Всем АВТОМОБИЛЬ

st2006

поддержи отечественного производителя
http://drugoi.livejournal.com/3758633.html
15.08.2012, Россия | Церемония награждения орденами и медалями членам олимпийской сборной России закончилась на Васильевском спуске, где спортсменам вручили ценные подарки в виде автомобилей. Модель автомобиля зависела от достоинства выигранной медали. Так, 48 олимпийских чемпионов получили Audi A8, 35 обладателей серебряных наград - Audi A7 Sportback, а 46 бронзовых - Audi A6, сообщает РИА Новости.

kolobok1

Пущай забирают, государство не обеднеет.

pit89

Вчера на тверской видел как раз одну из таких ауди. Еще подумалось а какого фига у нее вместо номерного знака написано "Российская сборная".

Kraft1

Рамзан щас смеется, чесслово

seregaohota

олимпийцы - властелины колец
очередной сигнал обществу что наука идет в жопу

selena12

ага, исаев уже сказал, что это ему всевышний послал автомобиль, бюджетные бабки тут ни при чем

stm7929259

они чемпионы, заслужили

vtk50

Тока интересно, почему А6-А7-А8, а не Лада Калина - Лада Приора - Лада Гранта...

mmm3mmm

Кстати да, было бы прикольно если бы Audi на этих машинах поменяла логотип на 5 олимпийских колец.

12457806

И наклейки "Трофей из берлина!"

12457806

Хули, вполне себе чотко

lilith000007

А ничего, что им кроме этого ещё и призовых кучу
как бы олимпийцы молодцы, но с призовыми тоже не надо перебарщивать

vlad12

Чисто царское поведение.
Скоро крепостными будут премировать из числа критиков спортсменов.
Вылавливать будут через интернетик.

stm7929259

почему А6-А7-А8, а не Лада Калина - Лада Приора - Лада Гранта...
Они чемипионы - достойны хороших подарков и наград
ну не 5 Калин же дарить

lilith000007

Они чемипионы - достойны хороших подарков и наград
ну не 5 Калин же дарить

кроме калин и ауди есть логаны, фокусы ховеры :grin: :grin:
Награждать конечно нужно, но не машиной же за 4 ляма, ну и кроме того, как я писал им бабла не хило выделели
http://www.sports.ru/infographics/london2012/prizemoney

stm7929259

Олимийскому чемпиону дарить фокус - это жесть
Он же честь страны отстоял

12457806

Согласен! Надо дарить гордость страны - гранту или чо там у ваза из последних достижений.
во, сертификат на будущий гибридный тазик

msfs11

охренеть, Грузия своему золотому медалисту 1 200 000$ отгрузила!

78685

Олимийскому чемпиону дарить фокус - это жесть
мобильную православную часовню каждому

Rastreador

Так, 48 олимпийских чемпионов получили Audi A8,
Zolotih medaley toka 21 ge

sever576

остальное попилили :grin:

lilith000007

ну во-первых он не в одиночку отстоял, а его тренеры готовили с младенчества, а им крохи перепадают
во-вторых можно вообще не дарить и так вон 130тыс баксов за первое место им положено, а они сами на эти деньги купят, что хотят

sever576

их тренерам сейчас давно не крохи платят, расслабься

lilith000007

Zolotih medaley toka 21 ge
Ну как бы в волейбольной сборной 12 человек, а медалька одна, тоже самое с синхронистками и художественными игмнастками

lilith000007

нынешним возможно, а вот детским, которых их нашли и заложили азы мало

selena12

- помните, вы были простым тренером в районной секции гимнастики, и к вам пришла заниматься бедная девочка со старенькой скакалкой?
- помню, помню, а как же!
- так вот это я, за скакалкой приехала.

leonmykopad

А ничего, что им кроме этого ещё и призовых кучу
как бы олимпийцы молодцы, но с призовыми тоже не надо перебарщивать
просто деньги не распилишь.. а на закупке аудей - легко.

bogdan

Пущай забирают, государство не обеднеет.
Они не в России собраны вроде. В этом основной прикол.

cavid

Награждать конечно нужно, но не машиной же за 4 ляма
Тебе что, 4 ляма для хорошего человека жалко?!

vlad12

За первое полугодие введено в эксплуатацию 18 бассейнов (средних размеров 25*15)
это на ВСЮ РОССИЮ (правда похоже негосударственные не учитываются, хотя всё может быть)
Это официальные данные ГКС.
И это просто пиздец.

stm7929259

Да новые вводить не нужно, текущие бы привести в нормальное осостояние

vlad12

Ога. В ЮЗАО даже с учетом фитнес-клубов (дорогущих типа КимберлиЛэнд - 85тр, World Class'ов и средних типа Wellness Park) обеспеченность бассейнами - 30% (из расчета 10м кв на 1000 населения). Да и абонементы дорогие. От 150 за 45 минут в довольно посредственных бассейнах с вонючими раздевалками и воровством из шкафчиков.
Так что смешно говорить что новые не нужно строить.

Hisstar

Да новые вводить не нужно
офигеть. Ты к курсе, что в малых городах часто вообще нет бассейна? Про деревни я и не говорю. Вылезай из своей Москвы в регионы по-чаще.

maksim101

олимпийцы молодцы, но с призовыми тоже не надо перебарщивать
спортсмены могут прилично зарабатывать крайне недолго, только пока есть победы.. Если не считать тех избранных, которых возьмут после окончания спортивной карьеры в депутаты, например

stm2451405

Ну еще реклама чипсов...

darkhammer1

Ты к курсе, что в малых городах часто вообще нет бассейна? Про деревни я и не говорю.
"Россия - страна рек и озер". Не помню, откуда это)

seregaohota

Карелия

Slawik75

Мда, показательная профанация.
Вместо вложения в развитие инфрастуктуры дарят дорогие игрушки тем, кто сумел стать алмазом в куче говна. Хорошо еще, есть остатки советской школы и кое-что недоразвалили.
Но дарить AUDI - это чистой воды подмена. Стране не нужны чемпионы, на самом деле. Стране нужен повальный спорт для здоровья нации. Большой спорт здоровье портит, а не укрепляет. Но легче, конечно, народу ссать в глаза десятками золотых медалей.
Да и смешно читать про AUDI после историй про то, что у олимпийской чемпионки на 800 метров нет квартиры и ее мусолят по этому вопросу. Дали бы ей эти 4 млн поверх остальных призовых, сама бы себе купила.

Logon

Интересно, а эти подарки попадают под налогооблагаемую базу?
В идеале, если я подарю человеку машину, то налог надо оплачивать, живыми деньгами

avp1976

Вероятно, дарят сразу с суммой на налоговые выплаты. Или же дарят так, чтобы налогами не облагалось (не знаю, есть ли какая-нибудь особая статья о подарках от государства).
Например, в лотереях, когда автомобили дарят, дают ещё и сумму для уплаты налогов.

Slawik75

Там что-то сложное с налогами для спортсменов. Грубо говоря, у них 4 года расходов и потом один доход. Это, конечно, упрощение, но серьезная неравномерность есть.
Вроде им даже меняли когда-то налоговые правила.

lilith000007

спортсмены могут прилично зарабатывать крайне недолго, только пока есть победы.. Если не считать тех избранных, которых возьмут после окончания спортивной карьеры в депутаты, например

и?
Во всех странах так, но что-то ауди за госсчет дарят только у нас

igor196505

Смотрел по России 2 в новостях интервью тренера олимпийских чемпионок-синхронисток (пара). Столько обиды в её словах было, особенно про момент, что спортсменов вместе с тренерами пригласили в Кремль на награждение спортсменов(тренера - как зрители). Ну и что за последние годы в плане отношения и оценок работы тренеров положительных подвижек не было.
Из интересного - чемпионки тренируются по 9 часов в день, я вообще не представляю как можно весь день в бассейне проводить - тяжко это.

lilith000007

их тренерам сейчас давно не крохи платят, расслабься
Кстати о тренерах(из интервью тренера мужской волейбольной команды, которая золото выиграла):
– «Сбылась мечта идиота», – сказали вы, выиграв финал. Теперь у вас есть всё: слава, деньги, машина…
– С чего это вы взяли – про машину и про деньги?
– Своими ушами по телевидению слышала: миллионы и «Ауди» дали не только спортсменам, но и тренерам, и докторам, готовившим победителей.
– Вам по ТВ и про НЛО расскажут. (Грустно.) За победу на Олимпиаде тренеры не получили ничего – ни машины, ни денег, ни медалей. Мы неоднократно пытались обратить внимание Олимпийского комитета России на эту, я считаю, несправедливость. Но ОКР почему-то остается равнодушен… Я этого не понимаю. Деньги, машины мне неинтересны. Не они важны. Но любая государственная награда, которой, наверное, можно было бы отметить и работу тренеров, была бы очень приятна. Что теперь говорить?.. Все случилось так, как случилось.

http://sobesednik.ru/sport/20120827-vladimir-alekno-za-pobed...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: