Хотят ли русские войны

stream999

По данным опроса 52% россиян готовы убивать украинцев.
ссылка
Доигрались...

Natalu

ты какой-то ебалай

olg534

Парочку я бы точно грохнул не раздумывая, и ты был бы рад:
Сашко Билого и Яроша, плюс еще радикалов правого сектора. И вот эти 52% злые именно на этих нацистов, без который вашего майдана и не было бы

irenape

Так сделай альтернативный опрос, в котором 146% россиян желают смерти Путину, воен!
Для этого достаточно просто уметь пользоваться принтскрином и сохранять в джипега.
Все возможно, детка!

popov-xxx25

Га-га, так убивать-то украинцев готовы, а войны-то всё равно не хотят. Даже так: убивать украинцев, чтобы не было войны. Но не переживай, у вас хохлов такая же шизофрения только по другим темам чуток.

wsda32

Работает пропаганда. Перед вторжением в Крым всё было иначе:
"МОСКВА, 24 февраля 2014 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как, по мнению наших сограждан, России следует реагировать на ситуацию в Украине, и как россияне относятся к возможности возникновения подобных событий в нашей стране.
Большинство россиян (73%) считает, что Россия не должна вмешиваться в конфликт между властями и оппозицией в Украине, поскольку это внутреннее дело народа этой страны. Данную точку зрения чаще других поддерживают сторонники ЛДПР (82% бюджетники (79% госслужащие (77% студенты (77% жители средних городов (78%). Лишь 15% опрошенных полагают, что российские власти могут оказать поддержку украинским коллегам в подавлении попыток незаконного захвата власти. Подобное мнение наиболее распространено среди приверженцев «Справедливой России» (30%) и работников коммерческого сектора (20%).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 1-2 февраля 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%".
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114720

stm5757752

скорее всего, это очередной вброс, чтобы подлить масла в огонь, разгорающийся в инете между жителями России и Украины.
После того, как Путин заявил о вводе войск, из этого пытаются сделать миф, что "русские хотят войны с украинцами". Уцепятся за него и будут его эксплуатировать как можно дольше, пытаясь объединить трещащую по швам страну "против русских". Потому что, как известно, объединить людей против кого-то — гораздо проще, чем во имя чего-то (целостности той же Украины).
Ну, а в России в информационном поле начнется науськивание на Украинцев.
Самое плохое, что после определенных усилий это дерьмо начинает самовоспроизводиться. Уже воспроизводится — почитайте комменты к роликам на ютубе

stm5757752

майдана (в том виде, в кот. он есть!) не было бы без "добрых людей", перечислявших деньги и пожимавших руки его "лидерам". все эти бесплатные фургончики с кофе и едой, палаточные городки отапливаемые — это на чьи средства было?
знакомый отца знает лично тетю из Белгородской области, которая за 2 месяца "работы на майдане" поваром и уборщицей (декабрь-январь) привезла оттуда 140 000 гривен. нехило, да? еще мне говорили про челов (тоже наших которые ездили "охранять" майдан — ходили там в пресловутых касках, с битами. ток у них по дороге из Киева все отжали бандосы — еле ноги унесли. а уж сколько украинцев там "работало"!
так что в некоторой степени вина лежит на всем нашем обществе по ту и по сю сторону границы.

irenape

Знакомыйотца ЛИЧНО знает тетю - вот это и есть пропаганда, всякие ЛИЧНЫЕ знакомства через третьи руки.

Logon

знает лично тетю из Белгородской области, которая за 2 месяца "работы на майдане" поваром и уборщицей (декабрь-январь) привезла оттуда 140 000 гривен.
эммм, единственный вопрос - на украине все так хорошо с работой, что поваров и уборщиц они из россии завозят?

Lene81

знакомый отца знает лично тетю из Белгородской области, которая за 2 месяца "работы на майдане" поваром и уборщицей (декабрь-январь) привезла оттуда 140 000 гривен.
Признайся честно, ты же ведь проплаченная комментаторша? Сколько ТЕБЕ лично платят за то, чтобы ты эти слабоумные байки тут распространяла?

Stiller

тетю из Белгородской области, которая за 2 месяца "работы на майдане" поваром и уборщицей (декабрь-январь) привезла оттуда 140 000 гривен
и привезла, судя по всему, на каене? :grin:

stm5757752

нет. просто у меня в Украине родственники, а отец живет в России в приграничной к Украине области. приезжай в гости познакомиться — убедишься, что мне не платят.
попробую ответить в твоей манере.
а ты думаешь, на майдане митинговали ТОЛЬКО одни лишь честные и неподкупные люди ЗА те ИДЕИ, которые там со сцены звучали?

Logon

а ты думаешь,
я думаю, что приглашать уборщицей тетку с россии невыгодно и неразумно

78685

Признайся честно, ты же ведь проплаченная комментаторша? Сколько ТЕБЕ лично платят за то, чтобы ты эти слабоумные байки тут распространяла?
не, просто она не понимает механизмов распространения пиздежа
"тесть знакомого кума брата свата друга видел лично, инфа 100%!", ага

irenape

Реал стыдно твои посты читать. Прям иногда даже хочется, чтоб Крым Украине остался.

spiritmc

> я думаю,
У тебя не очень хорошо получается.
> что приглашать уборщицей тетку с россии невыгодно и неразумно
Наоборот, в таких вещах лучше привлекать человека из-за границы:
его сложнее запугать, а значит, что его дешевле нанять,
а кроме того, если что-нибудь пойдёт не так, то он уедет и
концы в воду.
---
"Эти русские будут работать на нас. Надо было, между прочим,
сказать о школах для переводчиц --- не подкладывать же в конце концов
немок под н у ж н ы х нам красных?"

stm5757752

может, из-за того, что ты видишь в них, то чего там нет?
в это свое возвращение в форум я заметила такую штуку. есть часть людей, которые спорят не с тем, что есть, а с тем, что хотят видеть в моих постах

stm5757752

ок. кому верить?
украинские сми — врут, наши — подавно, в инете — через одного врут и передергивают. знакомым знакомых знакомых — тоже нельзя верить. то, что мне рассказал отец (ему я верю как себе) со слов знакомого — вы тоже подвергате сомнению.
кому верить?
огласите источники, на которые можно ссылаться

irenape

Проблема как раз в том, что ты просто ищешь донора правды, к которому можно прилипнуть и успокоиться.
Это тупиковый путь. Нужно включать голову и делать самостоятельный анализ на основе всех имеющихся источников и смежных знаний, а не пытаться взять на себя роль рупора несуществующей истины.

stm5757752

ок. приняла на заметку. спасибо.
по имеющимся у меня источникам не все люди находились на майдане идейно, были те, кто находился там за деньги. это же я знаю и про прошлый майдан. (не понимаю, чему вы так удивляетесь? я что-то новое сообщила?)
кроме того, в роликах о майдане я видела, например, пункты раздачи еды. это не было похоже на то, что "местные жители приносят еду" — десятки одинаковых банок сгущенки, сотни одинаковых бутеров, фургончики с символикой одной и той же фирмы с кофе-чаем в разных городах. это меня привело к мысли, что если это на пожертвования, то весьма крупные (я не отрицаю, что были и мелкие от простых людей). несекрет, что лидеры майдана не раз встречались с европейцами, представителями ЕС - куча фоток в инете. сейчас они приходят к власти и сходу заявляют, что Украина поддержит все инициативы ЕС (даже невыгодные Украине). поэтому я полагаю, что не обошлось без помощи этим горе-революционерам со стороны ЕС (какой-то их структуры или фонда).
это я и написала в том самом посте. с чем именно вы не согласны?

irenape

:facepalm:

stm5757752

напиши уже, с чем ты не согласен — а то на лбу мозоль натрешь, а я так и не пойму

wsda32

К сожалению, нет. Я лично знаю Мафию, точнее, когда-то давно знал, в ГЗ. Увы, она вполне искренне упорота.

irenape

Еще раз, у тебя нет анализа. Сотни одинаковых банок сгущенки не являются доказательством иностранного финансирования, их можно купить на те деньги, что заносил альбирка. Так же как ЛИЧНЫЕ знакомства через третьи руки (эти байки вообще можно сразу игнорировать). Ты говоришь "весьма крупные" - ну так оцени сама, насколько крупные, и описывай эти выводы, а не распространяй многочисленную бессмысленную туфту.
Те "факты", что ты привела - либо явная утка, которой нельзя доверять, либо всем известные бояны, которые ни о чем не говорят сами по себе без сопутствующего анализа.
Аналитика "сгущенка одинаковая -> ее кто-то купил -> майдан организован госдепом" - это не аналитика, а пропагандонский сзм.

stm5757752

Сотни одинаковых банок сгущенки не являются доказательством иностранного финансирования

во-1, ты ща написал только, что на твой взгляд, нет доказательств иностранного финансирования. ну, так и надо было сразу писать. я на это отвечу, что нет доказательств их отсутствия.
и в любом случае, налицо то, что кто-то вкладывает в это большие деньги.
во-2, ты кроме аналитики когда-нибудь организовывал мероприятие?
у меня есть некоторый опыт + общалась с организаторами. для того, чтобы договориться с междугородней сетью ресторанов обслуживать бесплатно какие-либо мероприятия, одними пожертвованиями не обойдешься — только крупными вливаниями. (а если они это делают бесплатно ради рекламы, значит, к организации данных мероприятий подключены профессионалы, что свидетельствует о том же) Ну, а где большие деньги, там всегда чьи-то интересы.
полагать, что все эти масштабные акции с привозом майдановцев в разные города и многодневные митинги там — организованы на пожертвования простых смертных — просто чтобы Украина сбросила Януковича и зажила, наконец, счастливо — это, простите, наивность пятиклассника.
и сказанное — не отменяет того, что +к привезенным придут свои, идейные и ориентированные на — см. курсив выше.
и дело не только в сгущенке! есть другие вещей. я привела это как первый вспомнившийся и наглядный пример.
да, хотя бы крытая сцена такой площади с таким оборудованием — колонками, мониторами, светом — это сотни тысяч

Soror

ок. кому верить?
здравому смыслу.
но для этого необходимо быть в здравом уме

irenape

:facepalm:
Ну, я хотя бы попытался.

Lene81

краина сбросила Януковича и зажила, наконец, счастливо
Боже мой, ну нельзя же ни одной собственной сколь-нибудь сложной мысли в голове не иметь! Сменяемость власти нужна не для того, чтобы посадить на трон богоподобного и непогрешимого сверхчеловека, а для того, чтобы сидящий в кресле управленца знал, что если он будет косячить, то его лишать власти, а если он зарвется — то и предадут суду. В общем-то Янык это на своей шкуре почувствовал.

stm5757752

да согласна я с тобой! с тем, что
Сменяемость власти нужна

но не об этом писала.
вот, расслабься

borisnestorov

знакомый отца знает лично тетю из Белгородской области, которая за 2 месяца "работы на майдане" поваром и уборщицей (декабрь-январь) привезла оттуда 140 000 гривен
Проверенная инфа от родственников из Белгорода. В Белгородском технологическом институте ввели жесткий контроль за посещаемостью. Причина: студенты не ходят на занятия, потому что ездят в Харьков зарабатывать деньги (агитировать за майдан).
Моя гипотеза состоит в том, что те же студенты берут деньги и с противоположной стороны, чтобы два раза не ездить, далеко все-таки :)

kastodr33

ну так ,
если кто-то стоит на мудане бесплатно и не получат денег так только потому что дурак

stm5757752

эх, сигурд-сигурд...
должен же кто-то защищать основы государственности в нашей стране, пока в ней живут такие как ты

Soror

должен же кто-то защищать основы государственности в нашей стране
вот тебе понравится (придется с гугл-транслейтом с голландского):
web page
в двух словах: в Сев. Корее грядут выборы членов народного собрания. На каждый округ приходится один кандидат, которого выдвигает партия трудящихся. Можно выбрать либо "за" либо "против". Однако выбор "против" расценивается как измена родине

chupikyan

а вот что бывает с теми, кто смеет
проверять присутствие студентов на лекциях. Более того – он набрался наглости и уведомил студентов о том, что прогульщики будут отчисляться.

http://blogs.korrespondent.net/users/blog/20012006/a134226
Легкость, с которой «революционно настроенная общественность» захватывает государственные учреждения и даже ВУЗы, вдохновляет некоторых граждан на «приватизацию» должностей, кабинетов, полномочий.
«Всем можно, так почему мне нельзя?» В особенности, если «новая власть» не против.
В день траура, 23 февраля, группа студентов решила осуществить захват учебного заведения, в котором они получают знания. Знания молодые люди получают в Национальном медицинском университете им. Богомольца.
Революционеры (среди студентов были люди в полувоенной амуниции возглавляемые неким юристом Анатолием Башловкой, ворвались в приемную ректората ВУЗа Москаленко и потребовали сотрудников немедленно освободить помещение.
Слегка шокированный, ректор пригласил граждан в зал заседаний, однако те грубо отказались. Начался силовой захват, людей били, выталкивали. Наше время настало, братва, лупи этих дамочек.
Не желая стать пациентами ближайших больниц (или моргов люди приемную покинули. Причем, настолько спешно, что на рабочих местах остались даже личные вещи.
Пришло время ректора. Вся страна видела, как это сейчас делается. Практически «подписывай, или сдохни». От Москаленко потребовали написать заявление на увольнение. В процедуре «уговоров» принимали активное участие как юрист Башловка, так и профессор Досенко, ассистент Хижняк и все «революционеры».
Сотрудники Университета вызвали милицию. Но, как известно, милиция в те дни на вызовы не спешила. Не стал исключением и вызов на Богомольца. В общем, никто не приехал, хотя звонок по 102 зафиксировали.
Какой захват без собрания? Собрание в спешном порядке провели. На нем Башловка, Досенко, представитель студентов Гиллюк, Моторный и прочие граждане сообщили – ректорат работу прекратил, учебный процесс остановлен. Руководство ВУЗа будет переизбрано.
В шесть вечера прибыла «группа поддержки», состоящая из неизвестных, подогретых спиртным. Они в лучших традициях революционеров выбивали двери, били как сотрудников Университета, так и студентов.
Да-да, студенты отнюдь не восприняли «инициативу» Ревтрибунала, по своему усмотрению снимающего и назначающего руководство. Студенты от наглости «активистов» прозрели немногим менее сотрудников ВУЗа. Начались обыски кабинетов и кладовых.
На следующую ночь «штурм» продолжился. К зданию подъехал грузовой автомобиль, из которого спящим студентам все тот же юрист Башловка напомнил – занятия прекращены.
К вопросу подошли со знанием дела – на территории университета распространяли листовки, «агитировали», более того, ввели «ограниченный доступ».
И вот свершилось. В Министерстве здравоохранения было принято решение – назначить дочь великого кардиохирурга Николая Амосова Екатерину исполняющей обязанности ректора Университета.
Теперь, собственно, подоплека. Екатерина Николаевна Амосова – кардиолог, ученая. Глупо было бы, конечно, чтобы дочь великого отца стала швеей, к примеру. Один год (с 2004 по 2005) она даже была главным кардиологом МОЗ.
В основном, ИМХО (а я медицинской жизнью, равно как врачебной мафией страны, интересуюсь не один год) чем она известна – это своими интервью об отце. Следует признать, что природа на дочери гениального врача если не отдохнула, то передохнула пару минут – точно.
В общем, средний медик, заведующая кафедрой внутренней медицины №2 Университета им. Богомольца решила шанса, который в Украине выпадает раз в десять лет, не упускать. Майдан, речевки, стрельба, ораторы. Студенты, днюющие и ночующие на Майдане – это благодатная почва, стоит в нее кинуть нужное зерно – разрастется буйным цветом.
Используя связи и знакомство с новым министром здравоохранения Мусием, с активистами и представителями «23-й сотни», Екатерина решила, ни много, ни мало, возглавить ВУЗ. В помощники взяла мужа, завкафа хирургии того же Университета. Супруг подключил «группу пробивных товарищей», студентам откровенно забили баки, и – вуаля, рейдерский захват ректората состоялся.
Каков интерес министра Мусия – неизвестно, но думаю, что интерес имеется. Мотивом студентов было… не знаю – жажда перемен, или желание ощутить себя частью истории. Но студенты постепенно «остыли». Более того, Амосову они уже НЕ ХОТЯТ. Да только она, на людях демонстрируя свою незаинтересованность в кресле ректора, почему-то не уходит.
Из-за чего, собственно, весь сыр-бор. Во времена Майдана в Сети стала появляться информация о том, что ректор медицинского Университета Москаленко ПОСМЕЛ проверять присутствие студентов на лекциях. Более того – он набрался наглости и уведомил студентов о том, что прогульщики будут отчисляться.
Да, именно за это ректора и хотят «подвинуть». И тут у меня вопрос – вы лично, читатель, Мусий тот же, или Амосова, доверили бы своего больного ребенка «специалисту», который пропустил значительную часть учебного процесса?
Вот я понимаю – есть, к примеру, студенты-агрономы. Они, в случае, если прогуляли кучу занятий, выпустились и пошли в люди, земли не так намеряют, получат по башке от фермера или будут изгнаны с работы.
Но в данном случае речь идет о МЕДИКАХ. От них жизни людей зависят, они ОБЯЗАНЫ учиться. Если Киево-Могилянка та же не считала зазорным отправлять подростков в горнило военных действий, где им глаза могло выбить или голову отстрелить, это не значит, что все ВУЗы должны были примеру сегодняшнего «флагмана» последовать.
Пока что очевидно одно – с первых же дней наступления «новой эры», эры, свободной от «семьи» и «банды», новые министры начинают «нарезать» структуры, подчиняемые их ведомствам, по собственному усмотрению.
Олег Мусий уже «решает вопросы» и дарит университет, завтра он главным хирургом страны назначит «активистку», которая ему зеленку в майданной палатке подавала?

pit89

Хотят ли русские войны,
Спросите вы у "Тишины",
Над ширью пашен и "Полей",
И у "Берёз" и "Тополей",
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка "Вариант",
Что за "Обувка" на ногах,
Как "Козлик" нагоняет страх.
Чем пахнут "Муха" и "Тюльпан",
И чем наполнен наш "Стакан",
В каких местах наш "Вихрь" и "Вал"
Какой "Капустник" правит "Бал",
"Фантасмагорией" какой
"Фагот" играет и "Гобой".
Что доставляет наш "Курьер",
И где находится "Барьер",
Спроси "Метис" с "Мулатом" как
Попали в русский "Зоопарк",
Чем связан с "Буратино" "Шмель",
И от чего спасёт "Свирель"
Как от "Пионов" и "Гвоздик"
Благоухает наш цветник.
Какие "Кактусы" растут,
Какие "Васильки" цветут.
Что за "Акации" в лесу,
И что вам "Дятлы" принесут.
Какое "Пламя" у "Костра"
Как "Клюква" русская красна,
Хотят ли русские проблем
Спросите вы у "Хризантем"
У "Незабудок" и "Витрин"
Спросите, нужен русским мир?
И вам ответит "Бородач"
И, вместе с ним "Вампир" и "Грач",
"Подкидыш", "Марья" и " Иван",
"Заколка", "Гоблин", "Гардиан",
И "Бурундук" и "Кипарис",
И "Канарейка" и "Нарцисс",
И "Целина" и "Гиацинт"
И "Мумия" и "Гном" и "Винт",
И "Черноморец" и "Волна"
"Енот", "Кальмар" и "Камбала"
И даже "Аметист" и "Клещ"
Вам объяснят простую вещь.
И вы поймёте мысль мою
Война нам, русским, похую.
Тишина — 7,62/30-мм стрелково-гранатометный комплекс
Поле — авиационный комплекс РЭБ (Ми-8ПП)
Береза — танк Т-80УД
Тополь — мобильный грунтовый ракетный комплекс 15П158 [SS-25 Sickle] [SS-27]
Вариант — 40-мм гранатомет-лопата
Обувка — 40-мм подствольный гранатомет ГП-30 (6Г21)
Козлик — опытный автоматический гранатомет ТКБ-0134
Муха — 64-мм реактивная противотанковая граната РПГ-18 (6Г12) (при разработке ТКБ-076)
Тюльпан — 240-мм самоходный миномет 2С4
Стакан - вертолёт Ми-24
Вихрь — авиационный ПТРК 9К121 [AT-16 Scallion] [AT-9 Whirlwind]
Вал — 9-мм автомат специальный АС (6П30)
Капустник — АСУ самоходной артиллерии 1В127
Бал — береговой ракетный комплекс 3К60 [SSC-6 Swithblade]
Фантасмагория — авиационная станция целеуказания
Фагот — переносной ПТРК 9К111 [AT-4 Spigot]
Гобой — носимо-возимый ПТРК 9К111-1 («Конкурс»)
Курьер — подвижный грунтовый ракетный комплекс 15П159 с малогабаритной МБР РСС-40 [SS-X-28]
Барьер — ПКП РВСН на базе МАЗ-543 («Гранит»)
Метис — переносной ПТРК 9К115 [AT-7 Saxhorn]
Мулат — тепловизионный прицел 1ПН86
Зоопарк — радиолокационный комплекс арт. разведки и управления огнем 1Л219
Буратино — тяжелая огнеметная система ТОС-1
Шмель — 93-мм ручной огнемет РПО-А
Свирель - устройство защиты от прослушивания каналов сотовой связи
Пион — 203-мм самоходная пушка 2С7
Гвоздика — 122-мм самоходная гаубица 2С1
Кактус — активная проводная охранная система
Василёк — 82-мм автоматический миномёт 2Б9
Акация — 152-мм самоходная гаубица 2С3
Дятел - Гранатомет-пистолет
Пламя — 30-мм автоматический станковый гранатомет АГС-17 (6Г10) (216П)
Костер — 40-мм подствольный гранатомет ГП-25 (6Г15)
Клюква - Гранатомет "РПГ-28"
Хризантема — самоходный ПТРК 9К123 [АТ-15 Springer]
Незабудка — система многоканальной записи телефонных разговоров
Витрина — 50-мм надульный гранатометный комплекс (на АКС-74У)
Бородач — ручной огнемет МРО-А
Вампир — 105,2-мм ручной противотанковый гранатомет РПГ-29 (6Г20) (при разработке ТКБ-0175)
Грач — 9-мм пистолет ПЯ Ярыгина (6П35)
Подкидыш — 40-мм выстрел ВОГ-25П (7П24) к ГП-25(30)
Мария — 30 кт тактическая атомная бомба (РДС-3)
Иван — 50 Мт водородная бомба (изделие 202) АН602
Заколка — 125-мм БПС 3БМ22(23) («Надежда»)
Гоблин — 9-мм пистолет-пулемет
Гардиан — БТР
Бурундук — катер-водитель мишеней пр.1392
Кипарис — 9-мм пистолет-пулемет ОЦ-02
Канарейка — бесшумный автоматно-гранатометный комплекс 6С1
Нарцисс — авиационная система единой индикации
Целина — подвижный грунтовый ракетный комплекс 15П962 с МБР РТ-23
Гиацинт — 152-мм самоходная пушка
Мумия — 125-мм подкалиберный снаряд 3П31
Гном — 40-мм ручной шестизарядный револьверный гранатомет РГ-6 (6Г30)
Винт — опытная НАР ТРС-82М
Черноморец — авиационная ракета-торпеда (опытная)
Волна — ЗУР к ЗРК «Шторм»
Енот — 533-мм торпеда СЭТ-65
Кальмар — ракетная АПЛ пр. 667БДР [Delta-III]
Камбала — реактивн-всплывающая противокорабельная мина КРМ
Аметист — ПКР П-70 (4К66) [SS-N-7 Starbright]
Клещ — противотанковая мина

kolobok1

кому верить?
Голосу разума.

Kevin111

да это тетя знакомому в уши нассала, что поварихой, на самом деле насосала на трассе конечно.

demetrius86

Проблема как раз в том, что ты просто ищешь донора правды, к которому можно прилипнуть и успокоиться.Это тупиковый путь. Нужно включать голову и делать самостоятельный анализ на основе всех имеющихся источников и смежных знаний
Проблема в том, что источников и знаний всегда не хватает. Поэтому вменяемые источники объединяются в доверенные сообщества и ссылаются друг на друга. В науке так принято и даже в меньшей степени в СМИ.

demetrius86

знакомый отца знает лично тетю из Белгородской области, которая за 2 месяца "работы на майдане" поваром и уборщицей (декабрь-январь) привезла оттуда 140 000 гривен.

Он фамилию этой тёти не назвал случайно? А ещё не он ли поймал щуку весом в 20 кило в пруду возле дома?

demetrius86

Сменяемость власти нужна не для того, чтобы посадить на трон богоподобного и непогрешимого сверхчеловека, а для того, чтобы сидящий в кресле управленца знал, что если он будет косячить, то его лишать власти, а если он зарвется — то и предадут суду. В общем-то Янык это на своей шкуре почувствовал.
Юлька ж почувствовала. Особенно второе. А Янукович первое ещё в 2004-ом понял.

stm5757752

А ещё не он ли
цепляетесь к деталям. не верите сумме — не верьте. не о ней речь. о том, что человек ездил "на заработки" на майдан.

Lena1962

цепляетесь к деталям. не верите сумме — не верьте.

верными путями идете товарищи! Детали ничто, главное "правильные" выводы! :grin:

a7137928

Знакомыйотца ЛИЧНО знает тетю - вот это и есть пропаганда, всякие ЛИЧНЫЕ знакомства через третьи руки.
Присоединюсь к пропаганде.
Знакомые родственников (научные сотрудники в Одессе, хотя, конечно, никакого впечатления на тебя это не произведет говорят, что их из Одессы приглашали за денежку ехать стоять на майдане. Говорят, "приезжали, завтракали, отмечались в списках, шли по магазинам, возвращались назад, обедали, отмечались в списках, и так далее".
Кстати, родственники говорят, что звонили этой знакомой женщине из Одессы, и она высказывалась вполне пророссийски, весьма критично по отношению к новым властям. А потом позвонили через неделю, и тут бац - "вы захватываете крым, мы вас русских ненавидим за это" и все такое.
По мнению родственников, ее там прозомбировали, иначе откуда такая резкая смена точки зрения. Объяснить родственникам, что это вполне закономерная реакция для 90% населения Украины (вне Крыма и что это та цена, которую России и россиянам придется заплатить за аннексию Крыма, не получается. Начинают в ответ теленовости пересказывать про притеснения русскоязычного населения, банды на улицах, фашисты едят детей и все такое.

irenape

С какой стороны стоять-то звали?

a7137928

Написал же, на майдане звали стоять. Там сторона одна была.

Lena1962

там еще был антимайдан. на него тоже говорят звали

irenape

Каковы размеры денежки известно?

78685

почему же? Был ещё благонамеренный антимайдан в мариинском парке с блекджеком и титухами

Sergey79

антимайдан
вроде отличается от слова "майдан" :confused:

Lena1962

так же как и майдан от евромайдана.

Sergey79

евромайдан - одна из разновидностей майдана, а антимайдан не является майданом, очевидно

olviya

Ну, а где большие деньги, там всегда чьи-то интересы.
полагать, что все эти масштабные акции с привозом майдановцев в разные города и многодневные митинги там — организованы на пожертвования простых смертных — просто чтобы Украина сбросила Януковича и зажила, наконец, счастливо — это, простите, наивность пятиклассника.
и сказанное — не отменяет того, что +к привезенным придут свои, идейные и ориентированные на — см. курсив выше.
и дело не только в сгущенке! есть другие вещей. я привела это как первый вспомнившийся и наглядный пример.
да, хотя бы крытая сцена. с таким оборудованием — колонками, мониторами, светом — это сотни тысяч
Проблема в том, что ты изначально мыслишь ебанистически. Естественно, что там чьи-то интересы, вся политика, в том числе уличная — это вопрос чьих-то интересов. Какой смысл совершать политический акт (идти на майдан, например если в этом нет твоего интереса? Естественно, что не только нищеброды спонсировали майдан, но и весьма состоятельные люди, тот же Порошенко. Совершенно непонятно, как этот факт дискредитирует майдан? Майдан — это же не пролетарская революция, а буржуазная.
P.S. Сочетание в охранительской риторике тезисов "там всё куплено и проплачено" и "их никто не контролирует" — очевидно самопротиворечиво.

irenape

По мнению родственников, ее там прозомбировали, иначе откуда такая резкая смена точки зрения. Объяснить родственникам, что это вполне закономерная реакция для 90% населения Украины (вне Крыма и что это та цена, которую России и россиянам придется заплатить за аннексию Крыма, не получается.
Конечно прозомбировали, и именно резкая смена точки зрения об этом говорит. Просто человек на эмоциях скачет туда-сюда, не пытаясь проанализировать процессы, а улавливая общие панические настроения в толпе, повинуясь стадному инстинкту.
Как только ситуация с Крымом разрешится (а это, по-видимому, произойдет к концу марта) все эти эмоции схлынут, и люди на Украине начнут жить в той стране, которая останется - и, кстати, не факт еще, что Крым присоединится к РФ, хотя, увы, все к тому идет.
Людей типа той знакомой, к сожалению, ждет впереди еще много "сюрпризов", предугадывая которые для любого разумного человека, как мне кажется, сейчас лучшее время валить из страны куда угодно, хоть в рашку, и срочно искать работу.
Так что эта знакомая, как и "90% населения Украины" еще сто раз свою точку зрения поменяет.

Lena1962

та же вики явно с тобой не согласна:

вромайда́н (укр. Євромайдан) — массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, а также в других городах Украины, начавшаяся 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку украинским правительством процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

wiki/Евромайдан
п.с. отвечал на еще не отредактированное твое сообщение.

Lena1962

антимайдан не является майданом, очевидно
почему?
форму пытались соблюсти

Sergey79

Так что эта знакомая, как и "90% населения Украины" еще сто раз свою точку зрения поменяет.
вдобавок для населения Украины это вообще исторически характерно, из-за того что находятся на перекрестке дорог.

Sergey79

почему? форму пытались соблюсти
но его никогда не называли майданом. Майдан, евромайдан - это названия для оппозиционных митингов.
Провластные митинги никогда майданами не называли. В этом нет логики, это просто такой вот факт.

Lena1962

Провластные митинги никогда майданами не называли.
непонятная тетка вполне могла назвать антимайдан майданом. Тем более люди особо с деталями не заморачиваются, особенно когда пересказывают рассказы поведанными знакомыми их знакомых.

demetrius86

Ну, я хотя бы попытался.
Попытайся голову включить, а не только писать. Много ты мероприятий сам организовывал?

Sergey79

непонятная тетка вполне могла назвать антимайдан майданом
тогда может она вообще все слова перепутала :confused: тогда просто любые сообщения обсуждать бессмысленно, если предполагается что все слова могут иметь противоположный смысл :grin:

Lena1962

все слова могут иметь противоположный смысл
это не противоположный смысл. это аналогичное мероприятие проведенное другими политическими силами.

demetrius86

цепляетесь к деталям. не верите сумме — не верьте. не о ней речь. о том, что человек ездил "на заработки" на майдан.

Ты как бы такие детали даёшь, типа "знакомый моего отца", что создаётся такое впечатление будто ты по 11.8 за пост тут пишешь.
Пример: У моего отца есть знакомые, которым я могу ключи от своей машины дать или 10 тыс. долларов в долг, а есть такие, которым только звездюлей или батл пива на опохмел и то и другое попадает в категорию "знакомый моего отца",

irenape

Мне лично очевидно, что майдан - разборки олигархов, как и то, что вежливые люди в Крыму - российские военные.
Но попытки доказывать первое через одинаковые банки сгущенки, а второе - фотографируя российские номера на технике, вызывают у меня ощущение слабоумия у автора (или это у автора такое ощущение в отношении аудитории).
Типа как если муж приходит домой, заходит в спальню, где его жену кто-то ебет, извиняется что помешал, садится там за комп и пишет в твиттер "вернулся домой, нашел мужскую обувь. Кажется, жена мне изменяет!"

Sergey79

это не противоположный смысл. это аналогичное мероприятие проведенное другими политическими силами.
"белые", "красные" - это аналогичные движения организованные разными политическими силами. Но участники тех событий вряд ли путали ответ на вопрос "ты за белых или за красных"

Lena1962

если верить истории, то люди туда поехали пошопиться и заработать денег. А под какими знаменами стояли вполне могли забить. Тем более и там, и там мелькали флаги украины.

a7137928

непонятная тетка вполне могла назвать антимайдан майданом.
У тебя разжижение мозга?
Непонятная тетка стояла на майдане. Я написал про это два раза, если до тебя не доходит смысл написанного - оок, я написал и в третий раз.
Типаглебу: по деньгам говорили про тысячу гривен, но я не понял, за какой срок. Если за день, то чо-то чересчур много получается. При случае попрошу уточнить.

alex1965

Мне говорили(родственники знакомых что 100 бачей в день, это же примерно 1000 гр и есть..

a7137928

Мне говорили(родственники знакомых что 100 бачей в день, это же примерно 1000 гр и есть..
Мне кажется, сто баксов в день - это чо-то дохрена.
Когда путинги собирали, так там, как я понял, 500р платили за участие. Правда, там и не на весь день акция.

kastodr33

Скорее разжижиаться там даже нечему.

alex1965

Не знаю, "за что купил, за то продал". Не знаю на сколько все там достоверно, т.к. опять же инфа через третьи руки. но "ездили на заработки",
"ели из общего котла", "заработали", " приехали и плохо себя почувствовали", "сходили к врачу.. опа, наркота" и все такое.

a7137928

Не знаю, "за что купил, за то продал". Не знаю на сколько все там достоверно, т.к. опять же инфа через третьи руки. но "ездили на заработки",
"ели из общего котла", "заработали", " приехали и плохо себя почувствовали", "сходили к врачу.. опа, наркота" и все такое.
Я не спорю с твоими словами. Про "1000 гривен/день" говорят в разных местах, все это скорее досужие суждения (вот типа моего камента так что м.б. это даже и правда.
Просто ИМХО многовато денег.
У одесской знакомой я попрошу сумму уточнить.

crumb71

Сосед моей мамы в симфере говорил (мне лично, если что) что его звали на 300грн/день, но он "их" послал вхуй. Насколько ему можно верить - хз. С одной стороны, чувак мутный, без постоянной работы и, явно, пьёт. С другой - зачем ему мне это расказывать непонятно и, наверное, таких и вербуют на такую работу (если вербуют)

Lene81

С другой - зачем ему мне это расказывать непонятно и, наверное, таких и вербуют на такую работу (если вербуют)
Его и завербовали. Но только для того, чтобы он всем рассказывал, что ему обещали "300 грн/день".

Sergey79

да нет, а завербовали чтоб он рассказывал "про соседа"

a7137928

Его и завербовали. Но только для того, чтобы он всем рассказывал, что ему обещали "300 грн/день".
Напомнило: я тут недавно видел одну переписку в интернетах на тему того, что там за военные в Крыму. Вроде неглупые люди писали "а покажите мне фотки", "а точно не фотошоп?", "если говорите, что ваши родственники видели, то покажите мне фотки военных не от непонятных журналистов, а от ваших конкретно родственников", "может быть, это вообще в Краснодаре сняли?", "вот это фото с автоматчиками - его не могли снимать полгода назад для какого-нибудь художественного фильма?"
И только когда человека носом тычут в 100500 фоток российских военных грузовиков, тогда он соглашается, что да, ок, это "очень похоже на российских военных", и "фотки, действительно, свежие и с места событий".
Может, конечно, все вранье и никаких гривен за майдан никто не получал. Но твое желание поставить любой описываемый случай под сомнение вместо того, чтобы проанализировать его, наводит на мысль, что тебе может быть в принципе бесполезно что-либо доказывать.

crumb71

вариант
только в крыму майдан и так мало кто поддерживал
а я - вообще москаль, приехавший на неделю, и он об этом знал
дело было, к слову, в первых числах января

Staylens

Да нет, завербовали, чтобы он рассказывал, что рассказывает о вербовке соседа.

vamoshkov

Тебе рассказывать чтоб вызвать к себе интерес, показать какой он ниибаться принципиальный патриот. Вдруг ты его напоишь по такому случаю

lena1978

ну ты ему соточку на вино дал, надеюсь, за неподкупность?

stm5757752

дискредитирует
например, одним из главных требований Майдана было подписание договора об ассоциации с ЕС, смена власти. обман в том, что простые люди (те, кто стояли на Майдане за идею выступая за подписание, фактически выступали против своих интересов (т.к. нарисовали им другую картину т.о. их интересы после революции удовлетворены не будут (про сам договор этот здесь несколько раз говорили уже). а вот цель крупных спонсоров по смене власти вполне достигнута.
и, да, не матерись, пжл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: