А ограбление на Звенигородском шоссе - не событие для Сосайти?

leonmykopad

http://www.vesti.ru/doc.html?id=980459&tid=101134
Московская полиция разыскивает преступников, которые обстреляли машину на Звенигородском шоссе. Водитель убит, пассажир — ранен, его отправили в больницу в тяжелом состоянии. Нападавшие — их было не меньше восьми человек — забрали 20 миллионов рублей и скрылись.
43-летний владелец минивэна Hyundai Starex, находившийся за рулем, убит на месте, 46-летний пассажир тяжело ранен. Таковы последствия разбойного нападения, совершенного прямо в транспортном потоке посреди Звенигородского шоссе. По словам очевидцев, нападавших было восемь. Они преследовали минивэн на двух черных машинах — Porsche Cayenne и Audi A8.
"Водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения. Здесь столкнулся с "Опелем", здесь нагнали уже, вышли из машины, разбили молотком стекла, произвели несколько очередей из огнестрельного оружия неустановленной марки", — рассказывает руководитель Пресненского межрайонного следственного отдела Следственного управления по Центральному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Елена Сидельникова.
Оружие было импортным, предположительно полуавтоматическим. Очевидцам выстрелы показались негромкими — по крайней мере, по сравнению со скрежетом об асфальт колес минивэна, водитель которого до последнего пытался уйти от преследователей.
"Слышу — буксуют колеса. Визг такой стоит и дым уже идет, дымится уже. Когда она сюда выскочила, она уже вся в дыму была", — рассказывает свидетельница нападения Надежда Бунина.
Свидетели описывают нападавших как выходцев с Северного Кавказа. Водитель Porsche — щуплый, невысокого роста, с короткой рыжей бородой и в характерном головном уборе. По версии следствия, основная причина нападения — ограбление.
Судя по всему, у преступников был четкий план. Они знали, что в автомобиле Hyundai безо всякой охраны перевозится крупная сумма. Уже в больнице пришедший в себя раненый пассажир заявил об украденных 20 миллионах рублей.
Предположительно деньги были только что взяты в кредит в банке, о чем стало известно преступникам. Машины нападавших объявлены в розыск. В городе действует план "Перехват".
Там же много других ссылок по теме.
Мне кажется в этой теме много ада (драмы).
И банки, которые могут выдать наликом 20 млн. руб.
И люди, которые могут спокойно везти вдвоём эти деньги
И грабители (предположительно хачики которые сначала заблокировали не ту машину - перепутали (хорошо, что стрелять не начали)
И друг, который чудом остался жив.
И вообще, что происходит это вот так просто на улице, в период интенсивного движения с кучей посторонних.
Пипец какой-то :( :crazy: :mad:
И да есть даже видео с регистраторов. Правда, неполное.

Angalak

люди пожалели 7 тыщ рублей на инкассаторов.
что тут можно сказать?
вот реально как это прокомментировать?

bars70

люди пожалели 7 тыщ рублей на инкассаторов.что тут можно сказать?вот реально как это прокомментировать?
согласись, что тут поговорка "скупой платит дважды" неуместна
ведь в итоге они уже нисколько не заплатят

Valeryk

Выжившему то, если он в поручителях или созаемщиках был, кредит платить придется все равно.

Angalak

да, жалко
ну люди пострадали и преступники хуи
но головой стоило пользоваться

mmm3mmm

Мне одно непонятно: зачем наликом такие деньги возить?

KLAYD

Национальные особенности бизнеса.

Brina

А мне понятно. Я тоже банками стараюсь не пользоваться.

zulya67

Так они (пострадавшие) банком пользовались. А наликом - не знаю как насычет таких сумм, а если не такая крупная (опять же не знаю во всех ли банках) - в случае перевода на счет или карту то ли процент больше, то ли сумма меньше.

Baraev

Porsche Cayenne и Audi A8
их было не меньше восьми человек
20 миллионов рублей
Че то как-то не кажется жутко эффективным проведенное мероприятие. Им бы манагера какого с головой нанять - производительность труда на "предприятии" поднимать...

Baraev

в случае перевода на счет или карту то ли процент больше, то ли сумма меньше
ты про уклонение от налогов?

cwer2008

"Слава богу, что оружие сейчас есть только у преступников."

Dizell77

Свидетели описывают нападавших как выходцев с Северного Кавказа. Водитель Porsche — щуплый, невысокого роста, с короткой рыжей бородой и в характерном головном уборе

хмм, затрудняюсь даже предположить, каким может быть "характерный головной убор" выходца с Северного Кавказа..не в папахе же он грабил в самом деле
есть еще версии..?

zulya67

видимо эти шапочки мусульманские. В России в них в основном кавказцы ходят.
Вот

rkagan

они вроде любят в пидорках ходить.

Dizell77

об этом тоже думал, но в Москве зимой в них каждый второй ходит
ну фиг с ней, надеюсь поймают-узнаем

zulya67

ну Кадыров в которой ходит - такие там у вас сейчас через одного носят!

exsky

я очень извиняюсь за свою неграмотность - но что это у них у всех с пальцами?

Yakoffsax

пистолеты изображают же.

Yakoffsax

"Слава богу, что оружие сейчас есть только у преступников."
ну да, если бы граждане были вооружены, они смогли бы просто застрелить этих 8 грабителей. А так люди разве что могли полицию вызвать, а она когда приедет? правильно, когда уже грабителей и дух простыл=)

Angalak

да зассали бы
я недавно видос видел в пробки бандиты разбоем занимались
вместо того чтоб тачкой их придавить или зажать, мужик ток сидел и комментил типа вот что с нами твари делают, хорошо что не меня

msv27

что это у них у всех с пальцами?
Небось "Аллах един".

andr02

да зассали бы
вместо того чтоб тачкой их придавить или зажать, мужик ток сидел и комментил типа вот что с нами твари делают, хорошо что не меня
Так боязно, задавишь, а потом тебя посадят. Менты ж сажают кого легче, а тут все просто - умышленно задавил.

Yakoffsax

ну вот у тебя в машине стоит видеорегистратор, тебя пытается ограбить чел, у тебя есть право носить оружие и ты его имеешь, достаешь, направляешь, если чел не успокоился, выстрел делаешь в землю рядом с ним, скажем, если все равно не успокоился- стреляешь на поражение. всё на видео записано, какие к тебе претензии?
ну или если он так стремительно атакует, что либо тебе пиздец, либо ты его застрелишь-это же тоже видно на камере. При этом, конечно, законам и судам надо стоять на стороне граждан, а не ублюдков.

FieryRush

достаешь, направляешь, если чел не успокоился, выстрел делаешь в землю рядом с ним, скажем, если все равно не успокоился- стреляешь на поражение. всё на видео записано, какие к тебе претензии?
К вам, Чак Норрис, никаких.

Scud

ну вот у тебя в машине стоит видеорегистратор, тебя пытается ограбить чел, у тебя есть право носить оружие и ты его имеешь, достаешь, направляешь, если чел не успокоился, выстрел делаешь в землю рядом с ним, скажем, если все равно не успокоился- стреляешь на поражение. всё на видео записано, какие к тебе претензии?
В описанном случае к выстрелившему будут большие претензии. В России он, скорее всего, сядет за превышение пределов необходимой самообороны. Если, конечно, нападающий не будет размахивать оружием и специально для регистратора громко обещать всех зарЭзать.

Staarboy

тебя пытается ограбить чел, у тебя есть право носить оружие и ты его имеешь, достаешь, направляешь, если чел не успокоился, выстрел делаешь в землю рядом с ним, скажем, если все равно не успокоился- стреляешь на поражение
Ахаха, под это описание представил картинку из гта: ты сидишь в тачке, а чувак в нее набегает. Ты все стреляешь, стреляешь, а ему пох, он все равно "пытается ограбить" :grin:

zulya67

zulya67

Здесь уже несколько вариантов головных уборов. Также трости имеются.

zulya67

Да нет, бывает и так

leonmykopad

ну дальнобойщики, сука, бывалые люди. молодчики.
а как ты бы видел поведение сознательного гражданина, когда на его глазах чорные глаза на чорных машинах блокируют другую машину, начинают окна разбивать и, возможно, даже стрелять.

zulya67

Ну мое возражение было на то, что в принципе никто не станет вмешиваться (как пример был приведен тоже случай не из темы). Можно как вариант предположить, что при равных возможностях (наличие стволов) и для этих абреков (что в теме) все бы закончилось неудачно. А тут да - дальнобойщики против хмырей районного масштаба на девятке, решивших поиграть в рэкет. Но сопоставимо.

leonmykopad

Ну мое возражение было на то, что в принципе никто не станет вмешиваться (как пример был приведен тоже случай не из темы). Можно как вариант предположить, что при равных возможностях (наличие стволов) и для этих абреков (что в теме) все бы закончилось неудачно. А тут да - дальнобойщики против хмырей районного масштаба на девятке, решивших поиграть в рэкет. Но сопоставимо.
ты бы - при наличии ствола и наличии правовых разрешений на его ношение и применение - стал бы стрелять в людей заблокировавших другую машину своими двумя?

zulya67

От разных обстоятельств зависит, но точно не буду равнодушен. Надо быть уверенным в том, что это не спецоперация и т.п. Только наивный может дать утвердительный ответ на этот вопрос. Да и стрелять я давно не стрелял. Милицию вызвал бы точно.

algurov

шерхан бы не стал.

Boyan123

да зассали бы
так и вроде ничего страшного нет в том, чтобы зассать
жить-то хочется и вся хуйня

vovsyannikov

Посередине на фото - похож га Галустяна :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: