Революции не будет

marillion2530

почему все так уверены что буде в России революция?
Я это слышу уже лет 5 что через год будет революция
опять все пишут что скоро революция
Конструктивно объясните почему вы так уверены
уже 5 лет ошибаетесь

LAPIN

Почему тебя уже 5 лет, как волнует этот вопрос?

seregaohota

такие вещи трудно предсказать точно
на прогноз про революцию работает пик солнечной активности и что власть в неадеквате по ее действиям судя, при этом они может нахапали и рады уйти - свалить за бугор, да боятся сесть на нары
но может и не случится революции и нынешняя хунта останется и дальше - тогда страна тихо сдохнет
а могут просто шлепнуть главного кто-нить из элиты, в Латинской Америке очень много примеров, похожих на нашу ситуаций, когда ребята держались за власть уже вопреки всему

RUS2009

тогда страна тихо сдохнет

vkryzhov

Кто все-то?
Кто-то думает, что будет, кто-то что нет. У меня большинство знакомых не верят в революцию (ну не считая деда с бабушкой, активных членов компартии)

wsda32

почему все так уверены что буде в России революция?
Потому что власть, очевидно, не понимает, что нельзя закручивать гайки бесконечно.
Рано или поздно наступает предел терпению народа. Тогда и начинается обычно революция.
Сейчас власть делает всё, чтобы побыстрее истощить народное терпение:
1. мешает выпускать пар, разгоняя законные митинги.
2. нарушает законы, Конституцию прежде всего. Самые вопиющие случаи - третий срок Залупутина, и разгоны митингов).
3. принимает новые, плохие законы, ужесточающие. Самые вопиющие случаи - антиконституционный закон о штрафах и работах за нарушения на митингах. И закон об ответственности уклонистов от призывного рабства.
4. не решает старые проблемы - коррупцию, зависимость судов, призывную армию, сырьевую экономику
5. сливает всё лучшее, что есть в стране - космос, образование, науку, сельское хозяйство.
Всё это уже проходили в 1900-х годах. Тогда даже к двум революциям это привело. А сейчас ситуация 1905-го года повторяется. Даже в случае неудачи протестного движения осенью, режиму останется немного - 2-3 года.

marillion2530

предела терпения русского народу нету
будете как свиньи в грязи копаться под ударами бичей
и писать жалобы в интернете

vkryzhov

а ты нэ русский?

marillion2530

я - да
если бы я был бы русский то повесился бы от стыда

seregaohota

ну Сибирь постепенно отойдет китайцам, включая и де-юре, например
Римская империя померла, и не одна она
кто не модернизируется, а только пиздит про модернизацию на высшем уровне - тот из стран обычно плохо кончает раньше
все меняется
PS Вот три пародии на Газманова времен развала СССР, довольно актуально имхо
Команда КВН НГУ 1991

tcb_2007

потому что любая диктатура рано или поздно умирает, причём революция зарождается в окружении пахана.
Сейчас у меня инет через мобилу и не могу посмотреть что происходит, вроде люди в твиттере собирались сегодня идти на митинг в центр, если сегодня не произойдёт ничего то ещё несколько лет режим будет нормально существовать(ИМХО с принятием закона 12го мало людей пойдёт).

TOXA

Паспорт какой? :smirk:

marillion2530

русский

TOXA

Горд? :smirk:

marillion2530

да

TOXA

:facepalm:
Ты из южных чтоле, которые строем голосовали? :smirk:

wsda32

если сегодня не произойдёт ничего то ещё несколько лет режим будет нормально существовать(ИМХО с принятием закона 12го мало людей пойдёт
Не согласен.
Во-первых, до 12-го вряд ли успеет вступить в силу закон. Так что на последний свободный митинг придёт наоборот, много людей.
Во-вторых, закон сможет остановить только самых неопытных и нестойких. А основную массу протестующих он напротив, радикализует - что только поспособствует революции, сам понимаешь.

demiurg

Сейчас у меня инет через мобилу и не могу посмотреть что происходит, вроде люди в твиттере собирались сегодня идти на митинг в центр, если сегодня не произойдёт ничего то ещё несколько лет режим будет нормально существовать(ИМХО с принятием закона 12го мало людей пойдёт).
Не факт. Вообще не особо имеет смысл связывать всё с каким-то одним днём или даже одним месяцем (заранее в смысле). Вон до этого про 5-6 марта так же думали.
А закон... Кроме закона есть ещё и отношение к нему. Что закон, если всё равно могут сделать что угодно. Абсурдные законы подрывают сами себя.

avp1976

… только самых неопытных и нестойких. А основную массу протестующих он напротив, радикализует - что только поспособствует революции, сам понимаешь.
Основная масса протестующих — это самые неопытные и нестойкие.
Но палку перегнули.

PETERPETER

Кстати, есть один вариант развития событий, шансы которого я бы оценил в десятки процентов:
Путин наложит "вето" на закон, отправит на переработку, а митинги разрешат (возможно, изолировав лидеров вроде Навального-Удальцова). Это очень мудрый ход был бы — он и показывает этим, кто тут хозяин, и разводка в стиле "двух следователей". Народ накапливает злость, готовится к агрессивному противостоянию, а тут раз, и энергия резко уходит в никуда. И лозунг "Россия без Путина" резко теряет силу, так как получается, что Пу — единственное адекватное, что остаётся. Это был бы сильный ход, сродни распоряжению не вступать в конфликты с наблюдателями в Москве во время выборов 4-го марта.
Я думаю, будет лучше, если оперативно закон примут и опубликуют, а митинг запретят. Народ соберётся обязательно, очень многие собираются идти, не смотря ни на что, слишком сильно провоцируют. Технически этому невозможно воспрепятствовать, учитывая, что это государственный праздник. Маски будут сброшены, станет несколько яснее, текущая нервозность слишком выматывает. 12 июня — очень символическая дата, очень правильная дата, чтобы новый этап в истории России начать.

redtress

и как всегда не забываем - ничо не будет пока есть бобло

Logon

Это очень мудрый ход был бы — он и показывает этим, кто тут хозяин, и разводка в стиле "двух следователей".
Опыт показывает, что путин предпочитает простые и надежные ходы, нежели хитросделанные и мудрые.
Но есть пара недель, в течении которых путин может подтвердить/опровергнуть твою гипотезу

bogdan

12 июня — очень символическая дата, очень правильная дата, чтобы новый этап в истории России начать.
Не знаю как вы, а я тогда уже был в сознательном возрасте.
12 июня и российский национализм ельцинско-зюгановского разлива с триколором до сих пор плохо воспринимаю, отсюда считаюсь на флокале совкодрочером, что не совсем верно.

bogdan

Конструктивно объясните почему вы так уверены
 Ты молод и офигительно успешен по среднероссиянским меркам, но при этом большинство твоих таких же сверстников-коллег совсем не фанатики нынешнего режима.
 Большинство же россиян совсем не молоды, а молодые не успешны, ближайший кризис , поставит всех нынешних сторонников путинизма на грань выживания, и тогда от любви до ненависти останется всего лишь один шаг.
 Ничто так не способствует стабильности в России как нынешнее протестное движение, ибо только оно заставляет власть быть хотя бы немного адекватной.

vkryzhov

Что-то не особо видно, чтобы власть становилась более адекватной из-за протестов. Наверно нужен больше размах

Rezerv_m

а жаль :(

sobol_polo

а могут просто шлепнуть главного кто-нить из элиты, в Латинской Америке очень много примеров, похожих на нашу ситуаций, когда ребята держались за власть уже вопреки всему
Интересно, насколько такой путь развития событий реален у нас?

Angalak

маловероятен
по сабжу хулио прав — революции делают голодные, а не хипстеры

igor_56

Если не революция, то терроризм вполне вероятен.
Ботайте историю своей страны. Ключевые слова: народная воля, свобода или смерть, желябов, перовская.... Надо сказать это были отнюдь не голодные люди, часто дворянского происхождения.
Еще есть случай немецкой RAF.

redtress

но они не сделали революции

wsda32

но они не сделали революции
Это не так. Они очень сильно подготовили первую революцию, 1905-го - масштабную, кровавую и жестокую, после которой напуганный царь срочно принялся за реформы, и созвал первую Государственную Думу.
Разумеется, не они лично её делали - революцию делали рабочие, злые и голодные.
Но без такой поддержки террористов всё было бы иначе.

bogdan

Что-то не особо видно, чтобы власть становилась более адекватной из-за протестов.
Власть сама по себе инерционная вещь, а тут ещё псевдодемократия, отягчённая монополией и тоталитарным культом личности "национального лидера".
Путинизм не способен реагировать на внешние раздражители. ИМХО только постоянная гражданская активность способна как-то повлиять на режим. На после-выборные провокации они не отреагируют, впрочем наверное это и правильно.

Angalak

Если не революция, то терроризм вполне вероятен.
Терроризм хорошо реализуем, это когда царь батюшка между народа ездит, а когда всей москве из дома на инаугурации запрещают выходить, то...
В-общем, ключевое слово "маловероятен"

wsda32

Терроризм хорошо реализуем, это когда царь батюшка между народа ездит, а когда всей москве из дома на инаугурации запрещают выходить, то маловероятен
Нет.
Не надо зацикливаться на царе. Террористы 19 и начала 20 века поступали очень правильно - они охотились на многих высших чиновников, убивали губернаторов, полицейских начальников, членов царской семьи, ослабляя государство.
Например, какой-нибудь Собянин - мудак, препятствующий митингам оппозиции - между народа ездит и ходит очень даже.
Или депутаты-едроты, типа Плигина, пишущие и принимающие законы вроде вчерашнего - они тоже на виду.

igor_56

Надеюсь, что это правильное ключевое слово.
А вообще террористы в своем деле очень рациональные люди, особенно если это выпускники ведущих вузов страны, и теория малых дел им не чужда.

RUS2009

Террористы 19 и начала 20 века поступали очень правильно

Такие же слабоумные и отважные были, да.

stm7929259

Я это слышу уже лет 5 что через год будет революция
Какие 5 лет?
Шпонгл обещал революцию уще в 2003-м, когда его отстранили от распильной кормушки

sobol_polo

я не сильна в истории, но насколько я помню, организуют революции как раз люди достаточно обеспеченные, образованные и способные. Поддерживают их и являются основной движущей силой - да, низшие слои, но их и сейчас хватает, хотя на этом форуме они и не сидят.

redtress

но их и сейчас хватает
ты слыхала, кто за путлера голосовал?

sever576

это ты правильно заметила, люмпены всегда работают массовкой
историю делают пассионарии

Angalak

чо ж ты бомбу тогда ни в кого не бросил до сих пор?

paoook

Ну меня лично доставляет, когда такое пишет человек, живущий не в России. Ты к нам на революцию подскочишь, или будешь ободряюще в форуме писать?

redtress

типа в данном случае, если не в россии, то не может попытаться оценить?

stm7929259

Что тебе до в России / не в России.. Ленину не мешало размышлять о своих идеях из-за бугра

sever576

ленин таки приехал, а как насчет гимли?

Brina

как насчет гимли?
Он обещал на белом Абрамсе. Ждем-с...

wsda32

чо ж ты бомбу тогда ни в кого не бросил до сих пор?
А что, надо?

coteico

Еще немного и походу будет надо.
Нормальную гражданскую альтернативу надо выстраивать несколько лет, а чем дальше, тем больше возникают сомнения, что они есть)

popov-xxx25

А что, надо?
А ты хочешь трындежом по обкурке обойтись что ли?

stm7929259

А что, надо?
Конечно, займись реальным делом, а не отчетами в стиле "Пришли, посмотрели, развернули плакат!"

PETERPETER

Опыт показывает, что путин предпочитает простые и надежные ходы, нежели хитросделанные и мудрые.
Но есть пара недель, в течении которых путин может подтвердить/опровергнуть твою гипотезу
скорее 3-4 дня...
кстати, гипотеза обретает реальные черты:
=====================================================
http://news.rambler.ru/14236025/
Песков: Путин может и не подписать закон о митингах
Президент России Владимир Путин может не подписать закон об ужесточении наказания за нарушения на митингах, если этот документ будет противоречить общепринятым европейским нормам, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
5 июня Госдума приняла в третьем чтении законопроект, значительно ужесточающий наказание за нарушения порядка проведения митингов.
6 июня документ был одобрен Советом Федерации.
«Путин будет принципиально против только в одном случае — если этот закон будет противоречить общепринятым и применяемым в других странах практикам по реализации тех прав граждан и членов общества, которых речь идет в законе. Речь идет о европейских странах, где применяются аналогичные законы», — сказал Песков.
Пресс-секретарь президента отметил, что глава государства намерен тщательно изучить закон, принятый Госдумой.
=====================================================

redtress

ты еще веришь князю? :grin:

popov-xxx25

Президент России Владимир Путин может не подписать закон об ужесточении наказания за нарушения на митингах, если этот документ будет противоречить общепринятым европейским нормам
Ну, это так, ерунда. Конечно, Путин посмотрит, какие за границей штрафы за нарушения по части митингов, возможно даже уполовинит Едросовского осетра (т.е. вместо 300 тысяч будет 150, что в общем-то всё равно жопа, но будет преподнесено как акт гуманизма и подпишет закон с чистой совестью указывая, что "у них" тоже негров линчуют митингующих штрафуют.
Впрочем, наверное, дело будет ещё проще и займёт времени меньше, чем я всё это придумывал и набивал. Просто подпишет и утритесь. Кто не доволен — "идите в мой суд"(с).

sever576

а оно и правильно
хотели жить как в эуропии - получите

popov-xxx25

хотели жить как в эуропии - получите
Не, ну, если эти штрафы приведут нас к жизни, как в эуропии, то это ещё фигня. Но ведь они приведут нас к жизни опять как в СР, только со штрафами, как в эуропии. И не только штрафами, но и, например, тарифами ЖКХ, против которых опять же могли бы быть митинги.

redtress

мне вот интересна, чо будет делать никому ненужный дед пофигист, когда начнутся новые 90ые.

popov-xxx25

Хе-хе, может, закручивание гаек-то вовсе и не против либерал-несогласных а против масс, которые будут недовольны будущими реформами? Мой тебе совет: как начнётся очередное подорожание всего и снижение государственных расходов на социальные нужды, начинай петь спасительные пестни про ре-индустриализацию, мудрого Путина, и затягивание поясов перед большим скачком. А сам вылизывай себе убежище на случай того, что бывает после большого скачка.

redtress

снижение государственных расходов на социальные нужды
это былоб слишком разумно для этой власти. Пока князь тока обещает новых благ

popov-xxx25

чо будет делать никому ненужный дед пофигист, когда начнутся новые 90ые.
Ничё, с развитыми навыками лингвоанального массажа не пропадёт уж точно. Да и профессия ничё так. Не физек какой.

redtress

да врядли. Там массировать будет особо не надо имхо

popov-xxx25

это былоб слишком разумно для этой власти. Пока князь тока обещает новых благ
Ха, так одно дело обещать, а другое — давать. НЯП, генеральная линия партии — всемерно наращивая обещания благ, всемерно перекладывать их на плечи местных бюджетов, и всемерно урезать другие статьи расходов, про которые умалчивается, в превосходящих масштабах, так чтобы общий баланс был всё равно в пользу федеральной власти.

wsda32

В ответ на:
А что, надо?
Конечно, займись реальным делом, а не отчетами в стиле "Пришли, посмотрели, развернули плакат!"
А других реальных дел ты не можешь себе представить?

stm7929259

С твоей стороны - нет

PETERPETER

ты еще веришь князю?
я считаю, что настоящему царю нужно и развлекаться соответственно, и показывать всем, кто сверху.
если он закон не подпишет, то он красиво поимеет оба парламента. Парламенты, пытаясь выслужиться, экстренно принимали бредовый закон, наплевав на все нормы приличия, а тут князь бац, вынет, и даже проглотить не даст, на лицо всё выльет, у всех на виду.
Дело не в какой-то доброй воле, конечно, но любому авторитарному политику/диктатору нужно иногда публично ставить на место своих шестёрок, он таким образом свой авторитет укрепляет. Это довольно классическая разводка, поэтому отчасти предсказуемо было.
Я думаю, что сейчас оценили, что слишком сильно накаляется ситуация, и идти на конфликт сейчас не стоит (аналогично, как с выборами 4-го марта, ситуация с наблюдателями в Москве). Поэтому какой-то откат будет, но только на какой-то срок.

demiurg

Ты к нам на революцию подскочишь, или будешь ободряюще в форуме писать?
Буду ободряюще в форуме писать.

lenmas

В 17-ом году были не голодные, а революцию сделали.

RUS2009

А тем временем в параллельной вселенной..

seregaohota

Это очень мудрый ход был бы — он и показывает этим, кто тут хозяин
Как альфа-самец в обезьяньей стае
Только все больше народа себя уже не ассоциируют с их стаей, по принципу мы - они.
И скорее не терроризмом закончится в духе столетней давности или приморских партизан, а массовым гражданским неповиновением.
к этому все идет
хотя власти своим неадекватом достукаются, что их оккупантами все больше народа не только на словах постепенно считать начинают

popov-xxx25

По сравнению с 22-м в 17-м и правда были не голодные. А вот как стали реально голодные, восстания по местам были, а новой революции не случилось. Как так?

redtress

что такое гражданское неповиновение? Ходить с ленточками?

RUS2009

А вот как стали реально голодные, восстания по местам были, а новой революции не случилось. Как так?
Обыкновенно - руководители наслаждались награбленным, а голодное быдло революций не делает.

lenmas

Ты что, не знал как обстояли дела в 17-ом с хлебом? На пустом месте устроили провокацию с хлебом, примерно как в перестройку на пустом месте устроили дефицит.

lenmas

Только все больше народа себя уже не ассоциируют с их стаей, по принципу мы - они.
Конечно, расслоение населения по доходам все больше и больше проступает. Зажравшиеся всбесившиеся хомяки и остальной простой народ, часто сосущий лапу, но адекватный.

demiurg

Хватит врать, жидяра пархатый

lenmas

Хватит врать, жидяра пархатый
Ну, ляпни еще про русофобию из пендосского далека ;)

seregaohota

что такое гражданское неповиновение?
Если большая часть народа решит, что мы вас не выбирали, вы - самозванцы, мы вашим законам не подчиняемся - то власть пойдет лесом.

IMPButch

Ты имеешь в виду февраль?

seregaohota

Пессимистический прогноз по-поводу революции на ближайшее будущее от Латыниной
и неизбежный вопрос «Закон о митингах». Я уже сказала, что он нарушает (новый закон) не только российскую Конституцию, статью 31-ю, с моей точки зрения, но и все международные соглашения, которые Россия подписывала. Ну, это просто бездна разницы с другими странами. Напомню, например, что первая поправка Конституции США, которая как раз посвящена свободе религии, свободе слова и свободе собраний, гласит вот просто: «Конгресс никогда не примет закона ограничивающего, в частности, права граждан мирно собираться и жаловаться правительству на несправедливость». И понятно, отчего принят этот закон, потому что если революция не побеждает, побеждает реакция. И мы видим, что реакция очень сильная. Это не только разгоны гуляющих, это разгром бизнеса Гудковых, проверки бизнеса Александра Лебедева, причем, ну, понимаете, это же тут до смешного доходит, когда обманутые вкладчики пишут на Александра Лебедева донос приблизительно следующего содержания: «Он обещал построить дешевые дома и мы копили деньги, пока он построит дешевые дома. А он не построил их. Привлеките его, пожалуйста, к ответственности». Обращаю внимание, что вот эти вот анонимные замечательные жалобщики, что это не то, чтобы они Лебедеву дали деньги, а он эти деньги украл. Нет, они где-то прочитали, что он, кажется, собирается строить дешевые дома. И, вот, он их обманул тем, что он это сказал. А тем, что ему не дали земли или не дали возможности по строительству, это не считается.
Есть также уголовное дело против Божены Рынска. Есть уход Демьяна Кудрявцева из «Коммерсанта», есть уход Филиппа Дзядко из потрясающего журнала, который делал потрясающий Дзядко, «Большой город». Понятно, что этого журнала в таком виде больше не будет. «Коммерсантъ» сохранится и без Дёмы – это слишком большая история. А, вот, Дзядко и «Большой город» - это, как бы, знак равенства.
И это, если честно, я сильно подозреваю, что в течение нескольких ближайших месяцев, ну, максимум двух лет может быть достаточно тяжелая обстановка, потому что, скорее всего, люди постараются это сделать максимально быстро, чтобы потом в течение следующих 4-х лет договариваться с Европой. Но это мое личное представление.

Если говорить о том, что пугает власть, то понятно: это митинги, это призывы к насилию, это финансирование оппозиции. У нас, ведь, количество отрядов ОМОНа с 2003 года более чем удвоилось, а общая численность у нас теперь 25 тысяч человек. Среди призывников, мне говорили, там чуть ли не каждого третьего во внутренние войска направляют. Вот, последний заказ МВД – 167 бронеавтомобилей срочно. И понятно, что это реально сильный ход (штрафы за митинги). И понятно, что под действие этого закона не подпадут болельщики, которые сегодня гуляли. Или понятно, что когда там полпред Холманских, который обещал Путину приехать в Москву с ребятами и навести порядок, что есть, собственно, самый что ни на есть призыв к одновременному массовому пребыванию, за это не будет никакому штрафу подвергнут ни задним числом, ни, если повторит это, передним, а, наоборот, вот он за это получил свою должность. И понятно, что там никто не предъявит, скажем, доверенному лицу Путина Эдуарду Багирову, который там про русских писал, цитирую, «все вы – свиньи, тупые гяурские свиньи, я вас б... (ну, там дальше мат) забью до фарша и сожгу дотла». Вот, «я вас забью до фарша и сожгу дотла» - это вам... Это Божене нельзя говорить, что она воткнет шило в глаз омоновцу, а Багирову, что он русских забьет до фарша, вполне можно – он же доверенное лицо Путина.

TOXA

Госпади, да что же из пустого в порожнее? Понятно, что едерасты- это педерасты в плохом смысле, что сторонники их- мягкие, конформные приспособленцы.

seregaohota

ну если ты уже знал про срочный заказ 167 бронеавто МВД, то это действительно из пустого в порожнее, ну тады извини
И кровь можно переливать из пустого в порожнее (c) Станислав Ежи Лец
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: