Олимпийский факел погас [более 44 раз] + подпалил людей [3 раза]

UltraLoko

Олимпийский факел погас во время эстафеты в Кремле

В этот момент символ сочинских Игр находился в руках многократного чемпионата мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна. Практически сразу же на помощь ему подоспел один из находившихся рядом сотрудников в штатском, и факел был снова зажжен.

...от зажигалки.
Олимпийский факел Игр-2014 в Сочи не погаснет ни при каких обстоятельствах. Об этом сегодня заверил один из разработчиков артефакта Андрей Водяник в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.
Отвечая на вопрос, как удалось сделать так, чтобы конструкция продолжала гореть в мороз, при сильном ветре и даже под водой, собеседник скромно пояснил, что "это простая инженерная работа". "Опытные конструкторы и инженеры были привлечены к созданию факела, поэтому особых сложностей не было, - сказал Водяник. - Мы, конечно же, учитывали то, как были сделаны системы горения и сами факелы у предыдущих разработчиков, но старались создать индивидуальность и в технических решениях, и в художественных образах, и в конструкторских решениях, которые в нем есть".
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/82133_olimpiyskiy-fakel-p...
А чё никто не обсуждает? Типа все уже привыкли, что происходит самое чмошное, что только можно представить :smirk: Интересно сколько денег было выделено на эту "простую инженерную работу"...
Для тех кто не верит сплетнику, вот видос прямо из эфира Москва24 http://www.youtube.com/watch?v=ArgYubhnPQQ

Staarboy

Капец позорище. Хотя, весьма символично: на Олимпиаде в России будет гореть не олимпийский огонь из Греции, а от зажигалки бритоголового быка :grin: Если бы ему по дороге пацанчик в абибасе на кортах встретился с "крикетом", было бы еще круче, конечно А так, хоть от "зиппо" - уже неплохо)

elenakozl

Олимпийский факел погас во время эстафеты в Кремле
Символично, чо. Сионисты задули, не иначе! :grin:

Damrad

уже и википедию отредактировали
Кроме основного факела, от олимпийского огня зажигают и специальные лампы, предназначенные для хранения огня на случай, если основной факел (или даже огонь на самих играх) погаснет по той или иной причине. Известно несколько случаев, когда огонь затухал: во время игр (Монреаль, 1976, во время ливня в Лондоне в 2012 за 20 дней до игр, в Москве во время эстафеты для зимних игр 2014 года в Сочи.

UltraLoko

А ну в этой зиппе был концентрат огня из таких ламп, всё ок.

Damrad

это да..
вот пример из Лондона
http://www.youtube.com/watch?v=snu_OluRIzo

nadezhda

Символично, чо. Сионисты задули, не иначе!
так и делаются "знаки судьбы":

В ходе эстафеты, проходившей по Кремлю, один из факелов потух, но помог кремлевский охранник, спасший эстафету с помощью своей зажигалки.
Позже глава оргкомитета Олимпиады Дмитрий Чернышенко сообщил в своем Twitter: "Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается".
http://forum-msk.org/material/news/10069907.html

Хотя по-своему это тоже символично.

Valeryk

Попытался найти, когда это умудрились потушить факел во время Лондонских Игр, и не нашел.

Valeryk

А точно.
Ну это лол, конечно,

kolobok1

Хотя, весьма символично: на Олимпиаде в России будет гореть не олимпийский огонь из Греции, а от зажигалки бритоголового быка
Я думаю, на этот случай должны резервные факелы быть. Но вообще, будет очень символично.
Я бы на месте этого чувака загнал бы потом через Интернет эту зажигалку за бешеные бабки - наверняка есть ударенные на голову люди, которые купят :)

Aleks150284

Кстати, это вроде тот Шаварш Карапетян, который доставал людей из автобуса, который рухнул с дамбы в реку и ушел глубоко под лёд.

Damrad

угу. жалко что ему так не повезло с огнем. и с кремлем

Герой спорта - герой в жизни!
Вот про такие подвиги нужно рассказывать в школе!
Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР.
Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.
…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.
Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».
Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.
Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.
Вот таких людей надо ставить в пример нынешней молодежи! Вот такими детей воспитывать! Пусть кто-то и слышит про этот отважный поступок только сейчас, спустя целых 35 лет, страна должна знать и помнить своих НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ!

а вот небольшой фильм про него

seregaohota

да, настоящий мужик

seregaohota

ехал мимо - народу много нагнали для шоу, всяких школьников автобусами навезли флажками махать, ТВ
The Show Must Go On

LAPIN

Интересно сколько денег было выделено на эту "простую инженерную работу"...
Завод "Красмаш" получил за изготовление 16 тысяч факелов 207 миллионов рублей.

http://navalny.livejournal.com/865844.html

sever576

никто из спасенных им даже не поблагодарил его, говоря уже о том чтобы навестить в больнице

st2006

откуда инфа?
или опять догадки

Damrad

нет. все так и было. он 40 дней в коме пролежал, а общественность про этот случай вообще узнала только лишь спустя 6 лет. благодаря одному из журналистов комсомолки. тогда уже повалили
читал еще интервью с ним. автобус упас из-за того, что водила подрался с одним из пассажиров и получил монтировкой по голове. оба выжили

seregaohota

не, было такое дело, я тоже слышал

TOXA

Возможно, потому что сами в это время лежали в больничке?

redtress

так и надо, пидары устроили калапс на ленинском.

sever576

лет, ага

seregaohota

ну чо, не всем порядочными быть
вот этим летом дагестанец в Подмосковье спас 2 ТП, а сам утонул, а они собрали вещички и свалили

TOXA

Значит, зря спасал.

st2006

я бы не стал так винить 2 ТП
они было малолетки + под шоком
вообщем явно находились в состоянии аффекта
явно не контролировали свои действия

seregaohota

ну там целая компашка же была

seregaohota

Значит, зря спасал
ХЗ, я бы наверно тоже спасал

TOXA

А я про то, что он бросился спасать людей, а спас козлов.

Damrad

А я про то, что он бросился спасать людей, а спас козлов.
не всем же быть козлами. вот и спас

sever576

логика у тебя уебанская, прости господи

redtress

вообще пиздец, какое же гавно в головах у людей:
Как отметил позже в микроблоге президент оргкомитета сочинской Олимпиады Дмитрий Чернышенко, причиной инцидента стала ошибка сотрудника, не полностью открывшего клапан. По его словам, сейчас в факеле вновь огонь из Греции, восстановленный при помощи запасной лампады.
В действительности потухший факел Олимпиады – не плохая примета и даже не редкость. Были случаи, когда огонь не появлялся даже в древней Олимпии из-за плохой погоды
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/10/2013/880757.shtml
бля, кабудта не похуй, откуда агонь и горит ли ваще, и не насрать ли на олимпиаду.

TOXA

Прощаю :smirk:

elenakozl

бля, кабудта не похуй, откуда агонь и горит ли ваще, и не насрать ли на олимпиаду.
А мне вот, что интересно
Эстафета огня из Олимпии в столицу Игр проходит с 1936 г.,
То есть это фашики придумали тащить огонь из Греции? :confused:

olg534

фашики придумали

медали зачетные были:

они по позже придумали кое-что другое:

redtress

да ваще действо для тех, кому заняцо нечем. а тут все пездят кризис-кризис. Вона как взрослые люди развлекаюцо

TOXA

Небось, после войны ношение запретили :grin:

olg534

возврат тоже вряд ли потребовали)

Valeryk

Что что они придумали попозже?

stm5395371

Вот вы смеетесь над факелом, а сотрудника ФСО теперь до конца жизни будут дразнить "Огоньку не найдется?".

elenakozl

Да хрен с ним, с сотрудником, Карапетяна жалко, которому пришлось нести огонь от зажигалки. :(

redtress

а тебе не пох?

irchik1973

зато теперь он почти завс. Это не так круто как аллах, но всё же

seregaohota

не Зевс, а Прометей
теперь ему всю печень выклюют

partyzan

Ну да, Нептуна обидели, теперь доигрались у Зевса :grin:

redtress

Карапетяна
это бля кто? хач какойто?

Koldunel

четкий чувак...

Koldunel

специально это говно не буду смотреть и ни один сувенир не куплю :)
сраноолимпиада бл...

redtress

лол. как у тебя ваще такие мысли, что это гавно впринципе можно смотреть и покупать сувениры?

PETERPETER

лол. как у тебя ваще такие мысли, что это гавно впринципе можно смотреть и покупать сувениры?
   что плохого в том, чтобы смотреть? Дай угадаю: ты считаешь глупым смотреть спорт, ок. Но это разве более бессмысленное занятие, чем тратить время на споры с троллями на форумах?
   ps: по ТВ что-то смотреть наверняка буду. Сувениры покупать не буду. Да и смотреть соревнования живьём тоже не поеду, с самого начала понимал, когда ещё только решили ОИ в Сочи проводить. Ну там с самого начала было ясно, что дурдом будет :) Ну просто из принципа не хочется в этом участвовать. А уж унижаться и заполнять эти "спец. анкеты", по которым будут решать, достоит ты, или нет, это вообще за гранью самоуважения :) Хотя на какие-то соревнования я ездит, в Сочи в декабре 12-го тоже ездил (впечатлило, однако).

ghost1490

вот этим летом дагестанец в Подмосковье спас 2 ТП, а сам утонул, а они собрали вещички и свалили
Полезно проверить факты, прежде чем кого-либо поливать говном. Вот статья в "Новой газете", которая вышла вскоре после событий и задолго до того, как дагестанца наградили посмертно.

seregaohota

специально это говно не буду смотреть и ни один сувенир не куплю
тогда логично персональный бойкот устроить всяких спонсоров
типа http://sochi2014.coca-cola.ru/
все тут http://www.sochi2014.com/team/partners/
кстати там Касперский и Микрософт в поставщиках

KLAYD

Будет православный фсошный огонь вместо грязного языческого. Хорошо же!

lena1978

почему никто не пошутил про потухший огонь и подводное плаванье?

st2006

почему церковь не запретила факел как символ язычества
Чем Зевс отличается от Нептуна

a100243

с точки зрения церкви разница огромна. На праздник нептуна собираются без одобрения церкви, а перед олимпиадой ей отваливается значимый кусок пирога для воцерковления всей сборной россии. А поскольку РПЦ - коммерческая организация, то её волнует только прибыль акционеров, а всякие моральные вопросы она оставляет для службы маркетинга и пиара

stm5395371

igor196505

А нахрена им 16тыс. факелов?

lilith000007

Типа каждый несет свой факел, а потом за бабки может его выкупить

igor196505

Ну... 16тыс/132 это примерно 121 человек в день должны его носить, если каждому отдельный факел давать.Эх, сколько же будет вбухано в это пафосное мероприятие, если только на факелы столько ушло, а самое главное - ради чего? Чтобы можно было заявить что это самая длинная эстафеты среди немеждународных эстафет?
Я понимаю пафос (причём бесплатный) когда Обама заявил что народ Америки исключительный и будет решать как остальным правильно жить, а мы будем гордиться длиной эстафеты, больше нечем.

Sergey79

Исправлено:
Будет православный ОПРИЧНЫЙ огонь вместо грязного языческого. И слава Богу!

Koldunel

чувак на Куби похож...

Lena35

объясни это людям по всему миру
я вот смотрю сейчас утреннюю новостную программу. Тут между новостями о погоде (надвигающемся шторме на восточное побережье) и беспорядками в Египте показывают как факел зажигалкой пожигают.
Еще на работе раз 10 подъебут
Чувствую будет похлеще чем когда в хоккее слили 3:8
А ты говоришь не похуй-ли?

redtress

ага, баранов по всему миру хватает. А тебя подъебнуть такой хуйней - милое дело, зналиб твои каллеги еще и про макдачную :grin:

Lena35

Да хрен с ним, с сотрудником, Карапетяна жалко, которому пришлось нести огонь от зажигалки.
В этой ситуации он главный виновный
может кто-то не понял, но главная проблема не в том что факел погас, а в подлоге, главным инициатором которого и был Карапетян. Жалко охранника которого спровоцировали на глупый поступок.

karim

Еще на работе раз 10 подъебут
а хуле ты хотел в макдачной-то?

seregaohota

Эх, сколько же будет вбухано в это пафосное мероприятие
ссылка, которую я выше приводил http://sochi2014.coca-cola.ru/

наводя мышку на 2 и 3 видим на кого это заточено

чего ты хочешь от режима? он кроме пиара давно уже ничем не примечателен. Хлеба и зрелищ, и чтобы было чем гордиться - мы крутые - "у нас все сосоут"
под шумок Озеро стало самыми богатыми людьми в мире, плохо что ли?

lerroy

Ты либо русский язык забывать начал, либо странно выражаешь свои мысли. Про подлог можно подробней?

elenakozl

а в подлоге, главным инициатором которого и был Карапетян.
Да-да-да, чемпион по подводному плаванию своими мощными легкими задул незадуваемое чудо инженерной мысли России. :grin: :grin: :grin:

nadezhda

Про подлог можно подробней?
Ну не совсем Карапетян, хотя вероятнее всего был в курсе.
Прямая вина техсотрудника "не полностью открывшего клапан".

philnau

Почему вечный огонь около Универа никогда не гаснет, а факел, на который выделили столько бабла и за котором куда больше ответственности, умудрился погаснуть, причем в нормальную погоду?

stm5395371

По словам моего одногруппника эстафету олимпийского огня по Москве запускали сегодня под музыку из вступительных титров Star Trek Voyager.
Согласно сюжету по случайному стечению корабль «USS Voyager (NCC-74656)» попадает в пространственную аномалию и оказываются в дельта-квадранте, за 70 тысяч световых лет от Земли с перспективой потратить на обратный путь не одно десятилетие.

seregaohota

:grin: :grin:

Да что ты будешь делать... Это только я думал, что я так офигенски остроумно пошутил про языческий огонь, который Б-г не пустил в великую православную Россию. Ан нет. Дьяк Андрей уже расставил точки над Спасской Башней. Над седой равниной моря гордо реет Кремль седой... Жизнь опережает мечту, короче

в ответ на

Вопрос, беспокоивший меня и многих православных, благополучно разрешился. Он был зажжен с молитвой к Зевсу и Аполлону некоей "верховной жрицей".
Путин, встречая факел на Красной площади исповедал свою веру в чудотворные свойства языческого огонька
...
Но седой Кремль и его святыни не пустили этот огонь в себя. Он погас аккурат в момент его пронесения под Спасскими воротами (с восстановленной иконой Спаса Смоленского).
Зажгли факел вновь от обычной ФСО-шной зажигалки. Ну, это уже по нашему, привычно. Огонь, зажженный в Кремле и обнесенный вокруг его святынь, можно передать всей России.
Это вышло настолько красиво, что поневоле подозреваешь тайный умысел православного лобби в Кремле.

seregaohota

Почему вечный огонь около Универа никогда не гаснет, а факел, на который выделили столько бабла и за котором куда больше ответственности, умудрился погаснуть, причем в нормальную погоду?
ну например, в воротах Спасской башни офигенная аэродинамика плюс не подали газ в факел полностью

Ammon

недолго горел ФСОшный огонь
http://www.youtube.com/watch?v=JCtK4arRyAw

lilith000007

ЛОЛ блять
Опять на вентиль свалят что ли :grin: :grin:

stm7543347

Cease fire.

Uthgart

Яндекс красавцы!
На компе не показывают, что вокруг МГУ все перекрыто, а в мобильных картах показывают. :grin:

tanniki

клумбы раскидали ради факелопроноса?

rafaeljagaryan

1853515

а вы спрашивали нафига так много факелов... на такой длинный маршрут может и не хватить!

Uthgart

Не знаю.
Я домой хочу! К жене и детям!

seregaohota

50 pm - Лучшие люди города
Многомиллионную армию российских сумасшедших в эстафете Олимпийского огня сегодня представлял Геннадий Онищенко.

далее список его деяний со ссылками, лень постить
PS Сегодня в ответ на какие-то гипотетические проблемы с транзитом в Калининград через Литву он запретил литовский творог и сыр сваля - любители покупайте кто не успел затариться, чо

seregaohota

Когда труба трубит над родиной,
когда гроза гремит над родиной,
и тьма сгущается над родиной,
и газ кончается в трубе,
встает начальник нашей родины
и замначальник нашей родины,
замзамначальник нашей родины –
и вызывают нас к себе.
....
Бежит главврач по санитарии,
бежит сенатор от Татарии,
бежит сенатор от Мордовии,
а не от счастия бежит.
......

seregaohota

походу эстафета Олимпийского огня - рекламная акция Кока-колы

Кстати, наблюдал сегодня, как носят по городу олимпийский огонь.
То есть сначала я даже и не понял, что делают на набережной все эти зеваки. Что за демонстрация. Стояли они не меньше двух часов, неленивые, свободные люди. Пришел на работу, ответил на письма, вышел покурить - стоят. Вышел через час на балкон еще покурить - стоят. Я подумал - опять МЧС учения проводит, и людей по тревоге из офисов на мороз выгнали. Но нет.
Вышел через час - но тут уже стало понятно, зачем стоят.
Потому что по набережной ехал красный автобус.
- Кока-кола! - кричали из автобуса довольно громко. - Олимпиада! Поддержим факелоносцев! Уррррра! Кока-кола.
Потом ехал синий автобус, этакий полуоткрытый, с пляшущими человечками. Потом белый автобус с логотипом Олимпиады. Потом - полиция с мигалками.
И только потом - факелоносцы.

kastodr33

бля думаю его коллеги по самому Илюши составили о раше такое негативное впечатление что дальше некуда

kapa-21

При подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи бюджеты распиливаются и разворовываются не как обычно, а быстрее, выше, сильнее!

valiev1985

Только что цирк Кока-Кола проезжал мимо работы.

seregaohota

UltraLoko

Говорят 4-ый раз погас :o Идут на рекорд!
Тем временем оргкомитет собирается судиться с zippo http://www.aif.ru/sport/olymp/943277 :facepalm:

Koldunel

слава КПСС!

cwer2008

Кстати кокакола омерзительна до безобразия своим поведением.

komBAR

В следующий раз стоит делать факелы сразу с встроенной пьезозажигалкой. Можно даже чтоб она раз в минуту сама срабатывала :grin:

Koldunel

за такие бабки можно было засовывать в факелы небольшую турбинку, чтобы верх развивался а основание пламени затушить было нефозможно, любая китайщина может этим похвастаться...

seregaohota

уважаемый ТС, прошу добавить в заголовок "Олимпийский факел погас" слова "4 раз" и менять их по мере развития событий. Чтобы не заходя в тред быть в курсе. Заранее спасибо.

seregaohota

сколько он интересно по России погаснет? Пару сотен раз? Только без свидетелей?
как бы эпик фейл 2014 вместо Олимпиады не получить на посмешище всему миру

maniac

ты думаешь, что фейл от факела зависит? не-не-не, скоро начнется самое жЫЫЫрное

seregaohota

да нет, ну что жулики могут, просто как обратная связь олимпийских распилов и распальцовки
и как природу, экологов и местных жителей через коленку ломали

valiev1985

irchik1973

думаешь факел вместо того чтобы спокойно погаснуть ёбнет?

antcatt77

думаешь факел вместо того чтобы спокойно погаснуть ёбнет?
это едва ли. А вот если какие-нибудь трибуны завалятся с кучей народа на них (или что-нибудь подобное то будет пипец..

irchik1973

я вот пару лет серьезно думал, не поехать ли в сочи позырить керлинг. Но лучше дома у телека...

PETERPETER

это едва ли. А вот если какие-нибудь трибуны завалятся с кучей народа на них (или что-нибудь подобное то будет пипец..
ну это ты что-то совсем жёстко...
но вообще, уверен, что серьёзные накладки будут. Ну примерно как недавно затапливало новый аэропорт в Сочи, так что-нибудь в таком духе. С энергетикой что будет, не понятно. С погодой, чуть не сложится, могут быть проблемы со снегом; какие-нибудь транспортные проблемы; проблемы с энергоснабжением. Можно ожидать, что будут проблемы с заполняемостью трибун, они вообще постоянно бывают, а тут ввели кучу заградительных требований для попадания на соревнования, у многих просто желания связываться не будет, а в последний день не организуешь.
Меня впечатлил бардак, который там был на тестовых соревнованиях. Билеты достать было очень сложно, электронные быстро раскупили (я успел в кассах на самые интересные дни не было. Многие люди приехали, чтобы на месте что-нибудь купить, и обломались. Была программа "зритель", когда местных жителей свозили автобусами, загоняли на трибуны, потом массово вывозили, не дав даже досмотреть соревнования. Трибуны в итоге полупустые были. Особенно мне понравилось, что мест, на которые я купил билеты, в принципе не существовали, и таких было много! Электронная система просто иначе места нумеровала.
Ну ситуация, когда билеты достать нереально, а свободных мест в итоге массы, она вообще очень для России типична.
ps: интересно, там уже построили более-менее, или до сих пор массовая авральная стройка идёт?

lilith000007

ем временем оргкомитет собирается судиться с zippo
Хаха
Нашли с кого бабло брать
Лучше бы спросили с мудака, который вещал про непотухаемый факел

PETERPETER

Нашли с кого бабло брать
Бизнес есть бизнес, ничего личного. Заплати деньги, как Caca-Cola или Visa, и станешь "официальной зажигалкой Олимпийских Игр". А эти нахаляву захотели...

philnau

Бизнес есть бизнес, ничего личного. Заплати деньги, как Caca-Cola или Visa, и станешь "официальной зажигалкой Олимпийских Игр". А эти нахаляву захотели...
А где они использовали-то? Просто разместили кадр с трансляции.

Valeryk

Вроде где-то в группе zippo на фейсбуке они форсятся этим событием

stream999

Опять возле Кремля погас! :)

Mausoleum

ps: интересно, там уже построили более-менее, или до сих пор массовая авральная стройка идёт?
Идет, конечно.
У меня кореш там работает каким-то промежуточным начальником архитекторов, говорит, успеть к дедлайнам уже невозможно, к открытию малореально.

sn0wsky

Вроде опять на набережной, а не у кремля.

ShibaOn

а что за гопники по кругу? фсо?

nbjy

http://www.echo.msk.ru/blog/golovnin/1173526-echo/
Как и во всем мире, в Японии на этой неделе с большим удовольствием крутили нашумевший видеосюжет о некстати погасшем у Кремля Олимпийском факеле.
Который находчиво вновь воспламенил вовремя появившийся товарищ в штатском с помощью грубоватой бензиновой зажигалки типа американской «Зиппо». После первых смешков обстоятельные японцы эту историю восприняли достаточно серьезно - в 2020 году Токио будет сам принимать Олимпиаду, правда летнюю. И тогда может тоже столкнуться с проблемами, которые постоянно преследуют факелы с огнем, зажженным в греческой Олимпии.
Сюжет о происшествии у Кремля японцы сопровождали честными упоминаниями о том, что с этими самыми факелами бывали истории и покруче.
Например, во время эстафеты перед Олимпиадой в американской Атланте в 1996 году. Тогда один из зевак, стоявших вдоль трассы, попытался залить факел пивом, что ему, к счастью, не удалось. В ходе той же эстафеты кто-то хотел лихо прикурить от олимпийского огня, но, опять же, был остановлен бдительной общественностью.
Гасли эти факелы неоднократно в самых разных странах.
Например, во время эстафеты перед Играми в Афинах. Накануне Лондонской Олимпиады вышел из строя один из факелов, но его по ходу движения вовремя заменили на новый. Сами японцы с содроганием вспоминают бесконечную череду скандалов с Олимпийским огнем перед началом зимней Олимпиады в своей горной префектуре Нагано в 1998 году. Тогда факелы в руках у бегунов гасли постоянно – судя по всему, из-за неудачной конструкции.
С милым провинциальным Нагано связаны, пожалуй, и самые громкие в недавней истории скандалы с Олимпийским огнем, которые приключились перед Летними играми в Пекине в 2008 году.
Активисты «Репортеров без границ», всевозможных правозащитных организаций, объединений беженцев из Тибета, сторонников воссоздания вольного Восточного Туркестана на северо-востоке КНР и т.д. отлично воспользовались тогда этими эстафетами, чтобы заявить о себе и насолить китайцам.
Во время бега в Париже, например, они непрерывно пытались залить факел водой или окатить его пеной из огнетушителя.
Сопровождавшие огонь представители пекинских властей сами гасили его раз пять, чтобы не доставлять такое удовольствие толпам демонстрантов, скандировавших «Свободу Тибету! Защитим права человека в Китае!».
В результате эстафета была сорвана, церемонию торжественной встречи Олимпийского огня отменили, а сам факел провезли по маршруту в автобусе под охраной.
Примерно такая история была и в Лондоне. Затем огонь Пекинских Игр добрался до Японии, где его было решено пронести по олимпийской земле Нагано. Власти наивно надеялись, что в малонаселенной провинции контролировать порядок во время эстафеты будет проще, чем в многомиллионном Токио – и сильно просчитались.
Все пошло кувырком с самого начала: вопреки прежней договоренности от права дать старт пробежке с факелом в последний момент демонстративно отказался расположенный в Нагано знаменитый буддистский «Храм благостного света», в подземелье которого, по преданию, хранятся ключи от рая.
Его настоятель обвинил китайских коммунистов в кровавых расправах над буддистскими братьями в Тибете и во время эстафеты устроил поминальную службу по убиенным единоверцам.
В Нагано толпами съехались все те же активисты-правозащитники, тибетские беженцы и китайские эмигранты.
Для противодействия им посольство КНР организовало 4 тысячи человек, которых назвали обучающимися в Японии студентами. Стычки между ними и демонстрантами, требующими прекратить нарушения прав человека в КНР, начались с самого начала эстафеты, временами перерастая в прямой мордобой. Несколько человек были ранены, до десятка – арестованы.
Факел демонстранты пытались погасить, но это было невозможно.
Бегуна с ним со всех сторон блокировали пять бойцов японского полицейского спецназа в спортивных костюмах и с пластиковыми щитами, по которым густо растекался желток от разбившихся яиц. Рядом бежали двое китайских товарищей – с задачей погасить огонь в случае прорыва демонстрантов и потом зажечь его вновь. С двух сторон эту группу прикрывали две синхронно двигавшиеся колонны из десятков полицейских в форме.
В результате зрителям на улице и демонстрантам было практически невозможно разглядеть бегуна с факелом, не говоря уже о самом греческом огне.
Организаторы токийской Олимпиады-2020 уже сейчас ломают голову над тем, как бы не допустить чего-то подобного – например, со стороны агрессивных защитников природы, которые протестуют против японского промысла китов. С учетом московского казуса разрабатывается и принципиально новая конструкция факела, способного сохранить пламя в неприкосновенности даже при прямом ударе струи из огнетушителя. Так что операция готовится серьезная. А вы говорите – зажигалка «Зиппо».

ghost1490

Интересно, когда факел погаснет в пятый раз, и узнаем ли мы об этом?

Samsonnn

Верхний правый угол

lexa245

Видимо ТС устанет обновлять заголовок первого поста ;)

Samsonnn

его я изменяю пока. 7-й раз не увидел на втором видео, так что 6 раз.

valiev1985

dashal

успеть к дедлайнам уже невозможно, к открытию малореально
Мне интересно как обнаруженные косяки и общий пиздец будут освещать буржуйские СМИ.

nbjy

есть мнение, что во всех подробностях
http://www.echo.msk.ru/blog/iaremenko/1173758-echo/
Страшные картинки из Сочи: из жизни охранников, "бомбил" и волонтеров
09 октября 2013, 16:48
Тотальная подозрительность, поиск потенциальных врагов везде и во всём – вот что сопровождает разного рода брифинги для прессы и экскурсии на готовящиеся встретить Олимпиаду объекты.
Дорога от отеля, расположенного в самом центре Красной поляны, до экстрим-парка, куда мы поехали в первую очередь, заняла примерно 25 минут. Но в итоге из автобуса никому выйти не дали:
- Здесь есть иностранцы? – недовольно буркнул человек в штатском. – Могли бы и не приезжать. Никому выходить не разрешаю.
В итоге знакомство с фристайл-центром и сноуборд-парком ограничилось 10-минутной лекцией менеджера объектов и близким знакомством с его картой, разложенной прямо на внутренней части автобусного лобового стекла.
Собственно, снаружи и смотреть особо было нечего – хаотически расположенные кучи земли полностью закрывали вид на будущее пристанище поклонников экстремальных видов спорта. Пара недостроенных сооружений непонятного пока предназначения, повсеместно лежащие трубы и обязательные трактора и грузовики, уныло мокнущие под дождём.
Автобус развернулся и направился к следующей остановке – Центру санного спорта «Санки». Любое передвижение здесь, что на объектах прибрежного кластера, что в горах – это постоянное преодоление различных шлагбаумов. Они, эти шлагбаумы, везде. Ощущение, что их больше, чем самих объектов, в несколько раз. К иным отдельно взятым объектам, надо преодолеть бессмысленную середу из трёх-четырёх КПП.
Охранные КПП в Сочи просто повсюду. Охранник – такая же наиболее часто встречающаяся профессия в сегодняшнем Сочи, как строитель. Впечатление, что если бы все охранники взяли лопаты и кирпичи и пришли бы на помощь строителям, всё давно уже построили бы. Но открывать и закрывать шлагбаум, а чаще грозно «не пущать» - работа, которую они выполняют с таким рвением, словно без этого Олимпиады вообще не случится.
На въезде в эти самые пресловутые «Санки» автобусы останавливаются надолго. Говорить о том, что что-то несогласованно, не приходится: списки отправляющихся на объект, где, кстати, уже вовсю проходят тренировки, составлялись, под предлогом дополнительных усиленных мер безопасности, ещё дня за два. Гостей здесь ждали, но изображать приветливость – не главная задача серых людей в штатском. С их точки зрения, чем дольше ты заставляешься мариноваться людей в нелепом ожидании, тем лучше для решения вопросов безопасности.
Наконец, спустя чуть ли не полчаса, в салоне автобуса нарисовывается малоулыбчивый молодой человек, который сообщает, что сейчас будет изучать у каждого аккредитацию.
- Но ведь эти аккредитации выданы нам после такого количества справок и анкет, сколько мы не пишем нигде и никогда. Зачем их снова проверять? – возмущается австралийский журналист. – Мы же работать сюда приехали…
Спецслужбист молча и медленно подошёл к австралийцу и попросил аккредитацию. С ней он спустился из автобуса в какую-то металлическую будку, откуда не появлялся минут десять. Наконец, он вернулся уже без аккредитации:
- К сожалению, имеющихся у Вас документов не хватает для проезда за шлагбаум, - сказал он тихо и спокойно обескураженному журналисту.- Я вынужден попросить Вас покинуть автобус.
Половина сидевших в салоне автобуса провожала несчастного сочувствующими взглядами. В салоне повисла гнетущая тишина. Никто больше произнести ни слова не решился. Журналиста препроводили всё в ту же железную будку. Через минут пять шлагбаум открылся, автобус тронулся вперёд. Коллеги судорожно прижали свои аккредитационные карточки к груди и облегчённо перевели дух.
Но буквально через пять минут всех ожидал второй барьер, гораздо более серьёзный. Пропускной пункт, оборудованный самыми современными рамками металлодетекторов и добрым десятком стражей порядка, остановил ещё нескольких коллег, не имевших спецаккредитации именно на посещение санно-бобслейной трассы. При этом накануне, в первый день работы форума, никто никому не пояснял, что помимо аккредитаций с пометкой «везде» надо обзавестись ещё некой спецаккредитацией.
Персонал местного варианта таможни по-английски практически не говорил, однако досматривал тщательно и замечательно пользовался жестами. Фотоаппараты и камеры разрешали пронести только после того, как журналисты демонстрировали, что они действительно включаются.
Когда один из журналистов по привычке снимать всё и вся сфотографировал (видимо, на память) девушку-эксперта по включению и выключению техники, его тоже попросили вернуться в автобус и с группой дальше не передвигаться.
Вид самой трассы вызвал среди коллег настоящий восторг. Вероятно, всё дело было в том, что впервые за несколько часов такой бессмысленной и унижающей человеческое достоинство поездки взору предстало нечто осязаемо-олимпийское и не нарисованное на карте. Но, к неудовольствию практически всех журналистов, на территории Центра санного спорта «Санки» они провели куда меньше времени, чем ушло на проверку их состоятельности. В течение 10 минут, за время которых очередной представитель объекта всё рассказал и всё показал на вездесущей карте, удалось увидеть финиш нескольких саночников и полюбоваться замечательным горами, видами, открывающимися с площадки для взвешивания. После чего всех вежливо рассадили по местам и вывезли за пределы объекта. Неясно, с чем была связана столь негостеприимная политика, ведь осмотр готового объекта «в действии» — как раз то, за чем многие из представителей прессы сюда и приехали.
Напряжение нарастало. Едва все погрузились в автобусы, представитель Австралии довольно настойчиво, хотя и в «режиме» шутки потребовал объяснить, что же случилось с его соотечественником, депортированным на первом КПП. Гид торжественно пообещал австралийцу вернуть товарища и обещание выполнил: при обратном проезде через шлагбаум член группы вернулся на борт целым и невредимым.
Неужели представители Оргкомитета «Сочи-2014» или так называемые «силовики» не понимают, что не технико-эксплуатационные характеристики санно-бобслейных трасс будут определять тональность репортажей и общее отношение ко всему, что происходит в Сочи, а именно подобным образом организованные экскурсии?
Жилу критицизма искать не нужно у иностранных журналистов. Критика просто рвалась наружу все последующие дни:
- Чудовищный у вас бардак! - говорит Эса Лилье из главной финской газеты «Хельсингин Саномат», отогреваясь и приходя в себя в уютном ресторане отеля «Парк Инн».
– А в чём именно?
– Нескончаемая строительная техника на дорогах – это ещё ладно. Разве может быть иначе, когда работы ведутся круглые сутки десятками тысяч людей? Но почему у вас непролазная бетонная жижа под ногами везде? Даже там, где строительства нет? Сочинская грязь – вот это, действительно, ошарашивает.
И Эса, и другие журналисты не могут отойти от ещё одного «очарования» олимпийской столицы - полузаброшенного кладбища в центре Олимпийского парка. Одни рассуждают, что кладбище можно было бы перенести, тем более что «это было бы нормально по вашим законам». Другие с удовлетворением отмечают, что разум, слава богу, возобладал, и покойников оставили на месте. Но все сходятся в одном: неужто нельзя было спроектировать Олимпийский парк таким образом, чтобы он не включил в свой состав этот, отнюдь не самый лучший аттракцион?
Многие из нас бывали в Сочи в 70-е, 80-е, кто-то в 90-е. Потом, когда появилась возможность ездить за границу, мы быстро распробовали, что, где и почём. И быстро поняли, что Сочи и стоит дороже любого турецкого или египетского курорта, и уровень сервиса не в пример здесь ниже. Поэтому, когда спустя несколько лет у каждого из нас теперь возникнет желание или появится необходимость побывать снова в столице российских субтропиков, многое можно будет сравнить. Что-то стало блестеть, что-то стало возвышаться над городом. На деле же изменилось немногое. В новом, ещё не до конца достроенном аэропорту, нас, как и раньше, встречают навязчивые таксисты и «бомбилы».
В здании аэропорта жарко и душно. В туалете специфический запах советских времён, на полу вода, крючков для одежды в кабинках нет. Поток прилетевших пассажиров пересекается с теми, кто улетает, на очень узком пространстве. Машины запаркованы даже на пешеходных переходах, но полицейских, которых здесь, по-моему, сверх меры, это не волнует.
Пытаемся выехать из аэропорта на автобусе. Впереди – традиционная сочинская пробка. Наш водитель вместе с другими мужиками берут руками неправильно припаркованную машину и переносят её в сторону. Представил, сколько машин придётся перенести на руках спортсменам и гостям во время Олимпиады. Один из журналистов даже удачно пошутил: может, после этого в олимпийской программе появится новый вид спорта?
Описание у каждого из журналистов сходно: «До центра города едем полтора часа. Возле морского порта машины припаркованы не только слева и справа, где стоянка запрещена, но и просто брошены посредине дороги. Наряд ДПС, расположившийся рядом, видимо уже привык к этому. В центре — пробки на каждом светофоре, которые только жёлтым и подмигивают. Наш водитель опять не может проехать, выходит и руками привычно отодвигает забор. Теперь я понимаю, что «ручное управление», которое осуществляет руководство нашей страны, надо понимать буквально, а не метафорически», - живописует один из коллег.
Пожалуй, все самые неприятные моменты у всех приезжающих сегодня в Сочи, в той или иной степени оказываются связаны с дорогой. От аэропорта у гостей города на данный момент есть два варианта добраться, к примеру, до комплекса «Роза Хутор». Либо взять такси и потратить на это удовольствие не меньше 2000 рублей, либо воспользоваться общественным транспортом. Только тогда надо быть готовым к тому, что ехать придётся вместе с не совсем уж опрятными, точно не чистыми и уж никак не благоухающими рабочими, которые то и дело курсируют из Красной Поляны в Адлер.
Собственно, ничего страшного во втором варианте нет, многие из коллег его на себе испробовали. Одно удручает: очень трудно дышать, когда в автобусе нет ни сантиметра свободного пространства, а вы ещё застряли в пробке. А заторы на горной дороге — дело обычное, такси также не способно тебя уберечь от них. В принципе, до местечка Эсто-Садок, где располагаются гостиницы для журналистов, можно добраться за час, но это если без всяких дорожных приключений.
Я побывал на одном из тестовых соревнований и могу рассказать, сколько сложен оказался здешний маршрут с пересадками: сначала долгий путь до старой канатной дороги, расположенной рядом с гостиницей под горделивым именем «Гранд Отель Поляна». Потом путь на «канатке» до площадки Псехако. Здесь – сложный пересадочный узел, в котором не сразу получается разобраться. Если нужно на биатлонный стадион, надо ждать микроавтобус. Если надо на трассу для лыжников, то ждёшь автобус до деревни, где живут спортсмены, а там уже пересаживаешься на снегоходы. Всё это, конечно, очень весело и разнообразно, но любому здравомыслящему человеку понятно, что тут над логистикой надо ещё работать и работать. Очевидно, что людской поток через год будет гораздо мощнее.
Когда в очередной раз были назначены ответственные за финансирование тех или иных олимпийских объектов, компании, одно имя которой вызывает идиосинкразию у всего российского люда и чей офис находится на улице Намёткина, поручили построить дорогу в горы, которая будет выдерживать многотонные грузовики. Дело даже не в том, с каким скарбом прилетят туда команды. Элементарная ПТСка для телевизионщиков тоже должна подняться с несколькими тоннами грузов (а на деле – несколько таких ПТСок). Журналисты одного из центральных телеканалов рассказывали, как в марте 2013-го года проводили трансляцию тестовых соревнований. Телевизионщикам пришлось поставить ПТСки внизу, у моря, а полтора километра кабеля вверх, раскручивая, поднимал вертолёт. В итоге трансляцию кое-как удалось спасти. А газпромовский топ-менеджмент потом отрапортовал «простому болельщику»: вот видите, какая хорошая «картинка». Так может и не надо дорогую дорогу строить?
Журналистам придётся на Олимпиаде совсем не сладко. Никто не говорит, что о них не думали. Но вот точно мало думали о специфике их работы. Так, неподалёку от трибун лыжного комплекса расположена так называемая зона отдыха журналистов, где можно выпить кофе, там же расположены и столики для работы. По сути, это небольшой шатёр, в котором может поместиться не более 25-30 человек. Если бы он служил лишь зоной отдыха, это было бы замечательно, но когда нужно написать срочную заметку, а все места заняты, сталкиваешься с практически непреодолимой проблемой. И пока никто не обещает, что во время олимпийских стартов таких шатров будет несколько. Мало кто подумал из организаторов и проектировщиков, что журналисты здесь не столько на отдыхе, сколько на работе. И им либо несколько подобных шатров нужно, либо более рационально организованные пресс-центры. Здесь же путь от главного пресс-центра до микст-зоны, расположенной прямо на выходе с лыжной трассы, занимает более получаса. Кому это пришло в голову, не очень понятно.
Самое курьёзное, что и пресс-конференции по окончании соревнований проходят в большом пресс-центре. При этом спортсменов сразу после гонки отвозят туда на снегоходах. Таким образом, журналисты должны либо дневать и ночевать в пресс-центре, лишив себя возможности посещать соревнования, либо работать на соревнованиях, но лишать свои редакции одной из главных составляющих – «синхронов», живых эмоций победителей. Ясно, что журналисты, работающие на трассе, просто физически не успевают добраться до пресс-центра в биатлонном комплексе. Когда они туда приезжали, пресс-конференции уже заканчивались.
Страдала логистика на всех тестовых соревнованиях не только в том, что касалось журналистов – о спортсменах тоже, похоже, думали далеко не в первую очередь. Конечно, для Сочи этап лыжного Кубка мира был лишь подготовкой к Олимпиаде. Но, как ни крути, это всё-таки этап мирового Кубка, соревнование, которое по определению должно быть высочайшего уровня. Однако организаторы составили расписание таким образом, что во время борьбы спринтеров они делали минимальные паузы между забегами, из-за чего спортсмены просто не успевали перевести дух. Пытаясь освободиться поскорее, организаторы забирали лыжников на допинг-контроль, чтобы потом тут же отправить их на пресс-конференцию. Хотя давно известно, что главное общение происходит в микст-зоне. На него же, в итоге, отводилось не более двух минут. Причём за эти две минуты порой крайне сложно было найти нужного спортсмена. Хотелось бы, чтобы расписание составлялось таким образом, что все участники процесса будут довольны, а не только организаторы. Эти далёкие от истинного спорта люди должны понять, что соревнования они проводят не для себя.
Во время тестовых соревнований, которые активно добивали сочинскую инфраструктуру в начале 2013 года, удалось побеседовать с волонтёрами. Ясно, что это особая категория людей. Они изначально всё здесь любят, им по определению просто всё здесь нравится. Это действительно ребята, находящиеся, как сейчас принято говорить в молодёжной среде, «на позитиве». Для них поучаствовать в любых околоолимпийских мероприятиях – в радость. Теперь они надеются попасть на саму Олимпиаду. Но даже у этих позитивных персонажей есть свой – и немалый! – набор претензий к организаторам. В первую очередь это касается обмундирования. Практически никто не смог получить одежду по размерам. Штаны, куртки на 3-4 размера больше нужного — это стало нормой.
Но с обувью была и вовсе беда. Девушка, только что получившая обувь, стоит в растерянности:
- Вы знаете, я же написала, что у меня 37-й размер ноги. А мне выдали обувь 40-го…
- Девушка, Вы сюда отдыхать приехали или что? Я понимаю, если за свои деньги покупали бы. А вам всем бесплатно дают. Ну, нет у меня 37-го, нет. Не нравится 40-й размер – могу дать 41-й. Других вариантов всё равно нет. Кто ж Вас такую в волонтёры определил? У меня для волонтёров только 40-й и 41-й. Тут одна вообще с 36-м размером приходила, мы и ей дали 40-й…
Видимо, рассчитывали на волонтёров-баскетболисток! А что? Думали, наверное, эти профнепригодные мечтатели о спорте, рисовали в своих мечтах длинноногих баскетболисток. У них-то явно не 36-й размер…
Это посмеяться можно, листая книгу на досуге. А когда вам дадут обувь на три-четыре размера больше? Были вопросы и по качеству питания, но это уже мелочи. Несмотря на то что соревнования и по лыжам, и по двоеборью проходили в горах, проживали волонтёры в Адлере. Да, недалеко от моря, прекрасно, но они ж не купаться и загорать сюда приехали. Почему-то об этом мало кто подумал. В итоге каждый день приходилось вставать ни свет, ни заря и ехать на автобусах наверх. А потом ещё по вечерам сквозь пробки вниз… Впрочем, в данном вопросе вряд ли что-то можно изменить. Банально мест в гостиницах не хватит, чтобы всех поселить на Красной Поляне. Опять никудышная логистика.
Видимо, разворовали денег столько, что даже банальное правило – готовить волонтёров (уже среди отобранных в своих регионах кандидатов) на той территории, где им предстоит работать – оказалось забытым. Впервые в олимпийской истории тренинги решено было проводить не только в городе-организаторе, а по всей стране: прямо в тех же 26 центрах, где волонтёров набирали. Чем это обернётся на практике, можно будет только гадать.
В Лондоне многие жаловались на организацию работы волонтёров: тут не пустили журналистов туда, куда положено, здесь что-то учудили… Но все сходились в одном: олимпийские объекты и вообще всё, что связано с географией – знали блестяще. На любом вокзале, на любой станции метро – абсолютно везде они готовы были тебе помочь, объяснить, показать дорогу. Они прекрасно ориентировались и готовы были сориентировать тебя. А почему? Потому что они готовились не где-нибудь, а именно в Лондоне, они уже пропустили эту Олимпиаду и эту олимпийскую столицу насквозь через себя бесчисленное количество раз. Даже если они приехали из маленького валлийского или шотландского городка, они стали за те полгода-год подготовки насквозь лондлнцами. А как, спрашивается, пропустить через себя Сочи, если подготовка идёт в 17 городах от Владивостока до Москвы и Санкт-Петербурга? Даже многие из кандидатов, отобранных уже в самом олимпийском регионе, готовятся к Олимпиаде вовсе не в Сочи, а в Краснодаре – разве это не бред?
Но волонтёры не ропщут. Наш народ вообще готов терпеть многое. Он выбирался в волонтёры не потому, что разделяет олимпийские идеалы – надо просто куда-то выбраться, куда-то вырваться из атмосферы беспросветности и безнадёги, которая сопровождает жизнь у себя дома.
Даже в бравурных описаниях волонтёрского быта нет-нет да и проскользнёт эта тема. Цитирую одну из таких публикаций – из издания Publicpost.ru:
«Супруги Рантик и Елена Фудаевы приехали из города Волжска в республике Марий-Эл. Они собираются работать на паралимпийских играх. Фудаевы жалуются, что в их родном городе нет никаких развлечений, даже кинотеатра. В Сочи они надеются гулять, ходить по магазинам и в кино.
— Сначала я подумала, а что я смогу делать, но мне сказали, что смогу и люди там нужны, — рассказала Елена. — Изначально я боялась трудностей, но на самом деле соревнования спортсменов на колясках заряжают позитивом. Им же намного сложнее, чем обычным спортсменам».
Да, помощь в проведении паралимпийских игр – это выглядит, конечно, красиво и благородно. Вот только слова «волонтёра Елены» вряд ли убедят кого-то в том, что всё пройдёт гладко. Она боялась трудностей, но «зарядилась позитивом». Она зритель? Она болельщик? Или волонтёр? При всём том, что указанный, совершенно незнакомый нам человек, допускаю, скорее всего добр, искренен и глубоко порядочен, но разве это основополагающие качества при подборе кандидатов? Особенно тех, кто «надеется в Сочи гулять».
Проблемы с волонтёрами обнаружились уже на тестовых соревнованиях. Вот как описывал будни комплекса «Лаура» один из журналистов:
- Первый сюрприз, со знаком минус, – волонтёры, больше мешавшие, чем помогавшие спортсменам и журналистам. Мешавшие, хочется верить, не по злобе, а от непонимания сути своей работы. Волонтёры занимали подъёмники, предназначенные для прессы, разговаривали порой грубовато, не могли ответить на простые вопросы о трассе. Симон Фуркад на этапе Кубка мира по биатлону упоминал, что они и автографы клянчили немилосердно. Одни волонтёры и пары слов не могли связать на английском, другие – напротив, злоупотребляли странными англицизмами вроде «нэйминга» и «тайминга».

Nefertyty

есть мнение, что во всех подробностях
http://www.echo.msk.ru/blog/iaremenko/1173758-echo/
ну украина хотя формально заграница, но кажется спрашивали не про то

1853515

да проблем вроде быть не должно - лишат неугодных аккредитации, а потом оставшиеся журналисты первого канала все ништяк осветят

Nefertyty

> лишат неугодных аккредитации
надо ещё ютуб запретить, причём заранее

1853515

дело говоришь!

PETERPETER

да проблем вроде быть не должно - лишат неугодных аккредитации, а потом оставшиеся журналисты первого канала все ништяк осветят
ну как бы в данной ситуации это невозможно, это, всё-таки, серьёзное международное мероприятие, просто так не откажешь. Но, журналисты, в общем, будут жить на соревнованиях, работать, они лишнего не увидят. Сами олимпийские объекты достроят на все 100%, в этом я уверен (они и год назад уже были "практически" построены). Там главный треш не на самих объектах, а вокруг оных. Это то, что увидят простые люди и те, кто захочет погулять по окрестностям (все захотят, конечно).
Когда ездишь на аккредитационном автобусе ("шаттле" из отеля на арены, то никакого бардака и не замечаешь. Я пробовал и шаттл (была возможность и автобус для зрителей, и пешком :) Кто там пешком не гулял, тот жизни не видел :)
Я бы ставил на то, что ключевые вещи достроят, хоть и с огрехами, город останется грязным (некогда отмыть недострой прикроют ширмами с картинками, все будут бурчать, но не очень громко. Не первый заваленный мега-проект ведь...

1853515

срочная доставка бэкапа, надо полагать :grin:

msv27

Охранник – такая же наиболее часто встречающаяся профессия в сегодняшнем Сочи, как строитель. Впечатление, что если бы все охранники взяли лопаты и кирпичи и пришли бы на помощь строителям, всё давно уже построили бы.
Так это не только в Сочи. Мне тесть говорил, что на стройке, где он работает, то ли 70 строителей и 40 охранников - то ли и вовсе 40 строителей и 70 охранников. Впрочем, точно не помню, первый вариант более вероятен.

redtress

обосрецо рашка покрупному

vtk50

Да, какое же говно этот факел, повыебываться захотели, наворотили... Вот то ли дело видел тут в ресторане Афинский факел - аккуратненький, лаконичный:

1853515

да норм вроде у нас факел... гаснет вот только :grin:

kvn1726

Тверь готовится встречать олимпийский огонь :D например
поверх рекламных щитов с подсветкой закрепили наклейки к олимпиаде

фасады
Подготовка к встрече шла долгие месяцы и, надо сказать, Тверь действительно стала выглядеть красивее - часть домов подлатали, покрасили ограды и фасады, а завтра мы впервые увидим Тверь без масс автомобилей. Впрочем, стоит взглянуть на событие, в прямом смысле, с другой стороны...

ну и конечно
Студентов политеха и, думаю, других учебных заведений города вместо занятий по расписанию принудительно загоняют на встречу олимпийского огня. Возмущающимся угрожают

philnau

Соловьёв про мразь Леонову:
http://www.youtube.com/watch?v=TTZAgN1jh10&feature=playe...
Хз что это за барышня. Скорее всего, никто. Нах ее обсуждать-то? Еще и Навального зачем-то прицепил совершенно некстати. Может, г-ну Соловьеву стоило более насущными весчами поинтересоваться? Ну там раздутыми сметами, непонятно куда ушедшими?

cwer2008

Упоротый долбоёб про какую-то упоротую чувиху.
К чему там Навальный вообще, многократно повторённый?

stm7929259

хз типа нынче модно быть в тренде - если на кого-то пиздеть - под флагом Навального, если против кого - то обсирать и Навального

kvn1726

К чему там Навальный вообще, многократно повторённый?
вроде Н. какие-то разоблачения постил про С., может за это затаил обиду
а, вот наверное http://navalny.livejournal.com/561736.html?page=14

nbjy

Соловьёв:
сразу нахуй эту лицемерную и лживую тварь

Valeryk

Бля!
Я узнал своего безумного соседа по дасу.
Жил со мной бывший студент вгика, так он также говорил, с такой же интонацией, такая же манера, такие же междометия. Класс!

a100243

а что не апаем?
http://pryf.livejournal.com/3745132.html

maniac

а чего апать? 24 погасших и одни взорвавший - это уже не интересно. на сотне, думаю, апнут

a100243

на сотне, думаю, апнут
а тему не ушла бы к тому времени в отстойник?

stm7543347

Давайте тогда тут флудить! :umn: :argue: :alc: :dan: :punk: :ole: :party2: :party: :spacecraft: :rockband: :cocktail:

a100243

а чего апать? 24 погасших и одни взорвавший - это уже не интересно. на сотне, думаю, апнут
А кто-нибудь догадался сделать высокодетализированный снимок текущих факелов? Есть подозрение, что господину путину на финальном этапе сделают другую версию. Потому что статистика неутешительна, а если факел потухнет в руках президента, тот смотреться будет совсем бледно.

maniac

да он и так не очень радужный

UltraLoko

Про взорвавшийся факел ходит клёвая шутка, что его программисты прямо "в продакшене" патчат :D
Реально трудно по другому объяснить, как может что-то неработающее вдруг взорваться.

Lena35

у меня у одного появляется то неловкое чуство, когда разменяв 4-й десяток лет я якобы всё еще читаю посты вот с такими иллюстрациями 12-летнего подростка-любителя комиксов? Хорошо что сегодня никто не увидел из-за спины :ooo:

Forsit

Ох, не говори.
Вообще ебанат какой-то. :crazy:
Тут серьезный ресурс, на котором элита страны рассуждает о проблемах мирового значения, а он со своими смайликами.
Нужно забанить с позором, ящщитаю.
И выговор по месту работы отправить.

UltraLoko

Любитель советских мультиков атакует любителя комиксов. Интрига нах! Любитель старкрафта запасается попкорном.

antcatt77

Есть подозрение, что господину путину на финальном этапе сделают другую версию.
проблема же скорее всего в качестве серийного производства, а не в конструкции. (конструкторская школа в россии еще худо-бедно существует, а вот менеджерская - по нулям)

Brodnik

As part of the relay before the Olympics, the unlit torch will launch into space on November 6 with the new crew members for Expedition 38. It will return to Earth on November 10 with the Expedition 36 crew. The torch will be used in the opening ceremonies for the 2014 Winter Games in Sochi, Russia next February. http://www.nasa.gov/content/next-station-crew-carrying-olymp...

А вдруг они его там зажгут...

lexa245

Мне одному кажется что факел иной модификации нежели чему у деда мороза?

popov-xxx25

А вдруг они его там зажгут...
Будет весело. http://en.wikipedia.org/wiki/Flame#Flames_in_microgravity

tanniki

у космонавта справа довольно испуганное выражение лица

1853515

у космонавта справа довольно испуганное выражение лица

учитывая пиротехнические особенности факелов его можно понять

stm5395371

Ёлкин как всегда отжег

lilith000007

Факел для эстафеты огня Сочи-2014 собирали студенты
Факел для эстафеты олимпийского огня собирали красноярские студенты. Соответствующее объявление было размещено на сайте Сибирского государственного аэрокосмического университета.
«Требуются студенты на летний период для сборки Олимпийского факела. Оплата сдельная, от 1000 рублей в день», – говорилось в сообщении.
Объявление подала компания «Вариант-999», которая арендует помещения на оборонном машиностроительном заводе «Красмаш» и занимается производством мебели на металлокаркасе, холодильного и торгового оборудования. Завод «Красмаш» изготавливал факелы, сообщил в своем «Живом журнале» блогер «Техномад».
Напомним, что факел с олимпийским огнем несколько раз потух во время первых этапов эстафеты.
http://www.sports.ru/sochi2014/154022342.html
http://ctsv.sibsau.ru/index.php/poisk-vakansij/jsjobs/employ...

antru

Осталось узнать кто разработал, врятли он тухнет потому что его плохо собрали студенты.

antcatt77

Осталось узнать кто разработал, врятли он тухнет потому что его плохо собрали студенты.
пример, когда в факеле огонь фигачит из всех щелей, показывает, что проблема именно в производстве, а не в конструкции:
допуски не выдержаны, не пропай, не проварен, криво какие-нибудь прокладки проложены, погнули не там где надо и т.д.

antru

ты так уверен, как будто сам разобрал загоревшийся факел. Думаю за 1000р в день там тупая крупноузловая сборка без всякой пайки.

antcatt77

узлы-то тоже кто-то делал, и явно никого внятного контроля качества при этом не было (не принято такое в России)

antru

ну не студенты же их (узлы) делали...

simara72

Вот пока второго объявления не найдем...

panmb

Сейчас по радио сказали, что в Хакасии на факелоносце бобслеисте от факела загорелась одежда. Добавьте в заголовок "+подпалил людей"

lilith000007

fhfoihjkjhgjy

Идет медведь по лесу. Видит - олимпийский факел горит. Понес его и сгорел.

ShibaOn

Сейчас по радио сказали, что в Хакасии на факелоносце бобслеисте от факела загорелась одежда. Добавьте в заголовок "+подпалил людей"
а есть в интернетах ресурс кто мониторит сколько раз факел погас? :) в бурятии пишут два раза у одного спортсмена потух :)

EjikVir

Сначала никто не ходил с факелоносцем, потом шесть человек стало. Сейчас целая толпа. После инцидента еще и пожарная бригада на машине будет ездить.

seregen-ka

Олимпийский факел погас [более 34 раз] + подпалил людей [2 раза]
Вот к чему приводят игры с огнем.

irchik1973

Олимпийский огонь спасли школьники курившие на крылечке у школы
Уже в первый день эстафеты не обошлось без накладок - олимпийский факел гас несколько раз. Очевидцы сообщили изданию "Сибкрай.ru", что потух огонь в том числе тогда, когда свой этап бежал вице-губернатор Новосибирской области Андрей Ксензов. Пламя погасло в момент передачи эстафеты, однако чиновника это не смутило, он заверил, что "все в порядке".
Блоггеры из Новосибирска написали в соцсетях "ВКонтакте" и Twitter, что огонь гас несколько раз. "Факел потух около Ростикса, но курившие на крыльце школьники с помощью моднейшего feodor'а (имеется в виду зажигалка Feudor - прим. ред.) спасли Олимпиаду", - сообщила в Twitter belokur.
http://txt.newsru.com/arch/russia/06dec2013/olimp.html

tanniki

зиппо, феодор...
Ждем следующих брендов

stm5641203

не находился ли случайно факел с набором модных зажигалок в чемодане луи виттон на красной площади, где и успел отсыреть от неправильного хранения на открытом воздухе при отрицательной температуре?

maniac

petrovna

На эстафете погиб человек:
http://sport.mail.ru/news/olympics/16120603/?frommail=1

UltraLoko

Разбор олимпийского факела с фотками :)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic701595.html
это магнит, на котором все держится, а ещё на фотках 6,7 виден скотч. который служит дополнительным креплением (на всех факелах)

Скотч! :smirk: 12тр за штуку между прочим.

unlim7729

Как видно, баллон вынут. Т.е. факел уже разбирали и собирали. Поэтому липкая лента и могла появиться.

UltraLoko

В FB вроде комментили, что на скотче маркировка "сочи 2014" ^_^ Не вижу повода не верить ;)

seregaohota

В Самаре сгорел факел - потушили тряпкой

frostmor

Всё идет к тому, что скоро террористы всего мира возьмут на вооружение наш олимпийский факел.

unlim7729

потушили тряпкой
Так не потушили же :)
Видать данный экземпляр готовился для погружения на дно Байкала.

Solefald

Ебал я в рот эту олимпийскую эстафету.
Щас приехал в чебы на новогодние каникулы, а тут как-раз этап фекалоносцев. Весь город с 10-00 в ментах, тачки много где не пропускают, общественный транспорт еле ходит, все маршрутки битком, народ материт олимпиаду.

elenakozl

Всё идет к тому, что скоро террористы всего мира возьмут на вооружение наш олимпийский факел.
Ты хотел сказать муслимские дагестанские террористы?

Logon

Hypernon

Юбилейный, сотый, раз факел "погас/горел не так как нужно" в Нижнем Тагиле.
Хронология факела
http://www.youtube.com/playlist?list=PLL__syk1ZbKaHNu_U3c3yc...
И это еще Олимпиада начаться не успела...

lilith000007

БЫл на праздники в Нижнем - там как раз несли этот злоебучий факел
Ну как водится перекрыли кучу улиц, причем инфу о том, какие улицы перекрывают я с трудом в инете отрыл, примерного графика перекрытия естественно не было никакого, я уж не говорю, об хоть какой-то информации о путях объезда.
Мент на вопрос "как проехать" лаконично ответил "на метро"
Ну ладно этот маразм в принципе не удивляет, но мать рассказывала, как стала свидетелем, что мент отказался пропускать скорую, которая ехала на вызов

seregaohota

Олимпийский огонь погас в Саратове пять раз. Насколько известно, это своеобразный рекорд для одного города.

Прометей в погонах

Школьники радуются эстафете
Не олимпиада, а маразм какой-то. Позавчера нам в школе объявили, что мы в субботу не учимся и идем смотреть, как несут факел. Нас всех собрали, сказали, что и во сколько. После чего я задал пару вопросов нашим завучам. А что если теракт? Все же знают, что было недавно в Волгограде... Ответ я получил такой, какой я вообще не ожидал: "Если будет теракт, значит так оно и надо, значит такова судьба" – такой ответ я получил на мой вопрос

"Арестуйте всех, кто не радуется"

Andrey48

Было нет?

nona1

Позавчера нам в школе объявили, что мы в субботу не учимся и идем смотреть, как несут факел. Нас всех собрали, сказали, что и во сколько.
Можно было и не приходить Многие ссылались, что из-за перекрытых улиц не смогут доехать до места проведения мероприятий. :smirk:

Tallion

Все правильно - русские должны сгореть, а хачи - станцевать лезгинку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: