Продажу алкоголя в Сети приравнять к пропаганде суицида и запретить

Kevin111

http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888250.shtml
Российские депутаты и сенаторы задумались о создании антиалкогольного законопроекта по аналогии с антитабачным. Росалкогольрегулирование не отстает от парламентариев и предлагает взяться за продажу спиртного в Сети.
Чиновники решили приравнять продажу алкоголя в интернете к пропаганде суицида и распространению наркотиков и блокировать подобные страницы, пишет "Российская газета".
По мнению бюрократов, в Сети россияне могут стать жертвой подделок, приобретая суррогатный алкоголь. Ежегодно 30 млн человек потребляют некачественный алкоголь, и масштаб проблемы нельзя преуменьшать, уверены чиновники.

Valeryk

чиновники решили приравнять критику правительства в интернете к пропаганде суицида и распространению наркотиков и блокировать подобные страницы

ksenia82

Не, критика правительства - скорее все же призывы к сепаратизму и экстремизм. Двадцать лет надо давать за такое.

rkagan

однако надо и иностранные интернет-магазины с бухлом блокировать.

sever576

я бы вообще ввел госмонополию на бухло и табак

redtress

ты вообще известный дибил.

popov-xxx25

Не, критика правительства - скорее все же призывы к сепаратизму и экстремизм. Двадцать лет надо давать за такое.
а форумы приравнять к несанкционированным митингам и штрафовать на 100500 тыщ

olg534

известный дибил.
Личные оскорбления.
это у тебя от алкоголя?
несдержанность, отсутствие воли, злоба, зависть

redtress

почему ты называешь злобой и прочим констатацид фактов?

Suveren

я бы вообще ввел госмонополию на бухло и табак
Совет Федерации настаивает на введении алкогольной госмонополии
Скажи ты сам придумал или уже успел прочитать перед тем как писать?
Я вот думаю пора затариваться качественным алкоголем. А то начнётся трэш и угар - ничего же не купишь.
Надо только придумать что-то с хранением вина. Где-нить винный погреб организовать. Или хотябы винный шкаф прикупить.

sever576

а что там придумывать? проще сказать когда госмополии на алкоголь не было, так что мы просто возвращаемся к давно известным способам наполнения бюджета
и я бы не волновался за импортное бухло, точно также ввозить будут, даже цена останется той же, скорее всего
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: