Дотационный регион

lilith000007

Кадыров потратил на Мухаммедов 126 тысяч долларов
126 новорожденных чеченцев получили по тысяче долларов от главы Чечни Рамзана Кадырова в честь дня рождения пророка Мухаммеда. 78 мальчиков и 48 девочек, которым достались подарки, появились на свет в день рождения пророка 13 января, сообщается на сайте республиканского правительства.
Ранее сам Кадыров объявил, что по тысяче долларов получат те семьи, которые назовут новорожденных в честь самого пророка, его близких или сподвижников. Министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов отметил, что самыми популярными именами стали Мухаммед и Фатима (в честь младшей дочери пророка).
В своем Instagram Кадыров отметил, что родители в Чечне называют детей в честь пророка не ради денег. Он добавил, что его мать Аймани Кадырова, которая возглавляет выделивший средства Региональный общественный фонд имени героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, «радуется, когда родители ответственно подходят к выбору имени ребенка».
Основные праздничные мероприятия в честь дня рождения пророка Мухаммеда прошли в Чечне в мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном. В центре города в ночь на 13 января собрались десятки тысяч людей. В министерствах и госучреждениях республики в честь праздника раздавали милостыню малоимущим.
http://lenta.ru/news/2014/01/14/dollars/
Наши деньги идут на то, чтобы горцы своих детей Мухамедами называли

nbjy

твои деньги хранятся в "Региональном общественном фонде имени героя России Ахмата-Хаджи Кадырова"?!

redtress

а чьи по твоему там деньги? и твои тоже, если платишь налоги.

nbjy

моих денег там нет - я не идиот, что б туда вносить пожертвования
насколько я знаю мои налоги идут в федеральный бюджет и в бюджет москвы

redtress

федеральный бюджет
ну а дальше ты понял

rkagan

ну как бы, со слов кадырова, фонд формируется из пожертвований чеченских предпринимателей, так что путь несколько более извилист.

nbjy

нет, раскрой цепочку, пжлст.
хочу знать, как мои налоговые отчисления попадают в фонд кадырова.

popov-xxx25

как мои налоговые отчисления попадают в фонд кадырова.
"Аллах даёт" же, Рамзан сам сказал

redtress

ну я и не говорю, что он прямой. Но очевидно, что бабло в чечню приходит в основной своей части из федерального бюджета(а просто больше неоткуда). А рулит в чечне кадыров.

frostmor

я думаю лично на твои деньги чиновник Василий чуть ранее устроил скромный новогодний корпоратив за лям зелени

stm7543347

Вот, а если б не Чечня, мог бы за два ляма!

seregaohota

стоит ли финансировать, или отпустить на свободу - вопрос спорный
можем получить фундаменталистское государство под боком, т.к. непонятно кто там в междусобойчике кого сожрет, не факт, что эмиром окажется Рамзан

Yakoffsax

стоит ли финансировать, или отпустить на свободу - вопрос спорный
можем получить фундаменталистское государство под боком, т.к. непонятно кто там в междусобойчике кого сожрет, не факт, что эмиром окажется Рамзан
какую нах свободу? РФ должна оставаться территориально целостной, но порядок в определенных частях таки стоит навести.

seregaohota

ну наведи
не при этой власти как говорится

ctrig

Как отделять Кавказ будем?

antcatt77

хочу знать, как мои налоговые отчисления попадают в фонд кадырова.
штатным образом:
налоги идут федералам,
федералы выделяют деньги на строительство чечни,
строительство идет через подконтрольные кадырову компании, в которых оседает до 20-50%, не доходя до самого строительства,
осевшие деньги идут в том числе в фонд

lilith000007

ну как бы, со слов кадырова, фонд формируется из пожертвований чеченских предпринимателей, так что путь несколько более извилист.
Да вообще им сам Алахх деньги дает, чтобы детишек в честь его пророка называли

lilith000007

я думаю лично на твои деньги чиновник Василий чуть ранее устроил скромный новогодний корпоратив за лям зелени
а ну тогда пусть Кадырка раздает деньги на лево и направо - все ОК

nbjy

а ну тогда пусть Кадырка раздает деньги на лево и направо - все ОК
проф, злобный ты наш ебанашка, эти деньги хотя б пошли новорожденным, а не на сраный корпоратив - думаю если б твоему ребенку в подольске такой подарок прилетел, то ты б обосрался от радости :grin:

nbjy

штатным образом:
 налоги идут федералам,
 федералы выделяют деньги на строительство чечни,
 строительство идет через подконтрольные кадырову компании, в которых оседает до 20-50%, не доходя до самого строительства,
 осевшие деньги идут в том числе в фонд
какой ти маладес, но только спешу тебя информировать, что как только деньги ушли от госорганов(министерств, учреждений и т.д. то это деньги не мои, не твои и не дяди васи - это деньги тех, кто их получил, а не мифических ебанатов :D
более того, как только мы выплатили налоги, то эти деньги не наши - ими распоряжается государство - ваши пиздострадания не в счет

Forsit

проф, злобный ты наш ебанашка, эти деньги хотя б пошли новорожденным, а не на сраный корпоратив
Ты ведь понимаешь, что это аргумент из серии "а мог бы и полоснуть"?
Не говоря уж про то что, имхо, условие получения (назвать сына ЛембитомМухаммедом) довольно-таки дурацкое и мракобесное. :crazy:

elenakozl

Деньги пошли не просто новорожденным, а хачатам. Чему тут радоваться вообще непонятно.

nbjy

Ты ведь понимаешь, что это аргумент из серии "а мог бы и полоснуть"?
Не говоря уж про то что, имхо, условие получения (назвать сына ЛембитомМухаммедом) довольно-таки дурацкое и мракобесное. :crazy:
ты ведь понимаешь, что эти деньги уже рамзановские, а не всяких профов
рамзан (и хуева туча других богачей рашки) делает вещи в мильон раз хуже, а тут проф доебался до выплат новорожденным
долбебы типа профа просирали кирпичи от покупки клубом анжи дорогих футболистов,
но это были личные деньги керимова, а не долбов типа профа
когда какой нить олигарх покупает наоми кэмпбэл или клуб челси или еще что нить - это они тратят свои деньги, а не деньги рашкован
а если рашковане не хотят, что бы такие персонажи могли получать много денег, то рашкованам нужно выбирать другую власть
а пока что это у вас тут аргументы "хуй знает про что"
довольно дурацким и мракобесным было твое желание выебать жору, а выплата денег новорожденным, чем бы не основывалось, это хорошо :D

nbjy

Деньги пошли не просто новорожденным, а хачатам. Чему тут радоваться вообще непонятно.
ну, не знаю, можешь высрать парочку селикатных

Forsit

ты ведь понимаешь, что эти деньги уже рамзановские, а не всяких профов
Кажется, ты таки не понимаешь сути профовского баттхерта. Ну или просто цепляешься к словам.
рамзан (и хуева туча других богачей рашки) делает вещи в мильон раз хуже, а тут проф доебался до выплат новорожденным

ну, да.
мог бы и полоснуть.
а если рашковане не хотят, что бы такие персонажи могли получать много денег, то рашкованам нужно выбирать другую власть

честно говоря, не помню, за кого голосовал проф, но кажется не за рамзанку, и даже не за путю.
Это если не отвлекаться на особенности выбора в рашке.
Так что это мимо тазика.
а пока что это у вас тут аргументы "хуй знает про что"

NO U
Это ты тут отстаиваешь право гопника на отжатый ойфон. Фигли - ойфон-то у лохована уже отжали, так что нехуй тут выступать! Это Коляна ойфон!

Forsit

PS. чмоке, мой, сладкий (это про апдейт твоего поста) :)

nbjy

и тебя целую нежно

Oleg_Plyusnin

Я периодически отслеживаю новости в инстаграм Кадырова и там периодически появляется информация о более крупных расходах через этот фонд.
в частности, этот фонд оплачивает строительство мечетей, отправку паломников в хадж и т.п.
Тезис о том, что все деньги фонда - это деньги налогоплательщиков не совсем верен, т.к., насколько я слышал, в этот фонд в добровольно-принудительном порядке делают взносы чуть ли не все жители Чечни, а не только те компании, которые получили тендеры.
Конечно, можно сказать, что зарплаты жителей Чечни тоже платятся с наших налогов, поэтому они также тратят наши деньги.
Грубо говоря, в той или иной степени опосредованности можно сказать, что любые расходы в дотационном регионе - это расходы на деньги налогоплательщиков из других регионов.
Но нужно отдать должное, что Кадыров много денег тратит на социальные нужды в то время как многие другие чиновники из дотационных районов этого не делают и откаты прячут где-нибудь в офшорах.

nbjy

насколько я слышал, в этот фонд в добровольно-принудительном порядке делают взносы чуть ли не все жители Чечни, а не только те компании, которые получили тендеры.
да, как я слышал туда часть зарплат отчисляют практиески все бюджетники чечни, в том числе сами "кадыровцы"
а еще туда отжимаются практически все богатые чеченцы в целом по рашке, а также часть чеченцев заграницей, до которых дотянулась нежная рука рамзанчика

Oleg_Plyusnin

да, как я слышал туда часть зарплат отчисляют практиески все бюджетники чечни, в том числе сами "кадыровцы"
а еще туда отжимаются практически все богатые чеченцы в целом по рашке, а также часть чеченцев заграницей, до которых дотянулась нежная рука рамзанчика
фандрайзинг похлеще Навального) :)

antcatt77

как только мы выплатили налоги, то эти деньги не наши
это довод из разряда - как только вор вытащил деньги из вашего кармана, то они не ваши. Так что не фига страдать и разбираться, что с ними он дальше сделал.

frostmor

какую нах свободу? РФ должна оставаться территориально целостной
А вот прекрасный пример того, во что должны трансформироваться лозунги "хватит кормить.." и "отделить Кавказ" в устах "истинных патриотов" после введения статьи УК с призывами к нарушению территориальной целостности

Baraev

как только мы выплатили налоги, то эти деньги не наши - ими распоряжается государство
твоими деньгами в банке тоже распоряжаешься не ты

kolobok1

свои деньги, а не деньги рашкован
Не будем набрасывать на вентилятор с вопросом, законно ли и справедливо они нажили свои деньги :)

lilith000007

так же проф (и много кто еще) просирал кирпичи от покупки клубом анжи дорогих футболистов,
но это были личные деньги керимова, а не долбов типа профа
ссылку предоставь на мои подобные высказывания, или извиняйся

st2006

как только мы выплатили налоги, то эти деньги не наши
откуда такое упорство
государство полностью принадлежит своим жителем...
бля, дальще стало влом писать
ну зачем упоротому долбаебу объяснять очевидные вещи
итак все всем ясно

lilith000007

Гоблин ау
Ты где7
Как там на счет подтверждения того, что я орал, что Анди на мои деньги финансируется?
Спизднул и в кусты?
Как критика кадырки, так мигом вылезаешь, а тут куда-то пропал

Dizell77

Как критика кадырки, так мигом вылезаешь, а тут куда-то пропал
огорчу тебя, ему глубоко пох на кадырку, это так небольшой троллинг всехсрущихкирпичамипоповодукадырки

lilith000007

это так небольшой троллинг всехсрущихкирпичамипоповодукадырки
Это так у вас называется пиздабольство?

nbjy

уж ты бы помолчал про пиздобольство
ты не возмущался что анжи покупает игроков? ну, возможно я ошибся, искать мне лень
но вроде в теме про переход жиркова ты был не рад этому, но наверное я ошибся
тогда тем более я не могу понять - ты не возмущался покупке на твои деньги игроков за сотни мильонов долларов, а тут новорожденным выделили 130 тыщ долларов и ты разосрался :grin:

lilith000007

ты не возмущался что анжи покупает игроков?

Я изначально знал, что это личный проект Керимова
ну, возможно я ошибся, искать мне лень

зато не лень было нахамить по этому поводу
но вроде в теме про переход жиркова ты был не рад этому, но наверное я ошибся

Насколько я помню я писал, что понимаю почему фанаты его освистывают
тогда тем более я не могу понять - ты не возмущался покупке на твои деньги игроков за сотни мильонов долларов, а тут новорожденным выделили 130 тыщ долларов и ты разосрался

Потому что там покупалось на деньги Керимова, про которого известно какое у него состояние, какими предприятиями он владеет и.т.п.
Конечно можно орать, что он незаконно это все присвоил, но так это про всех олигархов можно сказать и не вижу причин выделять Керимова из огромного списка
Тут же деньги раздаются из непонятного фонда, поступления в который тоже не понятны

nbjy

Я изначально знал, что это личный проект Керимова
фонд возглавляет мать кадырова :D
зато не лень было нахамить по этому поводу
непрятно когда тебе хамят и оскорбляют? ничего, ты ж позволяешь себе хамить и оскорблять целые народы - потерпи
Насколько я помню я писал, что понимаю почему фанаты его освистывают
понимаешь и не осуждаешь? - значит поддерживаешь
Потому что там покупалось на деньги Керимова, про которого известно какое у него состояние, какими предприятиями он владеет и.т.п.
Конечно можно орать, что он незаконно это все присвоил, но так это про всех олигархов можно сказать и не вижу причин выделять Керимова из огромного списка
Тут же деньги раздаются из непонятного фонда, поступления в который тоже не понятны
тут известно, что платит фонд, в который идут пожертвования от частных лиц
никакой разницы
совершенно

nbjy

Вам предупреждение (!). Личные оскорбления.
вау!
кого и чем я оскорбил? :grin:

lilith000007

непрятно когда тебе хамят и оскорбляют? ничего, ты ж позволяешь себе хамить и оскорблять целые народы - потерпи
Где в моем посте оскорбление целого народа?
понимаешь и не осуждаешь? - значит поддерживаешь

мне параллельно на это
Перешел, ну перешел - что тут такого?
тут известно, что платит фонд, в который идут пожертвования от частных лиц
никакой разницы
совершенно

для меня разница есть

lilith000007

кого и чем я оскорбил?
У вас "долбаеб" не оскорбление?

lilith000007

кстати гоблин, а как ты к откатам относишься?
Ведь это тоже просто пожертвование частных лиц
В чем отличие?

nbjy

Где в моем посте оскорбление целого народа?
не в этом треде, а в целом по форуму
или ты думал, что все что ты говоришь в одних тредах не должно учитываться в других или забывается как только тред уходит в архив?
для меня разница есть
эт очень плохо (для тебя но многое объясняет

nbjy

У вас "долбаеб" не оскорбление?
где там написано "долбаеб"?

nbjy

кстати гоблин, а как ты к откатам относишься?
Ведь это тоже просто пожертвование частных лиц
В чем отличие?
ты совсем плох
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: