кто следующий?

sven1969

что то мне подсказыват, что после Украины придет черед КЗ

12457806

Ви кто такие? Есть закурить, позвонить с чего? Отвечай.

Brina

Латвия. Через года три.

12457806

Тогда уж всю братию, Литву и Эстонию.
Можно и финнам приглядеться.

marina-k

Нахер эти дикие прибалты не упёрлись.

12457806

Нужны.

Brina

Бог создал только Россию!

grg2

Ситуация с Крымом уникальна на постсоветстком пространстве. Другого чрезвычайно важного в стратегическом плане для России региона с русским населением больше нет. Да и в Крыму ничего бы не было, скорее всего, если бы при новой власти Украины судьба ЧФ в Крыму не была бы гарантированно печальной.
Так что про "следующих" говорить смысла нет.

BSCurt

Да и в Крыму ничего бы не было, скорее всего, если бы при новой власти Украины судьба ЧФ в Крыму не была бы гарантированно печальной.
Ну теперь она гарантированна печальная, если не отожмут.

Lena1962

думаю беларусь :)

Kraft1

Другого чрезвычайно важного в стратегическом плане для России региона с русским населением больше нет.
Это, конечно же, отборный пиздеж.
Область Казахстана, откудова я понаехал, соседствует с такими объектами как 60-я Таманская ракетная дивизия с ее "Тополями" и авиабаза в Энгельсе, где базируются Ту-160.
И да, там проживает очень много русских. И в областном центре тоже сидит специальный консул, раздающий паспорта РФ нахаляву.
Если туда будет грозить прийти что-то типа НАТО, Путину точно будет что терять, и крымский вариант с "притеснениями русских" может произойти и там.

Max778

Путин поставил на проигравшую лошадь.
С новым руководством Украины есть очень большая вероятность потерять ЧФ.
Это приведёт к уменьшению его рейтинга здесь, возможному появлению вм-базы прямо на границе.
Других вариантов уже не осталось и пришлось вводить войска. Плюс большинство населения поддерживают эту компанию вплоть до войны ("Крым же наш!").
Крым от Украины будет так или иначе отделен (присоединение к России или отдельное государство, правда с возможностью повторения всех событий уже там).
В других странах пока не надо защищать базы и войска никуда вводиться не будут.

simara72

Что за нечетные сроки. История показывает, что мы воюем только во время олимпиады.

Sergey79

если КЗ захочет в НАТО, то возможно да. Если же КЗ будет придерживаться евразийской модели, то РФ будет с него пылинки сдувать.

sven1969

при этом евразийская модель невыгодна КЗ

TOXA

А кого это ебет? :grin:

bitle

Казахстанский Майдан, ха-ха
Сколько раз был в Казахстане, ни разу не слышал никаких реакционных настроений. Даже наоборот, люди там просто не понимают, зачем у нас на Болотную вообще кто-то ходит.
Назарбаев там популярен, и сближение с Россией поддерживается, т.к. казахи не хотят попасть под влияние китайцев.

irchik1973

ну от туда могут попробовать за пару лет выгнать всех русских, чтобы путину было некого защищать.

malovdan

если КЗ захочет в НАТО, то возможно да. Если же КЗ будет придерживаться евразийской модели, то РФ будет с него пылинки сдувать.
На самом деле, везде, где есть какие-то внутренние противоречия, напряженность, недовольство как среди простого населения, так и среди бабло/власть имущих такое повторение вполне возможно. Этими проблемами пользуются чтобы уничтожить действующую власть, а потом начинается то, что видим сейчас в хохляндии. У нас ведь тоже хотели такое сотворить, но поскольку власть подееспособнее, то не вышло.

malovdan

Сколько раз был в Казахстане, ни разу не слышал никаких реакционных настроений. Даже наоборот, люди там просто не понимают, зачем у нас на Болотную вообще кто-то ходит
у них были какие-то забастовки + Назарбаев мог запросто кого-нибудь обидеть из местных олигархов.
А чтоб замайданить, думаю, хватит им тыщ 30 народу, бабла из расчета баксов 20 на человека в день, несколько кило наркоты и пиздобола на сцену и понеслось...

Sergey79

при этом евразийская модель невыгодна КЗ
а какая выгодна :confused: Тоже думаете в ЕС вступить :grin: ?

irchik1973

а нахуй там майдан? достаточно "русских людей обижают". Причём даже не в реальности, а по телеку. Да в конце концов доебаться и до столба можно, было бы желание

bitle

А чтоб замайданить, думаю, хватит им тыщ 30 народу, бабла из расчета баксов 20 на человека в день, несколько кило наркоты и пиздобола на сцену и понеслось...
может только если где-нибудь в глубоко южном казахстане
ты в астане или даже алмате давно был? средний казах в несколько раз состоятельнее среднего украинца

sven1969

это мнение ошибочно

bitle

аргументируй
Дабы не быть голословным
Ссылка 1 - Средняя зарплата по Астане на июль 2013: 170 тыс тенге (~$1100 по средневзвешенному курсу за 2013) - http://newskaz.ru/society/20130816/5440383.html
Ссылка 2 - Средняя зарплата в Киеве, декабрь 2013: 3600 гривен (~$375) - http://112.ua/ekonomika/srednyaya-zarplata-v-ukraine-v-dekab...

sven1969

насчет популярности назара и идеи сближения с рашкой ты глубоко ошибаешься

bitle

насчет популярности назара и идеи сближения с рашкой ты глубоко ошибаешься
возможно, у меня все-таки выборка по кругу общения не репрезентативная
какие казахи не довольны Назарбаевым, как ты считаешь? По социальному статусу и классу например.
какие еще геополитические идеи популярны, кроме сближения с РФ?

lika84

Это, конечно же, отборный пиздеж.Область Казахстана, откудова я понаехал, соседствует с такими объектами как 60-я Таманская ракетная дивизия с ее "Тополями" и авиабаза в Энгельсе, где базируются Ту-160.И да, там проживает очень много русских. И в областном центре тоже сидит специальный консул, раздающий паспорта РФ нахаляву.Если туда будет грозить прийти что-то типа НАТО, Путину точно будет что терять, и крымский вариант с "притеснениями русских" может произойти и там.
говорят, вы с кенгуру живёте ?
Это она вам рассказала ?
А вы думаете, что, занимая такую позицию, вас это не коснётся?
22 февраля Началась ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война с заокеанскими интервентами против русского народа - русских, татар, украинцев, евреев ... - против ваших матерей, сестёр, друзей, соседей.
И вы поддерживаете захватчиков своей писаниной и пропагандой

sven1969

тебе в лицо никто не скажет, что кто то не доволен ел ебаный басы. большинство казахского населения не довольны им, это как бэ факт.

bitle

большинство казахского населения не довольны им, это как бэ факт.
почему ты так считаешь?
не, я не спорю, ты можешь меня легко переубедить, я просто хочу понять твои рассуждения
пока что у меня обратное впечатление. вот и интересно послушать другую точку зрения, которую я никогда не слышал.
понятно что Назарбаев тот еще азиат со всеми вытекающими, но я говорю что казахи как-то особо не парятся по этому поводу.
Богатая страна, нормальный уровень жизни, много ресурсов, мало населения. Такая вот "азиатская норвегия"

PrinceSSka

и сближение с Россией поддерживается
да не, тут все из-за таможенного союза напрягались, а как пошла тема с украйной так вообще напряглись (судя по ФБ-ленте).
независимость это главное

bitle

ну там обычная риторика такая "если не РФ и ТС, то китайцы, а этого добра нам не надо"

sven1969

наверное потому, что я сам казах, и друзей казахской национальности у меня в разы больше. на примере астаны могу сказать, что русскоговорящее население тут порядком ахуело, и это раздражает.

Sergey79

а нахуй там майдан? достаточно "русских людей обижают". Причём даже не в реальности, а по телеку. Да в конце концов доебаться и до столба можно, было бы желание
а откуда возьмется желание ссориться с Казахстаном?
Украина громогласно объявляет что собирается отныне и навсегда повернуться к нам жопой и провести дерусификацию. Что еще можно было ожидать?

PrinceSSka

вот именно - люди наелись, съездили в другие страны и теперь хотят большего.
Тут, конечно, разрыв поколений. Пока у власти все ещё совки сидят, но их сроки годности истекают.
Думаю больше всего людей напрягает коррупция, а на Назика пока пох.

malovdan

может только если где-нибудь в глубоко южном казахстане
ты в астане или даже алмате давно был? средний казах в несколько раз состоятельнее среднего украинца
ну ок, пусть сумма будет больше, но наверняка постарались бы сэкономить и завести норот из бедной области.
на самом деле это маловероятно. у россии кроме байконура и лэп1150 есть еще какие-нибудь интересы в казахстане?

bitle

на примере астаны могу сказать, что русскоговорящее население тут порядком ахуело, и это раздражает.
что значит ахуело?
под русскоговорящим населением ты понимаешь этнических русских (которых в Астане просто мизер или тех казахов, которые в основном по русски говорят?

sven1969

какая к хуям норвегия? блять, отъедь от астаны на пару сотен км и ты увидишь, какая это норвегия. если ты часто бываешь в Кз, попроси своих корешей купить билет на поезд, хотя бы из Астаны в Ату. там тебе и будут и высокий зароботок, высокие жизненные стандарты и прочая хуета

bitle

если ты часто бываешь в Кз, попроси своих корешей купить билет на поезд, хотя бы из Астаны в Ату. там тебе и будут и высокий зароботок, высокие жизненные стандарты и прочая хуета
если все так плохо, почему ничего не происходит?

TOXA

что русскоговорящее население тут порядком ахуело
Бандеровец!
А если серьезно, то в чем это выражается?

bitle

Бандеровец!
А если серьезно, то в чем это выражается?
да какая-то аргументация странная
назарбаев плохой потому что русскоговорящее население охуело
очень интересно что имеется в виду под русскоговорящим населением и что значит "оно охуело"

TOXA

Ждите вежливых людей (tm) для объяснений

sven1969

а в том, что хачи в мск ахуели кто виноват?

bitle

т.е. русскоговорящие в казахстане == хачи в Москве :grin: это победа

sven1969

ппц

Kraft1

oofc

По-моему, про Северный Казахстан российское правительство тоже также сможет сказать.

sven1969

в отличие от Крыма, на севере Кз казахов больше в процентном соотношении, чем русских

sven1969

по ходу путлера угомонили
http://www.interfax.ru/russia/362496

viktor-69

Не то, чтобы совсем ничего не происходило (недавно было восстание на шахте же но Назарбаев - диктатор и диктатор давно. Оппозицию там выдавливают из страны или убивают (классический вариант с "самоубийством" с несколькими ранениями и накрытым простыней трупом). Люди боятся, остаются в явной оппозиции только те, кому мало что терять ну и упоротые, конечно.
Гораздо хуже, чем в РФ там дела у пенсионеров. Преподаватели тоже нищенствуют. Про положение в этих группах я знаю из первых рук.

malovdan

по ходу путлера угомонили
http://www.interfax.ru/russia/362496
?
это просто закончили учения
ща экзаменационная сессия начнется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: