постмодернизм?
Inglourious Basterds - развеселых комедий про нацистов?
Kill Bill - развеселых фильмов про человека с катаной под аккомпанемент?
The Dark Knight - WHY SO SERIOUS? A!
и вообще:
YOU SHALL NOT PASS!

GuN_DuR_AS

откуда итальянцу знать про американскую жизнь времен вестерна? дело в том что те фильмы когда снимали (также "Хороший плохой злой" и т.п.) были сняты как фильмы, а не как продукты ради прибыли, как сейчас - блокбастеры.
Il buono, il brutto, il cattivo. (1966)
A bounty hunting scam joins two men in an uneasy alliance against a third in a race to find a fortune in gold buried in a remote cemetery.
http://www.imdb.com/rg/em_share/title_web/title/tt0060196/
Director: Sergio Leone
Writers: Luciano Vincenzoni (story Sergio Leone (story and 5 more credits »

lenmas

ТЫ ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ?!:
Fantastic Mr. Fox - фильмы про семейные ценности лис?
Gran Torino - или контуженого старика Клинта Иствуда с ружьем?
Burn After Reading - развеселых еврейских комедий?
No Country for Old Men - развеселых евреских нео-ретро-нуаров?
Mulholland Dr. - сюрреализм?
The Lord of the Rings - эпичность помноженную на три?
Adaptation - зашкаливающий сценарный постмодернизм?
Inglourious Basterds - развеселых комедий про нацистов?
Kill Bill - развеселых фильмов про человека с катаной под аккомпанемент?
The Dark Knight - WHY SO SERIOUS? A!
и вообще:
YOU SHALL NOT PASS!
Да отстой все, что ты приводишь. Мало ли, что там Коэны, так фильм-то на любителя. Все остальное из той же серии.
Еще убогих бастардов тут приводишь. Я хотел с тобой по-серьезному поговорить, а ты все на флуд переводишь. Сливаешься :(

lenmas

Ты сказал десять я назвал десять,
Про 1950-ые Билли Вайлдер в списке уже есть, и поюще-танцующий Джин Келли тоже!
Так мы договорились десять лучших выбрать оттуда и оттуда, а не по режиссерам-актерам сделать выборку.

zulya67

"Хороший, плохой, злой" - исключение, там очень много было привнесено американскими актерами, Клинтом Иствудом в частности. Фильм должен был показать Голливуду, что и итальянцы умеют снимать вестерны, поэтому сняли очень хорошо. Потому то и позвали Иствуда, которого Голливуд тогда динамил, и это стало началом его карьеры.

zulya67

Нет смысла приводить какие-то списки, когда тема не про кинематограф, я прикалываюсь с этих тупых либероидов.

petrovna

Хороший, плохой, злой" - исключение, там очень много было привнесено американскими актерами, Клинтом Иствудом в частности. Фильм должен был показать Голливуду, что и итальянцы умеют снимать вестерны, поэтому сняли очень хорошо. Потому то и позвали Иствуда, которого Голливуд тогда динамил, и это стало началом его карьеры.
Ололо. Олесенька, пеши есчо. Хороший, плохой, злой - как пример классического вестерна, да. Это же специальный поджанр - спаггети-вестерн, который задумывался Леоне, как легкая пародия на классические американские вестерны (которых ты конечно же не смотрел причем далеко не первый (первый был "за пригоршню долларов", который и принес известность Иствуду и вообще был римейком Куросавовского "Телохранителя"). Ты троллишь либералов, публично обделываясь у них на глазах? Изощренный троллинг ! :grin:

zulya67

Мы здесь не кинематограф обсуждаем, это раз. Либералов здесь нет, есть либерасты это два.

petrovna

когда тема не про кинематограф,

Мы здесь кинематограф обсуждаем, это раз.

Еще раз ололо. Взаимоисключающие параметры такие взаимоисключающие. Олесенька такая Олесенька.

zulya67

Ты поясни - чем лучше то общество и ментальность, которое отображают современные фильмы (Гарри Портер, Крастока и др. от вестернов? Речь об этом. Ценности были более человеческие, более традиционные.

petrovna

Либералов здесь нет, есть либерасты это два.
Мне всегда было интересно, кто такие либерасты? :grin:

zulya67

ты не коверкай мои сообщения

petrovna

ты не коверкай мои сообщения
А ты не правь их постскриптум, Олесенька. :grin:

Lena1962

более человеческие,
горы трупов как пример человечности. Да, в этом что-то есть. :grin:

zulya67

Я не абсолютизирую и не идеализирую. Я сравниваю. Уж лучше война за золото, чем толпы педиков. Но война за золото путем геноцида коренного населения - конечно же ужас и нет этому прощения.

Lena1962

итогом объекта твоего объекта дроча стала холодная война и угроза ядерного уничтожения :) милая штука

Lena1962

Уж лучше война за золото
забавно. воевать за золото это ок, а снимать фильмы некошер :)

zulya67

Где написано что я правил?

redtress

Уж лучше война за золото, чем толпы педиков
трупы лучше живых людей(пусть и хуевых).
Вот это Истинное Православие.

zulya67

Где я писал что снимать фильмы неправильно?

wsda32

шикарный фильм кстати
Разумеется.
Редко соглашаюсь с шерханом и уильфредом - но тут они правы. Фильм "3:10 Uma" - один из лучших в кино вообще, в мировом масштабе.
Я его смотрел уже два раза, и ещё не раз пересмотрю, настолько он хорош. Каждый кадр, каждая сцена завораживают правдой, силой, драматизмом. "Гвозди бы делать из этих людей".
О таких людях, о характерах, сильных, смелых, принципиальных, и пишет шерхан. Ведь именно они сделали Америку, США, такие люди.
За это я и люблю Штаты: туда испокон веков устремлялись самые неординарные люди. Пассионарии. Либо лучшие - предпримчивые, целеустремлённые, путешественники и изобретатели - либо худшие, бандиты, убийцы.
Первые исследовали, строили, изобретали. Вторые грабили и убивали.
Но слишком мало было середняков, обычных, любящих сидеть на жопе ровно. Эти обыватели остались в Европе.
А эмигранты создали США. Неудивительно, что Штаты стали мировым гегемоном: это ж страна пассионариев, самых активных и энергичны, творческих людей.
Разумеется, стабильность рано или поздно сделает своё, и США, как и другие страны, вернутся в УГ, из которого они зародились. Может, это уже в нашем 21м веке произойдёт, а моет и позже. Но пока не исчерпается импульс творческий, заряд эмигрантский, энергия - США будут доминировать.
И это будет полностью справедливо.

Lena1962

ты ныл, что нынче фильмы снимают ради денег и от того все фигово

zulya67

Ну в том то и дело, что сейчас Америку заполоняет космополитизм, гомизм, которые есть орудия жидо-масонства, сидящего на Уолл-Стрит (а элита космополитов в Белом доме).

zulya67

Где? Я делал ремарку насчет подхода к кинобизнесу, не более, тема о другом.

redtress

жидо-масонства
ого, шиза прогрессирует...

BSCurt

Ты какую часть из перечисленного мной видел, кстати?
десять лучших выбрать оттуда и оттуда
Я так и сделал, на мой вкус, не на мой вкус смотри длиннющий список например.
Еще убогих бастардов тут приводишь.
Ты не любишь эксцентрических комедий про фашистов?
Да отстой все, что ты приводишь.
Говори конкретные претензии - огласи свой список, а!
Сливаешься :(

BSCurt

Хороший, плохой, злой - как пример классического вестерна, да.
Кстати да Леоне это вполне себе ревизионистские вестерны ( http://en.wikipedia.org/wiki/Revisionist_Western#Spaghetti_W... из классических, по крайне мере те что я видел, мне показались довольно унылыми.

lenmas

Говори конкретные претензии - огласи свой список, а!
Я тебе конкретно и предлагал по 50-ым. По 2000-ым хочешь, чтобы я тебе написал список?

BSCurt

Ти увиливаешь!
Кстати, а ти знаешь, что Билли Уайлдер(Some Like It Hot) ни какой не Билли, а вполне себе Самуил Вильдер, конкретный такой жыд!

lenmas

Кстати, а ти знаешь, что Билли Уайлдер(Some Like It Hot) ни какой не Билли, а вполне себе Самуил Вильдер, конкретный такой жыд!
Я по этому поводу не комплексую. Ты еще скажи, что он был голубым :grin:

BSCurt

Не пишут такого, пишут, что "его мать, отчим и бабушка погибли в Освенциме" - можешь порадоваться за него!

darkhammer1

Нет смысла приводить какие-то списки, когда тема не про кинематограф, я прикалываюсь с этих тупых либероидов.
Нет смысла темы плодить, если в них нет смысла.

zulya67

Аня, хватит в инете сидеть, глазки воспалились вон как.

sever576

хоть и не в тему
Судья Восточного окружного суда штата Пенсильвания подтвердила решение жюри в 2011 году, что коробка с монетами Сен-Гаудена двойной орел 1933 (оценочная стоимость 80 миллионов долларов) обнаруженая у семьи Израиля Свитта, умершего дилера и коллекционера, является собственностью Соединенных Штатов.
В разгар Великой Депрессии, тогдашний президент Франклин Рузвельт распорядился, чтобы  Американские монеты с  двуглавыми орлами изготовленые на монетном дворе Филадельфии быть уничтожены и переплавлены в золотые слитки. Из около 445 500 выпущенных монет некоторым удалось спастись от переплавки и они, в конечном итоге, попали в руки коллекционеров. В 2003 году семья Свитта открыла коробку в депозитарии, что держал их дед. Среди всего прочего было обнаружено 10 монет, которые оказались одними из самых ценных предметов, на сегодня, в мире денежного коллекционирования.
Потомки Свитт решили проверить их подлинность, но правительство быстро конфисковало предметы и отказалось вернуть их семье.
Поскольку правительство десятилетия назад приказало уничтожить всю их партию монет, суд установил, что семья Свитт незаконно владеет монетами.<?xml:namespace prefix = o />
Несмотря на это решение, адвокат, представляющий семью Свитт говорит, что правительство не имеет право отбирать предметы собственности с передачей имущества в государство.
«Это тот случай поднимает много новых правовых вопросов, в том числе ограничения на власть правительства конфисковать имущество. Семья будет подать апелляцию и надеется на положительное решение.»
http://rt.com/usa/news/gold-coins-pennsylvania-family-626/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: