[Глобальные угрозы] Встреча Патриарха Кирилла с генсеком Совета Европы

3deus

На встрече с Генеральным секретарем Совета Европы Святейший Патриарх Кирилл просто и точно сформулировал, на мой взгляд, истинное видение современных глобальных угроз, стоящих перед человечеством. Речь шла о разрушении нравственного фундамента существования человечества, об оправдании греха посредством закона и резкой нравственной деградации общества, грозящей, думаю, грядущими скорыми потрясениями в масштабах всей планеты.
Мне кажется, Патриарх Кирилл в ходе беседы удивительно ясно, просто и точно указал ключ к пониманию текущей ситуации в мире, чтобы человечество успело найти пути предотвращения ожидающих нас в ближайшее время, как думаю, страшных потрясений.

nozanin

Мне кажется, Патриарх Кирилл в ходе беседы удивительно ясно, просто и точно указал ключ к пониманию текущей ситуации в мире, чтобы человечество успело найти пути предотвращения ожидающих нас в ближайшее время, как думаю, страшных потрясений.
Мне кажется, что Патриарх Кирилл вообще не просто Божественно мудр и видит ситуацию лучше всех, он ещё и уникально подходит в текущей непростой геополитической обстановке, что не может не свидетельствовать о Промысле Божьем.
http://www.youtube.com/watch?v=KhKIzSrvyf4

Yakoffsax

Lena1962

да, блять, все как обычно. дай этим холопам свободу, так они черте что творить начнут. Почему церковь так боится и не доверяет людям?

demiurg

Потому что христианство — это тоталитарная идеология и религия человеконенавистничества

bars70

Мне кажется, Патриарх Кирилл в ходе беседы удивительно ясно

до этого его святейшество был для тебя неясным?
не задал бы вопроса, если б ты написал "исключительно точно"
вместо этого позора
просто и точно

Lena1962

ну не знаю, как читаешь про иисуса , то вроде клевый чувак, этакий хиппи. а смотришь на церковь, то пиздец какой-то

3deus

до этого его святейшество был для тебя неясным?
Ясным и простым для вас, дорогие читатели. :)

al_ka

al_ka

Irina_Afanaseva

Почему церковь так боится и не доверяет людям?
либеральный гуманизм: даёшь свободу от всего, включая совесть
"негуманная" церковь: даёшь свободу от всего, кроме совести
и я выбираю церковь, а ты, видно, пидорский гуманизм
а церковь боится людей не больше чем твои родители, своими 13-ю процентами поддерживающие государство с его милицией-полицией

karim

это после рок-оперы такое впечатление =)

elenakozl

либеральный гуманизм: даёшь свободу от всего, включая совесть
Неверно.
"негуманная" церковь: даёшь свободу от всего, кроме совести
Церковь: "Свобода? Не, не слышали."

seregaohota

Встреча Кирилла с кем-нибудь это типа глобальная угроза всему прогрессивному человечеству? :confused:

Irina_Afanaseva

что ж, кроме тупотролления — никаких содержательных коментариев не обнаружилось. форум пора закрывать, позорит МГУ

elenakozl

форум пора закрывать, позорит МГУ
Да уж, развелось тут правослабных да исламнутых в Храме Науки! Ломоносов, жги! :D

nozanin

что ж, кроме тупотролления
Кроме тупого троллинга тебе ещё -666 сейчас сделаем!
Господа-таварищи форумчане! Давайте-ка поднажмём, мне кажется заслужил именно -666 в рейтинге!

elenakozl

Слоупочишь, -666 у него уже было. Ему видимо Адм правит рейтинг.

seregaohota

а чо тут комментировать-то, Кирилл очевидно имеет в виду, что однополые браки это пипец какая угроза, падение морали и т.п. А я думаю, что недавно тот иеромонах или как его там который на машине с дипномерами в ДТП попал и прочая и которого отмазали и про которого поговаривали, что он кого-то высокопоставленного наложник, двуличие верхушки РПЦ с квартирами отжимаемыми за нанопыль, троюродными племянницами в пятикомнатных квартирах, лизанием Путину,- вот это падение морали и угроза самой РПЦ.
Моя одна двоюродная тётка, истово верующая, говорит, что рожи их видеть не может, говорит свечку покойному мужу поставлю и бегу из церкви, испоганили Церковь.
А могли быть посредником между обществом и воровской властью, как католики и Иоанн Павел -II в Польше при крахе режима Ярузельского. А сейчас наши попы кто? Тьфу, никакого морального авторитета, как до революции, хуже и ниже них пали только ГАИшники в народных глазах наверно. Если церковь не самоочистится не будет ей/нам счастья. Как бы громить не начали как после революции, придут леваки какие-нибудь типа Удальцова как Ленин в 1917, народ за попов не впряжётся. И поделом, нефиг подмахивать ворам и жуликам, и самим быть такими.

nozanin

Ему видимо Адм правит рейтинг
Кукушка правит петуха, за то что правит он кукушку? ;)

elenakozl

Посмотрел детализацию рейтинга Рыса, больше всех плюсов ему поставил наш старый знакомый "папа в Индию слетал" Генри! :D

Irina_Afanaseva

А я думаю
тренируйся, тебе полезно.
противопостовляя _возможных_ пидоров из рпц _реальной_ борьбе о.Кирилла за нравственность (о том и в МГУ выступал, кстати забываешь, что рпц _деятельно_ борется с рекламой извращений, тогда как "просвещенное человечество" _официально_ гордится пидорами во власти, возглавляющими гейпрайды
с такой логикой ты бы у меня семестра не продержался, естествоиспытатель... тьфу

elenakozl

рпц _деятельно_ борется с рекламой извращений
Ага, методом рекламы своих собственных извращений. :smirk:
"просвещенное человечество" _официально_ гордится пидорами во власти, возглавляющими гейпрайды
Оно гордится равенством.
с такой логикой ты бы у меня семестра не продержался, естествоиспытатель... тьфу
Не тебе о логике рассуждать, правослабнутый.

igor_56

совести
совесть, душевные муки - это все придумано, от головы!
что ж, кроме тупотролления — никаких содержательных коментариев не обнаружилось. форум пора закрывать, позорит МГУ
затроллили?

Lena1962

пидорами
ты так говоришь, как будто быть геем это что-то плохое

Irina_Afanaseva

Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл призвал молдавских депутатов отменить принятый в республике закон о равенстве шансов, который предусматривает защиту прав сексуальных меньшинств и открывает путь к легализации однополых браков.
По словам епископа, если закон не будет отменен, будет поднят вопрос об отлучении парламентариев от Церкви, передают молдавские СМИ, сообщает портал "Интерфакс-Религия".
Депутатам предоставляется месячный срок для принятия решения "в надежде, что за это время они поймут, что есть и другие ценности, кроме тех, которые навязывает Европейский Союз", заявил православный иерарх.
Напомним, что неделю назад, в день святых жен-мироносиц, Православная церковь Молдовы (ПЦМ) провела массовый молебен у Кафедрального собора в центре Кишинева с требованием отменить закон.
"Мы требуем аннулировать этот документ, а также изменить закон о церковных культах. Если они не пойдут нам навстречу, мы продолжим протесты", - заявил после молебна журналистам предстоятель ПЦМ митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир (Кантарян).
Закон был принят 25 мая 2012 года. Он необходим республике для вступления в ЕС. Как считают православные, этот документ открывает путь к легализации однополых союзов. Ранее с критикой закона выступили в Русской церкви. Одним из "центров сопротивления" закону стал город Бельцы.
В марте прошлого года епископ Маркелл пригрозил массовыми акциями протеста, в ходе которых будут выдвинуты требования к властям депортировать из страны главу представительства Европейского союза в Кишиневе Дирка Шубеля за навязывание обществу идей недискриминации сексуальных меньшинств.
Антидискриминационный закон вызвал бурную полемику в молдавском обществе и расколол общество Молдавии на два лагеря. Некоторые политики, представители Церкви и неправительственных организаций считают, что предусмотренные этим законом нововведения приведут к усилению влияния непопулярных в Молдавии религиозных организаций и сексуальных меньшинств. После того как они провели массовые акции протеста, парламент даже отозвал проект этого закона для пересмотра.
Реакция епископа Маркела последовала после встречи Шубеля с президентом Молдавии Николае Тимофти, в ходе которой представитель ЕС заявил, что молдаване не получат безвизовый режим с ЕС, пока не будет принят закон о недискриминации.
Для Молдавии были оговорены условия, с которыми она согласилась. "Для начала следующего раунда переговоров по либерализации визового режима республика должна утвердить этот закон", - предупредил тогда Шубель. http://newsru.com/religy/28may2013/markell.html

seregaohota

А я думаю
тренируйся, тебе полезно.
я надеюсь ты кфмн хотя бы с неворованной диссертацией, а то как в поговорке получается - не учи отца ебаться
противопостовляя _возможных_ пидоров из рпц _реальной_ борьбе о.Кирилла за нравственность (о том и в МГУ выступал, кстати забываешь, что рпц _деятельно_ борется с рекламой извращений, тогда как "просвещенное человечество" _официально_ гордится пидорами во власти, возглавляющими гейпрайды
болтать не мешки ворочать, Путин тоже много чего говорит. По делам судите их.
Причём у меня конфиденциальная инфа есть от их повара как они в верхушке РПЦ самый строгий пост например соблюдают. я иногда по полгода не бреюсь и хожу как поп, и мне люди исповедуются - хотя я им честно говорю, что я атеист, но им слишком фигово часто, а психоаналитиков у нас почти нет, к попам они идти не хотят, они от них бегут пытаясь осколки своей нравственности собрать - в полупустой электричке иногда, или мы на Пасху с ночёвкой на майские в лагере палатками стоим у реки около одного монастыря а там своя тусовка (я байдарочник) и т.п. У меня большой круг общения, один приятель росписи реставрирует по церквям, другой их считает методом конечных элементов при восстановлении порушенных советской властью и я с ним поездил, и т.д. Чего тут говорить, с нынешней РПЦ как с нынешним режимом всё ясно
Короче шило в мешке не утаишь, не только из прессы всё двуличие нынешней верхушки РПЦ и двойная мораль видна, для себя одно, на словах и в проповедях другое. Долго не отмоются... Народ это нутром чует.
пишут что из полутора тысяч исследованных на это дело ни одного вида млекопитающих-птиц-и т.д. из высших не нашли, у которых нет гомосексуальных связей, естествоиспытатель ты наш
человек конечно по образу божьему, не может у него быть гомосексуальных, ни-ни, РПЦ официально сказала это извращение
А Земля центр мира и Солнце крутится вокруг неё. Или вы это 600 лет назад народу втирали...

Irina_Afanaseva

человек конечно по образу божьему, не может у него быть гомосексуальных
о чудо логики и эрудиции, позволю себе напомнить тебе, что "образ Божий" многое _может_, но кое-чего делать _не должен_, чтобы отличаться от животного мира
а ты, похоже, отличаться и не рассчитываешь, либеральный гомо

seregaohota

кому я чего должен, уж не РПЦ ли с их двурушничеством? Что я своей совести должен, я делаю, например морально помогаю не разувериться в добре и людях тем, кого нравственно изуродовали попы из верхушки РПЦ.
Мой моральный стержень внутренний, а не книжка с притчами для неграмотных двухтысячелетней давности и интерпретация её современными торгашами в Храмах.
И я не гомо, а был бы гомо - что с того? Ты ко мне в постель полезешь, научишь жить и расскажешь что такое хорошо и что такое плохо?
Самураи были гомо и не гомо и лояльно к этому относились, 300 спартанцев и вообще древние греки были гомо и это помогало боеспособности армии кстати и выживанию как социума, так и детей, гомо даёт преимущество при естественном отборе как ни странно что у животных, что у человека, только вы в своих догмах как в шорах официально это отвергаете как и естественный отбор, а на деле сами в верхушке РПЦ как и в верхушке страны этим гомо занимаетесь. Но у вас же двойная мораль, вам можно как на загнивающем западе лишь бы снаружи всё выглядело показушно чинно, а остальные обойдутся.
Может ещё рыжих поубиваем, или левшей к примеру? А то мало ли, извращенцы же, пишут неправильной рукой, даже дрочат ей же...
Как говорил как-то давно один знакомый сексолог про онанизм - типа исследования показывают кто громче всех про него кричит и с ним борется - тот им больше всего и занимается. Вот и вы очень подозрительно агрессивно против гомо настроены, попалиться боитесь что ли?
Не бойтесь, мы не гомофобы в отличие от вас. хотя в большинстве своём не гомо, их же меньшинство на самом деле.
Покайтесь от души, а не исходя из того, как вам надо сейчас правильно выглядеть для выпаса заблудших с вашей точки зрения овец. Ибо не ведаете что творите. Банально не образованные вы, тёмные с научной точки зрения. Всё развивается и наука про гомо много чего за последние 20 лет узнала, но вам же надо загнать всех в средневековье. Аукнется вам это упорство достойное лучшего применения

Irina_Afanaseva

Банально не образованные вы, тёмные с научной точки зрения.
мнение редколлегий центральных журналов и некоторых академиков (тут и в США) немножко другое, я уже не говорю об учёных советах центральных вузов :) и их мнению я чуть больше доверяю, чем тебе, неспособному собрать собственные мысли в порядок.
я их тебе помогу распутать, ну не специально ради тебя, вдруг ты неисправим, тут ещё публика читает.
1. Присутствие в древности на Земле превосходящей людей цивилизации засвидетельствовано как в преданиях, так и в камне, и отворачиваясь от этих свидетельств ты уподобляешься судьям Галилея, не желающим смотреть в его трубу, чтобы не видеть пятна на Солнце. Именно наука посмеется над тобой, так жарко противопоставляющим её Библии, как смеёмся мы сейчас над оппонентами Галилео (и над членами французской академии, отказавшейся принимать свидетельства о метеоритах на том основании, что "с неба камни не падают").
Хотя ещё библейские пророки знали, что "Бог повесил Землю ни на чём", в том числе не на китах с черепахами.
2. То, как люди называли представителей той более развитой цивилизации (и, возможно, их машины или биомашины сейчас преимущественно переводится как "боги", "ангелы", а книги об общении с "богами" --- как "священные".
3. Эти "священные книги" писались людьми конечно на ужасно низком уровне научного понимания, но искренне, а "богов" реально боялись и потому боялись исказить "священные тексты", поэтому искажения небольшие по сравнению с оригиналом, и можно пытаться восстановить, что' именно имелось в виду.
4. Некоторые же вещи читаются совершенно однозначно: помимо грубой (ощутимой нынешними грубыми физическими приборами) плоти в человеке есть более тонкая, но реальная (а для сознания — главная) часть, называемая "душа", и она может после смерти тела получить новую плоть. Это и индусы говорили с их перевоплощениями-реинкарнациями, и Христос обещал новые тела.
И не верить этому учению нет оснований, кроме нынешнего слабого развития науки.
это, конечно, не всё, продолжение планируется потом

cmoood

breaking news
патриарх педрил глобально угрожает генсеку совета европы
всем пиздец

stream999

Lena1962

1. Присутствие в древности на Земле превосходящей людей цивилизации засвидетельствовано как в преданиях, так и в камне,
а нельзя ли с этого места поподробнее?

fhfoihjkjhgjy

То, как люди называли представителей той более развитой цивилизации (и, возможно, их машины или биомашины сейчас преимущественно переводится как "боги", "ангелы", а книги об общении с "богами" --- как "священные".
Вот это поворот! Одна теория краше другой. То бог-творец, то "ангелы-биороботы".
Тебе, похоже, с полей Афганистана прямые поставки организуются...да еще и в вакуумной упаковке для сохранения свежести.
Что же ты нам свои "высокоразвитые" флюиды информации прямо в сознание не посылаешь, а пользуешься недоразвитыми компьютерами, созданными убогой наукой?

Irina_Afanaseva

а нельзя ли с этого места поподробнее?

сколь угодно подробно http://laiforum.ru/

selena12

я думаю, щас многие левой дрочат, в правой же мышка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: