[МГУ] Ботанический сад в четвертом реакторе

seregaohota

Возил сегодня племянника на Математическую олимпиаду в МГУ. Впервые побывал в главном корпусе. Черт его знает, может, и вправду у этой страны не все еще потеряно - такой концентрации ботаников я давно уже не видел. Собственно, я и самих таких ботаников давно уже не видел. Классических - в очках, в странных свитерах, равнодушных к имиджу, с направленным в себя взглядом и горящей в глазах любовью к знаниям. Думал, они все давно уже в гарвардах с оксфордами. И на этой территории их популяция утеряна навсегда. Ан нет! Живы еще, курилки. Не всех еще социально близкий электорат по подворотням Родину любить научил. Выжили как-то в дикой природе. Приспособились. Полное ощущение, что где-то посреди Чернобыльской АЭС, в самом центре четвертого реактора, где радиация выжгла все вплоть до атомов железа, и где можно выживать только десять минут в герметичном скафандре, тяжело дыша в противогазе и светя фонариком по руинам, вдруг открываешь оплавленную заклинившую дверь и натыкаешься на сохранившийся и даже немного плодоносящий ботанический сад.
Думаю теперь после особо жестких командировок в МГУ заезжать. На пару часов. Вместо психолога. Посидишь в коридоре, посмотришь на ботаников, пробормочешь: "ладно, Господь, подожди, не жги пока, попробуем тут че-нить исправить, хрен знает - может даже и получится" - и опять можно залезать в скафандр и нырять в говно. Будущее не определено. Просвет все же есть. И я его сегодня видел. Учитесь, парни. А мы попробуем тут все для вас починить.

Brina

Не надо чинить! Ибо то, что вы хотите починить как раз работает...

Suveren

Полное ощущение, что где-то посреди Чернобыльской АЭС, в самом центре четвертого реактора, где радиация выжгла все вплоть до атомов железа, и где можно выживать только десять минут в герметичном скафандре, тяжело дыша в противогазе и светя фонариком по руинам, вдруг открываешь оплавленную заклинившую дверь и натыкаешься на сохранившийся и даже немного плодоносящий ботанический сад.
не стрелка осциллографа, но тоже зачёт.

marina355

Думаю теперь после особо жестких командировок в МГУ заезжать.
будет удивлен пропускной системой и тем что ботаников под охраной содержат

lilith000007

будет удивлен пропускной системой и тем что ботаников под охраной содержат
Так это чтобы не разбежались :grin: :grin:

TOXA

Ноги им надо вовремя подрезать- они и не убегут (с)

marina355

Так это чтобы не разбежались :grin: :grin:
так внутрь хрен попадешь

seregen-ka

А кстати, по диплому в ГЗ сейчас пускают?

nikitin100

это он у себя в жж написал такое?
дикий какой-то чесслово.
слишком слащаво что ли..
а вижу уже, в фейсьбуке написал

Logon

слишком слащаво что ли..
в 96 год не забуду своих ощущений от мехмата - мы тогда ходили в буфет на 16 этаже, салат-сосиськи-чай-пироженное, так однажды стоящие перед нами ребята начали писать формулы на стекле витрины и так увлеклись, что дошли до кассы - и продолжали писать. кассирша им задала вопрос "что брать то будете?" на что последовал ответ " сейчас, подождите, я доказательство допишу" :)
Так что сторонний человек, попав в МГУ, может весьма смешанные чувства испытывать

nikitin100

ну , наверное, да может быть :)
просто я не воспринимаю это как что-то прям совсем удивительное. нормальный рабочий процесс.

nikitin100

в моем провинциальном вузе в общем-то тоже примерно так же.
в этом году студенты оккупировали геологический музей и практически круглосуточно занимались с минералами.
и школьники просиживают постоянно.
внешний народ тоже как-то странно реагировал и удивлялся на детей. что в свою очередь удивляло меня.
к чему это я, не только в родном Универе такая атмосфера. Дух Альма_Матер стараемся распространить все ж таки.

Sergey79

это ж тот самый бабченко который запретил своей дочке смотреть открытие олимпиады

ShibaOn

А кстати, по диплому в ГЗ сейчас пускают?
пускают

ramzes-bond

Только у него он врядли МГУшный.

wsda32

так внутрь хрен попадешь
- про МГУ говорят хрен попадёшь.
- Почему?
- Потому что в МГУ хрен попадёшь.

Ammon

Думал, они все давно уже в гарвардах с оксфордами.
так они закончат и свалят, рано радуется

Seka

Думаю теперь после особо жестких командировок в МГУ заезжать. На пару часов. Вместо психолога. Посидишь в коридоре,

http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1253948-echo/
Он не просто узурпировал власть в моей стране. Не просто украл нашу нефть, наши ресурсы, нашу свободу, наши выборы, нашу Конституцию и нашу страну.
Он украл еще у моей дочери и Олимпиаду.
Украл у моего ребенка её праздник.
Ведь это же был ЕЁ праздник.
Не его, не распильщиков, не фсбшников - её.
И всех детей страны.
И всех нас.
А он пришел - и украл.
И украл ведь не просто какое-то спортивное состязание.
Украл гордость за нашу страну. За наших спортсменов. За наши победы. Наши общие победы - которых у нас уже не будет. Украл наше боление всей семьей перед телевизором за нашего нового Сальникова - которого тоже украл. Украл единение нашей семьи. Нашу радость. Наши переживания и даже горечь наших поражений. Которых не будет уже тоже.
Украл нашего улетающего Мишку.
И - наши слезы.
Которые могли бы стать одними из главных в жизни моего ребенка. Которые на всю жизнь.
И вот этого я ему точно не прощу.
Нет, дочка. Не будем мы это смотреть.
Это - вранье. Подделка. А я хочу вырастить тебя честной. И настоящей.
И я обещаю тебе - у тебя в твоей жизни еще будет Олимпиада. Настоящая. Как была у меня. Пусть не в этот раз, не сейчас, не в детстве, но - будет.
Обещаю тебе.

Человеку действительно нужен психолог, у авторов, доведенных до отчаяния кровавым режимом не только краны и унитазы могут ломаться: кто-то мошонку к красной площади прибьет, кто-то жену зарежет. А чего у этого в голове? Завтра он как-нибудь ребенка захочет оградить от всего этого беспросветного гавна, от которого уже и в скафандре не спрячешься.

BSCurt

так внутрь хрен попадешь
Заповедник!

olviya

Человеку действительно нужен психолог
Парень, ты просто не понимаешь, что в концлагере у всех ломанная психика, а не только у тех, кто громко кричит о преступлениях нацистов.

Sergey79

Парень, ты просто не понимаешь, что в концлагере у всех ломанная психика, а не только у тех, кто громко кричит о преступлениях нацистов
и тебя вылечат=)

olviya

меня-то вылечат, а вот относительно тебя есть сомнения

Sergey79

вот когда тебя вылечат, тогда и твое мнение станет адекватно реальности)

demetrius86

Ибо то, что вы хотите починить как раз работает..
Лично я заходя в ГЗ каждый раз среди прочего испытываю чувство СЗМ, в некоторых местах особенно остро..

seregaohota

где зеркала висят?

78685

Собственно, я и самих таких ботаников давно уже не видел. Классических - в очках, в странных свитерах,
Это ж хипсторы были!

demetrius86

где зеркала висят?
Не проецируй.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: