Президентская программа подготовки управленческих кадров

mmm3mmm

Наткнулся на новость в гэбульной почте твиттере. Понятия не имею что конкретно это из себя представляет, но еще можно успеть зарегистрироваться и попробовать на себе. Я так понял из описания, что эта программа для людей уже имеющих опыт управления и работающих на должности управленца среднего звена.
Продлен набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров
Cрок окончания конкурсного отбора специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2013/14 учебном году по всем типам образовательных программ продлен до 1 августа 2013 года.
Президентская программа состоит из нескольких этапов: первый этап – обучение непосредственно в вузе, второй этап – стажировка зарубежом в таких странах как США, Норвегия, Финляндия, Япония, Франция, Германия и на российских предприятиях.
Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться в Агентство Малый бизнес Москвы, собрать необходимый пакет документов и пройти входное тестирование. Документы специалистов, рекомендованных Московской региональной комиссии подготовки управленческих кадров для обучения, передаются в Федеральный ресурсный центр и по решению Федеральной Комиссии происходит зачисление на программу.
http://www.mbm.ru/news/item/873/

Если что регистрация здесь:
http://www.mbm.ru/education/president/

Valeryk

У меня папа лет 6 назад там обучался.

mmm3mmm

И как? Было что-нибудь полезное?

Valeryk

Нет.
Но из-за корочки его куда-то продвинули в начальники.

petrovna

Нет.

Рашкованское правительство - такое рашкованское. Сделать обучение смысл которого в получении очередной бамажки повышенной важности.

Logon

Было что-нибудь полезное?
Двое знакомых обучались, из Омска и из Твери. После этой программы перешли из коммерческих структур, где были на неплохих должностях, при хороших зарплатах, на госслужбу - теперь опять таки на очень неплохих должностях, про доход говорить не готов, но думаю, что не меньше

Irina_Afanaseva

У меня папа лет 6 назад там обучался.
ну всё, попал, сын врага народаахента

AIR1kk

Я в этом году закончил, получил диплом и даже грамоту! :) Пока ни на что не повлияло, кроме уверенности в себе и в своих мыслях :)

stm7929259

А зачем ты туда пошёл?
Сложно было учиться?
Коли у тебя реальный опыт - расскажи как оно

igor_56

Ну и как мысли? Как по-твоему СР->СГ или все же СР движется в обратном направлении?

BSCurt

Breaking news она с конца 90-ых идёт.

AIR1kk

Я пошёл потому что от работы появилась возможность пойти. Почему бы и нет?
Я для себя многое вынес полезного, помимо, конечно, корочки :) Не жалею.
Учиться не сложно, как и на любом платном обучении. Есть жаление - учишься, нет - можешь валять дурака, зачёты и экзамены тебе всё равно поставят.

AIR1kk

В среднем да, первый вариант. Однако общаясь с разными людьми из разных сфер я вижу, что есть те, кто пытается всех призвать по второму варианту, я себя, например, к их числу отношу :) Ну то есть не стоит всё воспринимать слишком серьёзно. Вот люди MBA получают, например, для чего? Вот тут такой же вопрос, с условием, что это менее престижно, чем MBA

stm7929259

по баблу сколько вышло?

AIR1kk

большую часть платит "президент" (ну то есть государство в каких-то там проявлениях остальное, как правило, компания, которая тебя направляет. Либо что-то ты, что-то компания. Я платил полностью всю оставшуюся часть, потому что из компании уволился. Сумма небольшая, я тебе в приват ответил :)

stm8817924

привет. а мне ответишь?

bars70

и смс для исмольника, пожалуйста
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: