В Астрахани сейчас умирают люди

GaliaFo

"Они тебе привет передавали, вот и живи теперь с этим." - жёстко сказала мне сейчас Доктор Лиза. Она приехала ко мне, потому что она тоже не может с этим жить. Она вернулась из Астрахани, где больше трех недель голодают 20 человек. После 21-го дня голодовки в организме наступают необратимые изменения. Доктор Лиза в шоке: "Я виновата, я бросила их там умирать. И ты виновата". Да. Они голодают в Астрахани на улице с мерзким именем Советская. Осталась одна женщина, Елена (она журналистка и 19 мужчин. Они полностью вменяемы и полностью осознают, что умирают. Олег Шеин, бывший депутат, отказавшийся от подаренного ему мандата (а заодно от квартиры в Москве на Улофа Пальме выглядит живым мертвецом - Лиза, замерев, рассказывает, как с его воскового пальца спадает обручальное кольцо. В комнате резко пахнет ацетоном - это запах смерти. Доктор Лиза и Женя Ройзман предлагали голодающим поменяться - предлагали себя вместо тех, кто голодает с первого дня. Голодающие резко отказались. В Астрахань приехали Лёня Парфёнов и Петя Шкуматов - в том числе благодаря им выведены из голодовки пятеро женщин и двадцатилетний мальчишка, который был наблюдателем на выборах.
Голодающие требуют перевыборов в Астрахани. "Единая Россия" отвечает, что это истерика и манипуляции. Избранный астраханский единоросский мэр выходил на переговоры с Олегом Шеиным - водил его вокруг ресторана, где жарили шашлык. Надеюсь, в аду хватит шампуров для "Единой России".
А вот Доктор Лиза - сейчас, у меня на кухне. Господи, спаси наши души.

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=387415447959368&...

GaliaFo

В городе Пиза, в Гранд Отеле, отдыхает нонче некто Боженов Сергей. Со всей своей свитой и со своей водкой - экономят бабки налогоплательщиков; радетели, б... Некто Боженов Сергей нонче губер Волгоградской области, свеженазначенный презиком. Некто Боженов Сергей до того, как стал презиковским губером, был боцманом на судах загранплавания, а потом, познакомившись в Саратове с неким Вячеславом Володиным, сразу стал едроссом и почетным профессором Астраханского госуниверситета и кандидатом неких политических наук. Короче, организовалась устойчивая группировка - сугубо научно политическая. Третьим там стал некто электромонтер Михаил Столяров - он тоже обретал свет знаний в Саратове.
И электромонтера, и боцмана, объединяет (помимо знакомства с неким Володиным) одно: один - боцман Боженов - был мэром Астрахани. Другой - монтёр Столяров - им стал сейчас.
А в это время, пока некто Боженов, со своей свитой и своей водкой, а также с личным электромонтером боцмана, отдыхают в Пизе в честь дня рождения боцмана (8 апреля) - ровно в это время в Астрахани погибают 20 человек. Которые не согласны с Пизой, боцманом и монтером. И они скоро умрут.
http://www.facebook.com/Ooo.Romanova/posts/387670161267230

GaliaFo

В комнате у Олега Шеина около тридцати человек. 22 из них - объявили голодовку. Сегодня - 23 день.
Это шаг отчаяния, так как все просьбы, жалобы и обращения или остаются без ответа или возвращаются к голодающим по бюрократическому кругу.
Душно, запах голода - его не спутаешь ни с чем - ощущается уже в коридоре.
Голодающие многословны сначала, но их сил хватает не надолго. У всех - восковая бледность, особенно видная на лице и руках самого Шеина. Люди экономят свои силы подспудно, рассчитывая движения, позу, в которой находятся. Опираются на стол или прислоняются к стене, когда говорят. Это механизм сбережения энергии, включённый организмом.
С первого взгляда вы не определите всех, кто нуждается в помощи, каждого приходящего люди встречают охотно, с очередной надеждой быть услышанными. Через час видно, насколько тяжело людям даётся любое общение.
Пожилая женщина лежит на полу. Мужчина средних лет спит у входа, не слыша входящих и не реагируя на камеры и вопросы немногочисленных журналистов. Парень, лет двадцати, смертельно бледный , стоит у стены и говорит, что все обращения не имеют ровно никакого значения, а беспредел терпеть немыслимо.
Парфёнов и Шкуматов внимательно слушали и смотрели нарушения, записанные на видео, листали бесконечные запросы и отказы на эти запросы, собранные одним из наблюдателей в картонную папку. Не знаю, удасться ли им донести этого до тех, кто принимает решения.
С большим трудом удалось договориться о выходе пяти женщин и бледного парня из голодовки.
Остальные - теперь это, за исключением одной журналистки Елены - мужчины. Насколько хватит их сил - я тоже не знаю.
В день нашего приезда бывший мэр Астрахани, ныне губернатор Волгоградской обл. г—н Боженов уехал праздновать свой день рождения. Об этом написал Андрей Мальгин. http://avmalgin.livejournal.com/3017284.html#comments
"У нас нет выхода" - говорят оставшиеся голодающие.
Я их понимаю.

http://doctor-liza.livejournal.com/474983.html

TOXA

Голодовки действуют только на морально неустойчивых людей.
Метод воздействия выбран неверно.

KoJIyHT

На зло бабушке отморожу уши. На зло врагу самоубьюсь.

kastodr33

всем похуй

kastodr33

голодовка способ привлечения внимания к проблеме
когда проблему большинство таковой не считает - конечно всем похуй

TOXA

когда проблему большинство не считает решабельной- конечно всем похуй

fixed.

Teatral

коммент
Я просто реву сейчас. В начале дня у меня были вопросы, но я их не задала. Вот сейчас задаю: почему не выходят на улицы его сторонники? Можно ли как то повлиять через Европу? Английский Парламент, например? Европейский суд?

что через английский парламент? что через европейский суд? она серьезно считает что англия имеет право указать россии провести перевыборы?
и эти люди чото говорят о гражданском самосознании!

GaliaFo

что через европейский суд? она серьезно считает что англия имеет право указать россии провести перевыборы?
имеет право указать на нарушение прав человека в России.

Teatral

почему не выходят на улицы его сторонники?
так и хочется сказать -ну иди выйди, чо не выходишь
блин я афигеваю иногда с людей
добрая душа, блин

Teatral

а голодовка причем? это право человека- голодать

redtress

тока внутри рашки все похуй на него

zulya67

Покажи верный способ, домоседушка-теоретик.
Шеин молодец, отказался встречаться с Макфолом, выступил в защиту Ливии. Это борьба именно СР, вне либерастного бесноватого воя.

RUS2009

Акцию тупее придумать сложно. 20 человек пытаются навязать свои личные хотелки всему городу. лол

TOXA

Шеин молодец, отказался встречаться с Макфолом, выступил в защиту Ливии.
:facepalm:
Идиот...

FieryRush

Голодать уже глупо, едру пох на это. Единственный реальный способ борьбы - это устроить оранжевую революцию сразу после выборов, тогда едро поджало бы хвост.

zulya67

так что ж ты не устроил виртуальный революцьонэр?

rkagan

Голодать уже глупо, едру пох на это. Единственный реальный способ борьбы - это устроить оранжевую революцию сразу после выборов, тогда едро поджало бы хвост.
на самом деле, если там действительно кто-то доголодается до смерти, это может опять всколыхнуть народ до вызывающих опасение власти масштабов.

RUS2009

это может опять всколыхнуть народ
эпикбред. А если пгмнутые заголодают себя до смерти требуя расстрелять всех либералов, это тоже народ всколыхнет чтоб требования выполнили? :D

FieryRush

так что ж ты не устроил виртуальный революцьонэр?
Шеину надо было устраивать, если за него большинство проголосовало. Мне то это зачем.

rkagan

эпикбред
ну проблемка в том, что там люди отстаивают свою правоту, которая подтверждается, в т.ч. и видеосъемкой с участков - т.е. каждый может убедиться, что за правое дело страдают.

RUS2009

ну проблемка в том, что там люди отстаивают свою правоту, которая подтверждается, в т.ч. и видеосъемкой с участков - т.е. каждый может убедиться, что за правое дело страдают
Проблемка не в этом, а в том что у народа не принято упароваться политикой по самые помидоры как это сделали хомяки, поэтому из-за такой хуйни никто не пойдет на улицы.

TOXA

Т.е. ты считаешь русских бесхребетными холопами? :smirk:

RUS2009

А ты нет? Большинство русских - безмолвные овцы с которыми можно делать всё что душе угодно. Правительство это уже не один раз наглядно всем показывало, посмеиваясь.

a100243

Т.е. ты считаешь русских бесхребетными холопами? :smirk:
большую часть времени - да. Где-то раз в сто лет происходят какие-то движения, а потом всё возвращается на круги своя

TOXA

По крайней мере, это было честно.
Проблема в отсутствии на руках оружия.
Как говаривал Беня Франклин: "Демократия- это соглашение о правилах поведения в обществе хорошо вооруженных джентельменов"

TOXA

Каждый раз, когда хватает рук, чтобы дотянуться до оружия, и когда хватает яиц, чтобы им воспользоваться.

RUS2009

Проблема в отсутствии на руках оружия.
А если оно будет что изменится? Народ перестанет быть стадом овец, пойдет и застрелит всех негодяев? :)

strelok69

А если оно будет что изменится? Народ перестанет быть стадом овец, пойдет и застрелит всех негодяев?
ну как минимум сначала все хорошие убьют всех плохих :)

RUS2009

ну как минимум сначала все хорошие убьют всех плохих
С чего вдруг? Ты много плохих убил? Убить можно не только пистолетом, но и кучей других доступных способов.

TOXA

Я думаю, что такой сценарий маловероятен.
Скорее постепенный отстрел особо охуевших и снижение "болевого порога" до человеческого уровня. Ну и вообще, народ поспокойней станет.

strelok69

Убить можно не только пистолетом, но и кучей других доступных способов.
но из пистолета всё-таки эффективнее и безопаснее для себя :D

RUS2009

Скорее постепенный отстрел особо охуевших
Сигма, вон ни одного плохого убить не осилил, а ты сколько охуевших убил?

TOXA

Ты дурак или прикидываешься? Охуевшие мудаки- это национальный символ.
И хотя их чуть более чем дохуя, за убийство хотя бы одной особи на тебя навалится вся шобла (начиная с неверных ментов).
У меня нет ресурсов и опыта для грамотного противостояния с системой. Даже сраного пистолета. Даже сраного канадского топора для разделки трупов.

RUS2009

Охуевшие мудаки- это национальный символ. И хотя их чуть более чем дохуя, за убийство хотя бы одной особи на тебя навалится вся шобла (начиная с неверных ментов).У меня нет ресурсов и опыта для грамотного противостояния с системой.
Пздц, а как ты тогда собрался мудаков отстреливать?

strelok69

Пздц, а как ты тогда собрался мудаков отстреливать?
так он же сказал: выдать пушки всем!

RUS2009

так он же сказал: выдать пушки всем!
Ок. Соберетесь вы все вместе, скок вас там, тыщ 200? И что дальше?

a100243

Ок. Соберетесь вы все вместе, скок вас там, тыщ 200? И что дальше?
а сколько сочувствующих, но не пришедших на митинги, ты считал? Имхо надо сравнивать в количестве с путлер-югендом, а не с общим населением. Потому что общее население будет большей частью смотреть, меньшей - помогать, мизерной - действовать. Поначалу

strelok69

Соберетесь вы все вместе, скок вас там, тыщ 200?
кто мы? кого 200 тыщ?
я ж говорю: всем разрешить (ну кроме психов)
осознание того что в ответ на хамство любой может пулю в тебя всадить нехило так будет останавливать — люди станут добрее и уважительнее друг к другу :)

Slawik75

Декабрь явно показал, что население России в целом не готово к революции и не хочет ее пока. Причины тому разные (зомбоящик, клеркомобили и доступный Египет но это не суть. Мне вот интересно, на что способен один конкретный регион. Если эти 20 голодающих доголодаются, выйдут ли люди с вилами на улицы? Думаю, нет.
Но это могло бы повлечь развал России или гражданскую войну в пределе. Более реально - жесткое подавление беспорядков и новую "антитеррористическую" операцию. Только в совсем мирном регионе.

lenmas

Народ перестанет быть стадом овец, пойдет и застрелит всех негодяев?
Народ, у которого есть пистолет,
Практически непобедим,
Народ, у которого есть пистолет,
Нельзя превратить в стада
(с) ИПВ
:)

a100243

только количество убийств поначалу подскочит

ozura

Шеину надо было устраивать
Он же бывший Родинец, а родинцы уже знамениты фальшивыми голодовками и тем что устроили драку с Жириновским когда тот объявил акцию протеста против фальсификации выборов в Ханты-Мансиском АО.
Так что пока кто-нибудь из них таки не умрёт верить им трудно.
PS Пропутинская Справедливая России, вторая после ЕдРа по количеству подкупов избирателей и Председателей УИКов, где у них такие возможности были.

lenmas

Так что пока кто-нибудь из них таки не умрёт верить им трудно.
Какой-то ты живодер! :)

strelok69

только количество убийств поначалу подскочит
да ладно
не каждый же у нас профессиональный убийца и сможет из пистолета завалить человека :)
тут возникает кстати интересный парадокс: оружием в эффективности которого люди не уверены он будут пользоваться с максимальной жестокостью
например из травмата в голову палить в упор
из огнестрела даже один выстрел в ногу более эффективен — ежу понятно — и гораздо менее опасен
так что не факт что смертей от огнестрела будет больше

ozura

Какой-то ты живодер!
 Есть немного. Просто для меня Справедливая Россия и "рОДИна", не просто абстрактные дяди из телевизора, а кое-что почти личное примешивается.
Даже единороссы такого омерзения как эта шайка не вызывают.

a100243

так что не факт что смертей от огнестрела будет больше
точно будет больше. Сейчас люди оценивают по габаритам, стоит связываться или нет с другими людьми. Пока народ не привыкнет к изменению соотношений сил много крови прольётся, потому что одни не будут ожидать серьёзного отпора, а другие из опасений неэффективности принятых мер будут стрелять на поражение

TOXA

Ты точно непонятливый.
Доступ к оружию автоматом задает верхнюю планку возможного насилия против человека: как только ему станет похуй- ты превратишься в труп.
История стрельбы во всяких учреждениях тому пример.
Ты не сможешь забрать у вооруженного человека все.

a100243

Ты не сможешь забрать у вооруженного человека все.
я думаю точнее так, ты не можешь забрать всё, не отдав эквивалентной платы

TOXA

Точнее, власть чистого насилия резко ослабевает. :)

RUS2009

Ты точно непонятливый.Доступ к оружию автоматом задает верхнюю планку возможного насилия против человека: как только ему станет похуй- ты превратишься в труп.История стрельбы во всяких учреждениях тому пример.Ты не сможешь забрать у вооруженного человека все.
Это ты непонятливый. Толку от того что вам раздадут оружие никакого. Если вы с оружием толпой пойдете к кремлю, то вас просто перегандошат всех, вот и всё.

raushan27

Они голодают в Астрахани на улице с мерзким именем Советская
Как из душа окатило

TOXA

А кто-то предлагает брать Кремль штурмом со сраными пистолетиками? :grin: Там же просто ворота закроют и никого не пустють потому как без пропусков все :grin:
Я ващемта про низовой уровень говорю.

RUS2009

А кто-то предлагает брать Кремль штурмом со сраными пистолетиками? Там же просто ворота закроют и никого не пустють потому как без пропусков все Я ващемта про низовой уровень говорю.
Охуевшие мудаки- это национальный символ.И хотя их чуть более чем дохуя, за убийство хотя бы одной особи на тебя навалится вся шобла (начиная с неверных ментов).У меня нет ресурсов и опыта для грамотного противостояния с системой. Даже сраного пистолета

TOXA

Вообще, я не Кремль имел в виду, но ход твоих мыслей мне нравится :grin:
Низовые исполнители и аффилированные с режимом лица. Вот о ком речь.
Тех, кто составляет костяк системы, "винтики". Те, кого система защищает.

RUS2009

Конкретней назови кого убивать хочешь, а то не понятно что имеешь ввиду

TOXA

Вообще, в ситуации, когда человека стоило бы убить, я не попадал.
Но вот есть у нас неверные менты, к примеру, которые сограждан бутылками развлекают.
Или рейдеры например. Да мало ли уебков в стране родной.
Никогда не знаешь, когда может пригодиться.

Slawik75

Для меня вообще загадка сия велика есть. Во всяких разных блогах и даже на ленте пишут кучу всякого про конкретных мразей. Кто в судах народ сажает просто так, кто бутылкой в отделении насилует. Я просто не понимаю, как в такой большой стране не находится тех, кому уже нечего терять, но хочется сделать в своей жизни хоть одно правильное дело. Люди мрут тысячами, сотнями тысяч ни за что, просто спиваются. У кого-то убивают/давят родственников. У кого-то единственного сына в армии довели до самоубийства. А тут конкретные мрази, прямо рядом.
Нет, я не призываю и сам не делаю. Я вот просто не понимаю.

TOXA

Это те самые "режим и аффилированные лица".
Система защищает своих ублюдков.

Nadezda_

а голодовка - это демократический инструмент или это типа шантаж?

RUS2009

Да мало ли уебков в стране родной.
Ты говоришь, что уебки не дефицит и найти их легко. Существует куча способов убить без пистолета, да и пистолет достать не сложно. Почему ты ни одного уебка не убил? Ты говорил что тебе толпы не хватает. Сколько тебе нужно человек чтоб оборотня в погонах завалить? 20? Тоже не велик проблема собрать

TOXA

По сути, моральный шантаж. Попытка продавить на эмоциях.
Просто цельвыбрана неправильно: бандитам похуй.
Действует только на порядочных бюргеров. Такой вот парадокс.

TOXA

Ты призываешь к убийствам? :smirk:

TOXA

Существует куча способов убить без пистолета, да и пистолет достать не сложно
Кстати, можно поподробней? ;)
Как ты покупал пистолет?

RUS2009

Для меня вообще загадка сия велика есть. Во всяких разных блогах и даже на ленте пишут кучу всякого про конкретных мразей. Кто в судах народ сажает просто так, кто бутылкой в отделении насилует. Я просто не понимаю, как в такой большой стране не находится тех, кому уже нечего терять, но хочется сделать в своей жизни хоть одно правильное дело.
Потому что в россии живут только овцы и те кто их стрижет. Гандошить уродов некому. Вон тут интернет воены хорохорятся, а тем временем ни одного уебка не убили, ссыкливо отмазываясь что это, дескать, из-за запрета на оружие.

rkagan

на случай, если здесь найдутся те, кто не только на попи*деть зашел.
http://www.facebook.com/events/355784271134714/
"В Москве в понедельник, 9 апреля, у здания представительства администрации Астраханской области состоится акция в поддержку экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина и его сторонников, объявивших голодовку в знак протеста против итогов выборов в городе. Призыв прийти в 14:00 к зданию представительства администрации по адресу Проспект Мира, дом3, строение 1 опубликован в Facebook.
Организаторы акции призывают потребовать связи с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и добиться начала переговоров местной администрации с голодающими. Акция будет продолжаться до тех пор, пока эти требования не будут выполнены. Согласовано ли ее проведение с властями Москвы, не сообщается."

RUS2009

Кстати, можно поподробней? Как ты покупал пистолет?
Вот изучай, как чел завалил 3х уебков без пистолета

rkagan

картинка для привлечения внимания.

TOXA

Неее, ты вот сам только что требовал пруфы геройства (уголовки).
Так вот, а где пруфы на личном опыте такой же уголовки по покупке пистолета, которая, по твоим словам, совершенно обыденное дело?

asseevdm

В понедельник будут пикеты в Москве
http://www.facebook.com/events/355784271134714/

Друзья. В данный момент в Астрахани 21 человек голодают в знак протеста против незаконных выборов мэра. Подавляющее большинство из них - беспартийные. Идёт 26-й день голодовки. Часть протестующих находится в крайне тяжелом состоянии, на грани смерти. Местным властям нет до них никакого дела. Мы обязаны помочь людям. Завтра, 9-го апреля, в 14:00 мы придем к зданию представительства администрации Астраханской области, и не уйдем оттуда до тех пор, пока нам не представят связь с губернатором Жилкиным и его представителями, а те, в свою очередь, немедленно не начнут переговоры с голодающими. Призываем сделать тоже самое всех неравнодушных людей. Кто не может отпроситься с работы - приходите хотя бы на полчаса, в обеденный перерыв. Это самый центр Москвы, две минуты ходьбы от метро "Сухаревская". Давайте наконец совершим реальный поступок. Наши соотечественники в беде.

RUS2009

Так вот, а где пруфы на личном опыте такой же уголовки по покупке пистолета, которая, по твоим словам, совершенно обыденное дело?
Отец застрелил подозреваемого в убийстве сына прямо на ступеньках суда
Это случилось во вторник в 16.30. В самом центре Орехово-Зуева на пороге суда, что находится в местной администрации, 54-летний Валиб Алиев из обреза расстрелял убийцу своего сына Самира. Алиев трижды выстрелил в 29-летнего Тофига Агаммедова, когда тот в сопровождении своей матери, адвоката и близких выходил из здания. Отца, устроившего самосуд, тут же скрутили конвоиры, они выбежали из помещения и погнались за стрелявшим азербайджанцем. Как рассказали «КП» в следствии, Валиб Алиев расстрелял Тофига из антикварного охотничьего ружья марки «Крупп». Он буквально изрешетил выходящего из зала суда картечью, не оставив ему ни единого шанса выжить...
http://tver.kp.ru/daily/25746.4/2733275/
Почему этот мужик не ныл что в россии запрет на оружие?

TOXA

Я думал, ты подскажешь, как ствол купить, а ты так...
А вообще, дискуссия бесплодна: тема скользкая.
Ты абсолютно прав в одном: месть более чем возможна. Но это чистая уголовка (самосуд по сути). То же охотничье оружие регистрируется и пробивается на раз (у кого из недругов имеется).
Один вопрос когда эта проблема решается в правовом поле, совсем другой- когда вне его.
Механизмы диаметрально противоположны.

Samsonnn

Нет, я не призываю и сам не делаю. Я вот просто не понимаю.
год назад пенсионер чиновников перестрелял.

Lenn

что Англия имеет право указать
http://en.wikipedia.org/wiki/1981_Irish_hunger_strike

RUS2009

Один вопрос когда эта проблема решается в правовом поле, совсем другой- когда вне его.Механизмы диаметрально противоположны.
А как разрешение на ношение оружия поможет тебе решать проблемы в правовом поле? Ситуация: судья закрыл твоего друга по ложному обвинению по приказу с верху. У тебя на кармане законный ствол. Как ты будешь решишь проблему?

Samsonnn

А как разрешение на ношение оружия поможет тебе решать проблемы в правовом поле?
тем, что в среднем после
Ситуация: судья закрыл твоего друга по ложному обвинению по приказу с верху. У тебя на кармане законный ствол. Как ты будешь решишь проблему?
Проблема будет решена чаще. Ну скажем в 5% случаев судья будет сильно жалеть о таком решении. Как ты думаешь, будут ли судьи чаще задумываться над правильностью решений?

RUS2009

Проблема будет решена чаще. Ну скажем в 5% случаев судья будет сильно жалеть о таком решении. Как ты думаешь, будут ли судьи чаще задумываться над правильностью решений?
Можешь конкретней назвать причину по которой судья будет жалеть о своем решении?

Samsonnn

Можешь конкретней назвать причину по которой судья будет жалеть о своем решении?
дырка в груди (с вероятностью 5%, как сказано выше). Впрочем да, долго жалеть не прийдётся.

wsda32

14:27
представительства[/url] губернатора Астраханской области. Как передает РИА Новости, в акции участвуют более 10-ти человек с белыми ленточками. Там находится координатор "Левого фрон" Сергей Удальцов.
Митингующие ожидают приезда Бориса Немцова. Удальцов предложил пикетчикам устроить голодовку в знак солидарности с Шеиным. Сейчас составляется список желающих. На месте находится полиция. В происходящее она не вмешивается.

wsda32

14:27
Пикет в поддержку голодающего экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина проходит сейчас в Москве у здания представительства губернатора Астраханской области. Как передает РИА Новости, в акции участвуют более 10-ти человек с белыми ленточками. Там находится координатор "Левого фрон" Сергей Удальцов. Митингующие ожидают приезда Бориса Немцова. Удальцов предложил пикетчикам устроить голодовку в знак солидарности с Шеиным. Сейчас составляется список желающих. На месте находится полиция. В происходящее она не вмешивается.

rkagan

был там, людей там было ощутимо больше 10. я б оценил количество где-то в пределах 80-100.
вот, собстно, уже фотки появились. это, похоже, еще до того, как я туда пришел.

+
http://astraoracle.livejournal.com/38952.html

wsda32

был там, людей там было ощутимо больше 10. я б оценил количество где-то в пределах 80-100
Ого! Нехило.
Ты молодец.
Немцов приходил?

rkagan

не видел, м.б. позже...
я там только где-то с 14.20 до 14.40 был.

Nadezda_

а че, кстати, сейчас как раз пост.
поголодаешь - просветлишься.
молодцы оппозиционеры, наконец то одумались!

a100243

Если бы все православные так же строго блюли бы пост, то я бы признал существование некоторых позитивных качеств религии

Nadezda_

нельзя всего объять сразу.
а вот товарищи решили начать с малого и показать личным примером как это надо делать.

olviya

Были Немцов, Удальцов. Считал людей по головам, в какой-то момент их было заметно больше сотни, другое дело, что там журналисты и т.п.

geva

Как ты думаешь, будут ли судьи чаще задумываться над правильностью решений?
Нет не будут. Они первым делом задумаются, как отобрать стволы у населения.

rkagan

навальный приехал в астрахань и навел движуху :)

Yansloka

а тебя там почему не было? проспал? :smirk:

algurov

испугался,вдруг надо будет голодать.

wsda32

а тебя там почему не было?
Не знал об акции до последнего момента, когда уже поздно было.
Жалею, что меня в Астрахани нет:
В Астрахани возникли беспорядки. Толпа людей, вышедших на улицу в знак солидарности с голодающим Олегом Шеиным, двинулась к зданию местного избиркома.
По сообщениям блогеров из Астрахани, полиция попыталась остановить шествие и выставила кордон, который толпе удалось прорвать. Тем не менее пройти дальше по Советской улице оппозиционеры не смогли.
"Наши планы корректируются каждые пять минут", - сообщил РБК заместитель главного редактора журнала New Times Илья Барабанов, который также находится в Астрахани. По его словам, на одной из улиц уже появились палатки, ставить которые в городе ранее призвал публицист Алексей Навальный.
Полиция в итоге сумела ликвидировать палаточный городок и задержала нескольких участников акции. Над толпой летает полицейский вертолет.
Ранее в Астрахань прибыли известные оппозиционеры из Москвы. Также на улицах замечены активисты прокремлевских молодежных организаций, которые пытались помешать толпе с белыми лентами.
По различным оценкам, численность участников акции протеста достигла 1500 человек.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/04/2012/645551.shtml

Ancifa

а чём тред воопще? за что они там в астрахани голодают?

RUS2009

а чём тред воопще? за что они там в астрахани голодают?
Чел рвался во власть, но проиграл выборы, от этого у него пропал аппетит и теперь он голодает

rishar

На самом деле, имхо, события в Астрахани очень показательные и интересные. Это, по сути, первый случай в оппозиции 2011-2012, когда кто-то поставил свою жизнь на кон.
Сейчас Навальный начал освещать все в инете, до этого все события были известны только узкому кругу людей.
Прокуратура Астрахани уже очкует, но все равно поддерживает бандитов: http://top.rbc.ru/politics/10/04/2012/645640.shtml
Я вижу несколько сценариев развития ситуации.
1. Прокуратура отменит выборы на нескольких участках, возможно посадят кого-то из председателей. На исход выборов это не повлияет, но запал людей спадет - все разойдуться. Голодающие перестанут голодать, возможно им предложат какие-то места в мэрии.
Все успокоится.
2. Голодающие не идут на компромис. Навальный раскачивает лодку. Людей на улицах Астрахани все больше и больше. Вмешивается федеральное правительство и пересчитывает выборы, возможно частично. Возможно, делают еще одни перевыборы, но голодающих не допускают (по сцерарию Южной Осетии).
Прецедент.
Дальше не понятно что будет, возможно такие же акции начнутся в других городах РФ.
Хотя конечный результат не понятен.
3. Кто-то из голодащих в итоге умирает. Возможно несколько человек. Навальный раскачивает лодку еще сильнее. Подключаются другие опоззицинеры. В других городах появляются аналогичные акции протеста.
Госдеп ликует.
Что будет дальше - предсказать не берусь. Но возможно, это будет начало "революции".
Конечно, возможны сценарии, когда Навальный сливается под каким-то предлогом. Или когда бандиты зачищают Астрахань. Или... вариантов достаточно много... Но если Навальный отступится - это будет закат его карьеры опозиционера.
Судя по поведению властей в ЮО, и в России - скорее вероятен сценарий номер 1. Но при этом может пошатнуться власть бандюганов в Астрахани (а бандюганов там просто немеренное количество. мои родители пытались работать с астраханью - там вообще полный беспредел). Не знаю, хватит ли у бандитов ума зафиксировать текущие прибыли (читай награбленное) и отойти в сторону.

redtress

имхо ты опять оптимистичен

rishar

имхо ты опять оптимистичен
Ну в прошлых моих прогнозах я был очень недалек от истины.

RUS2009

А сейчас очень далек. Реалистичный сценарий такой - итоги выборов не пересматривают, голодающие посылаются нах, Навальный с митингом посылается туда же. Большинству пох на всё это и всё остается как было

rkagan

1. Прокуратура отменит выборы на нескольких участках, возможно посадят кого-то из председателей. На исход выборов это не повлияет, но запал людей спадет - все разойдуться. Голодающие перестанут голодать, возможно им предложат какие-то места в мэрии.
Все успокоится.
абсолютно нереально. даже не говоря о том, что прокуратура там не при делах уже оказалась.
шеин ни под каким видом не согласится работать с нынешней мэрской командой.
и, кстати, традиционное место в ГосДуме Шеину уже предлагали.

rishar

А сейчас очень далек. Реалистичный сценарий такой - итоги выборов не пересматривают, голодающие посылаются нах, Навальный с митингом посылается туда же. Большинству пох на всё это и всё остается как было
Это лишь твои домыслы. В прочем, мой пост - лишь мои домыслы. Предугадать что будет дальше - не возможно.
Если в Астрахани действительно 60+ процентов недовольны результатами выборов и голосовали за Шеина, то, имхо, Навальный сможет раскачать лодку.
Если голодающие не сдадутся а начнут умирать - будут вмешиваться иностранные правительства. Конечно, никаких реальных действий никто делать не будет - но начнут "осуждать", что хорошо сказывается на новостном сопровождении события.

rishar

абсолютно нереально. даже не говоря о том, что прокуратура там не при делах уже оказалась.
шеин ни под каким видом не согласится работать с нынешней мэрской командой.
и, кстати, традиционное место в ГосДуме Шеину уже предлагали.
А кто при делах? Я вот вижу последнее сообщение от прокуратуры, что типа все ок было.
Ну значит не то предлагали.
Я уже привел пример Южной Осетии. Там сценарий примерно такой же. Поддержки оппозиции не было - и все замяли. Тут народ более идейный (некоторые могут читать "упоротый") + есть поддержка Навальных и Ко

rkagan

Шеин надеется на два варианта, если рассматривать именно "законные" процедуры:
1. отмена выборов ЦИКом. то ли самостоятельно, то ли через обращение ЦИКа в суд.
2. суды в астрахани по их обращениям, соответственно, с надеждой на отмену >25% результатов.
ну и третий, не оглашаемый, но подспудно присутствующий - принятие федеральными властями политического решения, соответственно, уже их (властей) забота, как это законно оформить.
а прокуратура тут никак, на нее и надежды не было.

seregaohota

Документы по нарушениям на выборах мэра Астрахани переданы руководству страны
10 апреля 2012 | 17:59
Это подтверждают в Центризбиркоме. И завтра ситуацию в Астрахани ЦИК обсудит на своём заседании. Между тем прокуратура сегодня доложила об итогах проверки. Там нашли нарушения на выборах, но уверяют, что они на результаты выборов не влияют.
С нарушениями на выборах мэра Астрахани уже знакомятся на самом верху. Они у президента и премьера. Это сообщил Эху представитель Центризбиркома. Владимир Путин в курсе по поводу голодовки в Астрахани, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Но при этом адресовал требования голодающих, которые добиваются отмены итогов выборов мэра, Центризбиркому и судам. Мнения ЦИКа на этот счёт осталось ждать недолго. Уже завтра комиссия обсудит ситуацию в Астрахани. Выборы и последовавшую за ними голодовку. Член Центризбиркома Сергей Даниленко накануне подтвердил "Эху Москвы", что направил документ в адрес главы ЦИК, где были зафиксированы нарушения на 17ти участках.
Голодовка против нечестных выборов мэра в Астрахани длится почти месяц. Причём несколько человек в том числе и лидер местного отделения Справедливой России Олег Шеин отказываются от еды с самого начала акции протеста. Нарушения на выборах мэра были, но не могли повлиять на итоги голосования, говорится на сайте прокуратуры Астраханской области. Её сотрудники нашли семь нарушений закона, почти по всем возбудили административные дела. Прокуратура пеняет на плохую работу территориальных и участковых избирательных комиссий. В адрес председателя комиссии внесли соответствующее представление. То же самое постигло и начальника управления МВД по Астраханской области. При этом прокуратура утверждает, что большинство жалоб о нарушении законодательства, на которые обращал внимание Шеин, не подтвердилось. И предлагает депутату идти в суд. Выборы мэра Астрахани прошли 4 марта, вместе с президентскими. Эсер Шеин получил по официальным данным вдвое меньше, чем единоросс Михаил Столяров, который и стал мэром. 30 против 60ти. Штаб проигравшего кандидата объявил, что выборы проводились с огромными нарушениями. Их заметили на более чем половине участков. В числе нарушений – незаконное удаление и даже избиение наблюдателей. Кроме того Олег Шеин и его сторонники подчёркивали: результаты на участках, где были автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней были в основном в пользу депутата от Справедливой России. А вот где голоса подсчитывали вручную - там победил кандидат в мэры от партии власти. Шеин в знак протеста начал 16 марта голодовку, требуя записи с веб-камер и добиваясь отмены результатов выборов мэра. После трёх недель голодовки общественность всколыхнулась. К Шеину и его товарищам поехали сначала соучредители Лиги избирателей, а позже общественные активисты. В блогах и соцсетях появились сообщения, что Шеин настолько слаб, что может в ближайшие дни умереть. Позже депутат это опроверг. А в Москве в поддержку лидера астраханских эсеров тоже начались протестные акции и голодовки.
Для голодающих в Астрахани этот день был наряженным. Утром в городе прошла стихийная акция протеста у здания областной избирательной комиссии после того, как в центре города собрались на митинг сторонники действующего мэра, рассказал «Эху Москвы» экс-кандидат в мэра Астрахани Олег Шеин.
Депутаты Государственной Думы, которые приехали в Астрахань, проводили сегодня переговоры с губернатором области Александром Жилкиным и победившим на выборах кандидатом Михаилом Столяровым. О результатах «Эху Москвы» рассказал депутат Дмитрий Гудков.
Ситуация в Астрахани становится критической. Как считают в партии Справедливая Россия, Государственная дума должна вмешаться. По словам члена фракции эсеров Александра Агеева, парламентское большинство явно боится, что повышенное внимание к голодовке в Астрахани приведет к отмене результатов выборов.
На самом деле глодающим в Астрахани сочувствует незначительная часть местных жителей, - говорит депутат Госдумы от Единой России Мария Максакова. По ее словам, интерес к голодовке Олега Шеина раздувается искусственно.
В Москве будут продолжаться акции в поддержку голодающих в Астрахани, об этом «Эху Москвы» рассказал лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.
Сегодня утром Удальцов был задержан во время пикета у представительства губернатора Астраханской области в Москве. Его отпустили с предупреждением о недопустимости нарушения правопорядка.
В Астрахань направляются и члены «Яблока» из разных регионов, об этом нашей радиостанции сообщил лидер партии Сергей Митрохин.
Сам он считает, что в сложившейся ситуации мэр, который был признан победителем на выборах, должен добровольно уйти в отставку.

seregaohota

rishar

http://top.rbc.ru/politics/10/04/2012/645726.shtml
Ну что, 1500 человек по официальным данным - уже неплохо для Астрахани.
Щас еще подтянется народ с других регионов, да и сами Астраханцы будут выходить.
Лодка раскачивается.
Завтра заседание на уровне федерального правительства.

e_490107

Звякнул маме домой. Она ничего не слышала. Опять информационную войну продули.

raushan27

А кто такие "Точка отсчета" и Алымов? Позиционирует себя как д'Артаньяна.
Эксперт: третья сила Астраханского конфликта
Типа мы против старого вора Боженова, против нового ЖиВ пока ничего не имеем, с Навальным дел иметь не хотим.
Кто знает, это такой СЕК Астрахань эдишн или действительно у него есть какая-то реальная поддержка в народе?
При прошлом мэре Астрахани Сергее Боженове (ныне губернатор Волгоградской области) движение «Точка отсчета» занимало резко оппозиционную позицию в отношении городских властей. Однако, как только стало известно, что в Астрахани в поддержку голодовки экс-кандидата в мэры каспийской столицы Олега Шеина ожидается делегация столичных оппозиционеров во главе с блогером Алексеем Навальным, движение организовало собственный митинг. По словам лидера «Точки отсчета» Александра Алымова, 10 апреля в центре Астрахани встретились три силы: провластная, оппозиционная и самая многочисленная группа – жители города, которые изначально оказались вне политики, но наконец то предъявили свою позицию в раздутом на всю страну конфликте.
- Что заставило активистов вашего движения провести собственный митинг?
- Астраханцев достало все происходящее. О том, что происходит в городе, спрашивали у кого угодно, - у власти, у оппозиции, но только не у жителей. Поэтому, когда мы узнали, что нас едут спасать московские оппозиционеры, нам это, конечно, не понравилось. И вечером 9 апреля мы решили организовать в центральном сквере имени Кирова свой палаточный городок. Успели поставить всего три палатки, все это продолжалось примерно 30 минут, после чего появилась полиция, организаторов акции забрали в отделение, а потом отпустили по домам.
- Каковы были ваши действия на следующий день, когда в Астрахани появился Алексей Навальный?
- Мы решили провести стихийный митинг, назначили его на 10 часов утра в том же Кировском сквере. Собрались примерно две тысячи человек. К нам тут же подошли активисты «Единой России», но мы попросили их к нам не присоединяться. После этого направились в направлении Навального, Олега Шеина и его сторонников, всего их было примерно сто человек. И в этот же момент подошли активисты движения «Наши», человек 20-30. То есть собрались три группы. Ну и началось. «Шеинцы» тут же стали проявлять агрессию, избили наших двух человек, потом попытались прорваться по улице Советской к облизбиркому, но милиция не дала им этого сделать. В итоге они сломали уличный фонарь, изуродовали фасад приемной Путина – к этому как бы в шутку Навальный призывал в своем блоге.
- Каковы были ваши дальнейшие действия?
- Я попросил людей разойтись во избежание конфликтов с полицией. А Шеин и его люди вернулись в сквер Кирова и стали там устанавливать палатки. Насколько мне известно, дальше в город приехало несколько автобусов с группами поддержки.
- Как вы оцениваете действия полиции в событиях 10 апреля?
- Полиция действовала очень мягко. Те кадры, что показывали по телевизору, из которых может сложить противоположное впечатление, - это нарезка, сила применялась, только когда «шеинцы» начинали беспредельничать. Может быть, потому что это москвичи приехали, такая реакция? К нашему митингу было совсем другое отношение. Хотя приехавшие вели себя совершенно по-хулигански, а депутаты Гудков и Пономарев после того, как встретились с губернатором, стали распространять ложь, что он за перевыборы, хотя губернатор в своем блоге однозначно высказался, что перевыборов не будет. То есть это была просто провокация.
- Ваше движение не является провластным, но при этом вы не оспариваете победу избранного мэра Михаила Столярова?
- Не оспариваем. Мы выступали против предыдущего мэра Боженова, ныне губернатора Волгоградской области. Столярова люди в городе хорошо знают как опытного руководителя еще с тех времен, когда он возглавлял «Астраханьэнерго», а отношение к Шеину в Астрахани резко негативное. Хотя сам Шеин называл Столярова в своем блоге хорошим человеком, но когда свой пост покинул Сергей Боженов – главный враг Шеина, тому понадобился новый образ врага.
- Можно ли рассматривать голодовку Шеина как целенаправленную пиар-акцию?
- Судя по всему, денег в его кампанию вкладывается немало, но откуда они – сказать затрудняюсь. Весь город завален его листовками, газета Шеина выходит тиражом сто тысяч экземпляров, постоянно рассылаются смс, в том числе агрессивного содержания – мне лично обещали переломать ноги, если я появлюсь на улице. Думаю, все это делается, чтобы в конечном итоге Шеин снова стал депутатом Госдумы, потому что в Астрахани Шеину ничего не светит. Кто его поддержит, если в его голодовке участвуют люди, которые не стесняются фотографироваться в нацистской форме?
- Почему Шеин пошел на крайние меры?
- За все время своей голодовки Шеин несколько раз пытался проводить уличные акции, но на них собиралось не больше 300 человек, хотя людей регулярно об этом оповещали, шли смс-рассылки и так далее. В итоге он понял, что своими силами здесь ничего сделать не сможет и решил пригласить москвичей. У нас здесь бывают свои митинги, мы не раз выступали против Боженова, но когда сюда приезжают люди, которые пишут, что в Астрахани живет быдло, которому надо помочь, то кому здесь это понравится? Получается, что раньше мы выступали против власти, а теперь приходится выступать и против оппозиции.

lilith000007

Столярова люди в городе хорошо знают как опытного руководителя еще с тех времен, когда он возглавлял «Астраханьэнерго»
Что-то мне эта фраза кажется очень сомнительная
энергетическая отрасль коррумпирована и там творится хаос и пиздец постоянно и тут говорится, что чувак вышедший из этой отрасли весь белый и пушистый

raushan27

В ЖЖешечке Алимова много наездов на Боженова, фотки митингов и пикетов.
  1
  2

Пока еще мэр боженов пугает Молодежное Движение «ТОЧКА ОТСЧЕТА»
В Астрахани действует уникальное в своем роде молодежное движение «Точка Отсчета». Уникальность его заключается в том, что оно в отличие от проектов кремля создано силами самой молодежи и полностью независимо. Движение оппозиционно настроено по отношению к местной Астраханской власти и кроме развития творчества и современного спорта оно ставит целью сменить действующую Астраханскую городскую администрацию, которая хотя и управляется единороссами, но действует в разрез линии Президента Медведева. Об этом, кстати движение частенько напоминает пока еще мэру боженову. Боженов прекрасно понимая, что обычными способами активных ребят не угомонить (не помогало ни избиение активистов, не липовые уголовные дела ) решил в преддверии выборов мэра предпринять более жесткие меры и привлек на свою сторону Следственный Комитет при Прокуратуре Астраханской Области.
И со вчерашнего дня начались гонения на членов молодежной организации:
В обед машина с активистами на оживленной улице города преследовалась двумя машинами битком забитыми боженовскими братками. Догнать автомобиль Точки Отсчета им не удалось и поэтому было сделано следующее – по всему городу была передана ориентировка, что в автомобиле передвигаются особо опасные преступники (чуть ли не террористы) , результатом такой лживой ориентировки стало задержание автомобиля и активистов. В суматохе и неразберихе милиционеры направляли дуло своих пистолетов на ребят. После того, как разобрались – ребят выпустили. Но даже милиционеры признавали, что лишь чудом все остались живы и милиционеры не открыли огонь на поражение.
Вечером поступило сообщение о том, что в офисе «Точки Отсчета» находится склад с автоматическим оружием и туда приехала милиция с собакой. Естественно ничего не нашли.
Целью всех этих акций ставится лишь одно – напугать ребят из организации (которым кстати от 14 до 22 лет) для того, что бы они прекратили свою деятельность. Не учитывает пока еще мэр только одного – ребята прекрасно знают, что не нарушают закон, а боятся беспредельщиков и отморозков работающих в штабе боженова они не собираются.
PS: Ребята из организации уже обратились за поддержкой ко всем оппозиционным и проправительственным организациям. В том числе к Президенту РФ и его администрации.

Видимо, это двжиение за хорошего царя, против плохих бояр.
 Выглядит оно как-то несерьезно. 3.5 Анонимуса против мафии. Однако, в сложившемся кризисе на них могут сделают ставку. Возможно, это звездный час этого Алимова.

rkagan

ну чо, власть, похоже, определилась-таки с позицией по астраханской ситуации - "с террористами в переговоры вступать нельзя!"
жаль, что в роли террористов они воспринимают свой народ.
губернатор астраханской области Александр Жилкин - "Перевыборов мэра Астрахани не будет".
зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев - "Информация о фальсификации итогов голосования на избирательных участках не подтвердилась"

rishar

Ну теперь все зависит от силы воли и желания сражаться голодающих. Ну и от качания Навальных тоже, конечно.

e_490107

Старшее поколение не знает. Оно помимо мэров, губернаторов и некоторых депутатов никого не знает. По крайней мере в круге моей родни астраханской.
Попросил маму поинтересоваться у своих студней, они в курсе происходящего или нет...

e_490107

Странно, что каждый раз кто-то ждет другого ответа. Генеральная линия поведения власти была принята достаточно давно.

wsda32

теперь все зависит от силы воли и желания сражаться голодающих
Сильнее силы
11 апреля, 21:49
Безнадежно больные люди
не боятся смерти совсем
безнадежно больные люди
не сдаются живыми в плен
безнадежно больные люди
не купить их, не запугать
безнадежно больные люди
за страну веселей умирать
мою родину банда душит
но прогонят злодеев они
безнадежно больные люди
не хотят умирать одни
Роман Сидоренко http://sidorenko-roman.livejournal.com/

FieryRush

А кто такие "Точка отсчета" и Алымов? Позиционирует себя как д'Артаньяна.
Эксперт: третья сила Астраханского конфликта
Эксперд - это пропутинская подтирка, журналюги которой страдают синдромом женской логики в острой форме. Т.е. все события объясняют по принципу верно то, что нравится.

rishar

http://lenta.ru/news/2012/04/12/videos/
Ну видимо ребята сливают.
Умирать за идею пока не готовы.

RUS2009

Прям как едросы :)

liool

http://lenta.ru/news/2012/04/12/videos/
Ну видимо ребята сливают.
Устаревшая информация
06:15 pm - Корректирующее заявление: обойдемся и без соков
Утром, полагая, что заявление Владимира Чурова (о готовности смотреть видео) есть жест власти к примирению, я сделал заявление, что мы готовы пойти на смягчение голодовки и выпил стакан сока.
Я ошибся. Этот жест воспринят не как жест открытости, а как признак слабости. Во всем городе полицейские патрули, задерживают распространителей листовок, а Чуров заявил мне по телефону, что видео, конечно, посмотрит, но пока разделяет позицию г-на Ивлева. В субботу Жилкин и Столяров сгоняют второй митинг бюджетников, собираясь привозить на автобусах народ из сел. Первый митинг, напомню, закончился фиаско, так как его участники (исключая нашистов) перешли на нашу сторону.
То есть, вместо нормального диалога и переговорного процесса идет конфронтация. Так что лично я обойдусь без соков до той поры, пока Владимир Евгеньевич не посмотрит то самое видео, о котором так много идет разговоров. С завтрашнего дня мы продолжим выкладывать его в интернете - участок за участком.
Астрахань - не тюремный лагерь, и не Хазарский каганат.

http://oleg-shein.livejournal.com/

wsda32

Эксперд - это пропутинская подтирка, журналюги которой страдают синдромом женской логики в острой форме. Т.е. все события объясняют по принципу верно то, что нравится
О да!
Вот тут обсуждают статью "Эксперта", из которой будто вырезали всякое упоминание выборов в Астрахани: http://sapojnik.livejournal.com/1230285.html

liool

твит #астрахань (где можно было почитать последние новости о ситуации в городе) заспамила толпа ботов-нашистов :mad: :mad: :mad:
а час назад та же толпа спамила @xenia_sobchak
не помню писали здесь или нет - Собчак покупает билеты всем желающим поехать в Астрахань

fabio

сдохнет короче ваш шеин
ЦИК нашел монтаж в роликах с нарушениями в Астрахани
Размещенные на Youtube экс-кандидатом в мэры Астрахани от "Справедливой России" Олегом Шеиным ролики о нарушениях на выборах имеют признаки монтажа, заявил в пятницу зампредседателя Центризбиркома России Леонид Ивлев. Ведомости 12:45
"В этой связи, видеоролики, которые вчера демонстрировал Шеин, неаутентичны видеозаписям с веб-камер, установленных Ростелекомом на избирательных участках", - сказал представитель ЦИК РФ. Между тем, Госдума не включила в повестку сегодняшнего пленарного заседания вопрос об обсуждении ситуации в Астрахани. ИТАР-ТАСС 12:32
Видеоролики, размещенные эсером Олегом Шеиным на YouTube, по оценке специалистов, имеют признаки монтажа и неаутентичны записям Ростелекома, сообщил журналистам зампред ЦИК России Леонид Ивлев. По данным горизбиркома, на выборах мэра Астрахани 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов, Шеин стал вторым с чуть менее 30%.

avp1976

В Астрахани сегодня второй митинг.
Первый был путинг (сами нашисты оценили количество людей в 1000 сейчас идёт митинг оппозиции. Говорят, 3—4 тысячи есть. ХЗ, насколько правда, но есть две живые трансляции.
Vova_Moskva: Шествие в #Астрахань транслируют в ПРЯМОМ ЭФИРЕ @alburov на http://t.co/SM3R4JXP И @ReggaeMortis1 на http://t.co/jfkp5m8B, там до 3-4тыс чел

Jusun

Пусть предоставят на суд общественности. Интернет быстро определит где там монтаж.

seregaohota

А ВРИ РИА Новости сказало немногочисленный митинг. И менты не дали пройти шествием

avp1976

Ну, классика жанра: Шеин предоставил нарезанное видео (с конкретными моментами вброса а едросы сказали, что там есть монтаж. Действительно есть, что ж делать.
Там и Шеин на это отвечал уже, и т. д.

KLAYD

"В этой связи, видеоролики, которые вчера демонстрировал Шеин, неаутентичны видеозаписям с веб-камер, установленных Ростелекомом на избирательных участках", - сказал представитель ЦИК РФ.
вот гандоны
то есть чтоб были аутентичные он должен был каждую 12-часовую запись полностью демонстрировать что ли?

avp1976

Ага. Именно так, судя по всему.

lilith000007

Хорошо, что про калифорнийские серверы ничего не сказали

wsda32

чтоб были аутентичные он должен был каждую 12-часовую запись полностью демонстрировать что ли
http://alexey-dmitriev.livejournal.com/74913.html (видео в посте):
Поздно вечером присоединился к группе ребят, которые отсматривали видео с того самого заветного терабайта, присланного Шеину Центризбиркомом.
Мне достались УИК 520, а потом 511 - группа смотрела участки от большего к меньшему. А одновременно «Лига избирателей» и «Гражданин наблюдатель» в Москве отсматривали наоборот - от меньшего к большему. Закончили все 203 участка синхронно - где-то к 2.00 ночи.
Что я увидел? Перечисляю только нарушения статьи 68 закона «Об основных гарантиях избирательных прав».
УИК 520
- В увеличенную форму протокола, висящую для всеобщего обозрения на стене, накануне подсчета не вносятся никакие данные вообще.
- Число открепительных удостоверений, выданных/полученных комиссией не оглашаются.
- При сортировке бюллетеней за кандидатов в мэры отметки не оглашаются и не демонстрируются (время таймера видео 0:21)
- Подсчет ведется путем загибания уголков, без демонстрации бюллетеней наблюдателям (00:53)
УИК 511
- Увеличенной формы протокола вообще не видать.
- Подсчет, погашение неиспользованных бюллетеней не производится.
- Количество бюллетеней в переносных урнах не оглашается, бюллетени в них сразу сортируются и подсчитываются (1:03). Визуально этих выносных бюллетеней очень много.
- Сортировка и подсчет скрыты спинами членов УИК. Отметки не демонстрируются и не оглашаются (1.03 и 1.28).
- Сортируют и тут же подсчитывают бюллетени и за кандидатов в президенты, и за кандидатов в мэры (1.28). Каша и сумбур на столе.
- Член комиссии с совещательным голосом пытается убедить комиссию, что та нарушает закон - комиссии хоть бы хны (1.03.30).
Сегодня в 20.00 в ЦИК назначен видео-сеанс с участием Чурова. Посмотрим, чего он скажет.
Игорь, координирующий работу с Москвой, говорит, там смотрят наше видео и офигевают: «волосы дыбом, люди падают со стульев».
Пока я часа три был в штабе СР, зрители избиркомовского видео дважды наблюдали выдворение с участков, на 9 из 10 УИК фиксировали подсчет «втемную» (когда никому не показывали отметки в бюллетенях на одном вообще заметили наложение видео с двух камер в одну картинку.
На 521 участке после выдворения члена комиссии от Шеина присутствующие включили на магнитофоне гимн и торжественно стояли, пока песня не кончилась...
«Это просто сюр какой-то. Лично я бы председателей с УИК, которые смотрел, всех под суд и в урановые рудники», - самый молодой участник просмотра.

rkagan

присутствующие включили на магнитофоне гимн и торжественно стояли, пока песня не кончилась...
"Пропал калабуховский дом!"

Nadezda_

сдохнет короче ваш шеин
не не сдохнет, если только ему не помогут.
а так встанет, скажет, идите вы в хуй, здоровье дороже.
да и ваще - раз назло бабушке отморзить уши не получилось и остаться немым укором всем и вся, буду жить всем назло и бороться с кровавым режимом.
Кстати, как думаете, получится из него Литвиненко №2?

unlim7729

Если кому совсем сегодня делать нечего, могут включить в 23.35 "честный понедельник" на нтв. Там будут и Шеин, и избранный мэр.

Raux

Затрахали со своей истерией. Все равно что в метро в лицо своей культяпкой тыкать. Хотя понятно что после 40 в астрахани не на посту мэра так и так голодная смерть.

liool

Видео с путинга в Астрахани

Если что, Олег Шеин мером Астрахани никогда не был, а Боженов как раз был.

e_490107

Собственно комментарий старшего поколения (преподаватель ВУЗа):

У нас в городе все спокойно: что-то где-то происходит, но никто ничего точно не знает, узнаем из новостей на Центр. телевид. К Шеину двойственное чувство: с одной стороны, радует, что пытаются противостоять власти, но, с др. стороны, сам он никогда по специальности не работал, после Пединститута сразу ушел в политику, баламутит все время народ, по другому не скажешь. Шума много вокруг него всегда, раньше пенсионеров обрабатывал, сейчас на молодежь переключился. По большому счету, выбирать мэра было не из кого. Все как всегда и везде.

Вывод:
информационная война продута чуть более чем полностью
доверия Шеин у местных не вызывает

12457806

Охуенный вывод на основе мнения одного препода заштатного вуза.

e_490107

Кхм, мнений у меня в запасе несколько побольше. Просто это мнение самое интересное, так как человек общается со студентами, которые должны быть одними из самых активных.
Тем не менее, да, не статистика. И че?

lilith000007

Просто это мнение самое интересное, так как человек общается со студентами, которые должны быть одними из самых активных.
И часто с тобой преподы о политике общались?

chupikyan

Чуров, Шеин, Миронов, Лысаков всю ночь смотрели видео. Посмотрели 42 из 202 видеозаписей. Во время просмотра Шеину вызывали скорую. Вкололи глюкозу.
Шеин признает, что они сами оказались недостаточно подготовленными

wsda32

Шеин признает, что они сами оказались недостаточно подготовленными
Где он это признаёт?
Вот запись в его ЖЖ:
02:18 am - ЦИК
С 20.00 смотрим видео. Везде одно и тоже - нарушение ст. 68 ФЗ "Об основных гарантиях". Устал. Чуров пригласил врачей, сделали инъекцию глюкозы.
Завтра в 11.00 брифинг на Сретенке 11.
http://oleg-shein.livejournal.com/

chupikyan

С твиттера дождя взял фразу.

rkagan

о чем речь-то?
кто "они"?
"недостаточно подготовлены" в чем?

rkagan

звука на работе нет, а из текста все равно непонятно ничего - может у них там точилки для карандашей не нашлось.

wsda32

С твиттера дождя
Аа, ну, может, Шеин им такое сказал.
Или же они сами поспешили с выводами, дождевики.

sever576

ну так что, голодовка все?

znoi

Весьма унылый пиар Шеина. Но хоть бложик Навального порадовал.

sever576

Эдичка отметился
Вы уже наверное поняли, прихожане, что политические события я оцениваю по их результату, а не по степени известности участников, и не по уровню скандала в СМИ. Вы имели возможность убедиться , что я умею предвидеть последствия политических событий в те же дни когда они случаются, а не в глубоком будущем по отношению к этим событиям. Уже 10 декабря я говорил вам чем закончится народный протест, несчастливо украденный лидерами буржуазии, потому мне можно верить, верьте мне и дальше, и прислушивайтесь к моим проповедям.
Отшумела "Астрахань".
Посмотрим на "Астрахань".
У действующих лиц "Астрахани" были следующие цели :
-У "Справедливой России" набрать политические очки. Использовать для этого остатки протестных настроений верхушки московской интелигенции. "Справедливая Россия" хочет обозначить себя как продолжателей дела Болотной-Сахарова. Хочет прикарманить то наследство. Хочу скептически заметить, что следующие выборы в Государственную Думу состоятся только в 2015 году. Собранные "Справедливой Россией в Астрахани кое-какие политические очки вероятнее всего будут успешно завалены за эти годы другими событиями.
-У московской легкой бригады активистов (Немцов, Навальный, Яшин,Пархоменко) цель попроще : во чтобы это ни стало сохранить репутацию лидеров буржуазии после сокрушительных поражений 10 декабря и 5 марта. Во имя этой цели сохранения репутации они согласились в этом случае быть на подпевке у политиков справедливороссов.
-Единственной серьезной фигурой в" Астрахани" выглядит Олег Шеин, вегетарианец, йог, бывший член тюлькинской РКРП, фигура иного закала, чем дамы с перьями и загорелые плейбои из Москвы. Его личный рейтинг повысился. Но куда он его использует ? Однопартийцы - Гудков и Миронов насторожились, у них появился серьезный конкурент внутри партии.
- Что до Ксении Собчак, то она несомненно, вдохновляясь своими папой, и мамой-сенатором, много о себе возомнила.Но и папа ее мало кому нравится И мама еще меньше.Да и сама она нравится только СМИ.
Власть не подалась ни на миллиметр, результатов у астраханского голодания не предвидится, потому ценность событий в Астрахани ограничивается их медийной ценностью. Был создан качественный шум, но не политического характера. Участие в истории такого персонажа как Ксения Собчак, окрасило голодовку йога-коммуниста в несерьезные шоу-бизнес тона.
Еще один негативный результат . Столичная интеллигенция выступила подчеркнуто отдельной группой. Чужеродной, московской, инопланетной. Думаю астраханцам этот богатенький десант не понравился.
Самим действующим лицам "Астрахани", кажется понравилось, они планируют провести такую же "Астрахань" в Омске,хотят еще расширить и подчеркнуть трещину между собой и Россией.Они даже грозятся размножить "Астрахань" по России. Их ничему не научил сериал "Болотная", приведший их неумолимо к поражению. Теперь будет сериал "Астрахань". Однако он грозит надоесть зрителям уже в следующем эпизоде, Главное - нет и не будет победы.
Создается впечатление, что результат московской труппе и не важен. Им нравится плодить политический "спам".Выглядеть как оппозиция, а не быть ею.
Политический спам.
Характерным примером политического спама было столкновение Собчак- Хаматовой на присуждении "Ники". Видимость якобы принципиальной Собчак и коллаборационистки Хаматовой. На самом деле вот что : актерская профессия возможно самая глупая из профессий, что отмечал еще незабвенный Антон Павлович Чехов.У актеров и актрис размытые личности, ведь они кого только не играют, от служанок до императриц, своих личностей у них обычно нет. Стоит ли обращать внимание на их поведение и на их позицию? Ну Собчак, она тоже актриса, а то нет ?

К спаму от конфликта Собчак-Хаматовой, кажется редактор "Новой Газеты", добавил свою лепту, предложил выдвинуть Хаматову на Нобелевскую премию мира ! Даже меня шокировало. Тысячи дам-попечительниц возглавляют в Европе и Америке всевозможные благотворительные фонды.Это мода оттуда к нам и пришла,мода, прошу отметить,хотя и выглядит благородно. И что, всем этим тысячам, многие из них актрисы или бывшие актрисы, дать по Нобелевской премии мира ? Глупость конечно, и подтверждается глупость тем, что ее поддержал М. Горбачев, крайне неумный человек.Где Горбачев, там и глупая затея, безошибочно...
Вот что бывает, когда буржуазные лидеры и авторитеты предоставлены самим себе. Не умея быть политиками, они создают гротескный мир кажущейся политики, мир псевдогероев и псевдо- политических событий.
Именно по причине этого псевдо, ненастоящести, их и не репрессируют, не преследует власть. Вы заметили что их не преследуют ?
Между тем 19 апреля в Смоленске возобновляется процесс Таисии Осиповой. А в Петербурге начался уголовный процесс над двенадцатью активистами "Другой России", следующее заседание 24 апреля, я поеду.

popov-xxx25

только в 2015 году
хочу скептически заметить, что в 2016.

popov-xxx25

Вы заметили что их не преследуют ?
Овальный аж 15 суток отсидел вроде, чо. Мученик режима же

GaliaFo

Yury Saprykin
2 minutes ago near Moscow, Moscow City, Russia
звонил Чепарухин из Астрахани — он вместе с Лешей Паперным снова уехал туда в субботу и, кажется, возвращаться не собирается. говорит, что Шеин со всей командой снова перешли на жесткую голодовку — после того, как его задержанных на ровном месте сторонников, вопреки обещаниям Нургалиева, не выпустили из тюрьмы, а впаяли всем по нескольку суток ареста (чуть ли не за переход улицы в неположенном месте). говорит, что Шеин совсем плох, лежит под капельницей, временами начинает заговариваться. говорит, что людей, выходящих на митинги за Шеина, жестко прессуют — ходят по квартирам, угрожают, звонят родителям, грозятся выгнать с учебы-с работы. говорит, что в Астрахани очень четко видно, где добро, где зло, а Шеин настоящий герой. а еще говорит, что после того, как уехал московский десант, у всех там ощущение, что их бросили, и всем все равно. в общем, если есть возможность что-то сделать для этих людей — если не приехать, то позвонить, узнать, как они там, написать об этом и вообще про них не забывать — то надо это сделать. Чепарухин и Паперный на месте, все время где-то рядом с Шеиным, готовы про все рассказывать — вот только с интернетом у них, насколько я понял, беда, поэтому в фб их совсем не видно, поэтому и кажется, что все там в порядке, и ничего не происходит.

http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1015097133...

rishar

http://top.rbc.ru/politics/23/04/2012/647739.shtml
Сдалась Астрахань...
В любом случае, думаю, для Астрахани это было очень полезно. Всплыли имена многих бандитов, некоторые люди задумались...

Jusun

Что-то я не понял, где там в тексте про прекращение голодовки?

rishar

В Заголовке, не?
На коммерсант.фм уже обсудили

rkagan

а в чем сдача-то, в том, что зеваки трупов не дождались?

rishar

а в чем сдача-то, в том, что зеваки трупов не дождались?
В том, что ничего не добились своей голодовкой.

rkagan

Шеин несколько иначе оценивает.
http://oleg-shein.livejournal.com/664557.html
11:55 am - Дальнейшие перспективы, герои и антигерои
Достигла ли голодовка цели - перевыборов в Астрахани?

Достигла. Это как шахматы, когда мат еще не поставлен, но будет неизбежен на восьмом ходу. Было три варианта перевыборов:
- добровольная отставка местного самозванного мэра (но это политическая марионетка, и сам решений такого рода не принимает, а его босс Боженов не примет никогда);
- референдум о честности выборов 4 марта (но его надо согласовывать через горизбирком;
- суд.
Суд теперь мы выиграем. Наш основной аргумент - видео и оценка ЦИК. Никого не должно смущать, что Чуров сказал об отсутствии фальсификаций. Falsifico - это "переписка", а в Астрахани протоколы не переписывали. У нас просто не показывали отметок в бюллетенях. По ст. 77 ФЗ "Основных гарантиях избирательных прав граждан" это является основанием для отмены выборов. ЦИК, кстати, насчитал нарушения закона на 129 участках из 203-х.
Уверен, что мы выиграем российский суд. По одной причине - иначе мы подалим в ЕСПЧ (Страсбург). Причем в сжатые сроки: рассмотрение дел судом первой инстанции в России по ГПК идет не более двух месяцев, затем короткий аппеляционный суд и - ЕСПЧ. Близкая к правительственным кругам "Независимая газета" и омбудсмен России Владимир Лукин прямым текстом заявили, что мы там неизбежно выиграем. Причем там будет иметь значение не только заявление ЦИК, но и заявление комиссии ГосДумы, Владимира Лукина, факт полного отсутствия дебатов на выборах и доступа в сервильные астраханские СМИ, формирование участковых комиссий исключительно из чиновников местной мэрии. Да! И в Астрахани еще была миссия ОБСЕ, наблюдавшая весь творившийся беспредел с запугиванием людей на избирательных участках. Будет ли ЕСПЧ рассматривать дело годами? - в свете мартовских дискуссий в ОБСЕ нет. Это хорошо понимают и в Москве. И понимают, что у меня нет другого выхода. Поэтому я уверен, что смогу добиться правды у себя на Родине, в России.
Поэтому голодовка достигла своей стратегической цели. Мы были вынуждены продлить ее на 4 дня, потому что партия реакции, потерпевшая поражение на федеральном уровне, решила бросить наших товарищей в тюрьму. И реакция потерпела еще одно поражение. Аресты прекращены, а уже арестованных выпускают на свободу.
Астраханское дело и честные выборы в России
Астраханское дело как хорошая гроза оздоровило атмосферу. После 4 марта возникла развилка: или курс на дальнейшую демократизацию в стране, или завинчивание гаек в интересах криминального чиновничества, рассматривающего страну как кусок мяса. Именно в рамках астраханской кампании:
- ЦИК заявил, что вэб-камеры не будет передавать в Минобразование или Минобороны, а будет дальше применять на избирательных участках. Это крайне важно, так как без видео доказать что-либо невозможно. Будет ужесточена ответственность за неправильную установку вэб-камер;
- уже к 2015 году избирательные участки страны будут оборудованы электронными системами подсчета голосов, неоценимость которых показали подтасовки в Астрахани;
- суд в России впервые принял иск не по отдельным участкам, а в целом по городу (нам это было важно, так как по участкам было бы трудно подавать жалобу в ЕСПЧ).
В целом, уверен, что грандиозный скандал, спровоцированный астраханскими властями, оздоровит ситуацию на выборах мэров Красноярска и Омска (июнь а также выборах в регионльные парламенты осенью.
Солидарность
Астрахань стала еще одним символом солидарности. Город нельзя сравнивать, увы, ни с Ярославлем, ни с Тольятти. Теми городами не правит мафия. Там не избивают людей не улицах и не швыряют избитых в тюрьму. Там есть местные электронные средства массовой информации (называть СМИ местную информ-прислугу властей невозможно). Я это говорю не потому что сам астраханец, а потому что такое мнение высказывали все активисты, депутаты и журналисты, имеющие возможность сравнить города.
Я исключительно благодарен всем тем, кто внимательно следил за нашей судьбой и помогал. Триста человек приехали в Астрахань в рамках солидарности и товарищей поддержки, бросив свои дела и пожертвовав отдыхом. Полумиллионный город это оценил. Демонстрация, состоявшаяся 14 апреля, была здесь беспрецедентной - столько людей не собирались в городе за всю его современную историю. 21 апреля мы могли повторить успех, но пожертвовали шествием из тактических соображений, которые себя оправдали. Тем не менее, собралось более 2000 человек, в условиях, когда полиция просто не пускала горожан и запугивала их.
Я не ожидал такого резонанса ни в нашей стране, ни за рубежом. Одиночные и массовые пикеты проходили по десяткам городов России, в Париже, Виши, Токио. В Германии группа "Мюнхен за честные выборы" поехала встретить Боженова (губернатор Волгоградской области) и тот сбежал.
Я сам много раз участвовал в организации кампаний солидарности - в рамках рабочего движения, в защиту жилищных прав, в прошлогодних акциях против бесплатной рыбалки, был в Химкинском лесу. И я горд, что мой родной город стал еще одной вехой в формировании гражданского общества в нашей стране. Очевидно, что люди из разных регионов, в том числе и из Астрахани, все более готовы ехать на выручку друг к другу. Только это не "московский" десант, как пытается кривляться местная власть и сервильные СМИ, а российский десант. Лозунг ОДИН ЗА ВСЕХ - ВСЕ ЗА ОДНОГО приобретает черты постоянного движения.
Социальные сети
Еще два года назад события, подобные происшедшим, были невозможны. Люди не могли записывать сами видео, социальные сети были существенно слабее развиты. Очевидно, что по мере развития технологий и их доступности зомбиящик будет играть все меньшее значение. Скоростной интернет, телефоны с хорошей видеозаписью, живой диалог в блогах проникает из Москвы в регионы гораздо быстрее, чем можно было ожидать.
Это означает, что лица, думающие, что можно и дальше врать, манипулировать и воровать, становятся все более слабы. Понятно, что их сопротивление будет отчаянным. Им есть, что терять - наворованное у народа. Но они сами создали себе эту проблему, и страна не обязана и дальше держать у себя этих дармоедов на шее.
О роли отдельных людей
Я исключительно благодарен Сергею Миронову, Алексею Навальному, доктору Лизе, Евгению Ройзману, Дмитрию Гудкову, Николаю Левичеву, Илье Яшину, Ксении Собчак, Леониду Парфенову, Максиму Виторгану. Их помощь была неоценима. Они помогали, учитывая местную политическую ситуацию, действовали невероятно эффективно и руководствуясь принципом "не навредить". В городе, например, подчеркнуто отсутствовали лозунги против Владимира Путину. И не только потому, что мы вели кампанию, рассчитанную на победу (а не серию акций но и потому что большинство астраханцев и значительная часть моих избирателей действительно голосовали за Путина, что подтверждается данными КОИБ. Было бы крайне странно разорвать наши ряды.
Отдельное спасибо Сергею Миронову. Он показал себя как надежный друг и верный товарищ. Миронов четырежды приезжал в Астрахань, многократно выходил на связь с Владимиром Путиным, выручал ребят из тюрьмы, всю ночь провел в ЦИКе, смотря то самое видео и переубеждая Чурова, поддерживал моральный дух и боевое настроение. Николай Левичев помогал в сломе информационной блокады.
Спасибо журналистскому сообществу - телеканалу "Дождь" и отдельно Владимиру Познеру, РенТВ и Марианне Максимовской, тем ребятам из 1-го канала и ОРТ, которые под давлением сообщая официальные оценки в 300 митингующих показывали картинки с тысячами людей, ПикТВ, блистательной Gazete.ru, Эху Москвы, "Новой газете", "Известиям", "Коммерсанту" и многим другим честным и добрым людям.
Полный позор астраханской власти.
К Столярову вопросов нет - и.о. он и есть и.о. Это просто ширма, за которой орудует все та же судимая или разыскиваемая банда казнокрадов, что была и раньше. Но кто всех удивил, так это астраханский губернатор Жилкин. Дальновидный человек бы абстрагивался от конфликта. Этот ввел в заблуждение Путина, рассказывая, что выборы прошли так честно, как его Путин и учил, подставил руководство Единой России, которому теперь в суде придется расхлебывать вранье коррумпирпованных астраханских чинуш про "16-ю голодовку Шеина", повеселил публику повествованием про "Хазарский каганат" и продемонстрировал полную неспособность контролировать ситуацию.
При этом хочу отметить, что я могу и готов работать с Жилкиным, так как он обладает удивительным талантом привлекать в регион средства, с ним можно вести диалог и бесконфликтно работать при определенных условиях. Но в данном случае считаю себя вправе отметить, что вранье в политике приносит не меньший ущерб репутации, чем в частной жизни.

Lena1962

Уверен, что мы выиграем российский суд. По одной причине - иначе мы подалим в ЕСПЧ
как-то чересчур оптимистично звучит

rkagan

не, ну если решение ЕСПЧ - без вариантов, то есть надежда, что типа не захотят сор из избы выносить.

lenmas

как-то чересчур оптимистично звучит
Конечно! А то подадут в ООН :)

rishar

Шеин несколько иначе оценивает.
Ну посмотрим, чего они добьются. Если действительно выиграют суд - будет очень круто.
Но я думаю суд они проиграют (с формулировкой что фальсификации были, но наши эксперты утверждают что они не повлияли на результаты).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: