Янукович отменил свои диктаторские законы

stream999

Только что подписал закон об отмене.
Полтора месяца мирных протестов прошли даром, всего неделя открытого противостояния и десяток жертв заставили власти пойти на попятную.
Как вам цена свободы?

stream999

В МВД признали, что "Беркут" может быть причастен к убийству двоих активистов на Грушевского
Министерство внутренних дел не исключает, что двух активистов на ул. Грушевского в Киеве убили работники спецподразделения милиции "Беркут".
Об этом заявил первый заместитель начальника главного следственного управления МВД Виталий Сакал, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
"Рассматривается несколько версий этих убийств. В том числе и совершение убийств работниками "Беркута", - заявил Сакал Источник: http://censor.net.ua/n268980

Forsit

Полтора месяца мирных протестов прошли даром, всего неделя открытого противостояния и десяток жертв заставили власти пойти на попятную.
Оно круто, конечно, но не стоит забывать, что это пока просто "убрали козла", как в том анекдоте.
Точнее даже не убрали, а так.. Вывели на лестничную клетку и привязали к перилам, что ли.
Повеселее чем на протестах в России, конечно, но до "Перемоги", что бы под этим не подразумевалось, как до Китая.

RUS2009

А главное хомячки забыли зачем изначально собирались на майдане. И все довольны. Гениально я щетаю.

Forsit

Те, что у тебя в голове - забыли, наверное, да.

RUS2009

В моей голове хоть что-то есть в отличии от твоей. Поэтому я вижу как ТС ликует и упивается свободой, хотя на украине по сравнению с декабрём прошлого года не изменилось ровным счетом нихуя.

Forsit

Ну, если завтра майдан разойдется, я признаю свою неправоту.
А пока, наслаждайся шуршанием маленьких лапок по стенкам своего черепа - должны же у тебя быть какие-то радости в конце-то концов.

RUS2009

лол. а если они через неделю разойдутся?

Forsit

лол. а если они через неделю разойдутся?

Поиграем в тотализатор?
Если через неделю майдан добровольно разойдется (без силового разгона и без дополнительных уступок со стороны яныка я признаю что был не прав и неверно оценил происходящее.
Если нет - ты делаешь то - же самое.
Я бы даже чуть поднял ставки и добавил в условия мораторий на сообщения от проигравшего в разделе сосаити на месяц, скажем. В рамках избавления раздельки от ничем не обоснованных говномнений.

RUS2009

Проблема пари с хомяками в том что вы никогда не признаете неправоты и будете выкручиваться и передергивать. Например на крещатике рядом с майданом последние несколько лет стояли палатки с митингующими за Юлю и никто их не разгонял. Если подобная хуйня с несколькими калеками останется на майдане, ты заявишь что протест не слит и ты победил. Нужны условия поконкретней. Майдауны изначально собирались за отсоциацию и отставку Янука. Отсюда и надо плясать. Если хотя бы одно из этих условий будет выполнено, то хомяки победили и я признаю неправоту. Так пойдёт?

Sergey79

майдан не рассосется сам по себе, потому что там собралась куча бомжей и безработных, которых бесплатно обеспечивают всем необходимым, да еще и называют героями нации.

Forsit

Нужны условия поконкретней. Майдауны изначально собирались за отсоциацию и отставку Янука. Отсюда и надо плясать. Если хотя бы одно из этих условий будет выполнено, то хомяки победили и я признаю неправоту. Так пойдёт?
а теперь вспоминаем, что было на 10 постов выше, и с чего начался разговор:

А главное хомячки забыли зачем изначально собирались на майдане. И все довольны. Гениально я щетаю.

это воспоминание особенно прекрасно в свете того что.
проблема пари с хомяками в том что вы никогда не признаете неправоты и будете выкручиваться и передергивать.

В общем мой тебе совет, спорь лучше с хомячками своей голове, не используя форум. Если слишком привык использовать клавиатуру в спорах - переходи постепенно - используй notepad вместо форума, например.

RUS2009

Ну а как ты будешь измерять забыли хомяки или нет лол? Вона ТС как про свободы написал, а то что их реально больше не стало он и не вспомнил даже

RUS2009

майдан не рассосется сам по себе, потому что там собралась куча бомжей и безработных, которых бесплатно обеспечивают всем необходимым, да еще и называют героями нации.
Об том и речь. За зарплату годами смогут стоять как на Крещатике

Forsit

Ну а как ты будешь измерять забыли хомяки или нет лол? Вона ТС как про свободы написал, а то что их реально больше не стало он и не вспомнил даже
ну ты же как-то померял.
почему мне нельзя-то?
да и в любом случае мерять это по единичному посту таба всяко хуже чем по числу народа на майдане как я предложил.

RUS2009

Ну давай тогда так - хомяки возвращают административные здания и разблокируют площадь при этом частично могут оставаться митинговать особо упоротые

Forsit

Ну давай тогда так - хомяки возвращают административные здания и разблокируют площадь при этом частично могут оставаться митинговать особо упоротые
ты куда-то продолбал наиболее существенные условия: срок, отсутствие силового сценария, отсутствие доп.уступок со стороны яныка (понятно, почему ты это сделал, конечно - шансы на то что ничего не изменится за неделю - невелики - я выставил их только в контексте твоего первого поста).
Можно, конечно было бы и далее пытаться придумать какое-то пари с разумными условиями, но веришь ли, мне это не очень интересно. Это долго и хлопотно.
Идея была в том чтобы продемонстрировать тебе, что ты спорол херню. Мне кажется, что это удалось (можешь не признавать, не травмируй себя). Если не удалось - ну я умываю руки.
dixi

RUS2009

Ну как я и говорил - стал выкручиваться. Слив засчитан. Пака

stream999

31.01.2014 18:33
2

В моей голове хоть что-то есть в отличии от твоей. Поэтому я вижу как ТС ликует и упивается свободой, хотя на украине по сравнению с декабрём прошлого года не изменилось ровным счетом ниху
То, что течение украинских событий не устраивает сейчас практически никого, а особенно радикалов и наблюдателей, которые запаслись попкорном на интересный экшн подтверждает что события идут правильно.

FieryRush

Проблема пари с хомяками в том что вы никогда не признаете неправоты и будете выкручиваться и передергивать.
Сливаешься, петушок? У вас ватников всегда так - слова отдельно, дела отдельно.

RUS2009

Иди в попку продолжай долбиться, глиномес. Я предложил несколько вариантов спора хомяку, он предпочел слиться

Forsit

Иди в попку продолжай долбиться, глиномес. Я предложил несколько вариантов спора хомяку, он предпочел слиться
Кстати, а почему тут принято считать, что gmill - петух?
Мне вот кажется, что он голубь.
Не пытайтесь играть с ним в шахматы.

stm7929259

Как оказалось, эти нацики там не за бесплатно - 1 день майдана обходится недешево
И если спонсорство госдепа напрямую сложно доказать (там всё-таки работают профи, просто так не палятся поэтому это считается конспирологическими доводами, то с уверенностью можно утверждать, что майданят они в т.ч. на забугорное бабло, например, из России - пример сигурда показателен :grin:

Slawik75

Как оказалось, эти нацики там не за бесплатно - 1 день майдана обходится недешево
Какие ваши доказательства? (с)
Ну а если серьезно, один сморозил (я лично тот пост вообще пропустил как незначительный а другой повторил и развил мысль. Вроде как, ссылаясь на уже известный "факт". Херня полная.
Привели бы ссылки/истории, хоть какие-то первоисточники. Тогда бы было понятно, насколько этому можно/нельзя верить.

stm7929259

даже нищеброды типа сигурда не могут без бабла майданить - это очевидно
Ну а если серьезно, один сморозил (я лично тот пост вообще пропустил как незначительный а другой повторил и развил мысль. Вроде как, ссылаясь на уже известный "факт". Херня полная.
Привели бы ссылки/истории, хоть какие-то первоисточники. Тогда бы было понятно, насколько этому можно/нельзя верить.
Ты что сигурду не веришь? - он парень серьезный

TOXA

Думаешь, они там ОБОГАЩАЮТСЯ?

strazh007

И если спонсорство госдепа напрямую сложно доказать (там всё-таки работают профи, просто так не палятся поэтому это считается конспирологическими доводами, то с уверенностью можно утверждать, что майданят они в т.ч. на забугорное бабло, например, из России - пример сигурда показателен
Массовка на майдане зарабатывают порядка 400 грн./день на человека. Те, кто кидают коктейли Молотова в Беркут - порядка 800 грн. Гастролеры с Галичины, которые ездили по Украине и захватывали ОГА - порядка 1500 грн за штурм. Также платится депутатам, тусящим на майдане. Вбухивается бабло в "независимые" СМИ, агитирующиющие односторонне за майдан. Неонацисткие бандеровские организации типа Тризуба и Правого сектора все существуют на гранты Запада.
Вот такая "революция". Если б не было финансирования Запада, то майдан разбежался бы за 2-3 дня. Энтузиастов там немного. Просто нищая безработная Галичина зарабатывает деньги
PS Это явление не ново. В интернете давно термин специальный придумали - "профессиональный украинец". Тот, который стоит на митингах за деньги

elenakozl

Откуда инфа?

strazh007

Откуда инфа?
В укронете об этом регулярно пишется, да и укроСМИ об этом вещают.
ЗЫ По телику по украинскому каналу показывали чувака со Львова, который работал кладовщиком, но как начался майдан, уволился и приехал в Киев зарабатывать деньги. Теперь работает каким-то начальником охраны на Майдане

TOXA

Средняя зп во Львове- 5200 грн.
Ты сейчас двигаешь тезис о том, что за сумму в 2 раза большую люди участвуют чуть ли не в боевых действиях, морозят сопли и до недавнего времени ходили под статьей лет на 15.

elenakozl

да и укроСМИ об этом вещают.
Ты б еще на первый канал ссылался. :smirk:

strazh007

Средняя зп во Львове- 5200 грн.
Ты сейчас двигаешь тезис о том, что за сумму в 2 раза большую люди участвуют чуть ли не в боевых действиях, морозят сопли и до недавнего времени ходили под статьей лет на 15
Насчет зартплаты, тобой озвученной, я сильно сомневаюсь. 2000 грн получает большинство населения на Украине. Частники предпочитают платить по-минимуму, бюджетники получают примерно столько же. При этом еще и безработица, особенно в Галичине. Так что мои цифры более чем реальны
5200 грн - это совсем нереальная цифра, не знаю откуда ты ее взял, столько даже старшие офицеры в спецслужбах не получают
Кстати в деревнях под Львовом люди вообще без работы сидят, а Галичина это сильно сельская местность и там на майдан можно набрать много людей

TOXA

Погуглил.

TOXA

Ну ты отдаешь себе отчет, что разовый заработок далеко не фантастических денег ни разу не покрывает риска?

strazh007

Ну ты отдаешь себе отчет, что разовый заработок далеко не фантастических денег ни разу не покрывает риска?
Ну во-первых дерется с Беркутом и рискует получить срок весьма незначитеный процент майданствующих. Это достаточно специфический контингент, многие из этих людей состоят в неонацистких организациях и у них есть обязанности, в том числе воевать с Беркутом. Им и платятся повышенные деньги за риск
А во-вторых законы об ответственности были приняты недавно, а до этого жечь Беркут можно было совсем безнаказанно, чем собственно боевики и занимались

Slawik75

даже нищеброды типа сигурда не могут без бабла майданить - это очевидно
Очевидно, что на упрек в отсутствии какой-либо фактической базы ты ответил очередным умозаключением на пустом месте.

TOXA

Ну можно пойти дальше в подобных рассуждениях- "беркутовцы" на Майдане точно за деньги стоят :grin:

strazh007

Ну можно пойти дальше в подобных рассуждениях- "беркутовцы" на Майдане точно за деньги стоят
Причем здесь рассуждения. Стоят по приказу. И что с этого?

TOXA

Меркантильные... нет чтоб страну бесплатно спасать :smirk:

strazh007

Меркантильные... нет чтоб страну бесплатно спасать
Ну фантазировать можно много. Либо это троллинг И уж совсем непонятно, с чего вдруг ты перевел стрелки на Беркут, когда обсуждалась мотивировка поведения майданствующих. Тем более что с Беркутом все более очевидно

TOXA

Не, ну а все-таки, какого хуя беркутовцам платят из государственного бюджета за исполнение антинародных приказов? :smirk:

stream999

В укронете об этом регулярно пишется, да и укроСМИ об этом вещают.
Где ссылки, где фото, видео... это же просто зафиксировать что на майдане платят каждый день такие деньги. Даже если поверить в твою ложь, то получается влласти - полные лохи, через их систему проходят такие финансовые потоки, а они абсолютно ничего не могут сделать, кроме этих жалких догадок.

strazh007

Где ссылки, где фото, видео... это же просто зафиксировать что на майдане платят каждый день такие деньги. Даже если поверить в твою ложь, то получается влласти - полные лохи, через их систему проходят такие финансовые потоки, а они абсолютно ничего не могут сделать, кроме этих жалких догадок.
Ну ссылки можешь поискать на крупных украинских форумах - одесском, севастопольском или харьковском, там инфа появляется регулярно. Зафиксировать выдачу денег совсем непросто, потому как на майдане не существует единой "точки выдачи денег", которую можно сфотографировать, деньги распределяются через доверенных людей привозимому народу индивидуально.
Насчет возможности контролирования финансовых потоков: думаю частичная информация по ним у СБУ есть, но вот контроллировать их власть не в состоянии. Поэтому майдан будет стоять еще очень долго, пока Запад будет продолжать платить бабло

Brina

// получается влласти - полные лохи
Похоже на правду...

seregaohota

обычная контрпропаганда, вот на антимайдан свозил за деньги, и тутушек перебросили с коммерческих разборок на политические за деньги

WWWCat

Опубликовано 31 Январь 2014 | Опубликовано в 22 года оккупации
http://photo.unian.net
В среду 29го января после продолжительных споров был принят закон об амнистии в варианте регионалов — с обязательством оппозиции освободить захваченные здания.
В Партии Регионов, в самом деле, готовили парламентский переворот, равнозначный перевороту государственному. По инициативе олигархов, понимавших, что режим ЧП даст властям возможность разобраться во всем и кое-кому очень сильно подрезать крылышки, многие депутаты, отказавшись проголосовать за ЧП, готовы были поддержать не только «оппозиционный» вариант закона об амнистии, но и срочное, без обсуждений, возвращение страны к Конституции 2004 года, что означало бы для властей полную, мгновенную и безоговорочную капитуляцию перед Майданом, вернее, его заказчиками.
Однако не случилось. Ситуацию прибыл разруливать, — и как видим, разрулил, — лично Виктор Федорович, продавив свой вариант закона об амнистии (абсолютно не подходящий оппозиции прямым текстом отказавшись плясать под дудку Запада и, по сути, лично сорвав уже почти состоявшийся переворот. Как жалуются пострадавшие, «шантажируя нас роспуском Рады и объявлением досрочных выборов». Так что, теперь марионеткам из «троицы» бессмысленно рваться в правительство, поскольку политического влияния (а без этого зачем?) у них все равно не будет.
Это стало возможным лишь потому, что очень серьезно и жестко включилась Москва, обусловив получение транша-2 недельным сроком на утверждение нового премьера и дав понять не столько депутатам (не тот уровень сколько мятежным олигархам, что у нее более чем достаточно сил, чтобы отправить их на паперть, превратив из всемогущих в жалких миллионеров, каких пяток на полушку в самый базарный день. Компенсировать такие потери элите украинских нэпманов никакой Запад не может, и кукловоды, сообразив, что базар идет всерьез, дали задний ход.
Это, безусловно, очень значительная тактическая победа. Означающая, как минимум, что не стоит списывать со счетов С-мого, который, что бы там кто ни говорил, не сломался, а также что Кремль все понимает и сливать Украину не намерен. Уступка же с ЧП была неизбежна, поскольку голосов не хватило бы ни при каких обстоятельствах, и аккуратное предупреждение о «возможных терактах со значительными человеческими жертвами» играло только вспомогательную роль.
По сути, на сегодня «легальную оппозицию» можно считать сошедшей со сцены. Они еще будут шуметь, будут что-то требовать и выторговывать, но как «авангард революции» они уже кончились. А вот события еще далеко не кончились. На первый план «протестов» все отчетливее выдвигаются новые силы и новые лидеры. Вроде депутата Парубия, командира «Национальной Гвардии» и некоего Кубива, «коменданта Майдана».
О «троице» можно забыть. На авансцену выходят «непримиримые» готовые, способные и ориентированные раскручивать новый, уже качественно иной этап обострения. В отличие от Кролика, они с «бешеными» не просто поддерживают контакты, они их, что бы те ни заявляли, — контролируют (динамика 20 лет работы по созданию на Украине экстремистского подполья).
Эта «новая волна» уже не подчиняется никому, кроме непосредственно заказчика, и готовится к новому этапу обострения, в неизбежности которого, не вынося сора из избы, не сомневается, в общем, никто. А наиболее истеричные из проигравших «легальных» даже называют примерные сроки, определяя точкой старта окончание Олимпиады, и скорее всего, действительно, в конце февраля, — когда истечет срок, предусмотренный законом об амнистии, а захваченные здания никто не освободит, все начнется по-новой. Но уже иначе.
Можно предположить, что:
(а) кампания «захватов», помимо прочего, имела целью и прощупать, — на всякий пожарный, — кто и в каких регионах имеет поддержку, а кто и в каких регионах на поддержку рассчитывать не может. На данный момент ее можно считать завершенной. Все определилось: эксперимент оказался удачен, выводы по итогам очевидны и, думается, уже сделаны, так что, кто при чем останется в самом крайнем случае, уже понятно всем. В том числе, и заказчикам, отреагировавшим на провал «парламентского путча» крайне нервно, — естественно, заранее возлагая вину за все неизбежное не на «непримиримых», но на Виктора Федоровича;
(б) судя по последнему заявлению г-на Азарова, в «ближнем кругу» президента Украины все это видят и понимают. Недаром же опытнейший Николай Янович, поясняет, что его кабинет «делало все для мирного решения конфликта, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан, чтобы экономика и системы социальной защиты функционировали в экстремальных условиях». Следует признать: все это ему удавалось, — но работать в условиях, когда без кровопролития кризис не пресечь, он не может;
(в) наконец, — очень важно, — Николай Азаров заявил, что теперь»намерен заняться политикой… Ранее я не имел возможности в полной мере выполнять обязанности председателя партии. Надеюсь, что мои знания и опыт помогут развитию этой важной политической силы Украины». Иными словами, предельно жесткий управленец и абсолютно преданный Виктору Федоровичу человек не уходит удить рыбку на покое, а (ввиду очевидной необходимости избавляться от «олигархического балласта» брошен на срочную чистку и укрепление партии;
(г) иными словами, если Рада все же будет распушена, списки Партии Регионов будут очень отличаться от привычных, и включены туда будут (по схеме Леди Ю) не столько денежные мешки, сколько люди «с низов», без собственных финансовых интересов, убежденные и преданные.А действовать руководство регионалов, вероятно, будет по программе Евгения Кушнарева, считавшего, что ПР должна быть не «клубом по интересам жирных котов», но реальной политической силой, представляющие интересы как элит, так и населения Юго-Востока, работавшего в этом направлении и погибшего.
В общем, три недели, отведенные на завершающие интриги и структурирование сил, уже начавшееся в конфронтирующих регионах, обещают быть интересными.
Источник: http://putnik1.livejournal.com/

Slawik75

Надо бы ввести ограничение на длину поста. А то листать устаешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: