Лишение гражданства

Yuri

Тема навеяна австралийскими новостями, но проблема актуальна для большинства развитых стран, да и России тоже. Проблема в том, что из стран недоразвитых народ всеми правдами и неправдами едет в нормальные, а потом в силу своей никчемности либо тихо сидит на пособия, либо при этом еще и пытается самоутвердиться за счет выпячивания своих корней, часто при этом еще и нарушая закон. Пользы от таких мигрантов чуть меньше чем нихуя, и ничего кроме проблем от них ждать не стоит. Однако ж никто ничего с ними сделать не может, и они либо так и получают свои пособия, либо сидят по тюрьмам.
Я понимаю, что защита прав человека и вся хуйня, однако ж решение мне видится следующее: ввести в уголовный кодекс такой вид наказания как лишение гражданства с высылкой из страны. Вопрос - куда высылать? И тут логичным кажется следующий вариант: государство считает свои расходы на содержание этого человека в тюрьме и выплачивает его тому государству, которое согласится предоставить ему гражданство. Уверен, что таких стран найдется предостаточно. Как вариант, можно даже было бы устраивать аукцион: кто согласится предоставить гражданство за наименьшую сумму.
Это бы решило проблему и с иждивенцами: если они допустим через год перестают получать пособия и все еще безработные, то единственный вариант для них - заниматься криминалом.
Поддержали бы вы такой закон?

gateway-2002

Пользы от таких мигрантов чуть меньше чем нихуя
ха, с точки зрения других стран польза от такого электората большая - голосует за ту власть что его пустила в страну.

Yuri

ха, с точки зрения других стран польза от такого электората большая - голосует за ту власть что его пустила в страну.
Пока коренного населения большинство - на борьбе с такими мигрантами можно срубить больше голосов, чем от самих мигрантов.

antcatt77

Как вариант, можно даже было бы устраивать аукцион: кто согласится предоставить гражданство за наименьшую сумму.
Некое абстрактное государство соглашается принять депортированных за минимальную сумму, но при этом сразу их по приезду отправляет в биореактор.
Такой вариант подойдет?
ps
или более формально:
Какой минимальный набор прав должен оставаться у депортированных, чтобы такое предложение считалось приемлимым?

Yuri

Какой минимальный набор прав должен оставаться у депортированных, чтобы такое предложение считалось приемлимым?
Все права, гарантируемые данным государством (что логично, раз он становится гражданином). Стран, где могут по закону отправить в биореактор, сейчас вроде нет. Исключениями могут быть страны, где идет гражданская война, например.

gateway-2002

это тебе был пример из жизни англии и партии лейбористов.

MAKAR-61

Охуенно чо. Только не удивляйся, что приняв такой закон в России, ты в один прекрасный день обнарушишь под своей дверью пристава с бумажкой, что ты - узбек и подлежишь лишению гражданства. Поверь мне будет смешно, неоднократно наблюдал гандонов оказавывшихся в яме которую они рыли другим.

guard1

неоднократно наблюдал гандонов оказавывшихся в яме которую они рыли другим.
Oдин из истязателей Каддафи уже тоже помучился перед смертью с простреленным позвоночником.

TOXA

Да успокойся ты: роль этих чурок в том и состоит, чтобы быть объектом ненависти.
Парии нужны всегда. Те самые, которых все побаиваются и ненавидят.
Именно для этого в развитые страны и ввозят всяких унтерменшей. Причем, уровень качества чюрок должен быть минимальным, чтоб какие-нибудь англичане просто охуевали.
Тогда норот бузить не будет- он у властей будет искать защиты от всего этого пиздеца. :smirk:

redtress

обьясни это гимле
.
по теме - поддержал бы. это еще гуманный закон

nadezhda

а тебя то самого это не касается, милок?
Я давно за твоей русофобской мордой наблюдаю.

kolobok1

русофобской мордой
Больше ненависти, больше! :cool:

shen

ну а почему это яма-то? люди приехали в страну и стали гражданами. У граждан не только права, но и обязанности. Обязанность заниматься делом, конечно, не прописана в законе, но просто из-за таких мигрантов страны сильно ограничивают возможность въезда к ним и те, кто может и хочет что-то делать (потому что, например, не может сделать это у себя не сможет переехать.

nadezhda

Платить это значит продолжать тот монетаристский подход к проблемам требующим принуждения (насилия который уже завел в тупик так называемые Западные демократии. Необходима радикальная переработка всего комплекса миграционного законодательства.

redtress

в общем первое чоо надо делать -это запретить голосовать тем кто на пособии

bogdan

Пока коренного населения большинство - на борьбе с такими мигрантами можно срубить больше голосов, чем от самих мигрантов.
Чёт не вижу Жириновского в кресле Президента России. Даже в Правительстве его нет.
Ты что-то путаешь.

Yuri

Охуенно чо. Только не удивляйся, что приняв такой закон в России, ты в один прекрасный день обнарушишь под своей дверью пристава с бумажкой, что ты - узбек и подлежишь лишению гражданства. Поверь мне будет смешно, неоднократно наблюдал гандонов оказавывшихся в яме которую они рыли другим.
Ты знаешь, вот как-то даже не боюсь. Намного лучше, чем отправиться валить лес в Сибири. И моего образования и квалификации хватило бы, чтобы из Узбекистана уехать.

Lena35

ак вариант, можно даже было бы устраивать аукцион: кто согласится предоставить гражданство за наименьшую сумму.
я уже устроил аукцион
Злые зулусы готовы принять тебя в рабство за два китайских CD плеера. Осталось доказать что твои дальные предки откуда-то иммигрировали в Рашку (например из Киевской Руси с территории современной Украины, что я думаю достаточно легко). Собирай чумаданы, хуле

redtress

а за сколько плееров тебя попрут с твоего макдака? ;)

Yuri

я уже устроил аукцион
Злые зулусы готовы принять тебя в рабство за два китайских CD плеера. Осталось доказать что твои дальные предки откуда-то иммигрировали в Рашку (например из Киевской Руси с территории современной Украины, что я думаю достаточно легко). Собирай чумаданы, хуле
Я уже когда-то совершил уголовку?

Yuri

а тебя то самого это не касается, милок?
Я давно за твоей русофобской мордой наблюдаю.
Продолжайте наблюдение :smirk:

Yuri

Короче по количеству плюсов Барсукану стало понятно, что даже среди форумчан большинство больше опасается применения такой меры к себе, нежели видит профита в ее применении к другим. Печально.

Brodnik

даже среди форумчан большинство больше опасается применения такой меры к себе
Ты не понимаешь почему люди против антиконституционных "законопроектов", даже если они их напрямую не затрагивают. Люди, которые за бутылку водки голос продают, тоже уверенны, что выборы их не касаются.
Короче, хреновый из тебя гражданин, обуза для России... может тебя гражданства лишить?

nadezhda

чем больше я наблюдаю посиделки местных образованцев, тем больше понимаю, что "либерализм" лечится только хирургически

nadezhda

Короче по количеству плюсов Барсукану стало понятно, что даже среди форумчан большинство больше опасается применения такой меры к себе, нежели видит профита в ее применении к другим. Печально.
Печально. Но не удивительно. Это закономерный итог вашего правления. Вы захотели быть гедонистами в погонах. Они стали люмпен-гедонистами. И теперь между вами пропасть поскольку позитивный общий дискурс гедонизм исключает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: