Зарплата бизнесменов в белорусии

gala05

МИНСК, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Белоруссии сегодня вступило в силу постановление Совета Министров, согласно которому средняя зарплата руководителя коммерческой организации не может более чем в 8 раз превышать среднюю зарплату по этой организации. Правительственное решение распространяется на компании и фирмы независимо от формы их собственности.
Для непосредственно государственных организаций и организаций с долей государства в уставном фонде более 50 проц, включая банки, для руководителей коэффициент соотношения зарплат до 6,0 согласовывается с органом, осуществляющим владельческий надзор. Для установления коэффициента на уровне от 6,0 до 8,0 потребуется согласование с премьер-министром, отмечается в постановлении Совмина.
В правительственном решении также установлена прямая зависимость уровня оплаты труда руководителей от результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций, которые они возглавляют. Так, если организация не выполнит по итогам полугодия хотя бы два показателя прогноза социально-экономического развития, то коэффициент соотношения зарплат не может быть выше 4,0. Кроме того, определено, что руководителям организаций не будут начисляться какие-либо премии, бонусы, другие вознаграждения по итогам работы за год при наличии роста убытков от реализации продукции и задолженности по выплате заработной платы.

maniac

забавная задумка, в газпром и сибур бы такую

stm7504407

наши обойдут через бонусы, дивиденды, представительские и командировочные расходы.
емнип, у финдиров сибура году эдак в 2008 бонус равнялся двум годовым окладам.

UDmetal

Так и там обходят. Указы подобной тематики появляются регулярно.

maniac

значит, очередной йоба-закон( грусть-печаль-тоска

Suveren

сократят формально кол-во отделов и часть начальников станет простыми работниками, но с прежними зарплатами.
наблюдал такое в исторической бибилиотеке недавно.

paoook

интересно, плюсуют за что? за то, что типа хорошая задумка или за то, что дико смешно. у меня второй вариант.

sergo1603

Я тут как-то серчил ценник по своей специальности - наткнулся на вакансию в связьтранснефти (дочка транснефти).
Оклад оказался немного ниже рыночного, но.. +10 окладов премиями для штатного специалиста непроектной деятельности. Короче новость смешная.
Соцпакет;
ДМС;
Материальная помощь к отпуску (1 оклад);
Материальная помощь ко Дню нефтяника (1 оклад);
Ежегодное денежное вознаграждение (до 6 окладов);
Квартальные премии по результатам работы (от 0,5 до 2 окладов).
Дополнительные дни к отпуску.

http://hh.ru/vacancy/8487559

st2006

херня - война
в РКК тоже напишут такие блага и соц пакеты, но не расскажут про скрытые *
и на выходе все равно пшик

sergo1603

инсайд мне сказал обратное - ежегодный бонус может достигать годовой оклад

kastodr33

воопще колхоаналитека это конечно нечто .. натуральный взрыв мозга ..... вот пишет переможец
Как рассказывают участники рынка, после распада картеля «Уралкалий» сумел увести из БКК ведущих сотрудников из отдела продаж.

нда и как вот прямо вот так вот УДАЛОСЬ увести .. неужто нукеры керимова заковали в наручники этих ведущих сотрудников и увезли в Москву .... я даже могу сообщить пизданутому мальчику Стасику , КАКИМ ОБРАЗОМ их УДАЛОСЬ увести .... просто им зарплату не пиццот долларов положили , а пять тысяч .. или пятьдесят тысяч или пиццот тысяч ... другой вопрос что в модели такой хуйней не страдают и понятно что больше министра , который сам по себе обычно тупой мудак и все его достоинство , что он с соседнего калгаса с вождем, то какой то вонючий клерк .. ТЛЯ .. получать больше него не может .. просто в итоге оказываецо , что если работник нормальный, то он просто съебывает с системы и все .. и остаюцо одни ебанько в системе , которые вне нее максимум дворниками могут быть ...

cwer2008

Ты не понял почему в прошлый раз за этот пост было так много минусов? Не за содержание. А за то, что там написано языком дебилов для дебилов. Дальше первых строк большинство не читает ибо не подходит под целевую аудиторию этого текста.

kastodr33

написано по делу и весьма стебно
на минусы мне похер
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: