Брэдли Мэннинг хочет сменить пол

maxas67

http://echo.msk.ru/news/1141228-echo.html
Рядовой армии США Брэдли Мэннинг, осужденный 21 августа на 35 лет тюрьмы за разглашение секретной информации в прессе, заявил о желании сменить пол. об этом сообщает сайт LifeNEWS.
Остаток жизни информатор Wikileaks намерен прожить как женщина по имени Челси Мэннинг. В ближайшее время преступник собирается начать гормональную терапию.
- Меня зовут Челси Мэннинг. Я женщина. Я чувствовал себя так всегда, с самого детства, поэтому я хочу начать процесс смены пола как можно скорее. Надеюсь, вы все поддержите меня в этом начинании, - указал в своем заявлении бывший военнослужащий.
25-летний разоблачитель государственных секретов отметил, что отныне ожидает, что к нему будут обращаться только по новому имени, а также что он ждет писем от сторонников, направленных в тюрьму.
Брэдли Мэннинг и ранее не скрывал своей гомосексуальной ориентации. Защита рядового настаивала на том, что психосексуальное расстройство их клиента, а также негативное отношение к геям в армии подтолкнуло Мэннинга к сотрудничеству с хакерами из Wikileaks.
В одном из писем к своему куратору в армии в 2010 году Брэдли Мэннинг писал о том, что является транссексуалом и объяснил, что присоединился к войскам США, чтобы "избавиться от этого".
Свое послание молодой человек сопроводил фотографией, на которой он запечатлен в светлом женском парике и с косметикой на лице.
21 августа военный трибунал на базе Форт Мид в штате Мэриленд поставил точку в процессе, длившемся более 3 лет.
Брэдли Мэннинга обвиняли в хищении более 700 000 секретных документов спецслужб США и передаче их сайту Wikileaks в 2010 году.

seregen-ka

Тебя это беспокоит ?

a100243

на самого мэннинга - пофиг. Но вот посмотри какую неудобную международную ситуацию он создаёт: только россия решила воспользоваться всеми доступными средствами агитации для раздувания скандала, как выясняется, что это будет пропаганда гомосексуализма. Я не удивлюсь, что за это свершение ему треть срока скостят.

maxas67

Я не особо следил за ним. Но весть, что человек, который на слуху, хочет сменить пол, для меня как если бы Путин сменил пол.

Nefertyty

Но вот посмотри какую неудобную международную ситуацию он создаёт: только россия решила воспользоваться всеми доступными средствами агитации для раздувания скандала, как выясняется, что это будет пропаганда гомосексуализма.
ну по Russia Today скажут, что не имеют ничего против гомосексуалистов и транссексуалов, проблем то

igorfeelee

а в США уже есть специальные тюрьмы для трансов?

a100243

ну по Russia Today скажут, что не имеют ничего против гомосексуалистов и транссексуалов, проблем то
так ведь какая-нибудь сволочь переведёт на русский и выложит в инет. У нас же нет пока функционирующего железного занавеса

sever576

и что?
мне кажется вы слишком расширительно толкуете этот закон, чтобы воспринимать ваши аргументы серьезно

sunny82

Пофи, мы так же расширительно толковали закон об иностранных агентах.
Итого - журавлиный заказник иностранный агент за а) образование б ) подписание петиции за закрытие охоты весной (их уже достали начальственные браконьеры, которых прокуратура считает правыми в убийстве медвежат, хотя на это в принципе не выдают разрешения). Это уже подтверждено судом районным, судя по всему. а не просто предписание прокуратуры.

sever576

я бы почитал решение суда, чтобы составить представление, а не рассуждать абстрактно
можно делать правильные вещи и быть иностранным агентом, этот статус - не клеймо и не статус официального врага народа

sever576

что касается закона то истерика вокруг него надуманна
Скандал, поднятый по этому поводу на Западе, поражает. При этом никто не говорит о том, что в 1998 году Маргарит Тэтчер внесла изменения в параграф 28 закона о местном самоуправлении в Великобритании. В нем говорится, что ни один местный орган власти «не должен умышленно пропагандировать гомосексуальность или публиковать материалы с целью такой пропаганды» или «в любой школе пропагандировать обучение приемлемости гомосексуальности как эрзаца семейных отношений». Это правило было в силе до 2003 года, когда его отменил Тони Блэр.

лол, тут так надрачивают на тэтчер и одновременно ругают практически идентичный принятому ей закон

a100243

и не статус официального врага народа
а почему им тогда маски шоу устраивают? Случайность?

sever576

журавлиному заказнику устроили маски-шоу? где можно почитать?

a100243

какой из тебя юрист, если ты не знаешь правоприменительной практики в россии, и не знаешь, что законы здесь исполняются выборочно. Видимо политический курс журавлей (политика ведь необходимое требование иностранного агента) был близок к официальной линии партии

sever576

похоже ты немного не понимаешь что такое правоприменительная практика
и еще, маски-шоу устраивают много в каких случаях

langame

в 1998 году Маргарит Тэтчер внесла изменения в параграф 28 закона о местном самоуправлении в Великобритании
В роли кого она внесла эти изменения?

Nefertyty

так ведь какая-нибудь сволочь переведёт на русский и выложит в инет.
и что произойдёт?

Suprunenko

В роли кого она внесла эти изменения?
По всей видимости, в роли геополитического консультанта Phillip Morris.
Может в той выкладке ошибка, подразумевался 88-й год?

Ktitiss

Это 5!
Если все равно 35 лет сидеть в тюрьме, так лучше уж в женской.

langame

Вначале-то по-любому придется в мужской посидеть. А там наверное пацаны уже в курсе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: