Интересное новость про борьбу с пиратами

proformance

Лента.ру
Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA) предложила проводить антипиратские рейды в офисах российских компаний без участия сотрудников полиции. Об этом пишут "Ведомости" в номере от 30 марта.
По плану BSA, проверку будет осуществлять комиссия из трех человек - судебного пристава, технического эксперта и представителя правообладателя. Если они установят факт нарушения авторских прав, правообладатель может потребовать возмещения ущерба через суд.

Непонятно только каким образом они собираются проникать в офисы без сотрудников полиции. Судебных приставов никто не обязан пропускать или я не прав?

FieryRush

Очень просто. Не хочешь по хорошему - будет маски шоу.

proformance

Ага. Заплати сразу проверяющей тройке и спи спокойно.

FieryRush

Я же тебе говорю - не хочешь, не пускай, но тогда жди ОМОН, который изымет твои компы.

sergei1207

а на каком основании? чиста по беспределу?

RUS2009

А на каком основании, например, СЭС заходит без омона?

Logon

А на каком основании, например, СЭС заходит без омона?
насколько я знаю, что сэс, что пожарники могут заходить на основании проверок - плановых или внеплановых.
Плановые проверки регламентируются, о них сообщают заранее.
Внеплановые - по особым обстоятельствам, по предписаниям.

stat64

Серёга, да, чисто по безпределу. У нас такое недавно было. Хотя крупная компани и тд. Ввалились люди в масках, всех выгнали в коридор. ПОтом пришли их йтишники и стали вместе с нашими на каждой машине проверять наличае нелецинзионного ПО. Искали конкретно офис, акрбат и фотощоп.

RUS2009

С антипиратчиками туже канитель сделают и всё

alina95123

И что в итоге проверки?

stat64

Вроде ничего, у нас, со слов руководства, почти всё чисто было, рейд закончился часов через 4 и мы продолжили работать. Вроде на паре машин был фотошоп не ецинзионный, но его люди сами себе поставили. Репресий вроде никаких не было. Да и через месец после рейда, у многих исключили Визио из пакета офиса, тем кому он не нужен. Раньше он у всех стоял.

sergei1207

ну так это чистый беспредел.
без постановления суда автоматчики- это тупа рейдеры.
вы самм в суд подавать не пробовали?

stat64

Серёга, у нас контора не 10 человек, где я могу подойти к Ген.диру и сказать: Кристофыч, да це беспредел, давай на них в суд подадим.
Я думаю там без меня разбируться, вроде какую-то жалобу подавали, но чем закончилось не знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: