Нужен депутатский запрос

Logon

Собственно, сабж.
В начале апреля по работе прокатился до Великих лук и обратно, убил подвеску - был участок трассы, длиной аж в 90 км (на федеральной трассе Балтия) где дорога фактически отсутствовала.
По этому поводу писал в тверскую гаевню письмо - в которой писал об аварийном состоянии дороги и со ссылками на действующие минтрансовские нормативы показывал, что движение там должно быть запрещено. Перебор конечно - но очень уж взбесила ситуация
Недавно пришел ответ, сегодня прочитал его - если будут интересующиеся, скан выложу; в этом письме упоминают, что по итогам апрельского "повседневного" надзора было выдано аж целых 43 предписания, 2 должностных лица и 1 юридическое привлечено к ответственности по статье 12.34 КОАП, 1 должностное - по ч.1. ст.19.5 КОАП.
Хотелось бы раскрыть информацию - кто и за что был наказан, но в ГАИ эту информацию предоставить отказались, сославшись на то, что это вроде как закрытая информация.
Хочу организовать депутатский запрос - на него обязаны будут ответить и не полузагадочной отпиской.
Тут на форуме есть люди, близкие к депутатским-партийным средам, буду признателен за данную помощь. Каких либо партийных предпочтений нет - согалсен даже на запрос от Едровского депутата (что маловероятно конечно :) )
выручайте хлопцы, хочется довести дело до логического конца

algurov

согалсен даже на запрос от Едровского депутата (что маловероятно конечно :) )
да не, преувеличиваете леность правящей партии.

igoruha7

Напиши в твиттер какому-нить Гудкову или Пономареву.

Logon

меня нет в твиттере (это раз два - мне достаточно и фигуры поменьше, не избалованной народным вниманием.
Идеально бы вообще депутата от Тверской области найти-уговорить - но это уж совсем красиво было бы

Sander

так вроде ценник от 3 штук баксов на депутатские запросы

stm7929259

Где этот ценник весит?
Ты откуда знаешь, серьезные у тебя информаторы?

oksanapopik

согалсен даже на запрос от Едровского депутата
Из едросовских наверное можно через Хинштейна или Шлегеля. Других таких активных в их среде не замечал. Ну есть еще конечно клоуны типа Бурматова, но общение с ними вредно для умственного здоровья.

nedanna

леность правящей партии
причем тут лень? им просто пох. проблемы туземцев шерифа, как говорится, не ипут.

algurov

сайт думы. находишь любой телефон приемной. тоже любой. звонишь и спрашиваешь, как связаться с депутатом от Твери. дают номер, его или приемной или приемной комитета. звонишь ему в приемную или куда дадут, разговариваешь с секретарем или помощником/советником.
помощник/советник/секретарь или сами отрабатывают или заносят на рассмотрение ему.
все.
дальше чо получится. захочет гемориться, будет. не захочет, не будет.
дел там на 5-10 минут - накаать запрос в губернию.
может позвонить и так поугнетать.
может на прием пригласить, типа такой серьезный человек помогает не менее серьезным предпринимателям.
лишняя плюшка/палочка им тоже не повредит.

Rastreador

А написать письмо президенту не судьба?
Как бы ни был плох медведев с путиным, сколько бы они не своровали, но обычно после такого запроса начинается движуха всех органов.

Logon

Не президентское это дело
Его задача - о стране думать, а не о каких-то там отписках гаи-шных

Rastreador

Так он и не будет думать. За него "система которую он создал" будет разбираться.
Ему и не про такое пишут, но система разбирается и работает.

alexshamina

интересно, ты сам в своем бреде разбираешься?

ZaknaF

Поддерживаю тему. 9-го по возвращении по Балтии убил колесо (3 грыжи на убитом, машину в норму вернуть в 13 тыров обошлось, после 300 км на докатке вернулся на квадратных дисках. Там ад. а не дорога, причем есть места где дороги нет воообще, а есть места где вроде дыры залатаны все, прёшь нормально, но тут оп, и яма, которую тупо пропустили при латании-"весело" на эти ямы влетать на 110. В августе опять туда ехать. хотелось бы чего-то получше там увидеть.

maksim23

"весело" на эти ямы влетать на 110
:Смирк:

vamoshkov

:Смирк:
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Logon

Выкладываю скан письма - может кого заинтересует

Ну и собственно, мало ли кто вдруг поедет по этой дороге в ближайшее время - отпишитесь, что на обозначенных "ремонтируемых-отремонтированных" участках происходит

wsda32

Проси ajibka, вроде, у него должны быть связи в этих кругах.
Никого на форуме больше не знаю, кто бы мог быть связан с депутатами, не говоря уж о самих депутатах.

12457806

Я давно подозревал в этом депутатов! :o

Silentease

Пономарёв же создал специальный сайт, чтобы по всем таким вещам запросы писать
сообщай.рф
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: