[Охранителям] Поправки в закон о НКО и ФАРА

vlad12

Вот кто мне скажет какие правозащитные организации зарегистрированы как иностранные агенты по ФАРА в США?
Вот списки: полная регистрация регистрация по упрощенной форме
На всякий случай иностранные принципалы
Я нашел только одно нечто отдаленно похожее: представитель канадского племени индейцев POTTAWATOMI NATION (CANADA KEEWATINOSAGIGANING POTTAWATOMI)
О какой аналогии можно вести речь, если у нас туда собираются включить Голос, МХГ и прочие чисто правозащитные организации?
Замечу что "Институт демократии и сотрудничества", живущий на российские деньги и мониторящий демократию в США никто не обязывает зарегистрироваться в качестве иностранного агента.
Вот кстати одна из идеологов закона сама против прозрачности для своей НКО.

a100243

ещё интересно было бы услышать юридически грамотное сравнение законов по пунктам, а то мне кажется, что они вкупе с правоприменительной практикой (вроде как российский суд постановил "известить власти" значит "добиться согласования", могут быть и другие ньюансы) сильно различаются. Пофи на такой анализ вряд ли способен, судя по его заявлениям на этом форуме он ни разу не юрист. Но может найдутся другие специалисты?

FieryRush

Вот кстати одна из идеологов закона сама против прозрачности для своей НКО.
Так умные люди и говорят, что правозащитных НКО мизер, а основной объем - это все таже едрисня на теплых местах.

vlad12

Господа охранители, выражайте свою позицию словами а не минусами.
Смелее, пишите какие правозащитные организации в штатах называют иностранными агентами.

marina355

Кстати, организаторы стипендии форум.локал, если продолжит свое существование, тоже будут иностранными агентами? Бабло из-за границы тоже шло.

vlad12

Ну если найдут политическую деятельность.
Например кому-то из ИГ МГУ дадут стипендию.

marina355

Ну если найдут политическую деятельность.
Отож. Прикармливание молодых студентиков иностранными деньгами - чем не политика. Студент должен ровно на жопе сидеть в ожидании милости от Содовничего
Плюс выманивание передовых технологий
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: