Конструктивное предложение (на рассмотрение)

vasyatka

Кто-то из великих этого форума снизошел до проблем простого анонимного пользователя и разрешил локальному анониму писать в разделе "Society", за это ему слава и почет!
Не все так плохо :)
Теперь о серьезном. Предлагаю снять с пользователя Gimli модераторские полномочия в разделе "Society" за несоответствие. Множество раз замечено высказывание с его стороны только своего однобокого мнения и попытки данной ему властью влиять на мнения в разделе, что считаю недопустимым.
Предлагаю объявить голосование на снятие пользователя Gimli с поста модератора раздела "Society" и назначить перевыборы модератора данного раздела.

bogdan

Предлагаю снять с пользователя Gimli модераторские полномочия в разделе "Society"
  Это не я и вообще с этим едроботом не знаком.

vasyatka

Это не я и этого вообще с этим едроботом не знаком.
Это не едробот и не пользователь из "стандартного списка" посетителей раздела.
Это аноним, претендующий на высказывание непредвзятого мнения.

irenape

Множество раз замечено высказывание с его стороны только своего однобокого мнения и попытки данной ему властью влиять на мнения в разделе, что считаю недопустимым.
Модератор не имеет права на собственное мнение, или что?

12457806

с каких это пор неграждане диктуют нашему свободному сообществу, что нам делать?

vasyatka

Модератор не имеет права на собственное мнение, или что?
Любой пользователь имеет право высказать свое мнение, только пользователь "Gimli" это делает так, как-будто он всегда и во всем однозначно прав и других мнений не существует.

Hisstar

снять с пользователя Gimli модераторские полномочия в разделе "Society" за несоответствие. Множество раз замечено высказывание с его стороны только своего однобокого мнения
модератор следит за порядком в разделе. В разделе порядок? Да. Значит, никого снимать не надо.

olviya

претендующий на высказывание непредвзятого мнения
Высказывай, тебе никто не мешает.

vasyatka

модератор следит за порядком в разделе. В разделе порядок? Да. Значит, никого снимать не надо.
Это смотря с какой стороны посмотреть на понятие порядка.
Как в анекдоте:
- Сколько будет 2х2?
- А сколько вам надо?

irenape

только пользователь "Gimli" это делает так, как-будто он всегда и во всем однозначно прав и других мнений не существует.
Здесь все так делают.
Это же не форум с котятками.
Э-то ФЛООООКААААЛ!

vasyatka

Я не считаю порядком навязывание другому своего "единственного верного мнения".

olviya

только пользователь "Gimli" это делает так, как-будто он всегда и во всем однозначно прав и других мнений не существует
Делай то же самое, фигли.

vasyatka

Потому что это ФЛООООКААААЛ!
Это ты так думаешь, но ты далеко не единственный пользователь этого ресурса.

Valeryk

Каким образом он навязвает своем мнение?
Он кого-то забанил? Влепил замечание? Он просто описывает свое мнение, что также не запрещено и тебе, например.

olviya

Я не считаю порядком навязывание другому своего "единственного верного мнения".
Учись противостоять НЛП!

vasyatka

Делай то же самое, фигли.
"Уподобляться дерьму - значит быть дерьмом".

irenape

Это ты так думаешь, но ты далеко не единственный пользователь этого ресурса.
Ну давай поставим эксперимент: сравним, сколько плюсов соберёт этот твой пост и этот мой пост.

vasyatka

Ну давай поставим эксперимент: сравним, сколько плюсов соберёт этот твой пост и этот мой пост.
Как таких здесь называют сам догадаешься.

elenakozl

Как снятие Gimli с модераторов помешает ему высказывать свое мнение в разделе?

elenakozl

С кем сравнивают анонимусов явно не в их пользу тоже известно. :grin:

Jusun

Любой пользователь имеет право высказать свое мнение, только пользователь "Gimli" это делает так, как-будто он всегда и во всем однозначно прав и других мнений не существует.
Обратись в зону юзерскриптов с просьбой сделать для тебя скрипт, скрывающий все его посты.

vasyatka

Как снятие Gimli с модераторов помешает ему высказывать свое мнение в разделе?
Пусть высказывает, никаких проблем, только не с пеной у рта и не с модераторского постамента.

bogdan

с каких это пор неграждане диктуют нашему свободному сообществу, что нам делать?
Это ты про Гринкарту Гимли?

elenakozl

только не с пеной у рта
О! Ты кургиненок!

elenakozl

На моей памяти только Pofigist продавливал свое мнение, пользуясь модераторскими полномочиями.

vasyatka

Обратись в зону юзерскриптов с просьбой сделать для тебя скрипт, скрывающий все его посты.
Проблема не во мне, я и так почитаю, меня беспокоит общее отношение ко всем остальным как к дерьму.

elenakozl

Проблема не во мне, я и так почитаю, меня беспокоит общее отношение ко всем остальным как к дерьму
Еще как в тебе. Давно замечено (мной что под соусом заботы об обществе, у охранителей скрыты исключительно эгоистичные мотивы.

irenape

Эээ, вообще-то не догадываюсь, как?
Мне самому не нравится манера общения на форуме вообще и гимли в частности, но за годы здесь я понимаю, что изменить её невозможно. Можешь сам общаться в другой манере, или не общаться вообще - это твой личный выбор.
Гимли уже слишком давно тут модерит для того чтобы НАСЛАЖДАТЬСЯ властью, надо отдать ему должное он верен своим либертарианским принципам в модерировании.

irchik1973

ваше мнение очень важно для нас, пожалуйста оставайтесь на линии

vasyatka

Эээ, вообще-то не догадываюсь, как?
Рейтингодрочеры или как-то так.

olviya

"Уподобляться дерьму - значит быть дерьмом".
Проблема не во мне, я и так почитаю, меня беспокоит общее отношение ко всем остальным как к дерьму.
Да нет, почему же уподобляться. Вот человек заявляет, что горизонт — горизонтален. И считает это единственно верным. Если ты не хочешь ему уподобляться, то перед тобой море альтернативных позиций:
1. Горизонт — вертикален.
2. Горизонт — диагонален.
3. Мнения, что горизонт вертикален и что горизонт горизонтален, заслуживают равного внимания, а мнение что он диагонален — нет, потому что оно тупое, это и ежу ясно.
4. Если 90% СМИ заявляют, что горизонт — вертикален, то в этом вероятно есть что-то. Возможно он даже диагонален. Но не стоит всерьёз рассматривать мнение упоротых несогласных, что он горизонтален.
5. Родители имеют право выбрать, что их ребёнок будет изучать в школе: горизонтальный, диагональный или вертикальный горизонт. Отдельно необходимо ввести курс, в котором будет пояснено, что горизонт сотворил Бог.
...
N. Придумай сам.
Выбирай! Позиций много, и каждая непредвзятая!

vasyatka

Мне самому не нравится манера общения на форуме вообще и гимли в частности, но за годы здесь я понимаю, что изменить её невозможно. Можешь сам общаться в другой манере, или не общаться вообще - это твой личный выбор.
Гимли уже слишком давно тут модерит для того чтобы НАСЛАЖДАТЬСЯ властью, надо отдать ему должное он верен своим либертарианским принципам в модерировании.
Давно не должно означать вечно. Если предполагается демократический подход к персоналиям форума, тогда нужно учитывать мнение и других людей.
"Не имеет результата только тот, кто ничего не делает"!
По факту же либерализм пользователя "Gimli" больше похож на абсолютную монархию умалишенного монарха.

vasyatka

Засиделся он на троне ....

elenakozl

Если предполагается демократический подход к персоналиям форума, тогда нужно учитывать мнение и других людей.
Если ты предлагаешь перевыборы, то для начала тебе надо хотя бы зарегистрироваться избирателем, как и на других выборах.
По факту же либерализм пользователя "Gimli" больше похож на абсолютную монархию умалишенного монарха.
Чем же?

irenape

Рейтингодрочеры
При чём тут это, ты хотел мнения общественности, а не меня одного - это мнение видно по рейтингам. По комментам, впрочем, уже тоже всё должно быть очевидно.
Здесь просто принято общаться на повышенных тонах, с апломбом и самоуверенностью, с подлогом фактов и высказываемой вслух ненавистью ко всем, кто не разделяет твоей позиции.
Сосайети - это седьмой круг ада форумлокал. Пойми, сынок, ты в аду, не удивляйся прыгающим вокруг чертям с вилами и сковородками. Лучше нажми крестик в правом верхнем углу и займись своей реальной жизнью.
И помни - я тебя предупредил!

irenape

нужно учитывать мнение и других людей.
Оно учитывается, просто не все умеют своё мнение достаточно внятно изложить и мотивированно защитить.

daniv81

разрешил локальному анониму писать в разделе "Society"
Похоже, зря.

vasyatka

Да нет, почему же уподобляться. Вот человек заявляет, что горизонт — горизонтален. И считает это единственно верным. Если ты не хочешь ему уподобляться, то перед тобой море альтернативных позиций:
1. Горизонт — вертикален.
2. Горизонт — диагонален.
3. Мнения, что горизонт вертикален и что горизонт горизонтален, заслуживают равного внимания, а мнение что он диагонален — нет, потому что оно тупое, это и ежу ясно.
4. Если 90% СМИ заявляют, что горизонт — вертикален, то в этом вероятно есть что-то. Возможно он даже диагонален. Но не стоит всерьёз рассматривать мнение упоротых несогласных, что он горизонтален.
5. Родители имеют право выбрать, что их ребёнок будет изучать в школе: горизонтальный, диагональный или вертикальный горизонт. Отдельно необходимо ввести курс, в котором будет пояснено, что горизонт сотворил Бог.
...
N. Придумай сам.
Выбирай! Позиций много, и каждая непредвзятая!
Твоя абстракция хромает на две ноги из двух.
Есть научно доказанные и многократно подтвержденные вещи, такие как горизонт или принципы движения тел в солнечной системе, их может пересматривать только все научное сообщество имея на то достаточно весомые основания.
Во мнениях же о политических или социальных процессах нужно быть более сдержанным, потому-как здесь может быть большое количество трактовок.

Valeryk

Если предполагается демократический подход к персоналиям форума, тогда нужно учитывать мнение и других людей.
Блять, ну с какого хуя это вытекает? Ни либерализм, ни демократия не предполагают учитывание мнения меньшинства. Если 2 человека из сотни считают, что надо что-то сделать, чего не хотят все остальные, то это не значит, что нужно так делать.
А так тебе, гмилу, шерхану, спидовому и всей вашей пиздобратии никто не запрещает отставивание своей точки зрения. Темы не сносятся, никто не банится и т.д. Вот только большинство этого не умеет делать.

vasyatka

Блять, ну с какого хуя это вытекает? Ни либерализм, ни демократия не предполагают учитывание мнения меньшинства.
Именно что предполагает, только люди считают что это не так.

vasyatka

При чём тут это
Ты мне предложил помериться количеством плюсиков, я тебя отослал к соответствующему понятия, намекая на то, что не всех волнует количество этих самых плюсиков.

vasyatka

Здесь просто принято общаться на повышенных тонах, с апломбом и самоуверенностью,
Так принято только у тебя в голове.

vasyatka

Сосайети - это седьмой круг ада форумлокал. Пойми, сынок, ты в аду,
Хочешь бы в аду - будь там, не нужно другим навязывать свою точку зрения.

elenakozl

не нужно другим навязывать свою точку зрения.
А ты здесь разве не этим горишь желанием заняться?

vasyatka

А ты здесь разве не этим горишь желанием заняться?
Нет, не этим.

irenape

Так принято только у тебя в голове.
Фейл, я вообще один из самых вежливых и отходчивых пациентов этой палаты :grin:
*развевающийся белый плащ*

olviya

Во мнениях же о политических или социальных процессах нужно быть более сдержанным, потому-как здесь может быть большое количество трактовок.
Политические и социальные процессы просто хуже проходятся в школе. Поэтому больше мудаков с бредовыми идеями. Если чувак считает, что он реально разбирается в теме, то он может слать нахуй все необоснованные на его взгляд позиции без дополнительного разжёвывания. Это здравая позиция.
По поводу принципа движения тел в солнечной системе, тебя следовало бы послать на научный конгресс какого-нибудь племени папуасов, которое считает, что Солнце крутится вокруг Земли. Чтобы ты недельку посидел, послушал научные трактаты, обосновывающие, почему Солнце крутится вокруг Земли. Повникал в их мнения, аргументы. Чтобы ты часами внимательно сидел и выслушивал их непредвзятую точку зрения.

elenakozl

Нет, не этим.
Да как же не этим? Вот прямо сейчас ты пытаешься навязать всем свое мнение, что Gimli — плохой модератор.

vasyatka

Да как же не этим? Вот прямо сейчас ты пытаешься навязать всем свое мнение, что Gimli — плохой модератор.
Это не с пустого места взялось, а в результате многолетних наблюдений.

vasyatka

Политические и социальные процессы просто хуже проходятся в школе.
Это не так важно, потому что правда всегда за правящей элитой. Был СССР - была одна правда, сейчас другая правда. На западе третья правда, которая тоже постоянно видоизменяется.
Одной правды на социальные и политические процессы нет и быть не может, слишком много факторов влияют.

elenakozl

Это не с пустого места взялось, а в результате многолетних наблюдений.
Много лет люди наблюдали восходящее и заходящее Солнце и сделали вывод, что оно вращается вокруг Земли.

olviya

Нет, не этим.
Ты реально очень похож на упоротого сторонника Кургиняна.
Только кургиняновец на вопрос:
Событие "А"
1.Произошло
2.Не произошло
выберет вариант "ни то ни другое, я в оппозиции к обоим вариантам".

vasyatka

Много лет люди наблюдали восходящее и заходящее Солнце и сделали вывод, что оно вращается вокруг Земли.
А потом пришел Коперник и развеял миф :)
Для не совсем умных или догадливых: "Было мнение, что Gimli хороший модератор, пришел аноним и доказал обратное"

olviya

Одной правды на социальные и политические процессы нет и быть не может, слишком много факторов влияют.
Бля... Я уже Вангую твои ответы.
—Фальсификации на выборах 2011 были или нет?
—Всё зависит от того, в какой стране мы живём. Если это СССР, то... бла-бла-бла, если Запад, то бла-бла-бла. В целом правды на социальные и политические процессы нет и быть не может, слишком много факторов влияют.

elenakozl

доказал обратное
 :grin: Пиши еще.
Ты даже ни одного пруфлинка еще не привел в доказательство.

vasyatka

Тут, как в любой науке, сначала нужно обрисовать проблему.
Потом искать инструментарий и проводит изыскания по интересующему вопросу.

vasyatka

—Всё зависит от того, в какой стране мы живём. Если это СССР, то... бла-бла-бла, если Запад, то бла-бла-бла. В целом правды на социальные и политические процессы нет и быть не может, слишком много факторов влияют.
Ты почти что Ванга!
Именно так все и происходит.
На этот счет есть замечательная абстракция:
- Представим, что маньяк убивает людей и отрезает им головы, это хорошо или плохо?
- Для маньяка, очевидно, это хорошо, он удовлетворят какую-то свою внутреннюю потребность, для социума плохо, потому-что так поступать не принято

vasyatka

Или еще: "Что для русского хорошо, для американца смерть"

elenakozl

для социума плохо, потому-что так поступать не принято
Если только маньяк не избавляется от еще более плохих людей. Видишь, не все так просто. Мир не черно-белый.

vasyatka

В том то и дело, что любой вопрос нужно рассматривать с различных точек зрения.
Модератор раздела прежде всего должен быть человеком объективным, адекватным и обстоятельным, должен уметь принимать и рассматривать различные точки зрения, а не играть в "белое и черное".

elenakozl

Модератор раздела прежде всего должен быть человеком объективным, адекватным и обстоятельным, должен уметь принимать и рассматривать различные точки зрения, а не играть в "белое и черное".
Покажи, где Gimli этому не соответствует.

vasyatka

Если только маньяк не избавляется от еще более плохих людей. Видишь, не все так просто. Мир не черно-белый.
Шкала "плохости" или "хорошести" такая же социальная абстракция.

vasyatka

Покажи, где Gimli этому не соответствует.
К примеру, посмотри его последние посты при общении с БогомОтцом, Gimli ему слова не дает вставить.
Если бы БогОтец не вмешался в тему, Gimli так и давил бы на всех остальных "своим самым верными мнением".

olviya

Тут, как в любой науке, сначала нужно обрисовать проблему.
Потом искать инструментарий и проводит изыскания по интересующему вопросу.
Твоё заявление — полная хуйня. Кодер C++ не обязан уметь обосновывать траекторию Сатурна. Знание, что Сатурн вращается вокруг Солнца даётся ему в рамках кучи знаний в багаже "здравого смысла".
Точно также узкий спец в какой-либо отрасли social science не обязан уметь обосновывать очевидные для него постулаты только по той причине, что вокруг него папуасы, которые думают мысли о каких-то аспектах social science, аналогичные представлениям, что Солнце — это колесо в колеснице какого-то древнего бога.
Тем более, что папуас всё равно нихера не поймёт!

elenakozl

К примеру, посмотри его последние посты при общении с БогомОтцом, Gimli ему слова не дает вставить.
Клавиатуру из рук вырывает, ага. :grin:
Если бы БогОтец не вмешался в тему, Gimli так и давил бы на всех остальных "своим самым верными мнением".
Если ты не заметил, я тоже активно общался в этой теме. И перестал вовсе не потому, что Gimli задавил меня "своим верным мнением".
Кстати гадфазер переводится не как БогОтец, а вовсе даже как "крестный отец".

daniv81

Зачем? Модератор должен следить за порядком, как тут уже указали. И не использовать модераторские возможности для репрессий неугодных. Про это тоже указали - и Спидфаеры, и Генри всяческие и вот теперь даже анонимусы пишут в разделе. Где проблема то?

vasyatka

Твоё заявление — полная хуйня. Кодер C++ не обязан уметь обосновывать траекторию Сатурна. Знание, что Сатурн вращается вокруг Солнца даётся ему в рамках кучи знаний в багаже "здравого смысла".
Точно также узкий спец в какой-либо отрасли social science не обязан уметь обосновывать очевидные для него постулаты только по той причине, что вокруг него папуасы, которые думают мысли о каких-то аспектах social science, аналогичные представлениям, что Солнце — это колесо в колеснице какого-то древнего бога.
Тем более, что папуас всё равно нихера не поймёт!
Ты описываешь совершенно ортогональные ситуации.
Почитай недавнюю тему про наблюдения за людьми в дальних кишлаках.
Нельзя утверждать, что человек недалекого ума, если он в другой системе социальных координат.
Есть "папуасы", которые намного лучше тебя знают о принципах движения светил, если ты их не понимаешь, это не повод считать их "недалекими умом".
Ты здесь пытаешься выражать человекоцентрическую модель, причем ставя в центр современного европеизированного человека и противопоставляя его "папуасу".
Так может наоборот ты туп по отношению к "папуасу"?

elenakozl

Ты здесь пытаешься выражать человекоцентрическую модель, причем ставя в центр современного европеизированного человека и противопоставляя его "папуасу".
А ты предлагаешь поставить папуаса? :grin:

vasyatka

Зачем? Модератор должен следить за порядком, как тут уже указали. И не использовать модераторские возможности для репрессий неугодных. Про это тоже указали - и Спидфаеры, и Генри всяческие и вот теперь даже анонимусы пишут в разделе. Где проблема то?
Временная мера - не решение проблемы, помазав зеленкой нарыв не уберешь.

elenakozl

помазав зеленкой нарыв не уберешь.
О, да! Я тоже считаю, что с Генри и спидовым не стоит цацкаться, а сразу забанить к чертям! :D

vasyatka

О, да! Я тоже считаю, что с Генри и спидовым не стоит цацкаться, а сразу забанить к чертям!
И тем самым выражаешь свое недалекое однобокое мнение.

vasyatka

Смотря какой кодер, есть кодеры, которые пишут софт типа "Red Shift", ими самое оно знать как там в небе все устроено.

olviya

Ты почти что Ванга!
Именно так все и происходит.
На этот счет есть замечательная абстракция:
- Представим, что маньяк убивает людей и отрезает им головы, это хорошо или плохо?
- Для маньяка, очевидно, это хорошо, он удовлетворят какую-то свою внутреннюю потребность, для социума плохо, потому-что так поступать не принято
Советую осознать, что в social science речь идёт не о "хорошо или плохо", а о "было или не было". "Маньяки — это хорошо или плохо" изучается всякими СПИД-Инфо ненаучными методами.

vasyatka

Советую осознать, что в social science речь идёт не о "хорошо или плохо", а о "было или не было". "Маньяки — это хорошо или плохо" изучается всякими СПИД-Инфо ненаучными методами.
У тебя плохо с абстрактным мышлением и ты не способен осознать написанное мной?

vasyatka

Маньяков изучает психиатрия, а желтые издания печатают всякую ересь для хомяков.

elenakozl

И тем самым выражаешь свое недалекое однобокое мнение.
А неадекватность Gimli — далекое и многобокое? :)

spiritmc

> Есть научно доказанные и многократно подтвержденные вещи,
> такие как горизонт или принципы движения тел в солнечной системе,
> их может пересматривать только все научное сообщество
> имея на то достаточно весомые основания.
Ничего, что Кун считал, что научное сообщество ничего не пересматривает?
Или что Фейерабенд считал, что у учёных нет единого методологического критерия?
---
"Математик может говорить, что ему хочется,
но физик должен, хотя бы в какой-то мере, быть в здравом рассудке."

vasyatka

Про фальсификации ответ очевиден, видел - было, не зафиксировали - не было.
Все решается простым инструментальным методом, наблюдением и фиксацией.
Ты же простое наблюдение за процессом выборов домысливаешь понятиями из своей головы и говоришь: "вот тут хорошо, а вот тут плохо".

vasyatka

Ничего, что Кун считал, что научное сообщество ничего не пересматривает?
Или что Фейерабенд считал, что у учёных нет единого методологического критерия?
Нет, ничего.

vasyatka

Понятия в науке с тех времен уже много раз пересматривались.

sunny82

Понятия в науке с тех времен уже много раз пересматривались.
Угу, путём вымирания носителей старых идей :grin:

vasyatka

Ты же простое наблюдение за процессом выборов домысливаешь понятиями из своей головы и говоришь: "вот тут хорошо, а вот тут плохо".
Во время выборов ты за "болеешь" за кого-то из кандидатов. Если он выигрывает, ты восклицаешь как же все хорошо, если проигрывает, все наоборот.
Разве сложно понять, что человек сам присваивает простому наблюдаемому событию соответствующую эмоциональную окраску?

vasyatka

Угу, путём вымирания носителей старых идей
Разными способами.

vasyatka

А неадекватность Gimli — далекое и многобокое?
Неадекватность - неадекватная.

spiritmc

> А потом пришел Коперник и развеял миф
Миф о чём?
Суть результата Коперника, напомню, заключается в том, что если
чуть-чуть поправить модель движения планет, расчёты можно упростить.
При этом и эпициклы, и неравномерность вращения "небесных сфер" сохранились.
И именно потому, что труд Коперника не претендовал на основы мироздания,
его могли издать.
---
"Математик может говорить, что ему хочется,
но физик должен, хотя бы в какой-то мере, быть в здравом рассудке."

elenakozl

Неадекватность - неадекватная.
Адекватность — адекватная. Спасибо, что подтвердил мое мнение.

vasyatka

Аристарх Самосский, Галилео Галилей, Коперник, Бруно, не принципиально.
Они высказывали идеи, отличавшиеся от мировоззрения того времени.
И высказывали правильные идеи.

olviya

Во время выборов ты за "болеешь" за кого-то из кандидатов. Если он выигрывает, ты восклицаешь как же все хорошо, если проигрывает, все наоборот.
Разве сложно понять, что человек сам присваивает простому наблюдаемому событию соответствующую эмоциональную окраску?
Бляпиздец... У тебя рассуждения в стиле "Играют Зенит и Анжи. Зенит забил гол. Болельщики Анжи считают, что из офсайда, болельщики Зенита — что не из офсайда. Был или не был офсайд в действительности зависит от того, за какую команду болеть".

vasyatka

Бляпиздец... У тебя рассуждения в стиле "Играют Зенит и Анжи. Зенит забил гол. Болельщики Анжи считают, что из офсайда, болельщики Зенита — что не из офсайда. Был или не был офсайд в действительности зависит от того, за какую команду болеть".
Ты еще скажи, что выборы это меньший цирк.

elenakozl

Они высказывали идеи, отличавшиеся от мировоззрения того времени.
И высказывали правильные идеи.
Пациенты психушки тоже высказывают идеи, отличающиеся от мировоззрения.
И их значительно больше, нежели галилеев с коперниками.

vasyatka

Пациенты психушки тоже высказывают идеи, отличающиеся от мировоззрения.
И их значительно больше, нежели галилеев с коперниками.
И много ли их идей затем становятся научными аксиомами?

elenakozl

И много ли их идей затем становятся научными аксиомами?
А почему ты считаешь, что ты коперник, а не псих?

spiritmc

>> Пациенты психушки тоже высказывают идеи, отличающиеся от мировоззрения.
>> И их значительно больше, нежели галилеев с коперниками.
> И много ли их идей затем становятся научными аксиомами?
Напомню, что ни один из результатов Коперника не стал общепринятой моделью.
Вообще ни один.
Не говоря уж о том, что в науке не бывает аксиом.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

vasyatka

А почему ты считаешь, что ты коперник, а не псих?
Не нужно меня приравнивать к светилам.
Если ты внимательно перечитаешь первый пост этой тему, то поймешь, что я предлагаю провести голосование, а вовсе не линчевание.

elenakozl

Если ты внимательно перечитаешь первый пост этой тему, то поймешь, что я предлагаю провести голосование, а вовсе не линчевание.
А я тебе поторяю, что для голосования тебе надо как минимум зарегаться.

vasyatka

>> Пациенты психушки тоже высказывают идеи, отличающиеся от мировоззрения.
>> И их значительно больше, нежели галилеев с коперниками.
> И много ли их идей затем становятся научными аксиомами?
Напомню, что ни один из результатов Коперника не стал общепринятой моделью.
Вообще ни один.
Не говоря уж о том, что в науке не бывает аксиом.
Это тоже не важно, имелся ввиду человек, высказывающий правильные мысли.
Аксиомы есть, но они довольно относительны и скорее являются допущениями в качестве упрощений.

vasyatka

А я тебе поторяю, что для голосования тебе надо как минимум зарегаться.
В данный момент я не собираюсь балатироваться на этот пост, так что это излишнее.

elenakozl

В данный момент я не собираюсь балатироваться на этот пост, так что это излишнее.
И голосовать, я так понимаю, тоже? Тогда какой смысл предлагать перевыборы?

spiritmc

> Это тоже не важно, имелся ввиду человек, высказывающий правильные мысли.
А какие мысли являются правильными?
Я, например, считаю твои мысли пока что неправильными.
---

olg534

Фейл, я вообще один из самых вежливых и отходчивых пациентов этой палаты
+1)

sunny82

Это тоже не важно, имелся ввиду человек, высказывающий правильные мысли.
Вообще-то, про Коперника корректнее было бы сформулировать "высказывал мысли , которые были более правильными, чем общепринятые".
А теперь посмотри на аргументацию Гимли во многих спорах - она зачастую намного сильнее, чем аргументацию оппонента. И этого уже достаточно, честно говоря, чтобы считать, что оппонент слился.
И да, Генри узнаваем своим отсутствием аргументации :grin:

vasyatka

Проголосовать можно, а вот перевыборы нужны для освежения раздела и выбора адекватного кандидата.

olviya

Ты еще скажи, что выборы это меньший цирк.
Я тебе скажу, что ты, субъективный идеалист, пришёл на форум материалистов и заявил: "У вас тут всё плохо, давайте поменяем".

vasyatka

Вообще-то, про Коперника корректнее было бы сформулировать "высказывал мысли , которые были более правильными, чем общепринятые".
А теперь посмотри на аргументацию Гимли во многих спорах - она зачастую намного сильнее, чем аргументацию оппонента. И этого уже достаточно, честно говоря, чтобы считать, что оппонент слился.
И да, Генри узнаваем своим отсутствием аргументации
Пусть участвует в обсуждениях. При виде такой аргументации мне нужно встать стрункой и сказать "YES" или как?

sunny82

перевыборы нужны для освежения раздела
А кто вам не даёт освежать его аргументированно? :) Какую вашу тему ни возьми - везде фейл на фейле и фейлом погоняет. Гимли вас что ли за язык тянет это писать? Очевидно, что неприятно потом.

elenakozl

Проголосовать можно, а вот перевыборы нужны для освежения раздела и выбора адекватного кандидата.
Проголосовать анонимусом нельзя. Если Gimli переизберут, ты успокоишься?

olg534

наверное, чтобы мы сами выбрали. Это как призыв из-за границы нам сменить Президента

vasyatka

Проголосовать анонимусом нельзя. Если Gimli переизберут, ты успокоишься?
Честный выборы - честный результат!

spiritmc

> Вообще-то, про Коперника корректнее было бы сформулировать
> "высказывал мысли , которые были более правильными, чем общепринятые".
Этого нельзя сказать ни по какой из вменяемых причин: модель
Коперника не повлияла на мировоззрение, то есть субъективно
она осталась на уровне невнятной идеи, и, в отличие от модели
Кеплера, не выжила настолько, чтобы быть сколь-либо объективно
практичной.
---

sunny82

При виде такой аргументации мне нужно встать стрункой и сказать "YES" или как?
Если его аргумент корректен и опровергает высказывание, то да, тебе
а) или придётся признать правоту Гимли
б) или найти подтверждение того, что его аргумент некорректен
в)или найти другую ситуация, в которой его аргумент не будет работать
Можно ещё уйти с обиженным видом и сказать, что я всё равно прав, не смотря на все ваши аргументы :grin:

elenakozl

наверное, чтобы мы сами выбрали
Gimli мы сами выбрали.
Это как призыв из-за границы нам сменить Президента
Надеюсь анонимус понимает, как это глупо. :)

vasyatka

Этого нельзя сказать ни по какой из вменяемых причин: модель
Коперника не повлияла на мировоззрение, то есть субъективно
она осталась на уровне невнятной идеи, и, в отличие от модели
Кеплера, не выжила настолько, чтобы быть сколь-либо объективно
практичной.
Это замечательно!
Давай что-нибудь ближе к теме обсуждения.

spiritmc

По теме, не приведено ни одной причины, почему должны быть перевыборы,
кроме каких-то невнятных отсылок к "правильности."
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

vasyatka

Надеюсь анонимус понимает, как это глупо.
Глупо ничего не делать.
Если его перевыберут, так тому и быть, какие проблемы?

elenakozl

Глупо ничего не делать.
Почему? Приведи аргументы, тебя уже который раз просят.

spiritmc

> Глупо ничего не делать.
Это заявление на уровне "правильности", которая непонятно как определена,
или на уровне утверждения, будто теория Коперника поменяла мировоззрение,
которое ложно?
---

vasyatka

Я считаю, что нужно устроить перевыборы модератора раздела "Society" по следующим причинам:
1) Нынешний модератор раздела "Society" Gimli не отвечает требованиям модератора, а является лишь диктатором своего же мнения, давя своим мнением других пользователей
2) Избирательно применяет санкции к темам, которые он считает неугодными (замечено длительными наблюдениями при этом никак не обосновывает причины удаления темы в мусорку
3) Избирательно применяет санкции к пользователям, которые высказывают мнения имеющие право на жизнь, но не соответствующие его мировоззрению

elenakozl

Пруфы, нужны пруфы!

vasyatka

Пруфы, нужны пруфы!
Какие могут быть пруфы на тему, которых уже и в мусорке нет?

elenakozl

Нет ножек — нет мультиков.

olviya

3) Избирательно применяет санкции к пользователям, которые высказывают мнения имеющие право на жизнь, но не соответствующие его мировоззрению
А какие санкции-то? Мне даже интересно стало. Здесь что, реально кого-то забанили?

vasyatka

Нет ножек — нет мультиков.
Посмотрим.

vasyatka

А какие санкции-то? Мне даже интересно стало. Здесь что, реально кого-то забанили?
Политический забан или политический рид-онли со стороны либеральных кругов.

spiritmc

> Я считаю, что нужно устроить перевыборы модератора раздела "Society" по следующим причинам:
Можешь продолжать считать дальше, потому что с таким уровнем аргументации:
> 1) Нынешний модератор раздела "Society" Gimli не отвечает требованиям модератора,
> а является лишь диктатором своего же мнения, давя своим мнением других пользователей
нисколько не удивительно, что тебя он давит.
В целом, твои жалобы выглядят, как: "Я неудачник, а Гимли,
он постоянно доказывает это, уберите же его кто-нибудь."
---
"Это проявление Аль-Хагг.
Те, кто знают это, знают..."

elenakozl

Политический забан или политический рид-онли со стороны либеральных кругов.
Конкретнее, конкретнее. Кого?

petrovna

Упоротую кургиняшу евгешу, коей и является данный онанизмус.

vasyatka

Конкретнее, конкретнее. Кого?
Анонимный пользователь был в забане в этом разделе около года.
Причиной послужили посты с мнением, отличным от либерального.
Это наглядное проявление выборочного "псевдолиберализма".
Вот она, вся сила свободы мнения.

elenakozl

Пруфы, пруфы! Опять скажешь, что сгорели в мусорке? Ну так надо было раньше озаботиться восстановлением справедливости.

Uthgart

Весь тред - истерика анонимной истерички.

elenakozl

Упоротую кургиняшу евгешу, коей и является данный онанизмус.
А чо, кургинят снова мобилизуют? На какую тематику?

Lene81

Рейтингодрочеры или как-то так.

Начнем с того, что ты сам рейтингодочер раз не хочешь писать под своим аккаунтом (на 90% уверен, что он имеется) или завести новый. Казалось бы, что проще: заведи и общайся — в профиль все равно любую лажу вписать можно, а временный ящик делается за минуту. Но ты трусливо предпочитаешь сидеть анонимом, чтобы твой рейтинг не загнали в минуса — к чести флокала, он минусовой у реальных упоротышей.

Sergey79

Анонимный пользователь был в забане в этом разделе около года.Причиной послужили посты с мнением, отличным от либерального.
но ведь не расстреляли.
А вот твои расстреливали инакомыслящих, когда была ваша власть

vasyatka

но ведь не расстреляли.
А вот твои расстреливали инакомыслящих, когда была ваша власть
Поясни, плз, что такое наша власть, кто есть "наши" и кто такие "ваши"?

vasyatka

Кому ты меня противопоставляешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: