Boeing просрал полимеры

mmm3mmm

А вот это тред про линчевание негров. Что-то хреново у Боинга идут дела с последней разработкой - дримлайнером. Горят один за другим. А вы говорите суперджет.
Котировки Boeing рухнули после очередного возгорания Dreamliner
Из-за пожара на борту Boeing-787 были закрыты взлетные полосы Хитроу
Boeing-787 авиакомпании Ethiopian Airlines загорелся в лондонском Хитроу в пятницу вечером. Из-за пожара аэропорт закрыл все взлетно-посадочные полосы, сообщило агентство AP. ITV уточнило, что загорелся самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого не было пассажиров. По предварительным данным, никто не пострадал.
Пожар был потушен и примерно через полчаса аэропорт заработал.
После новостей об этом случае акции Boeing подешевели на 7,4%. Правда, к 21:50 мск отыграли часть падения: капитализация по сравнению с закрытием четверга снизилась на 5,2% до $77,2 млрд.
Официально причины возгорания не называются. «Пожар мог возникнуть в отсеке с аккумуляторными батареями из-за их перегрева. Самолет стоял на земле и был припаркован, о пострадавших не сообщается», — цитирует «РИА Новости» телеканал Sky News, который ссылался на сотрудников администрации аэропорта.
О проблемах Boeing 787 Dreamliner сообщалось неоднократно. Так, в июне такие самолеты трижды за одну неделю совершали аварийные посадки из-за технических неполадок.
Полеты широкофюзеляжного двухмоторного пассажирского самолета Boeing 787 были приостановлены во всем мире в середине января после того, как рейс японской компании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей. После проведения серии испытательных полетов и расследования причин FAA дало разрешение на полеты. За ним последовало разрешение министерства транспорта Японии, которое добавило несколько дополнительных условий по обеспечению безопасности для возобновления полетов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/14147271/vzletnye-pol...

Valeryk

Я думал, от кого же новость появится: от Генри, Риса или Спидфаера.
Честно говоря, ставил на генри :p

mmm3mmm

Я долго терпел. Но с этим очередным возгоранием просто невозможно мириться. :grin:

olg534

да, не везет им что-то. Жаль, хороший самолет.

olg534

примерно через полчаса аэропорт заработал

Хитроу - огроменный же аэропорт! За пол очень часа много рейсов надо перенаправить, значит действитльно опасная неприятная ситуация

olviya

Что-то хреново у Боинга идут дела с последней разработкой - дримлайнером
[jopogolism troll mode]
Как я понимаю, в дримлайнере немало российских деталей.
[/jopogolism troll mode]

Irina_Afanaseva

это те, которые работают

mmm3mmm

Титан - не возгорается :grin:

avg1035210

кстати еще один вернулся в манчестер при вылете
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/12/n_3037549.shtml

Valeryk

Почему то, кстати, все забывают, что боинг и прочие эрбасы клепают самолеты за собственные деньги. А ГСХ за народные. От чего и претензии.
Хотя это не умаляет инженерный фейл боинга, конечно.

avg1035210

ну боинг например немало субсидий получал и плюшек от гос-ва

Valeryk

Ну так боинг и не только гражданские самолеты хреначит

mmm3mmm

Ну так боинг и не только гражданские самолеты хреначит
Нет никакой гарантии, что военные (государственные) деньги не идут на субсидирование гражданской части Боинга.

avg1035210

сухой тоже)
а вообще там скандал же был на почве гражданских самолетов

avg1035210

Нет никакой гарантии, что военные (государственные) деньги не идут
эта фраза в первую очередь про рашку

Valeryk

ГСС ? :)
А что за скандал?

Nefertyty

да я несколько лет назад постил про это
там они прикольно договорились: мол, раз эирбас тоже получал субсидии, значит это ничего страшного, а правила ВТО сами нарушились :)

FieryRush

Конкуренции мало, вот и самолеты не очень выходят. Народ поумнее в инвестбанкиры идет, а не авиаинженеры.

_NEKTO_

>Котировки Boeing рухнули после очередного возгорания Dreamliner
Охуенно обрушились, на 5% :)
The Boeing Company
NYSE: BA - Jul 12 4:02pm ET
101.87-5.01‎ (-4.69%‎)

Brina

Это случайность! Случайность! А у нас Протоны падают из-за коррупции! Коррупции!

TARZAN

+1. Во всем мире случайности, а у нас Путин, коррупция и раздолбайство!

730095431874

Народ поумнее в инвестбанкиры идет, а не авиаинженеры.
сам то кем трудишься, чудило?

kotyara

Ну, в общем случае он прав, инженеры сейчас не в фафоре. Мне вот для того чтобы нормально существовать работая инженером (в инвестбанкиры не попал :( , карьеру в продажах тоже не смог сделать) пришлось организовать кампанию, в которой я и работаю инженером ;) Других вариантов заработать на этом поприще особенно нет.

Nefertyty

Конкуренции мало, вот и самолеты не очень выходят.
Дык пока два крупнейших игрока занимаются тем, что делят госдотации, они и сами не будут конкурировать, и другим не дадут.

mtk79

Я думал, от кого же новость появится: от Генри, Риса или Спидфаера.
Генги и Рис просрали полимеры!

crumb71

сам то кем трудишься, чудило?
какая разница?
если система устроена так, что инвестбанкиры зарабатывают в разы больше чем инженеры - то большинство будет стремится в инвестбанкиры
личный "подвиг" - это, конечно, хорошо, но погоды он не сделает

Xephon

Дык пока два крупнейших игрока занимаются тем, что делят госдотации, они и сами не будут конкурировать, и другим не дадут.

Ты имеешь в виду мировой рынок или наш русский? Каких производителей конкретно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: