Спортсменам разрешили дуть MJ

12457806

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) увеличил в 10 раз пороговый уровень содержания марихуаны в организме, при котором допинг-проба будет признана положительной — с 15 до 150 нанограмм на миллилитр мочи. Об этом сообщает официальный сайт организации. Соответствующие решение принято на заседании исполкома WADA, которое прошло 12 мая в Монреале.
Российский сайт «Весь спорт» пишет, что нововведение позволит спортсменам курить марихуану за день до соревнований, не боясь при этом наказания. По нынешним правилам, спортсменам, попавшимся на этом легком наркотике, грозит до шести месяцев дисквалификации. Источник напоминает, что WADA снисходительно относится к марихуане, зачастую дисквалификацию заменяет «общественное порицание».
Так, WADA в 2009 году никак не отреагировало на появление в интернете снимка, на котором американский пловец Майкл Фелпс (в то время 14-кратный олимпийский чемпион) курит марихуану. Спортсмена только отстранила на три месяца Американская ассоциация плавания.
Также на заседании исполкома WADA обсуждались поправки в новый антидопинговый кодекс, который, как ожидается, будет принят в ноябре 2015 года. В частности, будет увеличен срок дисквалификации за нарушения антидопингового агентства с двух до четырех лет. Также планируется расширить круг лиц, ответственных за употребление допинга. Так, наказать можно будет персонал, обслуживающий атлета, если будет доказана его причастность к употреблению запрещенных веществ спортсменом.
Вперед, к победе легалайза!

sven1969

вот бы посмотреть как укуренные борцы борятся

12457806

Победит дружба!

porlog

лушче как обколотые психоином и ужратые баффаутом :)

12457806

Братуха-борцуха, есть чо?

demiurg

Как я понимаю, считается нечестно стимулировать аппетит травой, чтобы быстро набирать перед соревнованиями вес

grg2

Как я понимаю, считается нечестно стимулировать аппетит травой, чтобы быстро набирать перед соревнованиями вес
Насколько я знаю, перед соревнованиями его обычно быстро сбрасывают. Например, чтобы попасть в более низкую весовую категорию.
Не могу представить, в каком виде спорта имеет смысл быстро набирать вес перед соревнованиями. Особенно если учесть, что быстро набирается в основном жир.

spiritmc

> Не могу представить, в каком виде спорта имеет смысл
> быстро набирать вес перед соревнованиями.
Во всех силовых единоборствах.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

grg2

Во всех силовых единоборствах.
Точно не во всех. Приходилось разговаривать с несколькими дзюдоистами (если правильно помню они серьёзно парились, чтобы сбросить пару килограммов перед взвешиванием и попасть в более низкую весовую категорию.
Если набрать жира, уменьшится подвижность. Хотя это скорее вопрос выбранной тактики ведения боя.

spiritmc

> парились, чтобы сбросить пару килограммов перед взвешиванием
А после взвешивания?
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

grg2

А после взвешивания?
Взвешивание производится за день до или в день соревнований. Обжираться вечером перед соревнованиями - явно не лучшее решение.

msfs11

я бы не сказал, что с травы прямо до хрена съешь.

redtress

я бы не сказал, что с травы прямо до хрена съешь.
ты чо, не слышал песенку "СВИН" Сектора?

msfs11

слышал, но хз, жрать охота да, но как-то было вроде жрешь-жрешь, а потом смотришь, а съел не так и много.

maniac

во-во, а вот водички много уходит, но она такая вкусная(с)

demiurg

Насколько я знаю, перед соревнованиями его обычно быстро сбрасывают. Например, чтобы попасть в более низкую весовую категорию.
Не могу представить, в каком виде спорта имеет смысл быстро набирать вес перед соревнованиями. Особенно если учесть, что быстро набирается в основном жир.

Это кто как, к тому же бывает, заявишься по более высокой категории (это немного заранее происходит так смысла сбрасывать нет, а набирать — да.

demiurg

слышал, но хз, жрать охота да, но как-то было вроде жрешь-жрешь, а потом смотришь, а съел не так и много.

А не следует искать логику в спортивных запретах на вещества. Все остальные обоснованы не лучше. Вот сидят там какие-то упоротые, решили что нечестно — вот тебе правила.

pita

если спортсмен уже в абсолютной весовой категории, но постоянно держать большой вес ему напряжно, он может отжираться перед особо важными стартами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: