очередной накат Навального на едроса

Logon

это конечно надо читать в первоисточнике - http://navalny.livejournal.com/771665.html
Итог запощу :)

Резюме
Итого, Владимир Пехтин вместе с сыном в настоящий момент владеют квартирами в Майами-Бич стоимостью $540,900 и $1,275,000, а также участком с домом и бассейном во Флориде, который обошелся им более чем в $400,000. Суммарная стоимость имущества превышает $2 млн. Кстати, Пехтин-младший вместе с женой владеют еще одним домом во Флориде, информацию о нём можете найти самостоятельно.
За всё время депутат Пехтин лишь однажды декларировал крупный доход: 39 миллионов рублей в 2006 году.
Учитывая, что наш герой с 1999 года трудится депутатом, ест, пьёт и одевается, заниматься бизнесом не может и при этом владеет большим количеством недвижимости внутри страны, то сумма эта выглядит явно недостаточной.
Откуда взялась? Ну, как и всё в "Единой России" - как-то сама образовалась. А с лишними вопросами лезть в чужие дела - неэтично.
Учитесь у Пехтина.
Тем не менее, так как я не депутат, и из думы меня пехтинская комиссия выгнать не может, то вопросы задам.
Сначала неформальный, директору ФСБ, который, как мы помним, наградил Пехтина благодарностью:
- а вот когда депутат парламента другой страны и один из руководителей правящей партии совершает миллионные сделки с элитной недвижимостью, которую не декларирует, на непонятно какие деньги, вы считаете это заинтересовало ЦРУ и прочие разные разведывательные органы? Не является ли это прямо-таки идеальным моментом для вербовки?

Мучает меня вопрос - это так в любого депутата можно ткнуть и вытащить на све божий ком грязи или это все таки навальному особо выдающихся получается выделить?

LAPIN

Мучает меня вопрос - это так в любого депутата можно ткнуть и вытащить на све божий ком грязи или это все таки навальному особо выдающихся получается выделить?
Неужто не риторический?

Anastasiya

2 сентября 2005 года Алексей Пехтин и Данил Губский (в фейсбуке в друзьях у Владимира Пехтина) купили у Джеймса Хэтфилда за $120,000 участок земли в Ormond Beach (Волуси, штат Флорида).

у Джеймса Хэтфилда?!?!

Logon

Джеймса Хэтфилда
я хз, тот это, который из Металики или другой

Martika1

> совершает миллионные сделки с элитной недвижимостью,
Дома/квартиры в США стоимостью от 400 до 1275 тысяч долларов не могут относиться к элитной недвижимости. Трёхкомнатные квартиры в многоквартирном доме, где я снимаю, стоят от 350 до 600 тыс долларов, и это считается халупой. Последняя продажа, согласно redfin, была с суммой 495 тыс долларов — в 2009 году. В нашей деревне медианная цена квартиры/дома составляет почти 900 тысяч.
> которую не декларирует
Декларировать? Кому? Федеральным налоговикам? Так они такими вопросами не интересуются. Муниципалитету? Уверен, что владелец жилья регулярно отстёгивает положенный налог на недвижимость в муниципальный бюджет, иначе его скоро лишат этой собственности.
Это, конечно, никак не объясняет, откуда у чиновника взялась пара миллионов на покупку жилья в США.

vamoshkov

Декларировать? Кому?
в РФ имеется ввиду декларировать

FieryRush

Декларировать? Кому? Федеральным налоговикам? Так они такими вопросами не интересуются. Муниципалитету? Уверен, что владелец жилья регулярно отстёгивает положенный налог на недвижимость в муниципальный бюджет, иначе его скоро лишат этой собственности.
Ты читать умеешь или только писать?

rafael43

калифорния?

Andris

не могут относиться к элитной недвижимости
Ну, это конечно-же все меняет.

igor196505

Если тебе ещё не понятно, то статус депутата у нас в стране - это повышение. Повышение для бизнесмена чтобы создавать протекцию своему бизнесу и убрать конкурентов, или повышение для бандита, с теми же целями. Это я про региональных депутатов, а вот московские - это уже по каждому отдельный вопрос, но все в той или иной степени представляют свои или чужие, но в первую очередь определённые бизнес-интересы.

Natalia01

Хорошая картинка в тему :)
 [image] http://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/53585... [/image]

nedanna

пехтинг не прошел )
http://news.mail.ru/politics/11975509/?frommail=1
Глава думской комиссии по этике Владимир Пехтин обратился к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой приостановить его полномочия на время проверки информации о принадлежащей ему недвижимости в США, сообщает фракция «Единой России», передает РИА Новости.

Logon

его полномочия
речь о полномочиях главы комитета - а написано так, как о полномочиях депутата.
Но услышав эту новость, я просто горд за навального - такого троллинга в нашей стране еще не было.
Чел проводит в жизнь гениальнейшую схему: депутат (слуга народа должен работать на благо народа, с этого народа кормясь. Как только депутат начинает вести себя антинародно, на свет божий появляется компромат на него, качественный и актуальны, с ходу и не подкопаешься.
Итогом такой "игры" запросто может стать то, что депутаты будут тише воды-ниже травы сидеть, и особо антинародного через думу фиг пройдет что.
ЗЫ. Если, конечно, не вальнут Навального :shocked:

stm7504407

Пехтин вообще забавно ужом на сковородке крутится: "Нич0 не знаю, нич0 не помню".
И вдруг внезапно в открытом доступе обнаруживаются документы, связанные с омериканской недвижимостью, где стоит подпись этого Пехтина и дата - 31.12.2012. лол. короткая память )
Ссылаясь на сына-бизнесмена, Пехтин, видимо, не в курсе, что единственная фирма в омерике, с которой был связан его сын-бизнесмен, была закрыта лет 8 назад, и больше следов бизнесов пока не обнаружено.

Cvikli

и особо антинародного через думу фиг пройдет что.
А что такого угрожает депутатам? Ещё раз все убедятся, что они полное говно? Так это давно уже не новость.
Как показывает практика, расследовать их преступления никто не будет. Все следователи по особо важным делам заняты Навальным.

Brodnik

«Известия», 12.02.2013
— То есть те факты, который опубликовал Алексей Навальный, не соответствуют действительности?
— Я не знаю, что он там опубликовал, я этого не видел.
— Но если Навальный утверждает, что у вас есть недвижимость в США, а вы говорите, что нет, соответственно он лжет?
Видимо да.
— Скажите, а в принципе у вас какая-то недвижимость за рубежом есть?
— Ну, практически ничего нет.
— Практически? Так да или нет?
Да ничего у меня нет! Я здесь живу всю жизнь, в России.

Так на вопрос и не ответил наш великий комбинатор

Logon

Как показывает практика, расследовать их преступления никто не будет.
Ну как все таки показывает практика, случаи сложения мандатов после скандалов были.
Ждем месяц - это тот срок, на который максимально могут ответ Навальному затянуть

PETERPETER

ещё интересно, как это было подано на ОРТ в новостях (это новости только для Москвы?). Навальный в ЖЖ опубликовал, вот ролик: http://www.1tv.ru/news/polit/226295
Я люблю читать между строк и ловить сигналы/настроения... Навального вспомнили, причём в положительном ключе, как конструктивного оппозиционера. Это необычно. Могли бы ведь дать репортаж, а последнюю фразу убрать. Но она ушла в эфир. Значит, кто-то хотел, чтобы она ушла в эфир... Вот, походу на ТВ опять начинаются брожения на тему "а не поддержать ли другой лагерь". Что-то подобное было в разгар зимы 2011-12, это чувствовалось, но потом ушло.
Очень интересно, что будет с Пехтиным. Оставлять его в Думе чревато... Постоянный компромат на него, постоянное давление, потеря репутации Думой (вон, сейчас законы принимают, о запрете на имущество за границей для чиновников, а тут такое, причём в открытых источниках). Нельзя его оставлять. С другой стороны, и убирать его тоже нехорошо, это же победа оппозиции и угроза другим депутатам. Так что, сложный выбор для властей.
В общем, сильный ход. Лёша и Ко молодцы!

teddi5057

Так на вопрос и не ответил наш великий комбинатор
ну как же, сделал прямое указание, что в России он реальный владелец, а там так - крохи )

Logon

С другой стороны, и убирать его тоже нехорошо, это же победа оппозиции и угроза другим депутатам.
Ну угрозой это только в том случае будет, если рыльце в пушку.
Пехтин показал себя как глупый и тупой - будучи депутатом с 1999 года, очень несложно оценить его официальный уровень доходов, и так тупо засветиться на покупки недвижимости, это надо совсем уж других глупцами считать.
Что делать тупому депутату в думе? :smirk:
Пускай там остаются умные, которые более тщательно прячут свои доходы-расходы :grin:

Mausoleum

Подождите-ка.
Если Пехтина уберут из Думы, кто придет следующим номером по списку ЕдРа? Уж не поросеночек ли!?

lilith000007

Я думаю поросеночка теперь близко к ГД не подпустят

antru

извиняюсь за темноту, а поросеночек это хто?

Mausoleum

Это было бы волшебно, но где гарантии, что перспективного управленца, главу РосМолСпорта, одного из доверенных лиц действующего президента, крепкого и упругого профессионала А.В. Андриянова не сделают депутатом, если по партийным спискам его очередь?

antru

Андриянов
ёпрст, куда ему вдуму-то...

Brina

Навального вспомнили, причём в положительном ключе
Я неоднократно писал о его возможности включения во власть... Как Лебедя в свое время.

kastodr33

какие то несерьезные суммы - на уровне средней трешки и нормальной четверки с ремонтом в МСК
может продал хаты перешедшие в наследство от бабушки.

Logon

а это уже неважно.
Обязан был задекларировать. не задекларировал - считай не выполнил соответсвующую инструкцию служебную, должен быть наказан

n2610

какие то несерьезные суммы - на уровне средней трешки и нормальной четверки с ремонтом в МСК
Типичные квартиры, переходящие в наследство от бабушек, по цене одной пехтинской квартиры в майами:
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=1286838
http://sob.ru/card/1-6047238#card
http://sob.ru/card/1-6156715#card
http://sob.ru/card/1-2135093#card
Бабушка, видимо, не из бедных была, раз сразу две квартиры оставила. Пехтин, видимо, так горевал, что забыл упомянуть это в декларации.

zulya67

Пехтин не знаю, а вот что Маргелку-младшенького запалили - рад. Видимо, за предательство Ливии получил недвигу.

Logon

Забавная движуха пошла
«Дело Пехтина» запустило необратимый процесс
Юристы не в восторге от планов Госдумы ввести статус «спецсубъекта». По их мнению, он будет противоречить Конституции, которая запрещает ограничение прав граждан по признакам имущественного и должностного положения
Широко обсуждаемое «дело Пехтина» привело в действие все государственные механизмы. Комитет по информполитике Госдумы готовит поправку в Гражданский кодекс, которая введет такое понятие, как «спецсубъект».
Кого защитит этот новый статус, и поможет ли он в борьбе с разоблачителями, вроде Алексея Навального, пока до конца неясно.
Дело приняло необратимый характер после поступка депутата Владимира Пехтина, который глава Думы Нарышкин назвал «правильным поступком честного человека». Глава комиссии по этике временно сложил с себя полномочия после публикации данных о недвижимости в США.
Предполагается, что новый статус спецсубъекта даст тем, кого таковым признают, не только иммунитет от уголовного преследования, но и большой душевный покой. Охраняться будет то, что сам охраняемый посчитает своей частной жизнью.
Но юристы не в восторге от планов Думы: статус спецсубъекта войдет в противоречие с Конституцией, которая запрещает ограничение прав граждан по признакам имущественного и должностного положения.
Адвокат Сурен Аванесян считает, что подобная идея абсурдна сама по себе: «Дело в том, что непонятен механизм определения категории этих граждан. То ли по профессии — то есть, допустим, артисты, или певцы, или кто-либо еще. Но в эту категорию могут попасть люди, которые, собственно говоря, поют на свадьбах. Либо по степени публичности персоны. Но в таком случае, опять же, непонятно, каким образом будет определяться эта самая публичность. Очень часто многие люди из шоу-бизнеса специально организовывают “сливы” информации из своей личной жизни, афишируют некие скандалы, для того, чтобы подогреть угасающий интерес к своей персоне».
Алексей Навальный, который опубликовал компромат, удивлен, что скандал с Владимиром Пехтиным попал в новости Первого канала. И продолжает информационную атаку на депутата. Блогеры обсуждают видео, где Пехтин на фоне пальм рассказывает о любви к России.
Поправки к закону о защите чести и достоинства — туда также попадет новое понятие спецсубъект — касаются и других публичных персон. В комитете Алексея Митрофанова заслушали артистов — Григория Лепса, Валерия Меладзе и Стаса Михайлова.
Перед заседанием депутаты ознакомились с подборкой публикаций в СМИ, где, например, Лепс назвал папарацци, которые проникли в его дом, цитата, «уродами», и предупредил, что в следующий раз «кого-нибудь поломает».
Столь агрессивно настроены не все. Например, певица Лолита Милявская вообще не согласна с введением понятия «спецсубъект»: «Я, например, очень хочу знать и о личной жизни, и о финансовой составляющей тех людей, которые составляют элиту бизнеса и политики. Иначе на кого мне, бедной, ориентироваться? Если они плохо себя ведут, то почему и мне нельзя плохо себя вести? Если уж я где-то попала с личной жизнью или с непристойным поведением — тогда я тоже должна нести за это ответ.
В противном случае, как мы будем это требовать от тех, кто посещает концерты и тех, кто нами управляет? В моей жизни разные истории были, но там, где я была не права — я приносила извинения журналистам, если они что-то писали обо мне нелицеприятное».
Пока блогеры отдают предпочтение все же не шоу-бизнесу, а чиновникам. После Пехтина они нашли зарубежную недвижимость и у главы международного комитета Совета Федерации Михаила Маргелова. После публикации в Интернете Маргелов сделал заявление для ИТАР-ТАСС. По его словам, все эти данные — фальсификация, никакой недвижимости у него никогда не было, нет и не будет.

golondrina

Поэтому он Россию и любит http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3...

seregaohota

После Пехтина они нашли зарубежную недвижимость и у главы международного комитета Совета Федерации Михаила Маргелова. После публикации в Интернете Маргелов сделал заявление для ИТАР-ТАСС. По его словам, все эти данные — фальсификация, никакой недвижимости у него никогда не было, нет и не будет.
он ее продал за 5 минут до ДТП случайному прохожему

seregaohota

Ганапольсий с Эха что Навальный окончательно достал Путина
ВЛАСТЬ И АДЪ
14 февраля 2013
Президент РФ Владимир Путин ставит задачу максимально решительно нейтрализовывать экстремистские структуры.
«Прямая связь экстремистских и террористических группировок очевидна. Поэтому при нейтрализации разного рода экстремистских структур нужно действовать максимально решительно. Блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды возможности информационных технологий, ресурсы интернета и социальных сетей», — заявил В.Путин на расширенной коллегии ФСБ.
Кто-то понимает смысл сказанного?
Тут два варианта: либо это обычное бла-бла, либо конкретный приказ о новой волне мочилова оппозиции. На второй вариант указывает сидение Удальцова под домашним арестом без телефона и Интернета, а также с бешеной скоростью разрабатываемые поправки в Гражданский кодекс, которые запрещают публикацию личной информации о гражданине без его согласия.
Путин говорит так, что его слова можно трактовать как угодно, однако так и непонятно кто для него экстремист. Президент может говорить как о каком-то новом клоне Басаева в горах со смартфоном в руке, так и о Навальном, который «экстремистки» расшатывает стабильность государства. Это не шутка, у Путина такое убеждение, он без сомнения считает Навального врагом государства ибо тот, сотоварищи, хочет, путём публикации компромата, обрушить всю Думу, причем без всяких отмен выборов. Всё это с помощью Интернета. И возможно для президента компрометация Думы, как института, сейчас важнее наличия жуликов в её составе.
Вообще ощущается, что Навальный окончательно достал Путина, и их противостояние достигло пика. Их цитируемость практически одинакова, а в Интернете Навальный безусловный фаворит. И в общественном мнении постепенно складывается устойчивая картина, что Путин президент какой-то своры грабителей страны, своры которую он покрывает. Несомненно, если Навальный и дальше поработает риелтором, то владельцем недвижимости на Западе может «неожиданно» оказаться самое ближайшее окружение президента — не зря так сопротивлялись акту Магнитского.
И всё это, заметим, может статься благодаря одному (!) человеку, правда с массой невидимых помощников.
Думается, что Путина сейчас будет заботить не столько вопрос откуда дома у жуликов — он знает откуда — сколько проблема, как убрать Навального, сеющего хаос.
Видимо президент полагает, что с арестом Навального, сами собой сотрутся документы о владении квартирами на американских сайтах или к ним пропадёт общественный интерес.
Но даже если фраза Путина касалась настоящих террористов, не нужно быть провидцем, чтобы ощущать сжимающиеся кольца вокруг Навального. Сейчас власти крайне важно обвинить его в экстремизме.
Скандал вокруг Пехтина подбавил тут жару, но, замечу, уже началась отмывочная операция — глава Комиссии Думы по доходам Ковалёв заявил, что рассмотреть пехтинскую историю можно будет лишь в случае, если документы «будут получены надлежащим образом». Иезуитство подобной фразы потрясает, ведь трудно себе представить, чтобы Навальный ходил к Пехтину и просил разрешение на публикацию личных, но компрометирующих его документов, либо американские риелторы по какой-то причине принесли правоустанавливающие документы Ковалёву на стол.
Думается, что драма разрешится в ближайшие недели. Таинственный соратник Навального заявил, что компромат есть на всех — а на очереди, как мы знаем, Маргелов и Железняк.
А сколько еще карт в рукаве?
Граждане с интересом ожидают новых скандалов, которые могут растянуться до Олимпиады, и далее до выборов 18-го года — а это уже угроза личной власти и личным планам первого лица.
В такой ситуации у Путина только один выход — заткнуть Навального любым способом.
И он его заткнёт, однако временно.
Россия всегда была сильна партизанским движением.
Расправа над Навальным рекрутирует целую армию интернет-партизан.
Они-то превратят жизнь власти в настоящий «адъ».
В его Интернет-понимании, конечно.

Logon

Вообще ощущается, что Навальный окончательно достал Путина, и их противостояние достигло пика.
Это у кого такое ощущение? :grin:
если у кого-то вдруг появиляются такие мысли - пускай посмотрят на ходорковского, который вполне ощутил на себе все прелести подобных бычей. Навальный по сравнению с прохором - пацан безобидный.
Вообще я все больше начинаю верить в конспирологическую версию о встрече навального и путина (проходила такая информация) и о наличии некоторой договоренности: навальный не трогает определенный (весьма узкий) круг избранных, за это власти не прессуют-кошмарят его по полной. Пока вся движуха ровно по этому сценарию происходит, имхо

seregaohota

уже пора включать криптоинтерфейс? :confused: (с) hulio

Logon

кто-то может найти другое объяснение, почему навальному дают кусать?
ввп далеко не дурак, он не может не понимать, что его вертикали нужен сторонний контролер - как раз из серии "на то щука и нужна, чтобы карась не дремал".
А тут - никакого кгб-обэп не нужен, который громоздок-государственный-на людей подвязан, тут люди забесплатно делают работу, которую не всякий госаппарат то и сможет выполнить
Деятельность навального идеально вписывается, имхо, во многие властные идеи

frostenrus

Дают это 4 дела что ли?
Если его убить или посадить за политику эффект будет похлеще магнитского.

ввп далеко не дурак, он не может не понимать, что его вертикали нужен сторонний контролер - как раз из серии "на то щука и нужна, чтобы карась не дремал".

Чушь. Сторонние контролеры у Путина есть. И компромат на того же Пехтина ГБ-шный у Пу есть само собой. Но публично его конечно не оглашают.

люди забесплатно делают работу, которую не всякий госаппарат то и сможет выполнить

Чушь. Они делают ее с трудом. Притом что гос-во может на эту же работу посадить тыщу человек, пусть они и в 100 раз менее эффективны по сравнению с десятью помощниками навального, эффект будет тот же.
Я думаю что никакого договора нет. Просто за некоторый компромат могут шлепнуть без разговоров и сам Навальный это понимает, и не любой компромат захочет публиковать.

Logon

Если его убить или посадить за политику эффект будет похлеще магнитского.
Если завтра навального найдут с проломленной головой, а послезавтра поймают бомжика, котоырй даст показания, что "человек похожий на пехтина" заплатил ему 3 тысячи рублей за попугать, а тут пеестарался - не будет никакого эффекта магнитского.
Там весь эффект состоял в том, что государевы люди воровали по крупному, чел это обозначил - его по сфабрикованному делу вначале посадили, потом умертвили. Была бы цепочка короче - не было никакой бы шумихи
Дают это 4 дела что ли?

у него больше 4 дел.

Сторонние контролеры у Путина есть.

Кто? Фишка в том, что любая попытка создать контролирующую структуру приведет к определенному кумовству и верноподданству - пример той же счетной палаты весьма нагляден.
А тут вертикаль власти (нижние и даже средние её этажи) проверяют люди, которых сложно обвинить в потворстве власти

Они делают ее с трудом. Притом что гос-во может на эту же работу посадить тыщу человек, пусть они и в 100 раз менее эффективны по сравнению с десятью помощниками навального, эффект будет тот же.

В чем труд заключается? Эффект выполнения этой работы государством будет совершенно другим, хоть ты мульоне человек посади.

Hisstar

ты исходишь из аксиомы, что Путину не плевать на своих ленников. А ему плевать, пусть дохнут, к кормушке очередь велика. Навальный ни разу не уязвил самого Путина.

Logon

А ему плевать, пусть дохнут, к кормушке очередь велика.
это так кажется - как только станет ясно, что будучи с кормушкой, работать придется или ограничивать себя, желающих пристроится сильно поубавится.

antcatt77

Если завтра навального найдут с проломленной головой, а послезавтра поймают бомжика
Компромат же. Все люди, которые будут участвовать в цепочке явного заказа Навального автоматически получают компромат на заказчика.
и придется с ними щедро делиться, чтобы этот компромат потом не всплыл.
Проявить личную инициативу в таком деле мало кто возьмется, дело слишком публичное и исчезнуть после него слишком легко, а награду получить сомнительно.

seregaohota

Все люди, которые будут участвовать в цепочке явного заказа Навального автоматически получают компромат на заказчика.
или заказчик их тоже убъёт

Hisstar

процесс этот постепенный же, вот и Навального душат постепенно.

loop

Вчера по телеку сказали, что эту информацию добыл не Навальный, а некий доктор Z, который проживает в Испании и является сотрудником одного из испанских университетов, и при этом он наш гражданин. И что у него есть свой сайт, на котором он публикует свом разоблачения. Показывали и его самого, он сказал, что у него щас есть компромат ещё на парочку депутатов. Но мне этот "доктор Z" не понравился ни по внешнему виду, ни по манере разговора.
А Навальный якобы только распространил эту информацию.

n2610

Вообще-то, так и есть: http://navalny.livejournal.com/771665.html
PS
Огромное спасибо замечательному юзеру doct_z а то, что прислал нам наводку.
Лучи благодарности члену КС и сотруднику нашего фонда борьбы с коррупцией Жоржу Албурову, который и разработал тему.

seregaohota

не нравится и чо, физики они такие странные :)
люди добровольно работают на Навального
не будет Навального, объединятся по-другому, лицемерное ворьё у власти всех достало
осталось им еще этот закон принять о спецсубьектах чтобы себя любимых от правды защитить, и будет средневековое кастово-феодальное общество во всей красе

Ola-la

Дома/квартиры в США стоимостью от 400 до 1275 тысяч долларов не могут относиться к элитной недвижимости.
довольно странно
надо взглянуть на кривую распределения домов по стоимости - есть подозрение, что дома\кваритры стоимостью более 1 млн составляют 2-3% от общей массы в среднем по США

geki-li

Навальный добился своего — Пехтин сложил мандат, предварительно напиздев с три короба, но это уже не важно. http://lenta.ru/news/2013/02/20/pekhtin/

Martika1

Медиана варьирует широко: например, в Огайо это лишь 140 тысяч, в Бостоне - 375, в Сан-Хосе - 745. 99-ый персентиль в США примерно в 4-5 раз дороже медианы. В Майами средняя цена не указана, зато указано, что она "занижена" за счёт дешёвых пригородов, где квартиры продаются по 300-600 тыс. Из чего следует сделать вывод, что медиана в Майами как таковом составляет более 600 тыс. 99-ый персентиль по Майами - 2.2 миллиона.
Данные от Блумберга за 2007 год. Не думаю, что с тех пор цена упала: скорее, выросла раза в полтора. Я знаю данные по моему посёлку, и за 400 тысяч баксов Пехтин мог бы максимум купить квартирку по соседству со мной. Дом за такие деньги он купить смог бы едва ли: пусть халупа, но там один участок обойдется в эту сумму. Мало зарабатывающий знакомый с соседней улицы (зарплата - под 60 тысяч, на шее 4 иждивенца, но есть ещё доход от сдачи квартир в США и Москве) купил недорогой дом под стать своему состоянию: сейчас он стоит 600 тысяч.
Я не очень понял, с чего на меня напали, будто я защищаю этого Пехтина. Понятно, что пару миллионов баксов он просто украл тем или иным образом (а это огромные деньги и по американским меркам). Но смешно думать, будто четыре дома, купленные на эти деньги, могут относиться к элитной недвижимости. Это обычное жилье среднего класса в больших или приличных городах. Конечно, в Кливленде жилье за такую сумму относится к 10% или даже меньше самых дорогих домов, только можно ли считать элитным дом в Кливленде, сколько бы он ни стоил?

Zolos

Данные от Блумберга за 2007 год. Не думаю, что с тех пор цена упала: скорее, выросла раза в полтора.

Ola-la

Из чего следует сделать вывод, что медиана в Майами как таковом составляет более 600 тыс. 99-ый персентиль по Майами - 2.2 миллиона.
может быть по меркам конкретно Майами, дом за 1 млн не считается дорогим
но по меркам штатов в целом, дом в Майами за 1 млн относится к элитной недвижимости
попробуй взглянуть на вопрос под другим углом: стоимость дома, помимо стоимости коробки с отделкой, сильно зависит от стоимость участка - один и тот же дом будет стоить дороже в престижном районе. Таким образом, "элитность" определяется не только физическими характеристиками жилья, но и месторасположением.

oofc

2007 год. Не думаю, что с тех пор цена упала: скорее, выросла раза в полтора

Вообще-то, оно не так:

bogdan

это так в любого депутата можно ткнуть и вытащить на све божий ком грязи
  Есть ещё депутаты от оппозиции, да и в ЕдРе попадаются единичные честные экземпляры.
или это все таки навальному особо выдающихся получается выделить?

Не Навальному, а людям общественности заинтересованной в очистке политической системы страны. Навальный это только русский Жулиан Ассанж, которому сливают информацию. Конкретно Пехтина раскопал доктор Зет выпускник физ.фака МГУ, посдочащий за границей.

bogdan

Но мне этот "доктор Z" не понравился ни по внешнему виду, ни по манере разговора.
 Нормальный парень даже на флокале был зареган, у меня есть его фотка от 15-го декабря 2012 с Лубянки. От других фотофорумчан не отличается. Манера разговаривать у него да страдает немного, но он же физик-теоретик, а не менеджер по продажам моющих пылесосов или компромата.
---
PS Хомячки, вы уже достали со своим Навальным. Включайте уже голову. Это не в минус Навальному, это лично вам.

Ola-la

кстати нашел по распределению
не совсем то, что искал, но представление дает: продажи новых домов в США
в 2011 году на дома стоимостью выше 750 тыс долларов пришлось всего 2% от общего числа проданных домов

mtk79

Но мне этот "доктор Z" не понравился ни по внешнему виду, ни по манере разговора.
Пушкин часто бывал у Вяземского, подолгу сидел на окне. Все видел и все знал. Он знал, что Лермонтов любит его жену. Поэтому он считал не вполне уместным передать ему лиру. Думал Тютчеву послать за границу - не пустили, сказали, не подлежит, имеет художественную ценность. А Некрасов ему как человек не нравился. Вздохнул и оставил лиру у себя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: