Навальный: «Они много народа еще посадят»

LAPIN

Сильный текст. В кои-то веки Алексей абсолютно серьёзен, что и понятно :-(

«Они много народа еще посадят»
Основатель антикоррупционного фонда «РосПил» рассказал The New Times о перспективах суда в Кирове, о том, какие доказательства есть в его уголовном деле и что он возьмет в тюрьму,
если получит реальный срок

http://www.newtimes.ru/articles/detail/64886
Хочу заодно объявить, что с 14го по 16ое в Москве Народный Альянс устроит несколько пикетов (согласно нормам узурпаторских законов) в поддержку Лёши, к которым смогут присоединиться все желающие. Подробности ближе к делу. Так же, если кто захочет составить компанию и/или поехать в Киров на суд - пишите.
Поймите все, даже любители потроллить белоленточников, что если его закроют, дальше у этой отморози в Кремле вообще тормоза откажут...
Потому что Навальный (независимо от отношения к его личности) это самая серьёзная персонофицированная угроза со сторонны несистемной оппозиции. Если они решатся его закрыть, то дальше уже без массовых расстрелов они свой образ на западе значительно не ухудшат и им будет пофиг на внешнее влияние точно. А внутри, если это народ проглотит, уж и подавно бояться будет некого. Наступит полный феодализм.

sever576

«Они много народа еще посадят»
я не против, пусть сажают )

Logon

Так же, если кто захочет составить компанию
фразу можно двояко истолковать :grin:
во всей этой шумихе с кировлесом меня только одно смущает - если бы навального хотели закрыть, сделли бы это и без долготякущего дела с лесом.
Какая-нибудь шалава написала бы заяву про изнасилование, при задержании бы обнаружили препараты запрещенные - и поди докажи, что ты не верблюд

nadezhda

Навальный - путинская шестерка.

Logon

шестерка.
если навальный и путинский (чего не бывает в этом мире то он явно не шестерка

nadezhda

человек который играет роль в чужом спектакле - шестерка. Можно назвать куклой. Политическим ботом. Ему ставят задания - он их отрабатывает. Они иначе не работают.

Logon

забавно, так по твоим словам путин такой же участник спектакля, получается, тоже шестерка.

nadezhda

ну для своих кукловодов - конечно да.

urchin

Какая-нибудь шалава написала бы заяву про изнасилование, при задержании бы обнаружили препараты запрещенные - и поди докажи, что ты не верблюд
В это никто не поверит.

urchin

Навальный в сговоре с Путиным сломали тебе кран :grin:

LAPIN

Знаешь, то что ты конченный мудак, я уже понял. Я пока только не понял зачем ты с таким садомазохизмом продолжаешь всем это демонстрировать. Тут пару человек есть откровенно нездоровых, с признаками расстройства психики, не буду тыкать пальцем, их я могу понять. Но ты-то вполне адекватен, просто вот обижен на весь мир похоже и окружающим в ответ.

sever576

ой вэй, выискался апостол церкви святого великомученика лехаима )

LAPIN

во всей этой шумихе с кировлесом меня только одно смущает - если бы навального хотели закрыть, сделли бы это и без долготякущего дела с лесом.
Очень просто - им нужно дискредетировать всё его дело. Им нужно продвигать идею "а сама не лучше", "у них самих рыльцо в пушку". Им нужно убеждать, что "они не лучше нас, только ещё не наворовались".
+ Им нужно убедиться, что пока они у власти хоть как-то он не сможет и через выборы им угрожать. Для этого из воздуха рождаются суммы на 16 и 100 лямов, чтобы было особо тяжкое, с которым нельзя избираться ( а то вдруг выйдет как раз тогда, когда Пу на пенсию уйдет). Он же сам это объяснил в статье.
А если бы хотели просто закрыть, то шлюха не нужна - обвинили бы в беспорядках 6го мая, как Удальцова. Это хоть как-то уложилось бы в голове у населения, которое не особо интересуется кто там кого и в какой последовательности бил.

sever576

а скажи, ты материалы уголовного дела прочитал и оценил или на веру факт невиновности лехаима принимаешь?

Logon

а скажи, ты материалы уголовного дела прочитал и оценил или на веру факт невиновности лехаима принимаешь?
Пофи, вопрос к тебе (который я очень не люблю здесь задавать) - а ты их прочитал?
Ту доки, что выкладывал навальный, лично я не смотрел - но если там что-то шито нитками, ты скажи, обозначь невязку.
А то пока получается так - СК выдвигает обвинения про хищения в Кировлесе на 16 млн рублей, Навальный выкладыаает доки, что 16 млн - это не сумма хищений, а сумма, которую уплатил посредник за покупки товара, который он потом перепродал и наварил себе аж целый лям. Ну и Навальный резонный вопрос задает - а где хищение то?
если что не так я понял - ты уж просвети, исправь недоразумение

LAPIN

Чёта так с этой статьи расстроился, что даже не спится. Хоть и нового ничего не узнал. Придётся водку из холодильника доставать.

Arthur8

Путин и берет пример с Лукашенко, Назарбаева, Каримова

а это люди, которые организовали ТС вопреки всем. а ТС это считай СССР2. А как им этого не хочется, боятся возрождения страны. Вон того-же Стросс Кана посадили, ни слова критики, в Гуантаномо пытки так это и должно быть так. Страны бомбят - так это светочи демократии

sever576

не, не читал
правда я читал разбор полетов, поэтому и спрашиваю у адептов, вдруг они знают ситуацию лучше меня
http://voprosik.net/delo-navalnogo-po-kirovlesu/

garin

не, не читал
правда я читал разбор полетов, поэтому и спрашиваю у адептов, вдруг они знают ситуацию лучше меня
http://voprosik.net/delo-navalnogo-po-kirovlesu/
Мне хватило нескольких абзацев, чтобы понять, что автор текста - дебил. Где ты таких находишь?
Довод защиты о «непричинении ущерба» также опровергается материалами дела. В уже упомянутом нами Заключении «Агоры» признается, что «разница между стоимостью лесопродукции, закупленной ООО «ВЛК» у «Кировлеса» и стоимостью ее реализации бывшим контрагентам «Кировлеса» (6 организаций) составила 589 110, 87 рублей». (л. 4 Заключения).
Говоря иными словами, 589 тысяч – это и есть накрутка компании ВЛК, это та сумма, которую мог бы получить Кировлес при непосредственной продаже этой же продукции своим постоянным 6 контрагентам, без всякого посредничества ВЛК. И это только по 6 организациям.
При этом в заключении далее говорится, что якобы эта сумма была компенсирована расширением рынка сбыта, но никаких документальных доказательств этого не приводится.
По этой логике можно закрыть любой магазин, который покупает товары оптом на складе, а продаёт в розницу с накруткой. И никакого документального подтверждения "расширения рынка сбыта".

asseevdm

Ну я вот почитал. Не все, но вот Постановление о привлечении в качестве обвиняемого прочитал. Там написано так: купил лес, продал за 16 миллионов, следовательно растратил 16 миллионов. Юрист, объясни мне, математику, вот это следовательно. Я понимаю, разницу между ценой покупки и продажи обсуждать, ну там добавить сверху три миллиона долга, это был бы предмет для разговора, чтения материалов дела, доказательств.
Но вся соль ситуации, что когда обвинение не отвечает ни логике, ни здравому смыслу, нету ни нужды ни смысла читать дальше.
Почему вся стоимость — растрата?
Ну и на самом деле тоже интересно, почему ты такое пишешь? Это загадка посильнее тайны исмольника.

elenakozl

По этой логике можно закрыть любой магазин, который покупает товары оптом на складе, а продаёт в розницу с накруткой. И никакого документального подтверждения "расширения рынка сбыта".
Пофи же дрочит на совок, где перепродажа с наценкой называлась спекуляцией и каралась анально, посему были бесплатные квартиры. :grin:

L2JVIDOCQ

Когда тебя будут сажать, будешь не против?

Valeryk

Да это вообще лол, конечно. По логике производитель вообще не может продавать ничего со скидкой. По этой же логике необходимо закрыть сеть дистрибуции всех автовазов, камазов и прочих заводов, т.к., чтобы реализовавать свою продукцию они вынуждены продавать со скидкой товар. Причем, зачастую скидка составляет 30-50% от каталожной стоимости. И это не значит, что сам автоваз может продать этот товар по стоимости со скидкой, т.к. у него есть партнерское соглашение, где указано, что демпиноговать завод не имеет права.
То есть считаем:
Автоваз продал дистрибьютору товара на 16 лямов. - скидка: 4,8лямов. По логике бандитов (и упоротого автора)-это прямой ущерб автовазу, т.к. он могу бы продать без скидки.
Здесь же маржа вообще копеечная. Меньше 4%. Многие только посмеются над этим.

vovkak

В уже упомянутом нами Заключении «Агоры» признается, что «разница между стоимостью лесопродукции, закупленной ООО «ВЛК» у «Кировлеса» и стоимостью ее реализации бывшим контрагентам «Кировлеса» (6 организаций) составила 589 110, 87 рублей».
Если выделить другие ключевые слова, то получается не так бредово, как пишут выше. Стандартная распильная схема - информируют существующих пкупателей, что следующий договор надо заключать с такой-то компанией-посредником.
Т.е. единственный важный критерий: были ли у покупателей до этого прямые контракты с Кировлесом. Если были, то вставка посредника - это коррупция. Если нет, то расширение рынков сбыта.
У кого-нибудь есть такие данные?

Arthur8

http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=80843&#entr...
Я от от государства ну ни копеечки не имею, поскольку не бюджетник ни разу, да и на пенсию не надеюсь - стараюсь сделать так, чтобы от пенсии если что не зависеть - в этом моменте вообще считаю глупо полагаться на государство. И телевизор не смотрю. А вот Путин мне нравится. Лично мне от России-матушки ничего не надо, тихо было бы да спокойно, а на хлеб насущный я уж как-нить заработаю. Потому что когда тихо и спокойно заработать это не проблема. А ЖКХ... ну да, офигели, конечно. Но я смотрю на это как на недостатки. Ценить нужно то что есть. А есть немало. Того что было в 90-е уже нет и в помине. Менты нормальные стали, я это, между прочим, уже давно заметил, люди в основном стали это совсем недавно фиксировать. Армия есть, страна боле-менее защищена, вона, пендосня в Сирию не суется, значит боится. И я смотрю с уверенностью в завтрашний день. И во всем этом много заслуга ВВП.

Мне лучше не надо, я умею ценить то, что ценить НУЖНО. Кто не умеет ценить то что НУЖНО будет всегда беден. У меня есть то что мне НУЖНО и большего я не желаю, лучшее - враг хорошего. Будет лучше - хорошо, не будет, - тоже неплохо, не вижу смысла дергаться. Главное чтоб хуже не было.

Скажу более. Я за Вована если что буду рвать. Потому что знаю, что навальня под красиывые словца и обещания отберет у меня то, что мне НУЖНО. Ну как в те же девяностые - а будет именно так, этим заканчиваются все цветные революции. Но то что мне НУЖНО я буду защищать. Поэтому навальню если что я пойду рвать. Сознательная ли навальня, или временно заблуждающаяся, как дриммер, будет не важно. Если посредством дримеров у меня будут отбирать НЕОБХОДИМОЕ, то придется рвать и временно заблуждающихся, ждать когда у них глаза откроются и увещевать будет некогда. Се ля ви.

garin

Т.е. единственный важный критерий: были ли у покупателей до этого прямые контракты с Кировлесом. Если были, то вставка посредника - это коррупция. Если нет, то расширение рынков сбыта.
Не всё так просто. У 6-ти организаций, действительно, были прямые контракты с Кировлесом до этого. Кроме них ВЛК нашли 10 _новых_ клиентов, которые никогда с Кировлесом не работали. Так что расширение рынка сбыта имело место.
Собственно, всё просто: Кировлес избавляется от головной боли с работой с клиентами и передаёт их ВЛК. За это ВЛК берёт небольшие деньги и приводит новых клиентов. Бизнес, ёлки-палки.

paoook

ну дело-то, очевидно, шито белыми нитками.
однако, переписка Навального также наводит на мысли, что там не все чисто, согласись. он же подтвердил подлинность этой переписки.

Angalak

как адвокат, расскажи плс где можно ознакомиться с материалами дела до передачи их в суд на стадии следствия?

Angalak

что нечисто?

mmm3mmm

Как я уже писал, я против посадки Навального.
Но и Алеша в свое время совершил массу неправильных шагов. В частности сильно переоценил свои силы и силу народного протеста. Возомнил себя революционером у которого победа уже почти в кармане.
Глупо ожидать, если ты открыто угрожаешь системе ее разрушить и всех люстрировать, что система будет молча на это смотреть и не предпринимать защитных действий.
Повторю еще раз. Навальный очень хорош в роли разоблачающего блогера и борца с коррупцией, и даже может быть в качестве лидера системной оппозиции. Но он весьма плох и контрпродуктивен в качестве революционера.

elenakozl

По твоей логике хорошего революционера быть не может — он так или иначе будет выступать против системы.

andr02

Что вы пристали к Пофигисту, ему некогда читать дело, он ищет как в америке негров линчуют, и на это уходит очень много времени.

sever576

Я не адвокат и я не в курсе, но сам навальный любит выкладывать все в сеть, може быть он и обеспечит материалом

paoook

переписку читал почтовую? они там как бы тонко намекают на разные неприятные вещи.

paoook

Что вы пристали к Пофигисту, ему некогда читать дело, он ищет как в америке негров линчуют, и на это уходит очень много времени.
да у него всегда отмазки были в стиле - сами читайте, сами думайте, аргументов ровно ноль, и так было всегда, за что я его и заигнорил в общем-то.

heoptra

весьма плох и контрпродуктивен в качестве революционера.

Я думаю, что как раз в этом и заключается основная ошибка. Люди искренне верят, что им нужен вождь, который все возьмет в свои руки и сам все сделает, а русский народ будет наслаждаться сделанной его работой и за что-нибудь критиковать (никак нельзя без этого с русским менталитетом). Маловероятно, что Пу и Ко можно будет свергнуть с помощью одного вождя. Они слишком уверенно сидят на своих местах и слишком довольны тем, как у них все схвачено.
Я боюсь повторения событий 90х: Когда Пу и Ко доведут страну до критической точки кипения, люди выйдут, Пу назовет преемника, который окажется опять своим человеком, желающим не отдавать власть. Люди, согласные на все, кроме Пу, согласятся, тк будет новая надежда. Чуровы сделают выборы, и мы опять заживаем в сказочном колесе коррупции.
В интервью Навальный подал отличную идею, сказав, что, если его посадят, то механизм, который в том числе он создал (Роспил, Росяма, и тд будет работать и без него. Надо, чтоб так везде было, не только у Навального в его организациях. Если механизм будет работать по всей России, то Пу и Ко не уйдут от ответа над тем, что они творят.
Я, возможно, наивная фантазерка, но точно знаю, что мы Пу переживем, а если так, то надо добиваться справедливой судебной системы в России. Поэтому надо активно помогать пострадавшим и высказывать свою позицию, делать кто/что может для улучшения ситуации.
Зы: очень расстраиваюсь из-за возможного (как :confused: ) обвинительного приговора Навального :(

elenakozl

переписку читал почтовую? они там как бы тонко намекают на разные неприятные вещи.
Так ты напиши, какие именно неприятные вещи, не скатывайся до пафегизма.

paoook

да вот хотя бы фразы
С юристами – все решил, подаем в среду- четверг. Подавать будет Дима, как генеральный, я административный сейчас без оклада.
Юрист правда не очень верит в исход, говорит что мало доказательств, и просрочка наша его смущает. Но в любом случае будет движение, нас обеляющее.

Я его неплохо знаю. Конкретный жулик, но в целом нормальный. Это
полностью человек гэндальфа, они даже че-то мутили вместе.

Насчет активно прессовать, какие бы эмоции не проявляли, но я еду к добрым людям недалеко от Детского мира. Вот это результат, а остальное слова.
Вот и там нужно смотреть по результатам, «я больше так не буду.. чес слово» от Тролля, сам понимаешь не более чем звук. Даже если он дает его бармену при народе, ты же понимаешь ему, да и наверное многим на свои слова плевать.
Поэтому торговаться нужно по результатам.
А один из них, это признание этого отчета недействительным официально.

Ты тоже не говори вообще никому. Если народ чухнет, что я уехал и «теперь больше не крутой и в игре не участвую» – это создаст больше проблем.
Такие дела

Я ж не говорю, что это доказательства чего-либо, но на мысли наводит.

RUS2009

Потому что Навальный (независимо от отношения к его личности) это самая серьёзная персонофицированная угроза со сторонны несистемной оппозиции.
А в Кремле об этом догадываются хотя бы?

Angalak

ну не может он ознакомиться и все
только с частью показаний

Ktitiss

Если это самые страшные фразы из вскрытой почты Навального, то я вообще не знаю что с этой перепиской так носятся. Совершенно обычная переписка...

paoook

для нашей страны да, совершенно обычная. у нас же все мутят. но имидж навального оказался подпорчен, очевидно.

Angalak

имидж, хуимидж
чел ниче такого не делал, ну гринмейлил помаленьку
на фоне некоторых занятий это вообще пустяк

sn0wsky

Вован, ничего личного, но специально для тебя посмотрел несколько твоих последних постов и подергал фраз из контекста:
Зарегистрировать теоретически можно что угодно, подделать доки, подписи. Просто понимаешь ли, зарегистрировать помойку намного проще и не надо совершать ЗАВЕДОМО мошеннических и подсудных действий. Они тебе просто тупо в разы дороже обойдутся, надо найти сообщников, а зачем?
Ну это будет отличаться от реального вида паспорта, не составит труда доказать свою непричастность.
За деньги все можно. Телефон правда на бомжа может быть зареган.
Мои оба телефона например не на меня зареганы.
у меня до жены были девушки, которым я изменял
одной рукой боремся с коррупцией, другой воруем
А бывает в ресторане ни рубля не оставлю. А хамью могу и нагрубить в ответку.
ну вован, ну понятно - он же мудак, потому и "пробился", или он что-то недоговаривает
Твой имидж походу теперь тоже подпорчен :grin:

paoook

я непубличная персона, мне похуй.
кстати именно поэтому я не хочу, чтобы мои ФИО были привязаны к некому 'у на неком форуме. Вдруг жизнь так сложится что придется в публичную область уйти, хотя честно говоря я и здесь особо ничего ужасного не наговорил, но все же.
А Навальный как ни крути, персона публичная, имеет образ борца с коррупцией, а его письма ничего конечно не доказывают, но подозрительны. Если чо, я целиком поддерживаю антикоррупционную деятельность Навального и даже 1000 (или больше - не помню) рублей ему посылал когда сбор денег был.

paoook

на фоне некоторых занятий это вообще пустяк
а это вообще не аргумент. на фоне чикатило и путин няшкой будет.
вы конечно, можете иметь любое мнение, но таки эта переписка всплывшая негативно сказалась на Навальном, это очевидно. Тем не менее не вижу повода его не поддерживать, так как доказательств против него как бы нету. А нормальные суды - это практически самая важная основа для нормальной жизни.

Valeryk

Да, что за переписка, не пойму. Письма как письма. Они нормальны для абсолютно любого человека.

LAPIN

У нас тут вокруг, конечно, в последнее время творится какой-то унылый мрачный адок и каждый день, приносит совершенно немыслимые новости - от какой-нибудь очередной жести по Болотному делу, до, я не знаю, цензуры диктантов. И на этом фоне может в принципе показаться, что дело Навального - еще не самый страшный ужас, который творится. Ну, типа, давно же его предупреждали - "Леша, тебя посадят!" - так что чего уж теперь?
Чего уж. Все-таки давайте не прикидываться идиотами хотя бы перед собой и называть вещи своими именами. У оппозиции в России есть лидер, этот лидер ровно один, и вы его знаете. Его на это место не катапультировали из Кремля, он не занял его потому, что хорошо пишет книжки или играет в настольные игры - он его заработал политической деятельностью. И все бла-бла с претензиями к Навальному, которые кто только ни написал в последнее время, этого не отменяют: конечно, каждый из нас мог бы в глубинах своей головы придумать нам лидера получше, на свой вкус. Но есть-то этот, а другого нет. И приставлять мозги Станислав Александровича к кудрям Борис Ефимыча можно только в воображении.

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4526828.html
http://www.facebook.com/groups/479694388746557/

stm7543347

Когда тебя будут сажать, будешь не против?
Так ведь его не будут же, инфа 100%.

paoook

охуенно кстати, меня радует картина, тут любые посты в которых хоть намек есть на небезоговорочную поддержку оппозиции - минусуются :grin:
прям непримиримость какая-то в этом чувствуется. даже абыдно стало сейчас, что я не за путина :)

sever576

Да святой он, святой, расслабься ужэ

LAPIN

прям непримиримость какая-то в этом чувствуется
Ещё бы.

paoook

а в чем причина-то этого? вот тебе говорят, что у меня от этой переписки навального сложилось неоднозначное ощущение. я при этом путина не поддерживаю. подозреваю, не у меня одного сложилось такое впечатление. у меня, к примеру, ты такой переписки даже и не найдешь, потому что я ее не веду, а вел бы - удалял бы тогда неоднозначные письма. вроде он в курсе был что под него копают - надо было чистить почту.
и вообще если бы это был не ГУП - нормальная переписка была бы.

LAPIN

Непримиримость думающих россиян к Пу и краденные/подделанные письма Навального никак не связаны.

paoook

они ж не подделанные, а настоящие. не было б там ничего противозаконного - ну разве стал бы он в спешке(!) покидать кировскую область? какой в этом вообще смысл?

TOXA

Ты исходишь из ошибочной, хотя и хардкорно-олдовой мессианской точки зрения, что претенденту на трон нужно быть идеально белым.
А между тем, ему достаточно лишь быть чуть меньшим говнюком, чем имеющийся в наличии гандон.

kastodr33

лешка ональный типичный рашкованский жулик и вор - у него это на лице написано.
Просто когда ему прищемили хвост он прикинул что выгоднее будет перейти на другую сторону баррикад - дело опять же не новое, в жульничестве и воровстве он разбирается.

asseevdm

Слово "очевидно" забыл :smirk:

Seka

В 2007 году Тесак сел на 3 года в тюрьму по 282 статье, будучи обвинен в экстремистских высказываниях в московском клубе «Билингва». В его осуждении определенную роль сыграл известный оппозиционный политик Алексей Навальный, который написал на него заявление в прокуратуру.[1] По словам Навального, под заявлением в прокуратуру на Тесака подписались также Мария Гайдар и Олег Козырев.

bogdan

Мне хватило нескольких абзацев, чтобы понять, что автор текста - дебил. Где ты таких находишь?
_____
Довод защиты о «непричинении ущерба» также опровергается материалами дела. В уже упомянутом нами Заключении «Агоры» признается, что «разница между стоимостью лесопродукции, закупленной ООО «ВЛК» у «Кировлеса» и стоимостью ее реализации бывшим контрагентам «Кировлеса» (6 организаций) составила 589 110, 87 рублей». (л. 4 Заключения).Говоря иными словами, 589 тысяч – это и есть накрутка компании ВЛК, это та сумма, которую мог бы получить Кировлес при непосредственной продаже этой же продукции своим постоянным 6 контрагентам, без всякого посредничества ВЛК. И это только по 6 организациям. При этом в заключении далее говорится, что якобы эта сумма была компенсирована расширением рынка сбыта, но никаких документальных доказательств этого не приводится.
_____
По этой логике можно закрыть любой магазин, который покупает товары оптом на складе, а продаёт в розницу с накруткой. И никакого документального подтверждения "расширения рынка сбыта
 Вообще-то автор этого трудноперевариваемого дебилизма - правозащитная организация «Агора», которую Навальный попросил дать заключение по делу, а не voprosik.net/delo-navalnogo-po-kirovlesu/
В заключении правозащитной организации «Агора» признается (л. 3 Заключения) задолженность ООО «ВЛК» перед Кировлесом в размере 3 123 069 рублей, что подтверждается и судебными актами по делу о банкротстве.

А вот за этот факт Офицерову придётся как-то оправдываться.

garin

Вообще-то автор этого трудноперевариваемого дебилизма - правозащитная организация «Агора»
Да-да, именно так и написано в заключении "Агоры":
В уже упомянутом нами Заключении «Агоры»

bogdan

Чего уж. Все-таки давайте не прикидываться идиотами хотя бы перед собой и называть вещи своими именами. У оппозиции в России есть лидер, этот лидер ровно один, и вы его знаете. Его на это место не катапультировали из Кремля, он не занял его потому, что хорошо пишет книжки или играет в настольные игры - он его заработал политической деятельностью
  Владимир Вольфович Жириновский не под следствием вроде. Есть конечно несколько гражданский судов к нему, но он уже человек привыкший.
Даже внимания на такие мелочи не обращает.

cathsitn

я не хочу, чтобы мои ФИО были привязаны к некому 'у
Ты СУНЦ Б'97 (сам так написал). Поскольку у вас пол-класса после 10ого класса отчислили из-за Колосова, то осталось вас 12 человек к выпуску. И имя Вован. Далее поступление на мехмат и окончание с красным дипломом. В общем, это однозначно тебя идентифицирует, я тебя вычислил :)

MAKAR-61

Я вот честно нелюблю Навального.
Мне все равно украл, он или не украл, допускаю, что вполне мог.
Но все это не отменяет, на мой взгляд главного в этой истории, желание власти заставить бояться все своих оппонентов.
Так, что я против посадки Навального.
Если он виновен, то пусть его посадят по решению более честного суда, после свержения Путина(чтобы баллотироваться гад не смел :grin: )

elenakozl

Я вот честно нелюблю Навального.
Это потому что он на кадырку наезжает? :grin:

Arthur8

что претенденту на трон нужно быть идеально белым
конечно, он без трона уже наворовал, а в каких масштабах он воровать будет когда у него трон будет, думаю Чубайс с его приватизацией будет нервно курить в сторонке. Да и потом, правило есть такое, кто громче всех кричит "держи вора!" - обычно сам вор
вобщем хорошее начало карьеры. гнать таких поганой метлой

seregaohota

ты тут громче всех бездоказательно кричишь держи Навальног вора, тебя поганой метлой с форума гнать?

paoook

Ты СУНЦ Б'97
самое смешное, что нет. СУНЦ да, но не Б-97.

kastodr33

а почему тебя не устраивает посадка по честному решению текущего суда?
какая разница какой суд если он вынесет честное решение?

12457806

какая разница какой суд если он вынесет честное решение?
В задачу суда вроде как не входит обязанность выносить "честные" решения

vamoshkov

насколько я понял пользуясь данными источника ОБС, дело там обстояло так:
Кировлес работал по схеме адской чернухи.
Все продавали за нал, (об этом кстати намекает упоминаемый в пофигистовской агитке приказ Опалева о запрете лесхозам напрямую продавать лес).
Навальный хотел всю эту тему сделать белой через посредника ВЛК.
Разумеется, многие это восприняли не очень позитивно(о чем тоже упоминается в пофигистовской агитке)
Вероятно было некоторое адм давление со стороны Навального на Кировлес.
Вероятно кто то что то на этом хотел заработать, но, имхо, совсем немного.
В итоге затея провалилась, Навальный чернуху победить не смог, ВЛК закрылась.

vamoshkov

А вот за этот факт Офицерову придётся как-то оправдываться.
очевидно за это он уже как то оправдался
что подтверждается и судебными актами по делу о банкротстве.

Valeryk

Ну вот, кстати, вспомнилось.
Зачастуб фирмы-производители предпочитают работать с "прокладками" типа Кировлеса, чтобы иметь 100% предоплату за товар, потому что зачастую контрагенты типа госструктур предпочитают работать по потсооплате дней 30, а то и 60, а предприятию это не выгодно. считать ли это коррупцией?

Logon

Зачастуб фирмы-производители предпочитают работать с "прокладками" типа Кировлеса, чтобы иметь 100% предоплату за товар
Тут можно многое предполагать, потому что существует куча причин, по которым могла бы применяться эта схема. Но, если кто в ситуации хорошо разбирается, подскажите ответы на вопросы следующие:
1. ВЛК - ОООшка, она на упрощенке?
2. Кировлес - казенное предприятие (если не ошибаюсь что у него с доходностью-убыточностью за 2012 год? и что с оборотами?
3. Нигде не проскакивала инфа, сколько зарплата директора Кировлеса?
4. Где во всей этой схеме вообще место навального? Он хоть копье от кого получил?
5. Вроде как есть бухгалтерия ВЛК, нет ли там транзакций, похожих на обналичку?
6. Как сейчас Кировлес торгует? Там все тот же директор?

Mausoleum

Ты залажал деанон. Он А96, про что, впрочем, наверняка тоже хвастал.

vamoshkov

нет, на общей системе, если данные верны
4 там в этой же базе(только щас увидел есть еще одна организация - НКО "Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области", где Навальный являлся руководителем.
информация об этом фонде, вероятно, была, но удалена. Была выгрузка из другой программы "1С управление торговлей 8", что намекает.
5
есть вот такие платежи:
Автостраж 393 800,00 393 800,00
Основной 393 800,00 393 800,00
Платежное поручение исходящее ВЭ000000157 от 21.08.2009 0:00:00 117 000,00 117 000,00
Платежное поручение исходящее В0000000164 от 26.08.2009 0:00:00 100 000,00 100 000,00
Платежное поручение исходящее ВЭ000000196 от 09.09.2009 0:00:00 100 000,00 100 000,00
Платежное поручение исходящее ВЭ000000290 от 30.10.2009 0:00:00 76 800,00 76 800,00
АлвасГрупп 118 800,00 118 800,00
Договор 118 800,00 118 800,00
Платежное поручение исходящее ВЭ000000221 от 21.09.2009 0:00:00 118 800,00 118 800,00
Квартет 159 800,00 159 800,00
Договор 159 800,00 159 800,00
Платежное поручение исходящее ВЭ000000347 от 15.12.2009 0:00:00 159 800,00 159 800,00
котрые ничем не закрыты.
особенно странно выглядит Автостраж - суммы ровненькие и их несколько.
в платежках, вопреки тербованиям к ним назнаение платежа в такой форме:
Оплата по договору Основной
Сумма 100000-00
В т.ч. НДС(18%) 15254-24

cathsitn

вот же пруфлинк

cathsitn

Если A-96, то один из них:
http://www.internat18.ru/photo.asp?n=12
:)

Logon

ба. а серега додонов тоже сунцовский? чем он сейчас занимается, кто знает?

paoook

собственно я и знаю

LAPIN

Оппозиционный активист Игорь Бакиров сообщил, что власти столицы согласовали митинг 17 апреля в поддержку известного российского разоблачителя Алексея Навального. Официальные бумаги поступят организаторам уже завтра.
Заявку на митинг в поддержку Навального, политических заключенных, а также за справедливое правосудие и независимую судебную систему, против ее окончательного сращивания с исполнительной властью подала ООД «Гражданская Федерация».
Акция должна состоятся в Новопушкинском сквере в шесть часов вечера в среду, 17 апреля.
Ранее Алексей Навальный рассказал, что его партия «Народный альянс» подала документы на регистрацию в Минюст России.

http://argumenti.ru/society/2013/04/245840

TOXA

Мне одному согласование митинга кажется унизительной практикой?

LAPIN

Мне одному согласование митинга кажется унизительной практикой?
Уверен, что нет.

TOXA

Так может, не стоит унижаться?

sever576

правильно, свергни эту власть нахуй

Mausoleum

Так-так, гражданин, а ведь это статья: призыв к свержению власти.

sever576

у тебя есть щанс выслужиться

stm7504407

2. Кировлес - казенное предприятие (если не ошибаюсь что у него с доходностью-убыточностью за 2012 год? и что с оборотами?
на момент заключения договора с ВЛК, емнип, у кировлеса уже было убытков на 200 миллионов, и банкротство ему светило ярким светом.

garin

Автостраж 393 800,00 393 800,00
Основной 393 800,00 393 800,00
Платежное поручение исходящее ВЭ000000157 от 21.08.2009 0:00:00 117 000,00 117 000,00
Платежное поручение исходящее В0000000164 от 26.08.2009 0:00:00 100 000,00 100 000,00
Платежное поручение исходящее ВЭ000000196 от 09.09.2009 0:00:00 100 000,00 100 000,00
Платежное поручение исходящее ВЭ000000290 от 30.10.2009 0:00:00 76 800,00 76 800,00
котрые ничем не закрыты.
особенно странно выглядит Автостраж - суммы ровненькие и их несколько.
Посмотри "Отчёт ВЛК+Приложения 1-9.pdf". Там платежи Автостражу выглядят так:
157 21.08.2009 117 000,00 0,00 Оплата за пиломатериал хв. обр. 32*125 дл.3-6 м. по сч. N 17 от 19.08.2009 г. в т.ч. НДС 18% - 17847.46
164 26.08.2009 100 000,00 0,00 Оплата за пиломатериал хв. обр. 32*125 дл.3-6 м. по сч. N 17 от 19.08.2009 г. в т.ч. НДС 18% - 15254.24
196 09.09.2009 100 000,00 0,00 Оплата за пиломатериал хв. обр. по сч. N 17 от 19.08.2009 г. в т.ч. НДС 18% - 15254.24
290 30.10.2009 76 800,00 0,00 Оплата по счету N 102 от 29.09.2009 г. за пиломатериал в т.ч. НДС 18% - 11715.25
Теоретически этой иформации должно быть достаточно, чтобы найти эти документы среди сканов. К сожалению, у меня не хватило на это времени сегодня утром.

Valeryk

пиломатериал
:D :D

Logon

эээ, то есть они платили деньги АвтоСтражу, приобретая у него пиломатериал?
Причем три указанные перевода, оплата одного счета?
Автостраж торгует пиломатериалом?

vamoshkov

да там скорей всего не все идеально белопушисто во всей истории, но точно не тянет но уголовку.
тем более бредовы те обвинения, котрые ему предьявляют.

vamoshkov

не буду уже ниче оттуда качать.
они с печатью банка, эти платежки?

e-v-gen

http://politrash.ru/928/ - тут тоже рассматривают платежи Автостражу (политреш конечно г, но эта статья выглядит разумно)
Стандартные способы вывода — это зарплата, выдача под отчет, обналичивание. Чтобы утверждать что-то, нужно конкретно садиться и перелопачивать всю первичку. Но я тут бегло просмотрел и нашёл кое-что подозрительное.
Вот возьмём некое ООО «Автостраж». ВЛК сделало в его адрес следующие проплаты:
21.08.2009 0:00:00 ВЭ000000157 Платежное поручение исходящее 117 000,00
26.08.2009 0:00:00 В0000000164 Платежное поручение исходящее 100 000,00
09.09.2009 0:00:00 ВЭ000000196 Платежное поручение исходящее 100 000,00
30.10.2009 0:00:00 ВЭ000000290 Платежное поручение исходящее 76 800,00
Якобы за пиломатериалы. Пиломатериалы поставлены не были ни по одной из сумм. 4 раза подряд ВЛК платило, не получало товар, снова платило, снова не получало товар и снова платило. Затем ВЛК обратилось в суд, в январе Автостраж вернул 10 000. 10 февраля 2010 заключили мировое соглашение об уплате Автостражем 383 800 руб., потом они заплатили 26.02 30 000 руб. И всё, ещё в 2011 от пристава пришло 28 тыс., больше денег от этого ООО не поступало — о нём, видимо забыли. Возможно, это ООО использовалось для вывода денег.
Что характерно, документов от этого Автостража среди выложенных Навальным документов я не нашёл.

12457806

Какая-то сложная схема для вывода жалких 383тр, не? В арбитраж там подавать, наверное, для прикрытия.

vamoshkov

вроде более менее нормально там написано, но заключение конечно феерично:
V. Заключение
В итоге я бы хотел сказать следующее — «Дело ясное, что дело тёмное»:
С одной стороны, позиция следствия не выдерживает критики и опровергается банковскими документами. Рассматриваемое дело очевидно требует переквалификации на ч. 2 ст. 165 УК РФ, в противном случае следствию обязательно надо представить доказательства занижения отпускной цены Кировлеса в отношении новых, найденных ВЛК контрагентов, а также обогащения Навального, Опалева и Офицерова от реализации преступного умысла.
Вместе с тем, схема с Кировлесом и ВЛК очень похожа на распространённую коррупционную схему создания «прокладок» при госпредприятиях-поставщиках и Навальный не «отбивает» все слабые места. И, что характерно, не публикует всех документов. Поэтому всё, что мы можем сейчас сделать — дождаться начала судебного процесса и посмотреть на то, какие доказательства там выложат. Правда, надежды на качественно проведенное следствие у меня немного.

обвинение гонит какую-то чевиднейшую пургу, в чем ни укого, кроме пофигита сомнений нет.
поэтому ясно что Навальный темнит!
поэтому надо очевидно переквалификацировать на ч. 2 ст. 165 УК РФ.
то есть чувак исходит из цели как нибудь более благообразно состряпать дело, чтобы посадить Навального ну хоть за что-нибудь. И в своем анализе именно эту задачу и решает.
когда он говорит что надо очевидно перквалифицировать, даже не запривается на тему а было ли преступление по ч. 2 ст. 165 УК РФ, просто так будет благообразней выглядеть, невооруженным глазом бредовоть обвинения будет не видна.

sever576

у меня есть сомнения поэтому я и спрашиваю, вот у тебя, дебила, сомнений нет

vamoshkov

и в чем у тебя есть сомнения?
что солнце светит у тебя нет сомнений?

LAPIN

Навальный выложил Обвинительное заключение, где в частности приведена прослушка его разговоров с Офицеровым. Почитайте её. Жесть полная - даже из просшлушки понятно, какие они "похитители".
http://navalny.livejournal.com/788038.html

vamoshkov

поэтому я и спрашиваю
спрашивали -отвечает владимир маркин!
http://izvestia.ru/news/548376

mmm3mmm

Навальный выложил Обвинительное заключение, где в частности приведена прослушка его разговоров с Офицеровым. Почитайте её. Жесть полная - даже из просшлушки понятно, какие они "похитители".
http://navalny.livejournal.com/788038.html
Ты успел скачать архив?
Навальный его уже удалил, а там, говорят, очень много интересного. Если не сложно перевыложи его куда-нибудь.

LAPIN

Ты успел скачать архив?
Навальный его уже удалил, а там, говорят, очень много интересного. Если не сложно перевыложи его куда-нибудь.
Скоро должны восстановить.

mmm3mmm

Цензурируют? :)

LAPIN

Цензурируют? :)
Было бы глупо, учитывая что оно долго провисело в открытом доступе.

mmm3mmm

Ну с этим я согласен. Тем более что легко будет установить что именно убрали. А что случилось с архивом. Гугл драйв не должен был накрыться.

LAPIN

Я не знаю, с Алексеем у меня прямой связи нет. Есть с Нагановым, но он не в курсе подробностей.

Runa

Навальный на проводе
http://politrash-ru.livejournal.com/118604.html
расшифровка некоторых разговоров

mmm3mmm

Навальный на проводе
http://politrash-ru.livejournal.com/118604.html
А откуда эта фотка, интересно? Это из тех времен когда Навальный еще был во власти?

LAPIN

Это из тех времен когда Навальный еще был во власти?
Да, в период работы императором Млечного Пути!

LAPIN

В общем, Ведута накосячила и в том архиве плохо закрыты персональные данные. Переделают и выложат.

gsaxxx

Уже разошлось по инету.

LAPIN

Уже разошлось по инету.
Да в общем его адрес ещё после обысков разошёлся.
Я думаю, это наименьшее о чём он должен переживать сейчас)

LAPIN

Ну вот, обновили, но теперь ГуглДокс перегрузили %)

Angalak

где в частности приведена прослушка его разговоров
:facepalm:
ценную точки прослушки на такое говно израсходовать
Стыдно за следствие

LAPIN

Навальный продаёт пилу :(
http://molotok.ru/pila-ot-alekseya-navalnogo-i3154904226.htm...

liool

Методы фабрикации уголовных дел ГСУ СК: —
Следователи из вятского следственного комитета, которые полтора года не могли возбудить против Навального уголовное дело, просто не были правильно сориентированы. Найти состав преступления в его деле действительно нельзя, но зато его можно нарисовать.
Просто для этого нужны другие навыки и сноровка, приобретенная длительной тренировкой. Поэтому, когда за дело взялись столичные специалисты, поднаторевшие на делах Ходорковского и Магнитского, — всё у них получилось. С профессиональной точки зрения исследовать дело Навального крайне интересно. Как опытный археолог по спилу дерева (в том числе и из Кировского леспромхоза) может высчитать количество засушливых лет, так и юрист со стажем по постановлению о предъявлении обвинения Навальному может вычислить технологии, опробованные ранее в делах Ходорковского и Магнитского. Структура предъявленного Навальному обвинения при ближайшем рассмотрении оказывается простой как комбинация из трех пальцев. Чтобы было понятно, о чем идет речь, загнем эти пальцы по очереди.————-
Палец первый (большой): презумпция виновности. Вы не найдете упоминание об этом принципе в Уголовно-процессуальном кодексе, о нем не пишут в учебниках для юридических вузов, но это тот главный и, по сути, единственный принцип, вокруг которого выстроено сегодня российское уголовное судопроизводство.
Писаный закон, который в России, как известно, подобен дышлу, подразумевает, что преступным может быть только виновное деяние, и виновность эта является тем главным, что должно доказываться сначала на следствии, а потом и в суде со ссылкой на объективные факты и обстоятельства, которые подтверждают либо ее наличие, либо ее отсутствие. Но это всё в теории.
На практике — и это очень хорошо видно на примере предъявленного Навальному обвинения, как раньше было видно на примере обвинений, предъявленных Ходорковскому и направленному на кладбище Магнитскому, — виновность воспринимается как данность, как нечто само собой разумеющееся, не требующее никаких доказательств. Сегодня в России виновность не доказывается, а провозглашается (см. интервью пресс-секретаря СКР В. Маркина). А это, согласитесь, несколько разные вещи.
Вот в первом же абзаце предъявленного Навальному обвинения читаем: «Навальный А.А., находясь в Кирове и желая обогатиться преступным путем, организовал совершение хищения Кировского областного унитарного предприятия «Кировлес». Так же, собственно, начинались и постановления о предъявлении обвинений Ходорковскому и Магнитскому.
Ау! Там, в юридическом лесу, откликнитесь кто-нибудь! Признанием виновности обвинение должно заканчиваться, а не начинаться. Вы докажите, что он желал обогатиться именно преступным путем и организовал совершение именно хищения, а не пытался купить лес подешевле, чтобы продать его подороже. Скупали же отдельные члены правительства акции «Газпрома» за год до либерализации рынка, чтобы потом продать их в пять раз дороже и заработать на этом около 80 миллионов долларов. И ничего, только повышение в должности получили. А если вы с самого начала уже пишете, что он преступник, то зачем тогда это следствие — пришлите просто семье уведомление, в какое окошко передачу приносить, и сэкономьте бюджетные деньги.
Следствие не виновность Навального доказывает, а при помощи «априорной установленной» виновности доказывает наличие преступления. Делается это при помощи незамысловатого приема — в дальнейшем по тексту, в начале каждого абзаца добавляются слова «осуществляя подготовку к предстоящему хищению», «продолжая реализовывать свой преступный умысел», «с целью реализации преступного плана», «продолжая оказывать пособничество в совершении преступления». А между ними практически ничего нет — смысловая пустота, сплошное «бла-бла-бла». Обвинение в России доказывается риторикой, а не фактами. Цель следствия сегодня — создать «словесную оболочку», издали напоминающую обвинение. Презумируя виновность в самом начале, оно окрашивает всю жизнь и деятельность обвиняемого ею в черный цвет, не заботясь ни о каких реальных доказательствах. Это цирковые технологии для балаганного правосудия. Но пока при отсутствии независимого суда все сойдет.——————
Палец второй (указательный). Оговор. Даже видимость обвинения должна на чем-то держаться. Что-то же должно связывать эти абзацы в единое целое. Роль соединительной ткани, как правило, играет оговор. Эту технологию с изыском отработали на деле Магнитского и уже как шаблон применили в деле Навального.
Сначала в оборот берется пойманный за руку жулик (как правило, ранее изобличенный самим обвиняемым в совершении преступления). В случае Магнитского это были два уголовника — Маркелов и Хлебников, позднее осужденные за хищение казенных денег. В случае с Навальным — это Опалев, директор ФГУПа, на которого наезжал Навальный и который сейчас находится под следствием за хищения казенного леса.
Затем жуликов объявляют компаньонами обвиняемого, так сказать, присоединяют их к нему как некую уголовную фикцию. И получается, что Магнитский уже не изобличает Маркелова и Хлебникова, а действует с ними заодно, а Навальный не «наезжает» на Опалева, а договаривается с ним о совместных преступлениях.
И, наконец, финал: новоявленный подельник «колется» и обвиняет себя и присоединенных к нему Магнитского или Навального (впишите любую фамилию, хоть свою собственную) в совершении самых невероятных преступлений. Вот этими показаниями и «сшивают» дело вместо белых ниток.—————-
Палец третий (средний). Подлог. Этот палец показывают уже в самом конце, в минуту юридического торжества системы. Когда все уже запутаны и запуганы окончательно, но еще нужно нагнать жути и увеличить объем обвинения до размеров, позволяющих оправдать заранее спланированное наказание, — тогда следователи совершают элементарный подлог и просто объявляют то, что еще вчера было абсолютно законным, совершенно незаконным. Благо в России вообще мало кто понимает, как законное отделяется от незаконного.
То есть простая покупка Навальным леса на 14 миллионов рублей, за которую он уплатил свои кровные денежки, объявляется мошеннической схемой. Этот «приемчик» был вначале опробован на Ходорковском, который, по мнению следователей, украл «всю нефть» (за которую почему-то заплатил); потом на Магнитском и Браудере, которые, по тому же квалифицированному мнению, украли «все акции «Газпрома»; и, наконец, применен к Навальному, который, как выясняется, украл «весь лес».
При помощи этой «убойной» комбинации из трех действий — презумпция виновности, оговор и подлог — преступников можно производить столько, сколько пенитенциарная система будет в состоянии вместить. Право в России полностью утратило объективный характер, а уголовно-процессуальный закон превращается в колоду крапленых карт-статей, которыми власть играет, как шулер в казино.
Известно, что обыграть шулера за его столом невозможно. Но что делать, когда вся страна прикована к этому столу наручниками?

Полная версия http://www.novayagazeta.ru/politics/57671.html

bogdan

Методы фабрикации уголовных дел ГСУ СК: —
Автор?

liool

Это часть статьи из новой газеты http://www.novayagazeta.ru/politics/57671.html

Brodnik

Процесс по делу оппозиционера Алексея Навального будет вести тройка судей во главе с Сергеем Блиновым
Он известен тем, что за последние два с половиной года вынес 130 приговоров и ни одного оправдательного, пишет журнал New Times.
Обычный человек. Разговоры и обсуждения не любит. Литературой не увлекается. В жизни одна лишь страсть - хоккей. Так характеризовали изданию The New Times 35-летнего судью Сергея Блинова его коллеги. В прошлом старший следователь Кировской прокуратуры и помощник прокурор. Шесть лет работал в небольшом суде в посёлке городского типа Кумены в 60-ти километрах от Кирова, где родился и жил. Никаких политических взглядов не имел, приговоров по экономическим делам не выносил. В основном бытовуха - кражи, драки, убийства. Последние четыре месяца Блинов работает зампредом Ленинского райсуда. За этот период впрочем, как и до этого по большей части Блинов вынося приговоры по делам, никого не оправдал. То, что дело попало именно к этому судье, по словам председателя суда, - совпадение. Остальным не хватает опыта или они заняты в других процессах. Есть и такие судьи, кто намерен уйти в отставку или в отпуск. «Представители власти нам не звонят в суд и не просят назначить конкретное наказание», - заверил New Times председатель Ленинского суда Кирова Константин Зайцев. Бывшие коллеги Блинова по областному суду признались, что ему не завидуют. Их мнение: такими делами, как дело Навального, не прославишься.

TOXA

Бывшие коллеги Блинова по областному суду признались, что ему не завидуют. Их мнение: такими делами, как дело Навального, не прославишься.
Господи, делов-то куча: принять решение на основе закона, железных доказательств защиты или обвинения и здравого смысла.
Но нет, есть какие-то вопросы.

stm7543347

Остальным не хватает опыта или они заняты в других процессах. Есть и такие судьи, кто намерен уйти в отставку или в отпуск.

LAPIN

http://newtimes.ru/articles/detail/65311
А на вопрос, согласен ли он с тем, что кировские судьи теперь попадут в историю, Константин Зайцев отвечает философски: «Кто такой господин Навальный и что он такого сделал, чтобы это изменило нашу жизнь? Что он за Петр Первый? Лет через 10 этот процесс и не вспомнят, как могут не вспомнить и Ходорковского лет эдак через 15 или 20»

Они там ещё не догоняют, на кого наехали, похоже.
Но судя по всему быстро догонят в среду.
Не могу оценить, сколько именно народу едет, т.к. большинство едет совершенно самостоятельно, но есть подозрение, что Киров мы встряхнём основательно.

bogdan

Это часть статьи из новой газеты http://www.novayagazeta.ru/politics/57671.html

... Вот в первом же абзаце предъявленного Навальному обвинения читаем: «Навальный А.А., находясь в Кирове и желая обогатиться преступным путем, организовал совершение хищения Кировского областного унитарного предприятия «Кировлес». Так же, собственно, начинались и постановления о предъявлении обвинений Ходорковскому и Магнитскому.
Ау! Там, в юридическом лесу, откликнитесь кто-нибудь! Признанием виновности обвинение должно заканчиваться, а не начинаться. ....

Ты текст от Новой серьёзно воспринимаешь? Или как фигуру речи.
 ИМХО Обвинительное заключение для того и пишется, чтобы обвинять, а не оправдывать. И начинаться должно, как и доказательство теоремы, с постановки задачи, а не заканчиваться ею. Иначе бред получится, как и сама статья в Новой. Бредовее только речи Маркина для журналистов.

bogdan

Они там ещё не догоняют, на кого наехали, похоже.Но судя по всему быстро догонят в среду.Не могу оценить, сколько именно народу едет,
:lol: :lol2: :lol:
Собирайте сто тысячные митинги в Кирове. Упирайте на то, что до приезда Навального с Офицеровым ГУП Кировлес иначе как Мордором ни один приличный человек не называл.

mmm3mmm

Не могу оценить, сколько именно народу едет, т.к. большинство едет совершенно самостоятельно, но есть подозрение, что Киров мы встряхнём основательно.
Пару тройку раз отложат рассмотрение дела и массовка сама поредеет. Почти уверен что так и сделают. Это же элементарная идея.

LAPIN

Пару тройку раз отложат рассмотрение дела и массовка сама поредеет. Почти уверен что так и сделают. Это же элементарная идея.
И что? Это как-то повлияет на осознание судьями силы поддержки Навального? Всем понятно, что приедут не для того, чтобы там дежурить регулярно, а показать, что вот они мы, готовые ради этого лично нам незнакомого человека тащиться в другой город за 1000км. (Или больше, в зависимости от отправной точки).

bogdan

Они и так долго рассматривать будут, но всё равно дадут ему условняк. Не получится у Навального откреститься от связей с Офицеровым и долга ВЛК перед ГУПом при банкротстве. Лесную мафию кавалерийским наскоком не победить. Зря они вообще в это полезли.
____
Вот случайно наткнулся Новости 8-ми летней давности:
"ЯБЛОКО" предлагает свои кандидатуры для работы в правительстве Москвы
17 августа региональный совет столичного отделения партии "ЯБЛОКО" рассмотрел и поддержал недавнюю инициативу мэра Москвы в области молодежной политики и кадрового обновления мэрии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии "ЯБЛОКО", Московское региональное отделение "ЯБЛОКА" (МРО) предложит своих представителей для работы в правительстве Москвы.
На заседании совета было рассмотрено поручение мэра Москвы № 4-15-11459/5 от 23 июня 2005. Основной смысл поручения заключается в том, что руководители всех структурных подразделений правительства города до конца 2005 года должны подобрать себе заместителя в возрасте до 35 лет. Региональный совет "ЯБЛОКА" принял решение о поддержке этих начинаний и призвал столичное начальство максимально объективно подойти к процессу кадрового обновления, обеспечив равные условия для представителей всех общественных объединений. По итогам заседания решением совета столичному правительству было рекомендовано рассмотреть кандидатуру зампреда МРО "ЯБЛОКО", исполнительного секретаря Комитета защиты москвичей Алексея Навального в качестве претендента на должность заместителя руководителя комплекса архитектуры, строительства, реконструкции и развития города Москвы.
Региональный совет рассмотрел еще ряд кандидатур. Член регионального совета МРО РДП "ЯБЛОКО" Петр Офицеров был предложен в качестве заместителя руководителя департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы. Руководитель контрольно-ревизионной комиссии МРО РДП "ЯБЛОКО" Василий Викторов - в качестве заместителя руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Председатель Московского Молодежного "ЯБЛОКА" Иван Большаков - в качестве сотрудника руководящего состава комитета по делам семьи и молодёжи г. Москвы. Еще ряд других "яблочников" предложен в различные структурные подразделения правительства Москвы.
"Я уверен, что мы с успехом опровергнем миф о том, что "яблочники" способны только критиковать и избегают работы в органах исполнительной власти, - заявил Алексей Навальный. - Нет сомнений в том, что "ЯБЛОКО" сможет эффективно реализовывать свои предложения и наработки, многие из которых, кстати, получили одобрение правительства Москвы". По мнению зампреда МРО "ЯБЛОКО", инициатива мэра является "абсолютно разумной". "Мы надеемся, что эта идея действительно будет реализована, а не превратится в пиаровский пшик, - подчеркнул он.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/499250.html#ixzz2QXtaqYRs
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Опроверг на свою голову. :grin:

liool

А кто-нибудь понял откуда взялась прослушка разговоров Навального и Офицерова?
Навального еще в 2009 году прослушивали на всякий случай? :confused:

Arthur8

когда чиновники в сговоре, не допускают до конкурса производителя леса и вынуждают его, тем самым, продавать посреднику - это и есть коррупция чистой воды

Arthur8

хотя тут тоже ход еще может быть, если навальный это проект ГосДепа, то они там в ГосДепе, все его грешки заранее знали и заранее спрогнозировали этот суд. А что бы он был так сказать пооранжевее и в духе цветных революций, то ег обучили методике борьбы с властью (в этот Йельском отделении американских граждан не обучают, только иностранцев). И вот счас вся эта госмашина катится по заранее продуманным рельсам. системы под названием государство, отношения к системе народа - заранее продуманы и выверены. Не потому что надо это делать из-за упорства, а потому что так дело выйдет, так мой опыт говорит. Вообще это довольно тонкая материя, гдето надо и отступать.
Тут может быть многоходовка, Навального уже тогда заранее обрекли на тюрьму. А общество наше пассионарное (теория рпассионарности) за чьим-то чужим планом. это длительный просчет может быть
Но это гипотеза. Ему ЖКХ заниматься - это его. Как это определил я для себя, читая блог и анализируя человека. А просто, есть такой автор Чезаре Беккариа про становление Уголовного права в Европе. Навальный не такой. Беккариа прочитаешь предложение и вынужден остановиться, вынужден думать над тем что он говорит. Это очень тяжелая книга. Для меня так-же тяжело было читать Гарина-Михайловского книжку "Студенты, инженеры" (он спроектировал и построил Транссибирскую магистраль в позапрошлом веке).
Гарин-Михайловский очень образно пишет и трудно. Чтобы воспринять его мысли и суждения - мне нужно было самому измениться, я так до половины книги и не смог добраться. А это, право, не так просто. Такой-же Чеззаре Беккариа. А тут не то что в Гарине-Михайловском абзац читаешь и входишь в ступор, читая Беккария надо каждое предложение пропускать через фильтры чтоли себя, опыта своего, упорства козлиного(да, оно есть, как и у любого человека знаний своих.
Навальный вообще не такой - он играет на моих простых эмоциях справедливости - несправедливости. И потому не рассматриваю его как интересного персонажа.

Pakast

Пару тройку раз отложат рассмотрение дела и массовка сама поредеет. Почти уверен что так и сделают

перенесли на 24 апреля.

Seka

Они там ещё не догоняют, на кого наехали, похоже.

vamoshkov

хотя тут тоже ход еще может быть, если навальный это проект ГосДепа, то они там в ГосДепе, все его грешки заранее знали и заранее спрогнозировали этот суд.
до конца не читал, и так понятно.
тебя не смущает, что для того, чтобы такой гениальный план делать, нужно исходить из предположения, что государство российское работает как часы: малейшее злоупотребление сраным советником на общественных началах сраного губернатора - и органы уже возбудились, роют землю.
с другой стороны, для того чтобы такое предположение принимать за верное, надо быть ну полным дебилом.
ты считаешь что в госдепе конченые дебилы сидят?

mmm3mmm

Радует, что американцы и шведы не бросают Навального в беде.

http://vvv-ig.livejournal.com/440522.html

svt_4969

Что-то по нему ничего не гуглится кроме этой фб-странички, ну и фамилия очень ржачно выбрана. Как если бы в штаты послом засылали Ваню Шпионкина.

Seka

http://sporaw.livejournal.com/168313.html
Когда Навальный стал на какие-то позиции в областной власти, они начали везде искать темы, где можно заработать. Нашли они тему с неэффективным Кировлесом. На мудил (как правило юристы и финансисты которые уверены, что с лесом работают дебилы и поэтому получают убытки, а с их управленческим гением сейчас все пойдет круто, я насмотрелся абзац (работал на площадке лесозагатавливающей и деревообрабатывающей несколько лет). Ну вот и эта компания решила "помочь". Для начала нагнули гендира, чтобы теперь сбыт приоритетно (ну и со скидкой "на жизнь") шел через "правильную" контору.
Звучит-то на первый взгляд нормально - а чо, за каких-то 10% скидки наконец-то сбыт наладить дышащему на ладан предприятию. Проблема в том, что круглый лес по ценам рыночным - это почти биржевой товар. Вся прибыль у леспромхоза (даже у нормального, не говоря уже об убитом чередой "спасителей" и гендиров-мудаков Кировлесе) процентов 5 максимум. Там просто, чтобы начать стабильно зарабатывать процента 3-4 надо реально пахать, учиться, ошибаться и налаживать рабочие контакты с несколькими десятками человек начиная от лесников и железнодорожников местных, заканчивая покупателями в каком-нибудь Китае, Египте, Финляндии и т.д. несколько лет. Мудилы, столкнувшиеся с тем, что все охеренно сложно а прибыль копеечная, либо выходят из темы, либо переключаются на прямое воровство.
Ущерб Кировлесу Навальный нанес, для меня в этом вообще никаких сомнений нет. Забрать впрямую 10% у леспромхоза - это уже его убить с гарантией. И это если еще в деталях не копаться. Там нюансов, которые так прозрачно и демократически выложенная в интернеты бухгалтерская база ни в жизнь не покажет, килограмм. Цена 40 долларов за куб на условиях самовывоза с завода (когда погрузку, плату за вагоны и жд тариф платит покупатель) и и цена скажем 80 долларов на условиях с доставкой до порта какого-нибудь (все оплачивает продавец) могут отличаться по выходу в 5-10 раз легко (когда 40 долларов - выгоднее, само-собой). Оплата. Уверен процентов на очень много, что забирал лес товарищ Леша без предоплаты, такие деятели никогда не работают на своей оборотке. От покупателей в этой сфере деньги идут всегда тяжело. Задержанных скажем 10 млн. рублей - это для леспромхоза в то время минимум тысяч 150 расходов в месяц просто на то, чтобы эти деньги обслуживать, вы поверьте или у знакомого финдира спросите. Это только самое крупное, не считая тонких и вообще недоказываемых моментов, когда вторжение в налаженный сбыт (правда налаженный сбыт - это, скорее всего, не про Кировлес) неквалифицированных ребят потом реально приходится расхлебывать пару лет из-за того, что покупатели офигевают и уходят надолго или навсегда к другим поставщикам (несмотря на и так скидку, такие конторы еще накручивают сверху, у них отношение к цене плюс-минус 10% - это вообще ни о чем, а для покупателей - это просто абзац невменяемый + в результате деятельности начинаются часто косяки со стабильностью поставок, но это отдельный разговор).

Arthur8

http://top.rbc.ru/incidents/19/04/2013/854816.shtml
Теракты на Бостонском марафоне и вооруженное нападение на Массачусетский технологический институт совершили выходцы из России. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Позднее эту информацию подтвердили в полиции штата.
Подозреваемые проживали в США около года, по другим данным, семейство проживало в США с 2002г.
Силовики утверждают, что выживший террорист, поиски которого продолжаются, идентифицирован как Джохар Царнаев - 19-летний студент Кембриджа. По данным телеканала NBC, предполагаемые террористы могут быть беженцами из Турции или Чечни. Они проживали в США на законном основании.
Убитый террорист являлся 26-летним братом Джохара Царнаева. Его звали Тамерлан Царнаев. Он опознан по водительским правам. Тамерлан Царнаев получил вид на жительство в США в 2007г. Он занимался боксом, говорил о своих планах попасть в олимпийскую сборную США. Он учился на инженера в Bunker Hill Community College.
По данным BBC, полиция обнаружила пояс шахида на теле убитого террориста.
В социальной сети "ВКонтакте" нашлась страница с именем Дж.Царнаев. Согласно его личной информации, он владеет чеченским языком, обучался в средней школе Махачкалы (Дагестан). Главным в жизни считает карьеру и деньги, исповедует ислам. Последний раз Дж.Царнаев заходил в сеть в 05:04 мск. На опубликованных фотографиях пользователь очень похож на подозреваемого, фоторобот которого был опубликован ФБР накануне вечером.
В МВД РФ и Интерполе РБК заявили, что запрос относительно этого человека от американских коллег пока не поступал.
В мае 2011г. человек по имени Джохар Царнаев стал одним из 45 получателей стипендии, присуждаемой властями Кембриджа старшеклассникам, желающим получить образование. Размер стипендии составляет 2,5 тыс. долл., выплачивается она из средств пожертвований местных жителей и бизнесменов.
В интервью CNN один из знакомых Дж.Царнаева рассказал, что тот подрабатывал в Кэмбридже к качестве спасателя.
Напомним, 18 апреля в Бостоне предполагаемые терроиристы устроили перестрелку в MIT, в ходе которой погиб страж порядка. После этого полицейские, сотрудники ФБР с привлечением вертолетов приступили к масштабной спецоперации по задержанию. В перестрелке погиб один из террористов, второй объявлен в розыск.
Инцидент произошел спустя несколько дней после теракта в Бостоне. Во время марафона прогремели несколько взрывов, в результате которых погибли три человека, около 160 получили ранения. Президент США Барак Обама призвал американцев объединиться перед лицом угрозы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/19/04/2013/854816.shtml
===============================
чего будет, ядерная война РФ с США будет. США, чтобы избежать великой депрессии, раз в 4 года устраивает на своей территории глобальные теракты, чтобы потом провести очередную войнушку в нефтеносных странах.

bogdan

Ему ЖКХ заниматься - это его.
Сам иди сортиры чисть! Навального в Президенты!
Извините не удержался.

bogdan

Много всякой шелухи подняло протестное движение. Это ещё не самое страшное. Но ПЖиВ пострашнее будет.

bogdan

Там просто, чтобы начать стабильно зарабатывать процента 3-4 надо реально пахать, учиться, ошибаться и налаживать рабочие контакты с несколькими десятками человек начиная от лесников и железнодорожников местных, заканчивая покупателями в каком-нибудь Китае, Египте, Финляндии и т.д. несколько лет. Мудилы, столкнувшиеся с тем, что все охеренно сложно а прибыль копеечная, либо выходят из темы, либо переключаются на прямое воровство.
Да не пошёл бы он на хрен ваш якобы опытный лесовичок? В этом бизнесе вообще всё на серых схемах работает. Воровства в КировЛесе и без Навального с Офицеровым было более чем до фига. Срок полученный Опалёвым тому прямое свидетельство.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: