Дмитрий Киселев высказался за однополые гражданские союзы

stm5423431

Телеведущий Дмитрий Киселев, которого считают приверженцем консервативных взглядов, фактически приветствовал в России возможность легализации однополых гражданских союзов. В эфире программы «Вести недели» он толерантно и доброжелательно высказался о возможности узаконить отношения однополой пары.

«А если без смеха, то, на мой взгляд, и в России тему стоит время от времени обсуждать, – неожиданно заявил Киселев, поиронизировав над принятием решения о легализации однополых браков в США. – ЛГБТ-сообщество – это факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в том случае, если они захотели взять на себя – и по бумагам – обязательства заботиться друг о друге. В конце концов, любовь творит чудеса, кто против? К тому же, в России юридически оформленные однополые союзы уже действуют. Например, опекунство. Никто ж не спрашивает, какого пола опекун и опекаемый. Договор – и вперед, заботьтесь друг о друге, завещайте, покупайте лекарства. Не обязательно же все сексуализировать. Не о сексе здесь речь. Секс – отдельно. Если двигаться, то куда-то в направлении гражданских союзов. Главное не называть их браком. Брак в России таким и должен остаться. По нашей культуре, это союз мужчины и женщины, и точка. А гражданский союз – это другая история, другого уровня. И не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать через спину. Собственно, по этому пути пошла, например, Голландия. Помимо семьи, есть там форма гражданского союза как зарегистрированного партнерства. И не важно, люди какого пола в него вступают. Могут и разнополые. Это еще не семья, но уже оформленный союз. Практикуется подобное и во Франции, называется там «гражданский договор солидарности». Есть ли противопоказания в России? Не думаю».

Ранее член Совета федерации Константин Добрынин предложил заняться снижением уровня агрессии к представителям сексуальных меньшинств в России и ввести принцип «не спрашивай – не говори», который с 1993 по 2011 год действовал в армии США. «Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными», – заявил Добрынин.

http://www.znak.com/urfo/news/2015-06-30/1042071.html?from=post_tw
скрепы трещат

irenape

Троллинг 146 лвл!

nbjy

а как же "сжечь сердца, а прах раскидать..." и т.д.?

valov27

сигма с ниной замерли в ожидании

irenape

Этож после смерти. А до - пажалста, живите вместе люди добрые, совет вам да любовь!

raushan27

А что плохого в том, что он предлагает?

Ola-la

ничего плохого. все, что предлагает официальная пропаганда - хорошо

raushan27

все, что предлагает официальная пропаганда - хорошо
А всех тех, кто в этом сомневался в АТО призвали

kastodr33

совершенно здравое предложение
узаконить отношения должно быть возможно для решения вопросов наследства, раздела имущества, доступа в больницу и принятия решения о лечении в конце концов.
Но не нужно называть это браком и разрешать им усыновлять детей.

Ktitiss

сам-то много усыновил? запрещатель ты наш...

stealth

Первый шаг к каминг-ауту

stm5423431

все правильно. Вот только разворот на 180 градусов по отношению к предыдущим высказываниям тебя не смущает?

stm5423431

Но не нужно называть это браком и разрешать им усыновлять детей.
а почему?
UPD: ой, забыл, у кого спрашиваю, можешь не отвечать

raushan27

все правильно. Вот только разворот на 180 градусов по отношению к предыдущим высказываниям тебя не смущает?
А чего он раньше заявлял? Парадоксальная ситуация, за тем, что говорит Киселев или Милонов лучше всех следят вышиватники. Зато ватники не пропускают перлов Фарион.

Tallion

Сам сталкивался с тем, что хохлы внимательно слушают, изучают и расписывают на цитаты все речи Путина. У нас такого внимания к речам Януковича или там Порошенко особо не замечал.

BSCurt

Но не нужно называть это браком
Если выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то почему это не утка?

BSCurt

Сам сталкивался с тем, что хохлы внимательно слушают, изучают и расписывают на цитаты все речи Путина.
Тут уже неоднократно замечали что ватники постят новости с украинских новостных ресурсов, причем не только про Украину.

frostenrus

Если выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то почему это не утка?
Потому что детей не делает как утка :confused:

frostenrus

сам-то много усыновил? запрещатель ты наш...
Опять неграмотные либерасты наступают. В прошлую итерацию этого обсуждения, помнится, так и не нашлось проверенных данных что им детей усыновлять можно и ориентация родителей на детей не влияет.

demiurg

То есть бездетные браки тоже не нужно называть браками?

stm5423431

поправил
В прошлую итерацию этого обсуждения, помнится, так и не нашлось проверенных данных что им детей усыновлять нельзя и ориентация родителей на детей влияет.

frostenrus

Все правильно поправил. Но т.к. было запрещено лучше оставить как есть. За снятие запрета мало аргументов.

BSCurt

Потому что детей не делает как утка
Т.е. против лесбийских барков возражений нет?

elenakozl

За снятие запрета мало аргументов.
А против снятия только "было запрещено" и этого достаточно?

stm5423431

Все правильно поправил. Но т.к. было запрещено лучше оставить как есть. За снятие запрета мало аргументов.
мало аргументов за наличие запрета, поэтому его надо снять

broroman

то почему это не утка
так пидоры ж, сэр

sandish

Потому что детей не делает как утка
А как же гетеросемьи, которые не делают детей, как утка?

zulya67

кто бы сомневался
Киселев сливальщик Новороссии и к патриотизму отношения не имеет.
к путинизму - да.

otlichnica

Ты лучше не придирайся к словам, а скажи, ты одобряешь педофилию? А если нет, то на каком основании ты ее не одобряешь?

demiurg

Не одобряю, потому что ребёнок не в состоянии быть согласным или несогласным

otlichnica

И почему по дефолту запрет? Секс естественен и приятен :confused:

elenakozl

ребёнок не в состоянии быть согласным или несогласным
Удивительно, как гомофобная вата не способна воспринять этот простой тезис и постоянно приравнивает гомосексуализм к педофилии и зоофилии. Видимо это детская травма от первого сексуального опыта не по собственному желанию.

demiurg

И почему по дефолту запрет? Секс естественен и приятен
Секс между согласными на него людьми. Если согласия нет, то это изнасилование. Впрочем, может, ватникам это и непонятно.

otlichnica

Ватникам понятно, что вопросы, связанные с сексуальными отношениями, оказывают сильное и долговременное воздействие на психику. И это причина, почему дети по закону должны быть от этих отношений изолированы
Так как в случае однополых браков сексуальный контекст довольно очевиден, очевидна и возможность психологической травмы ребенка

lebuhoff

Так как в случае однополых браков сексуальный контекст довольно очевиден, очевидна и возможность психологической травмы ребенка
А в случае "традиционных" браков этот "сексуальный контекст" что-ли не очевиден? :o

karim

традиционные браки асексуальны!

otlichnica

он естественен, поэтому вызывает меньшее искажение психики

karim

:grin:

elenakozl

То есть для ребенка будет менее травмирующим увидеть, как папаша шпилит раком мамашу, чем как папаша шпилит другого папашу?

marina355

что значит естестсвенен? 5% оособей у всех видов млекопитающих - гомосеки. и это естественно, так боженька придумал

BSCurt

так боженька придумал
Их придумал диавол, пока боженька вышел отлить.

otlichnica

естественен в смысле импринтов, если пользоваться терминологией Фрейда
процент гомосеков может быть каким угодно, но самые ранние и самые мощные интернализованные объекты у ребенка — это родители, так как у гомосеков просто нет детей, либо есть, но "на стороне"

demiurg

И чо?

frostenrus

То есть относительно утки можно выбрать разные наборы признаков, и будет получаться то утка, то нет.
Совсем ты там деградируешь на чужбине :(

wawa321

5% оособей у всех видов млекопитающих - гомосеки
для всех видов одинаково 5%?
что происходит с ними в плане выживания? каково отношение к ним со стороны, так сказать, их социума?

frostenrus

что значит естестсвенен? 5% оособей у всех видов млекопитающих - гомосеки. и это естественно, так боженька придумал
И у них нет детей. Так боженька придумал.

antcatt77

что происходит с ними в плане выживания? каково отношение к ним со стороны, так сказать, их социума?
Повышаются индивидуальные шансы на выживаемость. Высокие места в групповом ранге. Пара самцов сильнее, чем гетеро-пара и отжимает лучшие места.
Понижаются шансы на передачу генов следующему поколению.

marina355

естественен в смысле импринтов, если пользоваться терминологией Фрейда
процент гомосеков может быть каким угодно, но самые ранние и самые мощные интернализованные объекты у ребенка — это родители, так как у гомосеков просто нет детей, либо есть, но "на стороне"
ну то есть дети воспитанные пидарами будут пидарами, утверждаешь ты? ну потому что это естественно

demiurg

То есть относительно утки можно выбрать разные наборы признаков, и будет получаться то утка, то нет.
И ты выбрал признак "наличие детей", поэтому и я спросил следует ли называть браком браки без детей.

frostenrus

И ты выбрал признак "наличие детей", поэтому и я спросил следует ли называть браком браки без детей.
хз, проведи опрос :confused:

demiurg

Причём тут опрос. Это же ты сказал, что не надо называть браком, потому что не делает детей как утка. Это твои признаки, которые ты выбрал. Вот у тебя я и спрашиваю, как там по твоим признакам.

frostenrus

Причём тут опрос. Это же ты сказал, что не надо называть браком, потому что не делает детей как утка. Это твои признаки, которые ты выбрал. Вот у тебя я и спрашиваю, как там по твоим признакам.
Не тупи, я же ответил — пока признаки выбираются субъективно утиная история не работает. И всего лишь привел пример.
Хочешь - считай, не хочешь - не считай, смотря для каких целей тебе нужно понятие брака.

demiurg

То есть там кто-то спросил почему не надо называть браком, и всё что ты на это ответил, что можно придумать какое угодно определение брака, и соответственно ему называть или не называть браком.
Очень информативно.
Даже если тебе поверить.
Но на самом деле ты таки немножко не это написал, а конкретно написал в ответ на вопрос "почему это не утка" "потому что не делает детей".
Так что тупит тут кто-то другой.

alexshamina

Может Но боится прослыть уткой, ибо детей он явно не наделал

otlichnica

Дибил штоле? Читать научись, я нигде такого не утверждал
Основанием для запрета является уже тот факт, что гендерные роли ранних интернализованных объектов будут необычными, что может иметь долговременные последствия для детской психики

katerina_81

к педофилии и зоофилии.
А что с овечками-таки? Убивать можно, а сношать нельзя? Высшая степень лицемерия, ящитаю.
Человек не станет царём природы до тех пор, пока помимо мясных и молочных пород скота не выведет специальные породы для ебли, и это я серьёзно.

karim

обычные роли это в стиле патриархального общества штоле? нахуй-нахуй

stm5423431

Человек не станет царём природы до тех пор, пока помимо мясных и молочных пород скота не выведет специальные породы для ебли, и это я серьёзно.
дык на кавказе уже

elenakozl

Основанием для запрета является уже тот факт, что гендерные роли ранних интернализованных объектов будут необычными, что может иметь долговременные последствия для детской психики
То есть при воспитании однополой парой из мамы и бабушки все нормально, а две лесбиянки навяжут какие-то необычные гендерные роли. Сколько детей после войны без отцов росло? И ничего, разобрались со своими гендерными ролями. Ну, и классика: web-страница. Даже отрезав маленькому мальчику хуй и воспитывая его как девочку, не получилось из него сделать пидара, а ты про какие-то интернализованные объекты вещаешь.

frostenrus

То есть там кто-то спросил почему не надо называть браком, и всё что ты на это ответил, что можно придумать какое угодно определение брака, и соответственно ему называть или не называть браком.
Я ответил что утиная история не работает. Ты читать вообще умеешь?

nozanin

куратор изменил установку.

Nefertyty

ещё ребёнок не может определить, хочет на дачу или не нет

elenakozl

Не видел еще ни одного, который хотел бы. :crazy:

a100243

Не видел еще ни одного, который хотел бы. :crazy:
Я хотел

Nefertyty

ты не мог хотеть или не хотеть

a100243

В смысле? Мне на даче нравилось больше чем в городе. А теперь я понимаю, что два-три часа грядок в сутки - не цена за подобную роскошь.

elenakozl

В смысле? Мне на даче нравилось больше чем в городе. А теперь я понимаю, что два-три часа грядок в сутки - не цена за подобную роскошь.
Ты вообще известный линупсоед. Для тебя и ковыряться в системе и "настраивать под себя" дольше, чем ее использовать по назначению в радость.

valov27

На фоне легализации однополых браков в США президент Зимбабве, 91-летний Роберт Мугабе заявил о желании заключить брак с Бараком Обамой, передает The Zimbabwe Daily.
«Я пришел к такому выводу – раз президент Обама продвигает однополые браки и защищает гомосексуалов, то, если это необходимо, я поеду в Вашингтон, встану на одно колено и попрошу его руки», — заявил Мугабе.

raushan27

Подброшу ка я еще на вентилятор. Вот есть исследование Регнеруса у него впечатляющий объем статистики и неутешительные для сторонников ЛГБТ усыновления выводы. Число безработных/на пособии/болевших ЗПП/изменявшиъ в браке среди детей у однополых пар получилось выше, чем в среднем по больнице.
 Разумеется на это исследование всячески нападали. Кроме вы всё врети! была разумная критика в стиле: "не отфильтровано влияние прочих факторов. Ака корреляция пиратства с глобальным потеплением."
 Так вот, уважаемые защитники ЛГБТ усыновления, а есть ли аналогичные исследования со сравнимым объемом данных, методологически более правильные и с идеологически правильными результатами ?

raushan27

Картинка с текстом:

obushmelev

у него впечатляющий объем статистики и неутешительные для сторонников ЛГБТ усыновления выводы. Число безработных/на пособии/болевших ЗПП/изменявшиъ в браке среди детей у однополых пар получилось выше, чем в среднем по больнице.
А если сравнить не с обычными семьями, а с детдомовцами? Здесь непонятно - какое зло хуже: или ребонок в детдоме (я сейчас не знаю, как там живется в России, но обычно было совсем грустно, судя по всяким новостям или этот же ребенок у геев? Где будет больше заботы, лучше тобой упомянутые статы?
Поэтому я для себя пока и не определился по этому поводу - нужно больше нормальных исследований

frostenrus

А если сравнить не с обычными семьями, а с детдомовцами? Здесь непонятно - какое зло хуже
А детдомовцев в россии уже мало осталось, давно уже усыновление в моде. Детдома закрываются. Не надо сравнивать.

raushan27

А если сравнить не с обычными семьями, а с детдомовцами?

И то верно.
Здесь непонятно - какое зло хуже
 Зло? Ты что считаешь гей-усыновление злом? Как тебе не ай-яй-яй? :D
 Меня позабавило, кстати, из критики Регнеруса:

he added that of the six reviewers, three of them were on record as opposing same-sex marriage

Рецензенты мыслепреступники. Кошмар!

obushmelev

Зло? Ты что считаешь гей-усыновление злом? Как тебе не ай-яй-яй?
Не, ну я пока не определился, пока нет нормальных данных о влиянии на психику и прочие такие штуки: если все норм - тогда почему бы нет, если действительно есть хреновое влияние, то нужно думать и смотреть че и как

elenakozl

Currently married — ниачом — усыновление гей-парами — это сравнительно недавняя фишка. Сейчас наблюдается тенденция к более поздним бракам, особенно в семьях с высоким уровнем дохода и образования, а только таким гей-парам дают детей.
Currently cohabiting — живут с родителями чтоле? Получается, то воспитанные гей-парами дети более привязаны к родителям? Опять же в гетеро-пары попадают всякие алкаши и реднеки, от которых детки непрочь и свалить пораньше. То есть опять корреляция с уровнями дохода и образования.
Family recieved welfare growing up — рост благосостояния? Очевидно, что разница опять таки в уровнях дохода и образовании.
Currently employed full-time — детям из богатых гей-семей незачем начинать работать рано или начинать вообще.
Currently unemployed — см. выше.
Voted in last presidential election — вообще ниачом.
Thought recently about suicide и Recently or currently on therapy — во-первых, у богатых свои причуды, во вторых гомофобное общество не особо способствует психологическому здоровью таких детей.
Identifies as entierly heterosexual — ежу понятно, что потомство гомофобных гетеро-реднеков не особо будет распространяться о своей сексуальности.
Is in same-sex romantic relationship — см. выше.
Had affair while married/cohabiting — более сексуально открытые дети, нежели чем у гомофобных мормоно-реднеков.
Has ever had an STI — см. выше.
Ну и последние два тоже об этом же.

blackout

web page
Вкратце,
Among their findings:
Of the 236 subjects that Regnerus identified as having been raised by a lesbian mother or gay father, 24 reported they had never actually lived with that parent.
Another 34 said they lived with a lesbian mother or gay father for less than a year. “In other words,” Powell and Chen write, “approximately one-fourth of the young adults allegedly raised by a same-sex parent reported either never living with the parent or living for a year or less.”
The sample included subjects whose responses were “at best inconsistent and illogical,” such as a respondent who reported having always lived alone but also having always lived with a mother, father and two grents
...
Once those subjects are more accurately classified and other statistical mistakes in the analysis corrected, they say, differences are very small or non-existent between adult children who were raised by gay or lesbian parents and those who were raised by heterosexual parents.

blackout

Ну и кроме того совершенно не понятно зачем сранивать
1) детей в целых биологических семьях и
2) детей, один из родителей которых имел гомосекс до достижения ребенком 18-ти.
Когда логичнее было-бы сравнить детей, усыновленных гетеро и гомо парами.

blackout

Зло? Ты что считаешь гей-усыновление злом?
Усыновление зло. Удивительно, правда?

Nefertyty

Усыновление зло. Удивительно, правда?
тогда приёмные родители - злодеи

frostenrus

Когда логичнее было-бы сравнить детей, усыновленных гетеро и гомо парами.
Есть такие исследования?

rbee1983

Уже разбирали это исследование на форуме

blackout

тогда приёмные родители - злодеи
— А знаешь ли ты, — сказал он, — что подобает делать каждому из мастеров? И прежде всего, кому подобает ковать?
— Знаю, конечно, — кузнецу.
— А заниматься гончарным делом?
— Гончару.
— А кто должен забивать скот, свежевать и, нарубив мясо на мелкие куски, жарить его и варить?
— Повар, — отвечал я. {D}
— Значит, если кто-нибудь делает то, что ему надлежит, он поступает правильно?
— Безусловно.
— А повару, как ты утверждаешь, надлежит убой и свежевание? Признал ты это или же нет?
— Признал, — отвечал я, — но будь ко мне снисходителен.
— Итак, ясно, — заявил он, — если кто, зарезав и зарубив повара, сварит его и поджарит, он будет делать то, что ему подобает; и если кто перекует кузнеца или вылепит сосуд из горшечника, то он будет делать лишь надлежащее.
— Великий Посейдон! — воскликнул я. — Теперь ты {E} увенчал свою мудрость!

demetrius86

Давно пора.

katerina_81

дык на кавказе уже
жаль тебя огорчать, но тебя наебли. Это были обычные овцы для шашлыков.

Nefertyty

“Researchers have to step out of our shell and speak. We want the evidence to speak for itself.”
ну вон они пишут что мол исследование опирается на самопротиворечивые отчёты, а сами в двух предложениях запутались, кто же собственно за кого должен говорить :D

blackout

а сами в двух предложениях запутались
В чем ты видишь противоречие?

L2JVIDOCQ

Ролик в тему (ну почти):

А в России возможен такой опрос? ;)

stm5423431

жаль тебя огорчать, но тебя наебли. Это были обычные овцы для шашлыков.
нет, это гибрид

wawa321

негры на 1:10 и 1:54 всех порвали :grin:

demetrius86

Даже отрезав маленькому мальчику хуй и воспитывая его как девочку, не получилось из него сделать пидара

Из него пидара не получилось потому что из него транса всю жизнь делали и покалечили психику так, что он покончил жизнь самоубийством.
  Поэтому ЛГБТ следует признать психически ненормальными и запретить им усыновление.
Кстати уже в том случае не обошлось без вмешательства "учОных":
Пенис мальчика был сильно повреждён и не подлежал восстановлению. Шокированные происшествием родители стали искать помощи. Год спустя они увидели телепередачу, посвящённую проблемам транссексуальности и интерсексуальности, в которой выступал профессор Университета Джона Хопкинса — психолог Джон Мани. Доктор Мани утверждал, что развитие детей, прошедших операцию по смене пола и воспитывающихся согласно соответствующей гендерной модели, протекает нормально, они хорошо адаптируются к новому гендеру и ощущают себя счастливыми.

elenakozl

Из него пидара не получилось потому что из него транса всю жизнь делали и покалечили психику так, что он покончил жизнь самоубийством.
Из него делали девочку, а он не стал даже пидаром.
Поэтому ЛГБТ следует признать психически ненормальными
Разве он ЛГБТ? Нормальный мужик.

karim

мать-лесбиянка - горе в семье
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: