правый уклон от Латыниной

Seka

Тотальные ценности
Вкратце. Тема не нова. Забавно что Латынина. На просторах осоциализированной Европы Юлия учуяла трупный запах левого тоталитаризма: правильные благородные хищные ценности Европейца -Белого Господина за последние 20 лет сменились левыми ценностями симбиоза бюрократов, иждивенцев и прочих люмпенов. Текст конечно вполне в духе автора: рваный, на одном чувстве, чиста акын спел - и про ГМО успел и про Гитлера со Сталиным, но настроение и трепет самки вполне передает.
вывод в конце:
Современное общество, именно благодаря своему изобилию, попало в удивительную ловушку: в нем праздным может быть не меньшинство, а большинство. Все предыдущие эпохи, как бы ни была сильна над обществом власть паразитической прослойки — знати или духовенства, — эта паразитическая прослойка всегда была меньшинством. Сейчас ровно наоборот: современные технологии развиты настолько хорошо, что меньшинство может прокормить большинство. Но голосует-то при этом большинство, а психология человека устроена так, что, если некая группа способна с помощью политического давления обеспечить себе дополнительные блага за счет остальных групп, она обязательно это сделает. Причем по мере уменьшения подлежащего распределению продукта ее аппетиты будут только возрастать.
С точки зрения практической это означает, что тот кризис, который грозит сейчас миру, не является ни финансовым, ни экономическим, ни политическим, — это в первую очередь кризис цивилизационный. Кризис модели общества, которую построили на руинах западной цивилизации левые интеллектуалы, бюрократы и массовый избиратель. Модели, которая позволила избирателям — жить в долг, государству и международным организациям — регулировать всё больше и больше, а левым интеллектуалам — обслуживать всё это с помощью оправдывающей распределение идеологии. Модели тотальных — а вовсе не западных и не либеральных — ценностей.

Куда смотрят сигурты и прочая рукопожатная нечисть? Стрелка осцилографа окончательно сбилась и показывает совсем не туда!

redtress

с чем конекретно в приведенном выводе ты несогласен?

n2610

Так сраная европка действительно катится в сраный социализм, что не так?

FieryRush

Латынина всегда стояла на либертарианских ценностях, странно, что для тебя это новость.
Вообще, у охранителей какое-то бинарное мышление - типа или пропутинец, или упоротый либерал-социалист типа сигурда.

lenmas

Латынина всегда стояла на либертарианских ценностях, странно, что для тебя это новость.
А почему она тогда топила ходора в начале своей журнашлюшной карьеры?

FieryRush

Я почем знаю, если это вообще было. Вообще, нормальные люди меняют свое мнение, когда узнают о событии новые факты. Та же латынина поменяла мнение о поджоге в ухте и не стесняется в этом признаться.

nadezhda

Интересно, Ер-Суб не ее ли бот

lenmas

Я почем знаю, если это вообще было. Вообще, нормальные люди меняют свое мнение, когда узнают о событии новые факты.
Да не, просто у нее такой заказ тогда был. Ничего личного, только бизнес! :)

MAKAR-61

Забавно, что многие местные технократы-западники дрочат на Латынину, которая сама в свою очередь дрочит на европейских средневековых мракобесов и современных азиатских диктаторов. При этом сами технократы-западники вроде как против средневековья и азиатчины.

FieryRush

Про средневековых мракобесов ты откровенно спизднул.

redtress

ты как всегда забываешь про фактор развития и изменчивости.
Ну и кстати, почитай текст. Она "дрочит" на 19ы-начало 20го века. Это пик развития того, что можно называть Западной Цивилизацией с большой буквы. Никакого средневековья.
А многие диктаторы-азияты сейчас с тем или иным успехом берут лучшее от былой Европы(а не гейропы).

Arthur8

орки чтоли?

Arthur8

19ы-начало 20го века
эта западная цивилизация и развилась только за счет того, что в колониях миллионами убивали людей. В Новой Зеландии вообще ни одного коренного жителя нет. Рацвет 19-20го века был за счёт того, что грабили Азию и Океанию с попутным тотальным апартеидом местного населения. И остановил этот тотальный апартеид только СССР со своими моральными законами и принципами. Запад понял что его могут просто стереть с лица земли и всё...
Со всеми этими апологетами западной цивилизации надо поступать по принципу око за око, применять к ним способы расправы, которыми западная цивилизация убивала тех-же индусов или дикарей филипинцев.

redtress

эта западная цивилизация и развилась только за счет того, что в колониях миллионами убивали людей. В Новой Зеландии вообще ни одного коренного жителя нет.
не совсем так, но она действала по праву более высокоразвитой цивилизации.

MAKAR-61

"Вы мне не подскажете, для какой демократии Колумб открывал Америку, а сэр Френсис Дрейк грабил испанские корабли?.. Когда Кортес громил ацтекских божков - он что, мультикультурализм проповедовал? Когда Васко да Гама топил корабли с паломниками в Мекку и садил ядрами по мирному населению Малабарского побережья - это что, была гуманитарная программа?".
http://www.novayagazeta.ru/politics/48064.html

redtress

"Вы мне не подскажете, для какой демократии Колумб открывал Америку, а сэр Френсис Дрейк грабил испанские корабли?.. Когда Кортес громил ацтекских божков - он что, мультикультурализм проповедовал? Когда Васко да Гама топил корабли с паломниками в Мекку и садил ядрами по мирному населению Малабарского побережья - это что, была гуманитарная программа?".
ну да, взяла самое хорошее что было уже под закат средневековья :grin: Но ты текст весь асиль тогда уж, а не куски дергай.

FieryRush

Это не означает, что она дрочит на средневековье. Дрочит она, грубо говоря, на британскую империю.

MAKAR-61

Я знаком с ее творчеством. Латынина дрочит на альфа-самцов, диких необузданных варваров, которые не заморачиваются вопросами морали, ебут все, что движется и сжигают все, что не могут выебать. И ее очень удручает, что современные европейцы в отличии от своих предков не такие.

redtress

диких необузданных варваров,
я вот мало знаком, но в данной статье этого не видно. Хотя такие ярлыки можно навесить на кого угодно.
исламист говорит о морали - это сильно.

MAKAR-61

Ну а что ты хочешь, Ислама без морали не бывает. Мне еще перед Всевышним за свои дела отвечать надо будет.

redtress

ято понимаю, что мораль, она у каждого своя. Забивать камнями женщин - это безусловно тоже мораль. Спецфичная.
Но исламская мораль(как любая религиозная) - неверна. Она ведет в средневековье, а не к прогрессу.

MAKAR-61

Мужчин тоже. Никакой дискриминации. И почему ты это осуждаешь? Ты-то сам не видишь ничего плохого в уничтожении целых цивилизаций и народов. Уничтожение индейцев по твоему мнению морально, а наказание человека за супружескую измену нет.

redtress

я как бы не за уничтожение индейцев. Но признаю, что такое вполне могло получаться при столконвении более продвинутой цивилизации с менее продвинутой. При современных технологиях никакое уничтожение конечно не нужно, если никто залупаться не будет.
супружескую измену нет.
потому что это вообще не преступление, а личное дело двух человек.

MAKAR-61

А залупаться\незалупаться не личное ли дело человека.Или человек в твоей системе ценностей имеет право на промискуитет, но не имеет права на отстаивание своих взглядов?

TOXA

потому что это вообще не преступление, а личное дело двух человек.
Ну ващемта не двух, а, как минимум, трех: есть еще сторона, чьи интересы по итогам забега оказываются ущемлены путем наебки.
Это нарушение договора. Если за нарушение договора не предусмотрено санкций, а процидурки проверки исполнения оказываются применимы только в случае согласия обеих сторон одновременно, то такой договор- это вообще не договор, а есть не более, чем односторонние обязательства.
В прошлом тестов на отцовство какбе не было, поэтому в случае супружеской измены наследником может оказаться ваще левый чувак не имеющий к семье никакого отношения.
В общем-то, это гнездовой паразитизм в чистом виде.
Отсюда такие суровые требования к соблюдению морального кодекса для бап. Отсюда же медовый месяц и все такое.

karim

В прошлом тестов на отцовство какбе не было, поэтому в случае супружеской измены наследником может оказаться ваще левый чувак не имеющий к семье никакого отношения.
поэтому в ирландии королевская власть передавалась по женской линии например

TOXA

ИЧСХ, Ирландия всасывала всегда и всем :grin:
А так- чет я не нашел ничего про наследование престола по материнской линии в Ирландии, более того, в списке ирландских монархов ирландского происхождения как-то подчеркивается, что монарх- сын другого короля. Возможно, ты имеешь в виду, что женская линия также допускалась к престолонаследию?

sever576

у евреев тоже по матери считается национальность

karim

в ирландии королем мог стать сын сестры короля а не его собственный
ты тупой :)
такой уклад был до того как ирландия начала активно взаимодействовать с окружающим миром
в любом случае, сам по себе механизм наследования престола по кровному признаку довольно хуёвый в плане полезности, при этом абсолютно не важно как именно он наследуется, важно что к власти приставлен человек с рандомными способностями, может повезти, а может и нет
например сраный чингисхан не был какого-то знатного а тем более царского происхождения, однако нагнул кучу королей

redtress

то, что это определенная проблема - базара 0. Но это не преступление, за которое стоит забивать камнями. Особенно в наш век, когда нет проблем ни с контролем рождаемости, ни с наследованием при правильном подходе.
2барсукан: смотря какие взгляды. если религиозные и антипрогрессивные - не имеет. Промискуитет - почему б нет, это реал личное дело человека. В случае нарушения договора - это гражданское, а не уголовное дело.
PS или если тебе больше нравится, то имеет - но будет с ним тоже самое, что случилось с индейцами.

PETERPETER

то, что это определенная проблема - базара 0. Но это не преступление, за которое стоит забивать камнями. Особенно в наш век, когда нет проблем ни с контролем рождаемости, ни с наследованием при правильном подходе.
2барсукан: смотря какие взгляды. если религиозные и антипрогрессивные - не имеет. Промискуитет - почему б нет, это реал личное дело человека. В случае нарушения договора - это гражданское, а не уголовное дело.
Мало ли, ты пойдёшь на сторону, подхватишь какую-нибудь заразу, а потом жену заразишь (к слову, я думаю что это одна из ключевых причин, почему измена всегда осуждалась, важнее, чем из-за потенциальных детей).

karim

я думаю что это одна из ключевых причин, почему измена всегда осуждалась
когда люди выдумывали обычаи они опирались на более простые установки
измена вызывает ревность и конфликты в обществе, то есть его дестабилизирует, венерические болячки получили массовое распрастранение сравнительно недавно

redtress

Мало ли, ты пойдёшь на сторону, подхватишь какую-нибудь заразу, а потом жену заразишь (к слову, я думаю что это одна из ключевых причин, почему измена всегда осуждалась, важнее, чем из-за потенциальных детей).
это может произойти и безо всяческой измены вообще. так что из серии топора от головной боли. Если убить всех человеков - проблем ведь не будет.

frostenrus

исламская мораль(как любая религиозная) - неверна
:facepalm:
Набор правил поведения не может быть верен или неверен.

TOXA

в ирландии королем мог стать сын сестры короля а не его собственный
Мог- не значит, что это было правилом. :smirk:
Иногда королями становились на основании сомнительно притянутой за уши родословной от Гая Цезаря и наличия нехуйовой и агрессивной силовой поддержки :grin:

ты тупой
такой уклад был до того как ирландия начала активно взаимодействовать с окружающим миром

Да брось, девочко, уже сам посыл, что от наследования по женской линии пришлось отказаться, как только ирландские шаблоны (и не только шаблоны) начали рваться от соприкосновения с внешним миром какбе намикает, что подход работает, пока не начинаются реальные проблемы. :grin:
Кстати, тут ты в определенной степени права: матриархат существует лишь там, где нет конкуренции с другими социумами. :smirk:

в любом случае, сам по себе механизм наследования престола по кровному признаку довольно хуёвый в плане полезности, при этом абсолютно не важно как именно он наследуется, важно что к власти приставлен человек с рандомными способностями, может повезти, а может и нет

А ты не сравнивай жопу с пальцем: при абсолютной монархии королевство как и любой лен вообще) являлось по сути личной собственностью монарха.
А сама система вассалитета- по сути, как эдакая военная компания по довлению и нагибанию.
Поэтому речь идет о наследовании имущества и предоставлении своим генам стартовых преимуществ (в т.ч. в дальнейшем воспроизводстве).

например сраный чингисхан не был какого-то знатного а тем более царского происхождения, однако нагнул кучу королей

После смерти отца Тэмуджина его приверженцы покинули вдов (у Есугея было 2 жены) и детей Есугея (Темуджина и его братьев Хасара, Хачиуна, Тэмугэ и от второй его жены — Бектера и Бельгутая): глава клана тайчиутов выгнал семью с насиженных мест, угнав весь принадлежавший ей скот. Несколько лет вдовы с детьми жили в полной нищете, скитались в степях, питаясь кореньями, дичью и рыбой. Даже летом семья жила впроголодь, делая запасы на зиму.
Вождь тайчиутов, Таргутай-Кирилтух (дальний родственник Тэмуджина объявивший себя властелином земель, когда-то занятых Есугеем, опасаясь мести подрастающего соперника, стал преследовать Тэмуджина. Однажды вооруженный отряд напал на стойбище семьи Есугея. Тэмуджину удалось было бежать, но он был настигнут и взят в плен. На него надели колодку — две деревянные доски с отверстием для шеи, которые стягивались между собой. Колодка была мучительным наказанием: человек не имел возможности сам ни поесть, ни попить, ни даже согнать муху, севшую ему на лицо.

:smirk:
Ну и вообще говоря, становление монархии всегда проистекает в форме тупо военной диктатуры. И короли выдвигаются из числа военных. Это потом уже привинчивается патч в виде миропомазания и прочей атрибутики.

TOXA

Ващемта, это что-то типа воровства и мошенничества.
Проблема в том, что если тупо спиздить бабло- его можно вернуть. Потраченное время вернуть не удастся.
В целом, на сегодняшний день, конечно, все фиксится на раз тотальным контролем новорожденных и четкой прописью в законах брака как сделки. Потому что иначе получается какая-то хуита.

karim

у тебя комплекс маленьго члена, ты даже приблизительно не понял о чем я написала :grin:

TOXA

Асечка, ты постоянно пишешь всякую хуиту и это ни разу не повод в ней копаться.
Есть че по теме сказать- говори, нет- слейся и не пытайся отмазаться обычными бапскими уловками. :smirk:

karim

кто виноват в твоих комплексах, я что ли?

znoi

у евреев тоже по матери считается национальность
Они явно знали про митохондрии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: