МВД троллит пешеходов

denis24

http://lenta.ru/news/2013/02/01/check/
В Министерстве внутренних дел подготовили поправки в Административный кодекс, которые позволяют полицейским проверять на алкотестере пешеходов. Проект документа опубликован на сайте «Российской газеты».
Поправки нужны для того, чтобы привести нормативную базу в соответствие с законом, пояснили в МВД газете «Ведомости». В Административном кодексе есть статья, согласно которой за появление в общественных местах в пьяном виде грозит штраф до 500 рублей или арест на 15 суток. Поправки об алкотестере дадут полицейским способ фиксировать пьяное состояние у пешеходов. Результаты такой проверки также могут стать отягчающим обстоятельством при вынесении наказания за другие преступления.
Процедура освидетельствования на алкотестере должна проходить с двумя понятыми. Если гражданин не согласится с результатами теста, его отправят на медицинское освидетельствование. Впрочем, любой может отказаться от проверки. Законопроект не предусматривает за это наказание. Полицейские только внесут в протокол пометку об отказе.
Идея проверять пешеходов у полиции появилась еще несколько лет назад. Сейчас проект закона готов и его отправили на антикоррупционную экспертизу.
Эксперты, опрошенные газетой «Ведомости», отметили, что освидетельствование даст правоохранительным органам очередную возможность для давления на граждан. Новые правила могут быть рассчитаны только на эксплуатацию правовой неграмотности населения, считает председатель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

blackout

Они теперь возле баров дежурить будут?

denis24

Хз, но теперь появляется шанс докопаться до любого.
Ещё кстати, клёвая идея - выдавать пешеходные права и заставлять платить тротуарный налог, пропорциональный весу тела.

Romyk

заставлять платить тротуарный налог, пропорциональный весу тела.
который внести в стоимость продуктов питания

Hisstar

не весу тела, а мощности организма. Тем, кто жмет 140 от груди придется раскошелиться!
(не, ну а чего хотите, на примере уличного качка мы видели, как опасны тренажерные залы для ментов населения, давно пора регулировать доступ к мускульной силе)

Hisstar

а если к стоимости питания, то вообще надо акциз вводить на белковые продукты. Хотя мне кажется более правильным акциз на углеводы, ведь именно они питают опасное вольнодумство.

marciza

а что не нравится то? что шатающихся синеботов на улице будут забирать?

marciza

Впрочем, любой может отказаться от проверки. Законопроект не предусматривает за это наказание. Полицейские только внесут в протокол пометку об отказе.
а, вернее даже не забирать а просто напомнить, что некер шляться синим по улице, и что он синебот изверги бля

Vikuschechka9

Полицейские только внесут в протокол пометку об отказе
то есть сначала заберут записывать протокол :)

marciza

ну мне как бы не хочется БЫкать, не знаю процедуру, про это ничего не написано, на месте составляется или нет.. а трезвыми ходить в голову не приходит, так, к слову?)

redtress

это на самом деле чотко против митингантов+просто коррупционная кормушка.
Т.е. если в жопу бухой они и ща вполне могут доставить в участок и составить протокол, да и трезвого могут если докапацо. С этим законом их все равно можно посылать нах и будет то же что и сейчас(либо заберут либо нет).
Другое дело тебя замели скажем за митинг, мусор напишет что ты бухой - будут шить отягчающие.
Трезвым ходить это для лохов ты конечно предложил.

marciza

кто о чем, а лысый о рассческе) вот смотри, уже столько было типа приколов, что все, ПИЗДЕЦ, приняли ТАКОЙ закон -АД, на улицу выйти будет нельзя. а ниче так, есть вроде народ, а в москве так вообще не пройти

marciza

мусор напишет что ты бухой - будут шить отягчающие.
без мед.справки это все фуфло

redtress

ну как сказать, очевидно АДА не будет. Я собсно про то и пишу, что вот рядовой гражданин конкретно от этого закона вообще мало что увидит(он либо разводился раньше либо нет - так и будет).
Но в целом это скорей как лягушку варить медленно температуру подымают, а она не замечает. Т.е. тут дадут мусорам больше прав, там - и хопа, на пару челов больше в месяц закрыли скажем. Лично ты пока на их месте не окажешься, даже знать о том не будеш

marciza

если в жопу бухой они и ща вполне могут доставить в участок и составить протокол
с какого перепугу, если ты не хулиганишь и не нарушаешь общ.порядок, то все норм

redtress

без мед.справки это все фуфло
а, ну ты лошара, не в курсах походу что такое суд в рашке.

redtress

с какого перепугу, если ты не хулиганишь и не нарушаешь общ.порядок, то все норм
они могут это сделать на ровном в общемто месте, а уж если бухой - то имеют все права, даже если не нарущаешь.
Другое дело, что рядовому менту возицо в среднем неохота и так они будут делать если совсем отмороженные либо ты залупнешься.

marciza

ну это твоя точка зрения, а по мне так реально стали бороться с пьянством, это плохо? продажу ограничили-раз, теперь чтоб не шлялись-маяковали синими мордами) норм, че.. мне лично неприятно смотреть на пьяных на улице, купил в определенное времяя бухло, ну так и сиди дома как мышь, ПЕЙ на здоровье

redtress

ну так ты походу пживный тролль, так оно конечна
а может кому-то неприятно смотреть на тебя.
ЗЫ ты, собсно, моим словам и не противоречил

marciza

конечно лошара, тут то крутые перцы собрались чуть что в инете увидели-услышали, сразу на очко выседают

marciza

ну так ты походу пживный тролль, так оно конечна
ладно, все понятно.. нечего ответить по существу, промолчи, умнее будет)

redtress

по существу было выше, не умееш читать, ага пездуй отсюда

denis24

Ты, может, не в курсе, но менты и сейчас гоняют алкашей. Только делают они это неохотно, если только совсем борзеют.
Теперь закон дает им право пытаться докопаться не до синяка бездомного, с которого и взять нечего, а до прилично одетых людей, у которых на кармане есть деньги.
Менты очень неохотно делают то, что они делать должны, если это не сулит им бабла.

marciza

а может кому-то неприятно смотреть на тебя.
нууу.. это уже за гранью морду свою не я делал, а природа, а вот нажраться или нет это уже поступок каждого) андерстенд?)

redtress

и чего - это поступок свободного человека. Если он не совершает опасных для окружающих действий - то и похуй.
Ну мож кому не нра, что ты ходишь по определенным улицам - надо тебя пинками гнать?

marciza

сколько с тебя бабла срубили мусора, в общем, назови хотя бы примерно, и за что?)

marciza

по поводу свободы, мне очень нравятся слова, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. пьяные люди ведут себя обычно не очень хорошо, ну вот и лишний раз напомнить им об этом не мешает

redtress

по поводу свободы, мне очень нравятся слова, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. пьяные люди ведут себя обычно не очень хорошо, ну вот и лишний раз напомнить им об этом не мешает
правильно, если пьяный доебываецо до граждан то за факт доеба его и надо брать.
ЗЫ трезвого тоже надо за такое брать кстати

marciza

да? за что?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: