Центр Э "работает": нет "беспорядка" - припишем убийство

losjawrik

Националиста Данилу Константинова ("Лига обороны Москвы") держат в "Тишине", так как не хотел сотрудничать с Центром Э (это по версии его отца, высказанной здесь http://ilich777.livejournal.com/4092.html обвиняют в убийстве на основании показаний сомнительных свидетелей, при наличии алиби. Информация по "делу" освещается на сайте http://konstantinovdaniil.ru
В общем, интересные потуги Центра Э гнобить по политическим мотивам (хотя вид Данилы и допускает, что такой ночью ножичком "оборонить Москву" от понаехавших может). Интересно, кто в итоге сядет, и не сделают ли из Данилы Магнитского-2.

sergei1207

что значит вид допускает? если не выглядит задротом- то доказано, что убийца?

rkagan

про другое.
В 2010 году Акименков был приговорен к году условного наказания по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за продолжение деятельности запрещенной НБП и за листовки с лозунгом "Убей в себе раба!". Эксперты признали, что данный лозунг "подталкивает людей к мысли о том, что у нас России рабство" и призывает людей "на борьбу рабством – то есть с государственным строем".

Hisstar

"Убей в себе раба!". Эксперты признали, что данный лозунг "подталкивает людей к мысли о том, что у нас России рабство" и призывает людей "на борьбу рабством – то есть с государственным строем".
поразительная логика!
А если я напишу "Вычисти дом, в котором живешь", то я тоже буду призывать на борьбу с государственным строем?

vamoshkov

Да пришел в обком партии кран чинить, посмотрел и говорю:"Здесь не только кран, здесь всю систему менять надо!"

Kevin111

"все прогнило, надо менять всю систему" (с) сантехник

vtk50

поразительная логика!
Коробка квадратная, значит в ней что-то круглое. Раз круглое, значит оранжевое. Раз оранжевое, значит апельсин. ©

sn0wsky

Для тех, кому лень ходить по ссылкам - у чувака железное алиби, но он до сих пор сидит:
Следователю Чертановского МСО
СУ по ЮАО ГСУ СК РФ по г. Москве
С.А. Звонкову
от адвоката Д.В. Зацепина
в защиту обвиняемого Д.И. Константинова
ЗАЯВЛЕНИЕ
об алиби обвиняемого
Мой подзащитный Константинов Даниил Ильич обвиняется в совершении 03.12.11 в районе выхода из станции метро «Улица Академика Янгеля» в г. Москве примерно в 20:00 убийства Темникова А.Н. в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений.
Однако, мой подзащитный находился в этот период времени в другом месте — в ресторане «Дайкон» по адресу: г. Москва, Проспект Мира, д. 12, стр. 1, где вместе с семьей и друзьями семьи отмечал день рождения матери — Константиновой Галины Алексеевны.
Алиби моего подзащитного может быть подтверждено следующими обстоятельствами:
- анкетными данными матери подзащитного - Константиновой Галины Алексеевны, подтверждающими, что ее день рождения — 03 декабря (копия паспорта Константиновой Г.А. прилагается);
- тетрадью приема заказов на столики ресторана «Дайкон» (может быть изъята в ресторане «Дайкон» по адресу: г. Москва, Проспект Мира, д. 12, стр. 1, телефон ресторана: (495) 6077578; юридическое лицо — собственник ресторана: ООО «Терра-Лэкс» в которой содержится запись о том, что 03 декабря «Илья» (отец моего подзащитного Константинов И.В.) заказал стол № 100 на 6 гостей (фотография страницы журнала за 03.12.11 прилагается);
- записью в базе данных продаж магазина «М Видео», расположенного по адресу: Проспект Мира, д. 91, к. 1, о приобретении 03.12.11 в период не ранее 17:00 и не позднее 19:00 за наличный расчет пароварки Streamer One (артикул 4620007681284 которая была позднее в этот же день подарена моим подзащитным матери — Константиновой Г.А.;
- детализацией счета мобильного телефона (905) 7971178, которым пользовался Константинов Д.И., с привязкой к базовым станциям сотовой сети (может быть получена в ОАО «ВымпелКом»). Учитывая, что расстояние от ресторана «Дайкон» на Проспекте Мира до выхода из станции метро «Улица Академика Янгеля» в г. Москве составляет 20 км по прямой (распечатка с сервиса «Карты mail.ru» прилагается а практическая дальность связи в сотовой сети GSM 1800, используемой в г. Москве, не превышает 10 км, получение сведений о привязке указанного мобильного телефона к базовым станциям во время совершения преступления однозначно покажет, что мой подзащитный не мог находиться на месте преступления;
- записью в базе данных кассы ресторана «Дайкон» за вечер 03.12.11 об оплате счета на 6 персон, выписанного на стол № 100, которая может быть получена из кассовой программы ресторана;
- фотографиями застолья в ресторане «Дайкон», которые сделала мать подзащитного Константинова Г.А. с помощью принадлежащего ей фотоаппарата (распечатки фотографий прилагаются);
- показаниями свидетелей, участвовавших совместно с моим подзащитным в ужине.
Пребывание моего подзащитного в период совершения преступления, а также в периоды, непосредственно предшествовавший и непосредственно последовавший за временем совершения преступления, на другом конце города Москвы — в районе Проспекта Мира также может быть подтверждено показаниями сотрудников магазина «М Видео» и ресторана «Дайкон», обслуживавших моего подзащитного вечером 03.12.11. Данные сотрудники могут быть установлены следствием в ходе проверки приведенных выше обстоятельств.
В связи с изложенным прошу:
1. Проверить приведенные в настоящем заявлении доводы, подтверждающие алиби Константинова Д.И.
2. По результатам проверки принять решение о прекращении уголовного преследования Константинова Д.И. по настоящему уголовному делу в связи с его непричастностью к совершению преступления.
Приложение (неотъемлемая часть заявления):
1. Копия паспорта Константиновой Г.А.
2. Фотография тетради приема заказов ресторана «Дайкон» за 03.12.11.
3. Распечатка карты г. Москвы с расстоянием от района ресторана «Дайкон» до района метро «Улица Академика Янгеля».
4. Фотографии застолья в ресторане «Дайкон» - 3 шт.

Samsonnn

жесть. Можно фамилию судьи?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: