Политически активных студентов - в лагеря

FieryRush

В администрации президента нашли способ занять студентов, чтобы те не ходили на акции протеста. Как пишут 3 июля "Ведомости" со ссылкой на источник в Кремле, во всех вузах будут создаваться студенческие клубы, которые смогут рассчитывать на государственную поддержку.
Министерство образования намерено настаивать на том, чтобы предпочтение отдавалось социальным и инновационным клубам. Политические проекты поощряться не будут. Как отмечает издание, чтобы получить поддержку государства, клубу необходимо будет придумать символику, цель и программу действий.
По оценкам начальника департамента Минобразования по молодежной политике Александра Страдзе, за счет сэкономленных средств ведомству уже удалось выделить три миллиарда рублей на 95 вузовских объединений. Росмолодежь, по словам ее руководителя Сергея Белоконева, в связи с введением новой программы поощрения студенческих клубов ожидает увеличения своего финансирования с 400 до 800 миллионов рублей.
С политически активными студентами, по данным "Ведомостей", также будет вестись работа. Их предлагается отправлять в партийные лагеря, в том числе ЛДПР и "Справедливой России".

Oleg4534

ну а чО - всё лучше, чем бухать.
З.Ы. ещё один повод вступить в пижамную партию РФ. :grin:

lasor

"Навальный у Путина шапку украл."

wsda32

предпочтение отдавалось социальным и инновационным клубам. Политические проекты поощряться не будут
Интересно, а пиратская партия - это политический проект, или социальный?

dmitry131

ну а чО - всё лучше, чем бухать.
+много.
Также стоит понимать, что не будь протестов-болотных и т.д. - не было бы этого "нововведения" :)

KazantesDmitry

Также стоит понимать, что не будь протестов-болотных и т.д. - не было бы этого "нововведения"
Типично рабская психология. Когда хозяин нагибает всех рабов за то, что один-два раба взбунтовались, то остальные рабы обвиняют в своих невзгодах взбунтовавшихся.

BSCurt

Министерство образования намерено настаивать на том, чтобы предпочтение отдавалось социальным и инновационным клубам. Политические проекты поощряться не будут.
Учитывая реалии у первых двух вариантов куда больше шансов реализоваться во что-нибудь работающее, чем у последнего.

wsda32

у первых двух вариантов куда больше шансов реализоваться во что-нибудь работающее
Нет.
Наоборот. У нашего государства в принципе ничего путного получится не может.
Всё тонет во лжи, коррупции, и распиле.
И эта инициатива так же потонет, извратится. Выгоду получат только прокремлёвские, особенно верные путинисты, те же Андрияновы, которые получат финансирование своих лизоблюдских псевдоорганизаций.
И всё.
Потому что выбирать будут те же коррумпированные чиновники. Кому отдадут предпочтение чинуши Минобразования? Конечно, доверенным лицам путина, молодёжным организациям едра, и прочему близкому им провластному говну.

BSCurt

Я о другом, даже отбрасывая во внимание российскую действительность, мне кажется, что у какой-то "политической" локальной молодежной организации шансов на какой-то реальный выхлоп кроме бла-бла-бла и потешить сове самомнение меньше, чем у всех остальных вариантов.

urchin

Типично рабская психология. Когда хозяин нагибает всех рабов за то, что один-два раба взбунтовались, то остальные рабы обвиняют в своих невзгодах взбунтовавшихся.
Типичная психология лузера от интеллигенции, любые взаимоотношения власть-народ, начальник-подчиненный сводить к "рабской психологии".

dmitry131

Ты вообще читал о чём пишут? Какие блин невзгоды? :crazy:
Вводят систему летних лагерей и всяких кружков ну и т.д. Короче то, что было раньше - и то, что нужно, чтобы увести людей по крайней мере от ничегонеделаньия (что для многих означает бухло и наркоту).
В плане противодействия полит.активности - я настроен весьма скептично. Не думаю, что это поможет. Но для людей - это всё хорошо, и это ИМХО одно из завоеваний болотной и т.д.

Logon

У нашего государства
саш, ты когда так говоришь, так и хочется спросить, про какое государство речь?

sever576

уж не про "любимые соединенные штаты" ли речь? )

1853515

ай-да побъебал, ай-да молодец!

Logon

Да хз...
просто то он штаты восхваляет, чуть ли не дифирамбы поет, то пишет про отсутствие гражданства (если не ошибаюсь) - в этом контексте фраза "наше государство" требует уточнений

wsda32

так и хочется спросить, про какое государство речь?
А вот почему?
Мне что, написать специально, что я гражданин РФ, и поэтому прежде всего критикую наше, российское государство, а потом уже все остальные, посколько до них мне гораздо меньше дела, чем до самого близкого, и соответственно, опасного, российского.

shen

Вводят систему летних лагерей и всяких кружков ну и т.д. Короче то, что было раньше - и то, что нужно, чтобы увести людей по крайней мере от ничегонеделаньия (что для многих означает бухло и наркоту).
лучше б спорт развивали. Куда полезнее.

Logon

что я гражданин РФ,
значит мне показалось, что я видел на форуме от тебя сообщения, что гражданства у тебя нет.
ссори за невнимательность

wsda32

мне показалось, что я видел на форуме от тебя сообщения, что гражданства у тебя нет.
ссори за невнимательность
Ничего себе!
Извинение принято, конечно. Но я шокирован такой невнимательностью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: